АВИАЦИЯ и иные...

13,040,514 33,399
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5183910 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.787

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: Салон62 от 08.02.2019 17:49:17Не был, но стал.

За такие слова надо отвечать.
Готовы?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.34 / 20
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: Салон62 от 08.02.2019 17:52:47А Technik готов?

Вы на него ярлык "врага народа" 
приклеили, Вам и отвечать.
Презумпция невиновности, однако...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.52 / 27
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Кр-р-расота!
Статья   131 0
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 11
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: Салон62 от 08.02.2019 18:26:09Это, почему мне отвечать? Я "ярлык" прикрепил, пусть теперь снимает, если сможет. А то он тут такого наплёл...брр! Сходите на его "авторскую колонку". Может у Вас глаз замылился, а я эту пакость, псевдо-патриотическую, вычислил давно.

Вы тут, пока истчо "человек молодой". Много умного городите пишете, слов много говорите , а иногда "ниачём" ...
Поэтому, вывод, точнее совет: не гоните пургу, тут очень много грамотных людей, есть даже настоящие действующие полковники.
Собственно говоря, не в "полковниках" тут суть. Я просто выскажу своё ИМХО: псевдо-патриот - это Вы. По-крайней мере, потому что, как Вы сейчас себя продемонстрировали.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.70 / 37
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  08 фев 2019 19:10:18
...
  ФЦСО
Цитата: Салон62 от 08.02.2019 18:26:09Это, почему мне отвечать? Я "ярлык" прикрепил, пусть теперь снимает, если сможет. А то он тут такого наплёл...брр! Сходите на его "авторскую колонку".

Дружище, я не могу сказать, что согласен со всем, что тут пишет камарад "Техник", но такие обвинения в его адрес с вашей стороны требуют достаточно серьёзных доказательств.
Вы хотя бы ссылку, что ли кинули.
То, как камарад "Техник" высказывался тут по поводу потенциального конфликта между Россией и США из-за Венесуэлы, в общем, достаточно понятно. Особенно с учётом его возраста... Те, кто весной 45-го шли в батальоны "Фольксштурма", тоже не горели умирать под русскими танками за фюрера, который всего десятью годами ранее избавил их семьи от голода, дав работу всем безработным.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.50 / 21
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: Салон62 от 08.02.2019 19:01:37А вот это - Вы напрасно. Не надо кидаться кирпичами, живучи в стеклянном доме.

Нет, не напрасно.
Это Вы кидаетесь этими самыми "кирпичами".
Вы весьма знающий человек, Вы как бы достаточно образованный человек, но ведёте себя, как тот самый "слон в посудной лавке".
Более того, Вы проявили себя, как тупое хамло, сделав наезд на Техника. 
Это тут не принято неправильно.
Всё-таки, этот ресурс (ГА) отличается тем, что неглупые люди могут общаться, спорить, иногда крыть матом в три этажа оппонентов, даже бухать в режиме он-лайн, но "приклеивание ярлыков" - это правило плохого тона. Тем более, когда клеят "предателя" или чего-то подобного.
Вы уж лучше мне такой ярлык приклейте, как-то понятней будет.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.10 / 39
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Йохан Палыч от 08.02.2019 14:55:27Знатную глупость сморозили... Подмигивающий

Ага. Тоже видел подобное, как МиГ-29 "полз". Так что в этом плане у него все в порядке. Да и вообще с аэродинамикой у него порядок. Если даже чуть хуже "сухаря", то всем остальным до этой парочки - срать и срать.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.96 / 27
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 08.02.2019 16:53:50А я Вам минус. Мне "плюсов" от Вас не надо. Вы - не д....б. Вы гораздо хуже, Вы враг.

22 очка. Перебор. Вы, скажем так, КРАЙНЕ неправы.
Мой друг Техник, конечно, старый ворчунПодмигивающий в стиле "ну вот, на радугу у них деньги есть"(с) и некоторой степени кухонный фрондёрПодмигивающий (не в обиду, дружище, если прочтете, но я вам примерно так и раньше говорил), но уж врага из него лепить не надо. И заслуг перед Родиной у него хватает. 
Заблуждающегося в чем-нибудь - да. Это он может.
Ну так это дело такое,  в возрасте вообще сложно кого-то переубедить. И иногда и не нужно.  

Я вот по вопросу тов. Сталина отца своего так полностью переубедить и не смог (и не успел Плачущий ).
А МиГохейтерство тут тоже разводить не надо. Лишнее это. Ладно бы пинали ОКБ им. Яковлева и самого "великого" -  я бы даже согласен был отчасти. А фирму МиГ пинать в стиле "да они там все вредители" - не нужно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.80 / 66
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: ВТБ! от 08.02.2019 19:43:49Вы несколько идеализируете площадку - в некоторых разделах расклеивание ярлыков происходит несколько чаще, чем в "Военном".

И хрен с ним, однако...
Цитата: ВТБ! от 08.02.2019 19:43:49Да и тут буквально на днях одного достойного человека объявили страдающим печенью и болезнью известного немецкого барона.

Я тоже алкоголик пьяница, и шо?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.33 / 10
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  08 фев 2019 21:51:58
...
  ФЦСО
Цитата: BlackShark от 08.02.2019 20:46:47Ладно бы пинали ОКБ им. Яковлева и самого "великого" -  я бы даже согласен был отчасти. А фирму МиГ пинать в стиле "да они там все вредители" - не нужно.

А какие могут быть претензии к товарищу Яковлеву?
Не дал запустить в серию И-180?.. Или всячески тормозил испытания И-185?.. Может он дюраль и двигатели не давал самому интеллигентному из советских авиаконструкторов?..
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.21 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: Салон62 от 08.02.2019 19:57:45Если Вы почитаете "авторскую колонку" Техника, то увидите, как прекрасно к нему подходит данный термин...

Лучше я почитаю Ваше дерьмо Вашу "авторскую колонку"...
Лишь только для того, чтобы понять, какой Вы есть "молодой человек", однако ...Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.11 / 10
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: Technik от 08.02.2019 22:07:17Что это Вы, дружище, несвойственные вам мягкотелость и всепрощенчество разводите? Салон прав – Техник вррраг, потому что в наше непростое для России время (а когда у России были иные времена?...) смеет собственное мнение иметь, да еще и намекать, что иногда на кухне, накрывшись с головой одеялом, наедине с котом позволяет себе усомниться в неизъяснимой мудрости солнца нашего.  Да за это расстрелять его семь раз с консифкацией (как говорил адъютант Ангела Тимка) имущества вплоть до зубной щетки!

А г-ну супер-патриоту, почему-то выбравшему для своего ника французское слово, я бы посоветовал поискать врагов, например, среди тех, кто надоумил солнце наше сделать еще один Ельцин-центр, на этот раз в Москве. Вот это – действительно враги. Хотя уверен, что г-ну Салону этого не понять. Там, судя по всему, лоб широк – но мозги в дефиците…

Уважаемый Техник, будь ласка, иногда лучше промолчать ...
Не всё так ровно на Зземле нашей, но лозунгами это тоже не исправить ...
PS. на тему Франции.
 Вот я мечтаю, посетив пригород городу Парижу Версаль, сразу же (допустим, из того же Шарль д'Голля) полететь в Пулково и тут же истчо раз вернуться посетить Петродворец. Как мне говорили знающие люди (они летали из Голля в Пулково) - это "зовсим инша справа...".Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.64 / 23
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
сообщение
Новость   330 0
  

9 февраля 2017 г., AEX.RU –  День гражданской авиации отмечается в России 9 февраля. Официальным днем рождения гражданского воздушного флота России считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны СССР принял постановление "Об организации Совета по гражданской авиации" и "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Всесоюзное объединение гражданского воздушного флота" (позднее Главное управление воздушного флота). 

В 1932 году был утвержден флаг гражданской авиации, введена форменная одежда и знаки различия всего персонала. В том же году гражданская авиация получила новое имя "Аэрофлот". В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен «День Аэрофлота».

 
Всех причастных с праздником

Как это выглядит.
https://www.youtube.com/watch?v=NOOtle_eZmQ
Отредактировано: В. Вилежаня - 09 фев 2019 10:26:35
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.65 / 21
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.92
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,911
Читатели: 8
ЦитатаКомандующий ВВС Швеции Матс Хельгессон, как пишет Business Insider, сделал заявлении на презентации шведских самолетов в Финляндии, что шведский истребитель Saab Gripen E способен уничтожать российские самолеты серии Су. Хельгессон особо подчеркнул, что при этом шведский истребитель не имеет очень дорогостоящей стелс-технологии, на которую делают ставку в США. Таким образом шведский истребитель является не менее эффективным, но гораздо более дешевым оружием.
"Gripen, в особенности в модификации E, сделан для того, чтобы уничтожать Су. У нас здесь черный пояс", - приводит издание слова командующий.
Он также отметил, что российские Су действительно можно назвать легендарными за то, что они превосходят американские истребители по маневренности и могут выполнять опасные и агрессивные трюки. Однако, по его мнению,  Gripen, который не отличается способностью нести много оружия и не превосходит российские самолеты по скорости, может их победить за счет одной особенности - умения глушить радиосигнал. Благодаря этому Gripen может незаметно возникнуть прямо рядом с крылом самолета противника и атаковать.

     
Московский богомолец
     
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.39 / 21
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.48
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: Voenlet от 09.02.2019 10:34:15Коллега!
Вам никогда не приходилось использовать аэродром совместного базирования? Это такой геморрой!!! Подходит пословица: - У семи нянек, дитё без глаза! (Приходилось летать и на памяти - Ивано-Франковск (иап, база приема-передачи Л-29 из Чехословакии, ГВФ), аэропорт Румбула (Рига), база Мары 1).

Многократно. 
В частности, Ивано-Франковск. Правда, уже во времена незалэжности. Запомнился ощущением какой-то нищеты и безысходности. Это я про аэропорт говорю. В Риге там еще аэродром Спилвэ был. В Средней Азии запомнился только Андижан.  Но в общем, никаких  особых отличий для эксплуатации нет. Согласно расписания, регламента и общей очереди. Аварийность среднестатистическая. Всё мирно, дружно, к обоюдному удобству. Допустим, Амдерма или Петропавловск-Камчатский. Сложно и дорого там аэродромы строить. За рубежом тоже есть аэродромы совместного использования.
Но это рассуждения с точки зрения эксплуатанта, а не хозяина аэродрома.
 
Отредактировано: В. Вилежаня - 09 фев 2019 11:36:06
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.06 / 12
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +739.66
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: dmitriк62 от 09.02.2019 10:10:07Московский богомолец
     


Это как убийцы айофона Веселый
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 2
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,863.28
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,764
Читатели: 9
Цитата: Voenlet от 09.02.2019 12:17:38Разрешите неназойливо напомнить, что от валежки, на более поздних модификациях МиГ-29 была в систему управления на критических углах атаки блокировка по элеронам и управление осуществлялось через рули направления после перетягивания РУС за ограничения. И изменяемый вектор тяги сделали, пилотаж этого самолета показан на просторах Интернета (ЗЛИ П.Власов, по-моему?).

   Есть серийный? Нет? Вот и всё...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.04 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 09.02.2019 10:13:22Тут маленькая деталь. Может лететь на малой скорости, "аэродинамика" планера самолёта это позволяет. Но управление на этих углах атаки аэродинамическими органами управления невозможно. Нужны другие средства, а именно - изменяемый вектор тяги.
    Это есть у Су-30СМ и отсутствует на любой модификации МиГ-29.

МиГ-29М-ОВТ, конечно, не в счет? Отсутствие ОВТ на нынешней итерации МиГ-35С, замечу, тоже явление временное. Тут вопрос только в желании заказчика.
Технология есть, и она отработана. И сопло КЛИВТ - оно как бы получше даже тех решений, что на "люльках", будет.
ЦитатаКто это "все остальные" ?Непонимающий

Да кто угодно. F-16, F-15, F-22, F-35, Триппер свейский...

   
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.32 / 15
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 09.02.2019 14:30:05Вот это людей на банкетах штырит))) набор бессвязанности от самой авторитетной в мире авиационной державы мля..)))

Скорее, волна жопной боли накрыла в очередной раз. Была Швеция державой, но связалась с Россией и последовательно в течении 100 лет выгребала 3.14здюлей лопатой, в итоге "потеряла сознание и передние зубы"(с)ДМБ, то есть все владения, включая Финикию, и все амбиции (почти все, а то они даже ЯО хотели в 50х завести себе со страху).
Вот и болит фантомно до сих порВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.07 / 46
  • АУ
Mich1970
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: -1.94
Регистрация: 08.12.2018
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 23.01.2019 22:13:17Воинствующий атеизм (точнее, воинствующее безбожие, обычные неверующие или сомневающиеся агностики - народ тихий, как и истинно верующие, которые никого не поучают) - это не религия. Это ближе к агрессивному сектантству.  Это как сексменьшинства агрессивные, которые в каждую дыру лезут со своей педерастией и "гей-парадами". Так и эти - в каждой дырке в интернетах лезут поучать, что "бога нет".  Обычно это все сопровождается борцунством с РПЦ, Патриархом и часто оттуда торчит пятачок и уши, которые идут на холодец, с копытцами. 
Верующие, замечу, не лезут всех поучать, что там есть, чего нет.
И тут таких тоже не будет. Побаню нахрен. Идите школоте в ВК втирайте, что "бога нет". Это военный раздел. И серьезный форум. А не помойка для религиозных войн.

Где вы нашли в моих словах воинствующий атеизм.
В ВК и ОК не состою.
Все ваше сообщение психоз, особенно, последние предложения. Рваные, не связанные.
Отредактировано: Mich1970 - 09 фев 2019 17:18:35
Я не рояль, я не расстроюсь.
  • -0.44 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 23