Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←125172518252025212602→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

749 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

Внимательный   Россия

Слушатель

Читатели: 0

В заключительный день Международного авиакосмического салона, когда показ всех видов военной техники был открыт для широкой публики, изрядно досталось китайскому беспилотному летательному аппарату.

Речь идёт о беспилотнике Wing Long II, который китайские производители привезли на выставку в Подмосковье. Детвора восприняла этот вид военной техники как отличное развлечение – объект «детской площадки», на который можно взобраться сразу по несколько человек. И в один из моментов подломилась стойка шасси беспилотника – от нагрузки по весу, которая превысила допустимый предел.

До конца остаётся неясным, сколько именно человек решили в тот момент взобраться на Wing Long II, но хорошо известно, что вслед за одной из стоек шасси сломались и все остальные. Получилось, что российские дети сломали китайский ударный дрон...

Wing Loong II – это ударный беспилотник, который разработан китайской компанией Chengdu.

Китайские пользователи прокомментировали инцидент с БПЛА, произошедший в Подмосковье. Отмечается, что изначально Chengdu не планировала демонстрировать Wing Loong II на выставке для всеобщего обозрения. В этой связи пользователи социальных сетей в КНР, узнавшие об инциденте из СМИ, довольно едко высказались о такого рода решении китайской делегации:

Если есть вопросы по максимальной нагрузке для этого беспилотника, то не лучший способ проверять это с помощью вскарабкивающихся на машину детей.

Также отмечено, что впредь производителю нужно быть аккуратнее с допуском к беспилотному летательному аппарату, ведь одно дело – визуальное знакомство, другое – «разрешение бегать по его крыльям».

Интересно, будет ли выставляться Wing Loong II в открытом режиме на других международных выставках после такого инцидента.
https://topwar.ru/161982-incid…yandex.com
Сообщение скрыто автором
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.37 / 13

Внимательный   Россия

Слушатель

ВВС Индии: инцидент на МАКС-2019 доказал высокое качество МиГ-35

Россия намеревалась использовать площадку авиасалона МАКС-2019 для эффектной демонстрации одной из своих новейших разработок - истребителя МиГ-35. Как пишут многие мировые СМИ, получилось в итоге действительно впечатляюще – самолет в ходе воздушного маневрирования потерял часть обшивки крыла, но продолжил участие в шоу с выполнением сложных фигур высшего пилотажа.

Данный инцидент стал поводом для насмешек со стороны как зарубежной, так и российской общественности, получившей в очередной раз «подтверждение» якобы низкого уровня качества отечественной боевой техники. К ее разочарованию потенциальный покупатель, Индия, для которой по большому счету и затевался показ МиГ-35 в действии, остался вполне доволен.

Как пояснил заместитель командующего ВВС Индии по материально-техническому обеспечению и подготовке, происшествие с МиГ-35 на авиасалоне указывает на то, что самолет способен выполнять весь спектр задач даже в случае получения повреждений. С его слов, это является доказательством высокого уровня качества и надежности истребителя.

На этом фоне, как указало The Economic Times 30 августа, ВВС Индии выдвинули предложение закупить у РФ 33 самолета – 21 МиГ-29 и 12 Су-30МКИ (последние – для восполнения прошлых потерь).

Те [МиГ-29], которые предлагают русские, отличаются от тех, которые имеются в индийском арсенале

- отмечает издание, указывая, что их РЛС и другое оборудование будут соответствовать самым современных стандартам.

В этой связи можно предположить, что фактически речь идет о приобретении Нью-Дели почти двух эскадрилий МиГ-35, выступлением которого остались так довольны индийские военные, которые его уже успели опробовать в полете.

Тем более, что The Economic Times, ссылаясь на анонимные источники, указывает, что Россия может официально предложить Индии продажу МиГ-35 на этой неделе во время визита премьер-министра Нарендры Моди во Владивосток.
https://topwar.ru/161975-nju-d…yandex.com
Незнающий
Отредактировано: Внимательный - 02 сентября 2019 12:50:36
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.87 / 31
  osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

WSJ сообщила о новых трудностях с возобновлением полетов Boeing 737 MAX

Цитата
Boeing планировала закончить процедуру по возобновлению эксплуатации самолетов семейства MAX в четвертом квартале этого года, однако из-за трений с авиационными регуляторами это, вероятнее всего, произойдет уже в 2020 году
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.27 / 11
  Kassat

Kassat   Россия

Слушатель

Где отчеты с МАКСа?
Все явное становиться тайным, тьфу Все тайное становится явным.
Если подойти к Миг-1.44 и посмотреть на табличку с ТТХ, то можно обратить внимание на строчку
ЭПР - менее 0,3м
напомню это 1999 г.
А сколько копий было форумчанами сломано....Улыбающийся
+ 0.34 / 11
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 17

Вы случаем, не поинтересовались у глав. конструктора, почему за два десятка лет, по факту нет никаких подвижек на легкой платформе МиГ?
Косметические не в счет.
Если вы имеете в виду развитие МиГ-29 (М, М2, 35) - то да, говорили. Извините - ответа не будет. Если же о дальнейших работах фирмы по легким истребителям, что-то типа 5-го поколения - нет, не говорили. У меня было меньше полутора часов, они пролетели как одна минута...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.29 / 16
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

сюрреалистическая картина.. На Максе(!) к ГК(!) подходят и говорят "а вот тут в интернетах на форуме NN один булах назвал вашу фирму земляным червяком, довожу до вашего сведения")))

Я все, что считал нужным, объяснил в своем тексте. И свои резоны, и резоны Главного конструктора. Если вы ничего из написанного не поняли - ну что ж, значит, я с задачей не справился. БСЭЖ.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Technik - 03 сентября 2019 13:15:01
+ 0.04 / 5
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Лично мне хотелось бы надеяться, что вы, да и противоположная сторона тоже, сделаете из этого какие-то выводы.
Относительно меня - безусловно. Относительно противоположной стороны - с нее и спрашивайте.
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 4
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Это я к тому, что вы не ощущаете как "жжёт" это кресло. И ещё: есть поговорка: один дурак в состоянии задать такой вопрос (вариант: столько вопросов), что сто мудрецов не ответят. К слову, говорю исходя из личного профессионального опыта. Как объяснить что-то серьёзное человеку, не имеющему ни малейшего понятия о нашей професиональной "каше"? Это я к тому, что чтобы правильно поставить вопрос надо знать 90 процентов ответа на него. Вы лично поняли о чём спрашиваете?

Согласен что я многого не знаю.
Но даже отсутствие специфических знаний, не мешает мне открыть интернет и посмотреть статистику производства и внедрения новых моделей.
Грубо говоря коллеги из "Су", за это время сумели запустить новую модель, принять на вооружение, экспортировать, начать проект модернизации старых "Су"-шек под аналог новой Су-шки, запустить пятое поколение, добиться разрешения на экспорт!
У "МиГ"арей в заслуги можно поставить только модернизацию 31-го до версии БМ и 29 корабельный.
При этом, "Су"шники, тихим сапом по БРЛС, в части дальности обнаружения, уже сравнились с МиГ-31БМ, специализированным перехватчиком! Я не удивлюсь если с внедрение нового двигателя, 57-й к 31-му подберется еще и по скоростям!

Мне лично обидно за МиГ, и именно поэтому возникают такие вопросы.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.36 / 14
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

Як-130 в Жуковском
Дискуссия 26 0 +0.19 / 6 +0.19 / 6

Фотография ударного варианта Як-130 в Жуковском с СОЛТ-25.
Работа идет.
https://russianplanes.net/id255483
Сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.19 / 6
  osankin

osankin  

Слушатель

Ассоциация Экспериментальной Авиации › Исторические и военные (восстановленные и реплики) › Исторические летательные аппараты › Небесная блоха.

Вверху "Комсомолец" разработки студента МАИ Петра Грушина, на его фоне исходник: "Небесная блоха" Анри Минье

Снова "Комсомолец"
Он же:

А это его внук:

А это - то, на чём сейчас летают современные энтузиасты:

А это "блоха" Грибовского и статья о нём:

Отредактировано: osankin - 02 сентября 2019 15:44:12
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.07 / 9
  mr_ttt

mr_ttt   Россия
Около СПБ

Слушатель

Мне лично обидно за МиГ, и именно поэтому возникают такие вопросы.
Мне лично за МиГ обидно что за годы, даже десятилетия руководители МИГ не озаботились о создании российской альтернативы постепенно расползающемуся по миру даже несмотря на супердороговизну F-35
Ничего пока нет на этом рынке легких ИБ 5 поколения противопоставить американцам ни у кого. Какой все таки рынок мы упускаем и у себя и в мире..
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
+ 0.09 / 4
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 30

При этом, "Су"шники, тихим сапом по БРЛС, в части дальности обнаружения, уже сравнились с МиГ-31БМ, специализированным перехватчиком! Я не удивлюсь если с внедрение нового двигателя, 57-й к 31-му подберется еще и по скоростям!
Су и МиГ к проектированию и производству брлс и двигателей отношение имеют несколько опосредованное...
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 5
  Rocket

Rocket   Россия
56 лет

Слушатель

L 610
Дискуссия 240 1 +0.39 / 15 +0.49 / 20

Нежданчик
В 2006 году тема загнулась. Оснастку и весь задел почикали.
И тут обана
УЗГА ПОСТАВИТ В ЯКУТИЮ 10 САМОЛЕТОВ L-610 ДО 2025 ГОДА
http://www.uwca.ru/news/2019/u…2025-goda/
+ 0.39 / 15

Прерыватель  

Слушатель

Читатели: 1

Нежданчик
В 2006 году тема загнулась. Оснастку и весь задел почикали.
И тут обана
УЗГА ПОСТАВИТ В ЯКУТИЮ 10 САМОЛЕТОВ L-610 ДО 2025 ГОДА
http://www.uwca.ru/news/2019/u…2025-goda/
Потихоньку авиастроение в РФ выходит на нормальные темпы. И производство восстанавливается и проектирование.
Скоро новые заводы придётся строить. Или воскрешать давно похороненные.
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 5
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Су и МиГ к проектированию и производству брлс и двигателей отношение имеют несколько опосредованное...

Верно.
Но влиять то они могут.
Су-хие как-то ведь умудрились добиться создания нового двигателя под 35-й и 57-й.
Если смотреть линейку двигателей, то видны разные варианты по мощностям в диапазоне 12,5-14,5 тонн в пределах одного семейства. Тогда как климов как предлагал 8,5 тонн, так на нем и "завис" с небольшими вариациями.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.19 / 9
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

Нельзя их сравнивать. У них разная аэродинамичная схема. Ми-8 висеть
может и, что характерно, висит довольно долго. В том-же Афгане, на высоте,
забирая или высаживая. А 24 висит только в особенных случаях.
Мы говорим про висение или про взлет? Я про взлет.
Давайте читать нормативку. Начнем с "Инструкции экипажу вертолета
Ми-24В. Книга 1 Летная эксплуатация...", Москва Военное издательство,
1987 год. На тот период ДСП. Пункт 2.5. Взлет.
Для вертолета предусмотрено четыре вида взлета. Два по вертолетному
и два по самолетному. Причем вначале идет описание вертолетных типов
взлета, а затем уж самолетных. Причем скорость отрыва вертолета при
самолетных типах взлета составляет: при разбеге на трех опорах шасси
20-30 км/час, а при разбеге на носовом колесе 60 км/час. На скоростях
отрыва 30-60 км/час львиную долю подъемной силы даст несущий
винт, а крылышки хотя бы 5%-10%.

Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.22 / 8
  bowmore

bowmore   СССР
Москва
44 года

Слушатель

А никого не смутило, что это обычный 29-й Миг. Так как 35-й Миг на Максе разрисован немного в другие цвета
Вот еще один МИГ-35 с другой расцеткой, который стоял в экспозиции в воскресенье вечером.
+ 0.24 / 9

Sewer Endemic   Россия
Москва
40 лет

Слушатель

Читатели: 1

+ 0.00 / 0
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

ВВС Индии: инцидент на МАКС-2019 доказал высокое качество МиГ-35

Россия намеревалась использовать площадку авиасалона МАКС-2019 для эффектной демонстрации одной из своих новейших разработок - истребителя МиГ-35. Как пишут многие мировые СМИ, получилось в итоге действительно впечатляюще – самолет в ходе воздушного маневрирования потерял часть обшивки крыла, но продолжил участие в шоу с выполнением сложных фигур высшего пилотажа.
Скрытый текст

Одним из элементов этой демонстрации явился широкоугольный ИЛС на "презентационном" самолете. Это очень сложная и очень дорогая вещь, на Мигах до сего времени ее никогда не было (по крайней мере, не показывали). И это небольшой, но еще один шаг к победе именно МиГ-35 в индийском тендере.

Дополню...Конечно, всех, кто в теме, интересует вопрос с радаром для 35-го. Пока что только намекну - лучше синица в руке, чем разнообразные звери где-то там... Если непонятно - не спрашивайте, до "добра" Н.Н. не отвечу.
Отредактировано: Technik - 02 сентября 2019 18:42:50
+ 0.56 / 25

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 7

Одним из элементов этой демонстрации явился широкоугольный ИЛС на "презентационном" самолете. Это очень сложная и очень дорогая вещь, на Мигах до сего времени ее никогда не было (по крайней мере, не показывали). И это небольшой, но еще один шаг к победе именно МиГ-35 в индийском тендере.

Дополню...Конечно, всех, кто в теме, интересует вопрос с радаром для 35-го. Пока что только намекну - лучше синица в руке, чем разнообразные звери где-то там... Если непонятно - не спрашивайте, до "добра" Н.Н. не отвечу.
Камрад, чьё производство ИЛСа? Thales? А про пвд не спрашивали? Я не ерничаю, реально не понятно почему оставили в классическом виде
Пысы. Про синицы всем все понятно. Чай не первые миллион страниц обсуждаем)))
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Тибрус - 02 сентября 2019 23:00:02
+ 0.37 / 15
загрузить следующие сообщения: 20 из 1643
←Пред←125172518252025212602→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика