АВИАЦИЯ и иные...

12,969,970 33,348
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5417258 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.733

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 15:29:59Шарк, вы уже в который раз сравниваете божий дар с яичницей.Недавно прилюдно удивлялись, что на МиГ-29 и МиГ-35 наезжают, но почему-то не высказывают претензий к МиГ-31...
Цитата:

Конец цитаты.
Вы насколько отчётливо разницу в возможностях МиГ-29 и МиГ-31?

Причем тут МиГ опять? "А если бы была бы шерсть - были бы и блохи"(с)
ЦитатаДа вооружённые силы в целом, конечно, не хуже. 
Только вот в реальности у них и у оборонной промышленности всё ещё имеется масса проблем. 
И эти проблемы не только решаются, но и появляются. Иногда на практически ровном месте.
Может лучше эти проблемы решать, а храмы за деньги минобороны начать строить потом?

Так вы никогда ничего не построите. Проблемы всегда будут и будут появляться новые.

ЦитатаА то вот, например, ещё год назад наша контора работала частично с отечественными компонентами, а теперь исключительно с импортом...

Тут, безусловно, отказ от строительства-то поможет

Веселый
ЦитатаА чего это она "разумеется не катит"?.. 
У нас все без исключения пенсионеры получают достойную пенсию?

Хотя бы потому, что пенсии финансируются из совсем иного источника. И даже если пустить эту сумму  на пенсии, каждый пенс получит, ну, скажем, по рублю. Офигеть как заживет.


ЦитатаИли у нас попы плохо живут?
А по-моему очень даже хорошо.

По-разному они живут. Зависит от должности и прихода. А что, они должны хер без соли догрызать, что ли? Где такое сказано? Вы священников и, тем более, иерархов, с монахами, тем более, монахами-схимниками, не путаете?
ЦитатаПричём, так хорошо, что церковные иерархи уже берега путать начали, рассказывая под телекамеры 22 июня, что тяжёлые потери в Великой Отечественной войне - это плата за безбожие солдат.


Это, скорее, следствие глупости конкретного персонажа. Церковь состоит из людей. И армия из них состоит. И общество тоже. И дураков набитых везде хватает. Иначе и быть не может.
Но если у чиновников, несущих чушь в социалочках там, механизмы контроля теперь стали работать (выкидывают с должностей за различные высказывания или действия только в путь), худо-бедно, то в Церкви с этим похуже. Возможно, что-то потом тоже изменится и  придуркам в рясах их начальство точно также будет прочищать мозг через введение анального зонда в жопу, как и вне ее часто происходит. Возможно, оно и так происходит со многими - мы просто не знаем.
Но причем тут тут сам  общественный институт Церкви? Важнейший и краеугольный, недаром  под него активно роют либшизики и агентура влияния (вы не из них, часом?). Только вот они роют по своим западным методичкам. У нас 90% населения глубоко похер, какие у кого часы и т.п.

На этом настоятельно советую церковно-храмовый оффтопик тут прекратить
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.16 / 45
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ilya Kaiten от 15.10.2019 17:19:41А вот от того же центрального музея ВМФ на Васильевской стрелке, куда меня в раннем школьном возрасте привела мать, ботика Петра, от моделей, от И-16 под потолком, от стен Кронштадской крепости, от шпиля адмиралтейства память осталась на всю жизнь и во многом опредилила моё отношение к армии, ВВС и флоту.

Вот-вот. Сеять после себя Вечное и Красивое - необходимо. Чтобы не только "Сарматы" и "Арматы" потомки помнили (их через сто лет будут помнить специалисты, те, кто пойдут по стопам моим, Тибруса, Лива, Сердобольного или Дяди с Аюпханом).
Другое дело - вопрос таланта.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.78 / 30
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 18:19:30Человек элементарной терминологией не владеет - термин "элевоны" ему неизвестен. Но судим мы о вещах, которые видим только на паршивом фото с лёгкостью необыкновенной.
Ну и очень забавны рассуждения на тему, что раз у китайского "дрона", который вывезли на парад, рули не видны, то значит их нет...

Откуда вы знаете. что термин "элевоны"  я не знаю, а? Мысли читаете? И раз у макета не показаны управляющие поверхности, то их, вероятно, и нет -  логично? И про сопла вместо них придумал не я, а разные аналитики, не знаю уж, китайцы это были или кто, изначально
А вы это все мне приписываете.
В общем, мне надоедать начинает. Вас надо в загоне постоянно держать и не выпускать, ибо ничем, кроме форсирования срачей, вы на ветке не занимаетесь.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.91 / 33
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,088.73
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,364
Читатели: 6
ВЛАДИВОСТОК, 16 октября. /ТАСС/. Сотрудники завода "Прогресс" в Приморье, которых ожидает сокращение, могут устроиться на работу в том числе в судостроительный комплекс "Звезда" в Большом Камне. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Прогресса".

