1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

АВИАЦИЯ и иные...

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 93

Глобальный Модератор
Крыса.
Дискуссия   1.131 2
Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась runow и стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
- не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 января 2021 22:40:32
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+1.40 / 48
  AlexAA
  • Удалено
  • -0.08 / 3
  • Удалено
  • +0.17 / 4
  AlexAA
  • Удалено
  • -0.12 / 3
  AlexAA
  • Удалено
  • -0.11 / 2
  AlexAA
  • Удалено
  • -0.12 / 3
  AlexAA
  • Удалено
  • -0.12 / 3
  AlexAA
  • Удалено
  • -0.12 / 3
  AlexAA
  • Удалено
  • -0.12 / 3
  fzr1000
  • Удалено
  • +0.24 / 7
  Danila
  • Удалено
  • +0.11 / 2
valery913

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 3

Новости

Дискуссия   431 9
Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95мс в ходе летно-тактических учений дальней авиации выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигоне в Арктическом регионе.

Вылет самолетов осуществлялся с аэродрома в Саратовской области. Во время полета экипажи преодолели более 4000 километров.
Пуски прошли штатно, ракеты поразили цели на полигоне, подтвердив заданные точностные характеристики.
Накануне в рамках учений экипажи дальней авиации выполнили перебазирование из Амурской и Рязанской областей на аэродром под Саратовом.
Помимо этого, на полигоне в Иркутской области экипажи самолетов Ту-95мс амурского соединения дальней авиации отработали практические стрельбы из кормовых авиационных пушек. Вылеты осуществлялись с аэродрома базирования, продолжительность полета составила более 6 часов.
Плановые летно-тактические учения с участием экипажей самолетов Ту-160, Ту-95мс, Ил-78 проходят под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша и завершатся 9 июля с.г.

https://function.mil.ru/news_p…605@egNews

7 июля опытный самолет МС-21-310 после покраски на предприятии «Спектр-Авиа» перелетел из Ульяновска в Жуковский.

Самолет пилотировал экипаж в составе летчика-испытателя первого класса Василия Севастьянова, летчика-испытателя первого класса Андрея Воропаева, инженера-испытателя Антона Кузнецова.
Василий Севастьянов сообщил, что самолет, оснащенный новейшими российскими двигателями ПД-14, хорошо показал себя в перелетах по маршрутам Иркутск – Ульяновск и Ульяновск – Жуковский.
На аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова самолет МС-21-310 продолжит полеты по программе летных испытаний.
Самолет МС-21-310 (бортовой номер 73055), разработанный ПАО «Корпорация «Иркут» Объединенной авиастроительной корпорации, впервые поднялся в небо в декабре 2020 года. Лайнер планируется впервые представить широкой публике в ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

https://rostec.ru/news/opytnyy…ispytaniy/
+0.53 / 16
АС / АУ
Мишганчо

Россия
Екатеринбург
48 лет
Слушатель
Читатели: 0
Скрытый текст
Я сейчас на Тамани. Вчера два 95ых с разницей около часа,
Я так понимаю навещали sea breeze. Видимо записали " Выполнен поиск и уничтожение КУГ противника".
Отредактировано: Мишганчо - 08 июля 2021 08:52:01
+0.60 / 18
АС / АУ
ups

СССР
38 лет
Слушатель
Я сейчас на Тамани. Вчера два 95ых с разницей около часа,
Я так понимаю навещали sea breeze. Видимо записали " Выполнен поиск и уничтожение КУГ противника".
Тогда уж скорее не 95ых, а 142ых Подмигивающий
+0.34 / 7
Скрыто
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 4
Тогда уж скорее не 95ых, а 142ых Подмигивающий
об их переброске с севера писали на след. день после инцидента с бритом
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.20 / 6
АС / АУ
ValeriiV

Россия
Нижний Новгород
52 года
Слушатель
Для такой программы Эрдогану нужно срочно хорошее месторождение нефти у себя открыть (или у кого-то отжать). И вопрос - а что, выпуск двигателей класса АЛ-41 они уже освоили, или купить у кого-то собираются? И нормальный СУВ сумеют скомпоновать? Свежо питание...
Я понимаю иронию про турков, только вы все один важный момент пропускаете, турки не китайцы, и у них есть на короткой ноге Казань, Уфа, Киев, с вполне грамотными специалистами и мощными авиационными традициями во всех темах, в том числе и по турбинам+ турки в ЕС вполне в третьем четвертом поколении с авиационным образованием.
-1.65 / 50
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.12 / 5
ValeriiV

Россия
Нижний Новгород
52 года
Слушатель
Совсем больной?Шокированный Ага, понятно, поддержка вскрытой консервы...Улыбающийся
почему больной, нет языкового барьера, вон в Израиле полно народу работает из ВПК, я ни про чертежи, а компетенции людей.
-0.69 / 30
АС / АУ
User78

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 17
Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95мс в ходе летно-тактических учений дальней авиации выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигоне в Арктическом регионе.

Вылет самолетов осуществлялся с аэродрома в Саратовской области. Во время полета экипажи преодолели более 4000 километров.
Пуски прошли штатно, ракеты поразили цели на полигоне, подтвердив заданные точностные характеристики.

.

Крутой
+0.30 / 12
АС / АУ
Ант

Россия
40 лет
Практикант
Читатели: 10
Я понимаю иронию про турков, только вы все один важный момент пропускаете, турки не китайцы, и у них есть на короткой ноге Казань, Уфа, Киев, с вполне грамотными специалистами и мощными авиационными традициями во всех темах, в том числе и по турбинам+ турки в ЕС вполне в третьем четвертом поколении с авиационным образованием.
Вот уфимцы поугорают, что они на короткой ноге по двигателям с турками)
+1.58 / 37
АС / АУ
fzr1000

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Читатели: 1
Я понимаю иронию про турков, только вы все один важный момент пропускаете, турки не китайцы.
Вот китайцам сейчас обидно было
+0.94 / 21
Скрыто