АВИАЦИЯ и иные...

12,972,125 33,356
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.736

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

ФЦСО   ФЦСО
  24 сен 2017 21:08:45
...
  ФЦСО
Как сообщил шри-ланкийский веб-ресурс «Sri Lanka Guardian», правительство Шри-Ланки ведет переговоры с АО «Рособоронэкспорт» о приобретении оставшихся шести бывших индийских истребителей Су-30К, находящихся на хранении на ОАО «558-й авиационный ремонтный завод» в Барановичах (Белоруссия), а также ряда других российских вооружений в счет российских кредитов. 
Согласно сведениям ресурса, ВВС Шри-Ланки хотят приобрести шесть бывших индийских истребителей Су-30К, остающихся на белорусском 558-м АРЗ в Барановичах после того, как другие 12 истребителей Су-30К были по контракту 2013 года приобретены Анголой (первые два были недавно поставлены в Анголу после ремонта на 558-м АРЗ). 
Переговоры о приобретении остающихся шести истребителей Су-30К проходили на 558-м АРЗ в Барановичах со 2 по 4 ноября 2016 года с участием, с одной стороны, высокопоставленных офицеров ВВС Шри-Ланки и компаний Lanka Logistics and Technologies Limited и Czechoslovak Export Ltd., а с другой - представителей АО «Рособоронэкспорт» ПАО «Корпорация "Иркут"» и ОАО «558-й авиационный ремонтный завод». По результатам переговоров был подписан совместный протокол. 
Закупка указанных шести истребителей Су-30К является частью предполагаемого к заключению пакета контрактов на закупку Шри-Ланкой у АО «Рособоронэкспорт» вооружения в счет двух предоставляемых Москвой Шри-Ланке государственных кредитных линий. 
Согласно сообщению ресурса, из примерно 700 млн. долл. общей суммы кредитов, выделяемых российской стороной, 146 млн. долл. должны пойти на оплату заключенного еще в 2013 году контракта на закупку Шри-Ланкой 14 вертолетов Ми-171 (в том числе двух в VIP-комплектации). Оставшиеся примерно 546 млн. долл. ланкийская сторона предполагает потратить на финансирование еще трех закупок у АО «Рособоронэкспорт» - указанных шести истребителей Су-30К, одного патрульного корабля проекта «Гепард 5.1», а также 33 бронетранспортеров БТР-82А для оснащения ланкийского батальона миротворческого контингента сил ООН в Мали. 
Относительно закупки истребителей Су-30К ресурс сообщает, что изначально руководство ВВС Шри-Ланки рассматривало возможность приобретения партии китайско-пакистанских легких однодвигательных истребителей JF-17, но после негативной реакции Индии ланкийское правительство отказалось от их закупки. Затем «Рособоронэкспорт» предложил Шри-Ланке приобрести самолеты Як-130 в качестве легких боевых машин, но министерство обороны Шри-Ланки проявило интерес к закупке находящихся в Барановичах шести не проданных бывших индийских тяжёлых истребителей Су-30К.
Отредактировано: ФЦСО - 24 сен 2017 21:16:17
  • +0.09 / 6
ФЦСО   ФЦСО
  24 сен 2017 21:26:09
...
  ФЦСО
Цитата: Flugkater от 24.09.2017 21:18:26Зато дешево, после 15 лет эксплуатации индусами-то.

Ну, не сказать, что модернизированные Су-30К пошли так уж за "дёшево". Миллионов по 30-40 за них точно получат. За каждый.
Отредактировано: ФЦСО - 24 сен 2017 21:27:28
  • +0.06 / 3
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D16 от 23.09.2017 12:59:07Были такие самолеты, для которых двигатели не делались в запас, с учетом необходимости их капиталить? 5ТДФ было сделано ровно столько же, сколько Т-64?

Если бы так - парк Т-64 всегда бы стоял. Убитыми движками, ждущими отправки, в ГСВГ и "64х" округах все завалено было. Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.11 / 6
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 24.09.2017 07:13:54В Сирии не было никакого противодействия на современном уровне. Ни ПВО, ни РЭП, ни подавления спутниковой навигации.

Дружище, Вы в этом ОЧЕНЬ уверены? Если да - то зря. Как минимум, по части Вами упомянутого. Если бы оно было так.... Сегодняшние новости, например, не состоялись бы (я про генерал-лейтенанта Асапова, коего, кстати, знавал), я думаю. И не только.
Отредактировано: BlackShark - 25 сен 2017 00:50:14
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.31 / 17
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 24.09.2017 19:25:26Или "иранец"...

Не похож. Для начала - у того пилоны, да и не только. И шасси не убираются у него.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.03 / 2
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +249.54
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
На авиашоу в Италии разбился истребитель

https://ria.ru/world…ml?relap=1

С высотой ошибся или с движком что то?Думающий Как то странно он себя ведет перед тем как начал выравниваться.
Отредактировано: Priboi5 - 25 сен 2017 05:27:18
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.06 / 3
Стас1973
 
russia
Красноярск
50 лет
Слушатель
Карма: -2.75
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 234
Читатели: 0
Цитата: CCCR от 24.09.2017 10:23:14У России такие есть. Беспилотник, что Вы описали - это ракета.

То, что описано - это барражирующий боеприпас. У России таких нет. А вот в Украние - таки да.
  • -0.67 / 16
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Стас1973 от 25.09.2017 05:39:19То, что описано - это барражирующий боеприпас. У России таких нет. А вот в Украние - таки да.

Это очень хорошая пила из очень хорошей стали для сочных бюджетов Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.33 / 18
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.39
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: BlackShark от 25.09.2017 00:46:13Дружище, Вы в этом ОЧЕНЬ уверены? Если да - то зря. Как минимум, по части Вами упомянутого. Если бы оно было так.... Сегодняшние новости, например, не состоялись бы (я про генерал-лейтенанта Асапова, коего, кстати, знавал), я думаю. И не только.

Не очень уверен. Можете окончательно разуверить меня случаями применения по нашим самолетам каких-нибудь хотя бы мобильных ЗРК (ПЗРК за серьезное противодействие не приму). Не говоря уже о чем-то серьезнее. Подавлением ГЛОНАСС - из-за чего наши самолеты не смогли отбомбиться в режиме штатного применения "Гефеста". Постановкой по-настоящему серьезных помех каналам связи наших подразделений. И чем-то еще, чего я с высоты своего дивана и представить не могу.

Конечно, я только предполагать могу, как бандиты вычислили местоположение КП Асапова. Если это не случайность (вряд ли...) то, скорее всего, это какая-то прослушка плюс (возможно) агентурные дела - но считать прослушку серьезным противодействием, извините, не могу.

Так что, товарищ полковник Шехерезада Веселый  , спойте соответствующие песни жаждущему сакрального знания Технику.  Не забывая, есссно, о том, что нас читают и те, и эти...
Отредактировано: Technik - 25 сен 2017 07:29:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.11 / 10
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.39
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Priboi5 от 25.09.2017 05:25:49На авиашоу в Италии разбился истребитель

https://ria.ru/world…ml?relap=1

С высотой ошибся или с движком что то?Думающий Как то странно он себя ведет перед тем как начал выравниваться.

Поздно начал вывод. Не учел просадку - она его и погубила. Жаль пилота...

Я такое видел в Липецке, на первых полетах на МиГ-29 - слава Богу, без катастрофы. Пилот над полосой имитировал стрельбу из пушки по наземной цели с пикирования под углом близко к 60 градусам, и в одном из заходов - когда, наверно, ему показалось, что он уже царь и бог - вышел в горизонт на высоте метров тридцать, не более. После этого либо сам ушел, но, скорее, это РП увел его на посадку.  
Отредактировано: Technik - 25 сен 2017 07:40:46
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.28 / 10
Истмин
 
russia
Москва
70 лет
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: Technik от 25.09.2017 07:29:18Не очень уверен. Можете окончательно разуверить меня случаями применения по нашим самолетам каких-нибудь хотя бы мобильных ЗРК (ПЗРК за серьезное противодействие не приму).

