Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←124702471247324742629→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

778 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 29

Дык, вроде у "Н" тока ИНС. Без ГПС и РЛС. Что её инерциалка насчитала, в такой круг условных 100м и попадёт.
Я не думаю, что сейчас в строевых полках можно найти не модернизированную 22ю.
Сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 8
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Вообще с учётом того, что рано или поздно придётся гонять людоедов во всяких Конго определённый смысл в аналоге СуперТукано есть....
Лучше делать это не самим.. а другими людоедами.
Сообщение скрыто автором
+ 0.41 / 17
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Ну тут вопрос концептуальный. Веселый
Согласитесь, военно-прикладной смысл в рокете, которая летит в точку "Т", без привязки ко внешним условиям, таки, есть. И модернизация может заключаться в повышении точности прилёта с условных 200м до условных 50, при дистанции, условных 1000км и 1500, соответственно. И скорости, с условных 1000м/с, до условных 1200-1500м/с. Цели модернизации могут быть разными, а концепция, прежняя: доставить эпицентр в центр ордера с максимальной точностью, при автономном движении.
Но, тем не менее, даже точность в десяток метров, не сможет реализовать потанцевал обычной БЧ.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: mse - 15 августа 2019 23:30:01
+ 0.18 / 7
  ФЦСО

ГК «Укроборонпром» стал победителем тендера, объявленного МВД Перу, на покупку определенного количества военно-транспортных самолетов. По его результатам украинский транспортник Ан-178 заменит в этой латиноамериканской стране наши же Ан-32Б. Об этом сообщил Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Павел Букин.
По его словам, в перуанском тендере украинский Ан-178 выиграл у C-27 Spartan (США-Италия) и C-295 (Airbus). В конкурсе, где оценивались эксплуатационные характеристики, сроки поставки, расширенные гарантии, обучение персонала, социальные и производственные преференции, Ан-178 опередил всех конкурентов.
«Перу может стать первым экспортным полигоном для нового самолета, созданного на ГП «Антонов». В нашу пользу в этом случае сыграли как профессионализм и настойчивость контрактников «Укроборонпрома», так и легендарная надежность торговой марки «Антонов», - подчеркнул Букин.
Министерство внутренних дел Перу по рекомендации Комитета по оценке контрактов с иностранными государствами (CECEE) приобретет один ближнемагистральный транспортный самолет Ан-178 украинского ГП «Антонов».
Тендер проведен в рамках программы замены самолета Ан-32Б бортовой номер PNP-234, зав. номер 25-02, выпущенный в 1991 г. В конкурсе также участвовали европейские C-27 «Спартан» и C-295M. Комитет CECEE дал комплексную оценку представленным предложениям. В частности, были оценены эксплуатационные характеристики, сроки поставки, гарантии, вопросы обучения персонала и компенсационные программы.
Представленный украинским «Спецтехэкспортом» Ан-178 набрал 80,02 балла. Его стоимость была оценена в 65 млн долл.
На втором месте оказался C-27J «Спартан» компании Leonardo, представленный Национальным управлением по вооружениям Италии. Он набрал 66,22 балла. Стоимость – 65 млн долл.
Третье место занял C-295M компании Airbus Military, представленный Генеральной дирекцией по вооружениям и материальному обеспечению (DGAM) Испании. Самолет получил 58,60 баллов при стоимости 55 млн. долл.
По оценке пресс-службы ГП «Антонов», Ан-178 может вызвать интерес у азиатских и латиноамериканских стран. Министерство обороны Украины, со своей стороны, планирует приобрести 15 самолетов начальной партии. Ожидается, что первый Ан-178 будет поставлен к концу 2021 года.

Ист.
https://www.petrimazepa.com/ukroboronprom_postavit_v_peru_neskolko_an_178
https://www.defensa.com/peru/peru-adquirira-antonov-an-178-para-policia-nacional-convertira

P.S. Я что-то не пойму, они его хотя бы испытали?.. Недавно, 3 августа, вроде бы сообщалось, что они готовятся испытать Ан-178 без наших комплектующих... Или они сейчас просто продадут единственный имеющийся у ОКБ образец, а потом продолжат испытания на новой машине?
Отредактировано: ФЦСО - 15 августа 2019 00:38:20
+ 0.40 / 18
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Читатели: 0

P.S. Я что-то не пойму, они его хотя бы испытали?.. Недавно, 3 августа, вроде бы сообщалось, что они готовятся испытать Ан-178 без наших комплектующих... Или они сейчас просто продадут единственный имеющийся у ОКБ образец, а потом продолжат испытания на новой машине?

Подозреваю что тут хитрый план хохлов, провести операцию "танки в тайланде". То есть бабки получить, нацарювать та втикти Веселый
Сообщение скрыто автором
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.50 / 12
  osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

Они побороли все проблемы в области надежности ЭДСУ? В своё время были сообщения, что они были вынуждены отказаться от ЭДСУ в пользу более проверенной и освоенной традиционной. Новая была крайне сырой.

Собственно, в статье всё написано.

С ней верт брать не хотели потенциальные покупатели.

Если речь о южных корейцах,то там произошла катастрофа "Ансата", которую вызвала резкая манера пилотирования одного местного "Чкалова". Для того, чтобы компенсировать его действия ручкой не хватило углов отклонения рулевых поверхностей и он трижды посадил их "на упор"", после чего система управления диагностировала неисправность и отключилась.
По результатам эксплуатации корейцы вернули "Ансаты" изготовителю и взамен приобрели Ми-17.
Отредактировано: osankin - 15 августа 2019 07:50:45
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.13 / 6
  KB

KB  

Слушатель

«Перу может стать первым экспортным полигоном для нового самолета, созданного на ГП «Антонов».
....
Ну сказано же, Перу станет "полигоном".Смеющийся
+ 0.16 / 7
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Читатели: 14

Лучше делать это не самим.. а другими людоедами.
Не всегда это получается. Да и если это делать другими людоедами, то им такая машина тем более не помешает. Не у бразильцев же закупать.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.09 / 3
  mr_ttt

mr_ttt   Россия
Около СПБ

Слушатель

........А зачем? Для каких задач? И что оный "МиГ-21 на новом тех. уровне" будет делать на фронте против НАТО? И, между прочим, для лётчиков конвейера нет. Сейчас проблемы с лётным составом имеют место, а не с матчастью.
Ну я скажем поддерживаю участника rusyes - ЛМФИ много по каким причинам нужен. Хотя бы по тому что основным ИБ в "не нашем" мире является сейчас именно такой самолет F-16. Задач большинство он решает, стоит дешевле.
Другие причины - огромный потенциал внешнего рынка. Не думаю что многие Су-57 купят.
Еще важная причина - сохранение КБ МиГ. Я считаю сохранить костяк умных людей много дешевле чем потом его набирать и учить по новой.
Насчет дефицита пилотов - проблема решаемая. Не только решаемая но и настоятельно подлежащая решению.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
+ 0.14 / 7
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Ну я скажем поддерживаю участника rusyes - ЛМФИ много по каким причинам нужен. Хотя бы по тому что основным ИБ в "не нашем" мире является сейчас именно такой самолет F-16. Задач большинство он решает, стоит дешевле.
Другие причины - огромный потенциал внешнего рынка. Не думаю что многие Су-57 купят.
Еще важная причина - сохранение КБ МиГ. Я считаю сохранить костяк умных людей много дешевле чем потом его набирать и учить по новой.
Насчет дефицита пилотов - проблема решаемая. Не только решаемая но и настоятельно подлежащая решению.

Увы, у нас не проблема с самолетами, а проблема с пилотами.
По КБ МиГ - похоже умерла, боюсь что она самостоятельно создание перспективного перехватчика без помощи "сухих" не вытянет. Уж если с отработанной платформой вандалится уже больше 10 лет, то что говорить про перспективу...
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.57 / 14
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 2

1. Вот пускай погранслужба сторожевиками всякими и обозначает.
2. Если участие в локальном конфликте "где-то там" создаёт проблемы в обороне собственных рубежей, то либо это не локальный конфликт, либо кто-то пытается откусить больше, чем сможет проглотить.
3. Если всё настолько хреново, то х с ними с несколькими десятками тонн рыбы\краба. Лучше ещё пара Су-57 на фронте, чем эскадра Як-130, гоняющая узкоглазых рыбаков...
4. Там есть чем гонять без "золотых" 130-х
Скрытый текст
Дык, где струльба-то? Быдло
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.06 / 2

инженер71   Россия
48 лет

Слушатель

Читатели: 1

не Х-22 , но близко по теме ( 2007 )..
Цитата
– Наиболее активно развивается морская тематика. В настоящее время НПО машиностроения продолжает модернизацию комплекса ракетного оружия «Гранит». Проводятся также работы по продлению сроков эксплуатации и поддержанию боеготовности крылатых ракет, находящихся в эксплуатации ВМФ.
http://www.reut.ru/node/1234/
тоже думаю, что дубнинцы не отставали..)
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: инженер71 - 15 августа 2019 22:45:01
+ 0.09 / 3
  Dima1

Dima1   Донецкая народная республика
Донецк
53 года

Слушатель

Читатели: 1

Подозреваю что тут хитрый план хохлов, провести операцию "танки в тайланде". То есть бабки получить, нацарювать та втикти Веселый
Они один самолет и покупают, для полиции. Только сравнивают почему то с самолетами с в два - три раза меньшей грузоподьемностью.
Цитата
Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома", которая сообщает о победе в тендере на "определенное количество военно-транспортных самолетов". По данным испанского сайта defensa.com, речь идет о единственном экземпляре на замену самолета Ан-32Б с бортовым номером PNP-234. Стоимость поставки - 65 млн долларов.https://lb.ua/economics/2019/08/14/434690_peruanskaya_politsiya_sobiraetsya.html
Отредактировано: Dima1 - 15 августа 2019 10:49:02
+ 0.05 / 4
  ФЦСО

Ну сказано же, Перу станет "полигоном".Смеющийся
Думаете они изнасилуют теперь своими самолётами перуанцев, также как перед этим иракцев и таиландцев своими бронетранспортёрами и танками?Веселый
Отредактировано: ФЦСО - 01 января 1970
+ 0.02 / 6
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Ну тут вопрос концептуальный. Веселый
Согласитесь, военно-прикладной смысл в рокете, которая летит в точку "Т", без привязки ко внешним условиям, таки, есть. И модернизация может заключаться в повышении точности прилёта с условных 200м до условных 50, при дистанции, условных 1000км и 1500, соответственно. И скорости, с условных 1000м/с, до условных 1200-1500м/с. Цели модернизации могут быть разными, а концепция, прежняя: доставить эпицентр в центр ордера с максимальной точностью, при автономном движении.
Но, тем не менее, даже точность в десяток метров, не сможет реализовать потанцевал обычной БЧ.
Хз, мне кажется такие вещи проще БР тогда решать, а не КР. Причем для этого спокойно подходит обычная БЧ.
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 2
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

не Х-22 , но близко по теме  ( 2007 )..

http://www.reut.ru/node/1234/
тоже думаю, что дубнинцы не отставали..)
https://iz.ru/740556/aleksandr…li-v-stroi
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 4
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Дык, где струльба-то? Быдло
0:37 НУРС-ами по курсу. Если вы про "на поражение", то ролик не мой и название не я давал =)
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.07 / 2
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Масса Требующий
Мы в космосе? Насколько я помню Як-130 не поднимается на высоты где термин "вес" становится принципиально некорректным.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.05 / 2
  ФЦСО

Авиалайнер выполнял рейс по маршруту Москва - Симферополь.
На взлете, после отрыва от взлетно-посадочной полосы, самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Приземление было произведено в районе деревни Рыбинское с убранным шасси. Перед приземлением экипаж выключил двигатели, говорится в сообщении Росавиации.
После остановки лайнера экипаж быстро организовал и осуществил эвакуацию пассажиров по аварийным надувным трапам.
Из находившихся на борту 234 человек (включая семерых членов экипажа) НЕ ПОГИБ НИКТО!

Видео взлёта, хорошо видны чайки:
https://twitter.com/obulg2014/status/1161895092547985408

Видео посадки, двигатели работают явно в нештатном режиме:
https://twitter.com/bazabazon
Тут же есть видео с коптера.

Командир экипажа - Дамир Юсупов, второй пилот - Георгий Мурзин.

Парни, вы - асы!
У меня нет слов от восхищения...

Первые минуты после посадки.
Отредактировано: ФЦСО - 15 августа 2019 21:54:47
+ 0.59 / 29
  KB

KB  

Слушатель

Думаете они изнасилуют теперь своими самолётами перуанцев, также как перед этим иракцев и таиландцев своими бронетранспортёрами и танками?Веселый
Тут и думать нечего, конечно изнасилуют.
Но сначала еще заставят подождать выполнения условий контракта по поставке всего что законтрактовано.
И будут требовать еще ɦрошей.
+ 0.08 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 3139
←Пред←124702471247324742629→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика