регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←122272228223022312284→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

333 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

ФЦСО

ФЦСО   Россия
Люберцы
53 года

Слушатель

Читатели: 3

То есть, штат, по которому был переформирован указанный вами полк, был таки довоенным?

Это один из вопросов, на который дать ответ пока не удаётся.
Дело в том, что 33-самолётные штаты истребительной и штурмовой авиации были официально введены приказом Главкома ВВС генерал-лейтенанта Жигарева от 10 августа 1941 года, но формирование новых полков и переформирование старых, выведенных в тыл по причине больших потерь, во всю велось уже в течение июля. Возможно, Жигарев решил подождать и запустить это нововведение неофициально. С целью, так сказать, посмотреть, как получится. Это было в целом верное решение. Получилось не так уж и плохо. Заводы ещё не успели начать эвакуацию, а производство быстро раскручивалось. В результате на фронт потоком пошли части на новой технике. Просто лётный состав ей пользоваться толком не умел. Ведь ни на один новый самолёт не было толкового РЛЭ и руководства по боевому применению!
Кстати, в это же время Жуков успел поэкспериментировать с танковыми дивизиями. Причём, и он достаточно правильный нащупывал путь - уменьшить количество танков, а количество пехоты увеличить, добавить артиллерию...
Отредактировано: ФЦСО - 21 февраля 2019 21:54:21
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени... Она - несокрушима. Она - вечна...».
Томас Карлейль (1795-1881) британский писатель, историк и философ.
+ 0.24 / 10
  ФЦСО

ФЦСО   Россия
Люберцы
53 года

Слушатель

ЛокхидМартин специально для Индии перелицевали  F16 в F21.

У "пиндосов" же уже был один F-21! Даже назывался "Лев"!!

Кто-нибудь помнит эту машину? А модель?..
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени... Она - несокрушима. Она - вечна...».
Томас Карлейль (1795-1881) британский писатель, историк и философ.
+ 0.76 / 15
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 151

Глобальный Модератор

Модератор раздела

ЛокхидМартин специально для Индии перелицевали  F16 в F21.

обещают использовать материалы F22, авионику F35 и собирать в Индии с помощью местной ТатаАдванседСистемс

зы
бедный F16V,
может стюардессу лучше  все же закопать?

Это обычный Блок 70/72. Они правда считают индуев такими идиотами? Это жадные и мелочные  и склочные пидоры, когда родился индус - еврей и хохол повесились, но старье в новой обертке им хрен продашь, гарантирую.
Его ждет судьба Ф-20 Тайгершарк, если кто такой вообще помнит.
Да и был у амеров Ф-21. Так звали купленные у Израиля Кфиры, которые  у них МиГи изображали. Веселый
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.81 / 36
  osankin

osankin  

Дилетант

Читатели: 1

Бан в разделе до 26.03.2019 20:21

Словакия согласилась продлить соглашение о сотрудничестве с РСК МиГ

Цитата
ПРАГА, 20 фев – РИА Новости. Самолеты МиГ-29 советского производства будут охранять воздушный простор Словакии до тех пор, пока из США не поставят истребители F-16 новейшей модификации, решение об этом в среду приняло правительство страны.
"Правительство республики согласилось с предложением минобороны о продлении соглашения с российской компанией РСК МиГ о сервисном обслуживании находящихся на вооружении в ВВС республики истребителей МиГ-29", - сообщила пресс-служба правительства.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.63 / 9
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
49 лет

Слушатель

Читатели: 2

3,14здец, нормальных пилотажных самолётов у амеров больше нет.

ХЗ, FA-18 он нормальный или нет? Хотя по отношению
к Су-27/30СМ/35С в принципе в мире ни у кого нет.
Сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.14 / 7

Внимательный   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Миг-35

Российская сторона готова к локализации производства истребителей МИГ-35 в Индии, заявил представитель корпорации РСК «МИГ» 21 февраля, передает пресс-служба компании.
По словам представителя, условием локализации производства является принятие Индией на вооружение установочной партии этих самолетов. По словам генерального директора РСК «МиГ» Ильи Тарасенко, корпорация готова поставить авиационные комплексы МиГ-35 для Дели на эксклюзивных условиях.
Напомним, что весной прошлого года замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владимир Дрожжов заявил журналистам, что Россия предложит МиГ-35 для участия в индийском тендере на 110 легких истребителей. Кроме самолетов МиГ-35, в этом тендере участвуют американские F/A-18 и F-16 Fighting Falcon, европейский Eurofighter Typhoon, французский Rafale, а также шведский Gripen E.
Напомним также, что ключевым фактором локализации производства является адаптация к особенностям региона, в котором планируется организация бизнеса.
https://rossaprimavera.ru/news…yandex.com
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.78 / 16
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Слушатель

Читатели: 7

Скрытый текст

Миг-35

Российская сторона готова к локализации производства истребителей МИГ-35 в Индии, заявил представитель корпорации РСК «МИГ» 21 февраля, передает пресс-служба компании.
По словам представителя, условием локализации производства является принятие Индией на вооружение установочной партии этих самолетов. По словам генерального директора РСК «МиГ» Ильи Тарасенко, корпорация готова поставить авиационные комплексы МиГ-35 для Дели на эксклюзивных условиях.

Скрытый текст

На тебе, Боже, что нам не гоже! (с)
Сообщение скрыто автором
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.23 / 20
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
49 лет

Слушатель

Если срастется, то вполне рациональное решение.
Для России от этого только одни плюсы.
Да и уже есть опыт: Индия когда то по лицензии
уже выпускала МиГ-27МЛ Бахадур.
Сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 17

Секешфехервар   Россия
Орёл
58 лет

Слушатель

Читатели: 11

СУ-34
Дискуссия 169 8 +1.20 / 39 +3.53 / 159

Просто понравилось ( уберу).
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Секешфехервар - 22 февраля 2019 22:15:01
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
+ 1.20 / 39
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Слушатель

Просто понравилось ( уберу).

Интересный набор - две сверхзвуковых либо ПРР, либо ПКР (А или П?) + тяжелая и медленная неотвратимо накатывающая ПРР. Кого таким нарядом лечить-то? Чей-то корабЕль или страну с живым ПВО?
делай шаг вперед..
+ 0.67 / 22
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Слушатель

Не спец. На фюзеляже Х-59 вероятно. С турбогенератором.  На движках  видел такие ( компоновка как у С-200  5В28) вероятно воздух-воздух. Но не берусь судить. Может вообще муляжи. Испытания.

Ага, пара Х-31 и что-то типа Х-59. Вот, только Х-31 бывают либо противокорабельными, либо противорадарными, что "меняет смысл месседжа" Веселый

Муляжи, обычно, красные. Это с большой долей вероятности боевые..
делай шаг вперед..
+ 0.27 / 13
  osankin

osankin  

Дилетант

....Российская сторона готова к локализации производства истребителей МИГ-35 в Индии, заявил представитель корпорации РСК «МИГ» 21 февраля, передает пресс-служба компании.

...
https://rossaprimavera.ru/news…yandex.com

https://glav.su/blog/13309/1363515/ моё сообщение в ветке "Современные российские ВС"  12:51:01 / 07.02.2019 20:14:47  
фрагмент из него:

Цитата
«Политическая ситуация в Венесуэле нас весьма и весьма беспокоит». Директор ФСВТС Дмитрий Шугаев о существующих сложностях и открывающихся перспективах оружейного экспорта
...
Благодаря доблестным индийским ВМС (через оперативно-тактические крылатые ракеты "Альфа" и "Clab") мы сейчас имеем на вооружении конвенционный "Калибр" (авиационного и морского базирования), его вариант (Р-500) для "Искандера", а в перспективе "Калибр-М" со спецбоеприпасом. Точно также сейчас за индийский счёт, похоже, будет доведён до ума и МиГ-35.  

Оценка: -1.13 / 25
Уря-патриоты в своём стиле! СмеющийсяХлопающий
Отредактировано: osankin - 22 февраля 2019 12:08:37

Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.93 / 39
  VVSector

VVSector   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

https://glav.su/blog/13309/1363515/ моё сообщение в ветке "Современные российские ВС"  12:51:01 / 07.02.2019 20:14:47  
фрагмент из него:

Оценка: -1.13 / 25
Уря-патриоты в своём стиле! СмеющийсяХлопающий

Вам за хвалебную оду "Коммерсанту" насовали, имхо.  Так что не жалуйтесь, ваш прокол.
Сообщение скрыто автором
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе."
(С) Марк Аврелий
"Или в гои, или в геи".
(С) Масленица
+ 0.26 / 12
  osankin

osankin  

Дилетант

Вам за хвалебную оду "Коммерсанту" насовали, имхо.  Так что не жалуйтесь, ваш прокол.

Ещё раз подтверждаю своё искреннее уважение к коллективу газеты "Коммерсант" Подмигивающий
Сообщение скрыто автором

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
-0.76 / 38
  osankin

osankin  

Дилетант

Ага, пара Х-31 и что-то типа Х-59. Вот, только Х-31 бывают либо противокорабельными, либо противорадарными, что "меняет смысл месседжа" Веселый

Муляжи, обычно, красные. Это с большой долей вероятности боевые..

Муляжи, как раз, как правило, полностью воспроизводят конструкцию и внешний облик изделия, смотри выставочные макеты.
Макеты же (массовые, габаритные, габаритно-массовые), используемые при выполнении испытаний, в ряде случаев, специально оговорённых в конструкторской документации, могут иметь окраску в красный цвет, а могут и не иметь, тогда эту окраску заменяют чёрно-белые полосы по типу полос вторжения на самолётах авиации союзников во Второй мировой войне.

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
-0.34 / 16
  VVSector

VVSector   Россия
Москва
45 лет

Слушатель

Ещё раз подтверждаю своё искреннее уважение к коллективу газеты "Коммерсант" Подмигивающий

детский сад...
Сообщение скрыто автором
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе."
(С) Марк Аврелий
"Или в гои, или в геи".
(С) Масленица
+ 0.62 / 12
  osankin

osankin  

Дилетант

детский сад...

Мне представляется реакция на эти слова новоиспечённых предпринимателей, стоящих в очереди на получение денег в Ленинском банке города Казани весной 1991 года....Веселый
Сообщение скрыто автором

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
-0.53 / 28
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
49 лет

Слушатель

Спасибо, просветился!
Остается один вопрос - Юр, ты исходную фотку видел? Там нет полос,
а есть ровная серая окраска. Я это и прокомментировал, сказав, что "болванки"
 были бы красными..

В такой конфигурации есть несколько десятков фотографий.
Жуковский - отработка сопряжения борта и оружия.

Сообщение скрыто автором
Отредактировано: DMAN - 23 февраля 2019 14:45:02
+ 0.55 / 24

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

ХЗ, FA-18 он нормальный или нет? Хотя по отношению
к Су-27/30СМ/35С в принципе в мире ни у кого нет.
Скрытый текст

Так себе...
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.04 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

Сейчас вылезет Technik и начнёт вещать...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.12 / 14
загрузить следующие сообщения: 20 из 1094
←Пред←122272228223022312284→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика