АВИАЦИЯ и иные...

12,973,321 33,353
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6083211 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.736

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,809.95
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Rocket от 10.06.2021 14:05:36Ну да , печалька ...
Вдруг вы не знаете за  4 й Центр боевого применения и переучивания лётного состава ВВС в Липецке
Это то место где  ведут разработку и внедрение методик боевого применения авиационных комплексов  
И всё как то по другому заиграло, не ? Или будите дальше ёрничать про Эритрейских Эфиопов?

Тогда зачем Меницкий врёт про результаты боевого маневрирования в Липецке? Дикая ненависть к "Сухим" и Симонову, в частности. Цитата из его "опуса":

ЦитатаБолее сотни боёв показали, что в 80 процентах преимущество было на стороне МиГ-29. Причём наш самолёт выигрывал и ближние, и средние, и даже дальние маневренные бои, которые заведомо считались «коньком» Су-27. Как мы и предполагали, на первый план выступила не мощность его локатора, а размерность нашего «двадцать девятого».

https://biography.wikireading.ru/153374

Песец. "Дальние маневренные бои"...Позор А что-то, когда появились видео БВБ Су-27 против МиГ-29, Су-27 драл "29"-й только так.
Отредактировано: Салон62 - 10 июн 2021 19:24:41
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.23 / 14
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 10.06.2021 18:29:42Тогда зачем Меницкий врёт про результаты боевого маневрирования в Липецке? Дикая ненависть к "Сухим" и Симонову, в частности. Цитата из его "опуса":\n\nhttps://biography.wikireading.ru/153374

Песец. "Дальние маневренные бои"...Позор А что-то, когда появились видео БВБ Су-27 против МиГ-29, Су-27 драл "29"-й только так.

Писец, это то что вы тут несёте 
Опровергните если можете, без ваших суждений и особого мнения ибо вы ни кто и звать вас ни как
Это у вас дикая ненависть к МИГарям, с переходом всех приличий, к людям там работавшим, к тому, который не может уже вам ответить ...
  • -0.37 / 15
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +191.92
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 10.06.2021 10:54:04Да проектов намулевать в презентации можно много.
Вот один из них, и 30мм пушка есть. Особенно впечатляет
возможность подвески AGM-84E SLAM, AGM-88C HARM,
AGM-154 JSLOW. Интересно, а чего AGM-86B не вкорячили?!
Смеющийся


ну а чем хуже вертолета ?
  • +0.00 / 0
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,809.95
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Rocket от 10.06.2021 21:33:53Писец, это то что вы тут несёте 
Опровергните если можете,

С "форумавиа":

Цитата
ЦитатаМиГ уделывает Сушку.
Прочитайте книгу летчика-испытателя КБ МиГ
Руководство Су делало и делает всё, чтобы учебные бои не проводились между МиГ и Су


А вы прочитайте книгу Кондаурова, где он другого мнения.
По факту в Липецком и Астраханском центрах, Су выигрывал все бои за последние мне известные 10 лет.
Месяц назад Астраханцы пилотам Су сказали следующие(не дословно, по смыслу): - вы маневренней будите, поэтому перед трибунами вы нас атакуйте, а если наоборот вы еще уйдете из под атаки и опозорим всю показуху...
Из личного опыта ни один мой знакомый переучивающийся с МиГ на Су, не хочет больше летать на МиГ не зависимо от модификации, все в один голос говорят, что Су лучше...
Я с МиГ учебные бои проводил, не проиграл ни одного, при подыгрыше им, регулярно слышу фразу "не тяни"...
...........
У МиГа, разгонные немного получше и ограничение по приборной немного побольше.
Су- поманевреннее, практически, на втором вираже, в хвост МиГа заходит.
Липецк- "за что купил....."
..........

В 2002 году генерал Градусов на Миг-29уб ни чего не смог сделать когда поднятый со звена Су-27с 10УР и полной бочкой топлива(после взлета практически сразу завязались, то есть около 8000кг топлива было) вышел ему в хвост...:))

...........

Считайте как хотите, но это факт, а Градусник, при всем к нему негативу, очень сильный летчик выжимавший из Мига все его возможности...
Еще пример в прошлом году Астраханцы прекратили бой заявив, что нарушены меры безопасности поскольку тянули 9 едениц, вот только на земле посмотрев объективный контроль были удивленны увидев 7 едениц у Су, смогли сказать только одно :- вот он у вас крутится...
Миг хороший самолет для армии СССР, при аэродромах через каждые 150 км, для РФ он бесполезен, несмотря на деньги и многое другое, в современных реалиях реализовать его достоинства не получается вообще, он просто ни куда не долетает толком. А Су летит за 700 км, а потом еще и крутит бой с использованием форсажей на МВ, а потом обратно домой возвращается.

........


ЦитатаКарКарыч:

Опять вернулись к тому же самому, сравниваем крайние модификации Т-10 и единственную модификацию 9.13.
Разные это самолеты по принципу управления. Если и сравнивать, то с "корабелкой" или МиГ-29, 35. С одинаковой системой.


Мои примеры как раз были Су первых модификаций, образца 89 года, просто то что Суховцы сделали сразу, не по боясь переделать неудачный самолет, МиГ повторил через 25 лет, так чьи это проблемы...
Современные МиГ вообще перетяжелены и там все не так кучеряво.
Например МиГовцы так и не смогли уменьшить посадочную скорость КУБ, до скорости Су-33, несмотря не стойкое желание индусов и теперь их авианосец будет вынужден держать скорость выше при заходе на посадку.
Про ближний привод не сказки, поверьте мне пришлось выполнять определенные задачи совместно, все печально именно по топливу, их в итоге оставили в покое все задачи свалили на нас, и летчики МиГ прикалывались, что их самолет лучший потому, что их не куда не посылают, а Сушки не вынимая пашут( задачи при нынешнем составе ВВС ставят как раз такие, что надо сначала улететь километров на 500 от аэродрома, потом задача, потом домой и не могут они, а бывает и не 500км, а уж когда летчик Су не задумываясь включает форсажы, находясь в 1000км от аэродрома, над морем, то МиГовцам от одних этих слов становится страшно неуютно)...Повторюсь такой самолет не для ВВС РФ, он для ВВС СССР.
Пятля со взлета, петле рознь естественно. Да он её не впишет в 1000метров высоты, да не введет на 350км/ч но схитрив можно все, но смотреться это будет совсем по другому...
Вообще холивар бессмыслен, и несмотря на то, что нас другие называют синегрудыми, нам меньше всего хочется таки разговоры вести, вы уж поверьте:))) По поводу, что выигрывает пехота, мы тоже все прекрасно это знаем, но другие рода почему то считают, что мы зацыкленны на свалках, это не так, но объяснять всякий раз лень:)))

........


ЦитатаКарКарыч:

Боюсь спросить, правда вертушку на фоне земли видно с превышением?


++++++++
Видит и захватывает, проверял на Ми-8 и Ми-24, скорость полета их от 120-до180км/ч пробовали, дальности озвучивать не буду, но все в пределах разумного... Сейчас хочу еще на одном типе проверить, лопасти у него из пластика вот и любопытно.:)))

.............

https://www.forumavia.ru/t/191876/1/

И не надо писать мне в ответ, мол, неизвестно, кто это...Улыбающийся Человек "в теме", спросите у камрада Technik.
Между прочим, leha-lp хорошо отзывается о работе ПРНК МиГ-а на некоторых режимах:


ЦитатаВ вертикале захват идет в ракурсах 4/4 по ОЛС, а дальность мерит ЛД, они же совместно с РЛПК работают...

МиГ даже предпочтительней, он может померить дальность в НС РЛПК, да и режимы РЛПК у обоих другие в отличии от ДРВБ, поэтому там есть нюансы..

https://www.forumavia.ru/t/191876/3/

Из упомянутого выше Кондаурова:

Цитата
ЦитатаЦитата
После МиГ-29 я не увидел здесь каких-либо принципиальных отличий ни по двигателю, ни по вооружению. Просто всё это соответствовало размерам самолёта, который значительно выигрывал и в запасе топлива (до 7 т), и в дальностях обнаружения целей (до 100 км), и в количестве боевой нагрузки (до 7 т). Более расширенный состав оборудования по боевому применению и солидный, для истребителя, навигационный комплекс также говорили о том, что проблема дефицита внутренних объёмов здесь не стоит так остро, как на МиГ-29. Су-27 и в аэродинамическом отношении превосходил последний, теряя за переворот на 200 м высоты меньше. Я помню свой первый полёт на этом самолёте, когда, включив форсажи, крутил передний вираж на скорости 300 км/ч. Создав угловое вращение даже больше, чем мне бы хотелось, я был приятно удивлён, когда обнаружил, что этот красавец "гусь" был ещё далёк от максимальных углов атаки. Сам полёт и маневрирование были спокойными и мягкими, "как в масле". Даже аэродинамическая тряска на больших углах атаки, и та носила какой-то сдемпфированный характер. Видимо, сказывался и результат работы электродистанционной системы управления (ЭДСУ), с которой мы встретились впервые. Хотя она и имела четырёхканальное резервирование, но поначалу психологически чувствуешь себя "не в своей тарелке", когда представляешь, что тебя связывают с органами управления самолётом не привычные ощутимые тяги и качалки, а "заряженные электроны", связанные дифференциальными уравнениями. Надо признать, что создание и испытание такой принципиально-новой системы управления на опытном самолёте фирме удалось провести довольно гладко, если не считать гибели лётчика-испытателя ОКБ Евгения Соловьёва во время её доводки. Самолёт имел неплохую поперечную управляемость, которая не уменьшалась раньше времени, как на МиГ-29, и не превращалась в обратную реакцию. Для истребителя манёвренного воздушного боя, я считаю, были излишне велики усилия на ручке при пилотировании вблизи максимальных перегрузок или углов атаки. Через пять минут такого маневрирования рука буквально "отваливалась". По крайней мере, эти усилия заметно больше, чем на F-15.



https://www.litmir.me/br/?b=82282&p=43

Цитата: Rocket от 10.06.2021 21:33:53без ваших суждений и особого мнения ибо вы ни кто и звать вас ни как
Это у вас дикая ненависть к МИГарям, с переходом всех приличий, к людям там работавшим, к тому, который не может уже вам ответить ...

Приятно общаться с интеллигентным человеком, по крайней мере в сравнении с камрадом Technik...Смеющийся
Отредактировано: Салон62 - 11 июн 2021 17:36:58
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.63 / 32
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.47
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 11.06.2021 06:29:18Приятно общаться с интеллигентным человеком, по крайней мере в сравнении с камрадом Technik...Смеющийся

 
Так я и не интеллигент, у меня и на пенсии профессия есть, и я Родину люблю. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.20 / 23
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.97
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 08.06.2021 21:58:30Вы сами-то в этот бред, что написали, верите? Веселый

"Бред", "верите" - не те категории, которыми я оперирую. Меницкий, с подачи которого гуляет классическая версия "Миги в Липецке надрали Су", кое о чем умолчал, а кое-чего просто, мягко говоря , выдумал. Я уже говорил, на ветке об этом уже беседовали, Меницкий скромно умолчал о том. что после трех катастроф МиГ-29 в 1984 и 1985 ввиду проблем в управлении предельные углы атаки для МиГ-29 командованием ВВС были снижены до 21 градуса, вот тут и вылезает причина, по которой представители Су предложили пересмотреть условия боев. По иронии судьбы "страстный патриот МиГа", как его описывает Меницкий, генерал Осканов погиб именно на МиГ-29 и именно из-за отказа управленияЗлой, Меницкий тоже об этом почему-то умолчалШокированный. Ну а заявы насчет дальности обнаружения РЛС Мига выше РЛС Су - это тот еще прикол, я читал утверждения летавших на обоих типах летчиков, что на первых серийных образцах МиГ-29 его РЛС по дальности обнаружнения уступали РЛС МиГ-23 МЛД (50-55 км, вроде бы, у Сапфира - 23 МЛА без наведения с земли самолетов типа Ф-15, это по опыту боев между Сирией и Израилем), в свете этого истории о том, что МиГ-29 в этих боях мог обнаруживать Су-27 с его РЛС Н-001 с дальностью обнаружения цели типа "истребитель" в передней полусфере около 100 км раньше, чем Су его, смело пишутся в разряд авиационных баек "от Меницкого"Веселый, у него их немало.И да, я немного ошибся - они не отказались, летчики Липецка провели серию боев с ограничениями для МиГа, результаты которых даже Меницкий не смог трактовать в пользу МиГаСмеющийся, а скромно написал "Когда я прилетел в Липецк и мне показали результаты этой новой программы боёв, и лётчики, и специалисты явно чувствовали себя неловко за явную натяжку их результатов в пользу Су-27.А Алик Харчевский, лётчик Центра, простодушно мне сказал:
— Вот, Валерий Евгеньевич, сейчас картина немного лучше. Наконец-то стало проявляться преимущество Су-27."СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся. А   ограничение для обоих типов в ТТЗ изначально было прописано 24 градуса, постоянное положение тумблера ОПР( ограничитель предельных режимов) в Су-27 - "включено". Вот и вся красивая сказка Меницкого о липецких боях сразу же заиграла другими красками, когда от разных источников информацию получаешь, а не только от заинтересованного лицаСмеющийся.
А Эфиопия-Эритрея просто подвела итог - обмен пусками Р-27 со средних дистанций, маневры уклонения, по результатам которых у МиГ-29 кончается топливо, а у Су-27 нет, и МиГи сбиваются на догонных курсах Р-73. Так сказать, практика - критерий истины. Тут еще в одном источнике прочитал, что МиГи в Эритрею поставлялись из задела МАПО, от которых отказались ВВС, и были это даже не МиГ-29А, а МиГ-29С, но это пока я только в одном месте встретил, статью, упоминаемую в Уголке неба о поставках самолетов в Эритрею и Эфиопию, я в первоисточнике пока не нашел.
Отредактировано: valery913 - 11 июн 2021 19:31:17
  • +0.18 / 26
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.97
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Новости ВВС
Новость   436 1
Воздушную группировку Балтийского флота усилят новейшими сверхманевренными истребителями Су-30СМ. Поставки машин будут зависеть от выполнения Гособоронзаказа, рассказали «Известиям» источники в Минобороны.

https://iz.ru/1176136/2021-06-09/baltiiskomu-flotu-postaviat-novye-istrebiteli-su-30sm


Новые серийные ракеты ближнего воздушного боя (БВБ) Р-74М, известные также под экспортным названием РВВ-МД, уже поступают в авиаполки, оснащенные дальними перехватчиками МиГ-31БМ. Их впервые применили летчики морской авиации на недавних учениях, прошедших на Камчатке, рассказали «Известиям» источники в Министерстве обороны.

https://iz.ru/1177217/2021-06-10/perekhvatchik-mig-31-poluchil-rakety-maloi-dalnosti-r-74m


МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Воздушно-космические силы получат в этом году два серийных истребителя Су-57, сообщил РИА Новости источник в авиастроительной отрасли. Первый поступил в армию в конце 2020-го.


"До конца 2021 года Вооруженным силам Российской Федерации будут переданы второй и третий серийные самолеты пятого поколения Су-57. Как и первый , машины поступят на испытания в Государственный летно-испытательный центр (ГЛИЦ) в Ахтубинске", — рассказал собеседник агентства.

https://ria.ru/20210611/su-57-1736559035.html


«Военно-строительная компания» в июне привлекла кредитную линию в 3,985 млрд рублей на завершение проектирования и строительства аэродрома Нагурское на архипелаге Земля Франца-Иосифа (документация тендера имеется в распоряжении «Известий»).Это сделает авиабазу одним из самых дорогих оборонных проектов в Арктике. С 2015 по 2019 год на создание аэродрома и строительно-монтажные работы по его возведению уже израсходовали около 5 млрд рублей.

Как рассказали источники в военном ведомстве, средства пойдут на создание инфраструктуры для постоянного базирования военных самолетов на самой северной авиабазе. В частности, дополнительные работы позволят разместить там истребители-бомбардировщики Су-34 и принимать стратегические ракетоносцы Ту-95МС.
Госконтракт на эти работы Минобороны подписало в феврале 2021 года. Исполнить его планируется к концу 2023-го.

https://iz.ru/1176826/2021-06-10/rf-vlozhit-4-mlrd-rublei-v-zavershenie-stroitelstva-samoi-severnoi-aviabazy
  • +0.82 / 19
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 12.06.2021 08:27:40https://iz.ru/1176136/2021-06-09/baltiiskomu-flotu-postaviat-novye-istrebiteli-su-30sm\n\nНовые серийные ракеты ближнего воздушного боя (БВБ) Р-74М, известные также под экспортным названием РВВ-МД, уже поступают в авиаполки, оснащенные дальними перехватчиками МиГ-31БМ. Их впервые применили летчики морской авиации на недавних учениях, прошедших на Камчатке, рассказали «Известиям» источники в Министерстве обороны.

Вообще-то, Р-74М и в Сирии светились, и не только там. Просто на МиГ-31БМ их не было, да. На Су-35С и Су-30СМ- да
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.44 / 14
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Ф-35
Статья   162 1


https://disk.yandex.ru/i/7w83rsz0gQZkvQ

Для сравнения : 



https://disk.yandex.ru/i/t1EEUduR_TfPlQ
Отредактировано: osankin - 13 июн 2021 03:19:49
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.48 / 11
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.47
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: valery913 от 11.06.2021 19:19:01"Бред", "верите" - не те категории, которыми я оперирую. Меницкий, с подачи которого гуляет классическая версия "Миги в Липецке надрали Су", кое о чем умолчал, а кое-чего просто, мягко говоря , выдумал. Я уже говорил, на ветке об этом уже беседовали, Меницкий скромно умолчал о том. что после трех катастроф МиГ-29 в 1984 и 1985 ввиду проблем в управлении предельные углы атаки для МиГ-29 командованием ВВС были снижены до 21 градуса, вот тут и вылезает причина, по которой представители Су предложили пересмотреть условия боев. По иронии судьбы "страстный патриот МиГа", как его описывает Меницкий, генерал Осканов погиб именно на МиГ-29 и именно из-за отказа управленияЗлой, Меницкий тоже об этом почему-то умолчалШокированный. Ну а заявы насчет дальности обнаружения РЛС Мига выше РЛС Су - это тот еще прикол, я читал утверждения летавших на обоих типах летчиков, что на первых серийных образцах МиГ-29 его РЛС по дальности обнаружнения уступали РЛС МиГ-23 МЛД (50-55 км, вроде бы, у Сапфира - 23 МЛА без наведения с земли самолетов типа Ф-15, это по опыту боев между Сирией и Израилем), в свете этого истории о том, что МиГ-29 в этих боях мог обнаруживать Су-27 с его РЛС Н-001 с дальностью обнаружения цели типа "истребитель" в передней полусфере около 100 км раньше, чем Су его, смело пишутся в разряд авиационных баек "от Меницкого"Веселый, у него их немало.И да, я немного ошибся - они не отказались, летчики Липецка провели серию боев с ограничениями для МиГа, результаты которых даже Меницкий не смог трактовать в пользу МиГаСмеющийся, а скромно написал "Когда я прилетел в Липецк и мне показали результаты этой новой программы боёв, и лётчики, и специалисты явно чувствовали себя неловко за явную натяжку их результатов в пользу Су-27.А Алик Харчевский, лётчик Центра, простодушно мне сказал:
— Вот, Валерий Евгеньевич, сейчас картина немного лучше. Наконец-то стало проявляться преимущество Су-27."СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся. А   ограничение для обоих типов в ТТЗ изначально было прописано 24 градуса, постоянное положение тумблера ОПР( ограничитель предельных режимов) в Су-27 - "включено". Вот и вся красивая сказка Меницкого о липецких боях сразу же заиграла другими красками, когда от разных источников информацию получаешь, а не только от заинтересованного лицаСмеющийся.
А Эфиопия-Эритрея просто подвела итог - обмен пусками Р-27 со средних дистанций, маневры уклонения, по результатам которых у МиГ-29 кончается топливо, а у Су-27 нет, и МиГи сбиваются на догонных курсах Р-73. Так сказать, практика - критерий истины. Тут еще в одном источнике прочитал, что МиГи в Эритрею поставлялись из задела МАПО, от которых отказались ВВС, и были это даже не МиГ-29А, а МиГ-29С, но это пока я только в одном месте встретил, статью, упоминаемую в Уголке неба о поставках самолетов в Эритрею и Эфиопию, я в первоисточнике пока не нашел.


Еще немного - и вашими и прочих м... граждан трудами окажется, что 29-й тогда, в 70-е - 80-е, был хуже, чем F-35 в наше время.
 
Господа лаятели, у вас хоть капля мозга есть или нет? Вы что, не понимаете, что сайт не только вы читаете, и что  то говно, что вы всей стаей  на 29-й лили и льете, прямо отражается на экспортных перспективах МиГ-35 - кому из возможных его покупателей захочется иметь дело с разработчиком, чьи предыдущие изделия, как оказывается, полный отстой? Или не дают спать лавры небезызвестного Александра Гольца, который лет 15 или около того назад заявил, что
 
«… Су-35 – лишь один из примеров того, как военная промышленность России вынимает из нафталина старые образцы техники и пытается продавать их как новые, в том числе и нашей армии. «В конце 1980-х годов в СССР появились новые образцы вооружений, которые не пошли в производство, но их можно считать новыми только в том смысле, что их не выпускали серийно».
 
Вместо того, чтобы "топить" за 35-й, постоянно напоминать, что и МиГ-29КУБ, и МиГ-29М2 успешно покупаются и успешно летают -  льются помои на его давнего предшественника. Браво, господа "патриёты"...
Отредактировано: Technik - 13 июн 2021 20:32:36
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.15 / 23
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.97
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Цитата: Technik от 13.06.2021 20:31:25Еще немного - и вашими и прочих м... граждан трудами окажется, что 29-й тогда, в 70-е - 80-е, был хуже, чем F-35 в наше время.
 
Господа лаятели, у вас хоть капля мозга есть или нет? Вы что, не понимаете, что сайт не только вы читаете, и что  то говно, что вы всей стаей  на 29-й лили и льете, прямо отражается на экспортных перспективах МиГ-35 - кому из возможных его покупателей захочется иметь дело с разработчиком, чьи предыдущие изделия, как оказывается, полный отстой? Или не дают спать лавры небезызвестного Александра Гольца, который лет 15 или около того назад заявил, что
 
«… Су-35 – лишь один из примеров того, как военная промышленность России вынимает из нафталина старые образцы техники и пытается продавать их как новые, в том числе и нашей армии. «В конце 1980-х годов в СССР появились новые образцы вооружений, которые не пошли в производство, но их можно считать новыми только в том смысле, что их не выпускали серийно».
 
Вместо того, чтобы "топить" за 35-й, постоянно напоминать, что и МиГ-29КУБ, и МиГ-29М2 успешно покупаются и успешно летают -  льются помои на его давнего предшественника. Браво, господа "патриёты"...

Поменьше экспрессии, Техник, речь идет о конкретной легенде, которую разбирают. К тому же то что в этой легенде откровенно лили на Су-27, Вас что-то не возмущало.   Камрад Салон62 привел мнения с авиафорума летчиков, где один из них четко сказал - МиГ-29 для ВВС СССР с его сетью аэродромов и численностью авиации, для авиации РФ без указанных факторов он не годится. Про КУБ и МиГ-35 там тоже далеки от восторгов....
Отредактировано: valery913 - 13 июн 2021 20:56:27
  • +0.51 / 21
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Ка-52М тут жевали фотку?
Дискуссия   808 10
Или только унылый срач вокруг МиГ-29?

"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.09 / 37
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.47
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: BlackShark от 14.06.2021 18:19:11Или только унылый срач вокруг МиГ-29?



Ну раз уж Вы решили внести некую свежую струю на фоне унылого срача, не могли бы пояснить - что это за такая мандула, да еще и, похоже, с радиопрозрачным обтекателем, перед контейнером КЗА (это  чемоданного вида гробина на первой, если считать по самолетному, точке подвески). Если, конечно, ответ на этот вопрос не тянет на N лет. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.30 / 11
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.47
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Balamut от 14.06.2021 19:39:20ну с компактной компоновкой у нас бяда поэтому получаются мандулы и геморрой в виде хвостовых балок, наверное влияние широты нашей души с мелкими деталями как то нам не комфортно

Хотелось бы помечтать о лучшем - скажем, о том, что сея мандула - контейнер для размещения опытного летного образца новой РЛС взамен штатного аллигаторского "Арбалета" - 

Уж больно он здоров, что, впрочем, неудивительно - разработка чуть ли не 90-х.

Отредактировано: Technik - 14 июн 2021 19:56:23
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.45 / 17
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,809.95
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Technik от 14.06.2021 18:56:49Ну раз уж Вы решили внести некую свежую струю на фоне унылого срача, не могли бы пояснить - что это за такая мандула, да еще и, похоже, с радиопрозрачным обтекателем, перед контейнером КЗА (это  чемоданного вида гробина на первой, если считать по самолетному, точке подвески). Если, конечно, ответ на этот вопрос не тянет на N лет.

Ракурсы:


Это кадры из передачи "Служу России!" от 13.06.2021, смотреть с 23:46:



Их там две штуки.
Отредактировано: Салон62 - 14 июн 2021 20:32:49
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.82 / 17
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Миг-23 в ГДР
Дискуссия   134 1
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.42 / 11
Аладдин
 
bulgaria
София
Слушатель
Карма: +688.20
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 2,157
Читатели: 1
Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала испытания стратегических бомбардировщиков Xian H-20 вблизи границы с Индией, сообщили официальные представители Нью-Дели. 
  
По данным индийской стороны, новые малозаметные бомбардировщики китайских ВВС Xian H-20 дислоцированы на авиабазе Хотан, которая находится на юге Синьцзян-Уйгурского автономного района. Данная авиабаза располагает протяженной взлетно-посадочной полосой и развитой инфраструктурой, на ней могут обсуживаться все типы самолетов ВВС НОАК. 
    
Расстояние от базы Хотан до китайско-индийской границы составляет всего от 250 до 400 километров. Испытания новейшего китайского стелс-бомбардировщика Xian H-20 стартовали 8 июня и продлятся до 22 июня, их завершение планируется в день столетнего юбилея с момента образования Коммунистической партии Китая. 
         
https://riafan.ru/1465588-kita…icei-indii
.
              

                

Последний выпуск Modern Weaponry, ежемесячного журнала государственной оборонной корпорации China North Industries Group, или Norinco, опубликовал четыре компьютерных изображения конструкции Xian H-20. Бомбардировщик разрабатывался годами, и его фотографии так и не публиковались. 


     
На четырех фотографиях предполагается, что у самолета есть отсек для оружия, два регулируемых хвостовых крыла, бортовой радар в передней части и два воздухозаборника для малозаметных помех с обеих сторон, все они покрыты темно-серым радиопоглощающим материалом.  


       
Его форма очень похожа на форму самолета, показанного в январе в рекламном видео другой государственной компании, Aviation Industry Corporation of China, или AVIC, в ознаменование 60-летия основания Xian Aircraft Industrial Corporation, или XAC, которая, как сообщается, отвечает за разработку H-20.



В предыдущих сообщениях говорилось, что H-20 будет оснащен ядерными и обычными ракетами, будет иметь максимальную взлетную массу не менее 200 тонн и полезную нагрузку до 45 тонн и, как ожидается, будет летать с дозвуковой скоростью и потенциально нести четыре мощные гиперзвуковые крылатые ракеты-невидимки. 


         
Джон Греватт, специалист по боевым самолетам и аналитик по вопросам обороны Азиатско-Тихоокеанского региона в Janes, сказал, что опубликованные фотографии показали, что H-20 отдает предпочтение скрытности и большой дальности, а не скорости. 
      
«Таким образом, это означает, что стратегическое преимущество этого самолета заключается в том, что он сможет наносить удары по целям, доступным стратегическим бомбардировщикам, т.е. поражать цели на большом расстоянии, возможно, во второй цепи островов (Second Island Chaine) и за ее пределами, - сказал Греватт. 


    






Три цепочки островов - это терминология, принятая во внешней политике США. Вторая цепь островов включает базы США в Японии, Гуаме, Филиппинах и других странах. Третья цепь простирается до Гавайев и прибрежной Австралии. 


      
Греватт сказал, что он ожидает, что самолет будет введен в эксплуатацию к концу 2020-х годов, и что Китай приобрел хороший опыт и знания в разработке самолетов-невидимок за последние 10 лет или около того. 
     
Разработка Китаем бомбардировщика H-20 привлекла международное внимание. В конце октября лондонский Королевский институт исследований в области обороны и безопасности Королевских вооруженных сил США заявил в своем докладе, что дозвуковой бомбардировщик-невидимка предоставит Китаю «действительно межконтинентальный» потенциал, который расширит его зону действия далеко за пределы побережья страны. 
   


