1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

АВИАЦИЯ и иные...

Поделиться в социальных сетях:
Старый Хрыч

Россия
Читатели: 93

Глобальный Модератор
Крыса.
Дискуссия   1.132 2
Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась runow и стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
- не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 января 2021 22:40:32
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+1.40 / 48
Внимательный

Россия
Слушатель
Читатели: 1
Тттвою мать... Ну вот почему господь Бог не врезал пиздюлей тому, кто послал этих мужиков тушить не Якутию, а эту сраную Турцию - а дал убиться этим мужикам?! И каков будет ответ на этот раз вместо "Она утонула"? "Они сгорели", и все?
Земля небом...
Ещё одна упущенная возможность промолчать.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+1.12 / 50
Скрыто
rusyes

Россия
Кемерово
Слушатель
Читатели: 2
Тттвою мать... Ну вот почему господь Бог не врезал пиздюлей тому, кто послал этих мужиков тушить не Якутию, а эту сраную Турцию - а дал убиться этим мужикам?! И каков будет ответ на этот раз вместо "Она утонула"? "Они сгорели", и все?
Земля небом...
Тот же вопрос. Уникальный экипаж... Штучный по сути самолёт.
Мужикам земля пухом. Мудакам гореть там и где,- что мужики тушили.
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
-0.93 / 30
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 178

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Легче. Потому что убились бы, спасая своих - а не этих, готовых в любой момент сунуть нож в спину.
Дружище, там наших в отелях полно. А огонь - вон, недалеко. Видео посмотрите. Тех же своих и спасали.
А так, вон, Гарнаева (старшего) надо напомнить, или нет? А там кого спасали, в 67м, в разгар "холодной войны" (первой)?

В воскресенье вечером, 6 августа 1967 года, во Франции при тушении большого лесного пожара, в сложных условиях гористой местности потерпел катастрофу вертолёт Ми-6. Экипаж в составе: командира корабля — Героя Советского Союза, заслуженного лётчика-испытателя СССР Ю. А. Гарнаева, второго пилота Ю. Н. Петера, штурмана В. Ф. Иванова, бортинженера С. А. Бугаенко, бортрадиста Б. Н. Столярова, инженеров-испытателей А. Я. Чулкова, В. П. Молчанова и двух французских специалистов: Сандоза и Тэпфера — погиб.

Уж Вы-то это помнить должны.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.92 / 70
АС / АУ
rusyes

Россия
Кемерово
Слушатель
Дружище, там наших в отелях полно. А огонь - вон, недалеко. Видео посмотрите.
А у нас пандемия и ужас ковидный или как?
Дельты, Хуельты варианты вирусов? Турция в коконе в плане пандемии, там ее нет?
А кто Турцию открыл и зачем? Или тут стоим а тут шашечки ?
Оффтоп...но Вы не правы.
Если это страшная зараза...то не хер открывать границы. Если открыли...и долбоебы ринувшиеся на Пит стоп халявной жрачки, в Турции банально вывозятся бортами МЧС в уведомотельно приказном порядке. И похер на их оплаченные путевки.
Полудурки что откажутся....их справное дело.
Ну а Странам....хотите тушить пожары...покупайте Бе-200 и тренируйте своих летчиков на машины. Не хрен в аренду сдавать экипажи с машинами МинОбороны.
Отредактировано: rusyes - 15 августа 2021 08:15:01
-0.58 / 28
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тот же вопрос. Уникальный экипаж... Штучный по сути самолёт.
Чем уникален экипаж? Командир - да, легенда МА ВМФ. Остальных я не знаю. И чем штучный Бе-200ЧС? ПС - тот да, пока один. А тех сделано десятка два и еще десятка два с половиной наберется заказами. Серийная машина. просто малосерийная, заказов не очень много.
А чего они туда полетели - уже выше сказал. Добавлю - боевой опыт, раз. Два - стимуляция экспортных продаж. Для этого надо не только у себя тушить (хотя надо и тушат), а и за бугор летать работать.
И там и МЧСные борта и МА ВМФ - стояли на одной стоянке. И азеровский борт, кстати, тоже где-то там же.
Я не пойму, а если бы угробился самолет АМЧС - лучше было бы или легче, что ли?

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.47 / 54
АС / АУ
fzr1000

Россия
Москва
51 год
Слушатель
https://radikal.ru/video/qL1GWE4G4Dx похоже отвернул вправо ошибочно. 15-я секунда сверху по центру на белом. Мореманы..
Август, гребаный август
+0.39 / 11
Скрыто
Technik

Россия
Ленинград
Практикант
Читатели: 19
Дружище, там наших в отелях полно. А огонь - вон, недалеко. Видео посмотрите. Тех же своих и спасали.
А так, вон, Гарнаева (старшего) надо напомнить, или нет? А там кого спасали, в 67м, в разгар "холодной войны" (первой)?

В воскресенье вечером, 6 августа 1967 года, во Франции при тушении большого лесного пожара, в сложных условиях гористой местности потерпел катастрофу вертолёт Ми-6. Экипаж в составе: командира корабля — Героя Советского Союза, заслуженного лётчика-испытателя СССР Ю. А. Гарнаева, второго пилота Ю. Н. Петера, штурмана В. Ф. Иванова, бортинженера С. А. Бугаенко, бортрадиста Б. Н. Столярова, инженеров-испытателей А. Я. Чулкова, В. П. Молчанова и двух французских специалистов: Сандоза и Тэпфера — погиб.

Я не просто помню, сейчвс я это знаю - потому что только что Гарнаева-младшего прочитал. И вопрос - а что, в тогда, в 67-м, в стране были такие пожары, что "... По словам главы МЧС РФ Евгения Зиничева, дым от лесных пожаров в Якутии, уже доходивший до арктических научных станций, может достигнуть Москвы"?
Не к лицу Вам не понимать разницу.
Да и не было в стране ТАКИХ пожаров. Потому что за нынешний Лесной кодекс соответствующие личности тогда пошли бы под расстрел - как за особо крупную диверсию. Поинтересуйтесь, сколько лесхозов этот кодекс уничтожил - Вам будет интересно. Ну, это уже другая тема.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
-0.54 / 36
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
https://radikal.ru/video/qL1GWE4G4Dx похоже отвернул вправо ошибочно. 15-я секунда сверху по центру на белом. Мореманы..
*уеманы, мля. Вы хоть знаете, кто бортом командовал? Обвинять таких летчиков в неопытности (хотя и такие, как Апакидзе, ошибались, но тем не менее) - лишнее.

Думаю, что неисправность какая-то. Может, тяга резко просела? Да и похоже, что машину они тянули, как могли.

+1.18 / 46
АС / АУ
udaf

Слушатель
Читатели: 0
Скрытый текст
1. https://aviation21.ru/greciya-russkij-zver-spas-afiny-ot-ognya/
При этом издание задаётся вопросом - куда исчезли все самолёты Canadair? И поясняет, что этот тип самолёта не может летать при температуре, превышающей 38°C, и поэтому они не участвовали в тушении пожаров в Варибоби, когда температура была 42-44 градуса. Бе-200 может, и это кардинально изменило ситуацию в ликвидации лесных пожаров.
2. https://rg.ru/2021/08/14/be-200-mog-razbitsia-iz-za-nedostatka-tiagi.html
Бе-200 Минобороны России мог разбиться из-за недостатка тяги и даже полного отказа двигателей в обезвоздушенном пространстве турецкого ущелья.
Отредактировано: udaf - 14 августа 2021 20:19:51
+1.19 / 29
АС / АУ
rusyes

Россия
Кемерово
Слушатель
Чем уникален экипаж? Командир - да, легенда МА ВМФ. Остальных я не знаю. И чем штучный Бе-200ЧС? ПС - тот да, пока один. А тех сделано десятка два и еще десятка два с половиной наберется заказами. Серийная машина. просто малосерийная, заказов не очень много.
А чего они туда полетели - уже выше сказал. Добавлю - боевой опыт, раз. Два - стимуллетатьяция экспортных продаж. Для этого надо не только у себя тушить (хотя надо и тушат), а и за бугор работать.
И там и МЧСные борта и МА ВМФ - стояли на одной стоянке. И азеровский борт, кстати, тоже где-то там же.
Я не пойму, а если бы угробился самолет АМЧС - лучше было бы или легче, что ли?
Вообще не лучше! Если бы угробился любой экипаж любой структуры России на туречине...
А стимулировать экспорт...можно иначе... Он Сибирь горела...Дома.
Были в Красноярске? Я там неделю был в августе...Великолепная атмосфЭра....дыма из Якутии.
Upd
И да БШ...вот эта стимуляция...экспорта....она как бэ уже задрала. От продажи Бе....пары штук бюджет да и завод , первый не заметит... Второй на пол года вздохнет.
-0.75 / 31
Скрыто
Remchik

Россия
Уфа
47 лет
Слушатель
Вообще не лучше! Если бы угробился любой экипаж любой структуры России на туречине...
Были в Красноярске? Я там неделю был в августе...Великолепная атмосфЭра....дыма из Якутии.
Upd
И да БШ...вот эта стимуляция...экспорта....она как бэ уже задрала. От продажи Бе....пары штук бюджет да и завод , первый не заметит... Второй на пол года вздохнет.
Как пишут в тырнете:
Во-первых, в Якутии Бе-200 садиться за водой особо некуда. Другие самолеты летают там и стационарно водой заправляются. Это раз. Горит в основном непромышленный лес, это два. Масштаб пожара такой, что всех пожарных сил и средств России не хватит в любом случае и тушат только особо угрожающие, это три. Так что именно от Бе-200 тут мало что зависит.
Отредактировано: Remchik - 14 августа 2021 21:03:34
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
+1.52 / 37
АС / АУ
mse

Специалист
Читатели: 11
Как пишут в тырнете:
Во-первых, в Якутии Бе-200 садиться за водой особо некуда. Другие самолеты летают там и стационарно водой заправляются. Это раз. Горит в основном непромышленный лес, это два. Масштаб пожара такой, что всех пожарных сил и средств России не хватит в любом случае и тушат только особо угрожающие, это три. Так что именно от Бе-200 тут мало что зависит.
В четвёртых, горит там всегда. И при царе горело, и при Историческом Материализьме горело и при капитализме горит и при коммунизьме гореть будет. Я жил в Бурятии, так дышал смогом каждый год. Когда сильнее, когда слабее. Когда не было интернета, никого это не парило.
+1.83 / 52
Скрыто
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель
1. https://aviation21.ru/greciya-russkij-zver-spas-afiny-ot-ognya/
При этом издание задаётся вопросом - куда исчезли все самолёты Canadair? И поясняет, что этот тип самолёта не может летать при температуре, превышающей 38°C, и поэтому они не участвовали в тушении пожаров в Варибоби, когда температура была 42-44 градуса. Бе-200 может, и это кардинально изменило ситуацию в ликвидации лесных пожаров.

Какая-то техническая ересь.
Самолет который предназначен для тушения пожаров, а они как правило возникают в жару, не может эксплуатироваться в 38?
Что дальше - боевая техника с элементами ИИ которая отказывается стрелять в противника? Веселый

Это не персонально вам.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+0.22 / 9
АС / АУ
udaf

Слушатель
Какая-то техническая ересь.
Самолет который предназначен для тушения пожаров, а они как правило возникают в жару, не может эксплуатироваться в 38?
Что дальше - боевая техника с элементами ИИ которая отказывается стрелять в противника? Веселый

Это не персонально вам.
1. Это физика (общее для всех тепловых машин)
КПД теплового двигателя
2. Зависимость тяги двигателя от температуры
https://avtika.ru/zavisimost-tyagi-dvigatelya-ot-temperatury/
Отредактировано: udaf - 15 августа 2021 01:45:01
+0.19 / 3
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
И что? Там не тушат, мало самолетов?

Цитата
Upd

Чегооо? Вот сейчас Алжир собрался 8 штук взять. Напомните мне, сколько их в год на максимуме собирали? Так что уж явно не "полгода".

+1.09 / 41
АС / АУ
Ilya Kaiten

Россия
46 лет
Слушатель

Ну, в 1967ом у нас Францией отношения были довольно ровные.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+0.02 / 1
Скрыто
Ilya Kaiten

Россия
46 лет
Слушатель
В четвёртых, горит там всегда. И при царе горело, и при Историческом Материализьме горело и при капитализме горит и при коммунизьме гореть будет. Я жил в Бурятии, так дышал смогом каждый год. Когда сильнее, когда слабее. Когда не было интернета, никого это не парило.
Угу. Как и в Карелии. Ещё мой отец до моего рождения там на тушении волонтёрствовал.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+0.72 / 14
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Да не только там. Вообще много где в жаркие годы горит. И всегда горело. Более того, мне лесники в свое время говорили что это такой природный способ очистки лесов. Чтобы сильно дремучими и сумрачными не становились и дай дорогу молодым.
Но сейчас спутники, углеродный след и грета.
Кстати, гдейто были данные о выбросах при природных пожарах.
Там грустно все для зеленых.
У нас площадь лесов за 10 лет выросла, не помню, на сколько там процентов. И в Якутии тоже. Это и про пожары, которых "раньше не было", и про Лесной кодекс, и вообще про все.
Данные спутниковой, в том числе. разведки. Не, можно придумать, что леса там на земле краской нарисованы, конечноВеселый

+0.96 / 42
АС / АУ
Danila96

Израиль
село Хайфа
Слушатель
1. Это физика (общее для всех тепловых машин)
КПД теплового двигателя
2. Зависимость тяги двигателя от температуры
https://avtika.ru/zavisimost-tyagi-dvigatelya-ot-temperatury/

Интересно, а как борта летают в разные Египты, там знаете ли, регулярно бывает 35-40.
Поди ночью?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+0.03 / 1
АС / АУ
Remchik

Россия
Уфа
47 лет
Слушатель
Они ж восстанавливаются. Кроме того бывшее сх много где в лес ушло, и чем севернее - тем больше. Вон Тверь посмотреть, или Псков - сколько лесами заросло.
Ну а по поводу больше - там сложная тема. Больше - оно не всегда значит лучше. Ибо одно дело когда больше осины с березой, и совсем другое - когда ели с сосной. Ну или применительно к сибирской сортности что у них там.
Леса же всегда горели, десятки тыщ (или миллионов) лет. И если после каждого пожара на месте хвойных береза вырастала бы, у нас бы давно тайга березовая была. С чего бы вдруг нынче последствия таежных пожаров должны быть не те, что раньше?
Отредактировано: Remchik - 14 августа 2021 22:21:42
Меч, зазубренный в бою---------Сокрушая все вокруг,
Вновь являет ровны грани-------Как влитой в руке солдата
Знает он судьбу свою-------------В трудный час он верный друг
Песню петь на поле брани-------В миг лихой дороже злата
+0.86 / 15
АС / АУ