АВИАЦИЯ и иные...

13,016,638 33,384
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6745253 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.768

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,126.61
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,424
Читатели: 6
Цитата: fzr1000 от 31.01.2023 18:44:06Глупо

Глупо  - это когда сказки рассказывают: "в Корее у нас было соотношении 1 к 12, во Вьетнаме сначала было 1 к 4, пилоты слишком надеялись на ракеты. Затем создали нашу школу, подтянули маневренные бои и к концу Вьетнама соотношение снова стало 1 к 12". Вам нравится - вы и читайте, ради бога....
  • +0.20 / 7
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,126.61
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,424
Читатели: 6
Цитата: fzr1000 от 31.01.2023 20:38:09Статья не о Вьетнаме или Корее, а о сравнении американцами наших самолётов с ихними на основе пилотирования, воздушных боев между МиГами и американскими самолётами в течение долгого времени на американской базе. И выводами,которые они сделали. Довольно интересные, трезвые и хвалебные. Я именно хаянья от лётчиков, летавших на наших самолетах не увидел. 
А вы уперлись рогом в американскую статистику по потерям, которая к теме статьи имеет лишь опосредованное отношение.
Вырезать же куски из всего материала мне было сложно, ещё и на телефоне, и так пришлось делить на три части, потомучто не влезает целиком в одно сообщение.

Еще раз - началась статья с бреда о том, что МиГ-15 идентичен по всем параметрам "Сейбру", и как героический Йегер и на том. и на другом самолете не слезал с хвоста у оппонента. Посыл-то во многом верен, что самолеты по совокупности боевых характеристик примерно равны, и мысль о том, что от летчика зависит судьба поединка, тоже верна, но изложено это через фантастическую историю, которой не могло быть в принципе, я объяснил, почему.В связи с этим доверие к другим изложенным в статье обстоятельствам сразу же упало. Написали бы, к примеру, что учебный бой по заранее оговоренным условиям велся на горизонтальных маневрах, когда Йегер был на "Сейбре", и на вертикалях, когда он пилотировал МиГ-15, я бы первый сказал: "Такое возможно", а тут загоняют мулю газированную, что в учебном бою МиГ не может оторваться от "Сейбра", не смотря ни на что, "патаму что Йегер велик и могуч". Следовательно, и иные описания сравнений наших и пиндосовских самолетов изложены , как минимум, выгодно для пиндосов, как максимум, просто неправдиво. Маленькая ложь рождает большое недоверие, а тут ложь не маленькая, она существенная....
P.S. В предыдущем посте я не про потери писал, я изложил характерную для них точку зрения в нашем противостоянии, использовав прямую речь одного из главных героев одного культового фильма на истребительную тему. Вот , как я успел уже неоднократно убедиться, все их представления о нашем соперничестве идут через эту призму....
Отредактировано: valery913 - 31 янв 2023 21:38:17
  • +0.34 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,888.95
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,419
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 31.01.2023 13:58:23AIM-120C-5-6 = 105 км.
AIM-120C-7 = 120 км.
AIM-120D  = 180 км.

      По цели типа "бобика" 747. А по истребителям не более 80 км.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.46 / 13
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,126.61
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,424
Читатели: 6
Цитата: DMAN от 01.02.2023 08:21:56Превосходство Сейбра в горизонтальном маневре обусловлено наличием автоматических предкрылков.
На МиГах их не было.

Еще воздушные тормоза у него по площади больше были, наши их тоже увеличили, но радикально проблему не решило. С другой стороны, зачем? Вертикальный маневр, то есть инициатива и наступательность в бою, был за МиГом, если не заниматься экспериментами, а работать в соответствии с возможностями машины, все было нормально, даже когда в модификации F "Сейбр" дотянулся по мощности двигателя до биса, все равно, как я уже и писал, удержаться за МиГом на боевом развороте с набором высоты и он не мог, летчики Мигов могли сами выбирать, вступать в бой либо уклоняться от него....
Отредактировано: valery913 - 03 фев 2023 19:01:36
  • +0.40 / 15
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Об чём здесь промолчали
Дискуссия   1.513 4
Вчера вечером по Радио России в программе "Наше время" в связи с празднованием юбилея разгрома гитлеровцев под Сталинградом рассказали о погибших в декабре прошлого года пилотах Су-24М авиационного крыла ЧВК "Вагнер", повторивших подвиг Гастелло. И параллельно прошла информация, что им присвоено звание героев России.
Может быть на ветке про СВО эта информация и была, но здесь её обошли вниманием.
Поэтому считаю нужным напомнить.

Стало известно, как погиб экипаж Су-24 авиации ЧВК «Вагнер». Повторили подвиг капитана Гастелло


ЦитатаНесколько дней назад СМИ сообщили о гибели в районе Артемовска экипажа бомбардировщика Су-24М, который входил в состав авиации ЧВК «Вагнер». В воскресенье, 11 декабря, стали известны детали боя, в котором погиб экипаж.
О подробностях последнего воздушного боя экипажа Су-24 в составе командира  экипажа и штурмана сообщил Telegram-канал «Брюссельский связной», который ведет военкор, специалист по военно-политической активности НАТО и стран Запада Александр Симонов. По его данным, под Артемовском (Бахмут) погибли Александр Антонов  и Владимир Никишин. Они повторили подвиг Николая Гастелло, который в годы Великой Отечественной войны направил свой горящий самолет на скопление вражеской техники.
2 декабря Су-24 выполнял боевую задачу в районе Клещеевки. В это время противник предпринял попытку бронетанкового прорыва, который угрожал позициям ЧВК «Вагнер». Командир одного из штурмовых отрядов перенацелил экипаж Су-24М на бронетанковую колонну противника, пишет военкор.
Для этого самолету предстояло залететь в глубину обороны противника, то есть выполнить полет на малой высоте, под огнем переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). «Понимая все связанные с этим риски, экипаж принял решение на продолжение выполнения боевого полёта и уничтожение вновь выявленной цели, - рассказывает военкор. - При развороте на боевой курс по самолету был нанесён удар из ПЗРК. Наблюдательный пост одного из штурмовых отрядов доложил командиру, что видит подрыв самолета в воздухе и его снижение в район колонны противника». 
Как пишет Александр Симонов, самолёт врезался в скопление бронетехники ВСУ. «В результате героических действий экипажа бронетанковый прорыв у противника не получился, позиции передовых штурмовых групп были сохранены», - отмечает военкор. По его словам, летчики перед падением горящего самолета успели крикнуть в радиоэфире, чтобы противник их «встречал» на земле.


Тела погибших пилотов были с почестями возвращены военными ВСУ в Россию.



ОФИЦЕРЫ ВСУ ОТДАЛИ ЧЕСТЬ ПИЛОТАМ "ВАГНЕРА": ДЕТАЛИ ВОЗВРАЩЕНИЯ ТЕЛ ГЕРОЕВ РАСКРЫЛ РУССКИЙ БАТЮШКА

Погибшим авиаторам Указом Президента Российской Федерации было 17 декабря было присвоено звание "Герой Российской Федерации"




Никишин Владимир Николаевич  07.02.1966 - 02.12.2022
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.25 / 30
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.41
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,451
Читатели: 19
Цитата: DMAN от 01.02.2023 08:21:56Превосходство Сейбра в горизонтальном маневре обусловлено наличием автоматических предкрылков.
На МиГах их не было.




Просто несколько "вкусных" фото. Надеюсь доставить моему большому другу г-ну Салону удовольствие.




Отредактировано: Technik - 03 фев 2023 17:35:38
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.66 / 26
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.41
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,451
Читатели: 19
Шарообразное.
Дискуссия   1.336 59
Если баян - прошу снести. Но лично я об этом узнал от своего друга только сегодня.

https://hi-tech.mail…mail=ft_ml

Посмотрел про максимальные высоты аэростатов. Мировой рекорд— 53 км, но там полезной нагрузки хрен да маленько. Но и 40 хватит.  По-моему, у пиндосов просто нечем его сбить на такой высоте, только SR-71 близко к этому  летал, но у него даже рогатки на борту не было, не то что что-то посерьезнее. Какие-нибудь ПРОшные ракеты - возможно, но они же не на каждом углу там стоят… Поэтому «Сейчас военные думают над вариантами сбивать его или нет, опасаясь падения обломков на жилые районы» — думаю, просто отмазон.
 
Но само по себе — это просто цимес! Так насрать на морду пиндосне —  это надо уметь, нашим бы поучиться, а то только глубокие озабоченности.

Но на этот раз у них глубокая. И оооочень глубокая.

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.36 / 27
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Technik от 03.02.2023 17:42:39...
Посмотрел про максимальные высоты аэростатов. Мировой рекорд— 53 км, но там полезной нагрузки хрен да маленько. Но и 40 хватит.  По-моему, у пиндосов просто нечем его сбить на такой высоте, только SR-71 близко к этому  летал, но у него даже рогатки на борту не было, не то что что-то посерьезнее. Какие-нибудь ПРОшные ракеты - возможно, но они же не на каждом углу там стоят… Поэтому «Сейчас военные думают над вариантами сбивать его или нет, опасаясь падения обломков на жилые районы» — думаю, просто отмазон.
 
Но само по себе — это просто цимес! Так насрать на морду пиндосне —  это надо уметь, нашим бы поучиться, а то только глубокие озабоченности.

Но на этот раз у них глубокая. И оооочень глубокая.

...


ЦитатаПЕКИН, 3 фев — РИА Новости. Китайский аэростат, замеченный над США, серьезно отклонился от маршрута из-за ветра, говорится в опубликованном заявлении МИД КНР.
Летательный аппарат действительно прилетел из Китая, и его используют для научных исследований, в том числе метеорологических, сказано в сообщении ведомства.
"Пекин сожалеет, что аэростат из-за обстоятельств непреодолимой силы ошибочно оказался над территорией США", — заявили в дипведомстве.
В МИД также уточнили, что аппарат серьезно отклонился от маршрута из-за плохих погодных условий и ограниченных возможностей самоуправления.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.16 / 10
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,126.61
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,424
Читатели: 6
Цитата: Technik от 03.02.2023 17:31:49Просто несколько "вкусных" фото. Надеюсь доставить моему большому другу г-ну Салону удовольствие.



Это что, пушечный вариант "Сейбра"? Редкая птица....
  • +0.39 / 9
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,126.61
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,424
Читатели: 6
Цитата: SMF от 03.02.2023 22:10:45У американцев в Корее 78 тяжело повреждённых в воздушных боях "Сейбров" (часть, возможно, списана) и всего 8 легко повреждённых. То есть шанса легко отделаться не было. Нужно было только попасть.

Отстали с методичкой.По последней они до 116 или до 118 добрались, уж точно не помню.Давайте без их выдуманных цифр, с реальностью никак не связанных....
Отредактировано: valery913 - 03 фев 2023 22:35:01
  • +0.16 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.41
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,451
Читатели: 19
Цитата: DeimonAx от 03.02.2023 19:12:42Осетра урежьте. На опубликованной картинке у него высота указана около 100гПа. В километрах, это около 20. Для МиГ25/31 рабочая высота. Только вооружение навести проблемно. По радару - нет. По ИК попытаться на нагретую солнцем сторону? Не знаю. Структура баллона - ячеистая. Снаряд из пушки пролетит насквозь. Взрыватель - вряд ли сработает.
Только лазер. Только хардкор!
Но это не точно.

Вообще-то говоря пролетевший насквозь снаряд сделает, не-технически говоря, дырку. По крайней мере, в двух ячейках. Предполагаю, что гелий в них вряд ли задержится надолго, а дяди Вынь Су-хима в качестве ремонтной бригады с заплатками в полезной нагрузке, скорее всего, нет. Следствие - потеря высоты. Насколько - а бог знает, но потеря.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.16 / 15
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.41
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,451
Читатели: 19
Цитата: valery913 от 03.02.2023 19:14:29Это что, пушечный вариант "Сейбра"? Редкая птица....

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.22 / 17
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,126.61
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,424
Читатели: 6
Ну,получается, на войне-то данный экземпляр не был, наружу не поставлялся, и снят с вооружения был быстро. Я же говорю, редкая птица от общего количества около 8 000....
  • +0.18 / 6
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +242.71
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,784
Читатели: 1
Цитата: Technik от 03.02.2023 22:51:14По крайней мере, в двух ячейках.

Подозреваю что "выпрыгивая" (а даже 20 км - это неплохо, км+,  за максимальными высотами полета их истребителей в "мурзилках") - можно и ни разу не попасть и даже "что-то нехорошее" с "литаком" сотворить. Опять же - а они кислородное оборудование, из-за которого несколько самолетов с пилотами "ушло в землю" , в итоге пофиксили?
Кстати, а какая макс. дальность прицельного огня у авиапушек на 4м поколении? Никогда не задавался вопросом...
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.17 / 6
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,126.61
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,424
Читатели: 6
Цитата: SMF от 03.02.2023 23:03:17Нет, по последним данным безвозврат в районе 235. По абсолютно всем причинам. А повреждённые - это уже сверх того, возможно при уточнении кого-то приписали к списанным.. Изначально в статистическом сборнике за 1953 г было  218 безвозврат. А что по-вашему истина?  647 советских заявок, пара сотен китайских?  Столько "Сейбров" просто не было в Корее за весь период.

Давайте не будем этот срач заново начинать.Их данные меня не интересуют в принципе, после мягко говоря ,казусов 1 марта 1951 года и 9 сентября 1952 года. На одном известном форуме в части, касающейся Корейской войны, очень долго велись битвы на эту тему, в том числе с участием небезизвестных специалистов на тему Корейской войны Тепсуркаева и Крылова. Насколько помню, активничал один из них, вроде бы Тепсуркаев, Крылов помалкивал большей частью, но как-то обмолвился, что для себя он установил цифру не менее чем в 250 потерянных пиндосами "Сейбров"(чтобы не было недопонимания, уточняю, в боях, от прямого воздействия противника).Я от этих товарищей тоже особо не в восторге, они все обычно в пользу амеров в своих книгах толковали, им потом справедливо на это указывали, и даже отнюдь не отечественные историки.Но вот вам цифра от худо-бедно исследователя истории данного предмета, когда дойдут пиндосы до нее, они практически каждый год ее меняют в сторону увеличенияВеселый, тогда и поговорим, а сейчас мимо кассы.Оцените, насколько я добрый, пиндосы  сами указывают потерянными за период эксплуатации с 1949 по 1960 года по всем причинам 1360 машин.Учитывая то, что за указанный период был только один конфликт, где в воздухе массово применялась эта машина, в рамках этой цифры я могу вообще любые цифры заказать, с запасом перекрывающие даже заявки летчиков 64 ИАК, китайцев и корейцев, вместе взятыхСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся. Однако сойдемся на 250 для начала....
Отредактировано: valery913 - 03 фев 2023 23:39:46
  • +0.48 / 17
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +110.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,919
Читатели: 13
Цитата: osankin от 03.02.2023 18:46:12b]ПЕКИН, 3 фев — РИА Новости.[/b]Китайский аэростат, замеченный над США, серьезно отклонился от маршрута из-за ветра, говорится в опубликованном заявлении МИД КНР.
Летательный аппарат действительно прилетел из Китая, и его используют для научных исследований, в том числе метеорологических, сказано в сообщении ведомства.
"Пекин сожалеет, что аэростат из-за обстоятельств непреодолимой силы ошибочно оказался над территорией США", — заявили в дипведомстве.
В МИД также уточнили, что аппарат серьезно отклонился от маршрута из-за плохих погодных условий и ограниченных возможностей самоуправления.

Как удачно отклонился
Цитата: Телеграм-канал Китай - Николай ВавиловКитайский аэростат приближается к основному месту базирования малозаметных бомбардировщиков B-2 Spirit и тактических ядерных боеголовок, находящегося в центре США базе ВВС Уайтмен в Миссури — AP

https://t.me/shuohuaxia/9294


Что Блинкин отложил свой визит якобы к Си.
Цитата: Телеграм-канал Китай - Николай ВавиловБлинкен отложил визит в Китай из-за инцидента с китайским метеорологическим аэростатом.

https://t.me/shuohuaxia/9286

https://t.me/shuohuaxia/9292

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.45 / 11
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,923
Читатели: 2
Цитата: DimonT от 03.02.2023 23:08:39Кстати, а какая макс. дальность прицельного огня у авиапушек на 4м поколении? Никогда не задавался вопросом...

А они на F-35 пушку вообще отладили?
  • +0.06 / 4
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +134.13
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,500
Читатели: 0
  • +0.66 / 15
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +36.51
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 798
Читатели: 0
Как сдуть аэростат
Дискуссия   83 2
Доброго времени, товарищи.
По поводу китайского метеошара возникла мысль, как его сдуть. Не хватает знаний.
Только в России летчики умеют выполнять фигуру высшего пилотажа "Кобра Пугачёва". Есть пригодный аппарат, СУ-35, с ОВТ.
Высота полета шара ему по плечу. Т.е., на подлёте чуть выше шара сбавить скорость, выставить тангаж около 45-60 градусов,
 медленно начать обогон шара сверху, ии.. при проходе около диаметра включить форсаж в режиме "Кобры".
Оболочка шара проплавится.
Главный вопрос, неизвестна тяговооруженность СУ-35 на этой высоте, хватит ли там плотности кислорода для двигателей,
будет ли эффективна механизация плоскостей при малой плотности атмосферы.
Такая шальная мысля.. Благодарный
  • -0.10 / 10
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,888.95
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,419
Читатели: 46
Цитата: fzr1000 от 04.02.2023 15:00:45Таран на SR 71.

         А они лётные есть?Подмигивающий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.22 / 10
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4
 
Последний гад