АВИАЦИЯ и иные...

12,968,768 33,317
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.733

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Neil
 
russia
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 100
Читатели: 0
МАКС-2019
Дискуссия   303 0
Весь МАКС-2019, интерактивная гигапиксельная панорама авиасалона:  https://gigarama.ru/maks2019/
  • +0.49 / 17
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: osankin от 02.09.2019 08:39:43Вы уже побывали на этом посту, что так смело задаёте подобные вопросы?

 
То есть по вашему, если у меня нет поварского образования, я не имею право спросить у повара - почему еда такая отвратительная?
И почему такой для того что бы задать такой вопрос - нужно набраться смелости?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.39 / 17
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Danila96 от 02.09.2019 09:21:04То есть по вашему, если у меня нет поварского образования, я не имею право спросить у повара - почему еда такая отвратительная?
И почему такой для того что бы задать такой вопрос - нужно набраться смелости?

Это я к тому, что вы не ощущаете как "жжёт" это кресло. И ещё: есть поговорка: один дурак в состоянии задать такой вопрос (вариант: столько вопросов), что сто мудрецов не ответят.  К слову, говорю исходя из личного профессионального опыта. Как объяснить что-то серьёзное человеку, не имеющему ни малейшего понятия  о нашей професиональной "каше"? Это я к тому, что чтобы правильно поставить вопрос надо знать 90 процентов ответа на него. Вы лично поняли о чём спрашиваете?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.34 / 13
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
ВВС Индии: инцидент на МАКС-2019 доказал высокое качество МиГ-35

Россия намеревалась использовать площадку авиасалона МАКС-2019 для эффектной демонстрации одной из своих новейших разработок - истребителя МиГ-35. Как пишут многие мировые СМИ, получилось в итоге действительно впечатляюще – самолет в ходе воздушного маневрирования потерял часть обшивки крыла, но продолжил участие в шоу с выполнением сложных фигур высшего пилотажа.





Данный инцидент стал поводом для насмешек со стороны как зарубежной, так и российской общественности, получившей в очередной раз «подтверждение» якобы низкого уровня качества отечественной боевой техники. К ее разочарованию потенциальный покупатель, Индия, для которой по большому счету и затевался показ МиГ-35 в действии, остался вполне доволен.

Как пояснил заместитель командующего ВВС Индии по материально-техническому обеспечению и подготовке, происшествие с МиГ-35 на авиасалоне указывает на то, что самолет способен выполнять весь спектр задач даже в случае получения повреждений. С его слов, это является доказательством высокого уровня качества и надежности истребителя.

На этом фоне, как указало The Economic Times 30 августа, ВВС Индии выдвинули предложение закупить у РФ 33 самолета – 21 МиГ-29 и 12 Су-30МКИ (последние – для восполнения прошлых потерь).

Те [МиГ-29], которые предлагают русские, отличаются от тех, которые имеются в индийском арсенале

- отмечает издание, указывая, что их РЛС и другое оборудование будут соответствовать самым современных стандартам.

В этой связи можно предположить, что фактически речь идет о приобретении Нью-Дели почти двух эскадрилий МиГ-35, выступлением которого остались так довольны индийские военные, которые его уже успели опробовать в полете.

Тем более, что The Economic Times, ссылаясь на анонимные источники, указывает, что Россия может официально предложить Индии продажу МиГ-35 на этой неделе во время визита премьер-министра Нарендры Моди во Владивосток.
https://topwar.ru/16…yandex.com
Незнающий
Отредактировано: Внимательный - 02 сен 2019 11:50:36
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.87 / 31
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
WSJ сообщила о новых трудностях с возобновлением полетов Boeing 737 MAX


ЦитатаBoeing планировала закончить процедуру по возобновлению эксплуатации самолетов семейства MAX в четвертом квартале этого года, однако из-за трений с авиационными регуляторами это, вероятнее всего, произойдет уже в 2020 году
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.27 / 11
Kassat
 
russia
Слушатель
Карма: +12.62
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 94
Читатели: 2
Цитата: antonnr от 02.09.2019 02:38:46Где отчеты с МАКСа?

Все  явное становиться тайным, тьфу  Все тайное становится явным.
Если подойти к Миг-1.44 и посмотреть на табличку с ТТХ, то можно обратить внимание на строчку
ЭПР - менее 0,3м
напомню это 1999 г.
А сколько копий было форумчанами сломано....Улыбающийся
  • +0.34 / 11
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Danila96 от 02.09.2019 07:53:53Вы случаем, не поинтересовались у глав. конструктора, почему за два десятка лет, по факту нет никаких подвижек на легкой платформе МиГ?
Косметические не в счет.

Если вы имеете в виду развитие МиГ-29 (М, М2, 35) - то да, говорили. Извините - ответа не будет. Если же о дальнейших работах фирмы по легким истребителям, что-то типа 5-го поколения - нет, не говорили. У меня было меньше полутора часов, они пролетели как одна минута...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.29 / 16
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: osankin от 02.09.2019 10:58:01Это я к тому, что вы не ощущаете как "жжёт" это кресло. И ещё: есть поговорка: один дурак в состоянии задать такой вопрос (вариант: столько вопросов), что сто мудрецов не ответят.  К слову, говорю исходя из личного профессионального опыта. Как объяснить что-то серьёзное человеку, не имеющему ни малейшего понятия  о нашей професиональной "каше"? Это я к тому, что чтобы правильно поставить вопрос надо знать 90 процентов ответа на него. Вы лично поняли о чём спрашиваете?

 
Согласен что я многого не знаю.
Но даже отсутствие специфических знаний, не мешает мне открыть интернет и посмотреть статистику производства и внедрения новых моделей.
Грубо говоря коллеги из "Су", за это время сумели запустить новую модель, принять на вооружение, экспортировать, начать проект модернизации старых "Су"-шек под аналог новой Су-шки, запустить пятое поколение, добиться разрешения на экспорт!
У "МиГ"арей в заслуги можно поставить только модернизацию 31-го до версии БМ и 29 корабельный.
При этом, "Су"шники, тихим сапом по БРЛС, в части дальности обнаружения, уже сравнились с МиГ-31БМ, специализированным перехватчиком! Я не удивлюсь если с внедрение нового двигателя, 57-й к 31-му подберется еще и по скоростям!
 
Мне лично обидно за МиГ, и именно поэтому возникают такие вопросы.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.36 / 14
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Ассоциация Экспериментальной Авиации › Исторические и военные (восстановленные и реплики) › Исторические летательные аппараты › Небесная блоха.

Вверху "Комсомолец" разработки студента МАИ Петра Грушина, на его фоне исходник: "Небесная блоха" Анри Минье

Снова "Комсомолец"
Он же:



А это его внук:

А это - то, на чём сейчас летают современные энтузиасты:



А это "блоха" Грибовского и статья о нём:





Отредактировано: osankin - 02 сен 2019 14:44:12
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.07 / 9
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +407.50
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,267
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 02.09.2019 12:16:05Мне лично обидно за МиГ, и именно поэтому возникают такие вопросы.

Мне лично за МиГ обидно что за годы, даже десятилетия руководители МИГ не озаботились о создании российской альтернативы постепенно расползающемуся по миру даже несмотря на супердороговизну F-35
Ничего пока нет на этом рынке легких ИБ 5 поколения противопоставить американцам ни у кого. Какой все таки рынок мы упускаем и у себя и в мире..
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.09 / 4
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
L 610
Дискуссия   332 1
Нежданчик
В 2006 году тема загнулась. Оснастку и весь задел почикали.
И тут обана 
УЗГА ПОСТАВИТ В ЯКУТИЮ 10 САМОЛЕТОВ L-610 ДО 2025 ГОДА
http://www.uwca.ru/n…2025-goda/
  • +0.39 / 15
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 02.09.2019 14:47:03Су и МиГ к проектированию и производству брлс и двигателей отношение имеют несколько опосредованное...

 
Верно.
Но влиять то они могут.
Су-хие как-то ведь умудрились добиться создания нового двигателя под 35-й и 57-й.
Если смотреть линейку двигателей, то видны разные варианты по мощностям в диапазоне 12,5-14,5 тонн в пределах одного семейства. Тогда как климов как предлагал 8,5 тонн, так на нем и "завис" с небольшими вариациями.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.19 / 9
bowmore
 
ussr
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: matseiv от 31.08.2019 18:42:08А никого не смутило, что это обычный 29-й Миг. Так как 35-й Миг на Максе разрисован немного в другие цвета


Вот еще один МИГ-35 с другой расцеткой, который стоял в экспозиции в воскресенье вечером. 
  • +0.24 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Внимательный от 02.09.2019 11:48:16ВВС Индии: инцидент на МАКС-2019 доказал высокое качество МиГ-35

Россия намеревалась использовать площадку авиасалона МАКС-2019 для эффектной демонстрации одной из своих новейших разработок - истребителя МиГ-35. Как пишут многие мировые СМИ, получилось в итоге действительно впечатляюще – самолет в ходе воздушного маневрирования потерял часть обшивки крыла, но продолжил участие в шоу с выполнением сложных фигур высшего пилотажа.
Скрытый текст


Одним из элементов этой демонстрации явился широкоугольный ИЛС на "презентационном" самолете. Это очень сложная и очень дорогая вещь, на Мигах до сего времени ее никогда не было (по крайней мере, не показывали). И это небольшой, но еще один шаг к победе именно МиГ-35 в индийском тендере.


Дополню...Конечно, всех, кто в теме, интересует вопрос с радаром для 35-го. Пока что только намекну - лучше синица в руке, чем разнообразные звери где-то там... Если непонятно - не спрашивайте, до "добра" Н.Н. не отвечу.
Отредактировано: Technik - 02 сен 2019 17:42:50
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.56 / 25
ФЦСО   ФЦСО
  02 сен 2019 18:37:35
...
  ФЦСО
Цитата: mse от 02.09.2019 08:39:59А что, Китай, например, смог своё "пятое" поколение без помощи России?

Да тоже нет. 
Но у китайцев хоть какой-то опыт есть в самолётостроении - всё-таки есть образцы, которые они самостоятельно создали в период конфронтации с СССР и США.
А Турция в этом вопросе, как говорится, "вообще не при делах...".
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.14 / 9
ФЦСО   ФЦСО
  02 сен 2019 18:39:32
...
  ФЦСО
Цитата: Technik от 02.09.2019 06:32:28Кто не сможет купить, но очень заинтересуется этой статьей (а она того стоит!) - оказывается, НВО можно купить в Интернете (pdf-ку) за копеечные деньги (около 40 рублей номер) - но требуется регистрация у них на сайте...

Барыги...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.01 / 6
ФЦСО   ФЦСО
  02 сен 2019 18:47:08
...
  ФЦСО
Цитата: osankin от 02.09.2019 10:58:01Это я к тому, что вы не ощущаете как "жжёт" это кресло. И ещё: есть поговорка: один дурак в состоянии задать такой вопрос (вариант: столько вопросов), что сто мудрецов не ответят.  К слову, говорю исходя из личного профессионального опыта. Как объяснить что-то серьёзное человеку, не имеющему ни малейшего понятия  о нашей професиональной "каше"? Это я к тому, что чтобы правильно поставить вопрос надо знать 90 процентов ответа на него. Вы лично поняли о чём спрашиваете?

Не рассказывайте про профессиональную кашу, вкуса которой вы никогда не пробовали и даже запаха не нюхали.
На РСК "МиГ" горячим было кресло Генерального!
Вот там сидящего реально пинали и фитили в задницу вставляли буквально отовсюду - из аппарата президента, из правительства, из миноброны РФ, из промышленности, из Росавиации.
И чуть чего, из этих кресел они вылетали со свистом, несмотря на былые заслуги...

P.S. Вы когда научитесь аккуратно и компактно компоновать свои массы картинок из "ветхих заветов". Или масштабирование изображений специалист по эскизам прогулял?..
Отредактировано: ФЦСО - 02 сен 2019 19:00:47
  • +0.04 / 7
ФЦСО   ФЦСО
  02 сен 2019 18:54:41
...
  ФЦСО
Цитата: Тибрус от 02.09.2019 17:54:20Пысы. Про синицы всем все понятно. Чай не первые миллион страниц обсуждаем)))

Дружище, им уже делают БРЛС. 
Заявлена дальность обнаружения воздушной цели типа истребитель (ЭПР=3 м2) в ППС на дистанции 260 км.
Во всяком случае эта цифра уже была спущена в СМИ.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.01 / 4
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: ФЦСО от 02.09.2019 08:24:01Обращаю ваше драгоценное внимание на то, что в отношении "нормальной продажи" Индии 21 МиГ-29 переговоры ещё только идут.
И идут они уже с февраля!
И с того же февраля идут переговоры о продаже партии из 12 Су-30МКИ поставленных напрямую с "Иркута".
А руководство HAL предлагает не валять дурака и купить 72 машинокомплекта Су-30МКИ, что загрузит предприятие на шесть лет и обеспечит необходимое количество истребителей для четырёх эскадрилий. 
Что же вы не заявляете, что 84 Су-30МКИ "нормально проданы"?..

Вот когда купят, тогда и будем говорить об успехе менеджмента "МиГ" или "Су", а может и об успехе менеджеров обеих фирм. А пока, ждём-с до первой звезды...

По моему, у кого то шизофрения. Так ура !  МиГ-35 продались Египту. Или херня - не продались индусам. Вы уж как то определитесь со своим драгоценным мнением. Они сколько лет Рафаля покупают и сколько купили ?
Я вам все время писал самолет нормальный и за свои деньги нормально продается и потихоньку в ВКС поставляется. И будет продаваться.
А вы занимаетесь ерундой, считаете сколько штук куда поставлено. И еще некоторые, вроде как не понимают почему. Да есть масса причин : обнищание страны, закупки и модернизация тяжелых истребителей другими странами и отсюда успех одной из фирм, потеря массы союзников, ограниченное количество денег у других союзников - поэтому ограниченное количество продажи средних истребителей. Ограниченные деньги на закупку самолетов в ВКС, размеры страны, уже модернизированный самолет - вот и большие закупки. Другие страны ОДКБ берут Су-30 по внутренней цене, т.е. по дешевке, к тому же он массовый в России.
Тут дело не в менеджменте, ситуация такая сложилась. Если вам понятно, о чем я. 
Отредактировано: Dima1 - 03 сен 2019 10:41:09
  • -0.05 / 6
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +609.37
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 02.09.2019 06:09:49Тут вы правы.
5-е колено, с перескоком всех остальных поколений - нереально. Вернее можно что то летающее создать со стелс-обводами и даже назвать его 5-м поколением, но по факту это будет летающий макет без перспектив.
 
Судя по планируемой максимальной массе в 27 тонн, он получился промежуточным между "Миг" и "Су", то есть продать Миг с какой нибудь стелс-конфигурацией не катит.
Су-шки - заметно тяжелее.
Так что получаются два варианта - или все таки покупают экспортные Су-шки, с передачей технологий для максимальной локализации, или заказывают у нас проектирование под их ТЗ, так же с передачей технологий.
Думаю у нас "в столе" немало разных нереализованных проектов накопилось, если удастся монетизировать - отлично.
 
Учитывая что к 2023 должны что-то выкатить на взлетку, то скорее всего первый вариант, с покупкой Су-шек. Спроектировать новый борт под ТЗ за такой срок - как-то сомнительно.
 
В общем мне так видится с моего боевого дивана.

Какой он промежуточный, он такой как МиГ-35. Им нужен истребитель 5 -го поколения. А это Су-57. Что бы его получить нужно наладить массовое производство и оснастить ВКС, т.е. турки могут его получить годика так с 2025 минимум. Поэтому и будут брать Су-35, как родственника. 
Насколько я знаю МиГ-35 имеет пониженную ЭПР, как собственно и другие самолеты 4+, типа Тайфуна, Грипена, Рафаля, Ф-16В и т.д. Какая ЭПР будет у их самолета, никто не знает. Когда он будет сделан и из каких запчастей - то же. Годам так к 2030 ым. Если будет Су-57 закуплен - то и никогда.
  • -0.14 / 7
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 25, Ботов: 20
 
BUR , Lopar , Morlok , NRJ , OldViper , Асгл , Горец , Радонеж