АВИАЦИЯ и иные...

13,023,799 33,389
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6064597 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.777

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Eisenberg от 23.05.2021 19:07:06Упрощенно, эта особенность справедлива для обоих вертолетов. Они оба могут лететь и боком и раком. 
Сооснику все же вбок поворачивать и лететь попроще, вот и вся разница. Только тут нужно помнить, что Ми тоже может доворачивать на цель и сумма его угловых скоростей (ωв+ωпу) будет еще выше. 
Камовы даже свой маневр изобрели, на МАКСах регулярно демонстировали т.н. "воронку". Только в реальности вертолеты так не летают, все по старинке "каруселью", как завещали деды на Ил-2. Хотя смотрится эффектно, прямо скажем, работа на публику и военжуров на пятерку. Зато Ми может бочку делать и петлю Нестерова Строит глазки Также для винтокрылых бесполезно, но красиво же ж. 
Вообще говоря, в нашей стране создали два таких великолепных боевых вертолета, что с раннего детства эти споры до хрипоты и красных желваков на лицах застал и эти споры, думаю, еще меня переживут.

Вроде как хвостом вперед Ми не может лететь.
  • +0.18 / 5
  • Комментировать
9K720
 
Слушатель
Карма: +2,344.40
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2,943
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 23.05.2021 18:13:55Гм. А отсутствующие кресла пилотов к повреждениям не относятся?

Видимо, не относятся. Некомплектность и повреждения, не одно и то же.
Заправить ускорители, парашют и обратно в ТЭЧ приладить на направляющие в кабине.
  • +0.14 / 4
  • Комментировать
9K720
 
Слушатель
Карма: +2,344.40
Регистрация: 22.10.2020
Сообщений: 2,943
Читатели: 1
Цитата: virgo_style от 24.05.2021 08:23:14Да и с самолетом может быть не все гладко. Два раза под двести кило улетело из кабины за полсекунды. Нештатные нагрузки, факел... Не уверен, что после этого можно так просто протереть тряпочкой, поставить новое кресло и летать дальше.

На Су-30 тестировали прямо в воздухе катапульту, и ничего.
Ну и как выше сказали, самолёт рассчитан на гораздо большие нагрузки.
  • +0.69 / 22
  • Комментировать
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +134.13
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,500
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 24.05.2021 06:03:56Кресло - да, главное самолёт.Улыбающийся Между прочим, за несколько дней до этого, такую же штуку выкинули американцы:\n\nhttp://paralay.iboards.ru/view…start=1440

Кадр из видео:


Мистика какая-то...

 ну это как посмотреть я давно заметил что некоторые схожие события происходят попарно Улыбающийся можете сами убедится, теперь знаете на что обратить внимание  
  • +0.27 / 8
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 23.05.2021 16:16:36Вот парочка видео из Ирака, применение Ми-28НЭ. Видна стрельба из пушки, очень точная. Стрельба ведётся под углами к направлению полёта, совершенно невозможными для Ка-50/52:



На "одноклассниках" по ссылке:https://ok.ru/video/991367661
Схема пушечной установки на камовских машинах - не для вертолётов, а для штурмовиков. Углы обстрела - никакие. Можно вообще было пушку поставить неподвижно, как на Ми-24П, при соосной схеме точность была бы великолепной.Улыбающийся И масса установки была бы меньше...Согласный


Вопрос: а разве НЭ уже поставляются с радаром? По-моему, даже госы с ним еще не закончены. На видео просматривается какой-то флаг - но это явно не российский, а какой-то неотчетливый, похожий на флаги Ирака или Сирии, но совершенно не видны звезды (у Ирака - три, у Сирии - две). Возможно, это российский Ми-28НМ, и с нашими летчиками - но... 



К делу. Камрад, Вы все говорите правильно, но есть нюансы.

Во-первых – а откуда Вы знаете, что стрельба «очень точная»? У Вас есть материалы обработки результатов конкретно этой стрельбы, или видео с прицельной системы, или есть видео попаданий в цель, или хотя бы доклад оператора оружия с Ми-28? Вот то, что «вбок» - да, красиво и, наверное, тактически иногда просто необходимо – но как правильно заметил Краусс, Ка-50/52 вполне компенсирует это маневром.

