АВИАЦИЯ и иные...

13,023,067 33,387
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5027672 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.775

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 20.09.2018 18:30:23Выводы лётчиков-испытателей можно отнести к объективным данным, в этом - суть их работы.

Только отчасти. Особенно это касается всяких эргономических штучек. Например, состава и вида символики на ИЛСе и МФИ. Уж как ни выкручивался в мое время ИКМ - а нормальную методику оценки этого создать тогда не получилось, только эмпирикой и командирским решением старшего по машине летчика.

"МиГ-21 - один из самых массовых реактивных самолетов в мире, всеобщий любимец, непревзойденный пилотажный самолет до появления МиГ-29 и Су-27.
Но хранится где-то полетный лист летчика облета с парадоксально-ошибочной записью, что пилотаж на МиГ-21 невозможен..."

Леонид Степанович Попов. Книга "СтрастнАя неделя".

Так-то...
Отредактировано: Technik - 20 сен 2018 18:48:55
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.33 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Technik от 20.09.2018 18:48:38.................

Как самозваный зам Осанкина по архиву/библиотеке, представляю обществу недавно вышедшую книгу 

У камрада БМПД имеется и рецензия -  https://bmpd.livejou…99589.html
В Питере книгу можно купить на КрУпе у Андрея (питерцы знают, кто это).
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.73 / 25
rrrrrr   rrrrrr
  20 сен 2018 19:23:33
...
  rrrrrr
Цитата: PPL от 20.09.2018 19:05:55Плохой, плохой выход. Негодный.
В учебных заведениях в таких случаях можно услышать "Вышел и вошел, как положено".

я пишу это тибрусу так как он  меня  непонятно из за чего в бан поставил спутав  с кем то кто ему видимо надоел !!!! я вообще не пойму о ком он говорил написав мне что "я никак типо угомониться не могу"!
Отредактировано: rrrrrr - 01 янв 1970
  • -0.50 / 15
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.38 / 21
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Беспилотник США в течение пяти часов вел разведку у Черноморского побер
Цитатаежья РФ
Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk в среду после выполнения длительного задания в небе над Донбассом провел многочасовой разведывательный полет у побережья Крыма и Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.
По их информации, в 17:10 мск в среду американский дальний беспилотник приблизился к западной оконечности Крыма. Перед этим он вошел в воздушное пространство над международными водами Черного моря в 17:00 мск со стороны Николаевской области Украины.
В течение более чем пяти с половиной часов беспилотник курсировал по линии от западной оконечности Крыма и вдоль его южного побережья, а также Черноморского побережья Краснодарского края вплоть до Сочи, временами приближаясь к российскому побережью на расстояние до 35 км в районе Севастополя, Новороссийска и Туапсе. Всего за это время он совершил четыре пролета вдоль российского побережья на Черном море.
Тем временем днем вблизи Севастополя был зафиксирован полет патрульного противолодочного самолета ВМС США P-8A Poseidon, который также в течение нескольких часов курсировал вблизи российских берегов на Черном море. Основное время полета он провел вблизи Севастополя.
Как сообщалось, в среду разведывательно-ударный беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk, поднявшийся с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, совершил длительный полет вдоль линии разграничения в Донбассе, курсируя в контролируемом Украиной воздушном пространстве. В ходе полета он приближался к российской границе на расстояние 40-60 км в районе Белгородской, Воронежской и Ростовской областей.
Маршрут полета американского беспилотника в Донбасс пролегал через воздушное пространство Греции, Болгарии и Румынии. В небо над Украиной он вошел в 8:10 мск со стороны Румынии севернее Молдавии.
Согласно открытым источникам, RQ-4B Global Hawk, на борту которого находится камера высокого разрешения, инфракрасный сенсор и радар для отслеживания движущихся объектов, предназначен для ведения стратегической воздушной разведки на глубину более 200 км на территории противника. При полете на больших высотах Global Hawk способен производить обзор больших территорий, осуществлять разведку точечных целей с высоким разрешением и передавать развединформацию командованию в реальном режиме времени через спутниковый канал связи. RQ-4A Global Hawk, имеющий взлетную массу 15 тонн и размах крыла около 40 метров, может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18 тыс. м.
В последний раз американский стратегический беспилотник ВВС США вел разведку вблизи Черноморского побережья России 15 сентября. В районе линии разграничения в Донбассе он совершил уже второй за последние три дня разведывательный полет.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Voenlet от 21.09.2018 04:48:01"- Запомните, Штирлиц, в наше время доверять нельзя никому. 
- Мне, - можно!"
(Разговор между Штирлицем и Мюллером, к/ф "Семнадцать мгновений весны)
 
Приведенный источник ЛП на аэродроме Витшток, (автор),  приводит дату - 1987 г. 
Я служил в ГДР с декабря 1985 г. и по июнь 1990 года. Был переведен с должности старшего штурмана 6 гв. истребительной авиационной дивизии г. Мерзебург, по замене в Службу безопасности полетов авиации ВС СССР (РФ). Прошлым летом отмечали 40 лет, Первым ее начальником был маршал Пстыго.
Все случившиеся аварии и катастрофы ЛА, которые летали со звездой на крыльях у Министра обороны, расследовала наша Служба. Естественно, пришлось разговаривать о таком, вообщем-то, позорном случае для авиации и с инспектором-летчиком, который в составе комиссии расследовал данную аварию непосредственно на аэродроме Витшток.
Весна (март?) 1990 года, и точка!
PS Извиняюсь, не Л.Толстой, но летать у меня получалось лучше, чем писать дохотчиво о летном деле не совсем подготовленной публике.

Ну что же, вопрос закрыт. Спасибо!
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.25 / 12
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
"Альбатрос"
Дискуссия   232 3


Скрытый текст
Отредактировано: Внимательный - 21 сен 2018 13:27:52
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.55 / 24
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,664.38
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,243
Читатели: 6
Цитата: Technik от 20.09.2018 18:24:31На военно-сирийской ветке коснулись УАБ GBU-39.

Кстати в сети есть интересная монография:
"Высокоточные бомбы малого калибра SDB (США)"
изданная ФГУП "ГосНИИАС", под редакцией
академика Федосова Е.А. Профильный институт.
Кто интересуется, будет полезна.


Скрытый текст
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.09 / 2
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: PPL от 21.09.2018 08:36:07Хорошая картинка - шесть ПКР над пустынным пейзажем, ни разу не намёк.
Классная ракета получилась в любом виде.

Скрытый текст
Смотреть Вашу ссылку (по МА-31) интересно - но крайне неприятно. Измена Родине в чистом виде - противнику № 1 передано лучшее свое оружие - чтобы он научился с ним бороться.  Хорошо, что теперь это вряд ли когда-то повторится.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.13 / 10
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Внимательный от 21.09.2018 13:25:50Да я её, можно сказать, только из-за фото кабины притащил, но раз бред, тогда ой!
 Фото пожалуй оставлю.

По судьбе А-40 периодически появляется множество вбросов (в том числе и с подачи заинтересованных лиц ТАНТК), но на сегодняшний день самолет в старом виде - объективно не соответствует запросам МО. Бе-200ЧС (после ремоторизации) пока что заказчика устраивает. Модифицированный А-40 может рассматриваться как платформа для СПЛО А-42, но пока ни двигателя, ни комплекса ПЛО для него в серии нет - только опытные образцы, и перспективы проекта достаточно туманны, поскольку "чистый" спасатель МО, по большому счету - не нужен ("есть мнение...").
Скорее всего АВМФ будет эксплуатировать до "механического износа" Ил-38Н и Ту-142М3М, а там, в перспективе, что-то все-таки решат с платформой СПЛО, поскольку Ту-204 для него не годится, как и старый Ил-114. Все это на страницах ветки разбирали подробно не раз.
.
  • +1.05 / 27
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.50
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Йохан Палыч от 21.09.2018 13:05:33Ув. Technik! Передача (продажей тот процесс назвать не получается) американцам партии МА-31, никак не повлияла на обороноспособность и секретность, а как раз наоборот.
Современные варианты Х-31 сильно отличаются от старой мишени (с которой заклятые друзья толком так и не научились бороться, кстати) по возможностям преодоления корабельной (и не только) ПВО.

Уважаемый Палыч, а так ли это?

Во-первых, изменой это называли люди куда как авторитетней меня. Так что можете считать, что я в этой теме им "Только ямбом подсюсюкнул" (с) ВВМ, не ВВП).

Во-вторых. А были ли у пиндосов в то время аппараты, способны изображать цель со скоростью много за 2 Маха (это я еще занижаю...) и с такой, как у МА-31, ЭПР? По-моему, и близко не было, и не намечалось. Так что очень вовремя прибежала какая-то сука - нате, купите!!!

В-третьих. А что, нынешние Х-31 летают уже за пять Махов? И ЭПР у них как у воробья? Тоже нет.

И в-четвертых. А они Вам лично и под большим секретом доложили, что так и не научились с ними бороться? И что, стоит только какому-то авианосителю с Х-31А или  МРК с "Москитом" появиться - как весь американский флот тут же со свистом съе..ётся  от греха подальше?

Как-то не очень в это верится, воля Ваша...
Отредактировано: Technik - 21 сен 2018 14:17:15
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 11
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Technik от 21.09.2018 14:16:13Уважаемый Палыч, а так ли это?

Во-первых, изменой это называли люди куда как авторитетней меня. Так что можете считать, что я в этой теме им "Только ямбом подсюсюкнул" (с) ВВМ, не ВВП).

Во-вторых. А были ли у пиндосов в то время аппараты, способны изображать цель со скоростью много за 2 Маха (это я еще занижаю...) и с такой, как у МА-31, ЭПР? По-моему, и близко не было, и не намечалось. Так что очень вовремя прибежала какая-то сука - нате, купите!!!

В-третьих. А что, нынешние Х-31 летают уже за пять Махов? И ЭПР у них как у воробья? Тоже нет.

А что вообще собой представляли МА-31 (аж 13 единиц по лимону зеленой в ценах 90-х Подмигивающий, правда до изготовителя не дошло ни рубля, но это - "совсем другая сказка"), вы - в курсе?
Практически - болванка с двигателем и все. Приборный отсек поставлялся пустым, его оснащали своим оборудованием и приборами макдонелловцы (потом - боинги).
Мишени со скоростью М≥3 и ЭПР Х-31 у амеров были: у компании Honeywell, которая проталкивала ракету-мишень "Sea Snake" (вариация MQM-8G "Vandal", которая сделана на базе ЗУР RIM-8 "Talos")


ВМС США кстати, отказался от МА-31, не смотря на то, что Boeing предлагал вариант MA-31PG (Precision Guidance), повышенной точности, оснастив автопилотом от JDAM и наведением по GPS. Причина вполне банальна: мишень по своим характеристикам была признана "небезопасной" (о коррупционном скандале, который вскрылся у амеров после сделки, сегодня уже никто не вспоминает).
Нынешние варианты Х-31 летают на участке снижения со скоростью М≥4, но главная "фишка" (не мне вам объяснять, думаю) в уникальной системе наведения УР, которую обмануть амерам пока не получилось.
Да и на экспорт Х-31 вполне успешно продается аж с 91 года: Индию, Китай, Вьетнам, Алжир, Венесуэлу, так что секрета она давно для "друзей" не представляет.
ЦитатаИ в-четвертых. А они Вам лично и под большим секретом доложили, что так и не научились с ними бороться?
И что, стоит только какому-то авианосителю с Х-31А или  МРК с "Москитом" появиться - как весь американский флот тут же со свистом съе..ётся  от греха подальше?

Зачем - мне лично? Они вполне себе "по секрету всему свету" это заявляли.
За давностию лет большинство ссылок сдохло, но кое что осталось в нашем сегменте интернета (обсуждение на АБ, например).
Тот факт, что американцы сделали "реплику" Х-31 в виде GQM-163A "Coyote" им особо не помогло. 

"Эгида" по-прежнему переваривает сверхзвуковые ПКР с очень большим напряжением и далеко не всегда.
ЦитатаКак-то не очень в это верится, воля Ваша...

С вопросами веры - это не ко мне, сами понимаете. Крутой
Отредактировано: Йохан Палыч - 21 сен 2018 16:06:20
.
  • +1.47 / 35
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,850.20
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: Technik от 21.09.2018 14:16:13Уважаемый Палыч, а так ли это?

Во-первых, изменой это называли люди куда как авторитетней меня. Так что можете считать, что я в этой теме им "Только ямбом подсюсюкнул" (с) ВВМ, не ВВП).

Во-вторых. А были ли у пиндосов в то время аппараты, способны изображать цель со скоростью много за 2 Маха (это я еще занижаю...) и с такой, как у МА-31, ЭПР? По-моему, и близко не было, и не намечалось. Так что очень вовремя прибежала какая-то сука - нате, купите!!!

В-третьих. А что, нынешние Х-31 летают уже за пять Махов? И ЭПР у них как у воробья? Тоже нет.

И в-четвертых. А они Вам лично и под большим секретом доложили, что так и не научились с ними бороться? И что, стоит только какому-то авианосителю с Х-31А или  МРК с "Москитом" появиться - как весь американский флот тут же со свистом съе..ётся  от греха подальше?

Как-то не очень в это верится, воля Ваша...

       Мне не докладывали, но я знаю...Не научились...С...баться весь флот, конечно не успеет...СмеющийсяПошли, что-ли в "ПВО..."
Отредактировано: Салон62 - 21 сен 2018 16:04:37
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.32 / 10
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Про Ил 20
Дискуссия   1.075 27
Ждал, кто скажет, но дождался.
Ладно, сирийский расчёт, израильская провокация. Но самолет разведывательный, напичкан аппаратурой. В том числе и РЭБ. Почему не отклонили ракету от курса. Это сомнения вызывает у борта 1.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.55 / 26
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: В. Вилежаня от 21.09.2018 17:17:23Ждал, кто скажет, но дождался.
Ладно, сирийский расчёт, израильская провокация. Но самолет разведывательный, напичкан аппаратурой. В том числе и РЭБ. Почему не отклонили ракету от курса. Это сомнения вызывает у борта 1.

Да что ракету почему свет не отклонил или грвитационные волны искривил.
  • +0.16 / 10
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,850.20
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: Rt1945 от 21.09.2018 17:56:28А Вы уверены что все таки НЕ могут? Сами жидовские летуны с хорошо  неприкрытым оптимизмом смотрят как на С-300 так и на 400ку. Переданные греками  системы "для ознакомления"  яхуды разобрали до винтика.

          Флаг им в руки, и по-глубже... Не повторяйте глупости, написанные в сети...Жидам греки, во-первых - ничего не передавали, это раз...(про "винтики" - самому не смешно?)
Цитата: Rt1945 от 21.09.2018 17:56:28Вернее не переданные, а использовались они в совместных учениях где ввс израиля отрабатывали тактику и механизмы подавления "трехсотой" системы. И что интересно результатом самих учений евреи были крайне довольны.

        А! Уже немного по-другому запели сказали... По выделенному - это Вам евреи доложили, лично? Сколько можно...ПозорОстроту лезвия топора можно мерить, сколько угодно, но это не спасёт Вашу шею...Особенно, если топор, совершенно особенный...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.62 / 21
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,850.20
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: Rt1945 от 21.09.2018 18:53:30Я ничего не придумывал. 
Пожалуйста то что пишут СМИ по этому поводу

      Я не читаю "Советских газет" всякое дерьмо и вам рекомендую этого не делать...
Цитата: Rt1945 от 21.09.2018 18:53:30"Топор" острый. Но архитектура его то бишь зенитно-ракетных систем одна и та же начиная с "трехсотой" серии. Самое последнее достижение наших оборонщиков и современной российской ПВО - ЗРС С-400 есть прямое и дальнейшее развитие "трехсотки" с перенесенным калькой принципом модуляции, канальности, апертуры итд..  По сути это ОДНА ЗРС с существенными различиями в характеристиках. Зная принцип конфигурации "топора" можно уже не ограничивать себя в фантазии... а греки яхудам любезно предоставили этот самый "топор" поточить.

      По выделенному - да! И что? Дальше вы написали набор слов, смысла которых, как я уже догадался, вы не понимаете...
Отредактировано: Салон62 - 21 сен 2018 19:47:26
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.64 / 18
rusal
 
Слушатель
Карма: +181.38
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 1,305
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 21.09.2018 17:17:23Ждал, кто скажет, но дождался.
Ладно, сирийский расчёт, израильская провокация. Но самолет разведывательный, напичкан аппаратурой. В том числе и РЭБ. Почему не отклонили ракету от курса. Это сомнения вызывает у борта 1.

Извиняюсь что вмешиваюсь, но не могла ли повториться ситуация аналогичная той, когда сбили Тушку над ЧМ?
Т.е. ракету запустили где-нибудь под Дамаском, она потеряла цель и на излете перенацелилась на Ил.
  • -0.18 / 8
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Цитата: sergo78 от 21.09.2018 18:11:02А каким боком здесь борт №1? Или он летает там, где ракетами пуляют? Если бы борт №1 летел в Сирию и предполагал бы, что окажется на месте Ил-20 - сомнения у него бы были и без этого случая.

Для справки.
Для борта 1 ракеты могут оказаться везде. По средние океана и на ВПР на глиссаде. И не предусмотреть такое, было бы преступной халатностью.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.65 / 21
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Цитата: rusal от 21.09.2018 19:14:31Извиняюсь что вмешиваюсь, но не могла ли повториться ситуация аналогичная той, когда сбили Тушку над ЧМ?
Т.е. ракету запустили где-нибудь под Дамаском, она потеряла цель и на излете перенацелилась на Ил.

Дело не в том, откуда запустили ракету. Дело в том, что этот самолет с аппаратурой очень дорогой по деньгам. А так же очень ценный в данном положении. Поэтому должен иметь максимальную действующую индивидуальную защиту. В том числе и РЭБ.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.58 / 17
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 19
 
Последний гад