Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←125572558256025612603→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

749 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

sssccc

sssccc  

Слушатель

Читатели: 0

Я вижу, что задний фон отдельно от самолёта вставлен...
Я тоже вижу что "вставлен". Эх, и закидают вас щас ссаны... старыми портянками ...
Сообщение скрыто автором
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
-0.15 / 7
  sssccc

sssccc  

Слушатель

Я это место на карте могу показать, да и те кто едет к нам отдыхать, тоже.
Так никто насчет "места" и не спорит. "Место" это реально наверное есть. Тут фокус в том что "сушка" к этому месту скорее всего присобачена. Освещение самолета и земли разное, слишком четкие края фото самолета (воздушная перспектива гуляет) сделано как у плохого фотографа в старые времена. Хотя тут наверное более "опытные художники" меня поправят:)
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: sssccc - 01 октября 2019 01:45:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
-0.14 / 8

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 7

Так никто насчет "места" и не спорит. "Место" это реально наверное есть. Тут фокус в том что "сушка" к этому месту скорее всего присобачена. Освещение самолета и земли разное, слишком четкие края фото самолета (воздушная перспектива гуляет) сделано как у плохого фотографа в старые времена. Хотя тут наверное более "опытные художники" меня поправят:)
А какая разница? Фото красивое? Ну и все тогда...Позор
Сообщение скрыто автором
+ 0.16 / 7

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

Вот тут покрупнее будет. Кликабельно.
Скрытый текст

К сожалению, снято так, что не понятно, крутятся объективы в поперечной плоскости или нет.
Это вряд ли, особенно центральное окно:
В переднем окне видно отражение правого воздухозаборника.Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.36 / 10

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 4

Да и вообще снято так что очевидный монтаж, да еще и вполне возможный как-то по "детски" вытянули-растянули изображение в фотошопе. Какая-то дикая "картинка"...
Да нормальная фотка, Вы просто по ней мышкой кликните - она и развернётся. По подстилающей поверхности - на Ахтубу похоже, вообще-то.
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.18 / 8

хвилолoг   СССР
Чебоксары
44 года

Слушатель

Да и вообще снято так что очевидный монтаж, да еще и вполне возможный как-то по "детски" вытянули-растянули изображение в фотошопе. Какая-то дикая "картинка"...
Рассмотрел фото внимательно.
Уверен на 99 процентов, что не фотомонтаж.
Сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 8
  ФЦСО

Я вас сейчас на недели две забаню. Знаете, за что? Вы уже как тот тупой студент, на любой вопрос повторяющий билет про блох, только у вас МиГ-29 вместо него. Сравнить МиГ-29, лучший лёгкий истребитель (не ИБ) своего поколения...
Лучший лёгкий истребитель своего поколения?
Который не мог применять в полной мере своё основное оружие - управляемые ракеты "воздух-воздух" средней дальности Р-27 и Р-77 во встречном ракетном бою?..
Вы дальности пуска этих УР в ППС сравните с дальностью обнаружения и - что особенно важно! - дальностью взятия на сопровождения БРЛС, которые стояли на МиГ-29.
Фактически возможности применять Р-27, Р-27Э и Р-77 появились только на модификации СМТ! Когда она появилась в товарных количествах, напомнить?..
В общем, учите матчасть. Самолёты - не танки!

Не, я понимаю, что понедельник - день тяжёлый (как сказано в одном замечательном анекдоте, "Сегодня - отдых от выходных..."), но всё-таки
Отредактировано: ФЦСО - 01 октября 2019 09:47:53
-0.31 / 22
  mr_ttt

mr_ttt   Россия
Около СПБ

Слушатель

Лучший лёгкий истребитель своего поколения?
Который не мог применять в полной мере своё основное оружие - управляемые ракеты "воздух-воздух" средней дальности Р-27 и Р-77 во встречном ракетном бою?..
Вы дальности пуска этих УР в ППС сравните с дальностью обнаружения и - что особенно важно! - дальностью взятия на сопровождения БРЛС, которые стояли на МиГ-29.
Фактически возможности применять Р-27, Р-27Э и Р-77 появились только на модификации СМТ! Когда она появилась в товарных количествах, напомнить?..
На F-16 вообще то УР ВВ СД тоже далеко не сразу прикрутили. А кроме него еще конкурентов на звание "лучший легкий истребитель 4 поколения" вроде как и нет. Ну не Рафаль же?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
+ 0.43 / 6
  ЮрийР

ЮрийР   Россия

Слушатель

Первым ехал образец с ракетными а не турбореактивными двигателями (судя по полному отсутствию воздухозаборников)
Аэрокосмический аппарат? Но крышки шасси тонковаты для нормальной теплозащиты.

+ 0.43 / 14
  Горец

Горец  

Слушатель

Первым ехал образец с ракетными а не турбореактивными двигателями (судя по полному отсутствию воздухозаборников)
Скрытый текст
А где у этой штуки воздухозаборник? Непонимающий
Отредактировано: Горец - 01 октября 2019 11:59:40
+ 0.48 / 8
  ФЦСО

Люблю хорошие заголовки. А тут - просто огонь!
На параде в 1949 году в Китае!.. Вот такие НЛО!!..
Это результаты 5000-летней культуры? Или наследие предков...Шокированный
Отредактировано: ФЦСО - 01 октября 2019 12:08:30
+ 0.11 / 6
  PPL

PPL   Россия

Слушатель

Читатели: 6

А какая разница? Фото красивое? Ну и все тогда...Позор
.
Разница таки есть. И очень сильная.
Это обвинение в непрофессионализме, подделке - когда идет речь, что это фотомонтаж, вклейка самолета в фон.
1. Автор Вадим Савицкий. Не просто Имя, а Знак Качества авиафотографий. Ему не надо "фотошопить", у него руки из плеч, техника классная и полный карт-бланш на съёмки.
2. Фото - на максимально закрытой дырке очень хорошего объектива и хорошей камеры (большая чуствительная матрица, выдержка с закрытой диафрагмой скоростных событий) - поэтому все детали - и удаленного фона, и ближнего самолёта максимально чётки. Разница освещения - из-за того, что самолет в тени облака, света не ярки, нечёткие тени, на фоне просвета облаков на земле. Обработкой, вероятно, добавлена резкозть - хотя тут хз, исходника нет, только предположить можно.
3. Вот, кстати, еще Су-57 из того же сета, что и та фото, о которой спорим.

4. Под катом еще примеры "фотошопа", точнее великолепия "блин, ну не возможно так снимать, как этот человек это делает"?

Скрытый текст
+ 0.80 / 40
  Ант

Ант   Россия
38 лет

Практикант

Читатели: 11

А где у этой штуки воздухозаборник? Непонимающий
Rupprecht (один из ведущих спецов по Китаю) тоже пишет, что не воздушно-реактивные двигатели (я бы тож предположил , что ЖРД).
Но может быть и просто "макетолажа")
+ 0.41 / 16
  ФЦСО

Я тоже вижу что "вставлен"... Эх, и закидают вас щас ссаны... старыми портянками ...
"Без портянок" вы не сможете этого доказать!
И опять же, зачем этот весь "гимор" со вставлянием Савицкому?
Он что собирался это фото куда-то на обложку ставить?
Нет! Он - фотограф.
Но, замечу, он - один из немногих фотографов, официально допущенных минобороны и первыми отделами фирм-разработчиков авиатехники к воздушным съёмкам. Ему гораздо проще обговорить с экипажами над какой подстилающей местностью, на какой высоте и под каким углом к солнцу будет осуществляться фотосъёмка, чтобы летательные аппараты выглядели достаточно зрелищно.
А уж ваши оценки про
Цитата
по "детски" вытянули-растянули изображение в фотошопе
лаже комментировать нет смысла.
Отредактировано: ФЦСО - 01 октября 2019 18:10:51
+ 0.33 / 14
  Горец

Горец  

Слушатель

Rupprecht (один из ведущих спецов по Китаю) тоже пишет, что не воздушно-реактивные двигатели (я бы тож предположил , что ЖРД).
Но может быть и просто "макетолажа")
Тогда что это вообще такое? Космолет?
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Ант

Ант   Россия
38 лет

Практикант

Тогда что это вообще такое? Космолет?
Я бы предположил, что с воздушно-реактивным гипер или высокосверхзвуковым двигателем у них не все в порядке, поэтому для целей отработки технологий для разведовательных (или ударных) БПЛА сделали такую большую Х-22 с крыльями и шасси, возможно, в будущем появится какой-нибудь товарный комбинированный (ТРД+ПВРД) двигатель, тогда воткнут его.
+ 0.36 / 14
  BlackWhite

BlackWhite   Россия
Пенза

Слушатель

Я бы предположил, что с воздушно-реактивным гипер или высокосверхзвуковым двигателем у них не все в порядке, поэтому для целей отработки технологий для разведовательных (или ударных) БПЛА сделали такую большую Х-22 с крыльями и шасси, возможно, в будущем появится какой-нибудь товарный комбинированный (ТРД+ПВРД) двигатель, тогда воткнут его.
На паралае пишут, что это вроде как сверхзвуковая мишень. И вешается как раз в углубление на брюхе новых Н-6.
Сообщение скрыто автором
+ 0.59 / 12
  Ант

Ант   Россия
38 лет

Практикант

На паралае пишут, что это вроде как сверхзвуковая мишень. И вешается как раз в углубление на брюхе новых Н-6.
Вполне возможно. для этого ЖРД вполне достаточно
+ 0.53 / 11
  PPL

PPL   Россия

Слушатель

Читатели: 6

Таскать около 7т. топлива на движке 4.5тс, со стелс-плюшками, однозначно ухудшающими характеристики и тяги и маневренности?
Околозвуком тут и не пахнет, 600-700кмч в прыжке.
.

Скрытый текст
О, а забыл совершенно самое сладкое
.
По программе, стоимость серии в 72 аппарата составляет 13 ярдов.
Ребяты, 180 миллионов зеленых спинок за единицу!
Скромных возможностей танкер - который сам-один может заправить 1 (один-единственный) супер-хорнет, и то, если только сразу после взлёта, тут же рядом с авианосцем - СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ГРИНОВ.
Это, на секундочку, как три (!) штуки f-18e|f ($70M).
Дороже, чем f-22 в серии ($150M).
Три-четыре заправщика - по цене, как один Мистраль, ебибт его!
А за цену 27 этих "танкеров" - можно еще один Нимиц с нуля построить!
.
И это предварительный ценник.
Как показывает статистика последних 30 лет, корректировочный коэффициент стоимости сейчас уже больше e, но пока меньше π
.
Для ВВС/ВМФ амеров в три раза дешевше продолжать использовать истребители - как танкеры.
Но кто же будет этих дибилов-военных спрашивать, когда речь о таких деньгах.
.
"И нам тоже нужны такие танкеры", угу
+ 0.44 / 18
  Горец

Горец  

Слушатель

Выделенная часть у меня в голове никак с гиперзвуком не сочетается..
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 864
←Пред←125572558256025612603→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика