АВИАЦИЯ и иные...

12,972,096 33,356
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5416242 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.736

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: ФЦСО от 13.10.2019 21:47:11"Рокет", ты прямо как чукча - что вижу, то пою... 
Решил продемонстрировать эксгибиционизм осведомлённость?
Тут, если не заметил, не о 4БО спич. 
Речь о том, что в музее военная техника должна выглядеть в том виде, в каком она эксплуатировалась.

Зато ты показали свою осведомлённость и твой правильный музей, в какой цвет  правильно красить . Так что клаву не тереби 
  • -0.27 / 8
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
....
Дискуссия   140 4
К дискуссии, состоявшейся выше: а что там унутре кабины Су-57 ?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.09 / 3
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: osankin от 14.10.2019 06:49:48К дискуссии, состоявшейся выше: а что там унутре кабины Су-57 ?

Полагаю, там летчик. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.21 / 8
ФЦСО   ФЦСО
  14 окт 2019 09:30:50
...
  ФЦСО
Цитата: Тибрус от 14.10.2019 03:53:52На самом деле и камрад ФЦСО и камрад Техник правы- в плане сохранения памяти и образцов у нас полный швах. Я тоже уже говорил об этом, достаточно просто посмотреть на состояние "монинского"музея под открытым небом. Что как и кто там восстанавливает я прекрасно знаю, все на желании и интересе добровольцев держится.

С монинским музеем проблем, конечно, просто тьма. Видимо, его начали создавать не подумав о том, что со временем экспонаты будут ветшать. Фактически надо начинать строить отапливаемые залы-ангары, куда можно будет постепенно перемещать технику. 
Но кому-то было выгоднее построить "с нуля" парк "Патриот".
А при хранении на открытом воздухе в Монино каждый образец, в принципе, можно реставрировать регулярно с интервалом в пять лет.
Отредактировано: ФЦСО - 14 окт 2019 10:34:59
  • +0.25 / 12
ФЦСО   ФЦСО
  14 окт 2019 11:47:33
...
  ФЦСО
Цитата: D9ID9I ALT2 от 14.10.2019 10:43:05Возможно это была не самая дурацкая идея.

Сама по себе идея создания такого парка не плохая. 
Вопрос в другом: почему его было не создать на базе существующего музея в Монино, экспонаты которого явно нуждается в улучшении условий содержания?
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.09 / 4
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: ФЦСО от 14.10.2019 09:30:50С монинским музеем проблем, конечно, просто тьма. Видимо, его начали создавать не подумав о том, что со временем экспонаты будут ветшать. Ф...

С учётом того, что изначально это был не музей, а учебный фонд академии имени Гагарина... Подмигивающий

Если вспомню, где у меня лежит путеводитель, или как ныне принято говорить прайс-лист,  отсканирую и выложу. Там вкратце описана история создания музея.
Отредактировано: osankin - 14 окт 2019 11:56:50
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.20 / 7
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +129.47
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: D9ID9I ALT2 от 14.10.2019 12:15:04Потому что в Монино нет земли для строительства объекта масштаба Патриота.

Вы, сударь, в Монино вообще были?
Все там есть, вплоть до взлетки.
  • +0.06 / 2
ФЦСО   ФЦСО
  14 окт 2019 12:34:45
...
  ФЦСО
Цитата: D9ID9I ALT2 от 14.10.2019 12:15:04Потому что в Монино нет земли для строительства объекта масштаба Патриота.

Земли нет?!.. 
https://yandex.ru/maps/?clid=1946579&l=sat%2Cskl&ll=38.167301%2C55.836849&mode=search&rl=36.836279%2C55.584236&sll=37.622504%2C55.753215&sspn=2.850952%2C0.913899&text=%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%BE&z=15
Этого мало?!!..
Не говоря уже о том, что можно было и аэродром восстановить и т.д. и т.п...
Отредактировано: ФЦСО - 14 окт 2019 17:36:10
  • +0.06 / 2
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +129.47
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: D9ID9I ALT2 от 14.10.2019 13:08:03Чота ржу)) Был, так сказать... А вы?

Еженедельно много летПодмигивающий
Все там можно сделать. Советую Вам не продолжать.
  • +0.06 / 2
ФЦСО   ФЦСО
  14 окт 2019 17:44:29
...
  ФЦСО
Цитата: D9ID9I ALT2 от 14.10.2019 13:07:32Ну а теперь смотрите на Патриот (с учетом использования аб Кубинка, НИИБТ, Алабинского полигона и т.д.). Сравните площади, функциональность, транспортную доступность.

Ага... Вы сейчас скажете ещё, что "это всё - единый комплекс..." 
Учитывая расстояние между авиабазой "Кубинка" и парком "Патриот" вполне можно было всё тоже самое возвести в Монино.
Про транспортную доступность - вообще смешно. Вы хотя бы расстояние от МКАДа до Монино и до Кубинки сравните. 
ЦитатаВ Монино аэродром уже не восстановить в любом случае.

Особенно при отсутствии желания...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.09 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Тибрус от 14.10.2019 03:53:52На самом деле и камрад ФЦСО и камрад Техник правы- в плане сохранения памяти и образцов у нас полный швах. Я тоже уже говорил об этом, достаточно просто посмотреть на состояние "монинского"мкзея под открытым небом.   Что как и кто там восстанавливает я прекрасно знаю, все на желании и интересе добровольцев держится.

Ой, блин, кто б спорил, а я не буду. Достаточно на кубинский отстойник посмотреть. Правда, там ситуация начала меняться к лучшему, как и вообще в Музее/Парке.
Но разве только у нас так? У амеров в Абердине ряд ценнейших экземпляров нихера не в лучшем состоянии. У них там просто частников, сохраняющих ценные образцы в летном/ходовом состоянии, намного больше. У нас таких пока единицы. Типа Задорожного. Или, скажем, моего знакомого по фамилии Чижик.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.57 / 25
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 14.10.2019 14:00:42Вообще-то ФЦСО спрашивал не за аэрокосмический музей, а конкретно за размещение «ВППКиО ВС РФ «Патриот». Патриот в Монино не влезает ни как.
 
Храм стал уже нарицательным, как и набор в юнармию. А вот кладбище в Мытищах - очень правильная и нужная история.

Против храма мне тоже сложно что-то возразить. Против Морского Собора в Кронштадте, что-то, никто хлебало не раскрывает? А чем все ВС-то хуже?
Аргументация "лучше бы пенсионерам раздали" - не катит, разумеется, за адекватную.
Другой вопрос со сбором пожертвований - но это уже привычная кампанейщина.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.73 / 37
ФЦСО   ФЦСО
  15 окт 2019 15:29:59
...
  ФЦСО
Цитата: BlackShark от 14.10.2019 21:11:13Против храма мне тоже сложно что-то возразить. Против Морского Собора в Кронштадте, что-то, никто хлебало не раскрывает?

Шарк, вы уже в который раз сравниваете божий дар с яичницей.
Недавно прилюдно удивлялись, что на МиГ-29 и МиГ-35 наезжают, но почему-то не высказывают претензий к МиГ-31...
Цитата:
ЦитатаМожно много обсирать МиГ-29 (но почему-то никто не пытается обосрать МиГ-31, странно даже, что так)

Конец цитаты.
Вы насколько отчётливо разницу в возможностях МиГ-29 и МиГ-31?
ЦитатаА чем все ВС-то хуже?

Да вооружённые силы в целом, конечно, не хуже. 
Только вот в реальности у них и у оборонной промышленности всё ещё имеется масса проблем. 
И эти проблемы не только решаются, но и появляются. Иногда на практически ровном месте.
Может лучше эти проблемы решать, а храмы за деньги минобороны начать строить потом?
А то вот, например, ещё год назад наша контора работала частично с отечественными компонентами, а теперь исключительно с импортом...
ЦитатаАргументация "лучше бы пенсионерам раздали" - не катит, разумеется, за адекватную.

А чего это она "разумеется не катит"?.. 
У нас все без исключения пенсионеры получают достойную пенсию?
Или у нас попы плохо живут?
А по-моему очень даже хорошо. Причём, так хорошо, что церковные иерархи уже берега путать начали, рассказывая под телекамеры 22 июня, что тяжёлые потери в Великой Отечественной войне - это плата за безбожие солдат.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.44 / 32
ФЦСО   ФЦСО
  15 окт 2019 16:13:58
...
  ФЦСО
Цитата: Ilya Kaiten от 15.10.2019 15:39:15А за чьи деньги должна идти пропаганда в контексте вооружённых сил?

Лучшей пропагандой службы в вооружённых силах являются их успехи и достойное содержание их ветеранов. Особенно непосредственных участников боевых действий.
ЦитатаДля присутствующих не очевидно является ли это проблемой минобороны или вашей (Вашей?) конторы и должны ли эти проблемы решаться за счёт МО.

Это проблемой минобороны точно является. 
ЦитатаКхм... А есть возможность доказать обратное?

Достаточно посмотреть на призывные возраста. Практически сплошь все были крещёнными...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.31 / 19
ФЦСО   ФЦСО
  15 окт 2019 17:50:34
...
  ФЦСО
Цитата: Ilya Kaiten от 15.10.2019 17:19:41Бред. Люди со сломанной психикой, инвалиды, существующие на пенсию никак не могут являться пропагандой, какого бы размера не была эта пенсия.
У меня с младых лет было довольно много знакомых, прошедших через горнило той или иной войны. Ни "обслуживаются вне очереди", ни дополнительный ветеранский выходной, никогда не сподвигали меня повторить их путь. Размером их пенсий я вообще никогда не интересовался...
А вот от того же центрального музея ВМФ на Васильевской стрелке, куда меня в раннем школьном возрасте привела мать, ботика Петра, от моделей, от И-16 под потолком, от стен Кронштадской крепости, от шпиля адмиралтейства память осталась на всю жизнь и во многом опредилила моё отношение к армии, ВВС и флоту. И не служить мне было тупо стыдно. И не писать (проигнорированный командованием) рапорт в 95-ом с просьбой перевести на Кавказ тоже стыдно было. И когда потом узнал от замполита части, что более половины роты с таким же рапортами в штаб припёрлись не сговариваясь мне за них стыдно не было. И что-то я сомневаюсь, что кто-то из них когда писал, или когда от военкомата бегать не стал про пособие по инвалидности от МО думал.

Это - не бред. Времена и нравы меняются.
Это у вас и у меня, а также у большинства из тех, кто вырос в советское время, откосить от армии может и не считалось позором, но было как-то, в общем, не принято. Ну и выбор для поступления военного училища для пацана был естественным. О повышенном офицерском денежном содержании не задумывались от слова "совсем". 
А вот во второй половине 80-х всё начало меняться. И в своём дворе я со своим приятелем-одноклассником оказался последними, кто служил срочную в Советской Армии. Хотя призывались мы ещё только в 84-м...
Сейчас немало пацанов идут служить по контракту не потому, что испытывают гордость за Родину, а потому что на гражданке они не могут найти приличной работы.
И это - факт. 
У меня во дворе в Люберцах пара таких есть. Пришли после "срочки", помыкались,.. в ВУЗ поступить им не светит... Уж не знаю, почему ничего не нашли, но пошли обратно служить... 
ЦитатаВсё ещё не очевидно...

Это для вас не очевидно. Потому что вы не в курсе. А детали тут расписывать я не имею права.
А вот, не дай бог, наступит мобилизационный период и надо будет срочно изготовить как можно больше комплектов запчастей (потому что ХЗ что будет потом), то вот тогда внезапно может прийти пушистый песец, так как делать эти детали может оказаться не из чего.
И так нашему минобороны пришлось отказаться от кое-каких программ модернизации.
А была бы хотя бы часть компонентов своих, как это было пару лет назад, может и не отказались бы.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.46 / 14
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,643
Читатели: 10
Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 15:29:59Шарк, вы уже в который раз сравниваете божий дар с яичницей.


Вот же , блин, заставили Вы меня таки "влезть".

Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 15:29:59Недавно прилюдно удивлялись, что на МиГ-29 и МиГ-35 наезжают, но почему-то не высказывают претензий к МиГ-31...


Неужели так трудно понять, что это был САРКАЗМ, причем прицельно направленный на Ваши потуги постоянно обсирать ОКБ МиГ?
Нельзя же быть таким прямолинейным, как КарлМаркс штрассе.

Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 15:29:59Вы насколько отчётливо разницу в возможностях МиГ-29 и МиГ-31?


И делать из этого выводы "космического масштаба, и космической же глупосатит"(ц)?

Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 15:29:59А чего это она "разумеется не катит"?.. 
У нас все без исключения пенсионеры получают достойную пенсию?


Вы опять сделали "вид", что НЕ слышали "либероидных песен" про то, что Родину защищать необходимости (и в первую очередь в том, чтобы тратить деньги на Оборонную промышленности и производимую ими продукцию) НЕТ?

Основной мотив этой песенки ... "Лучше раздать пенсионерам, детям, прогрессивной обчественности на гражданское обчество и т.д. (нужное подчеркнуть) ???

Или опять перевели в положение "вкл" тумблер "КарлМаркс штрассе" ???

Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 15:29:59Или у нас попы плохо живут?
А по-моему очень даже хорошо. Причём, так хорошо, что церковные иерархи уже берега путать начали,


А когда они плохо жили?

Им поплохело всего лишь дважды:
первый раз когда солдатики "с фронта" летом 1917 (больше дизертирами) и после Брестского мира 1918 года (можно сказать почти "законно") домой вернулись и вломили за обиды жен и детей, которые те чинили в их отсутствие;
второй раз когда Патриарх Тихон со своими ближайшими иерархами решился на новый "акт" Гражданской войны, предав Советскую Власть анафеме (реально придурок, а по сути ... матерно).

С моей колокольни, и попики "первичного звена" (в первом случае) и иерархи "высшего звена" (во втором случае) ...
Огребли вполне ЗАСЛУЖЕННО.

И, не имею ни грамма сомнения в этом!

Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 15:29:59рассказывая под телекамеры 22 июня, что тяжёлые потери в Великой Отечественной войне - это плата за безбожие солдат.


Я такого не слышал, но (честно говоря) не удивлюсь, если оно так и было.

Поскольку, даже Патриарх Кирилл (хотя я и отношусь к нему с Уважением), часто отпускает такие "перлы" (будучи прекрасно осведомленным о вышесказанном), что напомнить ему о "зеленке" (растворе бриллиантовом зеленом) совершенно НЕ помешало бы.

Тем не менее, с Вашей стороны, начинать еще и "церковный срачь" - Это уже ВНЕ всякого Разума.
Может Вам "водицы колодезной испить" и ... узбагоиться?

Поскольку это НЕ наше с Вами "дело". Кому "по окладу положено" найдут как это сделать "красиво и без ущерба".
Отредактировано: liv444.1 - 15 окт 2019 17:57:54
  • +1.19 / 27
ФЦСО   ФЦСО
  15 окт 2019 18:19:30
...
  ФЦСО
Цитата: liv444.1 от 15.10.2019 17:55:30Вот же , блин, заставили Вы меня таки "влезть".\n\n
Неужели так трудно понять, что это был САРКАЗМ, причем прицельно направленный на Ваши потуги постоянно обсирать ОКБ МиГ?

Я не занимаюсь постоянным обсиранием ОКБ МиГ. Я говорю о том, что МиГ-29 и МиГ-35 не нужны нашим ВВС. Причём, они были не нужны и в начале 80-х.
И при этом у микояновцев были и очень хорошие машины - МиГ-15, МиГ-17, МиГ-19, МиГ-25, МиГ-27 и МиГ-31.
ЦитатаНельзя же быть таким прямолинейным, как КарлМаркс штрассе.
И делать из этого выводы "космического масштаба, и космической же глупосатит"(ц)?

Сарказм... Допустим. А вот это что было?
Цитата:
Цитата...У В-2А или, скажем, С-70, рули (не направления, разумеется) - видны и имеются...

Конец цитаты.
Человек элементарной терминологией не владеет - термин "элевоны" ему неизвестен. Но судим мы о вещах, которые видим только на паршивом фото с лёгкостью необыкновенной.
Ну и очень забавны рассуждения на тему, что раз у китайского "дрона", который вывезли на парад, рули не видны, то значит их нет...Веселый
ЦитатаВы опять сделали "вид", что НЕ слышали "либероидных песен" про то, что Родину защищать необходимости (и в первую очередь в том, чтобы тратить деньги на Оборонную промышленности и производимую ими продукцию) НЕТ?
Основной мотив этой песенки ... "Лучше раздать пенсионерам, детям, прогрессивной обчественности на гражданское обчество и т.д. (нужное подчеркнуть) ???
Или опять перевели в положение "вкл" тумблер "КарлМаркс штрассе" ???\n\n

Слушайте, у нас лётный состав из ВВС удирает толпами!
Дружище "Тибрус" тут говорит о том, что нехватка лётчиков в ВВС составляет трёхзначную цифру!!
ТРЁХЗНАЧНУЮ!!
Вы боевой состав наших ВВС себе представляете?
Я вот, честно говоря, не могу понять как при такой нехватке лётного состава мы проводим массу учений и ещё ведём кампанию в Сирии.
А мы, мля, храмы собираемся строить. 
ЦитатаС моей колокольни, и попики "первичного звена" (в первом случае) и иерархи "высшего звена" (во втором случае) ...
Огребли вполне ЗАСЛУЖЕННО.
И, не имею ни грамма сомнения в этом!

Согласен полностью. 
ЦитатаЯ такого не слышал, но (честно говоря) не удивлюсь, если оно так и было.

Да я тут не так давно видеозапись выкладывал.
ЦитатаПоскольку, даже Патриарх Кирилл (хотя я и отношусь к нему с Уважением), часто отпускает такие "перлы" (будучи прекрасно осведомленным о вышесказанном), что напомнить ему о "зеленке" (растворе бриллиантовом зеленом) совершенно НЕ помешало бы.

Я не очень понимаю, за что его уважать. Он врёт как дышит.
ЦитатаТем не менее, с Вашей стороны, начинать еще и "церковный срачь" - Это уже ВНЕ всякого Разума.
Может Вам "водицы колодезной испить" и ... узбагоиться?
Поскольку это НЕ наше с Вами "дело". Кому "по окладу положено" найдут как это сделать "красиво и без ущерба".

Если как тут говорят некоторые, "авантюру" почитывают и "наверху", то как раз обсудить эту тему стоит. А уж срач получится или конструктивный диалог, это от зависит от того, какие аргументы найдёт оппоненты.
А "красиво и без ущерба", как показывает практика, мало что получается. Всё очень не просто в этом мире.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.44 / 25
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Тибрус от 05.10.2019 07:36:04Именно для контраста. Оранжевый хорошо видно на снегу и каменных пляжах в снегу. Ну и плюс если оказывать помощь экипажу в посадке на нелборудованную площадку, то в оранжевой окраске лучше видно в вихре снежной взвеси

А еще мы применяли дымы оранжевого цвета для посадки своих вертолетов. Летчики, летавшие к нам, говорили, что в природе такой цвет, в общем то, отсутствует, и оранжевый дым они видят очень издалека. Правда, как то раз применяли комбинашку из красного и оранжевого, восьмерки, отстрелявшиеся в "карусели" садились забрать раненых.
Ну и советовали нам не стесняться обозначать себя при их заходах, потому что скорость большая, да высоко, и разобрать, кто там внизу шавелится, они не всегда могут.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.35 / 36
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Тибрус от 15.10.2019 02:10:48Храм это хорошо, когда нет "горящих "проблем в ВС...

Проблемы были и есть и будут всегда.  У любой армии. И обычно "горящие". Дальше что? Это типично либеральная аргументация про "пенсионеров".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.90 / 32
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 15.10.2019 08:15:26Ничо не понял. Почему ты морской собор с кубинским храмом сравниваешь? Кронштадский дореволюционный, да и кубинский вроде общий для всех ВС, там андреевский пристрой такой же как у летунов и рокедчегов))

Я к тому, что МС восстановили, и правильно сделали (место, на мой взгляд, невероятное, мне лично всегда интеерсно там просто походить и почитать внутри, благо, историей РИФ и РИА интересуюсь). Так чего бы для всех ВС не построить нечто такое, что после нас останется? Как МС?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.60 / 24
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 17
 
Kogani