«Вооруженный ядерными и обычными противотанковыми ракетами, H-20 станет серьезным прорывом в отличие от предыдущей доктрины [ВВС Народно-освободительной армии] и практики разработки оборудования», - говорится в сообщении. 
  
https://www.scmp.com/news/chin…ble-strike
Отредактировано: Аладдин - 15 июн 2021 11:18:39
  • -0.31 / 9
Аладдин
 
bulgaria
София
Слушатель
Карма: +688.20
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 2,157
Читатели: 1
В Китае прокомментировали публикации в индийских СМИ, где было заявлено, что ВВС НОАК проводят учения с применением стелс-бомбардировщика Xian H-20 неподалёку от границ Индии. В СМИ Индии было заявлено, что военно-воздушные силы Китая используют учения в качестве возможности испытать свой перспективный малозаметный стратегический бомбардировщик. В частности, такой материал опубликовал индийский обозреватель Сумит Кумар Сингх.
         
В китайских медиа, комментируя публикацию индийского обозревателя, отмечают, что учения ВВС в районе авиабазы Хотан в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) действительно проводятся. Но никакие стелс-бомбардировщики в них не участвуют. Указывается на то, что в Китае никогда не совмещают военные учения с испытаниями перспективной военной техники, которая ещё не поступила на вооружение и находится в стадии разработки.
     
В издании Sohu указывается на то, что в учениях ВВС КНР на западе страны задействованы истребители J-11 (лицензионная копия Су-27 – примечание «ВО») и J-16 (разработаны на основе J-11). Отмечено, что ранее на аэродроме Хотан были замечены истребители нового поколения J-20, однако в текущем году они уже покинули эту военную базу, отправившись в центральную часть КНР.
       
Китайские читатели иронизируют над сообщениями в индийской прессе. Так, указывается на то, что «в Индии видят стелс-бомбардировщики ВВС Китая на учениях, хотя на этих учениях их нет, и неизвестно, есть ли они вообще в окончательном виде».
   
Они научились видеть то, чего нет. В Индии видят стелс-бомбардировщики Xian H-20, хотя их не видят в своём составе даже наши ВВС - комментарий в китайском медиа.
     
По официальным данным, Xian H-20 совершил свой первый полёт ещё в 2013 году. Известно, что самолёт выполнен по схеме летающее крыло и имеет специальное покрытие, делающее его малозаметным для РЛС потенциального противника. При этом о завершении работ над Xian H-20 и постановке его на вооружении ВВС НОАК официально не сообщалось.
.
https://topwar.ru/184042-v-kit…i-vvs.html
  • -0.43 / 5
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.11
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Аладдин от 15.06.2021 10:19:38Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала испытания стратегических бомбардировщиков Xian H-20 вблизи границы с Индией, сообщили официальные представители Нью-Дели. 

              

                

     
будет иметь максимальную взлетную массу не менее 200 тонн и полезную нагрузку до 45 тонн и, как ожидается, будет летать с дозвуковой скоростью и потенциально нести четыре мощные гиперзвуковые крылатые ракеты-невидимки. 

   
Что-то стреловидность какая-то не дозвуковая...
Думающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.20 / 7
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,809.95
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Аладдин от 15.06.2021 10:19:38Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала испытания стратегических бомбардировщиков Xian H-20 вблизи границы с Индией, сообщили официальные представители Нью-Дели. 
  
По данным индийской стороны, новые малозаметные бомбардировщики китайских ВВС Xian H-20 дислоцированы на авиабазе Хотан, которая находится на юге Синьцзян-Уйгурского автономного района.

На этом сообщение можно закончить. "Малозаметные" бомбардировщики были замечены индийцами. Всё, что нам надо знать про "стелс" - технологии китайцев. И тех ребят, у которых они, как всегда, не вполне понимая, что делают, копировали "внешний вид"...Смеющийся Остальное - не интересно. Хотя, сегодня не "первое апреля", но забавно:

Цитата: Аладдин от 15.06.2021 10:19:38«Вооруженный ядерными и обычными противотанковыми ракетами, H-20 станет серьезным прорывом в отличие от предыдущей доктрины [ВВС Народно-освободительной армии] и практики разработки оборудования», - говорится в сообщении. 
  
https://www.scmp.com/news/chin…ble-strike

ШокированныйБъющийся об стену
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.89 / 26
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 22, Ботов: 16
 
4Ноги , AlexKu , DMAN , Foxhound , John 1975 , NRJ , _taras_ , savichev , semen70 , sergant , yura22 , Деймон Блэкфайр , бэст