АВИАЦИЯ и иные...

13,025,944 33,392
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.778

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

ФЦСО   ФЦСО
  26 июл 2019 21:03:51
...
  ФЦСО
Цитата: BlackShark от 26.07.2019 20:39:05Как что-то плохое. Так делали все. просто не у всех получалось. Туполев, Яковлев хренов, Микоян, Сухой, Морозов, "гейний", мля, который до ума доводить не любил... \n\nА про "честную конкуренцию" - тут кто-то из сказочного мира провалился?..

Не, ну погодите, Шарк. Нам же тут "Техник" с пеной у рта и закатив глаза как Ахиджакова, 

рассказывает, что (дословно) "Именно благодаря козням подлецов Симонова и Погосяна знаменитая и легендарная фирма "МиГ" ныне влачит жалкое существование".
Так ведь?..
Т.е. это надо понимать так, что это именно Симонов и Погосян не давали модернизировать МиГ-29. 
Никитин, видимо, привёл в РСК "МиГ" авантюристов, которые надоумили руководство создать МАПО-банк, в котором профукали все денежки. И, видимо, те же самые люди посоветовали руководству не соглашаться на предложении НИИП им. Тихомирова о создании для МиГ-29 БРЛС с ПФАР.
А до этого Иванов и Самойлович коварно решили делать Су-27 почти целиком из металла, в то время как Беляков с Вальденбергом, как последние лохи, поверив менеджерам фирмы "Шольц", накупили оборудования по изготовлению всякой всячины из неметаллов. А когда оказалось, что оно никуда не годится, так как в ВИАМе сказали, что работы по сертификации тут лет на пять (а время-то не ждёт, суховцы могут опередить!), то пришлось все эти негодные препреги, композиты и соты нести на помойку, оборудование продавать по дешёвке, а детали на самолётах менять на металлические по принципу "числом - поболее, ценою - подешевле", чтобы уложиться в сметы, которые тоже были уже изрядно превышены без сколько-нибудь впечатляющих для заказчиков результатов. Правда вскоре оказалось, что "опорные плиты" корродируют со страшной силой. Но это было уже потом и совсем не страшно, так как сначала ОВД, а за тем и СССР развалился, войска из Европы пришлось вывести "в чисто поле", самолёты летать перестали и всё быльём поросло... На время...
Отредактировано: ФЦСО - 27 июл 2019 15:23:20
  • +0.30 / 21
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,896.86
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,428
Читатели: 46
Цитата: Махамат от 26.07.2019 22:39:30Министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов подписал договор о приобретении восьми американских многофункциональных истребителей F-16 Block 70. \n\nКак сообщили в правительстве Болгарии, общая стоимость истребителей составит чуть более 1,2 млрд евро.

.......Все решения в НАТО принимаются консенсусом. Консенсусом между министром обороны США и министром финансов США.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.45 / 22
  • Комментировать
ФЦСО   ФЦСО
  26 июл 2019 23:07:59
...
  ФЦСО
Цитата: BlackShark от 26.07.2019 20:39:05Как что-то плохое. Так делали все. просто не у всех получалось. Туполев, Яковлев хренов, Микоян, Сухой

Не надо грязи. Сухой ТАК не делал!
Кстати, а какие претензии к товарищу Яковлеву?..
То что из говна и палок сделал истребители, которые на себе всю войну вытащили?
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.30 / 15
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: shangrila от 26.07.2019 21:56:56Клевещут что на первые вырученные деньги..,   сухие купили "китайские дублёнки и другие товары народного потребления. НЕ "до", а потом.

Именно что - клевещут. На первые деньги купили не китайские дублёнки, а посконные Москвичи 2141(по слухам - купили партию штук 100, а субьективно - штук 50), но быстро одумались, и вторые деньги потратили на модернизацию производства. А Максимки по Комсомольску недолго бегали, к середине 90-х их уже почти не осталось, народ переключился на праворукиельные.
Улыбающийся
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.33 / 14
  • Комментировать
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: сапёрный танк от 26.07.2019 23:07:42.......Все решения в НАТО принимаются консенсусом. Консенсусом между министром обороны США и министром финансов США.

хмы, а в ОВД разве по другому было?
разве консенсус не из Кремля исходил?
  • -0.02 / 1
  • Комментировать
Тибрус   Тибрус
  27 июл 2019 03:29:16
...
  Тибрус
Цитата: ФЦСО от 26.07.2019 23:07:59Не надо грязи. Сухой ТАК не делал!
Кстати, а какие претензии к товарищу Яковлеву?..
То что из говна и палок сделал истребители, которые на себе всю войну вытащили?

А в общем мне конечно смешно))) оказывается миговцы сами успешно " поливали грязью не могущих ответить". Причем делали это без доказательно. Переходя в ответ на прямые оскорбления....интересно, как тихо они слились....а знатоки авиации и процессов в ней?!))) И уровня знаний в колониях?)))все те, кто в грудь себя тут колотил....ау, инженер71- отвечать за свои слова будешь или как малолетка тихо сольешься? А rocket? Что там насчёт морального урода? А остальные, кто поливал грязью ФЦСО??? Где извинения, джентльмены???????я же вас носом теперь каждый раз буду тыкать и называть балаболами!
Пысы. Камрад ФЦСО. Просьба. Прекращайте общаться с техником. Хватит этой ругани. Не реагируйте.  Все уже доказано.с разгромным счётом.
Пысы2. Камрад техник. Просьба. Прекращайте общаться с ФЦСО.. хватит этой ругани. Все уже доказали, обсосали и пережевали 800 раз
Пысы3. Вспомнилось, как в училище, когда в парке сцепились со своими же однокашник бегал вокруг и кричал:" пацаны хватит! Небо одно!".. а потом было "атас менты!" И все вместе и помогая тихо исчезлиВеселый
Отредактировано: Тибрус - 27 июл 2019 05:20:11
  • +0.55 / 22
  • Комментировать
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: DimonT от 26.07.2019 23:23:49В смысле на первые - _себе_ купили машин? В поощрение и "сбычу мечт"? Тогда это немного другое чем вкладывание в фарцевания )

Именно так. Сначала через профком АЗиГ удовлетворили всех работников завода, желающих и способных купить авто, остатки закупленной партии реализовали через магазин. 
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.23 / 10
  • Комментировать
ФЦСО   ФЦСО
  27 июл 2019 11:46:15
...
  ФЦСО
Цитата: Тибрус от 27.07.2019 03:29:16А в общем мне конечно смешно))) оказывается миговцы сами успешно " поливали грязью не могущих ответить". Причем делали это без доказательно. Переходя в ответ на прямые оскорбления....интересно, как тихо они слились....а знатоки авиации и процессов в ней?!))) И уровня знаний в колониях?)))все те, кто в грудь себя тут колотил....ау, инженер71- отвечать за свои слова будешь или как малолетка тихо сольешься? А rocket? Что там насчёт морального урода? А остальные, кто поливал грязью ФЦСО??? Где извинения, джентльмены???????я же вас носом теперь каждый раз буду тыкать и называть балаболами!
Пысы. Камрад ФЦСО. Просьба. Прекращайте общаться с техником. Хватит этой ругани. Не реагируйте.  Все уже доказано.с разгромным счётом.
Пысы2. Камрад техник. Просьба. Прекращайте общаться с ФЦСО.. хватит этой ругани. Все уже доказали, обсосали и пережевали 800 раз
Пысы3. Вспомнилось, как в училище, когда в парке сцепились со своими же однокашник бегал вокруг и кричал:" пацаны хватит! Небо одно!".. а потом было "атас менты!" И все вместе и помогая тихо исчезлиВеселый

Самое прекрасное, что тут было, это то, что очередной раунд ругани шёл под вывеской "Технику, вероятно, будет приятно взглянуть", которую так неосмотрительно развернул камарад "Блэк Шарк". Причём, что характерно, ведь из лучших побуждений! 
Правду говорят, что благими намерениями дорога в ад вымощена...
Веселый
Отредактировано: ФЦСО - 27 июл 2019 11:48:29
  • +0.14 / 10
  • Комментировать
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,976
Читатели: 1
Цитата: Тибрус от 27.07.2019 03:29:16А в общем мне конечно смешно))) оказывается миговцы сами успешно " поливали грязью не могущих ответить". Причем делали это без доказательно. Переходя в ответ на прямые оскорбления....интересно, как тихо они слились....а знатоки авиации и процессов в ней?!))) И уровня знаний в колониях?)))все те, кто в грудь себя тут колотил....ау, инженер71- отвечать за свои слова будешь или как малолетка тихо сольешься? А rocket? Что там насчёт морального урода? А остальные, кто поливал грязью ФЦСО??? Где извинения, джентльмены???????я же вас носом теперь каждый раз буду тыкать и называть балаболами!
Пысы. Камрад ФЦСО. Просьба. Прекращайте общаться с техником. Хватит этой ругани. Не реагируйте.  Все уже доказано.с разгромным счётом.
Пысы2. Камрад техник. Просьба. Прекращайте общаться с ФЦСО.. хватит этой ругани. Все уже доказали, обсосали и пережевали 800 раз
Пысы3. Вспомнилось, как в училище, когда в парке сцепились со своими же однокашник бегал вокруг и кричал:" пацаны хватит! Небо одно!".. а потом было "атас менты!" И все вместе и помогая тихо исчезлиВеселый

Вы бы молчали. Срать в личку и блокировать ответ, это кончно "по мужски" Вы  бы за своим говно следили. Ответить у меня есть что, хоть вам, хоть  ФЦСО, только у меня нет столько бисера.  
К Технику тоже есть притензии, но он работал  по теме, а вы нет.  Это как про  летал, не летал (что бы было дохотчево акуенно умным)
С себя начните, для начала ...
  • -0.61 / 16
  • Комментировать
ligr
 
Слушатель
Карма: +182.97
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Су-35С?
Дискуссия   260 5
Цитата: Типа шифровальщик от 26.07.2019 23:13:05




С сирийский ветки. Вопросы. Самолет, из кабины которого сделан снимок:
 1. Это действительно Су-35С?
 2. А что у него подвешено под правой плоскостью?
  • +0.15 / 5
  • Комментировать
ФЦСО   ФЦСО
  27 июл 2019 15:42:13
...
  ФЦСО
Цитата: Goering от 27.07.2019 14:57:41Дон Рэба ещё

Дружище, а я вот смотрю на окраску крыла на фото и, особенно, предкрылка. И какой-то она мне кажется странной. Возникают подозрение, что это в реале Су-27СМ3.
Они, кстати, тоже в Сирии отметились. А может и сейчас там службу несут.
Что скажете?
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +190.61
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: ligr от 27.07.2019 13:06:122. А что у него подвешено под правой плоскостью?

Ближайшая ракета это Р-77, после нее Р-27, потом Р-73 и самый дальний контейнер РЭБ. 
Отредактировано: madshax - 28 июл 2019 08:57:23
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +120.21
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3

Бан в разделе до 18.08.2023 04:29
С праздником!
Дискуссия   110 1
Поздравляю летунов из МА с Днем ВМФ! Желаю как обычно, чтоб число взлетов ровнялось числу посадок!
  • +0.28 / 10
  • Комментировать
очевидец
 
russia
Слушатель
Карма: +18.28
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 328
Читатели: 0

Бан в разделе до 19.07.2023 20:53
Авиашоу в Мочище 2019
Дискуссия   230 2

https://ngs.ru/more/66175117/
Отредактировано: очевидец - 28 июл 2019 11:55:24
  • +0.30 / 12
  • Комментировать
ФЦСО   ФЦСО
  28 июл 2019 13:43:44
...
  ФЦСО
Цитата: Rocket от 28.07.2019 11:29:57За какаине...

Аха-ха-ха-ха!!..
Так вот в чём, оказывается, дело!!..
Веселый
"Ты когда-нибудь трахался под кокаином, Ник?.."
(с) к/ф "Основной инстинкт".

P.S. Тяжёлый случай...
Отредактировано: ФЦСО - 28 июл 2019 13:52:01
  • +0.05 / 6
  • Комментировать
ФЦСО   ФЦСО
  28 июл 2019 13:58:06
...
  ФЦСО
Цитата: RMG от 28.07.2019 11:19:51Поздравляю летунов из МА с Днем ВМФ! Желаю как обычно, чтоб число взлетов ровнялось числу посадок!

Гимн палубной авиации
https://www.youtube.com/watch?v=xkIaH0xxSdg&t=71s
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.07 / 2
  • Комментировать
Тибрус   Тибрус
  28 июл 2019 16:05:41
...
  Тибрус
Цитата: Rocket от 28.07.2019 11:29:57За какаине слова  я не держу ответ?  Срёте в личку не дайте отвечать. Не хотите вести дискусию, ведёт За базар не отвечаете  И кто тут не мужик?!  И своё дерьмо изо рта не пахнет да?

Вы с инженером 71 БАЛАБОЛЫ. Ты вещал о том, что говорить про умерших нельзя( хоть не в том разговор был), а сами , защищая, похлеще вели разговор( смотри первоначальные изречения техника про админ ресурс микояновцев и прямые цитаты лётчиков о конструктора ОКБ МиГ) . А инжегер71 вещал о низком уровне образования, сам не понимая  и опровергая физику,  потому что не понимал. Ладно бы сказали, потом извинились...не...вы упоротые идиоты... поэтому балаболки женского рода. Не мужчины.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.53
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Rocket от 26.07.2019 05:50:44Ваш намёк про административный ресурс и наезд на МиГ носом ткнуть ? Для окуенно развитых Главным конструктором МиГ 29 был Беляков Ростислав Аполлосович, а так же был одним из  разработчиков МиГ 21/ 23/25/27/31 Своими тупыми наездами вы наезжаете на человека которого уже нет Так что  нахер идите сами полный дурак

Не совсем так. Ростислав Аполлосович был ГЕНЕРАЛЬНЫМ конструктором МиГ-29. Как и всех миговских машин после смерти Артема Микояна в 1970-м.

А Главным констуктором МиГ-29, точнее, руководителем этой темы, до 1982-го был зам Белякова Александр Чумаченко.  А с 82-го именно Главным конструктором - Михаил Романович Вальденберг.  Если с Александром Александровичем общаться практически не довелось (понятное дело, зам Генерального - и рядовой инженер, да еще и смежник), то с Михал Романычем - очень и очень плотно. И, смею сказать, с обоюдным уважением и с чисто человеческой симпатией.

Разным мелким шавкам, тявкающих на его работу, стоит напомнить, что такое ничего не понимавшее в вопросах ВПК государство по имени СССР  отметило его работу именно по МиГ-29 званием Героя Социалистического Труда. Понятное дело, тем, кто в поры только-только писаться по ночам перестал, это ни о чем не говорит. В том числе и о том, что если бы Минобороны или ВВС не были бы двумя руками за эту награду Вальдену, ее бы и в помине не было.
Отредактировано: Technik - 28 июл 2019 22:12:59
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.57 / 17
  • Комментировать
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +448.04
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,866
Читатели: 8
Цитата: Ilya Kaiten от 25.07.2019 17:46:28Dierich W.
Campfgschwader 'Edelweiss'.
Stuttgart: Motorbuch Verlag,
1973.

  
Перевод с английского...
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.53
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: valery913 от 26.07.2019 08:02:02Безо всяких наездов - слово Валерию Меницкому (уже приводил эту цитату). "...Кроме того, Беляков был "заряжен" на одного-двух определенных руководителей - как правило, это министр обороны или заведующий отделом ЦК (например, Устинов) - и работал с ними напрямую, много добиваясь именно решениями, принятыми на высоком уровне." Ни убавить, ни прибавить.

Раз уж вы привели слова Меницкого про админ-ресурс Белякова, то с вашей стороны не слишком корректно было умолчать про его же, Меницкого, слова пр админ-ресурс Симонова. 

"Я разговаривал со многими руководителями, и они в один голос мне говорили:

— Ты спроси у своего Белякова, когда он последний раз был на Пироговке? Когда он был у нас в кабинетах? Этого никто даже вспомнить не может. А Михаил Петрович может зайти даже к начальнику отдела и минут пятьдесят с ним поговорить, и для того это будет праздник!

В понятиях Белякова он не должен был опускаться до такого общения, но я считаю, что Михаил Петрович в этом отношении был абсолютно прав. Во-первых, таким образом он значительно легче достигал своих целей, во-вторых, к нему просто все хорошо относились на разных уровнях. И результат был налицо. И это правильно: генеральный конструктор должен общаться с разными руководителями среднего звена. 

Таким образом и они лучше узнают генерального, и он будет лучше знать истинные запросы и требования именно тех людей, которые работают над темой и непосредственно ею руководят. Позиция Михаила Петровича здесь была очень позитивной, и на его фоне Беляков смотрелся невыигрышно. А значит, прибавлялись очки одной фирме и убавлялись у другой."

Если вам доводилось работать с людьми серьезного уровня - уровня замминистра, Главными конструкторами, генералами - вы безусловно знаете, как  готовятся решения людей такого уровня - их готовят исполнители. И, грубо говоря, если Беляков лично сказал Главкому ВВС - нужно принять решение "А" , а два-три исполнителя (с которыми соответствующим образом  насчет решения "Б" лично поработал не хрен с горы, а Генеральный конструктор Симонов), скажут Главкому "Б" - какое решение будет принято?
 
Вот то-то и оно.  Как минимум ровно было насчет админ-ресурса у Белякова и Симонова. А как в реале - я знаю на своем опыте, но лучше промолчу.
Отредактировано: Technik - 28 июл 2019 22:14:47
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.49 / 13
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 19