АВИАЦИЯ и иные...

13,026,328 33,392
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4963207 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.778

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

ФЦСО   ФЦСО
  25 июл 2018 08:01:07
...
  ФЦСО
Собственно вот:
https://news.mail.ru…frommail=1
И это при том, что на Западе толком "Скады" так и не научились перехватывать...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.27 / 8
  • Комментировать
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,851.74
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: ФЦСО от 25.07.2018 08:01:07Собственно вот:
https://news.mail.ru…frommail=1
И это при том, что на Западе толком "Скады" так и не научились перехватывать...

      Не...Какие 8К14..."Каменный век, нет специалистов..." Бъющийся об стену
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,851.74
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: mse от 25.07.2018 13:09:59И не только на Западе. На Востоке(ближнем), как показали события двухдневной давности, с этим тоже "не всё так однозначно"(С)

     Ну, допустим, там не "Скады" были...Строит глазки
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.04 / 3
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: mr_ttt от 25.07.2018 07:25:08Там вопрос концептуально сложнее.
Человек как раз скорее будет проигрывать в общем случае, но насколько применимо и нужно это.
Почему то при таких разговорах начинают вспоминать про переносимость перегрузок, быстроту реаакции и тп
Но зачем какой то суперсложный ИИ истребитель крутящий бочки - сделать просто эффективную ЗУР с вероятностью поражения близкой к 100 процентам, поскольку современные ЗУР такого не обеспечивают. Или УР ВВ большой дальности. Эффективность по опыту конфликтов еще хуже. Сделать такую УР ВВ и пускать ее с А-50. Пока не реализовано это - зачем и говорить про истребители беспилотные со всей хреномантией со взлетами и посадками, кручением бочек  и соответствующей космической ценой.

Извините, не совсем понял.При решении общей задачи, человек всегда выигрывает перед автоматическим устройством. Я уже говорил, человек может изменить программу действий при изменении обстановки. Автоматическое устройство этого не может сделать. 
Простой  пример. БПЛА не сможет даже обойти грозу. Существующие ограничения. Разрешено  приближаться к грозовому облаку на 10 км визуально, а в облаках на 15 км до засветки по РЛС. Если БПЛА обнаружит засветку на удалении 14 км, то он свернет с курса, возможно, просто повернет назад. А человек полетит.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.05 / 3
  • Комментировать
Crogeb
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +51.01
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 325
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 25.07.2018 19:37:12Сами -то давно в Пулкове бывали? Ну и прилетели в аэропорт Пулково. И что там на  терминале большими буквами написано?

Город-герой Ленинград там написано. Не позорьтесь. Фото надо или сами найдёте?
  • +0.26 / 12
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Nagooglil от 25.07.2018 10:22:34Против главы НПО им. Лавочкина Лемешевского возбудили уголовное дело.
Собственно https://ria.ru/incid…72613.html
Видимо, большую чистку затеяли.

Дело к шпионажу и измене отношения не имеет, там мошенничество - слили 330 лямов в адвокатскую контору за неоказанные услуги.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.56 / 23
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 25.07.2018 08:01:07Собственно вот:
https://news.mail.ru…frommail=1
И это при том, что на Западе толком "Скады" так и не научились перехватывать...

Кому-то до сих пор интересно, что несет этот старый дебил? Лазеры, млять, космического базирования. По целям в атмосфере. Кретин.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.36 / 14
  • Комментировать
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 25.07.2018 19:54:30Извините, не совсем понял.При решении общей задачи, человек всегда выигрывает перед автоматическим устройством. Я уже говорил, человек может изменить программу действий при изменении обстановки. Автоматическое устройство этого не может сделать. 
Простой  пример. БПЛА не сможет даже обойти грозу. Существующие ограничения. Разрешено  приближаться к грозовому облаку на 10 км визуально, а в облаках на 15 км до засветки по РЛС. Если БПЛА обнаружит засветку на удалении 14 км, то он свернет с курса, возможно, просто повернет назад. А человек полетит.

Просто когда обсуждают "истребители шестого поколения"  (которые с подачи какого то газетчика объявили обязательно должны быть беспилотными) начинают разговор с громадных допустимых перегрузок, быстроты реакции и тп. Я просто указал что истребитель может прекрасно воевать без 100g если имеет 100 процентно поражающие УР ВВ с тем же ИИ.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: mr_ttt от 26.07.2018 07:46:42Просто когда обсуждают "истребители шестого поколения"  (которые с подачи какого то газетчика объявили обязательно должны быть беспилотными) начинают разговор с громадных допустимых перегрузок, быстроты реакции и тп. Я просто указал что истребитель может прекрасно воевать без 100g если имеет 100 процентно поражающие УР ВВ с тем же ИИ.

С этим я согласен. Только разговор начался несколько с другого. В общем плане, что БПЛА крепче человека и если его научить, то он может решать задачи лучше человека. На что я возражаю.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
....
Дискуссия   91 2
Тоже решил немного добавить мыслей на тему БПЛА + 6 поколение.
 
В принципе данная тема может играть при работе стаей.
 
Например, летят одновременно 5-10-15 бортов в единой связке по вайфай. Раскиданные на километры между собой.
На при этом работа единым организмом.
 
Под этим подразумеваю следующее.
Допустим один борт пустил УРВВ, при это по ней тоже пустили УРВВ, стая видит такой расклад, выдача ЦУ передается на свободный борт, а сам атакуемый БПЛА, разворачивается и сваливает в сторону, при миновании угрозы, возвращается в строй.
 
Ну как всегда - вопрос РЭБ будет сильно влиять.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: mse от 26.07.2018 10:36:06Вы только что описали примерный алгоритм работы группы МиГ-31 и приданных Су-27. Раскиданных на десятки-сотни км по фронту.

Тогда получается что велосипед изобретать не нужно, осталось изготовить БПЛА с нужными характеристиками.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: cerhj от 26.07.2018 11:51:33Гы! Как сказать "неоказанные",они подчистую все дела у Роскосмоса выиграли !))Крутой

Кто может представить? КБ Лавочкина судится с Роскосмосом  во времена Хрущева - Брежнева. 
А дело в те времена было бы заведено сразу. Измена и вредительство. Что по сути таковым и является. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.08 / 3
  • Комментировать
Rat Rad
 
Слушатель
Карма: +61.45
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 174
Читатели: 1
Су-34 на Каспии:
Дискуссия   347 3
  • +0.36 / 15
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: cerhj от 26.07.2018 15:27:52Времена совсем разные,ни какого вредительства нет и в помине.а есть вопиющее раздолбайство юристов и руководства Роскосмоса,не умеющих составлять договора и не смотрящих .что подписывают,причем по сути с подчиненной организацией.А теперь дешевая месть Рогозина.Пытающегося с помощью ФСБ и СК сместить всех с ним не согласных,дела в суде разваляться..

Что вы гоните-то? Все просто - судились они через эту контору, бабки там уходили немалые, и кое-кто очень вумный решил, что ФСБ не заметит. если бабла будет несколько больше (всего на 330 лямов), чем нужно. Но не проканало. Вот и все.
 Какую-то "вендетту" Рогозина тут придумали. Он ФСБ руководит, что ли?
Продолжите кликушествовать в таком духе - забаню. Такую пургу несите на соседнем форуме, там истерику любят такую, "патриотично" выглядит. Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.52 / 27
  • Комментировать
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,851.74
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: Rat Rad от 26.07.2018 17:59:01


        И это "практичками"!Шокированный "Цель затонула..."
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.12 / 5
  • Комментировать
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,976
Читатели: 1
Цитата: cerhj от 26.07.2018 23:29:20BS ,если вы сути не знаете не надо "передовицами говорить".Я сам работаю в этой отрасли и уже стало понятно что продолжает творить Рогозин. Вы суть то процесса понимаете вообще? Роскосмос пытался банкротить свое предприятие! для чего? А вот спросите сейчас у хруничевцев,которым Рогозин руководство вот так же поменял.а те попытались земли в Филевском парке за долги продать по быстрому.Теперь Генеральная прокуратура это дело приостановила и ищет ответ .как такие высокоэффективные менеджеры умудрились у хруничевцев оказаться...
 Что касается НПО Лавочкина,то им Роскосмос выдвигал иски на 5.7 млрд. руб первоначально,потом еще на 1 млрд..Лемешевский вообще пришел.когда иски были проиграны.НПО банкротили по сути.причем вины то особенной не было сроки финансирования и объемы..были сорваны не ими
 По отзывам кто его лично знает.мужик нормальный.Вот его слова приводят-


Причем Рогозин? Сейчас он провел аудит Роскосмоса и сильно возмутился :как так какое то предприятие куда Роскосмос входит как учередитель.посмело у них многомиллиардные суды выиграть? знаете .какую вину ставят Лемешевскому? Оказывается он не мог без разрешения учредителя,то бишь Роскосмоса нанять стороннюю организацию!!))Веселый То бишь он должен быть проиграть процесс и разорить предприятие! Во как! Вы бы как поступили ,будучи на его месте? разорили бы предприятие.заплатив под 7 миллиардов Роскосмосу.уничтожив коллектив,продав земли и здания.причем будучи не виноватыми-суд то это доказал! 
 Сейчас пустили тюльку .что адвоката Третьякова объявили в розыск.Только что он сам вышел на связь.отдыхал на Байкале.Ни кто его не вызывал.он две недели назад был в СК и давал показания.Ни кто с него даже подписку о невыезде не брал,на телефон ни кто не звонил.Но компания идет громкая.ФСБ подключили.потому как речь идет о фигурантах с высокой степенью допуска.так .что  уважаемый BS .не торопитесь здесь выносить вердикт-вывели.украли.Альтернатива была- банкротство предприятия..Многое о деятельности нынешнего главы Роскосмоса я просто не могу публично выложить.поверьте еще тот "сукин сын",людей заслуженных умеет подставлять грамотно..

По выделенному. Что сразу напрягло 
Извините, но это х,,я! Он с 24 мая  руководит Роскосмосом и уже успел провести аудит всей корпорации ????
А с чего вы решили что мог? ??? Роскосмос. НПО Лавочкина  частная лавочка??? Принимаются на работу в фирму ЮРИСТЫ, они ведут в судах дела. Какие адвокатские ЧАСТНЫЕ конторы в ВПК????
Я работаю на оборонном государственном предприятии и как это работает представление имею. 
Про слухи бродящие по заводам и КБ знаю не по наслышке.  Это я к тому, что где Вы, а где НПО Лавочкина (место положение)
Отредактировано: Rocket - 27 июл 2018 07:15:56
  • +0.44 / 7
  • Комментировать
прозаик
 
russia
Вологда
70 лет
Слушатель
Карма: +69.51
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 25.07.2018 22:47:16Дело к шпионажу и измене отношения не имеет, там мошенничество - слили 330 лямов в адвокатскую контору за неоказанные услуги.

А Фобос-Грунт это не Лавочкина разработка?
  • 0.00 / 3
  • Комментировать
Юрген   Юрген
  27 июл 2018 13:31:26
...
  Юрген
Бывшие истребители-бомбардировщики ВВС Ирака, перелетевшие в Иран в 1991 г. долгое время были на хранении. В условиях нехватки самолетов и невозможности их закупить за границей несколько лет назад было принято решение восстановить машины. Первая фотография работ над Су-22 в ангаре авиаремонтного предприятия "Парс Авиэйшн Сервис" появилась в конце 2014 г., первые машины были переданы в состав Аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции в 2016 г., и вот спустя два года состоялась официальная презентация десяти полученных машин. В ходе проводимых работ, Су-22 были не только отремонтированы, но и модернизированы, получив возможность применять иранские подвесные контейнеры и авиационные средства поражения - управляемые тактические ракеты Bina, планирующие бомбы, кассетные бомбы Simorgh и т.д. Также заявлено, что самолет в полете может получать информацию от беспилотников и тем самым оперативно реагировать на появление новых целей



Скрытый текст
https://imp-navigato…46447.html
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.49 / 22
  • Комментировать
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07


Лётчик-испытатель В.Мигунов в кабине МиГ-29УБ. СССР. Начало 80-х.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.28 / 19
  • Комментировать
GTA
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +22.36
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 243
Читатели: 0
Цитата: Priboi5 от 27.07.2018 14:18:45Не могут ребята без понтов, что там у них с космосом связано?Веселый

Ну, спутники у них должны быть военные или двойного назначения. И не так важно, что их запускали, скорее всего, китайцы или наши. 

Update
Вот, тут многие отстали от жизни) 
ЦитатаПервый иранский спутник «Сина-1» запущен Россией 28 октября 2005 ракетой-носителем Космос-3М с космодрома Плесецк. Иран стал 43-й страной со своим собственным спутником в космосе.

А дальше сами 3 шт запустили. 
Отредактировано: GTA - 27 июл 2018 15:32:34
  • +0.10 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 13
 
Samar , Лифт