АВИАЦИЯ и иные...

13,029,375 33,392
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5071216 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.780

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Voenlet от 27.10.2018 07:09:44Понравилось выражение - "строевые испытатели". 
Типа, лейтенантик, скозлил на посадке!
РП - Задержи ручку! Парашют! (Лейтенант выпусти, но снова слегка отскочил).
И тут началось, сбросил тормозной парашют, включил максимал и "слегка покачивая крыльями", ушел на 2-й круг. На КДП все схватили за промежности, а на языках была фраза - Ну, п...ец!
Зашел повторно, посадил самолет с одной дополнительной командой от РП - Спокойно!, - на выравнивании. Вот такие испытатели ...

Я так понимаю, тов. Военлёт, троллить меня вы вознамерились нещадно, ибо не заметить, что написано там иное, вы не могли?
Ладно я, а по отжигу что скажете?
  • +0.35 / 5
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Красиво
Дискуссия   575 7

Су-30СМ
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.12 / 44
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Максимальная скорость у этого проекта заявлена в 700(!)

При том, что все предыдущие ПСВ - это 400-450! Причем, смотрю, по возможности берут что-то от "Аллигатора". Кабину.

Думаю, моему другу Технику будет особенно приятно взглянуть, все же, камовцы ваяют. Смотрится красиво, посмотрим, что выйдет.





"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.88 / 59
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +387.40
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Ми-28
Дискуссия   288 1
  • +0.87 / 22
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 27.10.2018 13:27:13

Смотря на проекцию винта на крылья - а он взлетать вертикально не пустой сможет?
Отредактировано: Luddit - 27 окт 2018 14:15:38
  • +0.07 / 3
GALAKTIKA
 
Слушатель
Карма: +217.37
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 557
Читатели: 0
  • +0.23 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Goering от 27.10.2018 14:42:33Факт. На полигоне бывали случаи когда одиночной с-5ко башню с т-62 сковыривали

Не верю. Давайте урежем осетра. И даже С-8КОМ тоже. Пробития-то хватит, у 5КО 170мм, а прилетит наверняка не в лоб башни, где более 200мм,  а вот заброневого - не хватит. О фугасном действии, достаточном, чтоб колпак сорвать, и говорить не приходится.  Или танки на полигонах с БК стоят и колпак с детонации срывало? И где такое?Веселый
В общем, не надо петь тут авиационных песенВеселый
Отредактировано: BlackShark - 27 окт 2018 19:58:01
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.26 / 9
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Goering от 27.10.2018 19:57:37А было ведь, ну да, пару раз всего, но было, причем с L-29, штурман аэ пулял. Мастер.
 Не в лоб, а стык, под башню. И сковырнул.
Лично видел результат. 86 год. Ряжск.

Ну в погон, даже не знаю, пробить пробьет, без вопросов, нечего пробивать-то. Но чтоб соскочила с погона башня... Сильно сомнительно даже на Т-62. Но, может, и было. Пробовать нужно, чтоб проверить, но кому это надо? Если и сместилась, то чуток. А не прям вот на землю леглаВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 19
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Voenlet от 27.10.2018 11:57:47Милчеловек, вот троллит Вас у меня нет никакого желания. Во-первых, на этом сайте , я сам в положении героев к/ф Небесный тихоход, майора Булочкина и ст. лта Туча, которых корресподентка газеты Пионерская Правда размазывает об стол своим знанием английской авиационной техники того времени. (Момент, когда Туча  - Меркулов, в поварском коке дежурный по кухне).
Там сверху был записан текст, нах. все эти Кобры, чакры, сверхманевренность, осваивать в процессе учебы, когда можно сделать кнопку и довернуться на цель, да это простоо некуй делать?!
Вот тут я вспомнил про строевых летчиков-ипытателе, приведя пример с лейтенантом.
Я уж тут приводил примеры выжимок, из лётной жизни, про то, как дрючат весь летный состав их командиры, и Фома, и Фому. Так вот, Колокол можно выполнить только на аварийном режиме СДУ "Жеская связь", который показал первым Пугачов, Чакры - Фролов. Так что не надо одним переключением АЗС или кнюппеля превращать строевого летчика в строевого летчика-испытателя.
У элиты испытателей бывают свои заморочки, похожие на лейтенантские, без обид. Посадка Богдана на одном из МАКСов на Су-35 с крутой глиссады, а уж про случай с Аверьяновым на Су-30 надо петь Осанну фирме Гая Северина. 
 (Пардон, заеб. Мой планшет за кучу ошибок) думаю, по смыслу догадаетесь.

Вот это читать приятно и полезно (да и многое другое от вас тоже)!
Расскажите, пожалуйста, про аварийный режим СДУ интересующемуся военной техникой и авиацией, в частности: что такое, и как его едят. Какие возможности мог показать Су-27 без оного, и почему на МиГ-29 без ЭДСУ покойный Волк  первым, как помню, сделал "кобру" (манёвр Хёрбста за океаном на F-16/18 не в счёт), за счёт чего?

Файтербомберу привели цитату Богдана с ссылью: «Быстрое изменение скорости может привести к срыву сопровождения допплеровской РЛС управления оружием вражеского истребителя, на что он ответил "Богдану рассказали, что сверхманевренность была придумана для ближнего боя, а там рлс нахуй не нужна и стреляют совсем другими ракетами?". Понимаю, о ракете В-В для БВБ с ТГСН (Р-73 или Sidewinder) говорит, но разве оный манёвр неэффективен для против ракет В-В с РГСН? Вот именно поэтому подумалось, что строевые лётчики скептически смотрят на "фирменных" лётчиков-испытателей. поэтому просил разъяснить.

Обновлено: Спасибо тов. Тибрусу, ибо лаконично дал ответ по второй части!
Отредактировано: Сигма - 27 окт 2018 22:22:52
  • +0.44 / 3
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1

Из новой авиатехники на Среднем Урале будет создана эскадрилья. Фото: пресс-служба ЦВО
До конца года на вооружение Центрального военного округа впервые поступят около 20 ударных вертолетов Ми-24П «Крокодил». Приёмная комиссия ЦВО уехала для приёмки новой авиации. 
Как сообщает пресс-служба ЦВО, ожидается что из новой авиатехники на Среднем Урале будет создана эскадрилья. На данный момент авиабаза в Каменске-Уральском оснащена вертолетами Ми-8 МТВ-5.
Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», к 1 декабря 2018 года авиационная база армейской авиации, дислоцированная в Свердловской области, будет переформирована в бригаду армейской авиации.
За последние 10 лет Лётчики авиабазы в Свердловской области приняли участие в более чем 50 операциях по обеспечению посадок пилотируемых космических кораблей, эвакуировав свыше 200 космонавтов, в том числе около 100 иностранных.

https://www.oblgazet…yandex.com
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.45 / 14
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +63.33
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,518
Читатели: 5
Цитата: Voenlet от 27.10.2018 11:57:47Так вот, Колокол можно выполнить только на аварийном режиме СДУ "Жеская связь", который показал первым Пугачов, Чакры - Фролов.

Вы не правы, к рождению колокола ВГПугачев не имеет отношения, впрочем как и к кобре, колокол идея Бориса Орлова, это его опыт около нулевых скоростей, привезенный с Ближнего Востока, да и путать не нужно колокол с коброй, техника выполнения этих фигур кардинально отличается, сегодня если и показывают Стрижики колокол народу, на приборе максимум 80 град., главное правильно его поднять по отношению к оси показа, то бишь, чтобы зрители уверовали, что все 90 на месте. 
 именно Б Орлов в первые после командировки в Сирию и Ирак продемонстрировал в СССР полёты на МиГ21 на малых и нулевых скоростях, на которых летали на наших самолётах арабские лётчики., потом эту идею решили воплотить в Фарнборо на МиГ29.
Там колокол поднял Квочур, после чего и стали называть колокол Квочура, а исторически это колокол Орлова. 
что до кобры, её поднял выдал Игорь Петрович Волк на Су27 при выполнении программы испытательных полётов, но публично на авиасалоне это сделал Пугачев, и история с неверным именем повторилась.
Как об этом рассказывал И П Волк:
ЦитатаМы проводили испытания на штопор. Этот вид испытаний считается одним из самых сложных, однако проводится обязательно. Необходимо проверить, как самолет ведет себя при входе в штопор и как из него выходит. Причем исследуется весь диапазон центровок, которые меняются в зависимости от количества топлива на борту и подвеса вооружения. Начинают с передней центровки — это самый простой случай, а заканчивают задней. Тот полет был одним из последних и проводился с задней центровкой. Я ввел самолет в штопор, но когда я попытался вывести его, то никакие движения рулей не приводили ни к каким изменениям. Вводил самолет в штопор я на высоте 11 км, при этом по инструкции катапультироваться полагалось на высоте 4 км. Но у меня своя методика расчета момента, когда я должен покинуть самолет. Я беру максимальную скорость снижения в метрах в секунду, умножаю на шесть — именно за столько секунд до столкновения с землей надо успеть покинуть машину, — получаю высоту катапультирования и эту цифру забиваю себе в голову. До этой высоты я борюсь за самолет. В тот раз ничего уже не помогало, и тут, как говорится, ангел небесный потянул мою руку к тумблеру системы улучшения устойчивости, хотя этот тумблер категорически запрещается трогать во время полета. Я отключил систему, и это позволило вывести самолет из штопора. На радостях, что не надо катапультироваться, я забыл вновь включить систему. Когда самолет выходит из штопора, то горизонтальная скорость у него практически нулевая, а есть только вертикальная составляющая. Чтобы машину сделать управляемой, необходимо опустить нос. Самолет при этом входит в пикирование. Как только он набрал скорость, я взял ручку на себя, и при отключенной системе стабилизации самолет сделал то, что потом назовут коброй Пугачева.
— Если бы не эта случайность, то кобру могли и вовсе не открыть?
— Да, могли и не открыть. Я тоже не готовился к этому, не просчитывал этот режим, тем более такие вещи категорически запрещены. Поэтому я и сказал про ангела небесного. Уже потом, после полета, в спокойной обстановке начал все анализировать и понял, что просто отобрал у автомата часть рулей, и это позволило мне выйти из штопора. Такие вещи никто не задумывает заранее.


Правда слышал, спецы говорили, что и МиГовцы к себе лавры первенства тянут,в отношени кобрч, также в ходе испытательных полетов, просто когда испытывается самолёт, мало кто думает о таких вещах, как поименование отдельных элементов в ней
Отредактировано: Александр7799 - 28 окт 2018 12:28:01
  • +0.58 / 20
GALAKTIKA
 
Слушатель
Карма: +217.37
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 557
Читатели: 0
***По итогам боевого применения модернизируются более десятка типов летательных аппаратов

Вертолёты армейской авиации, задействованные в сирийской военной кампании, оснащаются бортовым оборудованием, которое позволяет нейтрализовать средства противовоздушной обороны противника, сообщил начальник боевой подготовки армейской авиации Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-майор Олег Чесноков.

       "На сегодняшний день вертолёты армейской авиации, которые проходили апробацию в Сирийской Арабской Республике, оснащены бортовыми комплексами обороны. Это средство радиоэлектронной борьбы, которое противодействует применению ПЗРК (ПЗРК - переносные зенитно-ракетные комплексы) по низколетящим малоскоростным целям"
Интерфакс
  • +0.12 / 5
GALAKTIKA
 
Слушатель
Карма: +217.37
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 557
Читатели: 0
Ожидается, что модернизированная машина получит новые локатор и систему управления, а также сможет применять высокоточное оружие

Специалисты 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации внесли ряд поправок в проект модернизированного вертолета Ми-28НМ, сообщил журналистам в воскресенье старший инструктор отдела боевых вертолетов Центра подполковник Дмитрий Миняйло.

"Нас приглашали на макетные комиссии при создании этого вертолета, и мы выдавали свои замечания по этому вопросу. Я надеюсь, что промышленность учтет наши замечания, и мы, эксплуатанты, увидим то, что хотели", - сказал он.
ТАСС
  • +0.07 / 3
GALAKTIKA
 
Слушатель
Карма: +217.37
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 557
Читатели: 0
  • +1.05 / 20
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,142.72
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,435
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 27.10.2018 13:27:13Максимальная скорость у этого проекта заявлена в 700(!)

В "Российской Газете" перепечатка из какого-то импортного журнала, где в тексте скорость обозначена 435 миль в час: he Kamov Design Bureau accidently (?) leaked some images of a future high speed helicopter for the Russian Armed Forces. The Kamov design features new engines, internal weapons bays, side-by-side cockpit, their famous but improved coaxial rotors design, canards and a fighter-shaped wing. It is said by its designer Sergey Mikheyev that this future Ka-xx could reach speeds up to 435 mph (some 700 km/u).https://rg.ru/2018/10/28/pervye-izobrazheniia-rossijskogo-vertoleta-budushchego-poiavilis-v-seti.html Может, это проблемы перевода, и в исходнике 435 км/ч, а то уж 700 слишком уж как-тоШокированный
  • +0.17 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.85
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: valery913 от 28.10.2018 19:33:37В "Российской Газете" перепечатка из какого-то импортного журнала, где в тексте скорость обозначена 435 миль в час: he Kamov Design Bureau accidently (?) leaked some images of a future high speed helicopter for the Russian Armed Forces. The Kamov design features new engines, internal weapons bays, side-by-side cockpit, their famous but improved coaxial rotors design, canards and a fighter-shaped wing. It is said by its designer Sergey Mikheyev that this future Ka-xx could reach speeds up to 435 mph (some 700 km/u).https://rg.ru/2018/10/28/pervye-izobrazheniia-rossijskogo-vertoleta-budushchego-poiavilis-v-seti.html Может, это проблемы перевода, и в исходнике 435 км/ч, а то уж 700 слишком уж как-тоШокированный

На 400 планировали выйти милевцы на своей ЛЛ на базе Ми-24 - конечно, соответствующим образом доработанным. 700 выглядит, конечно, суперфантастикой. Но если первоисточник этого сообщения - какой-то англоязычный журнал, то с вероятностью 99% 435 - это "сухопутные" мили, 1609 метров.  Т.е. действительно 700.

Другу БлэкШарку спасибо за подарок. Камовцы мне не менее родные, чем миговцы, каждый их успех радует и вселяет надежду, что когда-нибудь они исполнят мою мечту. А какую - промолчу. Подмигивающий 

И в качестве алаверды, чтобы он - по своему обыкновению - имел возможность смачно плюнуть в пиндопоказушников Веселый - небольшое видео.
Отредактировано: Technik - 28 окт 2018 20:11:29
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.32 / 14
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +63.33
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,518
Читатели: 5
Цитата: Voenlet от 28.10.2018 14:21:31Полностью согласен, что в названиях фигур мною была допущена досадная оговорка, вместо "Кобры" - "Колокол" ... 
А досадных авторств в истории мира было много. Запантентовал - получи! Не сумел, или ушами прохлопал, а мир уже знает "Кобра Пугачева" и ни иб...
Ну а с тем, что СДУ в нормальном режиме работы, не позволить создать такой угол тангажа, Вы согласны?

Вы опять про что?
Про колокол или про кобру?
Выполнение колокола происходит при обычном режиме пилотирования, 
при выполнении кобры, да, нормальный режим(как Вы пишите) не позволит, так как будет срабатывать ОПР (ограничитель предельных режимов), а посему, кобра выполняется при отключенном ОПР, это ВЫ подобное называете "аварийным режимом"?
Не разочаровывайте:))) Я В Вас так верю:))))
Доклад окончил. Разрешите идти?:)))))))
Нет, ....для разрядки,...байку под конец расскажу, раз уж Вы выше про Аверьянова вспоминали.
Прикупил он домик в какой то деревеньке,...так,...в баньку ходить, да просто отдышаться,...какую никакую мебель туда завез,...ТВ старенькое, ну вообщем, все как обычно: все , что лишнее в квартире-на огород:)
Приезжает как-то, ..."обнесли" хату,...ничего не оставили,...ну пошептался он с соседями, те говорят: у нас там на отшибе деревеньки люди какие-то неадекватные поселились, спасу нет,...
На неделе, полеты, работа,...подошел он к РП:"Т-щ Командир,...а можно я вот в этой зоне чуток пройдусь?", и получив "Добро!", поднял колеса в небо.
На ту пору,...в покосившейся избенке на том аккурат конце деревеньки бабульку какую-то отпевали,...да так случилось, что ее вместе с домовиной из избы не могли никак вытащить,...И тут Сухой с небес сверзся и прошел над тем концом деревушки,...ладно крышу окончательно не снес с той избы, да с тех идиотов, на которых сельчане огорчались,...
Вечерком заехал до домика,...а во дворе все аккуратненько сложено, поставлено (даже то, что не у него стащили) и записка,..."Простите нас,...придурков",...
PS, аккурат после прохода Сухого бабульку ту из избушки и вынесли,...хата сама в ужасе присела и раздалась в габаритах:)
PS2, тихо и спокойно стало после этого в деревушке,...ни грабежей,...ни драк,...ну просто благодать пришла,...с подачи испытателя:))))
Отредактировано: Александр7799 - 28 окт 2018 20:30:03
  • +0.18 / 14
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 27.10.2018 13:27:13Максимальная скорость у этого проекта заявлена в 700(!)







Мне, вот, за винты интересно.
1.при линейной скорости аппарата >700 км/ч получается , что лопасть несущего винта, идущая против потока, имеет сверхзвуковую скорость относительно потока, тогда, как она же, но идущая по потоку-имеет практически нулевую скорость относительно потока.
Это получается, что лопасть в течение буквально секунд переходит от сверхзвуковой скорости к нулевой и обратно...
это ж какие там нагрузки будут? соответственно-конструкция, аэродинамика и материалы....
3. ометаемая площадь несущих винтов как-то с площадью и расположением  крыльев  и с площадью фюзеляжа согласовывалась? или это аппарат не вертикального, а укороченного взлета будет?
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 29 окт 2018 06:15:41
  • +0.15 / 13
Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,942
Читатели: 2
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 29.10.2018 06:13:07Мне, вот, за винты интересно.
1.при линейной скорости аппарата >700 км/ч получается , что лопасть несущего винта, идущая против потока, имеет сверхзвуковую скорость относительно потока, тогда, как она же, но идущая по потоку-имеет практически нулевую скорость относительно потока.
Это получается, что лопасть в течение буквально секунд переходит от сверхзвуковой скорости к нулевой и обратно...
это ж какие там нагрузки будут? соответственно-конструкция, аэродинамика и материалы....

Предположение, что начиная с каких-то скоростей лопасти будут стоять на месте, имеет право на жизнь?
  • +0.29 / 12
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,233.74
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,228
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 29.10.2018 07:03:03Предположение, что начиная с каких-то скоростей лопасти будут стоять на месте, имеет право на жизнь?

Предпочтительнее вариант с плавным снижением оборотов роторов.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 20
 
roy