Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←125722573257525762618→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

774 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Читатели: 2

ВЛАДИВОСТОК, 16 октября. /ТАСС/. Сотрудники завода "Прогресс" в Приморье, которых ожидает сокращение, могут устроиться на работу в том числе в судостроительный комплекс "Звезда" в Большом Камне. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Прогресса".

По информации профсоюза градообразующего авиазавода Арсеньева "Прогресс", в течение 2019 года 220 работников предприятия получили уведомления о сокращении по причине отсутствия загрузки. О предстоящем сокращении уведомлена Федерация независимых профсоюзов. По ее данным, на 1 января 2018 года в компании трудились 7100 человек, а в январе 2019 года - уже 5945 человек. Согласно информации самого завода, изменения в кадровом составе "Прогресса" связаны с оптимизацией управленческого состава и завершением проектов по модернизации производства.
"Для эффективного содействия трудоустройству высвобождаемых работников направлены запросы на предприятия холдинга "Вертолеты России" о кадровых потребностях. Одним из ключевых партнеров в данном вопросе для нас является Улан-Удэнский авиационный завод. На сегодняшний день предприятию требуются работники разных специальностей - конструкторы, технологи, слесари по изготовлению и доводке летательных аппаратов, слесари-сборщики и многие другие. Достигнута договоренность с судостроительным комплексом "Звезда" о трудоустройстве работников ААК "Прогресс" на имеющиеся вакансии", - сообщили в пресс-службе "Прогресса".

https://tass.ru/obschestvo/7005480

Хотелось бы у камрада Прибоя5 получить какие-либо пояснения, а то в сообщении каждая фраза по отдельности прекрасна, а все вместе - каша, мед, гавно и пчелы (цитируя одного из своих начальниковСмеющийся). "Оптимизация управленческого состава" по соседству с "Улан-Удэ требуются высококвалифицированные специалисты" - мягко говоря, оптимизму не способствует.
+ 0.39 / 13
  ФЦСО

Откуда вы знаете. что термин "элевоны" я не знаю, а? Мысли читаете?
Да потому что вы уже в который раз пишете ерунду, будучи не в силах просто применить нужный термин.
Цитата
И раз у макета не показаны управляющие поверхности, то их, вероятно, и нет - логично?
При взгляде спереди-сверху вы никаких управляющих поверхностей (если они не отклонены) не увидите. Тем более на кадре из видеосъёмки с низким разрешением. Ни на В-2, ни С-70...
Цитата
Так вы никогда ничего не построите. Проблемы всегда будут и будут появляться новые...
Тут, безусловно, отказ от строительства-то поможет
Конечно храм построить гораздо приятнее, чем ввести в действие пару промышленных установок.
Одно дело обывателю показать по телеку кусок химического цеха - он зевать начнёт, а вот храм - дело другое...
Ладно.
Отредактировано: ФЦСО - 01 января 1970
-0.91 / 22
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

Да потому что вы уже в который раз пишете ерунду, будучи не в силах просто применить нужный термин.

При взгляде спереди-сверху вы никаких управляющих поверхностей (если они не отклонены) не увидите. Тем более на кадре из видеосъёмки с низким разрешением. Ни на В-2, ни С-70...

Конечно храм построить гораздо приятнее, чем ввести в действие пару промышленных установок.
Одно дело обывателю показать по телеку кусок химического цеха - он зевать начнёт, а вот храм - дело другое...
Ладно.
бро, ну хватит ужэ жэ
Сообщение скрыто автором
+ 0.91 / 27
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 30

Бдь... Да кому всралась та Авантюра? Особенно, "наверху". В среднем, полторы тыщи рыл. 11 тыщ рыл зарегистрировано... Самая мощная ветка - хохлосрач. Кладезь мудроты.
Нравится Под столом
У нас тут дохера народа стало поцыентами кащенко из-за легенды что хохлосрач или лунную читают "наверху")))
Сообщение скрыто автором
+ 0.75 / 28
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Я к тому, что МС восстановили, и правильно сделали (место, на мой взгляд, невероятное, мне лично всегда интеерсно там просто походить и почитать внутри, благо, историей РИФ и РИА интересуюсь). Так чего бы для всех ВС не построить нечто такое, что после нас останется? Как МС?
Сложная тема.
Место религии в РИА и РА принципиально отличается. Все-таки в те времена строительство подобных объектов было так же естественно, как сейчас наличие автопарка или трибуны на плацу. Сейчас имхо это как-то выглядит притянуто (для ВС). Часовни, церквушки на территории части - нема базара, большой армейский кафедрал в парке для меня это больше признак чьего-то раздутого мнения о роли своей личности в истории...
Сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 21
  liv444.1

liv444.1   Россия
52 года

Практикант

Читатели: 5

Как же эта "каша" помещается в Вашей голове?
Как можно противопоставлять Экономику и Духовность?