Кроме того, у пушки Ка-50/52 ограничен только угол поворота пушки по азимуту, по углу места он практически такой же, как у турели Ми-28. Ну, и как сказал Щербина, на Ми вот только сейчас подобрались к точности стрельбы из пушки, какая была на Ка-50 почти тридцать лет назад – в 93-м в малоизвестном городке Смолино я это видел своими глазами.

Откуда тут, как я полагаю, ноги выросли. Конечно, на Ка-50 просто негде было разместить нормальную турель, конструкция машины не позволяла. И – как я полагаю – может быть, главное: машина была одноместная, и у летчика просто не было возможности обнаруживать и брать на сопровождение обзорно-прицельной системой («Шквалом») цели на больших курсовых углах. Отсюда и ограничения поворота пушки по азимуту. Ну, и поскольку пушечная установка получилась сверхточная – на Ка-52 идеологию ее применения с учетом маневренности машины оставили прежней.

А вот на Ми-28, поскольку есть оператор оружия, вполне возможно «нагрузить» на него поиск целей на больших курсовых углах, управление захватом и сопровождением их и стрельбу по ним – используя «поворотливость» турели. Полагаю, что есть и режим «прямой» стрельбы – когда по визуально видимой цели прицеливается сам летчик, накладывая на цель прицельную метку на ИЛС.

Дополнение. На видео просматриваются текущие координаты ЛА, ведущего съемку Ми-28, в момент 0.48 просматриваются 33°26'48"N и 43°09'48"E. Это однозначно Ирак. Интересно, когда это видео было снято...

Отредактировано: Technik - 25 май 2021 10:04:36
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.80 / 23
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,136.34
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,430
Читатели: 6
Новости ВВС
Новость   446 1
ХМЕЙМИМ, 25 мая. /ТАСС/. Перелет трех дальних бомбардировщиков Ту-22М3 совершен на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, где они будут базироваться впервые. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Базирование самолетов данного типа на аэродроме Хмеймим осуществляется впервые. Экипажи дальних бомбардировщиков приобретут практические навыки отработки учебных задач в новых географических районах в ходе выполнения полетов в воздушном пространстве над акваторией Средиземного моря", - говорится в сообщении.
Как пояснили в Минобороны РФ, после выполнения учебных задач по освоению воздушного пространства в морской зоне Средиземного моря бомбардировщики вернутся на аэродромы постоянного базирования в России.
В ведомстве добавили, что на авиабазе завершена реконструкция второй взлетно-посадочной полосы с полной заменой покрытия и установкой нового светосигнального и радиотехнического оборудования. Кроме того, благодаря увеличению длинны взлетной полосы были расширены возможности аэродрома по приему и обслуживанию самолетов различных классов.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11462397


МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Модернизация фронтового истребителя-бомбардировщика Су-34 позволит ему частично решать задачи штурмовой авиации. Об этом сообщил ТАСС источник в авиастроительной отрасли."В модернизацию Су-34 заложено "подвешивание" нового оружия, это позволит самолету частично решать функции штурмовика. Советский штурмовик Су-25 устаревает, нового самолета нет, поэтому принято решение реализовать данные возможности на Су-34М", - сказал он.

В августе 2020 года гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил, что первые модернизированные истребители-бомбардировщики Су-34М будут переданы в ВКС РФ в 2021 году.
Всего Минобороны РФ к 2027 году планирует получить не менее 76 модернизированных самолетов Су-34М.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11461973
  • +0.33 / 13
  • Комментировать
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,851.49
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: Technik от 25.05.2021 10:03:05Вопрос: а разве НЭ уже поставляются с радаром?

В Ирак поставлялись с надвтулочной РЛС:

Цитата7 марта 2015 года над Багдадом были замечены два вертолета Ми-28НЭ армейской авиации Ирака, впервые оснащенные надвтулочными РЛС Н025Э. По всей видимости, это два вертолета, которые были доставлены в Багдад из России 1 февраля. Первые три Ми-28НЭ постройки ОАО "Роствертол", доставленные в Ирак 28 августа 2014 года, не имели надвтулочных РЛС Н025Э.

Вертолет Ми-28НЭ с РЛС Н025Э с "пустынной" окраске без опознавательных знаков был замечен проходящим испытания на "Роствертоле" в начале декабря 2014 года, и, по всей видимости, он был одной из машин, доставленных в Ирак 1 февраля.

https://bmpd.livejournal.com/1212445.html
Цитата: Technik от 25.05.2021 10:03:05По-моему, даже госы с ним еще не закончены. На видео просматривается какой-то флаг - но это явно не российский, а какой-то неотчетливый, похожий на флаги Ирака или Сирии, но совершенно не видны звезды (у Ирака - три, у Сирии - две). Возможно, это российский Ми-28НМ, и с нашими летчиками - но... 

Скрытый текст

Ну чё за фигня. Подпись к видео прочитать уже не в состоянии? Это иракский Ми-28НЭ.
Цитата: Technik от 25.05.2021 10:03:05К делу. Камрад, Вы все говорите правильно, но есть нюансы.

Во-первых – а откуда Вы знаете, что стрельба «очень точная»?

Смотрите видео, для того и положил. Если у Вас проблемы со зрением - это не ко мне. Есть у меня и более красивые кадры применения 2А42 с иракских Ми-28НЭ, но в сети, чтобы можно было дать ссылку, не нашёл, пока.

Цитата: Technik от 25.05.2021 10:03:05Ну, и как сказал Щербина, на Ми вот только сейчас подобрались к точности стрельбы из пушки, какая была на Ка-50 почти тридцать лет назад

То есть, пушечная установка Ми-28, с почти круговым обстрелом, по точности близка к, фактически, почти неподвижной пушечной установке Ка-50/52?
Цитата: Technik от 25.05.2021 10:03:05– в 93-м в малоизвестном городке Смолино я это видел своими глазами.

Да пишите Мулино сразу, чего стесняться...Улыбающийся Во второй половине 80-х годов прошлого века, некоторые мои соседи по общаге в Туле, ездившие туда в командировку по теме "Хризантема", рассказывали про этот вертолёт. Красиво, конечно...Смеющийся
Цитата: Technik от 25.05.2021 10:03:05
Скрытый текст

Всё так.
P.S. Ка-50 был интересной идеей, но, только в комплексе с двухместными ударно-разведывательными машинами. Забавно, что в "Интеравиа" конца 80-х годов была картинка художника, на которой Ка-50 был изображён двухместным, с размещением экипажа плечом к плечу. Даже подпись была соответствующая. Не могли поверить в одноместный боевой вертолёт?Улыбающийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.40 / 11
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,136.34
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,430
Читатели: 6
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Российская компания "Сухой" в инициативном порядке начала работы по созданию тактического однодвигательного истребителя 5-го поколения, который будет строиться с применением технологий "стелс" и использованием наработок по Су-57, сообщил РИА Новости источник в авиастроительной отрасли.

На сегодняшний день все истребители производства РФ, включая самый современный Су-57, оснащены двумя двигателями.

"В ОКБ Сухого в инициативном порядке ведутся научно-исследовательские работы по созданию легкого многоцелевого однодвигательного истребителя 5-го поколения. При создании самолета планируется широко использовать задел, наработанный в рамках создания Су-57, в том числе новейший двигатель "изделие 30", радиопоглощающие покрытия, бортовое радиоэлектронное оборудование, комплекс вооружения", — рассказал собеседник агентства.

Источник отметил, что новый самолет должен иметь нормальную взлетную массу не более 18 тонн, показатель тяговооруженности (соотношение массы и тяги двигателя) не менее 1, сниженную радиолокационную заметность, максимальную скорость полета более двух скоростей звука, режимы сверхманёвренности и укороченный взлет за счет отклоняемого вектора тяги двигателя.Собеседник добавил, что "компоновочно истребитель будет иметь один подфюзеляжный многорежимный воздухозаборник, как это реализовано на многих современных однодвигательных самолетах".

Он уточнил, что на этапе создания опытно-экспериментальной машины может использоваться уже отработанный на иностранных истребителях двигатель Ал-31ФН серий 3 и 4.


https://ria.ru/20210526/istrebitel-1733910712.html
  • +0.56 / 20
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,894.41
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,425
Читатели: 46
Цитата: valery913 от 26.05.2021 07:00:14МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Российская компания "Сухой" в инициативном порядке начала работы по созданию тактического однодвигательного истребителя 5-го поколения,

Скрытый текст
......Подозреваю, что не взлетит. Так на уровне НИР и закончится.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.46 / 14
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: сапёрный танк от 26.05.2021 10:45:45......Подозреваю, что не взлетит. Так на уровне НИР и закончится.

Задел по Охотнику - это и есть половина такого НИР. Планер новый сваяют с кабиной и жизнеобеспечением, а двигло+САУ+локатор+СУО - на 95% готовы. Кабину возьмут от Су-57 (сначала с минимумом переделок).. Короче, шанс на то, что тема "полетит" очень велик на мой взгляд - задел-то ого-го.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.37 / 16
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,894.41
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,425
Читатели: 46
Цитата: rommel.lst от 26.05.2021 11:25:10Задел по Охотнику - это и есть половина такого НИР. Планер новый сваяют с кабиной и жизнеобеспечением, а двигло+САУ+локатор+СУО - на 95% готовы. Кабину возьмут от Су-57 (сначала с минимумом переделок).. Короче, шанс на то, что тема "полетит" очень велик на мой взгляд - задел-то ого-го.

.......А согласие МО на однодвиг есть? А это самое главное.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.15 / 8
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: rommel.lst от 26.05.2021 11:25:10Задел по Охотнику - это и есть половина такого НИР. Планер новый сваяют с кабиной и жизнеобеспечением, а двигло+САУ+локатор+СУО - на 95% готовы. Кабину возьмут от Су-57 (сначала с минимумом переделок).. Короче, шанс на то, что тема "полетит" очень велик на мой взгляд - задел-то ого-го.

 
А новый БРЛС то откель?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
НеМоскит
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +2,891.22
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 4,412
Читатели: 1
Цитата: НеМоскит от 26.05.2021 13:33:43Посмотрели наконец-то с женой этот фильм. Жене понравилось , мне вообщем-то тоже ,На ляпы ,в принципе , глаза можно и закрыть ,но неприятный "червячёк" в нём всё же присутствует и это совсем не полицейский-коррупционер.

Про некошерность эпизода с продажным копом ..уж извините ,это несерьёзно ,мы не в мире эльфов живём.
 Иначе кого же регулярно сажают за злоупотребления ? Вплоть до губернаторов ведь посадки идут.
А теперь по существу....
Сценка в кабаке с участием "Туриста" и его бывшего продажного напарника ,который "Туриста" ,какая неожиданность, оболгал и сдал УСБ.
Слова бывшего напарника :....мы там всё порешали ,ты внакладе без бабок не окажешься..я за справедливость.
И тут явный отсыл к словам "Макета"....пиндосы воюют за демократию , а мы за справедливость.
Предстоит выбор между двумя версиями справедливости. Для "Туриста" выбор очевиден ,он светлеет лицом ,подрывается из кабака и по новому контракту улетает опять в ЦАР.
И что же тут плохого-то ?
Моя версия . Бороться за справедливость и проливать кровь в далёкой Африке ,а Родину оставлять на откуп существам типа бывшего напарника "Туриста".
Ведь было же уже...у Светлова ведь стихотворение даже есть.
.......Я хату покинул,
      Пошел воевать,
      Чтоб землю в Гренаде
      Крестьянам отдать.
      Прощайте, родные!
      Прощайте, семья!
    «Гренада, Гренада,
      Гренада моя!»
П.С. Вот такая вот эпидерсия ,коллеги. Осознал я этот посыл в фильме не сразу ,просто что-то в голове крутилось и успокоиться не давало ,пересмотрел ещё раз и до меня наконец  дошло. Так что вот такой я несообразительный тугодум.
Пока оставлю здесь.А вообще это на усмотрение модераторов ,в данной ветке это конечно не очень ,мягко говоря , к месту ,но я не сообразил куда это поместить. И честно говоря даже не был уверен в том ,что это вообще стоит делать.
  • +0.14 / 7
  • Комментировать
ii
 
ussr
Севастополь - Москва
63 года
Слушатель
Карма: +298.98
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 1,307
Читатели: 6
Цитата: сапёрный танк от 26.05.2021 11:57:10.......А согласие МО на однодвиг есть? А это самое главное.

Вопрос чисто политический.
На экспорт нужны однодвигательные (пока ниша есть).
Для успешной продажи нужно хоть сколько принять в эксплуатацию у себя (29-ый по этим граблям уже бегал).
Дальше - вопрос расстановки приоритетов.
Как реальная рабочая лошадка для себя - нет, конечно.
С другой стороны, в авиации ВМС для дальников долго требовали 4 двигателя (если не лодка). Теперь, похоже, пошёл дрейф в сторону 2-х двигателей...
  • +0.28 / 10
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: сапёрный танк от 26.05.2021 11:57:10.......А согласие МО на однодвиг есть? А это самое главное.

Это ж инициативка, покажут результаты эскизного проектирования, убедят, получат полноценный заказ.. не убедят, ну, уберут под сукно. Задел-то никуда не денется.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.22 / 7
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: НеМоскит от 26.05.2021 12:05:03А ,пардон ,...."планер новый сваяют". Т.е." ваяние" планера истребителя 5-ого поколения - сущий пустяк ,ноль проблем. Я правильно понимаю ?
Ну ,извините , я пожалуй лучше всётаки сойду.
П.С. Извините , кто-нибудь всерьёз ,детально изучал планер 57-ого ? Там же каждый элемент конструкции выверен ,просчитан и отработан , каждый узел буквально вылизан в рамках данной аэродинамической схемы. Это не делается за неделю ,месяц...да даже за год нереально. И это при том ,что суховцы реально молодцы и планер 57-ого реально шедевр.Ладно ,что-то я разгорячился...стоп.

При наличии задела по ПАК-ФА, это не большая проблема для фирмы.  Не на счет раз, но многократно быстрее, чем с нуля.
Пример Охотника тут абсолютно показателен => лет.крыло+однодвиг+беспилот сваяли за пару-тройку лет, используя наработки по 57му.
Отредактировано: rommel.lst - 26 май 2021 14:34:40
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.23 / 10
  • Комментировать
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,233.74
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,228
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 26.05.2021 14:28:06Интересно, это исходя из каких расчетов, такие глубокомысленные выводы?!
А так да, отдать бесплатно, и еще лям приплатить, чоб забрали.
Смеющийся

Стандартные: пол, палец, потолок. Смеющийся
Разработка Су-57 "на глазок" обойдётся в несколько десятков миллиардов "зелёных".
Допустим, "наш F-16" c учётом задела обойдётся в разработке и развёртывании производства в два-три десятка ярдов.
Отобьёте?
При этом решение этой экспортной задачи с неясными перспективами может нанести ущерб другим проектам, вернее, гарантированно нанесло бы.
P.S.
И не забудьте, что в случае успеха этого проекта у нас на руках будет труп МиГ-29/35.
Отредактировано: ВТБ! - 26 май 2021 14:50:35
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +327.18
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,311
Читатели: 0
  • +0.55 / 20
  • Комментировать
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,851.49
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: Goering от 26.05.2021 14:57:44а то что вместо пары Крокодилов какая то нелепая Газель на поддержке?
да. неуютно.

Это реальность работы наших в ЦАР. В худфильме ещё "черномазых" пулемётчиков в  "Газельке" не былоСмеющийся, смотрите (видео не вставляется, только в виде ссылки):https://youtu.be/z-y9xJ25ho
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.15 / 6
  • Комментировать
Аладдин
 
bulgaria
София
Слушатель
Карма: +726.10
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 2,182
Читатели: 1
Цитата: ВТБ! от 26.05.2021 14:42:57Стандартные: пол, палец, потолок. Смеющийся
Разработка Су-57 "на глазок" обойдётся в несколько десятков миллиардов "зелёных".
Допустим, "наш F-16" c учётом задела обойдётся в разработке и развёртывании производства в два-три десятка ярдов.
Отобьёте?

А не разбрасываетесь ли ярдами зеленых, как безделушками? 
Несколько десятков миллиардов "зеленых" для Су-57... Почти как с F-35, да, чья разработка стоила 55 ярдов? Или больше?

Позор
Отредактировано: Аладдин - 26 май 2021 19:08:35
  • -0.12 / 3
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 24, Ботов: 32
 
DMAN , Lopar , Morlok , Rukh , _Raven_ , dmitriк62 , ВТБ! , Подданный Империи , Последний гад