АВИАЦИЯ и иные...

12,971,977 33,356
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6040969 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.736

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Музыкальная пауза
Новость   717 1
Клип на песню "Любимый город" в исполнении лидера Rammstein 
Песня приурочена к выходу на широкий экран военной драмы Тимура Бекмамбетова "Девятаев".

Не вставляется
https://www.youtube.…pAhbkFuT1o
  • +0.44 / 10
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: Rocket от 24.04.2021 21:46:01Клип на песню "Любимый город" в исполнении лидера Rammstein 
Песня приурочена к выходу на широкий экран военной драмы Тимура Бекмамбетова "Девятаев".

Не вставляется
https://www.youtube.…pAhbkFuT1o

Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.70 / 15
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DMAN от 21.04.2021 11:05:19Спасатель хотя бы был лейтенантом запаса по военной кафедре института.
И сейчас он генерал армии и Герой России. А табуреткин вроде как ефрейтором
в СА был,  так ефрейтором и остался.

Без одного - не было бы и другого....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.96 / 35
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 22.04.2021 08:08:42На Дзене промелькнула статья (ссылку не зафиксировал...), где говорилось, что никакой ракеты не было, и что Дудаев был уничтожен при взрыве заминированного автомобиля - который был рядом с его "Нивой". Ну, вряд ли мы скоро узнаем правду.

Ракета была. Или бомба. Потому как и награждали за это. А вот какая - да хрен его знает.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.60 / 26
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +58.77
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 24.04.2021 22:55:03Ракета была. Или бомба. Потому как и награждали за это. А вот какая - да хрен его знает.

Историю нужно знать. При разговоре по спутниковому телефону прилетел "ответ". После чего выживший абонент телефонной беседы долго оправдывался, любший друг Новодворской был. Я в его оправдания не верю. Да и многие не верятЗлой
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.40 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.39
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: iz_kirova от 25.04.2021 10:20:33Понимаете, уважаемый Техник, плиты ДСП жизненно необходимы для экономики. Рабочему люду где-то нужно вешать шмотки после работу, а их супругам - хранить кухонную посуду. Я уж не говорю про детей и школы. Летающие машины не выпускаются роботами на автоматизированных заводах. Все делается людьми. Поэтому выпуск ТНП (товаров народного потребления) - необходимое условие наличия Вашей тематики. Не достаточное, но необходимое.   
Заглянем в ситуацию дальше. На одну летающую электромашину в валовом выпуске страны приходится пара сотен стоящих или ездящих. Сразу понятно, что содержит оборудование, окупает станки, обеспечивает з/п - да, гражданка. Детали Ваших любимый изделий сплошь рядом изготавливаются на центрах, производящих совершенно мирные бонки заземлений, например. Или петли шкафов. Это называется - субчики. Там, где дело не касается специфических процессов, такой подход оправдан.  
Чем занимаются конструктора... делом они занимаются, при наличии чуткого присмотра. Без чуткого присмотра - ну да, тем самым. 
Касательно микроэлектроники могу сообщить, что против РФ сейчас запущен аналог КОКОМа. Все очень серьезно. И эти конюшни нужно срочно разгребать.


Плиты ДСП жизненно важны не только для экономики, но еще и лично для меня. Потому что когда меня одолевает очередной приступ  чесотки рук, я именно из плит ДСП (ну, кое-что еще использую...) делаю очередную полку, или там прибамбасик к компьютерному столу, или стеллаж для инструмента, или еще что-то мебельное.

Но вот ведь какая штука - поправьте меня, как очень мало что понимающего в экономике.

Возьмем тонну щепок, сколько надо соответствующих добавок (синтетических смол, ламината и т.д.) и сделаем пусть две тонны жизненно важных плит ДСП.

А теперь возьмем тонну кремния, вырастим из него монокристалл, напилим из него кремниевые пластины, а из кремниевых пластин сделаем пусть сотню кг микропроцессоров (остальной кремний - в отходы или в повторную переделку, не в курсе...).

И сравним рыночную стоимость двух тонн жизненно важных плит ДСП - и рыночную же стоимость сотни кг микропроцессоров. Поэтому я, как чел жизнью вполне себе цинизму обученный, и отношусь к плитам ДСП несколько пренебрежительно по сравнению с микропроцессорами - но с полным уважением, когда кую из них чегой-то деревянное.
 
И про КОКОМ я знаю, ну, не из первых рук - но достаточно серьезных. Не думаю, что это будет уж очень большим секретом - но нашими успехами в военной электронике мы во многом обязаны тому, что Заказчик вынужденно разрешил использовать в том числе и ино-элементную базу, ибо был поставлен перед выбором - или разрешишь, или конечных изделий (РЛС, ЦВМ, лазерных ИНС и т.д.)  - не будет вообще. Или они будут на уровне пресловутых остапбендеровских шкафов "Гей, славяне!".

Так вот возвращаясь к нашим баранам (точнее, к одному).  Хучь стреляйте, я не верю, что человек, не имеющий технического образования, ни дня не работавший в промышленности, человек вполне ординарных способностей во всем, кроме хамства, сможет хотя бы понимать специалистов, которые будут ему объяснять, как строить систему импортозамещения - а не как осваивать бюджет, выделенный на это. 

Да и я бы на его месте начал с того, что к е..не матери выкинул бы на..й ЕГЭ и вернул советскую систему образования. Тогда лет через десять (я оптимист...) с импортозамещением все было бы в полном порядке. А что получится сейчас - т.е. в течение ближайших двух-трех-пяти лет - посмотрим. Дадим БлэкШарку, как наиболее информированному в соответствующей теме, задание, держать нас в курсе. 

Например, когда число хвостов у белки сравняется с числом когтей у некоего ископаемого (кто решит этот реГбус-кроКсворд - тому с полки пирожок  :) ).
Отредактировано: Technik - 25 апр 2021 18:16:29
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.19 / 24
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.66
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Technik от 25.04.2021 18:15:12Плиты ДСП жизненно важны не только для экономики, но еще и лично для меня. Потому что когда меня одолевает очередной приступ  чесотки рук, я именно из плит ДСП (ну, кое-что еще использую...) делаю очередную полку, или там прибамбасик к компьютерному столу, или стеллаж для инструмента, или еще что-то мебельное.

.......Только Вам, комрад, писали об ОСП. Отнюдь не ДСП. Это совершенно разные материалы, с разными механическими свойствами. ОСП (ориентированостружечная плита) используется как стеновой материал для наружных стен. Выдерживает попадание дождя.
Цитата: Technik от 25.04.2021 18:15:12Но вот ведь какая штука - поправьте меня, как очень мало что понимающего в экономике.

Возьмем тонну щепок, сколько надо соответствующих добавок (синтетических смол, ламината и т.д.) и сделаем пусть две тонны жизненно важных плит ДСП.

А теперь возьмем тонну кремния, вырастим из него монокристалл, напилим из него кремниевые пластины, а из кремниевых пластин сделаем пусть сотню кг микропроцессоров (остальной кремний - в отходы или в повторную переделку, не в курсе...).

И сравним рыночную стоимость двух тонн жизненно важных плит ДСП - и рыночную же стоимость сотни кг микропроцессоров. Поэтому я, как чел жизнью вполне себе цинизму обученный, и отношусь к плитам ДСП несколько пренебрежительно по сравнению с микропроцессорами - но с полным уважением, когда кую из них чегой-то деревянное.
 
И про КОКОМ я знаю, ну, не из первых рук - но достаточно серьезных. Не думаю, что это будет уж очень большим секретом - но нашими успехами в военной электронике мы во многом обязаны тому, что Заказчик вынужденно разрешил использовать в том числе и ино-элементную базу, ибо был поставлен перед выбором - или разрешишь, или конечных изделий (РЛС, ЦВМ, лазерных ИНС и т.д.)  - не будет вообще. Или они будут на уровне пресловутых остапбендеровских шкафов "Гей, славяне!".

Так вот возвращаясь к нашим баранам (точнее, к одному).  Хучь стреляйте, я не верю, что человек, не имеющий технического образования, ни дня не работавший в промышленности, человек вполне ординарных способностей во всем, кроме хамства, сможет хотя бы понимать специалистов, которые будут ему объяснять, как строить систему импортозамещения - а не как осваивать бюджет, выделенный на это.

......А чего данный персонаж " не осваивал бюджет" на гораздо более "хлебной" должности руководителя госналогслужбы? И отнюдь не с ординарными способностями он руководил. Иначе хрен бы он с налоговой на МО пошёл бы. 
Цитата: Technik от 25.04.2021 18:15:12Да и я бы на его месте начал с того, что к е..не матери выкинул бы на..й ЕГЭ и вернул советскую систему образования. Тогда лет через десять (я оптимист...) с импортозамещением все было бы в полном порядке. А что получится сейчас - т.е. в течение ближайших двух-трех-пяти лет - посмотрим. Дадим БлэкШарку, как наиболее информированному в соответствующей теме, задание, держать нас в курсе. 

Например, когда число хвостов у белки сравняется с числом когтей у некоего ископаемого (кто решит этот реГбус-кроКсворд - тому с полки пирожок  :) ).

.......Менять систему образования не по его окладу.
Отредактировано: сапёрный танк - 25 апр 2021 20:22:04
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.14 / 19
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Technik от 25.04.2021 18:15:12
Скрытый текст

Например, когда число хвостов у белки сравняется с числом когтей у некоего ископаемого (кто решит этот реГбус-кроКсворд - тому с полки пирожок  :) ).

Вроде бы у Хряпы уже отставание от Белки за счёт L-диапазона, не?
Отредактировано: marrakesh - 25 апр 2021 20:40:16
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.70 / 11
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: mse от 25.04.2021 21:34:19Хуже того, мы ничего не можем знать ни о когтях, ни о хвостах. Ни белок ни хряп на экспорт не предлагают, потому все несут ту пургу, какую считают нужной..

И то верно.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.47 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.39
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: сапёрный танк от 25.04.2021 20:19:20.......Только Вам, комрад, писали об ОСП. Отнюдь не ДСП. Это совершенно разные материалы, с разными механическими свойствами. ОСП (ориентированостружечная плита) используется как стеновой материал для наружных стен. Выдерживает попадание дождя.

......А чего данный персонаж " не осваивал бюджет" на гораздо более "хлебной" должности руководителя госналогслужбы? И отнюдь не с ординарными способностями он руководил. Иначе хрен бы он с налоговой на МО пошёл бы. 

.......Менять систему образования не по его окладу.

С конца. Да, не по его окладу. А по чьему - так высоко голову задрать шея не позволяет. Но суть-то в том, что менять нужно, и это мнение людей, более Вас и меня в этом понимающих.

Не он с налоговой на МО пошёл, его "пошли". И когда там решил поосваивать - его "ушли". Нет?  Вам нужно напомнить, что амнистия не есть признание в невиновности?

Ну, и по делу. Когда-то давно уже
 
https://glav.su/forum/4/1340/3701966/#message3701966
 
мы с Вами, уважаемый Танк, кое-что посчитали, это всегда полезно. Вот и сейчас попробуем.
 
Ламинированный щит ДСП 2750 х 1830 х 16 мм (щиты именно такой толщины, 16 мм,  наиболее широко продаются, неплохи для мебельных поделок) весом 52 кг у нас в Питере в Максидоме стоит 2.850, значит тонна округленно 57.000 рублей.
 
Понятия не имею, сколько стоят 52 кг щита ОСП - но пусть будет вдесятеро дороже. Значит, тонна ОСП - 0,57 млн.
 
Даже гугл толком не отвечает на вопрос, сколько весит современный процессор (кому это, кроме таких психов, как я, это надо?...), но пусть это будет 50 граммов (перебор, конечно, реально граммов 30, но пусть так).
 
AMD не воспринимаю (ну вот такой я нехороший), а хиленький по нынешним временам Intel i7 в OEM исполнении стоит у нас в DNS 30 тысяч. Таким образом, центнер процев будет стоить 60 миллионов.
 
Как-то сразу вспомнился Николай Васильевич (не Злобин, избави бог!) с его бессмертным - «Что, сынку, помогли тебе твои ОСП ляхи?" Веселый
 
Тут, конечно, и с добавленной стоимостью стоило бы покопаться - но это уже слишком далеко от темы ветки. 
Отредактировано: Technik - 25 апр 2021 22:34:31
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.51 / 23
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.66
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Technik от 25.04.2021 22:33:41С
Скрытый текст

AMD не воспринимаю (ну вот такой я нехороший), а хиленький по нынешним временам Intel i7 в OEM исполнении стоит у нас в DNS 30 тысяч. Таким образом, центнер процев будет стоить 60 миллионов.
 

Скрытый текст

.........Только вот с ЦП "Интел" дом ну никак не строиться. Даже в той Пиндосии. А вот с ОСП таки строят. ЛСТК.
.........ПС: Всё завязал с офтопом.
Отредактировано: сапёрный танк - 25 апр 2021 22:41:23
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.30 / 13
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.39
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: сапёрный танк от 25.04.2021 22:40:43.........Только вот с ЦП "Интел" дом ну никак не строиться. Даже в той Пиндосии. А вот с ОСП таки строят. ЛСТК.
.........ПС: Всё завязал с офтопом.

Я тоже завязываю, но поскольку имею (как инвалид пятой группы Веселый) право попрощаться, но не уйти, замечу, что без ЦП хоть Интел, хоть AMD  Вы теперь дом не построите. Налоговая зае..т не Вас, так строителей, а без ЦП перед ней не отчитаться.
Отредактировано: Technik - 25 апр 2021 22:55:13
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.24 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.39
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: marrakesh от 25.04.2021 20:32:42Вроде бы у Хряпы уже отставание от Белки за счёт L-диапазона, не?

Пирожок - Ваш  Веселый.

Ну, речь о числе ППМ в основной антенне, L-диапазон - это расширение возможностей, немного другая тема. Здесь - 

https://vpk.name/library/f/h036.html

число белкиных хвостов названо - 1526. Хряпиных когтей - 1956. Хотя безусловно функционал РЛС с АФАР не в прямой зависимости от числа ППМ.

Ну, и было бы смешно, если бы РЛС, разработанная для Су-57, не превосходила бы РЛС, разработанную в прошлом веке, не находите?
Отредактировано: Technik - 25 апр 2021 22:55:55
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.08 / 10
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Technik от 25.04.2021 18:15:12
Скрытый текст


Да и я бы на его месте начал с того, что к е..не матери выкинул бы на..й ЕГЭ и вернул советскую систему образования. Тогда лет через десять (я оптимист...) с импортозамещением все было бы в полном порядке. А что получится сейчас - т.е. в течение ближайших двух-трех-пяти лет - посмотрим. Дадим БлэкШарку, как наиболее информированному в соответствующей теме, задание, держать нас в курсе. 


Скрытый текст

Странный вы.. Чтоб восстановить советскую систему образования нужно на корню ломать нынешнюю систему социальных отношений, что без повтора некоторых элементов 1917го не получится.. Потому что школьный сейчас учитель практически не имеет никаких рычагов воздействия на учеников - особенно, если их родители, типа, меценаты и школу не слабо, так, со-финансируют. А даже, если и нет - ведь их чадо же всегда правильно все делает, а ты учи-учи но слова поперек не скажи.
В ВУЗе хоть угроза отчисления за неуспеваемость имеется, и то - это такой себе дохловатый аргумент..

Если восстанавливать школу в темпе, то попутно треть страны придется в колонны построить.. А если идти эволюционно - до за 10 лет вряд ли управиться выйдет.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.57 / 23
ii
 
ussr
Севастополь - Москва
63 года
Слушатель
Карма: +298.30
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 1,306
Читатели: 6
Цитата: rommel.lst от 26.04.2021 11:14:32...
Если восстанавливать школу в темпе, то попутно треть страны придется в колонны построить.. А если идти эволюционно - до за 10 лет вряд ли управиться выйдет.

Увы. Хотя сценарий может и отличаться, большой скачок обойдётся, как соседям. Только эволюционным путём. Хотя бред из учебников никакой ЕГ убрать не мешает. Я был в шоке от учебника геометрии дочки (полез, потому что она рыдала). ТАК извратить последовательность изложения. Я тогда к математичке пошёл. И услышал, что я, прав, конечно, но Государственная школа должна изложить материал, как предусмотренно в утвержденной программе.
  • +0.25 / 16
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Ну так читайте - все весело и с огоньком!
Сказ о том, почему F-35 "... F-35 НЕ ОСОБО ПРЕВЗОЙДЕТ  Позор некоторые современные российские истребители МиГ (29, 35) и Сухой (27, 30, 33, 35)..."
  • +0.30 / 10
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: fzr1000 от 26.04.2021 12:54:55При нашем объёме  рынка это невыгодно. Сейчас в мире 2-3 производственные площадки удовлетворяют мировые потребности. Так было до 2020. Хотя Мишустин озвучил программу по микроэлектронике. Возможно наплюют на рентабельность. Очень непросто будет  создать практически с 0 микроэлектронную промышленность.

Судя по последним телодвижениям на тему собственных процессоров и прочей комплектухи для ЭВМ, тема встала на ноги - от разработки целого ряда процессоров, до своего производства собственных материнок, накопителей, сетевого барахла и т.п.

Да, рассыпуха пока что в значительной степени импортная, но еще 5 лет назад не было практически ничего, кроме разработки, собственно, Эльбрусов.. Думаю, есть повод для осторожного оптимизма.

Цены на свое пока что совсем негуманные для потребительского рынка. Но, судя по растущему и во многом искусственному дефициту компьютерной комплектухи на рынке (и соответствующему росту цен), скоро свое станет достаточно конкурентным по цене в сравнении с импортом. Вот, бы еще и юзабельность оказалась на уровне..
Отредактировано: rommel.lst - 26 апр 2021 17:08:17
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.90 / 21
Neil
 
russia
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 100
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 26.04.2021 17:07:57Судя по последним телодвижениям на тему собственных процессоров и прочей комплектухи для ЭВМ, тема встала на ноги - от разработки целого ряда процессоров, до своего производства собственных материнок, накопителей, сетевого барахла и т.п.


Коротко о мерах поддержки. Из главного: архитектура x86 с 22-го года не будет считаться отечественной.

Отредактировано: Neil - 27 апр 2021 07:35:08
  • +0.51 / 10
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Neil от 27.04.2021 07:34:50Коротко о мерах поддержки. Из главного: архитектура x86 с 22-го года не будет считаться отечественной.
Скрытый текст

Ну, не будет, и что? Желающие купят все это как идеологически импортное.

Эльбрусы работают на своей архитектуре. Байкалы - это ARM, т.е. тоже не х86. Получается, в соответствии с  этими планами поддержат именно их и, наверняка, кое-кого еще..
Мамки именно под эти процы уже делаются, а накопители и прочая обвязка от архитектуры проца зависят достаточно мало.. т.е. тоже могут претендовать на поддержку.

Официально отключают от бюджетной соски ряд крупных перепродаванов, которые раньше на госконтрактах кормились. Плач будет стоять в инете, конечно, тот еще...
Отредактировано: rommel.lst - 27 апр 2021 08:33:25
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.48 / 20
Neil
 
russia
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 100
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 27.04.2021 08:33:02Ну, не будет, и что? Желающие купят все это как идеологически импортное.

Эльбрусы работают на своей архитектуре. Байкалы - это ARM, т.е. тоже не х86. Получается, в соответствии с  этими планами поддержат именно их и, наверняка, кое-кого еще..
Мамки именно под эти процы уже делаются, а накопители и прочая обвязка от архитектуры проца зависят достаточно мало.. т.е. тоже могут претендовать на поддержку.

Официально отключают от бюджетной соски ряд крупных перепродаванов, которые раньше на госконтрактах кормились. Плач будет стоять в инете, конечно, тот еще...


Я так понимаю, речь о закупках техники гос. стуктурами. В этом году минимум 50% компьютеров должно быть российскими.
Процент будет расти. По накопителям цифры меньше.

https://www.cnews.ru/news/top/2020-12-07_goskompanii_obyazali_zakupat
Отредактировано: Neil - 27 апр 2021 09:00:00
  • +0.26 / 10
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 14, Ботов: 25
 
Densoider , MAO , Max_ , OldViper , sergant , Горец , сапёрный танк