По информации профсоюза градообразующего авиазавода Арсеньева "Прогресс", в течение 2019 года 220 работников предприятия получили уведомления о сокращении по причине отсутствия загрузки. О предстоящем сокращении уведомлена Федерация независимых профсоюзов. По ее данным, на 1 января 2018 года в компании трудились 7100 человек, а в январе 2019 года - уже 5945 человек. Согласно информации самого завода, изменения в кадровом составе "Прогресса" связаны с оптимизацией управленческого состава и завершением проектов по модернизации производства.
"Для эффективного содействия трудоустройству высвобождаемых работников направлены запросы на предприятия холдинга "Вертолеты России" о кадровых потребностях. Одним из ключевых партнеров в данном вопросе для нас является Улан-Удэнский авиационный завод. На сегодняшний день предприятию требуются работники разных специальностей - конструкторы, технологи, слесари по изготовлению и доводке летательных аппаратов, слесари-сборщики и многие другие. Достигнута договоренность с судостроительным комплексом "Звезда" о трудоустройстве работников ААК "Прогресс" на имеющиеся вакансии", - сообщили в пресс-службе "Прогресса".

https://tass.ru/obschestvo/7005480

Хотелось бы у камрада Прибоя5 получить какие-либо пояснения, а то в сообщении каждая фраза по отдельности прекрасна, а все вместе - каша, мед, гавно и пчелы (цитируя одного из своих начальниковСмеющийся). "Оптимизация управленческого состава" по соседству с "Улан-Удэ требуются высококвалифицированные специалисты" - мягко говоря, оптимизму не способствует.
  • +0.39 / 13
ФЦСО   ФЦСО
  16 окт 2019 08:03:55
...
  ФЦСО
Цитата: BlackShark от 16.10.2019 01:22:32Откуда вы знаете. что термин "элевоны"  я не знаю, а? Мысли читаете?

Да потому что вы уже в который раз пишете ерунду, будучи не в силах просто применить нужный термин.
ЦитатаИ раз у макета не показаны управляющие поверхности, то их, вероятно, и нет -  логично?

При взгляде спереди-сверху вы никаких управляющих поверхностей (если они не отклонены) не увидите. Тем более на кадре из видеосъёмки с низким разрешением. Ни на В-2, ни С-70...
ЦитатаТак вы никогда ничего не построите. Проблемы всегда будут и будут появляться новые...
Тут, безусловно, отказ от строительства-то поможет

Конечно храм построить гораздо приятнее, чем ввести в действие пару промышленных установок. 
Одно дело обывателю показать по телеку кусок химического цеха - он зевать начнёт, а вот храм - дело другое...
Ладно.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.91 / 22
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,643
Читатели: 10
Цитата: ФЦСО от 16.10.2019 08:03:55Конечно храм построить гораздо приятнее, чем ввести в действие пару промышленных установок. 
Одно дело обывателю показать по телеку кусок химического цеха - он зевать начнёт, а вот храм - дело другое...


Как же эта "каша" помещается в Вашей голове?
Как можно противопоставлять Экономику и Духовность?

Мне вот интересно, а Вы "бунтовали" (хотя бы на "кухне" под стопочку и огурчик) при Советской Власти, когда в новом производственном цехе Парторг цеха "выбивал" помещение под Ленинскую комнату или хотя бы оформлял Ленинский уголок в Актовом зале цеха?
Неужели так трудно понять, что и-то и другое "вещи" неразрывно связанные?

Для Вас является новостью, что на балансе ВС есть Дома Офицеров, Музеи? Почему бы не быть еще и Храму?
Или для Вас ДС и Музеи это одно, а Храм это другое? Почему?

Мало того, даже в "медийном" плане и строительство нового/восстановление старого, хоть Храма, хоть Промышленного предприятия ...
Звучит МУЗЫКОЙ для моего Восприятия.

Задрали уже, типа, "новости" про убийства, маньяков, "медийных" шлюх/альфонсов, "откровения" престарелой "творческой антилигенщины", как их гнобили при Советской Власти, но при этом пускали "за-а-гра-а-аницу-у-у".

Вам не кажется, что Ваши противопоставления Храмов и новых Производств сильно "в сруе" вот такого вот "новостного потока"?

Вам не кажется, что Вы выбрали себе "роль" ... вот такого вот "кухонного творческого антилигента"?

Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 18:19:30Слушайте, у нас лётный состав из ВВС удирает толпами!
Дружище "Тибрус" тут говорит о том, что нехватка лётчиков в ВВС составляет трёхзначную цифру!!
ТРЁХЗНАЧНУЮ!!
Вы боевой состав наших ВВС себе представляете?
Я вот, честно говоря, не могу понять как при такой нехватке лётного состава мы проводим массу учений и ещё ведём кампанию в Сирии.
А мы, мля, храмы собираемся строить.


Не просто собираемся, а насколько я понимаю, ХРАМ вполне себе строится. И это Прекрасно!

Мало того, Вы что? Не понимаете, что нехватка "летного состава" и "строительство храма", это совсем даже разные "вещи"?

Вы прекрасно знаете, какое я имею отношение к Авиации.
Т.е. моя колокольня, в этом вопросе, находится на другом берегу моря ...
Но, читая авиа-новости на соответствующих сайтах, даже я знаю, что "корни"  этой Проблемы (нехватка летного состава)  лежит далеко за пределами ВС России и даже за пределами ГА России.
Да, новые "методы руководства" (новые они наверное только для летного состава) вносят свои "коррективы" в отток летного состава, но не это основная причина ...

Только вот я нихрена не понял Вашу "мысль", как отмена строительства Храма поможет решить эту проблему?
Отредактировано: liv444.1 - 16 окт 2019 10:20:42
  • +1.14 / 24
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: ФЦСО от 15.10.2019 18:19:30Слушайте, у нас лётный состав из ВВС удирает толпами!
Дружище "Тибрус" тут говорит о том, что нехватка лётчиков в ВВС составляет трёхзначную цифру!!
ТРЁХЗНАЧНУЮ!!
Вы боевой состав наших ВВС себе представляете?
Я вот, честно говоря, не могу понять как при такой нехватке лётного состава мы проводим массу учений и ещё ведём кампанию в Сирии.
А мы, мля, храмы собираемся строить. 


На счета благотворительного фонда«ВОСКРЕСЕНИЕ»переведено 2 992 832 888,44 руб
https://hram.mil.ru
Гендиректор фонда «Воскресение» рассказал о строительстве храма Минобороны РФ
https://riafan.ru/11…oborony-rf
Отредактировано: Rocket - 16 окт 2019 11:06:51
  • +0.12 / 6
ФЦСО   ФЦСО
  16 окт 2019 11:20:28
...
  ФЦСО
Цитата: liv444.1 от 16.10.2019 10:19:24Как же эта "каша" помещается в Вашей голове?
Как можно противопоставлять Экономику и Духовность?

Каша в голове в реальности у вас. И она от того, что в советских военных училищах очень плохо преподавали как военную историю, так и историю партии, философию, политэкономию и прочие науки. Это в реальнсоти от безнадёги - время на эти науки нет. А они по своей сути не менее серьёзны чем, к примеру, курс АСУ ПВО.
Именно поэтому вы не понимаете базового постулата:
политика как внутренняя, так и внешняя (а в её рамках и пропаганда!) - есть квинтэсенция экономики!
Именно на непонимании этого погорела Россия при Николашке Кровавом, который бросил необученный и плохо вооружённый, но при этом (в основной своей массе) высокодуховный народ сначала в маленькую победоносную войну против Японии, а потом в Первую Мировую против Германии и Австро-Венгрии. Столкновение с жестокой реальностью развеивает духовность у основной массы людей как дым развеивает запах духов.
ЦитатаМне вот интересно, а Вы "бунтовали" (хотя бы на "кухне" под стопочку и огурчик) при Советской Власти, когда...

Если так бунтовали вы, то мне вас жалко, потому что я, в своё время, забастовку устроил на заводе.
ЦитатаМало того, даже в "медийном" плане и строительство нового/восстановление старого, хоть Храма, хоть Промышленного предприятия ...
Звучит МУЗЫКОЙ для моего Восприятия.

Наслаждайтесь... 
Когда ваших сыновей или внуков будут где-то в горячей точке убивать потому, что "в кузнице не было гвоздя" самолётам или вертолётам на ближайшем аэродроме не доставили необходимое количество запчастей или ещё чего-то вам хотя бы будет где их отпеть в запаянных гробах.
ЦитатаЗадрали уже, типа, "новости" про убийства, маньяков, "медийных" шлюх/альфонсов, "откровения" престарелой "творческой антилигенщины", как их гнобили при Советской Власти, но при этом пускали "за-а-гра-а-аницу-у-у".
Вам не кажется, что Ваши противопоставления Храмов и новых Производств сильно "в сруе" вот такого вот "новостного потока"?
Вам не кажется, что Вы выбрали себе "роль" ... вот такого вот "кухонного творческого антилигента"?

Нет, не кажется.
А если кажется вам, то - крестись. Правда, сведущие люди рассказывают, что когда крестишься, то ещё больше кажется...Веселый
ЦитатаМало того, Вы что? Не понимаете, что нехватка "летного состава" и "строительство храма", это совсем даже разные "вещи"?
...
Только вот я нихрена не понял Вашу "мысль", как отмена строительства Храма поможет решить эту проблему?

Ничего, что у лётного состава ВВС содержание в разы различается с содержанием лётного состава авиакомпаний?
Может вместо постройки храма увеличить денежное содержание?
Отредактировано: ФЦСО - 16 окт 2019 15:21:10
  • -0.82 / 22
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.96
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: ФЦСО от 16.10.2019 11:20:28Каша в голове в реальности у вас. И она от того, что в советских военных училищах очень плохо преподавали как военную историю, так и историю партии, философию, политэкономию и прочие науки. Это в реальнсоти от безнадёги - время на эти науки нет.
Скрытый текст

........Сейчас Вы продемонстрировали полное незнание реалий советского военного образования! Первая кафедра потому и была первой, что это была главная кафедра. Можно было что-то не знать по основной специальности. Но оценку натягивали и ты шёл дальше. А вот завал сессии по любому предмету Первой кафедры - это был реальный залёт! Я до сих пор помню бредни, коими нас она потчевала. Только толк от неё был скорее прямо противоположный. Достаточно было съездить на стажировку, на пример, чтоб увидеть расхождение реальной жизни и замполитовских благоглупостей. Так что завязывайте с замполитством и пропагандой безбожия.
........ПС: А крестился я сам в 32 года.
Отредактировано: сапёрный танк - 16 окт 2019 11:46:58
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.24 / 40
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,518.42
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 16.10.2019 14:02:49Вспомнился бывший прапорщик царской армии Крыленко.
Без Вики, если что.

С годом ошиблись. Но близко.
Цитата: Николаич от 16.10.2019 14:04:01Крыленко был.Троцкий был председателем политического органа.
А именно главкомом он не был.

Уже не был. В прошлом году (+100 лет) по собственному желанию снят с должности, а должность упразднена. Он потом на ниве юстиции подвизался. Выступал как гособвинитель на громких процессах. Но Вышинский его потом схавал.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 16 окт 2019 14:13:03
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.00 / 0
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,643
Читатели: 10
Цитата: Ilya Kaiten от 16.10.2019 13:53:40Рев.Воен.Совет.
Троцкий


Ответ принят.

Цитата: osankin от 16.10.2019 13:57:31
Скрытый текст
\n\nздесь


Ответ принят.

Сразу скажу, что задавая вопрос, (хотя в этом вопросе считаю себя достаточно эрудированным) попал на правильный ответ чисто случайно.
Поскольку "старческий маразм уже где-то на моем пороге".


А правильный ответ такой:
Председателем РВС, Да. Лев Давидович. А заодно и Наркомвоенмором.

А вот Главкомом ВС 100 лет назад был Каменев С.С.



Это я к тому, что вот это:
Цитата: Николаич от 16.10.2019 13:06:33Не Ему храм, а себе памятник...


Чисто "для красного словца"(ц)

Нынешний Министр обороны когда-то неизбежно дембельнется.
Пройдет год, от силы два - его имя ассоциировать с Храмом перестанут даже журналюги.

А через 10 лет, простой обыватель, без помощи "Вики" уже и не вспомнит дат, в границах которых Шойгу С.К.. Руководил Министерством Обороны, а уж тем более про то, что даты строительства Храма и Руководства Военным ведомством Шойгу С.К. даже пересекаются.
Отредактировано: liv444.1 - 16 окт 2019 14:20:14
  • +0.09 / 5
Тибрус   Тибрус
  16 окт 2019 16:18:32
...
  Тибрус
Цитата: D9ID9I ALT2 от 16.10.2019 16:02:33Это корректные выражения для дискуссии. Я не могу знать всего, поэтому "не слышал", "не имею об этом информации" и т.д. вместо "вы тут все замполиты, а я воен!", "вы не читаете что вам пишут", "чушь порете". Понимаю, непривычно.

Безапелляционно? Это не про меня, а про вас больше. Просто спорю, причем вполне в рамках приличий.
Зарплату наших военлетов сравнили с пилотами ГА В Китае и в Штатах - так нема базара, тогда и танкистам, связюкам и всем прочим пора из армии тикать, у точно можно грошей поболе найти))) Внутри России разница не такая большая, какой хочется ужаса навести.

1)Не спорю. Корректные. Только если они не следуют после фраз " это не так!", " этотне соответствует реальности!". В ином случае означает, что человек влез в спор не понимая сути спора.  Влез потому, что просто хотел влезть. Ну то или дело привычки или обида/ злость. 
2)Опять вы врёте. То у вас минимум это 1,5 ляма, то теперь я с летчиками штатов сравнивал? Я думаю пора требовать у вас ссылок на эти мои слова. Покажете?
Внутри России я вам привел пример, где НАЧАЛО диапазона уже В РАЗЫ. "Дехашка" это один из самых маленьких рабочих типов, что-то типа нашего Ан-2 наверное. Ну или между ан-2 и як-40. С этого НАЧИНАЮТ. Так вот уже там зарплата равна зарплате комполка. Это УЖЕ разница с рядовым летчиками " в разы"!. А конец диапазона- тут насколько желания и фантазии хватит- хоть в ДЕСЯТКИ раз. Я понимаю, ваши " друзья друзей" об этом не говорили, но то таке...
3) так и они валят. У меня много товарищей со флота. Это владивосток.... Которые говорят о том же- перегруз. Народ уходит в гражданский флот.  И там тоже разница в разы. И есть отдых. Но на их счет я утверждать не буду что так и есть. Но это с их слов...можно будет зайти на танковую ветку или морскую и спросить
Отредактировано: Тибрус - 16 окт 2019 16:22:06
  • -0.49 / 13
Тибрус   Тибрус
  16 окт 2019 16:34:36
...
  Тибрус
Цитата: D9ID9I ALT2 от 16.10.2019 16:27:51Хотел вас по дискуссии провести, что показать откуда какие аргументы взялись, но...
Я уж не знаю, как вы воспитаны, но я после таких выражений в мой адрес в реальной жизни требую извинений (как минимум), а в Сети таких персонажей просто игнорирую. Тем паче, что такие вещи много говорят о том ху из ху Подмигивающий

Так вы переставайте (2 раза ) приписывать человеку то, чего он не говорил. Первый раз я не стал на этом углубляться, но вы тут же приписали мне снова чужие слова. А это уже вранье. В реальной жизни? Ну потребуйте, я за свои слова ответ всегда несу. И я с вас спрошу за слова о понтах, абсолютной инстанции и еще спрошу где я указывал на штаты. Готовы вы за свои слова ответ нести? Вперед тогда. Я в личке жду место и время. Или можно сделать так. Я прилюдно указываю что выдвигаюсь в сторону Москвы, а вы пишите место и время. Мне не трудно подождать. Я такие требования хорошо запоминаю
Пысы. Вот теперь мне тоже стало все ясно... " как много громких слов..."
Отредактировано: Тибрус - 16 окт 2019 17:18:44
  • -0.55 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.96
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Тибрус от 16.10.2019 18:10:14Согласен. Но уходят не из-за них, из- за другого....Хрен с ними,  с бабками, не в деньгах счастье.

.......Знаете, комрад, когда к нам в бригаду пришёл полковник Валеев, мы просто взвыли. Суббота, вопреки приказу МО, стала полным рабочим днём, а воскресенье (вопреки тому же приказу) до обеда. На вопрос обращённый к комбату (который до нас довёл нововведение), а когда, мол, отдыхать, комбат ответил: "Отдохнём когда помрём". Это по части того, что никогда такого не было. А ещё в фильме "Офицеры" когда два друга Алексей Трофимов и Иван Варавва разговаривают на советскокитайской границе, Трофимов жалуется:"Год семьи не видел!"
Отредактировано: сапёрный танк - 16 окт 2019 18:33:00
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.74 / 18
Sennary
 
Слушатель
Карма: -39.91
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,677
Читатели: 1
Цитата: Тибрус от 16.10.2019 18:46:15понял,  что с письмом у вас проблемы..

Шелдон, ты ли это?
Скрытый текст
Отредактировано: Sennary - 16 окт 2019 21:49:03
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Тибрус от 16.10.2019 18:46:15Во-первых найдите мне в текстах где написано, что Я ХОЧУ.
Во-вторых тикаете или бежите это не ко мне. Я ухожу по серьёзным причинам. Хотя мог и остаться. Почему не останусь- читайте выше.

Я правильно понимаю, что вы 90е годы не застали?
Вы с какого года служите, если не секрет?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.64 / 20
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Goering от 17.10.2019 10:23:46так что  красвоенлеты могли  бы и не  ныть. мы #КРЫМ_НАШ приняли  же - приняли и последствия.

 В большинстве случаев Крым_Наш не причем.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.21 / 9
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Причины и обстоятельства выясняются. Самолёт взорвался именно при взлёте. 
Судя по тому что на борту погиб бригадный генерал, не исключена диверсия...



https://topwar.ru/16…olete.html
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.41 / 21
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.37
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: sturmvogel_ru от 17.10.2019 10:50:41Причины и обстоятельства выясняются. Самолёт взорвался именно при взлёте. 
Судя по тому что на борту погиб бригадный генерал, не исключена диверсия...
Скрытый текст
\n\nhttps://topwar.ru/163657-zajavleno-chto-su-30mk2-vvs-venesujely-vzorvalsja-v-polete.html

Да, да...Взорвался...Диверсия...Щаз:

ЦитатаВ Венесуэле разбился истребитель Су-30
17.10.2019 19:58:02    Дмитрий Валюженич
 
Скрытый текст

Днём, 16 октября 2019 года, после взлёта с авиабазы «Капитан Мануэл Риос» потерпел крушение истребитель Су-30МК2 Национальной Боливарианской военной авиации Венесуэлы. Подробности авиационного происшествия в нашем материале.

 
Скрытый текст

16 октября 2019 года в 16:14 по местному времени (23:14 по Москве) в штате Гуарико, расположенном в центральной части Венесуэлы, неподалёку от города Эль Сомбреро разбился истребитель Су-30МК2 с регистрационным номером AMB-0457 (серийный номер 79810386309). Самолёт пилотировали бригадный генерал Рауль Маркес Морильо и капитан Несмар Салазар. Оба лётчика погибли.

 
Скрытый текст

Скрытый текст

Истребитель взлетел с авиабазы «Капитан Мануэл Риос», расположенной на расстоянии около восьми километров от города Эль Сомбреро. По предварительной информации при взлёте и полёте на малой высоте обнаружила себя механическая неисправность, истребитель резко развернуло влево, экипаж потерял управление. По одной версии оба лётчика катапультировались, но из-за низкой высоты погибли, по другой один из них катапультировался, второй до последнего пытался восстановить управление истребителем. Президент Венесуэлы распорядился начать расследование этого авиационного происшествия.

 

Скрытый текст

 
Первое авиационное происшествие с венесуэльским истребителем Су-30, закончившееся потерей самолёта, произошло 17 сентября 2015 года. Тогда, в 21:07 по местному времени, потерпел крушение Су-30МК2 с регистрационным номером AMB-0460 (серийный номер 79810386002).

 
Истребитель под управлением капитанов Рональда Санчес и Джексона Бетанкура во время операции, направленной против колумбийской наркомафии, стал терять мощность и рухнул вместе с не успевшими катапультироваться лётчиками. Катастрофа произошла в приграничном с Колумбией штате Апуре.

 
Согласно данным ресурса lostarmour.info, авиационное происшествие 16 октября стало четвёртым для силовых структур Венесуэлы с начала 2019 года. В феврале этого года потерпел крушение вертолёт Ми-35М2 армейской авиации Венесуэлы, в марте вертолёт Bell 206B-3 JetRanger III Национальной гвардии страны, в мае вертолёт AS532AC Национальной военной авиации.

 
Максим Тумбарцев для ANNA-News

http://anna-news.info/v-venesu…tel-su-30/
Отредактировано: Салон62 - 17 окт 2019 20:15:43
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.66 / 12
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: D9ID9I ALT2 от 17.10.2019 11:12:42Крым тут надо понимать как обобщение. Вектор внешней политики, имеющий сильный эффект на внутренние дела.

Нет там никакого влияния, кроме жадности манагеров.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.03 / 1
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 24, Ботов: 18
 
Cutlass , Sewer Endemic , kpago , madmis1 , mse , Алекc_Х , Горец , Коломбет , НАлЕ , бэст , инженер71