АВИАЦИЯ и иные...

13,041,584 33,399
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4476832 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.787

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
За 17 лет продажи авиационной техники зарубежным партнёрам Россия заработала 65 миллиардов долларов.
По мнению генерального директора "Рособоронэкспорта" Александра Михеева, интерес зарубежных заказчиков к российской авиатехнике будет лишь возрастать, сообщает телеканал "Звезда".
Всего, по словам представителей "Рособоронэкспорта", за время работы компании за рубеж было поставлено 1300 самолётов, вертолётов и вспомогательных средств.
Михеев отметил, что доля экспорта для ВВС может значительно вырасти и в 2017 году составит 50% от всей военной техники.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.76 / 31
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Российские истребители шесть раз за неделю поднимались для перехватов

ЦитатаМОСКВА, 14 июля — РИА Новости. Российские самолеты за минувшую неделю шесть раз поднимались в воздух на перехват иностранных разведывательных самолетов у границ России, сообщается в пятницу на сайте Минобороны России.
Отредактировано: osankin - 14 июл 2017 06:27:26
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.25 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07



ЦитатаОколо тысячи человек почтили память Героя России на открытии памятника полковнику Ряфагатю Хабибуллину на его малой родине в селе Вязовый Гай в Ульяновской области, сообщили "РГ" в пресс-службе Центрального военного округа.
Бюст погибшему при исполнении служебных обязанностей в Сирии летчику-инструктору установили у местного клуба. На день памяти прибыли представители Минобороны России, сослуживцы Хабибуллина, курсанты Сызранского высшего военно-авиационного училища летчиков, которое окончил герой.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.66 / 27
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Ант от 14.07.2017 00:02:39Круть, сразу три наших движка в одном кадре!

"Сатурн" или "Союз" (Тураево) ?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.10 / 2
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: osankin от 14.07.2017 06:53:22"Сатурн" или "Союз" (Тураево) ?

Сатурновский, 36МТ
  • +0.40 / 7
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Планирующая бомбовая кассета ПБК-500У (СПБЭ-К) / Фото: voenchel.ru

Концерн «Техмаш» представит боеприпасы для Воздушно-космических сил на авиафоруме МАКС-2017, который состоится в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля. На стенде концерна можно будет увидеть образцы авиационных средств поражения – объемно-детонирующую авиационную бомбу ОДАБ-500ПМВ и бомбовую кассету ПБК-500У.


ОДАБ-500ПМВ поражает промышленные сооружения, легкоуязвимую технику, живую силу противника, а также обеспечивает разминирование противопехотных и противотанковых минных полей. Бомба предназначена для всевысотного применения как с самолетов фронтовой авиации, так и с вертолетов.

 

Объемно-детонирующая авиационная бомба ОДАБ-500ПМВ / Фото: img-fotki.yandex.ru 


Унифицированная планирующая бомбовая кассета ПБК-500У с самоприцеливающимися боевыми элементами СПБЭ-К создана для круглосуточного всепогодного использования без захода самолета в зону действия огневых средств ПВО и доставки к цели с высокой точностью боевых элементов. Оружие может поражать бронированную технику, наземные РЛС, пункты управления и энергетические установки зенитно-ракетных комплексов.


Кроме этого, участникам выставки будет продемонстрирована реактивная противотанковая граната РПГ-30 с гранатометом одноразового применения, способная пробивать железобетонную и кирпичную стену толщиной 1,5 и 2 м соответственно. Снаряд уничтожает современные и перспективные танки, в том числе оснащенные навесной динамической защитой и системой активной защиты, а также другие бронированные и небронированные цели.


Еще одним экспонатом будет реактивная многоцелевая граната РМГ, по совокупности тактико-технических характеристик превосходящая мировые аналоги. Граната предназначена для эффективного поражения экипажей и боевых расчетов легкобронированной техники, а также живой силы на открытой местности, в городских зданиях и укрытиях полевого типа.


Кроме того, концерн представит новинки – 30-мм патроны с пластмассовым ведущим устройством (ПВУ) к авиационной пушке для поражения воздушных и наземных легкобронированных целей при стрельбе из авиапушек ГШ-30, самолетов типа Су-27, Су-25, МиГ-29, вертолетов Ми-24П и других носителей. Использование патронов со снарядами с ПВУ обеспечивает повышение эксплуатационных характеристик авиакомплексов за счет увеличения живучести стволов и эффективного использования боекомплектов.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.47 / 17
  • АУ
Zkvxz
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +52.41
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата
НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» и входящие в его состав научно-исследовательские институты авиационной промышленности представят на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 (18-23 июня 2017 г., г. Жуковский) макет демонстратора гибридно-электрической силовой установки. Эта установка создается в рамках формирования опережающего научно-технического задела для разработки перспективного полностью электрического самолета. Ее главная особенность – применение электрического оборудования (электромотор, генератор, шины и т.д.), использующего эффект высокотемпературной сверхпроводимости.

В гибридно-электрической силовой установке питание электромотора осуществляется от аккумуляторных батарей и/или от генератора, приводимого во вращение от вала газотурбинного двигателя.

Такая силовая установка – промежуточный этап перед созданием полностью электрической силовой установки. Ее применение позволит уменьшить затраты топлива, эмиссию вредных веществ, снизить шум и увеличить ресурс газотурбинной части. Планируемая номинальная мощность перспективной гибридно-электрической силовой установки – 500 кВт.

В реализации проекта участвуют ЦИАМ, СибНИА, ЦАГИ, а также ЗАО «СуперОкс». Координатором проекта выступает НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского».

«Разработка этой силовой установки – важный практический шаг России на пути к созданию полностью электрического самолета. Мы убеждены в необходимости формирования системного научно-технического задела в этой области, – говорит генеральный директор НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» Андрей Дутов – Это технологии, которые позволят обеспечить конкурентоспособность отечественной авиационной техники через 15-20 лет в новом технологическом укладе. По нашим оценкам, новые источники энергии на борту – это одна из тех областей, где можно добиться прорывных результатов».

При создании гибридно-электрической силовой установки используются компетенции ведущих отечественных научных центров. В частности, головным исполнителем научно-исследовательской работы является ЦИАМ. Он отвечает за ее разработку в целом и формирование требований ко всем ее компонентам. СибНИА создаст летающую лабораторию и будет проводить летные испытания. Электрооборудование с использованием эффекта высокотемпературной сверхпроводимости разрабатывается инновационной российской компанией «СуперОкс»  одним из немногочисленных мировых производителей сверхпроводников. ЦАГИ формирует общие требования к такой силовой установке и создает перспективные компоновки полностью электрических летательных аппаратов.

«Работы по освоению «электрических» технологий для авиации сегодня ведутся во всем мире. В ЦИАМ и институтах, входящих в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», электрификацию рассматривают как наиболее перспективную технологию в авиастроении. И ключевое место здесь занимает именно силовая установка, – говорит генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин. – Комплексные теоретические и экспериментальные исследования по созданию гибридной силовой установки проводятся в ЦИАМ уже более 10 лет. За это время мы добились значительных результатов в исследовании различных обликов силовой установки и их оптимизации. Сегодня интересы наших ученых сосредоточены на работе по созданию и испытаниям элементов гибридных силовых установок, топливных элементов с высокими удельными показателями и накопителей энергии».

На выставке будет экспонироваться часть модели гибридно-электрической силовой установки, в мотогондоле которой будут находиться электрический мотор, вращающийся винт и система его управления.





На следующей неделе обязательно посмотрю что там они выставляют В очках
Будет али нет, а ты паши да сей. В лучшее верить надо!
  • +0.27 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,267.65
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: ЗлойБарсик от 14.07.2017 21:11:44Сириусу же! СмеющийсяПодмигивающий

В классическом анекдоте был таки Сатурн.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.15 / 5
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  15 июл 2017 12:59:43
...
  Zeratul

https://russian.rt.c…-maks-2017
ПАК ФА  с 41:45 по 54:45.

Интересно, Ту-22М3 будет в летной программе?
Отредактировано: Zeratul - 15 июл 2017 18:39:40
  • +0.56 / 18
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: Zeratul от 15.07.2017 12:59:43
https://russian.rt.c…-maks-2017
ПАК ФА  с 41:45 по 54:45.

Интересно, Ту-22М3 будет в летной программе?

Я полагаю, это какой-то ЛИИ шный борт, который просто даже не знает , куда приткнуться в этом безумии. Поналетели тут всякие
АПД:На статику прибыл.
Отредактировано: Ант - 16 июл 2017 08:49:33
  • +0.42 / 11
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  15 июл 2017 20:03:56
...
  Zeratul
Цитата: Ант от 15.07.2017 19:26:32Я полагаю, это какой-то ЛИИ шный борт, который просто даже не знает , куда приткнуться в этом безумии. Поналетели тут всякие

Никакой это не "лиишный" борт. 
Самый что ни на есть боевой Ту-22М3. Там же видно бортовой номер - RF-94137 36 красный. Базируется в Шайковке (Смоленская область).
Ту-22М3 с этой авиабазы несколько раз участвовали в нанесении бомбовых ударов по террористам в Сирии.

Вот он:


В этом году данный борт участвовал в подготовке к воздушной части парада Победы над Москвой (9 мая эту часть отменили из-за плохой погоды):
Отредактировано: Zeratul - 15 июл 2017 20:20:41
  • +0.76 / 25
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,242.09
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,445
Читатели: 1
что за ракеты??
Дискуссия   254 10
  • +0.11 / 6
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: EDDISON от 15.07.2017 21:13:39

Р-73, Р-77, Х-35 (макет), Х-38 (макет)?
  • +0.18 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: EDDISON от 15.07.2017 21:13:39

под крылом Х-35, под воздухозаборниками Х-38
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.27 / 11
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: BlindingBangs от 15.07.2017 23:04:48Х-35

Х-35У
Отредактировано: красная ртуть - 16 июл 2017 08:30:11
  • +0.13 / 6
  • АУ
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: Fighter от 16.07.2017 07:27:43Когда мы мля уже увидим хотя бы макет прицельного контейнера? Заипали

-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.53 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: rusyes от 16.07.2017 11:58:49
ОКР Сычь..например гоняют на испытыниях.
В сети есть и изображение с Миг29 с подвесным контейнером на взлете. Фото вставит не получается тк с телефона..но по гуглить не проблема.
зы
А вообще у нас не шибко афишируется работа по подвесным контейнерам. Но иногда в фотооб'ективы и попадают интересные кадры.

"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.45 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Опять F-35
Дискуссия   174 0
http://afirsov.livej…41267.html
Там по ссылке есть предыдущие части повествования. Как вообще такое возможно, чтобы боевой самолет от ветра в хвост загорелся? Бывало такое у наших?

А этих сгорело уже три....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.74 / 30
  • АУ
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +654.75
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Иркутский авиационный завод передал Министерству обороны очередную пару двухместных многоцелевых истребителей Су-30СМ. Это уже 3-я партия истребителей, переданная Иркутским авиазаводом в этом году — в мае 2 Су-30СМ получил Балтийский флот, а в июне — 14-й гвардейский истребительный авиационный полк в Курске.

http://sdelanounas.ru/blogs/95599/
  • +0.29 / 11
  • АУ
Fighter
 
russia
Слушатель
Карма: +14.45
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 53
Читатели: 2
Это не то. Я про КОЭП-35(СТЛП-30)
  • +0.27 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 16