АВИАЦИЯ и иные...

12,972,136 33,355
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5990801 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.736

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

ii
 
ussr
Севастополь - Москва
63 года
Слушатель
Карма: +298.30
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 1,306
Читатели: 6
Цитата: Аладдин от 03.03.2021 19:29:49Не можете ответить по существу, и перешли на личность. 
Знакомо и трогательно. Подмигивающий

Отчего ж?
"Становление" того, что и так было, это, ясно, достижение.
Ну не взлетела модель, предложенная нам, ещё в 1989 году (когда отрасль на хозрасчёт по-горбачевски перевели и выборы директоров, как в 17-ом начали).
Кратко изложу идею: вы (мы, в смысле) берете кредит и делаете ОКР, готовите производство и запускаете серию, а мы тогда смотрим, что у вас там, вышло, ну и купим, если понравится...
Удивительно, но не взлетело.
Становление - да круче, революция!
Ну, там, ОСТы, те же ГОСТы, (ладно, серию В в РВ частично переиздали , МАПы, там, всякие, не актуальные, повычеркивали) остались, так это вредное наследие, изживём!
Когда у Государя нашлись деньги делать заказы - остатки отрасли зашебуршились.
Лирическое отступление: Вы не задавались вопросом, откуда у нашей отрасли такие долги? Поясню, грубо, на пальцах. Государь заказывает, ну, например, нашу 114. Но денех вам не дам, внесу в уставной фонд ОАК. А ОАК, докапитализирует нас. А мы под эту докапитализацию ОДОЛЖИМ денег и на них будем работать... А поскольку при цене, скажем, Ил-76МД-90А в 2014 (наши затраты) в 4.5 миллиарда МО РФ за него платило 3.3, долги как-то не отдавались... Потому что у нас тут организация неэффективная. Ну, ясно, надо ее оптимизировать путём сокращения обеспечивающих служб, например...
Пошли борта, пошел пиар. Дело, нужное, ктож спорит. Конкуренты не стесняются, а чего? Только вот, руководствоваться победными реляциями, особенно, принимая решения, крайне опасно.

Теперь по существу: была система. Не важно, хорошая, плохая - была и работала. Потому что была комплектной.С расписанными ролями (Планирование - Подготовка кадров - Военная наука - Отраслевая наука - Разработчики и изготовители комплектующих - Материалов и ГИЗов - Головные проектные организации - независимый контроль качества...) - там было всё. Но... оно в рынок не того. Вы, например, в подразделении Лисогорского в Минпроме бывали? Знаете сколько там народу отраслью занимается? Ага. Аж 12 человек. А какие были полномочия (фактические) у ОАК? Референт у этих 12 человек и деньги пробросить.

Сейчас пытаются скрестить принципы свободного рынка с фрагментами той системы.
Кое где работает. Но, не всегда. Противоречия налицо. Например, несложно записать в ГОСТ, что за срыв сроков соисполнителя несет ответственность Головник. Ну понятно, Генеральный Головника сядет от8 до 12 за срыв Гособоронзаказа и душу ему там будет греть сознание, что его бывшее предприятие выиграло-таки в арбитражном суде спор с соисполнителем, после чего тот работать вообще перестал...
Коротко о том, что в рынок не вписалось совсем: система подготовки кадров. От слова совсем.

Два десятка лет в проектные организации внедряют проектное управление. Интересно, а оно каким было? Но, понятно, теперь-то всё наладилось. самолеты пошли, потому что нас шпыняли хорошо...

Действующая модель, адаптированная "под рынок", декларируемая, в том числе, ОАКом - это набрать коллектив "на проект" , а по завершении проекта (в нашем случае, ОКР) коллектив распустить, шоб не нести затраты...

Я все понимаю. Мы делаем самолёты, удовольствие получаем, а ещё и на трудности жалуемся, перенося НАШи, а не ВАШИ, трудности недостаточно стойко (как будто это Вы, а не мы эти самые самолёты делаетм). И мы необоснованно переживаем, когда только-только натасканные ребята уходят, потому что завели семью, а тут с ней ловить нечего, а следующая партия молодежи попадает под сокращение, а потом набор персонала закрывают, а мы ещё имеем наглость хотеть, чтобы наше дело не сдохло с нашим уходом..
Это же ясно, что кто-то, (кто надо, видимо) при переезде КБ тщательно упакует архивы некомплектных отделов, перечни составит и аккуратно на новом месте всё расставит. И в новый общий каталог всё занесёт. Видимо, потому что у этого кого-то больше заняться нечем.
В 1985 или 86 году мне в руки попал отчёт аналогичного подразделения Боинга. Так там было все! Концепция, методики, расчеты, обработка результатов... По этой книге, грубо, можно брать инженера с улицы, и тот справится (ладно, в большинстве случаев, справится). А у нас все в ГОЛОВАХ! В документах - только выводы, как к ним пришли писать было некогда. И никого не парит, что оно (это знание) тает на глазах. Нет, конечно, новое поколение имеет полное право набить собственных шишек, в том числе, ходя по тем же граблям, по которым мы уже прошли. Но как же это дорого!
Вот и Ноем. Поскольку мирок у нас небольшой и мы точно знаем, что никакого секретного места, где в это время... нет в природе.

Удачи, в общем.
Отредактировано: ii - 03 мар 2021 22:27:38
  • +0.28 / 28
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: osankin от 03.03.2021 19:41:17Отложим всякие Су и "Суперджет" в сторону...
Ответьте мне, пожалуйста, сколько летающих экземпляров МС-21, Ил-114 и изделия "Охотник" вы знаете?

То есть Су и Ссуперджет в вашу очередную пургу  не вписывается ?
Сколько вы знаете БПЛА  производящиеся в нашей стране серийно, при том что лет 5 назад мы впускали  по лицензии от силы 2 модели
Такое ощущение что вы понятия не имеете что такое ОКР и НИР и  как  запускаются в серию изделие. Застряли в 90х и оттуда вещаете? 
  • +0.95 / 25
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Rocket от 03.03.2021 21:05:31То есть Су и Ссуперджет в вашу очередную пургу  не вписывается ?
Сколько вы знаете БПЛА  производящиеся в нашей стране серийно, при том что лет 5 назад мы впускали  по лицензии от силы 2 модели
Такое ощущение что вы понятия не имеете что такое ОКР и НИР и  как  запускаются в серию изделие. Застряли в 90х и оттуда вещаете?

С агрегатами "Суперджета" столкнуться не пришлось, хотя в проектной документации на производство агрегатов на базе завода "КАПО-Композит" именно он и Ту-214 считаются базовой продукцией, под изготовление которой проектировалось означенное предприятие. 
В мою бытность на "Композите" шли агрегаты МС-21 и Ил-112, начиналось освоение агрегатов "Охотника". Для МС-21 было изготовлено три комплекта, для Ил-112 - один. "Охотник" в ближайшем будущем, как минимум, до конца текущего года, а скорее всего и до конца следующего, будет реять в гордом одиночестве.   
Что до "Суперджета", то он отдал Богу душу, поскольку французы прекратили поставку горячей части двигателя и пока не появится новый "жеребец" ожидать возобновления производства означенного лайнера не приходится. Да и к тому времени он уже не будет актуален.
Отредактировано: osankin - 03 мар 2021 22:44:16
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -1.27 / 39
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Goering от 03.03.2021 21:29:15вот уж воистину иногда лучше молчать чем говорить. вы несете жуткую хрень

Ну, если вы мне расскажете, кто будет делать для него комплект агрегатов механизации крыла, то возможно я вам и поверю. Подмигивающий
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.56 / 21
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +193.76
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: osankin от 03.03.2021 21:18:41.   
Что до "Суперджета", то он отдал Богу душу, поскольку французы прекратили поставку горячей части двигателя и пока не появится новый "жеребец" ожидать возобновления производства означенного лайнера не приходится. Да и к тому времени он уже не будет актуален.

Когда прекратили производство?
  • +0.36 / 15
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сергей_СПб от 03.03.2021 22:24:49Когда прекратили производство?

С момента прекращения поставок французами "своих" агрегатов двигателя. Пустые планёры по понятным причинам никому не нужны. Подмигивающий
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.49 / 17
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сергей_СПб от 03.03.2021 22:42:01Ну не знаю, я человек к отрасли непричастный совсем. Просто смотрю, что новые борта поднимаются в воздух, что идёт передача заказчикам (разным, не только Аэрофлоту) - вот и возник у меня вопрос, когда перестали в Рыбинске производить новые Sam146?
Может на прошлой неделе?

Ремонт горячей части двигателя SaM146 к 2021 г будет локализован в России до 55%

Цитата6 декабря 2019 г., AEX.RU –  Ремонт "горячей" части российско-французского двигателя SaM146, которыми оснащаются самолеты SSJ 100, к 2021 году будет локализован в РФ до 55%, сообщил глава авиационного кластера "РостехаАнатолий Сердюков.  Об этом пишет ТАСС.
...
В сентябре этого года о решении вопроса с локализацией в РФ ремонта "горячей" части SaM146 сообщал вице-премьер Юрий Борисов. "Что время показало? Стали вводиться санкции, поставщики стали повышать цены на свою продукцию, отказываться локализовывать сборку агрегатную на территории России. Как произошло с двигателем SaM146: они (французские партнеры, - "ИФ") практически отказались "горячую" часть делать в России - сегодня мы решили вопрос только о ремонте по полному циклу, что собственно тоже продвинуло нас вперед", - заявлял Борисов в интервью телеканалу "Россия 1".


Российский двигатель для SSJ 100 получит сертификат в 2023 году

ЦитатаМОСКВА, 13 июля 2020. /ТАСС/. Российский двигатель ПД-8, который планируется использовать на самолетах SSJ 100 и Бе-200, получит сертификат типа в 2023 году, сообщил в интервью ТАСС первый замглавы Ростеха Владимир Артяков.
"Газогенератор планируем создать уже в следующем году, сертификацию пройти в 2023 году", - сказал он.
Средств на проект выделено достаточно, отметил Артяков. "Объем инвестиций достаточен для того, чтобы все работы по созданию нового двигателя были выполнены качественно и в срок", - подчеркнул топ-менеджер.

Первый замглавы Ростеха: энергетики получат "большую" газовую турбину в 2022 году

Цитата...
— Если говорить об импорте, какова, по вашей оценке, сейчас доля отечественных двигателей, устанавливаемых на российской авиатехнике?
— Очевидно, что в отношении военной техники эта цифра — 100%, иначе нельзя. Военная авиация не может использовать зарубежные агрегаты и комплектующие ни при каких обстоятельствах.
Если говорить о гражданских вертолетах, цифра чуть ниже — на уровне 87,5%, но мы ведем постоянную работу, чтобы повысить этот показатель.
Все современные гражданские самолеты также комплектуются преимущественно российскими двигателями. Единственное исключение — SaM146 для "Суперджетов" SSJ100. Они, как вам известно, разработаны и производятся ОДК совместно с французской компанией Safran.
— На каком этапе находится проект по импортозамещению двигателя для SSJ100? Когда самолет получит отечественный двигатель? Нужен ли стране такой проект вообще?
— Вопрос, нужен ли этот проект, даже не поднимается. Российские самолеты должны использовать российские двигатели. Иначе мы становимся уязвимы: санкционное давление, как мы видим, нередко используется как инструмент недобросовестной конкуренции.
Поэтому сейчас на основе решений, примененных в газогенераторе ПД-14 для МС-21, мы разрабатываем двигатель ПД-8. Это силовая установка широкого спектра применения — она сможет использоваться и в составе "Суперджета", и Бе-200,  применяться в перспективных вертолетах.
Газогенератор планируем создать уже в следующем году, сертификацию пройти в 2023 году. Объем инвестиций достаточен для того, чтобы все работы по созданию нового двигателя были выполнены качественно и в срок.
— Двигатель ПД-14: когда он будет установлен на первый МС-21 и когда самолет с отечественными двигателями поднимется в воздух? Каковы планы по выпуску этих двигателей на ближайшие годы и решен ли вопрос выделения средств на послепродажное обслуживание?
— Мы уже передали первые двигатели ПД-14 корпорации "Иркут" для установки на самолет. Буквально в эти дни идет их монтаж на лайнере. Безусловно, пандемия внесла небольшие корректировки в сроки, но наши специалисты прикладывают все усилия, чтобы первый МС-21 с российскими двигателями поднялся в воздух в 2020 году.

...
Отредактировано: osankin - 03 мар 2021 23:11:41
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.88 / 23
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сергей_СПб от 03.03.2021 23:03:06На подержанных движках? Серьёзно? 
...

Не на подержанных, а на прошедших восстановительный ремонт... Разницу улавливаете?
Отредактировано: osankin - 03 мар 2021 23:08:13
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.47 / 19
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сергей_СПб от 03.03.2021 23:02:08Причём тут ремонт и локализация?

А на чём ещё летать, если французы блокировали производство горячих частей SaM146 на территории России?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.48 / 19
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +193.76
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: osankin от 03.03.2021 23:08:00Не на подержанных, а на прошедших восстановительный ремонт... Разницу улавливаете?

Неа, не очень. Б/у и есть б/у.
Что-то не могу найти информации, что французы не поставляют свою часть двигателя. 
Не поможете? 
  • +0.36 / 13
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +193.76
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: osankin от 03.03.2021 23:10:48А на чём ещё летать, если французы блокировали производство горячих частей SaM146 на территории России?

Так не хотят локализовать или прекратили свои поставки? 
Есть-же разница.
  • +0.33 / 12
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сергей_СПб от 03.03.2021 23:13:09Неа, не очень. Б/у и есть б/у.
...

Б/у - это агрегат с остатком ресурса. При восстановительном ремонте ресурс восстанавливается до уровня вновь изготовленного агрегата.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.03 / 17
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +193.76
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: osankin от 03.03.2021 23:16:32Б/у - это агрегат с остатком ресурса. При восстановительном ремонте ресурс восстанавливается до уровня вновь изготовленного агрегата.

Это прекрасно.
Но что насчёт прекращения производства НОВЫХ SaM146 в Рыбинске?
Дело-то нешуточное.
  • +0.33 / 12
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сергей_СПб от 03.03.2021 23:14:26Так не хотят локализовать или прекратили свои поставки? 
Есть-же разница.


Цитата23.02.2021 p.viktor пишет:
Ссылка на это сообщение
 
Простой производства 59 дней. После введения санкций СШП 23.12.2020 - этот простой может продлиться и год и более. Вплоть до полного импортозамещения всех комплектующих ССЖ.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.82 / 20
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: osankin от 03.03.2021 21:18:41С агрегатами "Суперджета" столкнуться не пришлось, хотя в проектной документации на производство агрегатов на базе завода "КАПО-Композит" именно он и Ту-214 считаются базовой продукцией, под изготовление которой проектировалось означенное предприятие. 
В мою бытность на "Композите" шли агрегаты МС-21 и Ил-112, начиналось освоение агрегатов "Охотника". Для МС-21 было изготовлено три комплекта, для Ил-112 - один. "Охотник" в ближайшем будущем, как минимум, до конца текущего года, а скорее всего и до конца следующего, будет реять в гордом одиночестве.   
Что до "Суперджета", то он отдал Богу душу, поскольку французы прекратили поставку горячей части двигателя и пока не появится новый "жеребец" ожидать возобновления производства означенного лайнера не приходится. Да и к тому времени он уже не будет актуален.

По Суперджет.  Сейчас идут работы, НИОКРы  по Sukhoi Superjet New  и на него брошены силы Это тот же суперджет 100 только импортозамещённый. в конце  2020 года Росавиация получила заявку на сертификацию изменений типовой конструкции SSJ-100
 Работы по нему идут с 2019 года. Многие узлы хотят унифицировать. Например БРЭО будет такой же как на МС 2.1  и куча всего по мелочи. А  ПД 8 нужен не только "Супеджету нов", но и БЕ 200. И единственное, что для создания ПД 8  нужна новая горячая часть. Был разработан сплав  ВЖМ200. И  испытания газогенератора для двигателя ПД-8 намечены на начало 21 года, чуть ли не на днях.
Как минимум по МС 21  НИОКРы будут идти до конца 22 года по БРЭО до конца 23 О полном  серийном производстве можно говорить в 24 году  По ИЛ 112, на сегодня их уже 2. И КАПО делал комплект для 2го. По самолёту шли работы по снижению веса. Взлетит в ближайшие месяц - два. По охотнику, то же идут  НИОКРы и доработки, испытания. Как минимум, ещё 3 будут задействованы  в этих работах  Недавно проходила инфа от МО.
Вопрос, вы на хрена несёте пургу, по изделиям которые ещё только находятся на стадии ОКР и испытаний? 
Отредактировано: Rocket - 04 мар 2021 06:13:20
  • +1.06 / 25
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Rocket от 04.03.2021 05:44:22...
Вопрос, вы на хрена несёте пургу, по изделиям которые ещё только находятся на стадии ОКР и испытаний?

Резюмируя всё то, что вы написали, с учётом вышенаписанного уважаемым ii
Цитата: ii от 03.03.2021 20:53:54Отчего ж?
"Становление" того, что и так было, это, ясно, достижение.
Ну не взлетела модель, предложенная нам, ещё в 1989 году (когда отрасль на хозрасчёт по-горбачевски перевели и выборы директоров, как в 17-ом начали).
Кратко изложу идею: вы (мы, в смысле) берете кредит и делаете ОКР, готовите производство и запускаете серию, а мы тогда смотрим, что у вас там, вышло, ну и купим, если понравится...
Удивительно, но не взлетело.
...

исходя из реалий нынешних рыночных отношений потребительская ценность техники, находящейся в стадии НИОКР и испытаний, составляет ноль целых, хрен десятых. Вот когда её будут покупать и эксплуатировать, тогда о ней можно будет говорит как о реальном сушествующем  товарном образце, к каковым, в частности, относятся Су-30/35.
А пока вспомним печальную судьбу Ан-140/148, Ка-60/62 и ряда других, неназванных.
Отредактировано: osankin - 04 мар 2021 08:38:38
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -1.00 / 33
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Сергей_СПб от 03.03.2021 23:30:18Ну понаблюдаем. Ибо пока остановки не видно.
...

Можете наблюдать и дальше. А пока хоть мордой об стол, хоть столом в морду: с начала текущего года производства ССЖ больше нет. Какой-то задел уже построенных планёров достроят, оснастив их двигателями, каннибализируемыми с летающих машин. Далее всё. 
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.76 / 33
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.84
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Цитата: osankin от 04.03.2021 08:13:37Можете наблюдать и дальше. А пока хоть мордой об стол, хоть столом в морду: с начала текущего года производства ССЖ больше нет. Какой-то задел уже построенных планёров достроят, оснастив их двигателями, каннибализируемыми с летающих машин. Далее всё.

Текущее состояние производства и передачи заказчикам SSJ-100

На данный момент, в этом году:

…произведено 2 самолетов, 2021-й2020-йвсе произведенные)
…подписано актов о приеме-передачи 3 самолетов.
…поставлено 3 самолетов. (2021-й2020-й2019-й2018-йвсе поставки)

+ подробнее про непереданные
Последние изменения в реестре и статусе производства
http://superjet.wikidot.com/production

Как обычно,Осанкин, звание главного пи....ла военных веток авантюры на сегодняшний день вы успешно подтвердили.. Впрочем, ii  устраивает вам нешуточную конкуренцию в данном разделе...Смеющийся
  • +0.63 / 26
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.11
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: osankin от 03.03.2021 21:18:41
Скрытый текст

Что до "Суперджета", то он отдал Богу душу, поскольку французы прекратили поставку горячей части двигателя и пока не появится новый "жеребец" ожидать возобновления производства означенного лайнера не приходится. Да и к тому времени он уже не будет актуален.

    
Цитата: osankin от 04.03.2021 08:13:37Можете наблюдать и дальше. А пока хоть мордой об стол, хоть столом в морду: с начала текущего года производства ССЖ больше нет. Какой-то задел уже построенных планёров достроят, оснастив их двигателями, каннибализируемыми с летающих машин. Далее всё.

      
А что, тут уже перестали банить за подобное беспардонное враньё?!
 Шокированный
    
Я бы банил навсегда по IP...
Расстреливающий
Отредактировано: dmitriк62 - 04 мар 2021 11:14:49
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.22 / 10
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 18
 
Densoider , ODEM