АВИАЦИЯ и иные...

12,972,510 33,353
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5277206 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.736

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Zeratul   Zeratul
  16 май 2019 11:59:21
...
  Zeratul
Цитата: Егор от 16.05.2019 11:39:03
Скрытый текст


F-22 ? Не?


Посмотрел этот эпизод выпуска новостей Первого канала в 18:00 от 14 мая:

https://www.1tv.ru/news/issue/2019-05-14/18:00#3
https://www.1tv.ru/news/2019-05-14/365114-sovremennye_i_perspektivnye_sredstva_pvo_vladimiru_putinu_pokazali_v_astrahanskoy_oblasti

Там нет F-22. Откуда скриншоты интересно?Улыбающийся
___________________________________________________

Цитата: Danila96 от 16.05.2019 11:28:33Перевод ценников на у.е. дает нам стоимость борта в 35 млн у.е.
 
Кстати, с удивлением обнаружил что уже привык к ценникам ВПК в рублях, хотя раньше все старался в уме переводить в у.е. что бы иметь ориентирыУлыбающийся
 
Ну да ладно, речь не об этом.
Речь о другом - скорее всего на экспорт он пойдет ничуть не дешевле чем Су-35, а он идет по ценнику 80 млн у.е.
И тут интересно, как из будут "разводить" по ценам. Будут Су-57 продавать за 100+ млн у.е., или же снизят ценник на 35-й.


Откуда 35 млн у.е. взяли? Стоимость контракта на 76 шт. Су-57 неизвестна. Всё что есть - высосанные из пальца анонимных источников журналистами "Коммерсанта" 170 млрд рублей, из которых получается что якобы один Су-57 стоит 2,23 млрд. рублей :)

Для сравнения, давно выпускающийся массовый серийный Су-30СМ обходится для МО РФ по 1,94 млрд рублей за штучку:
https://www.interfax.ru/russia/625605

Хотите сказать, что Су-57 всего на 11% дороже чем  Су-30СМ? :)

...

Наброс "Коммерсанта" никем не подтвержден официально, а люди уже делают выводы. Один торопыжка даже поспешил ляпнуть про "упрощенную комплектацию". Лишь бы набросить что-тоУлыбающийся
Скорее всего, реальная стоимость контракта будет намного выше чем 170 млрд рублей, и это нормально. 
Отредактировано: Zeratul - 16 май 2019 12:33:46
  • +0.52 / 28
Егор
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.95
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 137
Читатели: 5
Цитата: Zeratul от 16.05.2019 11:59:21Посмотрел этот эпизод выпуска новостей Первого канала в 18:00 от 14 мая:

https://www.1tv.ru/news/issue/2019-05-14/18:00#3
https://www.1tv.ru/news/2019-05-14/365114-sovremennye_i_perspektivnye_sredstva_pvo_vladimiru_putinu_pokazali_v_astrahanskoy_oblasti

Там нет F-22. Откуда скриншоты интересно?Улыбающийся

Тоже посмотрел.. Не увидел. Прислали в ватсап. 
Nobody but us!
  • +0.05 / 2
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 16.05.2019 11:59:21*******************
Откуда 35 млн у.е. взяли? Стоимость контракта на 76 шт. Су-57 неизвестна. Всё что есть - высосанные из пальца анонимных источников журналистами "Коммерсанта" 170 млрд рублей, из которых получается что якобы один Су-57 стоит 2,23 млрд. рублей :)

Для сравнения, давно выпускающийся массовый серийный Су-30СМ обходится для МО РФ по 1,94 млрд рублей за штучку:
https://www.interfax.ru/russia/625605

Хотите сказать, что Су-57 всего на 11% дороже чем  Су-30СМ? :)

...

Наброс "Коммерсанта" никем не подтвержден официально, а люди уже делают выводы. Один торопыжка даже поспешил ляпнуть про "упрощенную комплектацию". Лишь бы набросить что-тоУлыбающийся
Скорее всего, реальная стоимость контракта будет намного выше чем 170 млрд рублей, и это нормально.

 
Тут да, меня ценник тоже смутил.
Чуть дороже чем платформа которую выпустили сотнями, и она отработана и отлизана от и до.
Но так хочется верить в лучшееУлыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.03 / 1
pokermen
 
Слушатель
Карма: +4.06
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 16.05.2019 11:59:21Посмотрел этот эпизод выпуска новостей Первого канала в 18:00 от 14 мая:

https://www.1tv.ru/news/issue/2019-05-14/18:00#3
https://www.1tv.ru/news/2019-05-14/365114-sovremennye_i_perspektivnye_sredstva_pvo_vladimiru_putinu_pokazali_v_astrahanskoy_oblasti

Там нет F-22. Откуда скриншоты интересно?Улыбающийся
___________________________________________________\n\n

С Youtub Ф-22 не вырезали. Наслаждайтесь  https://www.youtube.com/watch?v=gr1Q9v7_5i0
Отредактировано: pokermen - 16 май 2019 14:23:46
  • +0.14 / 6
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
вопрос
Дискуссия   1.208 67
У меня вопрос к многочисленным апологетам "лучшего министра обороны всех времен и народов" – скажите, а кто из Вас во времена его судьбоносного для вооруженных сил правления в армии служил?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.02 / 20
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.88
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
СОЧИ, 16 мая. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что дополнительные закупки самолетов Су-57 для российской армии будут проведены за счет перераспределения средств и сокращения себестоимости.

"Речь идет о том, что без увеличения бюджета в целом, бюджета, выделенного на закупку военной техники, путем перераспределения и путем сокращения себестоимости, то есть повышения эффективности производства", - пояснил представитель Кремля заявление президента РФ Владимира Путина о дополнительных закупках Су-57. Песков подчеркнул, что "здесь не идет речь о простой математической формуле, речь идет о том, что в целом бюджет министерства [обороны], бюджет закупок не будет увеличиваться, но какие-то внутренние перераспределения, конечно, возможны и допустимы".
Представитель Кремля отказался отвечать на вопрос, за счет сокращения каких статей расходов увеличатся ассигнования на покупку Су-57, сославшись на то, что "это тема оборонных совещаний [у Путина], которые проводятся в непубличном режиме".

https://tass.ru/armiya-i-opk/6436723
  • +0.29 / 12
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.88
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Предприятие "Авиастар-СП" передал второй военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А Минобороны РФ. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)."Ульяновское самолетостроительное предприятие АО "Авиастар-СП" (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) передало Министерству обороны России очередной военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А под заводским номером 110", - указывается в документе.
В пресс-службе уточнили, что сертификат приема-передачи нового воздушного судна подписали командир военной части Вадим Дырдин, управляющий директор АО "ОАК-ТС" Владимир Семенов и управляющий директор АО "Авиастар-СП" Василий Донцов. Всего в текущем году планируется построить и передать пять новейших транспортников.


https://tass.ru/armiya-i-opk/6436124
  • +0.47 / 20
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.88
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Портфель заказов российских компаний на рынке вооружений Латинской Америки в настоящее время невелик и составляет всего несколько процентов от общего объема. Это происходит в том числе из-за давления со стороны США, но у России достаточно возможностей по дальнейшей активизации и расширению сотрудничества со странами региона в этой сфере.
В преддверии открытия Международного салона оборонных технологий "СИТДЕФ ПЕРУ – 2019" заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук в интервью обозревателю РИА Новости/Спутника Алексею Паньшину рассказал о позициях России на оружейном рынке Латинской Америки, поставках вооружений в Венесуэлу, а также тендерах латиноамериканских стран, в которых участвует российская техника.


https://ria.ru/20190516/1553511798.html
Тут в основном про авиационную тематику. Удивило, что Колумбии предлагают МиГ-29. Ну что, Техник, посмотрим вторую после эфиопско-эритрейской серию противостояния "МиГ против Су"? На кого ставите?Веселый
  • +0.12 / 6
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 16.05.2019 17:12:29У меня вопрос к многочисленным апологетам "лучшего министра обороны всех времен и народов" – скажите, а кто из Вас во времена его судьбоносного для вооруженных сил правления в армии служил?

 Тогда вам встречный вопрос. Вам аппендицит вырезали? Мне да. И я вам так скажу, когда дотерпел и дело дошло до перитонита, мне было похрен, что он был полноправной моей частью и целых 38 лет служил мне верой и правдой(врачи говорят весьма нужный орган), надо было срочно от него избавляться, ибо он просто убил бы меня, поумничай я ещё несколько часов.И тогда бы было позно рассуждать на тему: "Знаете, каким он парнем был...!" (это я и про себя, и про аппендикс)Незнающий
Отредактировано: Внимательный - 16 май 2019 17:41:04
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.37 / 16
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Внимательный от 16.05.2019 17:37:50Тогда вам встречный вопрос. Вам аппендицит вырезали? Мне да. И я вам так скажу, когда дотерпел и дело дошло до перитонита, мне было похрен, что он был полноправной моей частью и целых 38 лет служил мне верой и правдой(врачи говорят весьма нужный орган), надо было срочно от него избавляться, ибо он просто убил бы меня, поумничай я ещё несколько часов.И тогда бы было позно рассуждать на тему: "Знаете, каким он парнем был...!" (это я и про себя, и про аппендикс)Незнающий

В переводе на язык родных осин это означает, что в Вооруженных Силах в рассматриваемый период лично Вы не служили. Спасибо, конечно за леденящие душу подробности Вашей героической борьбы  с несостоявшимся перитонитом, но я совершенно не понял суть Вашей аллегории. Кто там был аналогом воспалившегося рудиментарного отростка? РВВКИУ РВ? Акамедия Жуковского? Дзержинка? Прапора, которых разом вычеркнули из стремительно возрождающегося организма? Может ещё кто?



А спасло всю эту гниющую массу досердюковской армии, получается, целительная доза антибиотика в виде разнообразных контор для аутсорта? В которые манданули такие охулиарды, что даже сейчас оторопь берёт? Или Васильева? Или Ивеки? Или другие замещающие отечественное производство поделия, которыми "лучший в мире министр" "строил" промысло? Кстати, где они все сейчас? В смысле поделия?



В общем никак не могу запретить Вам восторгаться управленческими  талантами Вашего кумира. Ваш выбор, Ваше право. Можете даже аватарку с его портретом забацать. Или с портретом Васильевой. Тоже могучий менеджер. Веселый Только об одном осмелюсь попросить, предварять Ваши панегирики преамбулой – в армии не служил, про армию знаю исключительно из тырнета и телевизора, деятельность Сердюкова оцениваю исходя из информации полученной из вышеозначенных источников.



Впрочем, не настаиваю Улыбающийся
Отредактировано: перегрев - 16 май 2019 18:57:47
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.04 / 25
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 16.05.2019 18:57:08В переводе на язык родных осин это означает, что в Вооруженных Силах в рассматриваемый период лично Вы не служили. Спасибо, конечно за леденящие душу подробности Вашей героической борьбы  с несостоявшимся перитонитом, но я совершенно не понял суть Вашей аллегории. Кто там был аналогом воспалившегося рудиментарного отростка? РВВКИУ РВ? Акамедия Жуковского? Дзержинка? Прапора, которых разом вычеркнули из стремительно возрождающегося организма? Может ещё кто?\n\n
А спасло всю эту гниющую массу досердюковской армии, получается, целительная доза антибиотика в виде разнообразных контор для аутсорта? В которые манданули такие охулиарды, что даже сейчас оторопь берёт? Или Васильева? Или Ивеки? Или другие замещающие отечественное производство поделия, которыми "лучший в мире министр" "строил" промысло? Кстати, где они все сейчас? В смысле поделия?\n\n
В общем никак не могу запретить Вам восторгаться управленческими  талантами Вашего кумира. Ваш выбор, Ваше право. Можете даже аватарку с его портретом забацать. Или с портретом Васильевой. Тоже могучий менеджер. Веселый Только об одном осмелюсь попросить, предварять Ваши панегирики преамбулой – в армии не служил, про армию знаю исключительно из тырнета и телевизора, деятельность Сердюкова оцениваю исходя из информации полученной из вышеозначенных источников.\n\n
Впрочем, не настаиваю Улыбающийся

 Снисхождения не надо, не нуждаюсь. Пример "леденящих душу подробностей моей героической борьбы  с несостоявшимся перитонитом"   был приведёт исключительно для наглядности того, что армия хоть и боевая машина, но и живой организм в котором иногда бывают такие моменты, что если не избавишься от части, то потеряешь всё. На мой взгляд, ситуация такая и была. Не думал, что этот пример так шокирует вашу нежную (как оказалось) душу после того как она прошла эту школу.
В армии служил срочную, не более и не в указанный вами период. Сердюковскими талантами не восхищаюсь, но и умолять их наличие не стремлюсь. Хотя думаю там всё таки не таланты, а способности. Как человек-функция он с задачей справился с сопутствующими издержками (куда же без них). Про "манданутые ахулиарды", мне на них похрен если дело сделано и  оно того стоит. По моему мнению всё окупилось сторицей. До этого они расхищались прото так, а в этом случаи ещё и результат есть. Это как если б у Путина действительно нашли, якобы, охулиарды долларов на личных счетах. Да на здоровье, я бы ещё чуток от себя лично добавил.Улыбающийся 
То, что это катком проехало по вам или вашим знакомым, по человечески сочувствую, но не более того. Меня интересует только результат. Без него все наши судьбы ни поломанные ни уцелевшие ничего не стоят. Совсем ничего. Даже вспомнить о них не кому будет. А думать по этому поводу вы можете, что хотите равно как и советовать мне, что либо "забацать". Впрочем, не настаиваю Улыбающийся
Отредактировано: Внимательный - 16 май 2019 20:19:55
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.43 / 22
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: zdrav от 16.05.2019 19:11:36Встречный вопрос: а что есть люди которые служили сразу в трех родах войск, четырех флотах, знакомы с атомными ракетоносцами и хорошо разбираются в проблемах  РВСН?

Конечно есть, если судить по предшествующему обмену мнениями. Этого человека зовут Анатолий Сердюков, который, судя по предшествующему обмену мнениями, разбирается (разбирался) вообще во всём на свете.  Тут правда Васильева и остальные немного портят благостную картинку. Но это так, мелочи, подумаешь. Зато в стратегии разобрался, и хрен с ним, что в ближайшем окружении – нет. Каждый имеет право на ошибку © Веселый
Цитата: zdrav от 16.05.2019 19:11:36Насколько личные свидетельства одного человека могут обрисовать всю картину правления Сердюкова?

Сердце мне вещует, что очень сильно больше, чем свидетельства персонажей, черпающих свои мнения из бодрых репортажей телевизора и сообщений интернет-анонимов. Но тут кому, что нравится. Кому-то нравится избегать категоричных суждений не имея полной информации, кому-то наоборот....
Цитата: zdrav от 16.05.2019 19:11:36Чем личные свидетельства лучше статистики закупок новых вооружений и построенных кораблей?

Простите, где закупки и корабли, и где Сердюков? Можете привести данные о мощном росте закупок в пору его правления? А другой вариант на ум не приходит – убрали "эффективного" и пошли закупки? Пускай херово, но пошли...
Цитата: zdrav от 16.05.2019 19:11:36Или это ваша принципиальная позиция - обощать личный опыт на всю страну и ее окресности?

Моя принципиальная позиция – вор должен сидеть в тюрьме. Расскажите мне сколько воровства денег вменялось гражданке Васильевой и сколько она отсидела? Расскажите мне, что Сердюков был не в курсе и вообще он жертва гражданки Васильевой, коварно умыкнувшей его из семьи...Улыбающийся Расскажите мне про талант менеджера заключающийся в том, что бы найти и расставить нужных людей по нужным местам.... На примере гражданки Васильевой и руководства атсортинговой компании "Россияночка", емнип.
P.S. Вообще-то я задал простой вопрос – кто из апологетов Сердюкова служил в армии, когда он реанимировал хладный труп доставшийся ему в наследство. Вы почему-то на прямой вопрос не отвечаете, но зато начинаете рассказывать про личное восприятие, полученный эффект, гордость, Сирию и Крым... Всецело за, только напишите, мол, в те времена в армии не служил, зато весь последующий ход событий убедительно доказывает.... Ну и далее....
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.06 / 29
перегрев
 
56 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Внимательный от 16.05.2019 19:52:11Снисхождения не надо, не нуждаюсь. Пример "леденящих душу подробностей моей героической борьбы  с несостоявшимся перитонитом"   был приведёт исключительно для наглядности того, что армия хоть и боевая машина, но и живой организм в котором иногда бывают такие моменты, что если не избавишься от части, то потеряешь всё. На мой взгляд, ситуация такая и была. Не думал, что этот пример так шокирует вашу нежную (как оказалось) душу после того как она прошла эту школу.
В армии служил срочную, не более и не в указанный вами период. Сердюковскими талантами не восхищаюсь, но и умолять их наличие не стремлюсь. Хотя думаю там всё таки не таланты, а способности. Как человек-функция он с задачей справился с сопутствующими издержками (куда же без них). Про "манданутые ахулиарды", мне на них похрен если дело сделано и  оно того стоит. По моему мнению всё окупилось сторицей. До этого они расхищались прото так, а в этом случаи ещё и результат есть. Это как если б у Путина действительно нашли, якобы, охулиарды долларов на личных счетах. Да на здоровье, я бы ещё чуток от себя лично добавил.Улыбающийся 
То, что это катком проехало по вам или вашим знакомым, по человечески сочувствую, но не более того. Меня интересует только результат. Без него все наши судьбы ни поломанные ни уцелевшие ничего не стоят. Совсем ничего. Даже вспомнить о них не кому будет. А думать по этому поводу вы можете, что хотите равно как и советовать мне, что либо "забацать". Впрочем, не настаиваю Улыбающийся

Я извиняюсь за свой сарказм, скорее всего неуместный, но весь этот Ваш пламенный спич выглядит жалко. Ближайшие соратники Сердюкова получили реальные срока. Гражданка Васильева просто поглумилась над правосудием. Как и сам Сердюков. Да и к слову, в карьерном плане лично мне жаловаться нечего. Хотите верьте, хотите нет... Но речь даже не об этом. Вы истово верите в чудо, а его не будет. Вы совершенно ошибочно увязываете перемены в армии с личностью Сердюкова, а там всё совсем наоборот. Это я Вам как "дочь офицера" говорю. Всё, что случилось положительного, случилось не благодаря Сердюкову, а скорее вопреки. А то что случилось плохого, расхлёбывается до сих пор и никак не расхлебается. Это я Вам тоже, как "дочь офицера"...Веселый Хотите верьте, хотите нет...
Ладно, считаете, что Сердюков великий реформатор и основатель нынешнего могущества России – флаг Вам в руки.
P.S. Я только одного не понимаю, как в эту схему Васильева с Россияночкой встраивается.... Хотя, с другой стороны, кто я такой, что бы об этом судить?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.05 / 23
метла
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +654.75
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 2,345
Читатели: 2
Цитата: Внимательный от 16.05.2019 16:16:09Слушайте, но контракт, то на 12 бортов был уже подписан ранее и о его расторжении и заключении нового  не кто не слышал, так что, не считайте себя самым зрячим.

Был подписан? Когда? Говорили про опцион. Но контракт, твёрдый, был на 2 борта. И да - зрячий да и увидит, что по ГПВ 18-27г - предполагалось получение 16 Су57. Теперь - 76. Можно прибавлять 2 единицы, а потом ещё 12, и ещё.. и ещё.. Однако, до 28г, по словам Путина - ВКС получит 76 Су57. Всё. Точка.
  • +0.09 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.40
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: ФЦСО от 14.05.2019 22:01:37
Скрытый текст

Я недаром спросил вас про Жанну Булах. Кстати, если бы вы сказали, что она всего лишь ваша однофамилица – я бы поверил. «Ты сказал – я поверил. Ты повторил  – я начал сомневаться. Ты в третий раз сказал – я понял, что ты лжешь».©

Если вы с ней не родственники, то родственные души. Конечно, вы по сравнению с дамой, стоящей миллиарды,  муха, но в ваших масштабах тоже жульничаете, и жульничаете перманентно.

Во-первых, какого хрена вы привели фото с КАБами, если речь шла и идет ТОЛЬКО об обычных авиабомбах – о «чугунии»? 

Во-вторых. Это что, не жульничество приписывать мне эту хероту – насчет того, что «… в Сирии наши больше 2 тонн не возят»? У вас перманентный приступ слабоумия, если вы не понимаете, что я говорил ОБ УСРЕДНЕННОЙ ДЛЯ ВСЕГО ПАРКА загрузке?

А какого хрена вы еще и Х-31 упомянули? Эрудицией блеснуть? Ну так передо мной не надо, я с ней (с Х-31А) имел дело на МиГ-29М еще тогда, когда вы в лучшем случае лекции в ликбезе слушали.

И неужели непонятно, что для «химкинской» группировки 60 вылетов в день ежедневно в  течение месяца – это невозможно? Хотя в отдельные дни доходило и до 70-ти (об этом, в частности, говорилось в фильме ТВ-канала «Звезда»).

По фото Су-27СМ3 с 28-ю бомбами – отдельно, но вот вам Су-24, который не стесняется всего-то тонну нести – значит, такое у него задание.



А вот Су-25. По-моему, здесь вообще две ОФАБ 250-270.



А на этом видео (достаточно первые 20 секунд посмотреть) вроде бы и вовсе четыре сотки…

https://www.youtube.…VOWqqtrAgk

Радует, что иногда даже у моего оппонента проблески разума проблескивают - "А в реальности поднимают столько, сколько надо в конкретном случае". Хотя увы - только проблески..

Для нормальных людей вопрос: что означает число 21.10 на вот этой ОФАБ 100-120? (про него-то я знаю, а вот что такое цифра 6 в знаменателе – честно говоря, уже забыл…). 
 
Отредактировано: Technik - 16 май 2019 21:46:19
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 13
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.75
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
  По наводке с "Паралая", статья в журнале "Авиапанорама" №1 за 2019 год, автор - Сергей Левицкий, доктор технических наук, профессор,
академик Академии наук авиации и воздухоплавания, отрывок:
Цитата...Для иллюстрации динамики боя на рис.8 показана типовая картина изменения тактической ситуации по времени поединка с отметками моментов применения ракетного вооружения и результатами атак (Wпор.i – вероятность поражения атакованного самолета ракетой «воздух-воздух» в i-й атаке).
Данная реализация боя начинается после пролета траверза цели выполнением разворотов обоих самолетов в сторону противника. Благодаря более высоким характеристикам форсированных маневров уже на 13-й секунде Су-35 осуществляет первый пуск с дальности 2390 м в переднюю полусферу цели (ППС) (курсовой угол q = 50º, начальная ошибка прицеливания ε = 27º). Спустя 4,5 секунды полета ракеты F-35А поражается с вероятностью Wпор.1 = 0,65. Поток осколков боевой части УР накрывает кабину и закабинный отсек фюзеляжа.
Далее на 36, 57 и 67 секундах поединка Су-35 осуществляет последовательно три атаки, полностью расходуя боекомплект. После этого накопленная вероятность сбития F-35А достигает Wсб.2 = 0,99. Истребитель F-35А отвечает одной результативной атакой на 67 секунде боя с дальности 2000 м в ППС (q = 27º, ε = 59º). С учетом того, что американец к этому моменту уже был сбит с почти 100%-й вероятностью, вероятность сбития Су-35 составила Wсб.1 = 0,03.
Условий для применения артиллерийского вооружения в данной реализации воздушного боя не возникло.
Итоговый результат воздушного боя оценивается разностью накопленных вероятностей (ΔWсб = Wсб.2 — Wсб.1) сбития F-35А (Wсб.2) и Су-35 (Wсб.1). При расчете Wсб. учитывается последовательность произведенных атак и возможность того, что атакующий самолет к моменту пуска ракеты мог быть сбит.
Победа записывается на счет Су-35, если ΔWсб = Wсб.2 — Wсб.1 > 0,05, либо на счет F-35А, если ΔWсб < -0,05. В представленной реализации воздушного боя Су-35 одерживает абсолютную победу ΔWсб = 0,96.
На рис.9 показана динамика воздушного боя между МиГ-35 и F-35A. Наш истребитель начинает бой с выполнения форсированного виража, а противник с боевого разворота. На 13-й секунде МиГ-35 осуществляет первый пуск с дальности 2490 м в ППС при q = 39º и ε = 30º. Спустя 4,5 секунды полета ракеты F-35А поражается с вероятностью Wпор.1 = 0,74.
Противник успевает произвести ответный пуск на 20-й секунде с дальности 720 м и поразить наш самолет с вероятностью 0,56 (Wсб.1 = 0,15).
Далее на 34, 50 и 61 секундах поединка МиГ-35 осуществляет последовательно три атаки, полностью расходуя боекомплект. После этого накопленная вероятность сбития F-35А достигает Wсб.2 = 0,97. Истребитель F-35А отвечает второй результативной атакой на 63 секунде боя с дальности 1810 м при q = 11º и ε = 59º, поражая цель с вероятностью 0,17. Вторая атака практически не влияет на результат поединка, накопленная вероятность сбития МиГ-35 составляет Wсб.1 = 0,15. Таким образом, итог данной реализации воздушного боя оценивается разностью вероятностей сбития ΔWсб = Wсб.2 — Wсб.1 = 0,82 и указывает на убедительную победу МиГ-35.
Еще одним показателем превосходства наших истребителей является их положение относительно противника по истечении полутора минут маневрирования. В 79% случаев для МиГ-35 и в 81% – для Су-35 наши истребители смогли занять устойчивое положение в задней полусфере F-35А. При этом в 44% боев для МиГ-35 и 48% – для Су-35 противник находится в секторе курсовых углов q ≤ 30º, то есть в зоне устойчивого сопровождения прицельными системами с возможностью немедленного применения вооружения.





   Полностью - здесь: https://www.aviapanorama.ru/20…ajut-35-e/
 Статья чрезвычайно интересная. К сожалению, отсутствуют иллюстрации, с трудом вытащил только схемы БВБ Су-35 и МиГ-35 против F-35A...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.07 / 38
Швейк
 
russia
Ялта
52 года
Слушатель
Карма: +35.56
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 1,965
Читатели: 0
В городе Риверсайд, расположенном около Лос-Анджелеса, истребитель ВВС США упал на крышу здания. Об этом сообщает Los Angeles Times.
Сообщается, что F-16 упал на крышу здания, которое находится недалеко от авиабазы. Здание не было жилым. Пилот истребителя успел катапультироваться. Из-за аварии в больницу доставили 12 человек.

По предварительной информации, авария произошла из-за проблем с гидравликой.

Истребитель относился к подразделению Национальной гвардии Южной Дакоты.
https://112.ua/mir/v-ssha-istrebitel-vrezalsya-v-zdanie-zhertv-i-postradavshih-net-492129.html
  • +0.07 / 3
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: D9ID9I ALT2 от 17.05.2019 09:20:28Сий вопрос меня навел на размышеления - а при каком министре в красной армии служилось хорошо?.. При Паше-мерсе?... нет, плавали, не хорошо. Родионов? да боже упаси. Иванов? начал бодро (война помогла), потом опять тухляк начался... так при ком?
Имхо конечно

.....У меня сложилось чёткое убеждение, что при хорошем командире служится не комфортно. Очень! Потому как хороший командир - враг шаблонов и рутины. И требовательный. В первую очередь к офицерам. Приходиться забывать о приказе министра обороны "О нормировании рабочего времени" или как он там правильно назывался, забыл уже. В итоге все заняты. И не хозработами, что характерно. Но о семье приходиться забыть.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.89 / 39
Longspig
 
Слушатель
Карма: +27.83
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
Цитата: Швейк от 17.05.2019 08:16:10По предварительной информации, авария произошла из-за проблем с гидравликой.

Но как Холмс!? - там не видно ни малейших следов пожара (хоть и заявляется, что он был). Мож всё же топливо в ноль...
  • +0.09 / 3
инженер71
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +2,957.42
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 14,980
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 17.05.2019 11:04:48.....У меня сложилось чёткое убеждение, что при хорошем командире служится не комфортно. Очень! Потому как хороший командир - враг шаблонов и рутины. И требовательный. В первую очередь к офицерам. Приходиться забывать о приказе министра обороны "О нормировании рабочего времени" или как он там правильно назывался, забыл уже. В итоге все заняты. И не хозработами, что характерно. Но о семье приходиться забыть.

Вы это еще скажите..кому-нибудь..(( 
При "хорошем" Командире. в/сл хотят служить..
Отредактировано: инженер71 - 17 май 2019 12:47:03
  • -0.02 / 3
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 12
 
GT-R , старид