Это от того, что лично вы в кабине вертолёта или штурмовика в этот момент не находились.
Хрена себе выдали "хотя бы мобильных ЗРК"!..
Вы думайте, что пишете!
Если бы там были хотя бы реально действующие батареи "Стрела-10", то состав авиационной группировки был бы существенно более многочисленным. 
ЦитатаНе говоря уже о чем-то серьезнее. Подавлением ГЛОНАСС - из-за чего наши самолеты не смогли отбомбиться в режиме штатного применения "Гефеста". Постановкой по-настоящему серьезных помех каналам связи наших подразделений. И чем-то еще, чего я с высоты своего дивана и представить не могу.

Про попытки противодействия нашим средствам наведения и целеуказания с помощью средств РЭБ со стороны территории Турции, Ирака и Иордании неоднократно сообщалось.
  • +0.38 / 8
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 72
Цитата: Истмин от 25.09.2017 11:39:03Про попытки противодействия нашим средствам наведения и целеуказания с помощью средств РЭБ со стороны территории Турции, Ирака и Иордании неоднократно сообщалось.

 Давят регулярно и, достаточно серьезно.  Все эти годы.
 Не только вышеперечисленные. 
Отметились, практически все "партнеры по коалиции".
 По факту, идет взаимное прощупывание на прочность перед ожидаемой большой войной.
  • +0.97 / 36
Истмин
 
russia
Москва
70 лет
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 82
Читатели: 0
Цитата: Dryh от 20.09.2017 17:49:31У Вас проблемы с пониманием прочитанного. Вопрос звучал "почему Вы лично с сочувствующими ратуете за то, чтобы самолетов у нас было еще меньше, чем у супостата", что вообще-то означает, что если кто-то переживает за малое количество самолетов по сравнению с супостатом и при этом параллельно ратует за угробление производства оных самолетов, то благодаря такому угроблению возможностей производить, а равно и самих самолетов будет еще меньше. Как Вы тут сумели прочитать, что "у России самолётов (в частности, истребителей) будет больше чем у НАТО"  спросите у собственной внимательности. Вот её, кстати, и просите на трибуну с докладом.

Дружище, это НЕ у МЕНЯ проблемы с пониманием прочитанного, а у ВАС проблемы с пониманием реалий.
Объясню почему.
Хотя я по своему образованию авиаинженер (СДэшник), но после увольнения работаю в одной конторе, которая занимается изготовлением и поставкой комплектующих для легковых автомобилей. Часть из них является чистым обвесом и, по большому счёту, на эксплуатационные качества автомобилей не влияет. При этом одна и та же деталь, выполненная для "эконом" класса и, скажем, "люкса" стоят по разному! Последняя - заметно дороже. Помните, "А есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?..".
Возвращаясь в авиационную тему можно сказать, что МиГ-35 - это истребитель "эконом" класса, а Су-35 - класса "люкс". При этом последний по своим боевым возможностям СУЩЕСТВЕННО превосходит первый в первую очередь по дальности полёта без ПТБ с ПТБ (а значит и боевому радиусу действия), дальности действия БРЛС и её возможностям, а также числу УР (особенно средней дальности). 
Очевидно, что за определённую сумму денег можно купить определённое число Су-35.
Но если вы в эту же сумму вклините производство МиГ-35, то общее количество самолётов-истребителей двух типов (МиГ-35 и Су-35), которые удастся приобрести, будет меньше, чем в первом случае! Причём, существенно меньше.
И это давно известно в минобороны РФ.
Отредактировано: Истмин - 26 сен 2017 10:21:15
  • +0.09 / 7
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,643
Читатели: 10
Цитата: Истмин от 25.09.2017 12:10:46Дружище, это НЕ у МЕНЯ проблемы с пониманием прочитанного, а у ВАС проблемы с пониманием реалий.
Объясню почему.


liv444.1 конечно не Камрад Dryh, тем не менее ...
Специально для Вас, как для человека у "которого нет проблем с пониманием прочитанного" ...

Объясняю еще раз ...


Цитата: Истмин от 25.09.2017 12:10:46Но если вы в эту же сумму вклините производство МиГ-35, то общее количество самолётов-истребителей двух типов (МиГ-35 и Су-35), которые удастся приобрести, будет меньше, чем в первом случае! Причём, существенно меньше.
И это давно известно в минобороны РФ.

Не МО РФ решать "убивать" Фирму МиГ и два ее авиазавода или нет.
И это Очень правильно.
А сколько будет Су-30/35 и сколько МиГ-29/35 - предложения МО внимательно рассмотрят и примут Решение.
Так понятно?
  • -0.01 / 7
ФЦСО   ФЦСО
  25 сен 2017 16:40:13
...
  ФЦСО
Цитата: liv444.1 от 25.09.2017 15:27:40Не МО РФ решать "убивать" Фирму МиГ и два ее авиазавода или нет.
И это Очень правильно.

А кто - хотя бы из участников этой дискуссии - призывал, как вы написали, "убить фирму "МиГ" и два её авиазавода"?
Перечислить поимённо можете?.. 
Ну хотя бы по "никам"?.. Только с цитатами, пожалуйста, т.е. с документальными подтверждениями ваших обвинений.
Вот кто конкретно?..
"Истмин" этого точно не предлагал. Да, к фирме "МиГ" можно высказать немало претензий, начиная с того как она родилась, и даже до того как она родилась... по нынешние времена включительно. 
НО! Как не крути, это РЕСУРС. Причём, вполне реальный. 
И говорить о необходимости убийства этого ресурса может только полный дурак.
Вот и покажите нам, кто из присутствующих ратует за это.
Вперёд, на мины...

P.S. Ещё неплохо бы показать, где "Истмин" утверждал, что именно МО РФ намеревается убить фирму "МиГ" с двумя авиазаводами.
Воистину, сам выдумал за оппонента аргумент, сам же его и опроверг.
Сцуко, узнаю верного ленинца, колебавшегося вместе с линией партии...
Отредактировано: ФЦСО - 25 сен 2017 17:04:59
  • +0.18 / 10
ol17
 
russia
Слушатель
Карма: +118.28
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 374
Читатели: 10
Цитата: Voenlet от 25.09.2017 16:04:12Мужики, DMAN и ol17просто фотографа допустили до съемок, он наснимал взлетающие Су-35, Су-34. Я просто скажу так, летать с такой ВПП, с которых взлетают эти самолеты, я как авиационный специалист (летчик), сам бы не стал, а как командир - запретил другим. Вы видели когда-нибудь действующий аэродром, на котором летает передовая авиационная техника. Если вы оба автомобилисты, (- грубо) есть автомобиль, у которого две выхлопных трубы и вы смотрите, что после запуска из одной идет дым, а из другой - нормальный выхлоп, вы сразу сообразите, так не должно быть! Так и изображенная  ВПП, заросшая травой или разный вид пламени, который днем не выходит за срез сопла, а виден только ночью. За сим спорить и доказывать вам больше не намерен.
Решайте вопрос с Дмитрием Рязановы, он на этом, я думаю, деньги зарабатывает.

На счет видимости пламени вопрос спорный, чувствительность матрицы и видимый диапазон длинны волны света  цифровой фотокамеры несколько отличается от человеческого глаза, сфотографируйте пульт от телевизора в момент переключения каналов.
У меня немного другой вопрос к Вам как специалисту: есть ли в КБП упражнения по взлету на одном двигателе (по посадке на одном я знаю есть) и не тот ли случай на фото. 
И мне кажется, что этого фотографа не допускали на аэродром, а снимал он из-за кустов (если просмотреть все его фотографии, то создается такое впечатление)
  • +0.20 / 7
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +249.06
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Цитата: liv444.1 от 25.09.2017 15:27:40Не МО РФ решать "убивать" Фирму МиГ и два ее авиазавода или нет.
И это Очень правильно.
А сколько будет Су-30/35 и сколько МиГ-29/35 - предложения МО внимательно рассмотрят и примут Решение.
Так понятно?

Вставлю свои пять копеек.
В "годы оныя" когда подписывал договор обратил внимание на подчинённость ГРПЗ ("Рязанский приборный", на котором СУВ и БРЛС "пилят" для крайних моделей авионики). Так вот он подчинялся "Фазотрону", "Минимуществу" и ... ОАО Госкорпорации МИГ. И подобного "взаимопроникновения" в обронке было, да и есть, очень и очень много. Так что убивая МИГ косвенно убивают ряд смежных направлений разом (это к обсуждению выше, камраду Технику респект, кстати. Во многом он таки прав). Не факт что разработки будут переданы целиком, скорее их "порвут" и используют лишь часть, похерив многолетние труды коллективов разработчиков и списав потраченные средства, с таким трудом в своё время выбитые. Читаешь тут: "- нужно было это, то, другое; -да нет! не так, нужно по другому было!" и "чесаться начинаешь во всех нескромных местах"... Это же годы и годы труда поколений разрабов и внедренцев, и миллиарды народных денег! Ребята, вы чего?
По поводу что лучше/хуже, короче о приоритетах. И тут я с вами согласен. Армия купит ВСЁ что ни предложат, тем более из того что уже стоит на вооружении и в целом устраивает, ибо задач - поле непаханное, а буде мало понадумают. Одна проблема, она поставлена в условия когда приходится "ходить по рынку и выбирать", ведь у государства карман не бездонный, и денег оно как "невероятный союзник" не печатает.
В авиации наш МИГ это как автомат Калашникова в стрелковке, весь мир его знает. Это ИМЯ, которым можно и нужно гордиться. И сохранить коллектив думаю не то что стоит, просто обязаны, потому как Школа.
  • +0.25 / 12
ФЦСО   ФЦСО
  25 сен 2017 17:24:18
...
  ФЦСО
Цитата: irums от 25.09.2017 16:56:07По поводу что лучше/хуже, короче о приоритетах. И тут я с вами согласен. Армия купит ВСЁ что ни предложат, тем более из того что уже стоит на вооружении и в целом устраивает, ибо задач - поле непаханное, а буде мало понадумают.

А вот это - неправильно!
Минобороны должно покупать только то, что РЕАЛЬНО необходимо вооружённым силам. 
Понятно, что всегда хочется больше и почти всегда найдётся место, район или направление, где можно разместить ещё один батальон,.. эскадрилью,.. полк,.. дивизию,.. корпус,.. армию...
Но Вы совершенно правильно сказали:
Цитата...у государства карман не бездонный, и денег оно как "невероятный союзник" не печатает.

Вот поэтому на вооружение надо принимать максимально эффективные образцы, системы и комплексы.
Но при этом разрабатывать - ПО ВСЕМ возможным направлениям! Пускай даже часть разработок так и останется на бумаге, компьютерных винчестерах, в виде макетов и опытных образцов. Главное только, чтобы разработки были реальными, а не распилом государственных средств. 
В своё время, кстати, главком Михайлов тех же суховцев прилично взгрел за то, что на выделенные государством деньги те отделывались по ряду вопросов практически отписками. А какая свара была между "Гефестом" и "Сухим" по вопросу модернизации Су-24М?!.. Перья летели во все стороны!!.. Госиспытания проводились ТРИЖДЫ! За то имеем ШЕДЕВР - СВП-24!!..
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.12 / 12
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,643
Читатели: 10
Цитата: ФЦСО от 25.09.2017 16:40:13А кто - хотя бы из участников этой дискуссии - призывал, как вы написали, "убить фирму "МиГ" и два её авиазавода"?
Перечислить поимённо можете?.. 
Ну хотя бы по "никам"?.. Только с цитатами, пожалуйста, т.е. с документальными подтверждениями ваших обвинений.
Вот кто конкретно?..


Мой "+" Вам опять случаен, но ... Носите, как "медальку".

Для начала переведите в положение "Выкл" тумблер "Дурак" и в положение "Вкл" тумблер "Мозг".
Перевели?
А теперь соображайте, что последует за тем, если МиГи не будут продаваться?
С самими авиазаводами?
А с самим КБ?

Цитата: ФЦСО от 25.09.2017 16:40:13"Истмин" этого точно не предлагал. Да, к фирме "МиГ" можно высказать немало претензий, начиная с того как она родилась, и даже до того как она родилась... по нынешние времена включительно. 
Скрытый текст


Человек под ником "Истмин" категорически отрицал необходимость покупок МиГ в интересах МО РФ.

Следовательно?
Куда он клонил?
"Тарабаня" вместе с Вами по этому "барабану" к чему клоните, как к не у "убийству" Мига?

Цитата: ФЦСО от 25.09.2017 16:40:13Вперёд, на мины...


Назад! Вам "назад".
В Реальность.
А не "вперед" на просторы Ваших "Фантазий" и "Умничаний".

Цитата: ФЦСО от 25.09.2017 16:40:13P.S. Ещё неплохо бы показать, где "Истмин" утверждал, что именно МО РФ намеревается убить фирму "МиГ" с двумя авиазаводами.


Неплохо бы Вам изучить, на досуге, Причинно-Следственные связи.
И особенно Последствия однажды принятых неправильных Решений.

Цитата: ФЦСО от 25.09.2017 16:40:13Воистину, сам выдумал за оппонента аргумент, сам же его и опроверг.


Вы прочитали, что написал Dryh и что ему ответил Истмин?
А также учли то, в каком "контексте" были оба эти поста?

Судя по всему НЕТ.
От слова "совсем".

Цитата: ФЦСО от 25.09.2017 16:40:13Сцуко, узнаю верного ленинца, колебавшегося вместе с линией партии...

Без комментариев, а то сорвусь ...
  • +0.13 / 10
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.39
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Voenlet от 25.09.2017 11:46:36Судя по видеосъемкам, к ошибке, приведшей к катастрофе, привела другая причина. Летчику элементарно не хватило высоты вывода, чтобы благополучно закончить маневр. "Просадка" - это элемент ложного осознания летчиком, что вывод из пикирования закончился (по расположению элементов оборудования кабины относительно естественного горизонта, АГД, КПП), а на самом деле вариометр еще показывает снижение) ... Не хватило мастерства и оценки критической ситуации, что - "пора выходить из этого кабинета".
...........................

Я понимаю просадку как наличие ненулевой вертикальной скорости именно при выводе из пикирования - когда РУС взята на себя, но самолет, в силу того, что траекторию мгновенно не "переломить", все еще снижается. Где-то "блинчиком". И это продолжается и тогда, когда самолет уже практически в горизонте - до момента, когда "вэ игрек" становится действительно нулевой. Не так?

Хотя применительно к этому Еврофайтеру Вы, соглашусь, более точно описали ситуацию. Тут летчик, по сути, вывод из пикирования только-только начал, удар о воду под углом градусов где-то в 30.
Отредактировано: Technik - 25 сен 2017 18:46:47
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.17 / 6
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 15
 
ODEM , valery913 , НАлЕ