Цитата: BlackShark от 14.07.2021 11:21:52В первую пластилиновую они, как раз, были. Их не было во вторую. И насчет решения - на аварийность смотрите. И учтите, какая она будет с учетом получения боевых повреждений на одномоторном самолете. Может, сейчас что-то на этот счет и придумали, но по мне, если это будет не "вертикальная" машина (или с таким вариантом), то ее пилят чисто под экспорт, а себе возьмут - на сдачу дыры прикрывать.
Двухмоторный намного дороже, тогда будет опять как с МиГ-29 который не оправдывает свою стоимость и не важно насколько он там лучше Ф-16, он не продается.
Легкий истребитель по концепции должен быть значительно дешевле тяжелого при закупке и эксплуатации, уступая при этом не слишком значительно в возможностях.
МиГ-29 был недостаточно дешевле Су-27 чтобы оправдывать свою массовую закупку. Связано это в первую очередь с двухдвигательностью и отдельным от тяжелого Су-27 типом двигателя.
Для сравнения: Ф-16 самый массовый самолет своего поколения с большим отрывом, сделали 4600+ штук, из них ~1250 для ВВС США.
Ф-16 однодвигательный, двигатель не отличается от более тяжелого, двухдвигательного Ф-15. Таким образом повышается серия двигателя, повышается унификация и экономятся значительные деньги.
В итоге Ф-16 успешный самолет, а МиГ-29 увы.
При этом МиГ-29 может быть и лучше Ф-16 в сравении 1 на 1, но это не играет роли. Легкий истребитель должен быть экономически целесообразным.