АВИАЦИЯ и иные...

12,970,395 33,354
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5403550 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.733

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 02.10.2019 06:51:24кмк, при дозвуковом полете "блинчиком" никак не повлияет.
а для других режимов он, видимо и не предназначен.

Вы сначала рули там найдите. Онг и для полета не предназначено. Сказки про маневр по курсу и высоте с помощью 6 маленьких сопел пусть аграриям в Сычуани травят
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.76 / 22
ФЦСО   ФЦСО
  02 окт 2019 07:37:20
...
  ФЦСО
Цитата: Technik от 01.10.2019 16:33:30Г-н глобальный модератор, Вы когда-нибудь будете выполнять свои обязанности - и тем более свои обещания, или только пальчиком грозить?
Да, я имею в виду этого персонажа, который уже до полной паранойи в своей миго-ненависти дошел.  Мне на его высеры наплевать с высокой горки – но ведь в ветку заходят малосведущие в авиации люди (да и сведующим он достаточно умело лапшу на уши вешает), которые вот такую
https://glav.su/foru…age5402157
смесь четверть-правды, наглого вранья и передергивания принимают за реальное положение дел.
Если сочтете необходимым справедливость (надеюсь, понятно, как именно) – я не буду в претензии, переживу. «Нам уж не жить, но и этим подонкам не жить!..» - © Юлий Визбор.

Вспоминается незабвенный риторический вопрос Сергея Довлатова:
"-...И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?.."
Вот такие люди и писали.
Причём, в Российском Государственном военном архиве мне показывали, как писали доносы друг на друга не только красные командиры в советское время, но и в царское время господа офицеры, "голубые князья и бароны...", попадались в делах доносы инженеров и конструкторов друг на друга...
А после перестройки они все скопом были причислены к русской интеллигенции...
Отредактировано: ФЦСО - 02 окт 2019 08:29:46
  • +0.13 / 8
ФЦСО   ФЦСО
  02 окт 2019 07:45:09
...
  ФЦСО
Цитата: Салон62 от 02.10.2019 05:32:01Да чего там маскировать, сплошные "хинише фанер", вот на этом аппарате не удосужились даже канал воздухозаборника изобразить:




Я легко найду фото, на которых запечатлено как кое-где в Папуасии до сих пор на парадах вот также таскают на трейлерах древние американские F-5 и остальной авиационный хлам конца 60-х - начала 70-х годов. И при этом там тоже аккуратно заделаны воздухозаборники.
Тут, чтобы сколько-нибудь объективно разобраться в том, что это такое, надо больше фото этих изделий или "поделий". А с этим - проблемы.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.11 / 4
ФЦСО   ФЦСО
  02 окт 2019 07:56:02
...
  ФЦСО
Цитата: ВТБ! от 02.10.2019 07:53:33Вы анархист?

Интересная постановка вопроса. 
А что в моих сообщениях на это указывает?
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
ФЦСО   ФЦСО
  02 окт 2019 08:30:12
...
  ФЦСО
Цитата: Ilya Kaiten от 02.10.2019 07:56:54Переформулируйте, а то хрень получается...

Спасибо, дружище. Поправил.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: BlackShark от 02.10.2019 06:59:03Вы сначала рули там найдите. Онг и для полета не предназначено. Сказки про маневр по курсу и высоте с помощью 6 маленьких сопел пусть аграриям в Сычуани травят

я так понял вот эти углубления на задней поверхности вот этого пепелаца:

Это попытка сделать примерно то же самое:

То есть, принять меры по снижению заметности стыков отклоняемых поверхностей.
Но если даже у BAE не получилось совсем уж избавиться от видимых стыков, то китайский вариант (по крайней мере, в том виде, в котором он представлен на платформе) явно попытка сделать внешнее подобие, сиречь, макет внешнего вида, и то не 100% достоверности.
но не сопла, нет
Отредактировано: Ант - 02 окт 2019 09:07:24
  • +0.98 / 15
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: D9ID9I ALT2 от 02.10.2019 09:26:34ну вот кстати... интересно как может быть реализован канал управления в паре Су-57+Охотник. Радио?

ИМХО оптика была бы предпочтительней - светить строго куда надо, чтоб никто посторонний не слышал лишнего. Где находится партнер, бортовые компы знать прям-таки обязаны. Кстати в таком варианте появляется еще одна роль для Охотника - ретранслятор, обеспечивающий связь, незаметную для радиоразведки.
Радио разве что как резервный канал, когда всё равно уже замес пошел.
Отредактировано: Luddit - 02 окт 2019 09:41:37
  • -0.03 / 3
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Тибрус от 02.10.2019 09:47:13Ну, то есть в облаках, пыли, тумане, смоге,  дожде, снеге будем ждать отказа или неустойчивой связи?
Пысы. Читая вас, ощущение что забежали к нам на ветку с ветки " мультипликация в мирной жизни"

Перечисленное вами есть всегда и на всех высотах?
Ах нет? А выше 12 километров и вовсе не бывает? Тогда зачем отказываться от преимуществ остронаправленного канала?
  • -0.06 / 2
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: mse от 02.10.2019 09:54:05Имана сёдня надо куощать и имана сёдня туман или пыльная буря. Война отменяицца.

Непонятно в чем проблема. Поднимаемся выше облаков и идем курощать. РЛС стоит (или летит) где-то сзади, Охотник летит впереди, слушает картину от этой РЛС, информационный обмен по направленному оптическому каналу.
Когда супостат поймет, что у него уже целая толпа в гостях - поздняк метаться.
  • +0.00 / 0
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +551.23
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,874
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 02.10.2019 09:49:17Скорее всего. Хотя сам ожидаю иного. Что- то "фазатрон" говорили о новых принципах связи...кмк не успеют

Если, как заявлено, вся приемопередающая аппаратура может быть задействована в целях РЭБ, то ничто не мешает ее же использовать для связи - с помощью РЛС можно сформировать сильнонаправленную ДНА, уменьшающую демаскировку, при этом канал будет довольно высокоскоростным. 
Отредактировано: Maxzz. - 03 окт 2019 00:40:17
  • +0.14 / 3
ФЦСО   ФЦСО
  02 окт 2019 10:34:14
...
  ФЦСО
Цитата: BlackShark от 02.10.2019 06:59:03Вы сначала рули там найдите...

Разработчики и экипажи В-2 на вас смотрят с презрением. 
Потому что получается, что рулей на их самолёте нет и такую тонкую операцию как дозаправка в воздухе они выполнять не могут... И всё-таки она вертится они это делают...

"Шарк", как можно пороть такую чушь?!!..
Открываем хотя бы "Зарубежное военное обозрение".
Цитата:
Управление статически нейтральной машиной осуществляется электро-дистанционной системой с четырехкратным резервированием, приводящей в действие четыре пары элевонов, внешние секции которых раскрываются и выполняют роль рулей направления (при асимметричном раскрытии) и тормозных щитков (при симметричном), а также центральной рулевой поверхности, предназначенной для продольной балансировки самолета.
Конец цитаты.
ЗВО №2/2002, стр. 41.
Ист. http://militaryarticle.ru/zarubezhnoe-voennoe-obozrenie/2002-zvo/6862-amerikanskij-strategicheskij-bombardirovshhik-v-2a

P.P.S. Интересно, если наши выкатят ПАК ДА в виде летающего крыла, то вы тут же переобуетесь в полёте и начнёте говорить, что с рулями у него всё в порядке?..

P.P.P.S. И ещё мне очень интересно, вы какие-нибудь базовые вещи, относящиеся к авиации (типа, уравнение Бернулли, или особенности ламинарного крыла) без помощи интернета и книжек написать и объяснить сможете? А то вы временами такую чушь порете и в такой извращённой форме, что сразу вспоминаются анекдоты про поручика Ржевского:
- Господа, её же трахать надо!..
- Мля... Ну вот... Пришёл поручик и всё опошлил...

P.P.P.P.S. Минус поставить просто. Гораздо тяжелее что-то по сути возразить. Так ведь?..
С "лучшим в мире лёгким истребителем" те же проблемы... 
Как сказано у классика, "хочется крыть, а нечем...". Особенно набежавшим мелким шакалам (  cerhj Dim-Dim dmitriк62 Dryh Sabat sh0tek Валерий Васильевич Олег60) ...Веселый
Отредактировано: ФЦСО - 03 окт 2019 12:32:11
  • -0.34 / 23
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.08
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: ФЦСО от 02.10.2019 07:37:20Вспоминается незабвенный риторический вопрос Сергея Довлатова:
"-...И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?.."
Вот такие люди и писали.
Причём, в Российском Государственном военном архиве мне показывали, как писали доносы друг на друга не только красные командиры в советское время, но и в царское время господа офицеры, "голубые князья и бароны...", попадались в делах доносы инженеров и конструкторов друг на друга...
А после перестройки они все скопом были причислены к русской интеллигенции...

.......По поводу интеллигенции пара цитат.
......."Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр." (А.П.Чехов)
........У Льва Гумилева спросил однажды телеинтервьюер:
..      - Лев Николаевич, вы - интеллигент?
И взвился Гумилев:
...     - Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.73 / 31
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 02.10.2019 10:34:14Разработчики и экипажи В-2 на вас смотрят с презрением. 
Потому что получается, что рулей на их самолёте нет и такую тонкую операцию как дозаправка в воздухе они выполнять не могут... И всё-таки она вертится они это делают...

P.S. Как можно пороть такую чушь?
P.P.S. Интересно, если наши выкатят ПАК ДА в виде летающего крыла вы тут же переобуетесь в полёте и начнёте говорить, что с рулями у него всё в порядке?..
P.P.P.S. И ещё мне очень интересно, вы какие-нибудь базовые вещи, относящиеся к авиации (типа, уравнение Бернулли, или особенности ламинарного крыла) без помощи интернета и книжек написать и объяснить сможете? А то вы временами такую чушь порете и в такой извращённой форме, что сразу вспоминаются анекдоты про поручика Ржевского:
- Господа, её же трахать надо!..
- Мля... Ну вот... Пришёл поручик и всё опошлил...
Веселый

Сначала научитесь читать и понимать - потом посты строчите. У В-2А или, скажем, С-70, рули (не направления, разумеется) - видны и имеются. На фото китайского макета их не видно (у них со многими макетами так). И клоуны-аналитики уже травят про управление только соплами. 
За попытки разговаривать со мной "через губу" - баня. Недели хватит. Письмо в личку прибавляет бан - я их все равно читаю почти сейчас ни от кого, кроме узкого круга лиц (некогда), а время тратить на очистку надо. 
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.31 / 20
СОВ
 
Слушатель
Карма: -21.22
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 212
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Одной из причин разгрома РККА в 41-42-ом была насыщенность вермахта грузовиками и тягачами, наличие которых в достаточном количестве оказалось едва ли не важней наличия бронетехники и артиллерии. Так вот, защитить ПВО всю территорию страны в сплошь невозможно, поэтому возможно технически и архиважно стратегически создать низковысотный беспилотник (типа ракеты Калибр), который будет шнырять на дорожной сетью врага в глубине его обороны и в каждый объект, который похож на грузовик, будет стрелять специальной гранатой - осколочно-зажигательной. Если один такой беспилотник закошмарит 100 грузовиков, то и по прямому урону он свою цену перекроет в десять раз, а учитывая мультипликативный эффект для экономики, и того больше.
Нельзя все грузовики отправить на фронт, экономика должна дышать; уничтожение грузовиков даже в частном владении одинаково ослабляет страну.
Т.е. идея в том, чтобы бить в ту точку, которую противник даже и не думал защищать, полагая ее защищенной естественным образом.
  • -0.26 / 8
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: СОВ от 02.10.2019 12:31:13Одной из причин разгрома РККА в 41-42-ом была насыщенность вермахта грузовиками и тягачами, наличие которых в достаточном количестве оказалось едва ли не важней наличия бронетехники и артиллерии. Так вот, защитить ПВО всю территорию страны в сплошь невозможно, поэтому возможно технически и архиважно стратегически создать низковысотный беспилотник (типа ракеты Калибр), который будет шнырять на дорожной сетью врага в глубине его обороны и в каждый объект, который похож на грузовик, будет стрелять специальной гранатой - осколочно-зажигательной. Если один такой беспилотник закошмарит 100 грузовиков, то и по прямому урону он свою цену перекроет в десять раз, а учитывая мультипликативный эффект для экономики, и того больше.
Нельзя все грузовики отправить на фронт, экономика должна дышать; уничтожение грузовиков даже в частном владении одинаково ослабляет страну.
Т.е. идея в том, чтобы бить в ту точку, которую противник даже и не думал защищать, полагая ее защищенной естественным образом.

Камрад, в вашей модели лучше вообще По-2 использовать. Сотню таких гранат (пусть по одному кэгэ) он уж точно увезет, а ПВО в вашей модели нет от слова совсем. Даже стрелковки у пехоты. Так что ему - в вашей модели! - ничего не грозит.
Ну так и зачем на дорогущий беспилотник тратиться?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.67 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: BlackShark от 02.10.2019 11:14:58Сначала научитесь читать и понимать - потом посты строчите. У В-2А или, скажем, С-70, рули (не направления, разумеется) - видны и имеются. На фото китайского макета их не видно (у них со многими макетами так). И клоуны-аналитики уже травят про управление только соплами. 
За попытки разговаривать со мной "через губу" - баня. Недели хватит. Письмо в личку прибавляет бан - я их все равно читаю почти сейчас ни от кого, кроме узкого круга лиц (некогда), а время тратить на очистку надо.

За наглое вранье и поклеп на МиГ-29 вот здесь

https://glav.su/foru…age5402157

можно было бы и еще недельку добавить. 

"Ты ж советский, ты же чистый как кристалл - начал банить - так уж делай, чтоб не встал!"  
Отредактировано: Technik - 02 окт 2019 12:46:43
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.32 / 23
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ант от 01.10.2019 17:19:01Не, у меня три книги его есть (конечно, само по себе не аргумент))). человек в теме глубоко, другое дело, что китайцы те ещё «открытые» товарищи, так что без догадок тоже никуда (ну если не иметь других каналов).

Немного о "доказательной базе" этого "спеца"
https://twitter.com/…2741191680
Чувак на полном серьезе делает глубокие глотательные движения, когда жрет говно, которым его кормят наши союзники  выводы, на основании НОМЕРА, НАНЕСЕННОГО НА МАКЕТЕ. Что это явный макет - тут уже немало было сказано. Причем достаточно странный.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.32 / 10
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: BlackShark от 02.10.2019 14:27:02Немного о "доказательной базе" этого "спеца"
https://twitter.com/…2741191680
Чувак на полном серьезе делает глубокие глотательные движения, когда жрет говно, которым его кормят наши союзники  выводы, на основании НОМЕРА, НАНЕСЕННОГО НА МАКЕТЕ. Что это явный макет - тут уже немало было сказано. Причем достаточно странный.

ладно, ладно, согласен, иногда лажу гонит)
В печатном виде более основателен, как справочник всего говна, что у них там летает- вполне годный.
В плане новинок и откровений- да, твиттер человека губит))
  • +0.86 / 10
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Тибрус от 02.10.2019 12:52:18Да прекратите вы оба уже! Хватит! !!!!

Реально, надоел уже МиГосрач. По любому поводу. Вплоть до индуйского барахла. Скоро при разговоре о Харрикейнах и П-40 начнет кое-кто 9-12 вспоминать. Веселый Или там Фарман и Ньюпор какой сравнивая.
Прибавлять никому неделю не буду, хватит и так пока. Надо понимать, что без форума многим бывает нелегко, зачем лишние стрессы?  Улыбающийся

Можно много обсирать МиГ-29 (но почему-то никто не пытается обосрать МиГ-31, странно даже, что такУлыбающийся), что никак не скажется на результатах, скажем, учебных боев с 29ми гансов или поленьев с чехами, или индусов, против разных легких и не очень легких истребителей 4, 4+ поколения Запада. И результат чаще всего был "на лице" у западных "партнеров" (картинки, иллюстрирующие, что я имел в виду, приводить не буду, тут не порнхаб). То, что Су-27 вышел лучше и имеет более стабильное и удачное развитие - другой разговор. Тут и 90е годы сказались - одним повезло, другим не так повезло. Сейчас ситуация становится более стабильной, развитие 29го имеет свой спрос и т.п.
А попытки сделать из МиГ-29 второй Т-64, думаю, контрпродуктивны (да и Т-64, при всей своей недоведенности, ненадежности и прочих негативах, для любого западного панцера был смертным приговором, где-то так до 80х, как минимум - тут сходство есть, но тут оно и заканчивается).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.11 / 49
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: PPL от 02.10.2019 13:52:34.
Иииии?
Сделаем вывод, что это сложное освещение сцены, не с одним источником света, или пошлём Оккама в лес?

Направление теней на самолете - от освещения "Облаком 1".
В то время как сам самолет - в тени других облаков.
.
Обработано фото - к гадалке не ходи. Яркости, насыщенности, шарпинг, света и тени.
Но Су-57 НЕ вфотошоплен в фон.

Люди, вы что? Савицкий - личный фотограф Дарта Шойгу. Будет такой человек что-то там фотошопить? Тут верно замечено - это как Знак Качества.
Фильтры там, эффекты - это другое.
Это ж не малолетняя дурочка из инста, вставляющая свою фотку куда-то с тегом #сказочноебали Веселый- типа, она там, а не у себя в Урюпинске. на берегу речки...
Веселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.00 / 42
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 20, Гостей: 23, Ботов: 14
 
Alexx_Right , Behold , BlittzzXander , Goering , HEM , Maxzz. , Sewer Endemic , Stepik22 , User78 , Vegor , _taras_ , alb@tros , avb , boba , roy , war_men , Валерий Васильевич , Мишганчо , Помор 64 , Череп