Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←118881889189118922424→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

594 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 1

Полный бан до 01.05.2019 14:30

Осанкин, вы тупите из принципа что ли?
...

Я считаю, что Гусаров говорит дело. Человек, создавший три популярных профессиональных форума, по определению  дураком быть не может, а уж в области коммерческой,  особенно.
Отредактировано: osankin - 12 июня 2018 21:11:23
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.96 / 39
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
32 года

Слушатель

Читатели: 5

Я считаю, что Гусаров говорит дело. Человек, создавший три популярных профессиональных форума, по определению  дураком быть не может, а уж в области коммерческой,  особенно.

Дураком нет, а последовательным противником скажем текущей политической системы РФ или РФ как государства вполне может. Но идеологизированные тексты могут быть интересны только людям, которые изучают их или в научных целях или сторонникам рассматриваемой идеологии. Понимаете о чем я?
Отредактировано: Foxhound - 12 июня 2018 21:05:39
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+ 0.70 / 19
  osankin

osankin  

Слушатель

Полный бан до 01.05.2019 14:30

Дураком нет, а последовательным противником скажем текущей политической системы РФ или РФ как государства вполне может. Но идеологизированные тексты могут быть интересны только людям, которые изучают их или в научных целях или сторонникам рассматриваемой идеологии. Понимаете о чем я?

Понимаю. Дурь, она и есть дурь.
Сообщение скрыто автором
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-1.22 / 20
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Читатели: 15

пи......ом может быть вполне. Как и ты.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
-0.07 / 22
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
49 лет

Слушатель

Читатели: 2

Самолет РЭБ
Дискуссия 69 0 +0.46 / 17 +0.46 / 17

Самолет РЭБ Ил-22ПП Порубщик.
https://russianplanes.net/id231842
Сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.46 / 17
  Goering

Goering   СССР
Москва
51 год

Слушатель

Читатели: 5

Вообще, Хибины даже без М работали и как групповой комплекс (в Грузии Су-34 так и работали, крыли группу), но теперь стали уже официально комплексом и групповой защиты тоже.

Все  так, за исключением того что во время 080808, "Головастики" вернулись по отказу брэо. Их потом еще  допиливали  достаточно  долго. И  до сих пор продолжают по ряду режимов.
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Читатели: 2

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Строевые самолеты дальней авиации Ту-95МС получат новое пилотажно-навигационное оборудование взамен морально устаревшего, сообщил "Интерфаксу" источник в авиапроме.

"Для повышения боевых возможностей Ту-95МС морально устаревшее навигационное оборудование будет заменено на системы, отвечающие современным требованиям по точности навигации и самолетовождения", - сказал собеседник агентства.
    Генеральный директор компании "Туполев" (входит в ОАК) Александр Конюхов, отвечая на вопрос "Интерфакса", заявил, что "работы по установке на строевые самолёты современного пилотажно-навигационного оборудования профинансированы со стороны министерства обороны и выполняются силами "Туполева" по графику".
    По словам источника агентства, базовые системы навигационно-пилотажного комплекса стратегического ракетоносца разработаны в 60-70-х годах прошлого века, бортовое оборудование имеет устаревшую элементную базу, большие габариты и вес.
    "Модернизированное навигационное ядро повышает надежность и точность выполнения задач самолетом Ту-95МС", - подчеркнул источник.
    Он отметил, что новое оборудование, разработанное Концерном "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех), будет устанавливаться на все самолеты строя.
    В апреле гендиректор "Туполева" А.Конюхов заявил "Интерфаксу", что "стратег" Ту-95МС с модернизированной силовой установкой НК-12МПМ вышел на государственные совместные испытания (ГСИ).
    Как сообщалось, в настоящее время на плановой основе осуществляется модернизация стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов ранее заявил, что "на них устанавливаются более мощные двигатели, бортовое радиоэлектронное оборудование переводится на отечественную элементную базу, расширяется спектр применяемых средств поражения".
    Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов сообщил, что ведется модернизация самолетов Ту-160 и Ту-95МС под применение новых крылатых ракет большой дальности.

http://www.militarynews.ru/sto…nid=483888

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Интеллектуальная система для перехвата беспилотников и телемедицинский дрон будут впервые представлены среди новейших российских разработок на сентябрьском "Гидроавиасалоне" в Геленджике, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Готовится к показу комплекс мониторинга воздушного пространства - система связанных между собой оптико-электронных, радиолокационных систем и программного обеспечения, позволяющих на основании алгоритмов искусственного интеллекта контролировать нахождение беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве, просчитывать их траектории и перехватывать их при необходимости", - заявил Д.Мантуров, слова которого приводит пресс-служба ОАК.
      По словам министра, на "Гидроавиасалоне-2018" также планируется протестировать телемедицинский дрон - летательный аппарат с оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи, системами голосовой и видеосвязи с медицинским работником.
      По данным ОАК, накануне глава Минпромторга провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению выставки гидроавиации "Гидроавиасалон-2018", которая состоится в Геленджике с 6 по 9 сентября. Ранее сообщалось о её проведении 13-16 сентября.
      На совещании Д.Мантуров рассказал о новой концепции выставки: в этом году, помимо летательных аппаратов, кораблей, катеров и вспомогательных судов, будут демонстрироваться решения в области цифровизации промышленности, автоматизированных систем обучения, а также возможности применения технологий виртуальной реальности при аэродинамическом проектировании.
      В пресс-службе ОАК добавили, что окончательный перечень экспонатов "Гидроавиасалона" будет подготовлен в июле. Демонстрационная программа будет включать лётный показ самолётов и вертолётов, беспилотных летательных аппаратов, а также показ экранопланов, судов на воздушной подушке, катеров и других технических средств.

http://www.militarynews.ru/sto…nid=483895
Отредактировано: valery913 - 13 июня 2018 13:54:57
+ 0.37 / 15
  TAU

TAU  

Слушатель

Читатели: 0

В России создали первый тяжелый ударный беспилотник массой более 7,5 тонн, сообщил информированный собеседник
Интерфакс

Сдается мне, что он не первый наш тяжелый ударный БПЛА... Журналюхи как всегда путаются...
-0.11 / 5
  TAU

TAU  

Слушатель

Человек, создавший три популярных профессиональных форума, по определению  дураком быть не может, а уж в области коммерческой,  особенно

Запросто может!
+ 0.36 / 19
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 13

Запросто может!

Дураком - вряд ли. Вот инакомыслящим - вполне.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Technik - 15 июня 2018 08:45:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
-0.23 / 12
  TAU

TAU  

Слушатель

Дураком - вряд ли. Вот инакомыслящим - вполне

Нет, и дураком - запросто. Подумаешь, сайты с форумами создал.
+ 0.12 / 12
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

....................

Попалось неплохое фото кабин B-1B.

Здесь https://yadi.sk/i/YQ0S5E3Y3XrbsV
можно скачать фото с более интересным разрешением (1600).
+ 0.40 / 18
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

"Создавший"?...
Про креэйтэров: "творцов до хрена... работать некому!"
Вышеуказанное Вами в лучшем случае характеризует человека как способного:
- оплатить начальный хостинг для движка форума и разобраться в настройках.
- некоторое время удалённо администрировать его (в дальнейшем как правило сваливается на оутсорс)
- некоторое время модерировать собственно форум (в процессе набегания хомячков львиная доля работы сваливается на волонтёров из числа лояльного коммунити)
...собственно всё...
Сообщение скрыто автором
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.66 / 19
  serg__i

serg__i   Россия
Казань

Слушатель

После вылитых тонн говна на ССЖ по кучи придуманных поводов и 80% иностранного вклада в него повторяемого постоянно считать его просто экспертом - думаю нет (тогда уж и Фильгенгауэра можно считать военным экспертом).
Дураком? нет, просто он деньгу зарабатывает, за что платят на том и зарабатывает. Проплачено гнобление ССЖ и восхваление крутого Ту-334 или Ан-148 и алга как говорится.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: serg__i - 15 июня 2018 11:00:18
+ 0.13 / 13
  TAU

TAU  

Слушатель

После вылитых тонн говна на ССЖ по кучи придуманных поводов и 80% иностранного вклада в него

А что - нет? Будешь черное называть белым??!
-0.35 / 18
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

По сравнению с тем, что было и могло быть, на тот момент, ССЖ, самое лучшее, что могло случиться с нашим авиастроением. И уж точно Ан-148, за который так страстно рвал себе зад Гусаров, был эпичным тупиком для нашего авиапрома.
Какое тут "бэльое называть чорным", не знаю.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: mse - 15 июня 2018 11:45:20
+ 0.40 / 22
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

После вылитых тонн говна на ССЖ по кучи придуманных поводов и 80% иностранного вклада в него повторяемого постоянно считать его просто экспертом - думаю нет (тогда уж и Фильгенгауэра можно считать военным экспертом).
Дураком? нет, просто он деньгу зарабатывает, за что платят на том и зарабатывает. Проплачено гнобление ССЖ и восхваление крутого Ту-334 или Ан-148 и алга как говорится.

А кстати - кто-нибудь знает, какова сегодня степень локализации ССЖ?
+ 0.14 / 5
  D16

D16   Россия
Самара

Слушатель

ИМХО на данный момент никто всерьез ничего переделывать не будет. ССЖ-100 сертифицирован для Европы и он останется в нынешнем виде. В SSJ-100R для Ирана планируют заменить американскую авионику и ВСУ. В SSJ-75 должны помимо этого поменять шасси и разработать новое чёрное крыло. Двигатель пока останется. Основным покупателем 75го заявлены силовики и S7.
Сообщение скрыто автором
+ 0.29 / 14
  serg__i

serg__i   Россия
Казань

Слушатель

А что да? как может самолет чей планер целиком делается у нас (подозреваю что из нашего дюраля), вся финишная сборка у нас, по двигателю 50% быть на 80% иностранным то?? по каким критериям кроме как палец - потолок?
На профильной ветке много обсуждалось сие и о конечном % можно спорить, опять же по каким параметрам считать... но что бы 80% очень хочу знать методику для данного вывода.
Сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 13
  serg__i

serg__i   Россия
Казань

Слушатель

Вот на этот вопрос ответ шибко интересен, но лучше с методикой данного расчета или информацию от производителя.
-0.03 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 10661
←Пред←118881889189118922424→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика