АВИАЦИЯ и иные...

13,037,616 33,398
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.786

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,977
Читатели: 1
Цитата: mse от 16.09.2017 21:43:50Ну, дык и чего? Нам-то рассказывают, что МиГ не разгибался на ремонтных контрактах и, прям-таки, озолотил Сухого, злобно отнимавшего, до последнего цента.

К сожалению нет возможности показать вам головное предприятие (завод)  по контракту  с Индусами и РФ  как раз по ремонту и обслуживанию (Правда морская тематика)  И показать  офисы вышестоящих в структуре, построенные с нуля, глядишь может и начали бы что понимать
  • -0.13 / 10
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  17 сен 2017 11:47:07
...
  ФЦСО
Цитата: Danila96 от 17.09.2017 07:59:11

spv2



Не понял, кто с кем общается.
Вы бы использовали теги[.quote] [./quote]

Так это от безграмотности. Второй "Рокет" на ветке появился.
Ну как вот можно серьёзно рассматривать вот эти "контрдоводы"?
ЦитатаКонцепция лёгкий-тяжёлый как раз появилась по результатам войны в Индокитае, причём как у янки, так и у нас...

Давайте продолжим? МиГ-23 и Су-15 - караул, двойная оплата!  МиГ-21 и Су-11 - караул, двойная оплата! Блин. Як-28! Тройная оплата! В ПВО и МиГ-31, и Су-27! Караул! А, кстати, следуя Вашей логике по скорости, дальности, характеристикам БРЭО 27-й при наличии 31-го нафиг не нужен...

Разовьём мысль. Танк на аэродроме противника - вообще лучший истребитель... 

Су-27 не фронтовой истребитель! Это перехватчик... 

Я даже удивлён, что Вы не вспомнили про Ил-102, который укладывался в ТЗ и по скорости, и по дальности (в отличие от), и тоже был бронирован, и тащил больше, и стоил недорого. Давайте же применим Вашу логику? А ведь под 25-е ещё и завод новенький отстроили. В том самом месте, где без волосатых лап никогда ничего не делали...

Летает 25ТМ так же недалеко. Зато уже штатно сразу 4 ПТБ. И два сразу штатно на 1150...

Это же какой-то бред!.. Возможно даже Питт...Веселый
Ну вот сразу вопрос: на какой почве или, если хотите, практике проведения каких операций в Индокитае в период 1965-1973 годы в недрах американских ВВС могла родится концепция создания парка истребительной авиации из двух типов машин - тяжёлого и лёгкого истребителей?
Прошу! Подтвердите ваш тезис фактами.
Хотя бы названия операций приведите, по результатам которых командованием ВВС США был бы сделан вывод о том, что помимо тяжёлого истребителя завоевания господства в воздухе на замену F-4 нужен ещё и лёгкий истребитель.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.06 / 8
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  17 сен 2017 12:13:15
...
  ФЦСО
Цитата: Rocket от 17.09.2017 09:39:14К сожалению нет возможности показать вам головное предприятие (завод)  по контракту  с Индусами и РФ  как раз по ремонту и обслуживанию (Правда морская тематика)  И показать  офисы вышестоящих в структуре, построенные с нуля, глядишь может и начали бы что понимать

Это вы в конструкторское бюро ЭТОГО предприятия носите свои незарегистрированные флэшки, где записаны разработанные под вашим руководством проекты?
Страницу ветки этого форума указать, на которой вас в этом уличили?..
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.13 / 9
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  17 сен 2017 13:27:00
...
  ФЦСО
Для начала цитата:
"МиГ-35 для иностранного заказчика — в индийском тендере MMRCA — в 2011 г. оценивался в $45 млн, тогда как Су-35 для отечественных ВВС в 2015 г. стоил порядка 2 млрд руб. (контракт на поставку 48 истребителей Су-35 для ВКС был заключен на 100 млрд руб.)."
Конец цитаты.
http://www.fresher.ru/2017/01/31/prezentaciya-novogo-istrebitelya-mig-35/comment-page-1/
 
Обратите внимание цена на МиГ-35 приведена в долларах по состоянию на 2011 год, а цена на Су-35 – в рублях по состоянию на 2015 год. Красиво?.. 
Цена за один самолёт показана в одних денежных единицах за один год, за другой – в других и за другой год…
Как говорил старина Мюллер, «верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе…», а потому давайте всё же посчитаем…
Минимальная отметка курса доллара в 2011 году составляла 27,91 руб (июль), а максимальная – 31,49 (декабрь).
Курс доллара в 2011 году: https://www.kurs.metrinfo.ru/kurs/2011-1-3/
Средняя арифметическая величина (27,91+31,49):2=29,7 руб. за 1 долл.
Иначе говоря, цена МиГ-35 в рублях в 2011 году оценивалась:
45.000.000 х 29,7 = 1.336.500.000 рублей.
Стоимость 48 Су-35 в контракте 2015 года оценена 100 млрд. рублей, т.е. 2.083.333.333,34 за самолёт.
Казалось бы, вот она очевидная экономия при заказе МиГ-35!
Ну даже дураку должно быть понятно, что 2.083.333.333,34 заведомо больше, чем 1.336.500.000!!
Но это только так кажется, поскольку, цены эти относятся к РАЗНЫМ временам.
Минимальная отметка курса доллара в 2015 году составляла 50,95 руб (май), а максимальная – 67,95 (декабрь).
Курс доллара в 2015 году: https://www.kurs.metrinfo.ru/kurs/2015-1-3/
Средняя арифметическая величина (50,95+67,95):2=59,45 руб. за 1 долл.
А теперь разделим стоимость Су-35 в рублях на эту величину, чтобы узнать, а сколько же он стоит в долларах:
2.083.333.333,34: 59,45 = 35.043.453,88292683
Буковками для неграмотных: ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ СОРОК ТРИ ТЫСЯЧИ с центами.
Т.е. Су-35 стоит 35 млн. долл., а МиГ-35 – 45 млн. долл.
Вам всё ещё кажется, что это красиво?
И это – замечу! – с учётом ЕЖЕГОДНОЙ инфляции в несколько процентов и начатой программе по импортозамещению!
Кто-то, возможно, скажет, что для иностранных заказчиков стоимость военной техники всегда завышена по сравнению с той, за которую её покупают собственные вооружённые силы.
Не спорю.
Но опять же возникает вопрос: а на сколько она может быть завышена?
Ответ находим в интернете.
Цитата:
Стоимость одного серийного истребителя, предназначенного для американского флота, составляет 42 млн. долл., а при поставках на экспорт – 51,2 млн. долл.
Конец цитаты.
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f18ef.html
Не трудно подсчитать, что «янки» накручивают совсем немного – 51,2:42,0=1,219..
Округлённо – 22%.
Делим 45 млн. долл. на 122 и умножаем на 100.
Получаем: 36.885.245,90 долл.
Почти 37 млн. долл.
Всё равно больше чем за Су-35!
Если же учесть ежегодную инфляцию за период 2011-2015 годов – пускай даже в 5%, хотя в реальности она была заметно выше! – то в этом случае цена на Су-35 для ВВС РФ падает вообще до 30-32 млн. долл...
Вы всё ещё считаете, что нам нужны два-три полка МиГ-35?..
Отредактировано: ФЦСО - 17 сен 2017 20:59:06
  • +0.24 / 17
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  17 сен 2017 14:53:27
...
  ФЦСО
Цитата: rusyes от 17.09.2017 13:53:41Я честно говоря вообще не понимаю людей что топят за Миг-35..при наличии Су-35. Очевидно же что Миг 35 по всем статьям уступает Су-35...

Ну тут много причин, почему люди "топят за МиГ-35".
1. Работники самой фирмы, которые отстаивают свой ведомственный интерес.
2. Проплаченные "казачки". Рекламу товара в разных видах же никто не отменял!
3. Агенты влияния Запада, которому выгодно наше государство в очередной раз "развести на бабки" и при этом понизить эффективность не только ВВС РФ, но и наших вооружённых сил в целом. ВВС же не сами по себе существуют!
4. Просто несведущие люди, которым нравятся самолёты, но которые привыкли верить, что в классе фронтовых истребителей "есть только МиГ...".
Отредактировано: ФЦСО - 17 сен 2017 15:00:37
  • +0.07 / 12
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  17 сен 2017 15:39:38
...
  ФЦСО
Цитата: spv2 от 17.09.2017 14:49:46Заодно задумайтесь, почему евреи закупили 1,5 сотни Ф-16 вместо нескольких десятков Ф-15. Странно, правда?

Ничего странного!
Не евреи купили, а взяли то, что дали. Израиль плотно сидит на финансовой помощи США. Поэтому особо выбирать не приходится.
Ещё неплохо бы вспомнить, когда именно Израиль начал получать F-15?..
Ответ известен - октябрь 1976 года.
Сколько тогда у самих США было этих самых F-15?.. 
Сами найдёте или подсказать?..

P.S. Так как на счёт того, что бы указать результаты проведения каких операций в Индокитае в период 1965-1973 годы вызвали в недрах американских ВВС концепцию создания парка истребительной авиации из двух типов машин - тяжёлого и лёгкого истребителей?
Сказали "А", говорите и "Б"...
Что?.. Слабо?..
Отредактировано: ФЦСО - 17 сен 2017 15:46:06
  • +0.09 / 9
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +123.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: ФЦСО от 17.09.2017 11:47:07Так это от безграмотности. Второй "Рокет" на ветке появился.

Вы свою безграмотность уже показали и сами это поняли. Теперь единственной ниточкой остаётся упорство в утверждении, что 29-й и 27-й проектировались по одному ТЗ.

Ну как вот можно серьёзно рассматривать вот эти "контрдоводы"?

Как же вы легко соскочили с "волосатой руки" в деле Т-8. Ша! И уже никто никуда не бежит. "Как можно серьёзно рассматривать". Так проклятия и прыжки из штанов в адрес Су-25 и Су-15 будут? Или сделаете, как принято у лиц крiмской национальности? И как Вы легко и элегантно "тутнезаметили" проблем с Су-15 при его принятии на вооружение. Кручу-верчу, обмануть хочу. У вас интересный метод дискуссии. Я с "безграмотностью" в оформлении (хотя, как по мне, такой стиль гораздо компактнее и проще как пишется, так и читается) отвечаю практически на все Ваши выпады. Вы же выбираете, что заметить, а что - изобразить, что не поняли. Есть тут такое лицо на крiмьськой ветке - Мальбертыч. Весьма похоже.

Ну вот сразу вопрос: на какой почве или, если хотите, практике проведения каких операций в Индокитае в период 1965-1973 годы в недрах американских ВВС могла родится концепция создания парка истребительной авиации из двух типов машин - тяжёлого и лёгкого истребителей?
Прошу! Подтвердите ваш тезис фактами.


Вы правда ничего не слышали о т.н. Fighter Mafia? Так вот я Вам сообщаю.

Хотя бы названия операций приведите, по результатам которых командованием ВВС США был бы сделан вывод о том, что помимо тяжёлого истребителя завоевания господства в воздухе на замену F-4 нужен ещё и лёгкий истребитель.


По результатам конкретных операций такие решения не принимаются. Ваш вопрос изначально провокационный и не верен в формулировке. Я, правда, к этому уже привык. Изначально оказалось, что Фантом того.

на стр. 203 почитайте внизу: https://media.defens…29-066.pdf
Янки охренели не только от МиГ-21, а от возможностей эффективно применять пушечное вооружение МиГ-17.

Впрочем, я могу ожидать и то, что Вы опять не увидите. Извольте:

"Идеи, которые привели к программе LWF, начали формироваться в середине-конце 1960-х, ведомые в большой степени событиями во время войны во Вьетнаме. В то время ВВС недоставало надёжного самолёта завоевания воздушного превосходства с возможностью ведения ближнего боя. Это было результатом более ранних представлений, что классический воздушный бой будет вытеснен дальним с использованием управляемых ракет. Таким образом сверхманевренный истребитель  уступил место в ВВС более тяжёлым многоцелевым самолётам, иногда без встроенного вооружения (прим: пушки).
Было замесено, что эти более тяжёлые самолёты во время боя с небольшим и маневренным противником находятся в невыгодном положении.
Северовьетнамские МиГ-17 и МиГ-21 не нуждались в большой дальности полёта расстоянии и могли выбрать, когда ударить, потому что всегда были близко к дому. Таким образом они могли либо выходить из боя, либо навязывать ближний бой, для которого самолёты США не были разработаны. В результате соотношение побед и поражений оказалось ниже ожидаемого в районе 1 к 1, несмотря на то, что ожидалось соотношение 3:1. Таков был неутешительный итог ожиданий технологического превосходства".

Перевёл примерно, оригинал по ссылке.

Но откровением Вьетнамская война не стала. Фундамент концепции тяжёлого истребителя на замену Фантому был заложен ещё с выходом двухтомного доклада Бойда и Кристи в 1964 по результатам Корейской и начала Вьетнамской войн. Только этот тяжёлый истребитель получалс ппц. кучерявым. Пикантность истории в том, что в числе авторов концепции тяжёлый-лёгкий был тот самый Бойд, который формулировал требования для тяжёлого истребителя.


Вы, однако, не отвечаете на мои контрдоводы, но требуете Вам что-то привести. Вы встали ногами в жир с Су-25 и Су-15. Вы обещали статистику о "выходам на воздух", но её я так и не дождался. Вы рассказывали о скандале МиГ-29, но чего-то тоже тишина. Впрочем и мои замечания по несоответствию изначальным ТЗ суховских машин Вы тоже ловко игнорируете. Не красиво.

А ещё Вы очень круто считаете стоимость, сравнивая экспортную и внутреннюю. При этом начисто игнорируете нюансы комплектности поставок, потому что шут его знает, что там включено в договор ещё: обучение? тренажёры? оружие? страховка? Пересчитывать цеу в долларах в рубли для внутреннего заказчика - это вообще тот ещё класс. Действительно, они ж, поди, наполовину импортные, ага.
Отредактировано: spv2 - 17 сен 2017 16:12:48
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • -0.03 / 10
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +123.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: ФЦСО от 17.09.2017 15:39:38Ничего странного!
Не евреи купили, а взяли то, что дали. Израиль плотно сидит на финансовой помощи США. Поэтому особо выбирать не приходится.
Ещё неплохо бы вспомнить, когда именно Израиль начал получать F-15?..
Ответ известен - октябрь 1976 года.
Сколько тогда у самих США было этих самых F-15?.. 
Сами найдёте или подсказать?..

P.S. Так как на счёт того, что бы указать результаты проведения каких операций в Индокитае в период 1965-1973 годы вызвали в недрах американских ВВС концепцию создания парка истребительной авиации из двух типов машин - тяжёлого и лёгкого истребителей?
Сказали "А", говорите и "Б"...
Что?.. Слабо?..

Я писал о крайних поставках F-16I, которые поставлялись с 2004. При чём тут 1976?!

Я написал ответ и жду от Вас обещанную статистику по катапультированиям вследствие выработки топлива. Вы очень сильно грозились. Заодно попрошу аналогичную статистику по нашим противникам. Что? Слабо?
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • -0.04 / 8
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  17 сен 2017 20:38:52
...
  ФЦСО
ЦитатаВы свою безграмотность уже показали и сами это поняли. Теперь единственной ниточкой остаётся упорство в утверждении, что 29-й и 27-й проектировались по одному ТЗ.

Да, исходное ТТЗ на истребитель 4-го поколения было одно! 
И его параметры я показал. На втором заседании НТС в 1972 году руководитель делегации фирмы "МиГ" Лозино-Лозниский представил на нём пересмотренный проект истребителя, похожий на МиГ-29 (9-12). Требованиям ВВС он не удовлетворил и тогда микояновцы ухватились за американскую идею парка фронтовых истребителей на основе двух типов машин.
Военные упирались до конца 1982 года, и даже тогда заявили, что если строить одновременно МиГ-29 и Су-27, то из расчёта один самолёт первого типа и два второго.
Но ЦАГИ и МАП пересилили. Тогда пересилили...

ЦитатаКак же вы легко соскочили с "волосатой руки" в деле Т-8.

Никакой волосатой руки. ВВС хотели получить бронированный штурмовик и получили Су-25, хотя и с недостаточно высокими характеристиками дальности полёта и радиуса действия. Этот недостаток предполагалось устранить на Су-25Т и ТМ, на которых помимо новых двигателей Р-195 была увеличена масса топлива во внутренних баках с 3000 кг (у Су-25) до 3840 кг.
Ил-102 не удовлетворил военных в первую очередь по взлётно-посадочным характеристикам. Су-25 даже с максимально возможной взлётной массой в этом отношении был лучше.

ЦитатаТак проклятия и прыжки из штанов в адрес Су-25 и Су-15 будут? Или сделаете, как принято у лиц крiмской национальности? И как Вы легко и элегантно "тутнезаметили" проблем с Су-15 при его принятии на вооружение.

Давайте не будем вспоминать про времена принятия на вооружение ПВО Су-15 и МиГ-23. Денег тогда не считали, а по характеристикам управляемого ракетного вооружения, созданный для ПВО МиГ-23П однозначно превосходил Су-15.
ЦитатаВы правда ничего не слышали о т.н. Fighter Mafia? Так вот я Вам сообщаю.

Не надо мне рассказывать про "истребительную мафию".
Я вам задал совершенно конкретный вопрос: по результатам каких операций ВВС США в Индокитае командование ВВС пришло к выводу о необходимости лёгкого истребителя завоевания господства в воздухе?
Вы мне возражаете:
ЦитатаПо результатам конкретных операций такие решения не принимаются. Ваш вопрос изначально провокационный и не верен в формулировке. Я, правда, к этому уже привык. Изначально оказалось, что Фантом того.

Как это понять, что по результатам конкретных операций такие решения не принимаются?
С чего вы это взяли?
А вы знаете, что означает термин "операция"?
Что-то мне подсказывает, что нет!
Чтобы вам было легче, я вам подскажу названия первых операций американских ВВС и ВВС ВМФ против ДРВ: «Pierce Arrow» (август 1964), «Flaming Dart» (февраль 1965), «Rolling Thunder» (марта 1965 - октябрь 1968).
Покажите мне по результатам какой из них америкаснкие авиационные командиры сетовали на то, что у них нет лёгких истребителей! 

Цитатана стр. 203 почитайте внизу: https://media.defense.gov/2010…29-066.pdf
Янки охренели не только от МиГ-21, а от возможностей эффективно применять пушечное вооружение МиГ-17.

Впрочем, я могу ожидать и то, что Вы опять не увидите. Извольте:

"Идеи, которые привели к программе LWF, начали формироваться в середине-конце 1960-х, ведомые в большой степени событиями во время войны во Вьетнаме. В то время ВВС недоставало надёжного самолёта завоевания воздушного превосходства с возможностью ведения ближнего боя. Это было результатом более ранних представлений, что классический воздушный бой будет вытеснен дальним с использованием управляемых ракет. Таким образом сверхманевренный истребитель  уступил место в ВВС более тяжёлым многоцелевым самолётам, иногда без встроенного вооружения (прим: пушки).
Было замесено, что эти более тяжёлые самолёты во время боя с небольшим и маневренным противником находятся в невыгодном положении.
Северовьетнамские МиГ-17 и МиГ-21 не нуждались в большой дальности полёта расстоянии и могли выбрать, когда ударить, потому что всегда были близко к дому. Таким образом они могли либо выходить из боя, либо навязывать ближний бой, для которого самолёты США не были разработаны. В результате соотношение побед и поражений оказалось ниже ожидаемого в районе 1 к 1, несмотря на то, что ожидалось соотношение 3:1. Таков был неутешительный итог ожиданий технологического превосходства".

Перевёл примерно, оригинал по ссылке.

Такие цитаты надо переводить ТОЧНО!
Вы ОЧЕНЬ сильно ошиблись!
Вот только одна цитата: 
As a result, air-to-air kill ratios were significantly lower than expected, and at times even approached 1 : 1. The eventual overall average was 203 Technology and the Air Force approximately 3 : 1. This was disappointing in view of the perceived technological superiority - and much higher unit cost - of the U.S. aircraft. 
Конец цитаты.
Мой перевод:
В результате уровень потерь в воздушных боя был значительно ниже, чем ожидалось, и временами даже приближался к соотношению 1:1. В конечном итоге общее среднее значение составляло примерно 3: 1. Это было разочаровывающе мало в связи с декларируемым технологическим превосходством и намного более высокой удельной стоимостью самолетов США.
Буковками для неграмотных: ТРИ К ОДНОМУ! Соотношение потерь в воздушных боях над ДРВ. В пользу США.
В реальности, чрезвычайно популярные у нас в стране рассказы о том, что американцы охренели от возможностей наших МиГ-17, по меньшей мере смешны. Чтобы вам было понятно, что к чему, вот вам другая цитата из работы "МиГ-23 - что было в сухом остатке?" 
Ж-л "История Авиации" №36. https://www.litres.r…-19465735/
Цитата:
Накануне начала кампании налётов на ДРВ командование ВВС США посчитало необходимым провести в период с 26 апреля по 7 мая 1965 г. на авиабазе
Неллис серию исследовательских воздушных боев истребителей F-100, F-104C, F-105D/F, F-4C с истребителем F-86H. Последний по своим высотно-скоростным и манёвренным характеристиками примерно соответствовал советскому МиГ-17. Их основной целью был поиск наиболее эффективных наступательных и оборонительных маневров при ведении воздушных боев с истребителями типа МиГ-17. Схватки проводились по схеме «один на один» и «пара на пару». В общей сложности было выполнено 124 самолёто-вылета (F-86H — 63 самолёто-вылета, F-100 — 14 самолёто-вылетов, F-104C — 18 самолёто-вылетов, F-105D/F — 13 самолёто-вылетов и F-4C — 16 самолёто-вылетов).
В итоговом отчёте по результатам этих учений в отношении F-4C отмечалось, что при ведении воздушного боя все атаки F-86H осуществлял под ракурсом ноль четвертей, с дальности 900-1200 метров, выдерживая преимущество в скорости на М=0,1. Выполнение F-4C форсированного разворота и полупереворота с одновременным созданием больших перегрузок с целью вынудить атакующего выйти во внешнюю сторону разворота или создать условия для не прицельной стрельбы оказались неудачны. Истребитель F-86H демонстрировал тем большее преимущество в маневрировании, чем большей была величина располагаемой перегрузки при выполнении манёвра обороняющимся F-4C, тем выше было преимущество у атакующего.
В таких условиях главной целью F-4C становилась борьба за отрыв от противника, используя преимущества в энерговооруженности. Техника выполнения отрыва состояла в следующем, на вводе в пикирование создавалась перегрузка от 0g до -0,25g с одновременным увеличением мощности двигателей до режима «полный форсаж». Это приводило к быстрому ускорению, в результате нападавший F-86H успевал сократить дистанцию всего на 300-360 м. На пикировании быстрое ускорение выводило F-4C, из эффективного диапазона применения пушек F-86H. Когда обороняющейся находился ещё в зоне эффективного огня, выполнение им вращений по крену и курсу с небольшой перегрузкой, не позволяло атакующему точно прицелиться. Летчики F-86H, заявляли, что в положении под ракурсом ноль четвертей прицеливаться по F-4C труднее, чем когда он находиться в развороте. На удалении более 1200 метров для отрыва от противника, применялся нисходящий маневр по типу спирали, с включением максимального форсажа и выдерживанием перегрузки в три единицы на маневре, что позволяло увеличить дистанцию и приступить к организации контратаки. В ходе её выполнения экипажи атакующих F-4 во всех случаях стремились иметь запас по высоте в 300!400 м и преимущество в скорости 300-400 км/ч по отношению к противнику. Это позволяло им в первой фазе манёвра вписаться в траекторию противника и применить оружие.
Как хорошо видно, что ничего катастрофического для F-4 при встрече c аналогом МиГ-17 произойти не могло — определённые ограничения имели оба истребителя, но «Фантом», благодаря своим скоростным характеристикам, часто мог выйти из начавшего неблагоприятно складываться боя и организовать новое нападение.
Конец цитаты.
Учитывая, что у меня в журнале началась публикация весьма крупной работы по Вьетнаму, в которой мы планируем описать все налёты на ДРВ и все воздушные бои, вот я и прошу вас показать мне когда и при каких обстоятельствах командование группировкой ВВС США пожалел о том, что у них нет лёгких истребителей.
А пока вы это не сделали, вот этот свой пассаж:
ЦитатаНо откровением Вьетнамская война не стала. Фундамент концепции тяжёлого истребителя на замену Фантому был заложен ещё с выходом двухтомного доклада Бойда и Кристи в 1964 по результатам Корейской и начала Вьетнамской войн. Только этот тяжёлый истребитель получалс ппц. кучерявым. Пикантность истории в том, что в числе авторов концепции тяжёлый-лёгкий был тот самый Бойд, который формулировал требования для тяжёлого истребителя.

Можете спустить в сортир.
Он в реале гроша ломанного не стоит!
А знаете почему?
Ларчик открывается просто: он не учитывает того, откуда американским ВВС приходилось летать бомбить объекты на территории ДРВ и прикрывать истребителями свои ударные самолёты.
Вы на карту посмотрите! Расстояние прикиньте, например, от Кората от Ханоя... 
F-105 и F-4 взлетая с двумя-тремя ПТБ(!!) тут же шли к танкерам на дозаправку, а после бомбежки и воздушного боя направлялись в зону ожидания танкеров и снова заправлялись.
Какие там ещё лёгкие истребители, млять?!..
У F-16A дальность полёта чуть более 1300 км. Куда они долетят с реальной боевой нагрузкой в условиях Индокитая?!!.
ЦитатаВы обещали статистику о "выходам на воздух", но её я так и не дождался.

Я не обещал. Я упомянул об этом. Ищите статью В.К.Бабича "Египетские истребители в войне на истощение". Публиковалась в ж-ле "История Авиации". Она есть в интернете. Там описаны эпизоды когда нашим приходилось садиться на последней кружке керосина и выходить на воздух после того как в бою кончалось топливо.
ЦитатаВы рассказывали о скандале МиГ-29, но чего-то тоже тишина.

Я не обязан вам всё разжёвывать! Хватит того, что привёл цитату миговского военпреда о МиГ-29.
ЦитатаА ещё Вы очень круто считаете стоимость, сравнивая экспортную и внутреннюю. При этом начисто игнорируете нюансы комплектности поставок, потому что шут его знает, что там включено в договор ещё: обучение? тренажёры? оружие? страховка? Пересчитывать цеу в долларах в рубли для внутреннего заказчика - это вообще тот ещё класс. Действительно, они ж, поди, наполовину импортные, ага.

Ё-кэ-лэ-мэ-нэ...
Сравнение цен МиГ-35 и Су-35 не понравилось?..
Сочувствую.
Не знаете экспортную цену Су-35?
Рекомендую поинтересоваться стоимостью контракта на поставку 11 Су-35 в Индонезию.
1,14 млрд. долл. 103.636.363,6 долл. за самолёт! 
Стоимость 48 Су-35 на ВВС РФ в рамках контракта 2015 года оценена 100 млрд. рублей, т.е. 2.083.333.333,34 за самолёт.
Минимальная отметка курса доллара в 2015 году составляла 50,95 руб (май), а максимальная – 67,95 (декабрь). 
Курс доллара в 2015 году: https://www.kurs.metrinfo.ru/kurs/2015-1-3/ 
Средняя арифметическая величина (50,95+67,95):2=59,45 руб. за 1 долл.
Цена в долларовом исчислении получается следующей:
2.083.333.333,34 : 59,45 = 35.043.453,88...
35 миллионов долларов за Су-35 для ВВС РФ!
Очень похоже на то, что подсчитал ранее.
Так что и тут вы в пролёте с МиГ-35...

P.S. Хотя, блин, жаль... Машина реально красивая... Её бы чуть-чуть увеличить...
Отредактировано: ФЦСО - 18 сен 2017 06:50:37
  • +0.20 / 16
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07




тут
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.23 / 11
  • АУ
Истмин
 
russia
Москва
70 лет
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 16.09.2017 21:09:18При одинаковой подготовке лётчиков два всегда уделают одного в сферическом в вакууме бою.

Проблема в том, что сферических боёв вакууме не бывает.
Самолёты летают не просто так, а выполняют какие-то боевые задачи.
Практика боевых действий истребителей 3-го и 4-го поколения показала, что тяжёлый истребитель практически всегда выигрывает бои у лёгкого. Причём, даже находясь в меньшинстве. В основном, из-за более мощной БРЛС, большего боекомплекта УР средней дальности и большего запаса топлива. И это во всей красе показали бои между Эфиопией и Эритреей.
МиГи-29 (кстати, полноценные советские, поставленные Украиной), базировавшиеся в районе Асмары, вынуждены были подходить к линии фронта на малой высоте, что бы не отсвечивать на экранах наземных эфиопских СРЦ. В результате, и без того не большой запас топлива быстро истощался. Выход в атаку на Су-27 во всех случаях происходил по целеуказанию своих (эритрейских) СРЦ, развёрнутых у линии фронта. Но условия ввода в бой были практически всегда невыгодными - набор высоты на форсаже при нехватке топлива на полноценный бой. Использование подфюзеляжного ПТБ мало влияло на ситуацию из-за повышенного расхода горючего на малой высоте. Результаты закономерны.
Цитата: spv2 от 16.09.2017 22:09:18Знаете, у пакистанцев был пилот, который в 1971 на Сейбре одержал 5 побед. Причём один из них - МиГ-21. Единственная война, где сошлись Сейбр и МиГ-21 - индопакистанская 1971. Победил Сейбр. Вот Вам вводные. Развивайте теорию 

Чего-чего?.. Это какой это пакистанский пилот на "Сейбре" в войне 1971 года одержал пять побед, да ещё сбил МиГ-21?..
Может не стоит так откровенно и тупо врать?
Вот вам информация к размышлению: http://www.airwar.ru…/alam.html
Отредактировано: Истмин - 18 сен 2017 11:21:16
  • +0.21 / 9
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +123.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: Истмин от 18.09.2017 10:33:59Чего-чего?.. Это какой это пакистанский пилот на "Сейбре" в войне 1971 года одержал пять побед, да ещё сбил МиГ-21?..
Может не стоит так откровенно и тупо врать?
Вот вам информация к размышлению: http://www.airwar.ru…/alam.html

Flt Lt. Maqsood Amir emerged the victorious pilot when he shot down the MIG-21, No C 116 through a missile attack.
The Indian pilot was captured after ejecting from his stricken aircraft.
https://defence.pk/p…21.224842/
Может не стоит так тупо набрасывать?

На остальное хамство, в т.ч. ФЦСО, отвечу ночью. Работа-с.
Отредактировано: spv2 - 18 сен 2017 11:37:32
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • -0.09 / 6
  • АУ
Истмин
 
russia
Москва
70 лет
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 18.09.2017 11:36:50Flt Lt. Maqsood Amir emerged the victorious pilot when he shot down the MIG-21, No C 116 through a missile attack.
The Indian pilot was captured after ejecting from his stricken aircraft.
https://defence.pk/p…21.224842/
Может не стоит так тупо набрасывать?

А где пять его пять побед?
  • +0.07 / 5
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,692
Читатели: 10
Цитата: ФЦСО от 17.09.2017 13:27:00Вы всё ещё считаете, что нам нужны два-три полка МиГ-35?..

Да.
Лично liv444.1 так считает.

Цитата: ФЦСО от 17.09.2017 14:53:27Ну тут много причин, почему люди "топят за МиГ-35".
1. Работники самой фирмы, которые отстаивают свой ведомственный интерес.


Не без того
Но ... не только они.
Вас интересует почему?
А если у меня Братишка и Племяш на КнААЗе работают и Су-35 с Суперджетом-100 строят?
На Новый год полечу/поеду с сыном к маме в КнА.
Заодно увижусь с Братишкой и Племяшом. Попытаю слегка.
Правда Племяш мало что знает, а Братишка под "подпиской" и скорее всего "уклонится" от любых расспросов.
Скажет только то, что посчитает возможным.
Но ... И то будет "хлеб".

Вам все еще интересно, почему считаю так, как считаю? Или сами догадаетесь?

Цитата: ФЦСО от 17.09.2017 14:53:272. Проплаченные "казачки". Рекламу товара в разных видах же никто не отменял!


А вот, конкретно, меня, liv444.1, Вы считаете "проплаченным казачком"?

Цитата: ФЦСО от 17.09.2017 14:53:273. Агенты влияния Запада, которому выгодно наше государство в очередной раз "развести на бабки" и при этом понизить эффективность не только ВВС РФ, но и наших вооружённых сил в целом. ВВС же не сами по себе существуют!


Это Вы обо мне?

Цитата: ФЦСО от 17.09.2017 14:53:274. Просто несведущие люди, которым нравятся самолёты, но которые привыкли верить, что в классе фронтовых истребителей "есть только МиГ...".


Да ну?
Или сами вспомните, что в разное время "выстреливали" самолеты разных Фирм?
А почему такое случалось?
А потому, что был Выбор!

Не будет Выбора - Будет аналог "Лохов Мартина".
Неужели это так сложно понять?

Щука в озере, чтобы карась не дремал! Или Вы считаете "Сухих" святыми?
Да, за это придется платить, но ...
Глядя на Чудо от "Лохов Мартина" отчетливо понимаю, что ... "овчинка выделки стоит".
Дешевле выйдет. В долгосрочной перспективе.

Или есть какие-то сомнения?
Или Вы "проплаченный казачек" от "Сухих" и/или Агент влияния "Запада"?
Отредактировано: liv444.1 - 18 сен 2017 12:21:30
  • +0.55 / 25
  • АУ
Истмин
 
russia
Москва
70 лет
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: liv444.1 от 18.09.2017 12:18:25... в разное время "выстреливали" самолеты разных Фирм?
А почему такое случалось?
А потому, что был Выбор!

Не будет Выбора - Будет аналог "Лохов Мартина".
Неужели это так сложно понять?

Щука в озере, чтобы карась не дремал! Или Вы считаете "Сухих" святыми?
Да, за это придется платить, но ...
Глядя на Чудо от "Лохов Мартина" отчетливо понимаю, что ... "овчинка выделки стоит".
Дешевле выйдет. В долгосрочной перспективе.

Или есть какие-то сомнения?..

А разве тут кто-то доказывает необходимость закрытия МАПО "МиГ"?..
Что-то незаметно! Тем более, что у них есть ряд вполне добротных программ, которые требуют дальнейшего развития.
Просто одни доказывают, что в нынешних реалиях для ВВС РФ МиГ-35 не нужен, так как имеются более мощные Су-30 и Су-35, а на подходе уже истребитель 5-го поколения Су-57.
Другие утверждают, что надо кровь из носа оснастить два или три истребительных полка самолётами МиГ-35 с тем чтобы они лучше продавались за рубеж. 
Но возникает вопрос: а сколько и кому удастся продать лёгких истребителей МиГ-35 в текущих условиях?..
Замечу, что сейчас не начало 80-х годов!
"Социалистический лагерь" и его могучая Организация стран Варшавского Договора уже не существуют!
В процитированном выше интервью директора РСК МиГ говорилось о 29 странах, на вооружении ВВС которых стоят МиГ-29. Очень любопытно было бы посмотреть на него с точки зрения нынешних реалий... Иначе говоря, сколько существует реальных покупателей новых МиГ-35?..
  • +0.13 / 5
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,692
Читатели: 10
Цитата: Истмин от 18.09.2017 14:20:41А разве тут кто-то доказывает необходимость закрытия МАПО "МиГ"?..
Что-то незаметно! Тем более, что у них есть ряд вполне добротных программ, которые требуют дальнейшего развития.


Безусловно.

Цитата: Истмин от 18.09.2017 14:20:41Просто одни доказывают, что в нынешних реалиях для ВВС РФ МиГ-35 не нужен, так как имеются более мощные Су-30 и Су-35, а на подходе уже истребитель 5-го поколения Су-57.
Другие утверждают, что надо кровь из носа оснастить два или три истребительных полка самолётами МиГ-35 с тем чтобы они лучше продавались за рубеж.


И "те" и "другие", каждый по своему, правы.
Но ... Истина где-то посередине.

Цитата: Истмин от 18.09.2017 14:20:41Но возникает вопрос: а сколько и кому удастся продать лёгких истребителей МиГ-35 в текущих условиях?..


Мы этого никогда НЕ узнаем, если НЕ будем производить МиГ-35.

Цитата: Истмин от 18.09.2017 14:20:41Замечу, что сейчас не начало 80-х годов!
"Социалистический лагерь" и его могучая Организация стран Варшавского Договора уже не существуют!


Здравствуйте, Капитан Очевидность. Вы мне "глаза открыли".

Цитата: Истмин от 18.09.2017 14:20:41В процитированном выше интервью директора РСК МиГ говорилось о 29 странах, на вооружении ВВС которых стоят МиГ-29.


Т.е. для КБ МиГ Вы работу видите, а персонал двух Авиазаводов ... "святым духом" будет сохраняться?

Цитата: Истмин от 18.09.2017 14:20:41Очень любопытно было бы посмотреть на него с точки зрения нынешних реалий... Иначе говоря, сколько существует реальных покупателей новых МиГ-35?..


Смотри п.3 сего "поста".
Отредактировано: liv444.1 - 18 сен 2017 14:44:52
  • +0.16 / 9
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  18 сен 2017 17:57:56
...
  ФЦСО
Цитата: liv444.1 от 18.09.2017 14:43:55Мы этого никогда НЕ узнаем, если НЕ будем производить МиГ-35.

А есть реально что производить?.. Самолёт прошёл полный цикл испытаний и с военными согласовано "лицо борта" и уже в наличии эталон для серии?
Запланированные для него двигатели, оказывается, установлены на планер МиГ-35 только в этом году, а БРЛС ещё нет! 
Если нет БРЛС, то значит нет и СУВ!
И?.. Что будем производить?..
ЦитатаЗдравствуйте, Капитан Очевидность. Вы мне "глаза открыли".

Подозреваю, что вы их открыли недостаточно широко!
Рынок для нашего МиГ-29/МиГ-35 достаточно быстро сужается.
Было бы очень интересно узнать, этот список из 29 стран, в которых - по состоянию на конец 2015 года - находились на вооружении МиГ-29.
Если верить "википедии", то список эксплуатантов МиГ-29 выглядит так:
1. Россия - 274 МиГ-29, МиГ-29К, МиГ-29КУБ, МиГ-29СМТ, МиГ-29УБ и МиГ-29УБТ по состоянию на конец 2016 года.
2. Азербайджан — 14 МиГ-29 по состоянию на 2017 год.
3Алжир — 23 МиГ-29С/УБ на 2017 год. 
4. Бангладеш — 8 МиГ-29 и МиГ-29УБ на 2016 год.
5. Белоруссия — 23 МиГ-29С/УБ на 2017 год.
6. Болгария — 15 МиГ-29А/УБ на 2016 год. 
7. Йемен — 18 МиГ-29СМ на 2014 год. 
8. Израиль — 2 МиГ-29 в Испытательном центре ВВС по состоянию на 2009 год. 
9. Индия — 62 МиГ-29/UPG/УБ на 2017 год. 
10. Иран — 36 МиГ-29А/У/УБ на 2016 год.
11. Казахстан — 12 МиГ-29 и 2 МиГ-29УБ на 2016 год. 
12. КНДР — более 18 МиГ-29А/С/УБ на 2017 год. 
13. Куба — 5 МиГ-29А/УБ на 2016 год. 
14. Малайзия — 10 МиГ-29Н/УБ на 2016 год. 
15. Мьянма — 29 МиГ-29СЕ/УБ на 2016 год.
17. Перу — 20 МиГ-29С/СМ/СМТ/УБВ на 2016 год.
18. Польша — 32 МиГ-29А/УБ на 2016 год. 
19. Сербия — 18 МиГ-29А/С/УБ на 2016 год. 
20. Сирия — 30 МиГ-29А/УБ/СМ на 2017 год.
21. Словакия — 12 МиГ-29АС/УБС на 2017 год. 
22. Судан — 22 МиГ-29СМ и 2 МиГ-29УБ на 2016 год.
23. Туркмения — 24 МиГ-29А/С/УБ на 2016 год. 
24. Узбекистан — 12 МиГ-29/МиГ-29УБ в строю + 18 на хранении на 2016 год. 
25. Украина — 80 МиГ-29 на 2017 год.
26. Шри-Ланка — 5 МиГ-29СМ/УБ на 2017 год.
27. Эритрея — 8 МиГ-29А/С/УБ/СМТ на 2016 год. - приходится считаться с позицией Эфиопиии
https://ru.wikipedia…8%D0%93-29
При этом, что бы там не говорил генерал Бондарев, по что ВВС России постепенно заменяют в своих полках МиГ-29 на Су-30 и Су-35.
Идём дальше по списку и смотрим критичные позиции, которые отмечены жирным шрифтом.
Алжир - ВВС явно сделали ставку на Су-30 и Су-34.
Болгария член НАТО со всеми вытекающими.
В Йемене - гражданская война с интервенцией и большая часть имевшихся ВВС, насколько я знаю, уничтожена.
Израиль. С таким же успехов в число эксплуатантов МиГ-29 можно записать США...
Индия наращивает количество Су-30, а от МиГ-35 отказалась, хотя продолжает модернизационные работы по программе МиГ-29UPG.
Иран откровенно запал на Су-30 и Су-35.
Казахстан начал приобретать Су-30.
КНДР могла бы теоретически прикупить МиГ-35, но она под санкциями. В общем дело тёмное.
Куба не имеет свободных средств на такие приобретения.
Малайзия, Мьянма и Перу - вполне возможно..
Польша член НАТО.
Сербия - покупать денег нет. Только в виде подарков и последующего апгрейда.
Сирия - вполне возможно.
Словакия член НАТО.
Судан, Туркменя и Узбекистан - вполне возможно, но Судан с 2013 года ведёт переговоры о поставке 18 Су-30...
Украина - ориентация на НАТО.
Шри-Ланка и Эритрея - вполне возможно. Но при поставках оружия в Эритрею надо учитывать мнение Эфиопии.
Суммирование "нежирных" позиций (исключая Россию) составляет 177 самолётов. С Россией +274. Итого: 451. Это меньше, чем уже выпущено Су-30.
Понятно, что вины МАПО (или РСК?) "МиГ" в потере ВВС ГДР, Польши, Чехословакии, Венгрии, Болгарии и Румынии нет НИКАКОЙ! Очевидно, что и в потере Украины микояновцы тоже не виноваты...
Но потеря контракта с Алжиром и Индией - целиком на совести ваших сотрудников!
И контракт с Египтом это только часть от потерянного. Причём, малая...
ЦитатаТ.е. для КБ МиГ Вы работу видите, а персонал двух Авиазаводов ... "святым духом" будет сохраняться?

Нижегородский завод было бы очень неплохо ориентировать на ввод в строй и модернизацию всех перехватчиков МиГ-31, а затем на освоение производства МиГ-31М.
Это куда более ценные машины для ВВС РФ, чем МиГ-35.
Отредактировано: ФЦСО - 19 сен 2017 08:16:54
  • +0.54 / 21
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,692
Читатели: 10
Цитата: ФЦСО от 18.09.2017 17:57:56А есть реально что производить?.. Самолёт прошёл полный цикл испытаний и с военными согласовано "лицо борта" и уже в наличии эталон для серии?


И что?

Цитата: ФЦСО от 18.09.2017 17:57:56Запланированные для него двигатели, оказывается, установлены на планер МиГ-35 только в этом году, а БРЛС ещё нет! 
Если нет БРЛС, то значит нет и СУВ!
И?.. Что будем производить?..


А давайте "убьем" сразу два Авиазавода. Сокол в Нижнем и Луховицы.

Вы говорите-говорите, но НЕ заговаривайтесь. Или как Вы себе это представляете? Ась?

Цитата: ФЦСО от 18.09.2017 17:57:56Подозреваю, что вы их открыли недостаточно широко!


Это Не мой профиль, но ... Чушь пороть тоже НЕ надо.

Цитата: ФЦСО от 18.09.2017 17:57:56Рынок для нашего МиГ-29/Су-35 достаточно быстро сужается.


И что? Обиженно распустить сопли?
И под аккомпанемент Ваших ... "слить" КБ МиГ и два его Завода?

Цитата: ФЦСО от 18.09.2017 17:57:56Было бы очень интересно узнать, этот список из 29 стран, в которых - по состоянию на конец 2015 года - находились на вооружении МиГ-29.
Если верить "википедии", то список эксплуатантов МиГ-29 выглядит так:
Скрытый текст


Пиндосня по сю пору продает и Ф-15, и Ф-16. и Ф-18. А заодно и Фу-35 впаривает. И не жужжит.

А Вы что предлагаете? Слить КБ МиГ и два его Завода?

Вы вообще кто такой, чтобы такое "задвигать"?

Цитата: ФЦСО от 18.09.2017 17:57:56При этом, что бы там не говорил генерал Бондарев, по что ВВС России постепенно заменяют в своих полках МиГ-29 на Су-30 и Су-35.

Скрытый текст


Все остальное, в Вашем "исполнении", мне уже откровенно надоело за последние пару-тройку лет читать.

Не просто надоело, а уже конкретно достало.

Да, руководители "мигарей" и "туполей" в постсоветское время себя "проявили", как отъявленные мерзавцы.

Является ли это достаточным основанием, чтобы "грохнуть" эти Фирмы вместе с Заводами? - НЕТ.

А Вы тут за что "агитируете"? За какой "колхоз"? За "второй Интернационал" или за "третий"?

Вы "проплаченый казачек" и/или Агент влияния Запада?

Цитата: ФЦСО от 18.09.2017 17:57:56Нижегородский завод было бы очень неплохо ориентировать на ввод в строй и модернизацию всех перехватчиков МиГ-31, а затем на освоение производства МиГ-31М.


Я так и знал, что Вы на ЭТОМ проколетесь!

Объяснять или сами догадаетесь в чем Вы прокололись?

Цитата: ФЦСО от 18.09.2017 17:57:56Это куда более ценные машины для ВВС РФ, чем МиГ-35.


Если Соколу оставить только модернизацию МиГ-31 и сейчас НЕ строить МиГ-35, то ...
Через небольшой промежуток времени он вообще ничего строить НЕ сможет.

Догадываетесь почему?
Или разницу между Заводом и Ремзаводом НЕ понимаете?
Отредактировано: liv444.1 - 18 сен 2017 20:15:57
  • +0.13 / 16
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +290.59
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Су и МиГ
Дискуссия   903 48
Ужо сентябрь, а с мая воз и ныне там...
Давайте посмотрим на спор вот каким образом - берем карту и гипотетически размещаем, по минимуму, полки, опираясь на существующие реалии, а свидетели Иеговы МиГа потом предлагают альтернативу.
 
Итак, полк Сушек - 2 АЭ по 12 машин:
Су-57 (Мончегорск, Хотилово,  Крымск, Пермь, Канск, Соколовка, Елизово) - 7АП + 2 АЭ (Кубинка, Липецк), итого 16 АЭ - 192 экз.
Су-35/30М (Бесовец, Сиверский, Халино, Толмачево, Домна, Дземги, Центр. Угловая) - 7АП + 2 АЭ (Кубинка, Липецк), итого 16 АЭ - 192 экз.
Су-34 (Оленья, Сольцы, Балтимор, Морозовск, Шагол, Хурба, Варфоломеевка) - 7АП, 14 АЭ - 168 экз.
Су-30СМ (Североморск, Чкаловский, Новофедоровка, Приволжский, Николаевка) - 5 АП, 10 АЭ - 120 экз.
 
Имеем суммарно 28 АП и 672 машины за трюль рублей и 8 лет. 
Внимание вопрос. Что и сколько надо поменять на МиГ-41/35, сколько это будет стоить, и когда это будет ?
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +0.19 / 11
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,692
Читатели: 10
Цитата: ВТБ! от 18.09.2017 21:05:22Так они их уже "грохнули".

Да уж.
"Приложились" эти ... "хорошо". Чисто формально, Да, "грохнули".
Но ...
По факту с:
а) Соколом и Луховицами НЕ случилось ничего подобного, как с Саратовским Авиазаводом ("Комбайн" с вертикальным взлетом);
б) с "мигарями" и "туполями" (а у этих все было совсем печально) НЕ случилось ничего подобного, как с АНТК "Союз".
Так что ... "Не спешите нас (их) хоронить!"(ц)
Почистить, отмыть (в числе прочего - через лавку и всыпать розог) и пристроить к "делу". Что и наблюдаю.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 14