Мне вот интересно, а Вы "бунтовали" (хотя бы на "кухне" под стопочку и огурчик) при Советской Власти, когда в новом производственном цехе Парторг цеха "выбивал" помещение под Ленинскую комнату или хотя бы оформлял Ленинский уголок в Актовом зале цеха?
Неужели так трудно понять, что и-то и другое "вещи" неразрывно связанные?

Для Вас является новостью, что на балансе ВС есть Дома Офицеров, Музеи? Почему бы не быть еще и Храму?
Или для Вас ДС и Музеи это одно, а Храм это другое? Почему?

Мало того, даже в "медийном" плане и строительство нового/восстановление старого, хоть Храма, хоть Промышленного предприятия ...
Звучит МУЗЫКОЙ для моего Восприятия.

Задрали уже, типа, "новости" про убийства, маньяков, "медийных" шлюх/альфонсов, "откровения" престарелой "творческой антилигенщины", как их гнобили при Советской Власти, но при этом пускали "за-а-гра-а-аницу-у-у".

Вам не кажется, что Ваши противопоставления Храмов и новых Производств сильно "в сруе" вот такого вот "новостного потока"?

Вам не кажется, что Вы выбрали себе "роль" ... вот такого вот "кухонного творческого антилигента"?

Слушайте, у нас лётный состав из ВВС удирает толпами!
Дружище "Тибрус" тут говорит о том, что нехватка лётчиков в ВВС составляет трёхзначную цифру!!
ТРЁХЗНАЧНУЮ!!
Вы боевой состав наших ВВС себе представляете?
Я вот, честно говоря, не могу понять как при такой нехватке лётного состава мы проводим массу учений и ещё ведём кампанию в Сирии.
А мы, мля, храмы собираемся строить.

Не просто собираемся, а насколько я понимаю, ХРАМ вполне себе строится. И это Прекрасно!

Мало того, Вы что? Не понимаете, что нехватка "летного состава" и "строительство храма", это совсем даже разные "вещи"?

Вы прекрасно знаете, какое я имею отношение к Авиации.
Т.е. моя колокольня, в этом вопросе, находится на другом берегу моря ...
Но, читая авиа-новости на соответствующих сайтах, даже я знаю, что "корни" этой Проблемы (нехватка летного состава) лежит далеко за пределами ВС России и даже за пределами ГА России.
Да, новые "методы руководства" (новые они наверное только для летного состава) вносят свои "коррективы" в отток летного состава, но не это основная причина ...

Только вот я нихрена не понял Вашу "мысль", как отмена строительства Храма поможет решить эту проблему?
Отредактировано: liv444.1 - 16 октября 2019 11:20:42
+ 1.14 / 24
  Rocket

Rocket   Россия
56 лет

Слушатель

Читатели: 0

Слушайте, у нас лётный состав из ВВС удирает толпами!
Дружище "Тибрус" тут говорит о том, что нехватка лётчиков в ВВС составляет трёхзначную цифру!!
ТРЁХЗНАЧНУЮ!!
Вы боевой состав наших ВВС себе представляете?
Я вот, честно говоря, не могу понять как при такой нехватке лётного состава мы проводим массу учений и ещё ведём кампанию в Сирии.
А мы, мля, храмы собираемся строить.
На счета благотворительного фонда«ВОСКРЕСЕНИЕ»переведено 2 992 832 888,44 руб
https://hram.mil.ru
Гендиректор фонда «Воскресение» рассказал о строительстве храма Минобороны РФ
https://riafan.ru/1159916-gend…oborony-rf
Отредактировано: Rocket - 16 октября 2019 12:06:51
+ 0.12 / 6
  ФЦСО

Как же эта "каша" помещается в Вашей голове?
Как можно противопоставлять Экономику и Духовность?
Каша в голове в реальности у вас. И она от того, что в советских военных училищах очень плохо преподавали как военную историю, так и историю партии, философию, политэкономию и прочие науки. Это в реальнсоти от безнадёги - время на эти науки нет. А они по своей сути не менее серьёзны чем, к примеру, курс АСУ ПВО.
Именно поэтому вы не понимаете базового постулата:
политика как внутренняя, так и внешняя (а в её рамках и пропаганда!) - есть квинтэсенция экономики!
Именно на непонимании этого погорела Россия при Николашке Кровавом, который бросил необученный и плохо вооружённый, но при этом (в основной своей массе) высокодуховный народ сначала в маленькую победоносную войну против Японии, а потом в Первую Мировую против Германии и Австро-Венгрии. Столкновение с жестокой реальностью развеивает духовность у основной массы людей как дым развеивает запах духов.
Цитата
Мне вот интересно, а Вы "бунтовали" (хотя бы на "кухне" под стопочку и огурчик) при Советской Власти, когда...
Если так бунтовали вы, то мне вас жалко, потому что я, в своё время, забастовку устроил на заводе.
Цитата
Мало того, даже в "медийном" плане и строительство нового/восстановление старого, хоть Храма, хоть Промышленного предприятия ...
Звучит МУЗЫКОЙ для моего Восприятия.
Наслаждайтесь...
Когда ваших сыновей или внуков будут где-то в горячей точке убивать потому, что "в кузнице не было гвоздя" самолётам или вертолётам на ближайшем аэродроме не доставили необходимое количество запчастей или ещё чего-то вам хотя бы будет где их отпеть в запаянных гробах.
Цитата
Задрали уже, типа, "новости" про убийства, маньяков, "медийных" шлюх/альфонсов, "откровения" престарелой "творческой антилигенщины", как их гнобили при Советской Власти, но при этом пускали "за-а-гра-а-аницу-у-у".
Вам не кажется, что Ваши противопоставления Храмов и новых Производств сильно "в сруе" вот такого вот "новостного потока"?
Вам не кажется, что Вы выбрали себе "роль" ... вот такого вот "кухонного творческого антилигента"?
Нет, не кажется.
А если кажется вам, то - крестись. Правда, сведущие люди рассказывают, что когда крестишься, то ещё больше кажется...Веселый
Цитата
Мало того, Вы что? Не понимаете, что нехватка "летного состава" и "строительство храма", это совсем даже разные "вещи"?
...
Только вот я нихрена не понял Вашу "мысль", как отмена строительства Храма поможет решить эту проблему?
Ничего, что у лётного состава ВВС содержание в разы различается с содержанием лётного состава авиакомпаний?
Может вместо постройки храма увеличить денежное содержание?
Отредактировано: ФЦСО - 16 октября 2019 16:21:10
-0.82 / 22

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

Каша в голове в реальности у вас. И она от того, что в советских военных училищах очень плохо преподавали как военную историю, так и историю партии, философию, политэкономию и прочие науки. Это в реальнсоти от безнадёги - время на эти науки нет.
Скрытый текст
........Сейчас Вы продемонстрировали полное незнание реалий советского военного образования! Первая кафедра потому и была первой, что это была главная кафедра. Можно было что-то не знать по основной специальности. Но оценку натягивали и ты шёл дальше. А вот завал сессии по любому предмету Первой кафедры - это был реальный залёт! Я до сих пор помню бредни, коими нас она потчевала. Только толк от неё был скорее прямо противоположный. Достаточно было съездить на стажировку, на пример, чтоб увидеть расхождение реальной жизни и замполитовских благоглупостей. Так что завязывайте с замполитством и пропагандой безбожия.
........ПС: А крестился я сам в 32 года.
Отредактировано: сапёрный танк - 16 октября 2019 12:46:58
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 1.24 / 40
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Ничего, что у лётного состава ВВС содержание в разы различается с содержанием лётного состава авиакомпаний?
Может вместо постройки храма увеличить денежное содержание?
Блин.. Да нет сейчас проблемы недостаточного ДД у летчиков. Проблема, как я слышу, в перегрузе.
Ну и кстати, не в разы (конечно, если брать экстремумы типа квс на дальнемагистральнике против летчика Ан-2 из аэ вдв, то разница будет большая).
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 5
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Серьезно???Шокированный ну вам наверное лучше знать. Ну а я и все знакомые по все стране авиаторы считают, что а) зарплата рухнула б) нас наипа.. и. Я говорил о том, что даже при такой зарплате решение уйти исходит не из-за зарплаты, а из-за перегруза. И решение потому, что любим мы страну не за деньги, как бы пафосно не звучало. И да. Разница в разы, местами в ДЕСЯТКИ раз. Квс в китае от 700 тыщ ( почти самый минимум, нормальные маршруты = от 1,5 млн). И зарплата лётчика где-нить в средней полосе России-70 тыщ. Как вам разница? Или еще пример зарплата комполка = зарплате "правого летчика" на типе DHC-8-200 который только начал летать. Вот вам границы диапазона, в который легко укладывается произнесенное камрадом "в разы"
Да, серьезно.
И давайте не будем тут пытаться монополизировать право на абсолютную истину. Мои товарищи и знаковые служат во ВТА, ДА, АА, БА, встречаемся хоть и редко, но регулярно. По ИА очень шапочные (друзья друзей) ребята, за них не скажу. Ни разу не слышал про рухнувшие зп (с учетом боевых в Артеке то?), а вот по перегруз да, слышу регулярно. Но опять же, если начинают вспоминать безлошадые нулевые, то лучше в перегрузе чем как тогда.
За китай не скажу, там где нас нет, там редька сладкая и огромная, вот уже от 1,5 млн. стала))). КВС в обычной российской ак (не афл) - 150-180 тыс
Сообщение скрыто автором
+ 0.78 / 21
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Читатели: 0

Вспомнился бывший прапорщик царской армии Крыленко.
Без Вики, если что.
С годом ошиблись. Но близко.
Крыленко был.Троцкий был председателем политического органа.
А именно главкомом он не был.
Уже не был. В прошлом году (+100 лет) по собственному желанию снят с должности, а должность упразднена. Он потом на ниве юстиции подвизался. Выступал как гособвинитель на громких процессах. Но Вышинский его потом схавал.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 16 октября 2019 15:13:03
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.00 / 0
  liv444.1

liv444.1   Россия
52 года

Практикант

Читатели: 5

Рев.Воен.Совет.
Троцкий

Ответ принят.

Скрытый текст
\n\nздесь

Ответ принят.

Сразу скажу, что задавая вопрос, (хотя в этом вопросе считаю себя достаточно эрудированным) попал на правильный ответ чисто случайно.
Поскольку "старческий маразм уже где-то на моем пороге".

А правильный ответ такой:
Председателем РВС, Да. Лев Давидович. А заодно и Наркомвоенмором.

А вот Главкомом ВС 100 лет назад был Каменев С.С.

Это я к тому, что вот это:
Не Ему храм, а себе памятник...

Чисто "для красного словца"(ц)

Нынешний Министр обороны когда-то неизбежно дембельнется.
Пройдет год, от силы два - его имя ассоциировать с Храмом перестанут даже журналюги.

А через 10 лет, простой обыватель, без помощи "Вики" уже и не вспомнит дат, в границах которых Шойгу С.К.. Руководил Министерством Обороны, а уж тем более про то, что даты строительства Храма и Руководства Военным ведомством Шойгу С.К. даже пересекаются.
Отредактировано: liv444.1 - 16 октября 2019 15:20:14
+ 0.09 / 5
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Пысы2. Каждый раз описываю проблему и убеждаюсь, что общаюсь здесь в большинстве своём с замполитами."У нас все хорошо!"... ну, так тому и быть- у вас все хорошо!
Да вы уж извините меня, я чесслово не специально создаю вам тут помехи вещанию в режиме радиоточки и с понтами на абсолютную истину Приветствующий
Сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 10

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 9

Да вы уж извините меня, я чесслово не специально создаю вам тут помехи вещанию в режиме радиоточки и с понтами на абсолютную
Понты это у вас. Как и " друзья моих друзей", "не слышал"... истина и аргументы млять спорящегоПозоресли не слышали и нп знаете, чего стали безапелляционно спорить с ФЦСО, что разница в зарплате не в разы??? Я вам показал, граница диапазона от " в разы", до " в десятки раз".... вы случайно в монино не штабной факультет закончили? Вот прям знакомое
Сообщение скрыто автором
-0.48 / 7
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Понты это у вас. Как и " друзья моих друзей", "не слышал"... истина и аргументы млять спорящего
Это корректные выражения для дискуссии. Я не могу знать всего, поэтому "не слышал", "не имею об этом информации" и т.д. вместо "вы тут все замполиты, а я воен!", "вы не читаете что вам пишут", "чушь порете". Понимаю, непривычно.
Цитата
Позоресли не слышали и нп знаете, чего стали безапелляционно спорить с ФЦСО, что разница в зарплате не в разы??? Я вам показал, граница диапазона от " в разы", до " в десятки раз".... вы случайно в монино не штабной факультет закончили? Вот прям знакомое
Безапелляционно? Это не про меня, а про вас больше. Просто спорю, причем вполне в рамках приличий.
Зарплату наших военлетов сравнили с пилотами ГА В Китае и в Штатах - так нема базара, тогда и танкистам, связюкам и всем прочим пора из армии тикать, у точно можно грошей поболе найти))) Внутри России разница не такая большая, какой хочется ужаса навести.
Сообщение скрыто автором
+ 0.93 / 20

Тибрус  

Слушатель

Это корректные выражения для дискуссии. Я не могу знать всего, поэтому "не слышал", "не имею об этом информации" и т.д. вместо "вы тут все замполиты, а я воен!", "вы не читаете что вам пишут", "чушь порете". Понимаю, непривычно.

Безапелляционно? Это не про меня, а про вас больше. Просто спорю, причем вполне в рамках приличий.
Зарплату наших военлетов сравнили с пилотами ГА В Китае и в Штатах - так нема базара, тогда и танкистам, связюкам и всем прочим пора из армии тикать, у точно можно грошей поболе найти))) Внутри России разница не такая большая, какой хочется ужаса навести.
1)Не спорю. Корректные. Только если они не следуют после фраз " это не так!", " этотне соответствует реальности!". В ином случае означает, что человек влез в спор не понимая сути спора. Влез потому, что просто хотел влезть. Ну то или дело привычки или обида/ злость.
2)Опять вы врёте. То у вас минимум это 1,5 ляма, то теперь я с летчиками штатов сравнивал? Я думаю пора требовать у вас ссылок на эти мои слова. Покажете?
Внутри России я вам привел пример, где НАЧАЛО диапазона уже В РАЗЫ. "Дехашка" это один из самых маленьких рабочих типов, что-то типа нашего Ан-2 наверное. Ну или между ан-2 и як-40. С этого НАЧИНАЮТ. Так вот уже там зарплата равна зарплате комполка. Это УЖЕ разница с рядовым летчиками " в разы"!. А конец диапазона- тут насколько желания и фантазии хватит- хоть в ДЕСЯТКИ раз. Я понимаю, ваши " друзья друзей" об этом не говорили, но то таке...
3) так и они валят. У меня много товарищей со флота. Это владивосток.... Которые говорят о том же- перегруз. Народ уходит в гражданский флот. И там тоже разница в разы. И есть отдых. Но на их счет я утверждать не буду что так и есть. Но это с их слов...можно будет зайти на танковую ветку или морскую и спросить
Отредактировано: Тибрус - 16 октября 2019 17:22:06
-0.49 / 13

Тибрус  

Слушатель

Хотел вас по дискуссии провести, что показать откуда какие аргументы взялись, но...
Я уж не знаю, как вы воспитаны, но я после таких выражений в мой адрес в реальной жизни требую извинений (как минимум), а в Сети таких персонажей просто игнорирую. Тем паче, что такие вещи много говорят о том ху из ху Подмигивающий
Так вы переставайте (2 раза ) приписывать человеку то, чего он не говорил. Первый раз я не стал на этом углубляться, но вы тут же приписали мне снова чужие слова. А это уже вранье. В реальной жизни? Ну потребуйте, я за свои слова ответ всегда несу. И я с вас спрошу за слова о понтах, абсолютной инстанции и еще спрошу где я указывал на штаты. Готовы вы за свои слова ответ нести? Вперед тогда. Я в личке жду место и время. Или можно сделать так. Я прилюдно указываю что выдвигаюсь в сторону Москвы, а вы пишите место и время. Мне не трудно подождать. Я такие требования хорошо запоминаю
Пысы. Вот теперь мне тоже стало все ясно... " как много громких слов..."
Отредактировано: Тибрус - 16 октября 2019 18:18:44
-0.55 / 11
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

Хотел вас по дискуссии провести, что показать откуда какие аргументы взялись, но...
Я уж не знаю, как вы воспитаны, но я после таких выражений в мой адрес в реальной жизни требую извинений (как минимум), а в Сети таких персонажей просто игнорирую. Тем паче, что такие вещи много говорят о том ху из ху Подмигивающий
по з.п. с 15 года все в стране просели.
Сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 16

Тибрус  

Слушатель

по з.п. с 15 года все в стране просели.
Согласен. Но уходят не из-за них, из- за другого....Хрен с ними, с бабками, не в деньгах счастье.
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 862
←Пред←125722573257525762618→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика