АВИАЦИЯ и иные...

12,971,108 33,357
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.735

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Модераторам !!!
Дискуссия   79 0
На ветке вообще существует модерация?!!

Прошу перенести все сообщения относительно двигателя В-2 в любую другую из профильных веток, благо их здесь хватает, например, "Двигатели автобронетанковой техники". Мне много чего есть добавить к уже сказанному на эту тему, но не хочу засирать непрофильную ветку.
Отредактировано: osankin - 23 сен 2017 21:17:22
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.40 / 23
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Информация месячной давности, но на мой взгляд, интересная. 

МиГ-41: нужен ли России многоцелевой истребитель-космолет


Цитата...
Вопросов больше, чем ответов

Для практической реализации этих сценариев ПАК ДП (МиГ-41) будет необходима высокая грузоподъемность. Фактически самолет используется в этом случае как первая ступень ракеты-носителя, совместить это в полной мере с возможностями, присущими истребителю, вряд ли реально.
В США действуют в этом направлении более предметно. Для оперативного выведения грузов в космос здесь разрабатывается аппарат XS-1. Согласно предварительной информации, которую распространило Агентство перспективных исследований Минобороны США (DARPA), XS-1 сможет выводить на низкую опорную орбиту грузы массой до 2300 килограммов. То есть до 10 раз больше, чем сможет перспективный российский ПАК ДП, который будет совмещать функции малого самолета ДРЛО, истребителя и средства космического выведения.
Все это оставляет много вопросов. Насколько целесообразно создавать такой самолет? Потянет ли российский бюджет создание и закупку сразу трех очень дорогих самолетов — ПАК ФА (Су-57), ПАК ДА и ПАК ДП? Нужен ли России скоростной перехватчик, если военные планируют закупать способный поддерживать крейсерскую сверхзвуковую скорость Су-57? И главное — способен ли МиГ, находящийся не в самом лучшем финансовом и организационном состоянии (отсутствие заказов не только за рубежом, но и в России, затянувшиеся работы по МиГ-35, многочисленные нарекания на качество продукции со стороны иностранных заказчиков), эффективно освоить выделяемые на НИОКР средства или страна получит еще один очень дорогой распиаренный долгострой?
Отредактировано: osankin - 23 сен 2017 22:29:20
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.03 / 12
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: osankin от 23.09.2017 21:27:10Информация месячной давности, но на мой взгляд,интересная. 

МиГ-41: нужен ли России многоцелевой истребитель-космолет

Мне кажется, России нужен автоматический бомбардировщик. Предельно вылизанный только на одну задачу, однодвигательный, бесчеловеческий, летающий на автоматике. Чтобы командир эскадрильи на компьютере задавал координаты целей и наряд  сил, и чтобы после этого автоматически самолёты эскадрильи снаряжались бомбами, летели к целям, применяли оружие по целям и возвращались назад. Есть здесь какая-то фантастика? Нет, технически ничто не препятствует. Против будут только старпёры, которые не знают, как мышкой двигать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.09 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.27
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: slavae от 23.09.2017 22:26:37Мне кажется, России нужен автоматический бомбардировщик. Предельно вылизанный только на одну задачу, однодвигательный, бесчеловеческий, летающий на автоматике. Чтобы командир эскадрильи на компьютере задавал координаты целей и наряд  сил, и чтобы после этого автоматически самолёты эскадрильи снаряжались бомбами, летели к целям, применяли оружие по целям и возвращались назад. Есть здесь какая-то фантастика? Нет, технически ничто не препятствует. Против будут только старпёры, которые не знают, как мышкой двигать.

        Ну я против. Против возвращения. Потому как один хрен не вернутся. Посбивают на обратном пути. Так нафига заморачиваться с многоразовостью? Есть КР большой дальности - вот и пользуем.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.67 / 25
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: сапёрный танк от 23.09.2017 22:40:52Ну я против. Против возвращения. Потому как один хрен не вернутся. Посбивают на обратном пути. Так нафига заморачиваться с многоразовостью? Есть КР большой дальности - вот и пользуем.

А в Сирии как, всех посбивали?
Ну нам же дана практика в виде Сирии. Ну ведь все протащились на бомбардировщиках с Гефестом. И для чего там человек нужен? Держать кнопку?
Отредактировано: slavae - 23 сен 2017 23:45:18
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.13 / 9
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: osankin от 23.09.2017 21:27:10Информация месячной давности, но на мой взгляд, интересная. 

МиГ-41: нужен ли России многоцелевой истребитель-космолет

Не соглашусь, автор не представляет себе для чего нужны подобные машины и вся статья это обоснование его непонимания.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.56 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: slavae от 23.09.2017 23:42:19А в Сирии как, всех посбивали?
Ну нам же дана практика в виде Сирии. Ну ведь все протащились на бомбардировщиках с Гефестом. И для чего там человек нужен? Держать кнопку?

В Сирии не было никакого противодействия на современном уровне. Ни ПВО, ни РЭП, ни подавления спутниковой навигации. 
Так что это практика, к сожалению, односторонняя - мы бьем, а нам не сопротивляются.

И чисто из фантастики - а ваши беспилотники какие-нибудь хитрые хакеры в военной форме возьмут и развернут обратно. С задачей отбомбиться там, откуда они вылетели. Или где-то поблизости.

Есть одна наиболее помехоустойчивая система - человек. Так что пока о беспилотниках в вашем смысле говорить рано.
Отредактировано: Technik - 24 сен 2017 09:12:13
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.42 / 15
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
57 лет
Слушатель
Карма: +1,235.26
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,542
Читатели: 3

Написал им, толку, ноль...
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +0.21 / 11
ФЦСО   ФЦСО
  24 сен 2017 09:34:16
...
  ФЦСО
Цитата: SturmVoegel от 24.09.2017 09:28:16Написал им, толку, ноль...

А для чего им компоновка Hs123?.. 
Опять девочки-дезИГнеры накосячили? Повесили на сайт первое, что подвернулось. 
Если уж на то пошло, так можно было компоновку Су-27 найти в свободном доступе...
Отредактировано: ФЦСО - 24 сен 2017 09:37:10
  • +0.11 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Technik от 24.09.2017 07:13:54В Сирии не было никакого противодействия на современном уровне. Ни ПВО, ни РЭП, ни подавления спутниковой навигации. 
Так что это практика, к сожалению, односторонняя - мы бьем, а нам не сопротивляются.

И чисто из фантастики - а ваши беспилотники какие-нибудь хитрые хакеры в военной форме возьмут и развернут обратно. С задачей отбомбиться там, откуда они вылетели. Или где-то поблизости.

Есть одна наиболее помехоустойчивая система - человек. Так что пока о беспилотниках в вашем смысле говорить рано.

А где будет? Когда разгромленные игиловцы захватят власть в Казахстане, у них что, будет ПРО, что ли? Да нет, точно так же как в Чечне или в Сирии возьмут простой народ и будут кидать. Нам нужна неприступная стена вокруг, зачем нам ещё-то с кем-то биться. У нас и так всё есть.

Ну хакеры это ладно, типа по приколу.

А этот помехоустойчивый человек сколько часов в сутки может долбить? 8? 10? 20? Какая норма вылетов в сутки?
А беспилотный бомбардировщик будет долбить круглые сутки.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.14 / 8
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: ФЦСО от 19.09.2017 22:41:55Обратите внимание на то, как слабо повреждён КАМАЗ после попадания 80-мм реактивного снаряда!
Как такое может быть?.. Или снаряд не взорвался?..

БЧ С-8 действительно не взорвалась. Огонь, заметный в кадре это работа РДТТ.  Взрыватель не встал на боевой взвод, т.к. время полета снаряда оказалось меньше времени дальнего взведения. Собсвенно дальнее взведение  придумано для подобных случаев. Как уже говорилось, у С-8 (и многих других боеприпасов) фактором, определяющим к снятие ступени предохранения, является перегрузка от работы двигателя.
Отредактировано: красная ртуть - 24 сен 2017 10:48:51
  • +0.64 / 17
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.27
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: slavae от 24.09.2017 10:15:46А где будет?...
.............\\\\\\\\\\\\...........

      Да в той же Сирии может быть. Когда схлестнёмся с пиндосами.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.10 / 5
ФЦСО   ФЦСО
  24 сен 2017 12:24:27
...
  ФЦСО
Цитата: сапёрный танк от 24.09.2017 11:59:00Да в той же Сирии может быть. Когда схлестнёмся с пиндосами.

Согласен. 
Вполне может разыграться ограниченная война с участием России и США на территории какой-то третьей страны.
При этом наши дипломаты будут раскланиваться на светских раутах и продолжаться торговля с продажей нам практически всего, что захотим.
Прецеденты были. 
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.08 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: ФЦСО от 24.09.2017 12:24:27Согласен. 
Вполне может разыграться ограниченная война с участием России и США на территории какой-то третьей страны.
При этом наши дипломаты будут раскланиваться на светских раутах и продолжаться торговля с продажей нам практически всего, что захотим.
Прецеденты были.

Вопрос. Не в этой бы теме, но все же.
Что будет делать одна из сторон, если конвенциональную войну (т. е. с обычными вооружениями)  она начнет с треском проигрывать, с учетом того, что каждая из сторон - ядерная держава?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 6
ФЦСО   ФЦСО
  24 сен 2017 13:28:32
...
  ФЦСО
Цитата: Technik от 24.09.2017 13:15:23Вопрос. Не в этой бы теме, но все же.
Что будет делать одна из сторон, если конвенциональную войну (т. е. с обычными вооружениями)  она начнет с треском проигрывать, с учетом того, что каждая из сторон - ядерная держава?

А это смотря где и по каким причинам развернулась эта самая ограниченная война.
Например, в середине 80-х в ОВД и НАТО допускалось, что вооружённый конфликт в Европе может быть ограниченным. Правда было понятно, что если дипломаты не успеют договорится о прекращении огня, а одна из сторон добьётся решающего успеха, то другая вынуждена будет применить ТЯО. А дальше со всеми вытекающими...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.03 / 2
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.66
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Ил-114 и ПД-35
Дискуссия   217 0
НОВО-ОГАРЕВО, 23 сентября. /ТАСС/. Работы по региональному самолету Ил-114 и двигателю ПД-35 будут профинансированы не только в 2018-м, но и вплоть до 2020 года включительно, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы договариваемся таким образом: в аварийном порядке, так скажем, мы профинансировали эти расходы из Роснефтегаза до 2018 года включительно, а 2019-2020 должны быть профинансированы из бюджета, и с Минфином я на этот счет договорюсь", - сказал Путин, который в субботу встретился с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.
Президент назвал эту работу одним из приоритетов. "Нам нужен региональный самолет свой, иначе мы так и будем вечно покупать все за границей в этом сегменте. Но и нужен двигатель мощный, ПД-35 нам нужен. Много проектов в авиации связано с этим двигателем", - сказал Путин.



http://tass.ru/ekonomika/4587461
  • +0.45 / 19
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: mse от 24.09.2017 13:24:20Ну, Вьетнам, как бы намекает, что с треском проигранная война заканчивается эвакуацией с крыши посольства. А тогда отношения были куда более непростые, чем сейчас.

Насчет Вьетнама - вы правы. Я всей душой за вьетнамцев того времени, пусть они не примут то, что скажу, за оскорбление - но, видимо, американцы в конце концов поняли, что воевать против мотивированных биороботов, да еще если за ними две мировые державы, СССР и Китай - это бесперспективно. Почему - как справедливо пишет ФЦСО - не было применено ТЯО - мне трудно предположить. Видимо, просто тогда ума на это хватило. А, может, побоялись ответки. Мало ли, какой-то вьетнамец на веслах пересечет Тихий океан и привезет бомбу на набережную Сан-Франциско. А, может, просто смирились с неизбежным. Не знаю.

Вообще-то проигранные войны чреваты немалыми потрясениями в проигравшей стране.  Если конфликт где-то на территории, допустим, Германии - ну и ладно, помесились и разошлись. А если он из, скажем, Прибалтоотсосии или Украины (условно!) переместится в Ленобласть? Россия утрется? 

И, по-моему, это вам кажется, что сейчас отношения проще, чем тогда, в начале 70-х. Почитайте внимательно и не торопясь что-нибудь о  "Законе о противодействии агрессии иранских и российских правительств". Только не от штатных пропагандонов, от которых ничего разумного, кроме "В ответ на злобные происки  империалистов еще теснее сплотим ряды вокруг КПСС и Советского правительства императора!!!" Хотя бы вот это - 

https://topwar.ru/12…utina.html

И подумайте, что в те времена такой пятой колонны, о которой говорится в ссылке, в помине не было. И подумайте, что все эти люди - не фантики, которые молча утрутся и будут сидеть на попе ровно и продолжать молиться на императора.

Так что это сейчас времена посложнее, чем тогда...
Флуд закончил, есть желание продолжить - прошу в личку.
Отредактировано: Technik - 24 сен 2017 17:44:50
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.32 / 14
ФЦСО   ФЦСО
  24 сен 2017 19:51:06
...
  ФЦСО
Цитата: Technik от 24.09.2017 17:44:20Насчет Вьетнама - вы правы. Я всей душой за вьетнамцев того времени, пусть они не примут то, что скажу, за оскорбление - но, видимо, американцы в конце концов поняли, что воевать против мотивированных биороботов, да еще если за ними две мировые державы, СССР и Китай - это бесперспективно. Почему - как справедливо пишет ФЦСО - не было применено ТЯО - мне трудно предположить. Видимо, просто тогда ума на это хватило. А, может, побоялись ответки. Мало ли, какой-то вьетнамец на веслах пересечет Тихий океан и привезет бомбу на набережную Сан-Франциско. А, может, просто смирились с неизбежным. Не знаю.

Вопрос применения во Вьетнаме ядерного оружия рассматривался неоднократно, ещё когда Вьетнам считался колонией Франции и там шла война за независимость. Впервые вопрос был поставлен в 1953 году, а повторно в 1954-м. В том же году на Филиппины американцы даже перегнали В-29 с ЯБ. При этом обсуждалась масса вопросов, в том числе, "под чьим флагом бомбить будем?". 
Но основная проблема заключалась в следующем: с самого начала было ясно, что удары по нескольким даже самым крупным лагерям партизан ничего не дадут. В противном случае надо было выбомбить всю страну т.е. применить несколько десятков боеприпасов, а это просто выходило за рамки здравого смысла.
Когда же в 65-м в войну влезли США, то выяснилось, что если и наносить ядерные удары, то надо и по Лаосу тоже, который, как и Южный Вьетнам считался союзником США!
При этом, как ни странно, но США не находились в состоянии войны с ДРВ!
А поддерживая Южный Вьетнам, Вашингтон прямо нарушил резолюцию СБ ООН об объединении Вьетнама.
Фактически это был военно-политический тупик.
Отредактировано: ФЦСО - 24 сен 2017 20:18:41
  • +0.28 / 16
ФЦСО   ФЦСО
  24 сен 2017 20:44:10
...
  ФЦСО
Заместитель генерального директора ОАО «558-й авиационный ремонтный завод» в Барановичах (Белоруссия) Александр Воробей заявил информационному агентству «Спутник» (Sputnik), что ВВС Анголы получили первые два тяжёлых истребителя завоевания господства в воздухе Су-30К, из 12 приобретенных ею истребителей этого типа. 
«До сих пор в Анголу были доставлены два [Су-30К], есть график поставок, и его выполнение уже началось. Я думаю, что поставки будут завершены к началу следующего года», – сказал Воробей. 
Самолёты прошли ремонт и модернизацию на данном предприятии.

А ведь когда-то считалось, что для Анголы и МиГ-23 избыточны...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.21 / 10
bag81
 
Слушатель
Карма: +51.39
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 24.09.2017 19:25:26Или "иранец"...

Шахид-129?
http://avia.pro/blog…stiki-foto
Соотношение размаха крыла и длины не соответствует(на мой взгляд) и шасси у иранца вроде не убирается.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 43, Ботов: 28
 
AlSem , Morlok , Urri , bca , pavelp , rommel.lst , ups , virgo_style , websurfer , ВТБ! , Радонеж , Швейк , инженер71 , сапёрный танк