Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←124752476247824792628→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

778 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 5

На международном авиасалоне МАКС-2019 будут представлены экспортный истребитель Су-57Э и военный транспортник Ил-112ВЭ.
Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение «Рособоронэкспорта».

«Главными экспонатами военной части российской экспозиции на МАКС-2019 станут истребитель Су-57Э (КнААПО им. Ю.А. Гагарина) и военно-транспортный Ил-112ВЭ (ПАО «ВАСО»)», — сообщили в компании.
Выходит облик экспортного Су -57 сформирован? Когда ? В Индию продвигают?Шокированный
Ну Вы же знаете, что после упоминания "ИГИЛ" нужно обязательно добавить-"запрещённая в России организация". Так и буквы "Э" и "Е"...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.14 / 3

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 5

У летающего крыла насколько лучшие характеристики, применительно к гражданской авиации? После ПАК ДА стоит ли ждать магистрального авиалайнера аналогичной конструкции?
У С-70 больше удлинение крыла. Чем больше удлинение, тем меньше угол атаки при одинаковом коэффициенте подъёмной силы. А на С-70 ещё и меньше нагрузка на крыло, чем у сверхзвукового истребителя.
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.02 / 1
  ФЦСО

http://kremlin.ru/acts/news/61322

Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации членов экипажа воздушного судна открытого акционерного общества Авиакомпания ’’Уральские авиалинии„ (Свердловская область)“.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МУРЗИНУ Георгию Александровичу – второму пилоту
ЮСУПОВУ Дамиру Касимовичу – командиру.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВЕРШИНИНУ Надежду Павловну – бортпроводника
ГОНЧАРЕНКО Дмитрия Николаевича – бортпроводника
ИВЛИЦКОГО Дмитрия Николаевича – старшего бортпроводника
СЛЯКАЕВУ Алию Маратовну – бортпроводника
ЯГОДИНУ Яну Игоревну – бортпроводника.

P.S.
Промахнулся в заголовке - 5 орденов мужества, конечно.
Ура! Поздравляю! Поднять бокалы, господа офицеры, и прочие неслужившие!
P.S. Тем более, сегодня пятница...
Отредактировано: ФЦСО - 01 января 1970
+ 0.51 / 17
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

Не, ну Вы чё прям сразу-то так?.. Веселый
Друзья мои, уважаемые форумчане!!!
Давайте будем относится друг к другу терпимее,
уважительнее и дружелюбнее. Подавляющее
число из нас не враги и даже не соперники.
Многие даже соратники, тем более те, кто
в погонах.
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.21 / 10
  osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

https://www.radiorus.ru/brand/…de/2193811
15 августа 2019 ЧП с авиалайнером А-321 в Жуковском: жертв нет

Пассажирский самолет «Аэробус» при взлете в Жуковском столкнулся со стаей чаек и совершил аварийную посадку в поле, сообщает Росавиация. В обсуждении темы принимают участие: заслуженный летчик-испытатель Виктор Васильевич Заболотский и заслуженный пилот России Юрий Михайлович Сытник. ‪

Тут всё: и интервью с экипажем, и взаимоотношения птиц с современными самолётами, и мастерство экипажа, вызвавшее восхищение опытнейших пилотов.
Отредактировано: osankin - 16 августа 2019 18:52:17
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.35 / 12
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 17

Быковский порт и в 70е, и в 80е был загаженным хлевом...
Пионер
Не надо ерунду нести о том, чего вы по малолетству не знаете. Быково до начала 90-х был вполне нормальным региональным аэропортом. В 80-м и 81-м своими глазами (из ЛИИ) видел, как этот "хлев" ежедневно принимал и выпускал машины в предостаточном количестве. И доводилось оттуда летать в Уфу, именно в 70-х, и в Липецк. Так что знаю, о чем говорю.

Это сейчас с него можно "улететь" разве что в автобусе в Жуковский на МАКС.
Отредактировано: Technik - 16 августа 2019 19:15:48
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.16 / 16
  TAVarish

TAVarish   39 лет

Слушатель

Читатели: 0

А что происходит с этим Су-25?
Это пилотаж на предельно малой высоте? Или у него отказ и лётчик пытается увести машину?
В Челябинске СУ-24, и теперь СУ-34, постоянно так делают... Мне нравится. Порой реально пилотов видно с земли. Сегодня они "падали" на аэродром с большой высоты под большим углом. Я первого увидел, думал случилось что... Но следом ещё трое так же "упали", понял что так и задумывалось.
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
+ 0.37 / 12
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Эхо прошедшей войны. Поиск продолжается.
Дискуссия 113 8 +1.23 / 29 +4.24 / 118

Иногда  кажется совершенно невозможным найти в документах времен Войны хоть какое-то упоминание о том, кто летал на найденном поисковиками самолете. И без всякой надежды просматриваешь папку с пожелтевшими от времени документами, и вдруг - вот оно...
https://technik-9.livejournal.com/10276.html
+ 1.23 / 29
  ВТБ!

ВТБ!   Россия
Красногорск
56 лет

Слушатель

Иногда  кажется совершенно невозможным найти в документах времен Войны хоть какое-то упоминание о том, кто летал на найденном поисковиками самолете. И без всякой надежды просматриваешь папку с пожелтевшими от времени документами, и вдруг - вот оно...
https://technik-9.livejournal.com/10276.html
Так что же такое "РК"? Быдло
P.S.
Давление после компрессора.
Ла-5ФН

Самый правый "будильник" в нижнем ряду.
Отредактировано: ВТБ! - 16 августа 2019 22:31:24
+ 0.13 / 4
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Так что же такое "РК"? Быдло
P.S.
Давление после компрессора.
Ла-5ФН

Самый правый "будильник" в нижнем ряду.
Скорее всего, именно так.
+ 0.45 / 16
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

ГК «Укроборонпром» стал победителем тендера, объявленного МВД Перу, на покупку определенного количества военно-транспортных самолетов. По его результатам украинский транспортник Ан-178 заменит в этой латиноамериканской стране наши же Ан-32Б. Об этом сообщил Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Павел Букин.
По его словам, в перуанском тендере украинский Ан-178 выиграл у C-27 Spartan (США-Италия) и C-295 (Airbus). В конкурсе, где оценивались эксплуатационные характеристики, сроки поставки, расширенные гарантии, обучение персонала, социальные и производственные преференции, Ан-178 опередил всех конкурентов.
«Перу может стать первым экспортным полигоном для нового самолета, созданного на ГП «Антонов». В нашу пользу в этом случае сыграли как профессионализм и настойчивость контрактников «Укроборонпрома», так и легендарная надежность торговой марки «Антонов», - подчеркнул Букин.
Министерство внутренних дел Перу по рекомендации Комитета по оценке контрактов с иностранными государствами (CECEE) приобретет один ближнемагистральный транспортный самолет Ан-178 украинского ГП «Антонов».
Тендер проведен в рамках программы замены самолета Ан-32Б бортовой номер PNP-234, зав. номер 25-02, выпущенный в 1991 г. В конкурсе также участвовали европейские C-27 «Спартан» и C-295M. Комитет CECEE дал комплексную оценку представленным предложениям. В частности, были оценены эксплуатационные характеристики, сроки поставки, гарантии, вопросы обучения персонала и компенсационные программы.
Представленный украинским «Спецтехэкспортом» Ан-178 набрал 80,02 балла. Его стоимость была оценена в 65 млн долл.
На втором месте оказался C-27J «Спартан» компании Leonardo, представленный Национальным управлением по вооружениям Италии. Он набрал 66,22 балла. Стоимость – 65 млн долл.
Третье место занял C-295M компании Airbus Military, представленный Генеральной дирекцией по вооружениям и материальному обеспечению (DGAM) Испании. Самолет получил 58,60 баллов при стоимости 55 млн. долл.
По оценке пресс-службы ГП «Антонов», Ан-178 может вызвать интерес у азиатских и латиноамериканских стран. Министерство обороны Украины, со своей стороны, планирует приобрести 15 самолетов начальной партии. Ожидается, что первый Ан-178 будет поставлен к концу 2021 года.

Ист.
https://www.petrimazepa.com/ukroboronprom_postavit_v_peru_neskolko_an_178
https://www.defensa.com/peru/peru-adquirira-antonov-an-178-para-policia-nacional-convertira

P.S. Я что-то не пойму, они его хотя бы испытали?.. Недавно, 3 августа, вроде бы сообщалось, что они готовятся испытать Ан-178 без наших комплектующих... Или они сейчас просто продадут единственный имеющийся у ОКБ образец, а потом продолжат испытания на новой машине?
Потужная перемога, ага
МВД Перу через комитет по оценке закупок с иностранным государством выдало победителя на замену Ан-32Б №PNP-234 по баллам

Aн-178 выставил на конкурс не Укроборонпром, который тут себе это в заслугу ставит, а СпецТехЭкспорт. Но это фигня.

Ничего не решено пока. Нужен еще правительственный указ, который "о национальной заинтересованности в приобретении", потом всякие там переговоры, откаты и прочее.
И если срастется, то будет продажа одной машины. С опционом на 2. Вот такая у каклов перемога. Причем Антонов 3 планера Ан-178 ниасилит гарантированно и будет уламыаать перуанцев ещё продлить ресурс и модернизировать их Ан-32Б, я так думаю
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.55 / 23
  viking

viking   Россия
Симферополь
41 год

Слушатель

У летающего крыла насколько лучшие характеристики, применительно к гражданской авиации? После ПАК ДА стоит ли ждать магистрального авиалайнера аналогичной конструкции?
Вроде же летающее крыло имеет побольше ограничение на высоту, как там пассажиры перемещаться внутри будут, ползком?
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

http://kremlin.ru/acts/news/61322

Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации членов экипажа воздушного судна открытого акционерного общества Авиакомпания ’’Уральские авиалинии„ (Свердловская область)“.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, присвоить звание
ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МУРЗИНУ Георгию Александровичу – второму пилоту
ЮСУПОВУ Дамиру Касимовичу – командиру.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВЕРШИНИНУ Надежду Павловну – бортпроводника
ГОНЧАРЕНКО Дмитрия Николаевича – бортпроводника
ИВЛИЦКОГО Дмитрия Николаевича – старшего бортпроводника
СЛЯКАЕВУ Алию Маратовну – бортпроводника
ЯГОДИНУ Яну Игоревну – бортпроводника.

P.S.
Промахнулся в заголовке - 5 орденов мужества, конечно.
Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС молодец.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.32 / 23
  ФЦСО

Скорее всего, именно так.
Совершенно верно. "РК" - это давление наддува. Только в документах сплошь да рядом пишут упрощённо.
Должно быть написано:
Рк=...
Но в штабах было не до таких тонкостей, когда массу бумаг приходилось оформлять.
Отредактировано: ФЦСО - 01 января 1970
+ 0.06 / 2
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Вроде же летающее крыло имеет побольше ограничение на высоту, как там пассажиры перемещаться внутри будут, ползком?
Всё там нормально с высотой в салоне
Сообщение скрыто автором
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.13 / 5

красная ртуть  

Слушатель

Читатели: 8

ИМХО та кукуруза на всякий силос.
Именно так. В средней полосе початки не вызревают.
+ 0.07 / 5

красная ртуть  

Слушатель

Читатели: 8

У военных в радиусе 10 км запрещены свалки. … Но на линии взлёта и посадки не должно быть мест кормления и гнездования. Как и застройки. безопасности
Ув. Тибрус, по этим критериям получается, что Мигалово и Хотилово не военные аэродромы. Улыбающийся
+ 0.05 / 2
  part_ya

part_ya   43 года

Практикант

Читатели: 3

Мы в космосе? Насколько я помню Як-130 не поднимается на высоты где термин "вес" становится принципиально некорректным.
Масса - мера инертности тела. Измеряется в килограммах.
Вес - сила реакции опоры или растяжения подвеса. Измеряется а ньютонах. Вес покоящегося тела равен произведению его массы на ускорение свободного падения. Не путаем массу, силу и давление.
Честно говоря, надоело из уст мегаспеисамалистов с цеху слышать выражения "давление 45 килограмм", вместо 45 бар, или "вес 45328 килограмм" (после взвешивания танка на весах с ценой деления 50 килограммов), вместо масса 45,3 тонны.
Сообщение скрыто автором
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.29 / 11

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 9

Ув. Тибрус, по этим критериям получается, что Мигалово и Хотилово не военные аэродромы. Улыбающийся
Да, по нашим документам, если следовать вашей шуточной логике, у нас нет военных аэродромов. Если четко следовать всем параметрам и указаниям, то надо отстранить до устранения недостатков порядка 90% военных аэродромов. Все полеты на них это личная ответственность командиров полков. Они заложники ситуации. Как не печально
Сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 10
  ВТБ!

ВТБ!   Россия
Красногорск
56 лет

Слушатель

Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС молодец.
За такое везение никаких наград не жалко.
Убей не пойму, как не полыхнуло от правого двигателя.
Сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 3001
←Пред←124752476247824792628→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Снос губернаторов продолжается: вслед за Левченко, в отставку отправлен глава Еврейской Автономной Области Левинталь (Вячеслав Чешский)

Рамблер пытается отобрать Nginx у авторов с помощью обысков (thefish)

Группа иранских катеров сопроводила американскую авианосную группировку через Ормузский пролив (Bledso)

Трамп назвал признание Тунберг "Человеком года" нелепым (Pogran1970)

Подрядчик Facebook брал взятки за восстановление аккаунтов с недобросовестной рекламой (®man)

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика