Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←124772478248024812618→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

774 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

что вы будете рассказывать? То что хирург прервет операцию если захочет курить? Анекдоты в другом разделе

Скрытый текст
..........О, какой слог!! Димасик опять вернулся. С возвращением, враг России.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.64 / 23
  part_ya

part_ya   43 года

Практикант

Читатели: 3

Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС молодец.
После иконостасов гарема министра обороны, нормально. Не всёж за половые потуги выдавать. Тут людей спасли.
Сообщение скрыто автором
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
-0.47 / 17
  part_ya

part_ya   43 года

Практикант

Читатели: 3

Ну да прям... А вдруг брони не доложили? Вы знаете, что мастер участка таскает в полных авоськах себе домой? Тут пол-тонны, там пол-тонны, глядишь, уже сам на новеньком танке ездит... Откуда?
Там наобормот: взвесят одно плюсминус центнер, потом давай плюсовать к результату то, что не положили в ЗИП с точностью до грамма по КД, а потом сносят моск за перевес в 20 кг на пятидесяти тоннах.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
+ 0.01 / 6
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 17

Пару раз? И вы не помните в каком конкретно году? Вы не летали оттуда, это ясно.

Даже в Туле в советское время аэропорт нельзя было назвать "хлевом", а уж тем более "Быково".

Зачем врать?Непонимающий
Быково был нормальный региональный аэропорт, с нормальным комфортом. Г-н Дмитрик - большой оригинал (десять лет в толерантной к ... сидорам Германии могли и повлиять... Веселый ).

Вспомнилась связанная именно с Быково история. Примерно 1974-й, мы с моим коллегой по работе летим в Уфу, решили зайти в ресторан хотя бы по салатику загрызть (даже в "привокзальный один ресторан" на инженерские деньги не шибко разгуляешься), зашли в гардероб.

Рядом отдает гардеробщику свое пальто (или куртку...) не шибко интеллигентного вида парень, лет тридцати. И, отдавая пальто, негромко задает гардеробщику вопрос - девочка есть? У гардеробщика от неожиданности (или оттого, что два ненужных при таком разговоре человека рядом) проблемы со слухом, он переспрашивает - чего? Тот повторяет - девочка есть?

Гардеробщик отрицательно мотнул головой, на этом разговор закончился.

Мы с коллегой легонько опешили. Ничего особенного, это было время, когда в СССР совсем не было наркомании, проституции, маньяков, терроризма... А если и были - то любой опубликовавший такое вылетел бы с работы быстрее собственного визга.

Не знаю, что лучше - сейчас, когда уровень чернухи просто зашкаливает - или тогда. Когда обо всем этом знали только те, кому эту грязь положено было загонять под плинтус. Где ей самое место.

Пардон за флуд...
Отредактировано: Technik - 17 августа 2019 14:09:43
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.75 / 17
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

К завтрашнему Дню
Дискуссия 78 3 +0.47 / 14 +1.10 / 36

Сообщение скрыто автором
+ 0.47 / 14
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Читатели: 0

Масса - мера инертности тела. Измеряется в килограммах.
Вес - сила реакции опоры или растяжения подвеса. Измеряется а ньютонах. Вес покоящегося тела равен произведению его массы на ускорение свободного падения. Не путаем массу, силу и давление.
Честно говоря, надоело из уст мегаспеисамалистов с цеху слышать выражения "давление 45 килограмм", вместо 45 бар, или "вес 45328 килограмм" (после взвешивания танка на весах с ценой деления 50 килограммов), вместо масса 45,3 тонны.
таки или трусы оденьте, или крестик снимите...

бар - внесистемная единица. Если уж ратовать за Си, то давление в Паскалях, а не в барах. А так-то в РФ допущены к использованию и бар, и кгс.
с килограммами \ тоннами та же хрень в общем-то.

танк таки взвешивают или взмассивают?
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.15 / 6
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Ой, да ладно! Каждый день перестрелки что ли?..
Слава богу, не в США живём. И уже давно не 90-е...
Для больнички городка ~ 100 - 300 тысяч населения два - три экстренных хирургических за смену это норма. В основном поножовщина и автомобильные аварии.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.06 / 2
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

перестрелки, поножовщина, пожары, ДТП, удары элтоком, наконец сосули-убийцы.
В США у людей в домах двери стекляные, или из фанеры. У нас же стальные... Выводы сам сделай.
"Пожары и удары эл током" очень редко требуют экстренного хирургического вмешательства.
Лёгкие входные двери - требование законодательства в большинстве штатов для многоквартирных домов. Тупо пожарная безопасность. В районах с дешёвым жильём (чем дешевле жильё - тем хуже криминогенная обстановка) двери (а где-то и окна) укрепляют самостоятельно.
Сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 8
  shangrila

shangrila   Россия
Ахтубинск
69 лет

Слушатель

Читатели: 1

+ 0.49 / 16
  Dryh

Dryh   Россия

Слушатель

Именно так. В средней полосе початки не вызревают.
Кукуруза - да, на силос, но початки вызревают. Не надо говорить с таким апломбом о вещах, в которых вы не разбираетесь. да еще и без АУ/АС. Начинаешь сомневаться и в том, что озвучиваете по профессиональному направлению.
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 4
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Мое мнение - 2 ОМ КВСу и праваку и медали ОМ стюрам было был достаточно вполне. Императору, конечно, виднее, но я считаю, что ЗЗ ГРФ немного многовато в данном случае. Хотя, конечно, КВС молодец.
Тут больше напрягает, что наградили до окончания расследования. Даже до расшифровки самописцев.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  mofack

mofack  

Слушатель

Читатели: 2

Тут больше напрягает, что наградили до окончания расследования. Даже до расшифровки самописцев.
чего вас напрягает? есть два видео из салона с происходящим и общий вид приземлившегося самолёта. всё вполне очевидно.
или вы думаете там на самописцах будет:
-видишь стаю птиц?
-да
-давай их нажрёмся.
Сообщение скрыто автором
https://soundcloud.com/ennja
https://soundcloud.com/skelermusic
+ 0.33 / 14
  rigel1986

rigel1986   Россия
ДВФО
33 года

Слушатель

Стране нужны герои. Лет через 10 уже никто не вспомнит, отказывал ли второй двигатель или нет. А красивая история для будущих поколений и гордость за страну останется. А это важнее.
имхо, конечно.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+ 0.36 / 16
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.80 / 13
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

чего вас напрягает? есть два видео из салона с происходящим и общий вид приземлившегося самолёта. всё вполне очевидно.
или вы думаете там на самописцах будет:
-видишь стаю птиц?
-да
-давай их нажрёмся.
Кхм... Я не в плане "достойны \ не достойны". Не мне решать.
Я о другом. Есть хренова туча документов в сети, раскрывающих процедуру присвоения той или иной награды. От представления до рассмотрения и утверждения. Со всей кипой бумаг. А здесь на основании чего? Сообщений новостных агентств и постов в соц сетях?... ИМХО решение популистское и преждевременное. Может получится некрасиво, если в ходе расследования лётного происшествия всплывёт какая-нибудь хрень. Либеральные СМИ уже прощупывают почву, вбрасывая "предварительные" данные расшифровки \ радиоперехвата где якобы наземные службы предупреждают пилотов перед взлётом о стаях птиц.
Сообщение скрыто автором
-0.01 / 2

Alexandr Ivanov Nette  

Слушатель

Читатели: 1

плюс за хороший вискарь.Улыбающийся
только кокаколы туда не надо лить и льда поменьше при употреблении.Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 2

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 9

Кхм... Я не в плане "достойны \ не достойны". Не мне решать.
Я о другом. Есть хренова туча документов в сети, раскрывающих процедуру присвоения той или иной награды. От представления до рассмотрения и утверждения. Со всей кипой бумаг. А здесь на основании чего? Сообщений новостных агентств и постов в соц сетях?... ИМХО решение популистское и преждевременное. Может получится некрасиво, если в ходе расследования лётного происшествия всплывёт какая-нибудь хрень. Либеральные СМИ уже прощупывают почву, вбрасывая "предварительные" данные расшифровки \ радиоперехвата где якобы наземные службы предупреждают пилотов перед взлётом о стаях птиц.
Отдельные перелёты птиц, как сказал диспетчер, не является основанием для запрета взлёта. Вот если бы на полосе сидела стая или по курсу взлёта была стая тогда прозвучало бы " ждать на полосе. По курсу птицы. Взлёт будет по команде". Так что в этом плане ничего не нарушено никем. И ещё...не читайте перед обедом либеральных газет))
+ 0.83 / 25
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Читатели: 7

Пару раз? И вы не помните в каком конкретно году? Вы не летали оттуда, это ясно.

Даже в Туле в советское время аэропорт нельзя было назвать "хлевом", а уж тем более "Быково".

Зачем врать?Непонимающий

Ну поищите фотки этого хлева тех лет, если не верите.
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.00 / 0
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

..не читайте перед обедом либеральных газет))
..так ведь других нет (с)
Сообщение скрыто автором
-0.02 / 1
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Ну поищите фотки этого хлева тех лет, если не верите.
Позор
Зажрались... Вот Игарка это был хлев... Или Диксон, или Хатанга...
Впрочем Диксон и Хатанга и сегодня "ниочень"...
Диксон

Хатанга
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ilya Kaiten - 18 августа 2019 11:15:01
+ 0.13 / 8
загрузить следующие сообщения: 20 из 2762
←Пред←124772478248024812618→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика