Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←123492350235223532487→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

647 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

texelbo

texelbo   Россия
Балашиха

Слушатель

Читатели: 1

Думаю, что такая точке зрения всё-таки имеет слишком мало оснований.
Как не крути, но В-29 однозначно по всем характеристикам превосходил Ер-2 даже с доведёнными дизелями.
Другое дело, что В-29 ещё предстояло частично приспособить под возможности нашей авиапромышленности, а частично авиапромышленность подтянуть до уровня В-29, ну и частично модернизировать.
А Ер-2 уже был в серийном производстве и на вооружении строевых частей.
А куда было деваться? С Б-4 всё было весьма зыбко, особенно после вскрытия злоупотреблений в авиапроме.
Перспективные мясищевские бомбардировщики оказались без двигателей, а тут хоть технология отработана.
Да, медленный - но относительно недорогой, дальность и нагрузка вполне на уровне, вполне себе ночной бомбардировщик - перебиться до выигрыша в бильярд "Нина" и "Дервента" и появления реактивов.
Конечно, РДС-1 весил под 5 тонн и для Ера был тяжеловат. А вот уже РДС-2 весил 3 тонны и был даже обычному Ер-2 вполне по силам.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
+ 0.07 / 5
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 14

Спокойно, просто есть целая группа троллей (в том числе и здесь), которая отрабатывает антисердюковскую методичку.
В очках
А что, вы у него с ладони кушали, что за него прям-таки тремя грудями?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
-0.80 / 41
  ykl

ykl   СССР
57 лет

Слушатель

Читатели: 0

Имхо, акульи "жабры" нарисованные. Чья-то самодеятельность.
Может наклееные датчики, например температуры…
+ 0.00 / 0
  ФЦСО

ФЦСО   Россия
Люберцы
53 года

Слушатель

Читатели: 4

А что, вы у него с ладони кушали, что за него прям-таки тремя грудями?
Дядя Юра, вы - ...?.. Короче, дело к ночи, какие конкретные претензии к Сердюкову?
Вот по пунктам, пожалуйста.
И потом, а кто виноват, что РСК "МиГ", а также некоторые другие уважаемые конторы, сначала просрали имевшиеся у них ресурсы, потом предоставленное время и новые ресурсы, а теперь банально сосут?..
Почему камовцы смогли сделать при Сердюкове практически новую машину (Ка-52), а микояновцы - нет?
В общем, на повестке дня два извечных русских вопроса:
"Кто виноват (Симонов,.. Погосян,.. Кобец,.. Грачёв,.. Родионов,.. Сергеев,.. Иванов,.. Сердюков...)?" и "Что делать?".
Отредактировано: ФЦСО - 14 мая 2019 20:06:14
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени... Она - несокрушима. Она - вечна...».
Томас Карлейль (1795-1881) британский писатель, историк и философ.
+ 0.81 / 28

Верноразящий  

Слушатель

Подросли, однако...
Дискуссия 13 0 +0.87 / 35 +0.87 / 35

Было:

Стало:
+ 0.87 / 35
  ЭФА

ЭФА  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дядя Юры, вы - ...?.. Короче, дело к ночи, какие конкретные претензии к Сердюкову?
Вот по пунктам, пожалуйста.
И потом, а кто виноват, что РСК сначала просрали имевшиеся ресурсы, потом предоставленное время и новые ресурсы, а теперь банально сосут?
Почему камовцы смогли сделать при Сердюкове практически новую машину (Ка-52), а микояновцы - нет?
В общем, на повестке дня два извечных русских вопроса:
"Кто виноват (Симонов... Погосян... Сердюков...)?" и "Что делать?".
А как по Вашему можно оценить решение АСердюкова по сокращению кол-ва военных округов???? Ведь это-же даже такому "альтернативно" одарённому "министру обороны" должна быть очевидна вся глупость такого решения, которое "бросает тень" на всё ВПР России в его компетентности. И сейчас ценой огромных финансовых затрат приходится устранять все вылезающие в структурах округов косяки как следствие "мудрого руководства" данного "героя нашего времени".
А что Вы скажете о его "мудрых" решениях по разгрому и разгону "авиационных учебных заведений" - академий ВВС и ПВО. Сейчас в ВКС России наблюдается недостаток авиаспециалистов и военных лётчиков - нашей главной силы в ВКС???
А разве не при нём начались "серийные взрывы" арсеналов вооружения, что также говорит о том что при таком "министре обороны" все, кто имел в то время отношение к армии - реально почувствовали на себе всё равнодушие к судьбе Армии и самой России. Когда под общим девизом "реформ" из Армии изгонялись те, кто на себе тащил "всю оборону", пусть и устаревшую со времён СССР структуру, а те, кто помоложе были, глядя на такое отношение к офицерам со стороны руководства, те просто увольнялись на гражданку и пополняли ряды безработных, а кто и покончил с собой.
Вот цена "талантливого руководства" в период сердюковщины.
По масштабу этот разгром армии можно сравнить с "горбачёвской операцией" по выводу ГСВГ из Германии в открытое поле, в палатки-землянки, похожее на бегство Советской Армии из германии, где бросили всё что было построено за наш счёт.
А то, что сейчас приписывают ему (сердюкову) в заслугу "сегодняшнее состояние армии" - это попытка самого ВПР России (кто был причастен к принятию решений) замазать свою вину в развале того что ещё осталось от ЕБНовских времён сохранённым благодаря тем честным "служакам" которые сберегли то что могли. Сколько людских судеб искалечено, уничтожено этим долб...ом.
Этот "персонаж" вызывает только омерзение и презрение.
Спасибо товарищу С.К.Шойгу за его Служение Родине.
Ему задали вопрос, кто-то из медиа, как он оценивает "период сердюковского командования". На что С.К.Шойгу, "с брезгливым выражением на лице", сказал, что он не желает давать никаких комментариев в адрес "предыдущего министра обороны", не собираюсь "вытирать об него ноги.
Ну, типа, и так всё ясно, без комментариев.
Я так думаю что ВВПутин сам не ожидал "такого эффекта" от своего решения о назначении сердюкова Министром Обороны России, может быть и "локти кусает по ночам".То, что ВВПутин снял сердюка и назначил Министром Обороны С.К.Шойгу - сравнимо с решением ЕБНа о назначении ВВПутина "на Пост Президента".
-1.05 / 48

Внимательный   Россия

Слушатель

Пернатые испортили американские F-35B и F-16.
Серьезный ущерб военной авиации США наносят птицы. В последнее время аварии, связанные с пернатыми, в американских ВВС участились.
Недавно газета «Marine Corps Times» сообщила, что F-35B, приписанный к авиабазе Ивакуни (Япония) вынуждено прервал полет, так как в него ударила птица. Как пояснили военные США, истребитель «благополучно вырулил с взлетно-посадочной полосы», но уже первые оценки показали, что машине нанесен ущерб на сумму, превышающую 2 миллиона долларов. Такой размер ущерба переводит инцидент в несчастный случай класса А.
«USA Today» в 2018 году заявила, что в Соединенных Штатах зарегистрировано более 14,6 тысяч сообщений об ударах птиц в гражданские самолеты. Получается, что в день происходит почти по 40 таких случаев. Однако теперь все чаще происходят случаи ударов птиц в военные самолеты. При ударе в F-35 птица наносит повреждение в первую очередь его "стелс"-покрытию. Ежегодный ущерб, наносимый птицами военной авиации США, оценивается десятками миллионов долларов.
Подробнее на: http://avia.pro/news/yaponiya-lishilas-eshchyo-odnogo-istrebitelya-f-35b?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.22 / 8
  part_ya

part_ya   43 года

Практикант

Читатели: 3

ПМСМ - блажь все это, аккумуляторов с требуемыми характеристиками в ближайшие десятилетия вряд ли увидим. Улучшение возможно, но не принципиально. Даже двойное увеличение емкости это революцию, и даже этой революции не хватит.
Например Ми-34 может с собой таскать около двух тонн топлива. На современном уровне аккумуляторов, для хранения равноценной энергии, потребует массы где-то в 10 тонн батареек.
10 тонн керосина это 440 ГДж, КПД 30% →130 ГДж на винт, удельная энергоёмкость суперпупергипертриппер АКБ 0,8 ГДж/т (без учёта системы охлаждения и контроллеров)
на 130 ГДж потребуется ≥150 т аккумуляторов.
Про удельную мощность ГТД и ЭМ. Мегаваттная турбина весит 300 кг, Мегаваттный электромотор с сопоставимой частотой вращения весит около тонны.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.60 / 15
  PPL

PPL   Россия

Слушатель

Читатели: 6

А как по Вашему можно оценить решение АСердюкова по "......что..угодно.........."????
...
Будучи сильно моложе, меня сильно впечатлила фраза "если решение начальства для тебя выглядит идиотским, то сначала надо рассматривать вариант, что у тебя на руках нет всей информации, которая была у принявшего это решение".
Лично вы, с вероятностью 99,9% и тогда не имели ни информации, ни возможностей её обработать.
И сейчас, когда вся работа уже сделана, и уже видимые и известные 10-ти летние последствия налицо в несекретной своей части, ваша оценка говорит лишь то, что нет либо способностей для анализа на уровне средних, либо о полном отсутствии опыта руководства.
Решения всегда принимаются при отсутствии полных данных.
Решения всегда ущемляют чьи-то интересы.
Решения всегда имеют ошибки в некоторой своей части.
Суммируя и делая вывод: оценку со можно давать - лишь имея задним числом данные, учитывая баланс интересов результата и пропорцию полезного и вредного.
По результатам работы АЭС - он отличный кризисный менеджер, переделавший через слом в эффективные 3 (три) структуры государственного масштаба. Не "эффективный менеджер по-чубайсовски", а реально классный управляющий.
В сторону его личные качества, пропорция ошибок и верных решений через 10 лет привела к тому, что рассказать, "что такое налоговая 90х" или "армия начала 2000х", фактологии просто не все поверят.
Не все уже помнят, как опытные боевые лётчики в год меньше 10 часов налета имели, а чтобы выжить, перегоняли авто б/у из Германии.
Мудрый и прозорливый наш критик, ты хотя бы кирпичный завод с коллективом 50 человек сможешь реорганизовать по-сердюковски, когда вроде полномочий у тебя - хоть всех разгоняй и новых набирай, но чтобы через два года вывел производство и себестоимость в заданные рамки, и бюджет тот же самый, что у заводика и сейчас?
За результаты работы АЭС, как по мне, государство в качестве благодарности ежемесячно может ему десяток новых бля секрету референток с пониженной социальной ответственностью нанимать, заслужил.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: PPL - 14 мая 2019 19:15:01
+ 1.26 / 46

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Цитата:

Скрытый текст

Ер-2БМ (большая модернизация) с дизелями АЧ-31 и флюгерными винтами АВ-7Е-18К имел дальность за 5000 км, умел летать на одном двигателе, был существенно дешевле Б-4 и до снятия Шахурина автоматически считался дублером при возможной неудаче с Б-4.
Курировал программу Ер-2БМ П.О.Сухой.
Не имел он никакой дальности с этими двигателями. Потому, что они на него никогда не устанавливались:

Цитата
АЧ-31 и АЧ-32 — разработаны в 1945 году. Были попытки установить двигатели на самолёты Пе-8 и Ил-12.
https://nomadsoulsu.livejournal.com/2310.html
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.08 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

А как по Вашему можно оценить решение АСердюкова по сокращению кол-ва военных округов????
Скрытый текст
Правильно сделал.
Сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 9
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

40-местный транспортно-десантный вариант для МО РФ Ми-38Т на территории Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова - филиала ПАО «Туполев» в Казани.
По правому борту грузовой\десантный люк со сдвижной дверью?
Отредактировано: Ilya Kaiten - 14 мая 2019 19:01:16
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.06 / 3
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

А разве не при нём начались "серийные взрывы" арсеналов вооружения, что также говорит о том что...
Нет не при нём. Ещё с середины 90ых. Таким образом можно утверждать, что при нём они как раз закончились...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.75 / 22
  ЭФА

ЭФА  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Будучи сильно моложе, меня сильно впечатлила фраза "если решение начальства для тебя выглядит идиотским, то сначала надо рассматривать вариант, что у тебя на руках нет всей информации, которая была у принявшего это решение".
Лично вы, с вероятностью 99,9% и тогда не имели ни информации, ни возможностей её обработать.
И сейчас, когда вся работа уже сделана, и уже видимые и известные 10-ти летние последствия налицо в несекретной своей части, ваша оценка говорит лишь то, что нет либо способностей для анализа на уровне средних, либо о полном отсутствии опыта руководства.
Решения всегда принимаются при отсутствии полных данных.
Решения всегда ущемляют чьи-то интересы.
Решения всегда имеют ошибки в некоторой своей части.
Суммируя и делая вывод: оценку со можно давать - лишь имея задним числом данные, учитывая баланс интересов результата и пропорцию полезного и вредного.
По результатам работы АЭС - он отличный кризисный менеджер, переделавший через слом в эффективные 3 (три) структуры государственного масштаба. Не "эффективный менеджер по-чубайсовски", а реально классный управляющий.
В сторону его личные качества, пропорция ошибок и верных решений через 10 лет привела к тому, что рассказать, "что такое налоговая 90х" или "армия начала 2000х", фактологии просто не все поверят.
Не все уже помнят, как опытные боевые лётчики в год меньше 10 часов налета имели, а чтобы выжить, перегоняли авто б/у из Германии.
Мудрый и прозорливый наш критик, ты хотя бы кирпичный завод с коллективом 50 человек сможешь реорганизовать по-сердюковски, когда вроде полномочий у тебя - хоть всех разгоняй и новых набирай, но чтобы через два года вывел производство и себестоимость в заданные рамки, и бюджет тот же самый, что у заводика и сейчас?
За результаты работы АЭС, как по мне, государство в качестве благодарности ежемесячно может ему десяток новых бля секрету референток с пониженной социальной ответственностью нанимать, заслужил.
Согласен с Вашим мнением о том, что "не распологаю всей полнотой информации". Согласен стем, что "велик масштаб стоявших перед ним задач".
А теперь Вы скажите какая цель может оправдать разгром и уничтожение того, что создавалось трудом всего народа и ценой огромных лишений. Уничтожалось в прямом смысле этого слова, с "выкидыванием на улицу", со снятием с довольствия целых военных городков со всем личным составом. Когда люди, служащие с членами своих семей, остались без средств к существованию с отключением от всех коммуникаций, ибо "у нас теперь РЫНОК".
Да, бл....дь, за такое "руководство" под трибунал немедленно-суд-расстрел.
Такая "реформа", как её ни камуфлируй, это и есть "огромный ущерб обороноспособности страны"
Такая "реформа" говорит о том, что руководство страны сознательно, предельно цинично, и безразлично отнеслось к своим гражданам, находившимся на государственной службе и выполнявших свои служебные обязанности, и к членам их семей.
Согласитесь, что никакими благими намерениями нельзя оправдать это преступление со стороны ВПР страны. Именно так это называется. Поэтому я и не удержался от "комментария" к восхвалениям в адрес сердюкова.
Я не собираюсь кого-то обвинять напрямую, я - человек далёкий от Армии. Но мне не безразлична судьба тех, кого "затронула реформа Армии РФ".
-1.55 / 51
  Flugkater

Flugkater   Россия
29 лет

Слушатель

Я не собираюсь кого-то обвинять напрямую, я - человек далёкий от Армии. Но мне не безразлична судьба тех, кого "затронула реформа Армии РФ".
Ну что ты будешь делать, какого плазменного радетеля с манией трибуналов и расстрелов ни возьми, так обязательно с дивана пишет.
Сообщение скрыто автором
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+ 0.92 / 25

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Согласен с Вашим мнением о том, что "не распологаю всей полнотой информации". Согласен стем, что "велик масштаб стоявших перед ним задач".

Скрытый текст

Ну и ставь свои "опусы" хотя бы на АС (про АУ я даже боюсь заикаться...Непонимающий)
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 15 мая 2019 07:30:01
+ 0.31 / 12
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Видно, что Вам, в силу Вашего молодого возраста, не понять всей глубины той пропасти, в которую были кинуты тысячи семей военнослужащих.
Когда "подрастёте" до "сознательного возраста", может и поймёте глупость вашего сарказма.
Вы представьте себе что Вам ненашто купить продукты для своих детей ни завтра ни послезавтра, что не в твоих силах вернуть в дом свет и тепло потому-что ты и твоя семья не нужны никому и завтра тебя вообще выкинут из квартиры, потому-что весь военный городок вычеркнут из баланса Мин.Обороны и уже продан а не передан на баланс местной власти.
Да, иные вещи "с дивана" виднее и воспринимаются острее, и бардак не перестаёт быть бардаком, а глупость или преступную халатность ничем нельзя оправдать.
Чо, контузило на колчаковских фронтах? Потерялся во времени и пространстве?
При Сердюкове воякам как раз платить-то и начали.
Сообщение скрыто автором
+ 1.01 / 39
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 14

Ну что ты будешь делать, какого плазменного радетеля с манией трибуналов и расстрелов ни возьми, так обязательно с дивана пишет.
Этот тоже писал с дивана.
Жду комментариев в духе "дочь офицера" и подобных.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
-0.88 / 41
  Flugkater

Flugkater   Россия
29 лет

Слушатель

Этот тоже писал с дивана. Жду комментариев в духе "дочь офицера" и подобных.
Способность офицеров в поезде бухать трое суток кряду как раз сомнений не вызывает ни малейших
Сообщение скрыто автором
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+ 1.18 / 44
  shangrila

shangrila   Россия
Ахтубинск
69 лет

Слушатель

визит
Дискуссия 118 1 +0.14 / 4 +0.19 / 6

Вот!     https://ria.ru/20190514/155348…um=desktop
Волга в разливе.
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 2720
←Пред←123492350235223532487→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика