Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←125952596259825992618→След→

06 марта 2019, 00:23:50, Старый Хрыч (обновлено: 06 марта 2019 00:23:50)

775 +2.06 / 73 Сообщение  
На форуме завелась "дочь" тупорылой обезьяны и Шарикова, которая начала усиленно клонироваться и почковаться. Оснований называть ее так, более, чем достаточно.
Эта шизанутая, известная также под ныне заблокированными аккаунтами, такими как: russur hsfhfhsfhfhsfhfhf63636536 sg565665 и многими другими, в надежде заработать на похлебку, набедренную повязку и бусы, усиленно интересуется Альтаиром и Тибрусом, а также событиями, связанными с боевой работой летчиков в Сирии.
Поскольку клонов при появлении на форуме регулярно блокируют, животное начало интересоваться этими вопросами в л / с у причастных к авиации.
Прошу всех - при появлении подобного на ветке не вступать с животным в споры, не вести диалоги, не отвечать на вопросы, при получении писем в л / с блокируйте свой п / я и не отвечайте ему. Отметьте его сообщение минусом и нажмите кнопку для сообщения модератору - так проще будет заблокировать очередного выкидыша. О получении письма в л / с прошу сообщить  в личку мне.
Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 марта 2019 10:57:44
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/

+ 0.00 / 0

BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Что, ночь не задалась?
Вижу, вижу признаки известного заболевания у вас
http://lurkmore.to/Internet_White_Knight

Цитата
Каблуков и шпилек у них нет.

У одной там, вроде, таки каблуки на босоножках

Цитата
Пустил на самолет их какой нибудь таарищ военный, так что претензии к нему. Или вы думаете что они тайно прокрались на территорию ради селфи? Ну так и тогда вопросы к людям в форме.

Претензии как раз к ним, потому, что пустили. При том, что ребенка, скажем, хрен они там же пустят, даже для своих, военных, а тут вдруг увидели двух куриц и пустили.

Цитата
Последнее вообще быдлохамство стайл.
И давно обсуждение внешности баб стало под запретом? Можете хоть в харассменте обвинять - мне наплевать.Веселый Та, кто не хочет, чтоб ее обсуждали, свои фотки не опубликует в Сети. Обратное верно - раз опубликовала, рассчитывала на реакцию. А то, что она оказалась не такой, как ей хотелось - это уже не наши проблемы.

Цитата
Можешь фотку жены опубликовать, пообсуждаем.
Не можешь, а можете. Это раз. Два - еще не хватало, тут фото родных своих постить. А так-то среди участников форума есть те, кто мою супругу видел, захотят - подтвердят, что она на порядок выше классом, чем эти... Не захотят - придется поверить мне на слово. Но мне, и моей жене, в общем, плевать на то, поверите ли вы мне или нет.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: BlackShark - 09 ноября 2019 12:00:01
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.54 / 27
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

ВКС России получат первый серийный истребитель пятого поколения Су-57 до конца года, самолет "практически готов", заявил журналистам в пятницу замминистра обороны Алексей Криворучко.

"Первый серийный самолет Су-57 практически готов к отправке в войска. До конца года он уже будет поставлен ВКС. В следующем году мы ждем еще один такой самолет, и далее пойдет кратное наращивание производства", - сказал он по итогам посещения КнААЗ.

76 самолетов, а не 72
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.85 / 36
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 29

, ИТС обут в обычную разного рода военную обувь, либо в гражданскую, максимально на военную похожую,
Так тож самое у летного состава))) было, по крайней мере, щяс не скажу уже
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 6
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 17

.......При том, что ребенка, скажем, хрен они там же пустят, даже для своих, военных....
На МАКСе, как видно, исключительно в "спецовые" дни бываете. А то бы видели, как, скажем, в кабину МиГ-35 детишек с удовольствием - а мне, спецу, хоть и бывшему - хрен в сумку...
Сообщение скрыто автором
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.61 / 10

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 5

"Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит"
А.Блок.
Фото - супер, спасибо!
Хоть страна и вражеская, но самолёты, аэродромная техника...Ностальгия:
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.32 / 10
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Читатели: 2

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 8 ноя - РИА Новости. Комсомольский-на-Амуре авиационный завод (КНААЗ) полностью выполнил гособоронзаказ-2019 по истребителям поколения 4++ Су-35С, партия из 10 этих машин досрочно передана Воздушно-космическим силам РФ, заявил журналистам в пятницу замминистра обороны России Алексей Криворучко.
"КНААЗ полностью выполнил ГОЗ 2019 года, досрочно поставив 10 истребителей Су-35С. Последние 10 машин, предусмотренные текущим контрактом, ожидаем получить в 2020 году", - сказал он.Замминистра отметил, что четыре из десяти отгруженных в этом году Су-35С будут поставлены в Кубинку группе высшего пилотажа "Русские Витязи".

Он добавил, что в перспективе Минобороны планирует подписать дополнительный контракт на данные машины.
Криворучко также напомнил, что на мощностях КНААЗ сегодня также строится первая серийная партия истребителей пятого поколения Су-57.

https://ria.ru/20191108/1560725245.html
+ 1.17 / 32
  AbraKadabra

AbraKadabra   Россия
Уже сам запутался
35 лет

Слушатель

Читатели: 0

БШ прав! ИТС авиационных подразделений выдавали специальную обувь для работы на авиационной технике. Обычно - это специальные тапочки (полуботинки) черного цвета с очень(!) мягкой подошвой. Если служба ИАС в полку поставлена правильно, то хрен кто залезет на самолет в обычных офицерских ботинках, даже чешского (бывшего) производства.Улыбающийся Первый выговор от Зам. ком полка по ИАС (без занесения в карточку действий по тревоге Улыбающийся ) получил за то, что работал на а.технике в обычных офицерских ботинках...Согласный
В идеале да. А у жизни на складе этих ботинок нет годами, либо таких размеров, что мало кому подойдёт, поэтому кто в чём. Даже в офисных лабутенах или обычных тапках работают и в берцах как-то видел людей на самолёте.
"Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут!" Князь Святослав Игоревич (942 - 972г.г.).
+ 0.77 / 16

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Там такие еще живые остались?
Остались. Вроде после модернизации до 2026 года летать будут.
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 2

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 9

Именно так. Когда впервые оказался в истребительном полку в гостях у соседей, мне предложили приятели сфоткаться на самолете. И заставили такие одеть. Еще, помню, сказали, что на МиГ-25, мол, не надо (и 31, но речи про то не шло).
Отсюда и узнал. Очень жаль, если где-то на такое требование забили.
БШ, да ладно уж городить-то. Я сколько помню в полках эти показы везде и всегда пускали граждан и посидеть, и на "спину"залезть. Естественно не в грязной обуви. А если на шпильках просто просили на носочках встать. Ничего страшного не произойдёт. Там всегда рядом лётчик и техник самолета. А вот второй всегда проследит.
Сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 13
  KMA

KMA   Россия
Раменское
45 лет

Слушатель

Остались. Вроде после модернизации до 2026 года летать будут.
Кто им их чинит, или это следствие того, что Польша была включена в промкооперацию при Союзе?

И они там сами что-то, да как что-то - двигатели, всякая электромеханика на борту, электроника, они в это сами умеют?
Отредактировано: KMA - 09 ноября 2019 11:23:23
+ 0.04 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

БШ, да ладно уж городить-то. Я сколько помню в полках эти показы везде и всегда пускали граждан и посидеть, и на "спину"залезть. Естественно не в грязной обуви. А если на шпильках просто просили на носочках встать. Ничего страшного не произойдёт. Там всегда рядом лётчик и техник самолета. А вот второй всегда проследит.
Правильно! Это же не летающий гроб F-104 "Старфайтер":

Цитата
...Впоследствии техникам строевых частей приходилось даже накрывать крылья самолетов F-104 специально изготовленными брезентовыми чехлами с мягкими вставками. Без них запросто можно было повредить кромку крыла и даже получить травму.
https://topwar.ru/14768-zvezdn…f-104.html
Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Кто им их чинит, или это следствие того, что Польша была включена в промкооперацию при Союзе?

И они там сами что-то, да как что-то - двигатели, всякая электромеханика на борту, электроника, они в это сами умеют?
Да вот, как-то так:
Цитата
Известный болгарский эксперт в области военной авиации Александр Младенов любезно поделился с нашим блогом своими впечатлениями о визите на польский авиаремонтный завод (Wojskowe Zakłady Lotnicze No. 2, WZL-2), расположенный в городе Быдгощ. Данное предприятие является основным партнером ВВС Польши в вопросе ремонта и обслуживания самолетов Су-22, МиГ-29 и С-130Е Hercules. Кроме того, здесь осуществляется ремонт более 80 деталей истребителя F-16. Это государственное предприятие, входящее в холдинг PGZ (Polska Grupa Zbrojeniowa), на заводе работает около 800 человек. Холдинг PGZ был создан польским правительством в 2015 году с целью объединения всех государственных оборонных предприятий страны.
Скрытый текст
https://bmpd.livejournal.com/2174819.html
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 10 ноября 2019 11:45:01
+ 0.45 / 17
  KMA

KMA   Россия
Раменское
45 лет

Слушатель

Б..я, в целом понятно. Союзное государство и небратья за копеечку малую помогают всяким.
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 1
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Конструкторы ПАО "Ил" на данный момент снизили массу первого опытного образца легкого транспортного самолета Ил-112В на одну тонну за счет новых материалов и доработанного оборудования. Работы по снижению массы продолжаются по согласованию с Минобороны России, сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе "Ильюшина"."На самолете [Ил-112В] реализованы решения по оптимизации взлетной массы, что позволило снизить вес конструкции более чем на тонну. Этого удалось добиться за счет использования композиционных материалов, усовершенствования систем и оборудования самолета", - сказали в компании.

Там отметили, что работы ведутся "по согласованию с заказчиком - Минобороны России".
В пресс-службе добавили, что первый опытный самолет Ил-112В, совершивший первый полет в марте 2019 года, сейчас находится на заводе-изготовителе ВАСО (входит в дивизион транспортной авиации ОАК), где в соответствии с графиком проходит доработку для продолжения летных испытаний.

https://glav.su/forum/5/2081/new-thread/
+ 1.06 / 26

Верноразящий  

Слушатель

В ходе планового полета над Японским морем российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 ушел от двух сопровождавших его истребителей США пятого поколения F-35A Lightning II в режиме форсажа. Об этом пишет китайский портал Sina.

Инцидент произошел в начале ноября. Российский бомбардировщик оказался в поле радаров американских истребителей, но они не смогли приблизиться к нему, так как Ту-160 установил максимальный угол стреловидности крыльев и включил форсаж.

Американские истребители пытались догнать российский самолет, но не преуспели — стратегический бомбардировщик весом 110 т легко ушел от двух истребителей почти в 10 раз легче. Ту-160 развивает скорость до 2,2 тыс. км/ч, а у F-35 предел — 1,93 тыс. км/ч, однако данную скорость истребитель США не может поддерживать долго.

https://iz.ru/940930/2019-11-07/rossiiskii-bombardirovshchik-tu-160-na-forsazhe-ushel-ot-dvukh-f-35
Елы-палы, третий раз это постят, хотя уже два раза все разобрали.
Да фейк это.
"Взгляд", кстати, даже покаялся.
К сожалению, поначалу доверились ей и в газете ВЗГЛЯД, о чем в редакции теперь сожалеют.
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 5
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Правильно! Это же не летающий гроб F-104 "Старфайтер":\n\nhttps://topwar.ru/14768-zvezdn…f-104.html
Смеющийся
Там-то забота была не чтобы самолёт покалечить, а чтобы самолёт кого не покалечил. У него, говорят, о кромку крыла можно было порезаться.
Сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 6
  Rocket

Rocket   Россия
56 лет

Слушатель

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Конструкторы ПАО "Ил" на данный момент снизили массу первого опытного образца легкого транспортного самолета Ил-112В на одну тонну за счет новых материалов и доработанного оборудования. Работы по снижению массы продолжаются по согласованию с Минобороны России, сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе "Ильюшина"."На самолете [Ил-112В] реализованы решения по оптимизации взлетной массы, что позволило снизить вес конструкции более чем на тонну. Этого удалось добиться за счет использования композиционных материалов, усовершенствования систем и оборудования самолета", - сказали в компании.

Там отметили, что работы ведутся "по согласованию с заказчиком - Минобороны России".
В пресс-службе добавили, что первый опытный самолет Ил-112В, совершивший первый полет в марте 2019 года, сейчас находится на заводе-изготовителе ВАСО (входит в дивизион транспортной авиации ОАК), где в соответствии с графиком проходит доработку для продолжения летных испытаний.

https://glav.su/forum/5/2081/new-thread/
До кучи
Николай Таликов: Ил-112 – непростая история дороги в небо

Цитата
2,5 тонны для такого маленького самолета, это довольно приличная цифра. Мы выпустили план-график, в июне прошлого года мы его утвердили в ОАК. Мы также издали внутренний приказ, для всех наших разработчиков, что мы будем платить премии за снижение массы самолета. И мы обратились ко всем нашим партнерам-разработчика, с призывом предпринять все усилия собрать весь свой потенциал, чтобы масса ПКИ также была снижена.

На май месяц этого года у нас получается снижение на 2082 кг. Где мы можем набирать ещё полтонны? Это работы по модернизации самолета, комплекса оборудования, переход на электро-дистанционную систему управления, оптимизация гидросистемы. Этот набор работ позволит получить снижение веса самолета на 2472 кг. То есть постепенно мы приходим к тем цифрам, которые позволят нам сделать самолет именно с теми характеристиками, которые от нас требует армия. Эта документация на сегодняшний день выпускается и уже отправляется на серийный завод. И в день первого полета 30 марта я доложил теперь уже заместителю председателя правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Ю. И. Борисову, что с проблемой снижения массы мы справимся. Эта обновленная документация будет реализована уже на следующей машине «тройке», облик которой будет полностью соответствовать всем последующим серийным машинам.

Частично мы ее внедряем и на первый опытный самолет, который выполнил первый полет. В данный момент комплектация этого самолета позволяет нам закрыть 113 пунктов требований ТЗ из 135.
https://www.arms-expo.ru/news/…gi-v-nebo/
Отредактировано: Rocket - 09 ноября 2019 14:47:10
+ 0.57 / 21
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

А чё. Мне нравиться. Спинка ровная, взгляд осознанный, целеустремленный.
В себя. Глубокомысленно рассматривает свой мозг.
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
-0.05 / 3
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

На МАКСе, как видно, исключительно в "спецовые" дни бываете. А то бы видели, как, скажем, в кабину МиГ-35 детишек с удовольствием - а мне, спецу, хоть и бывшему - хрен в сумку...
Во всякие бываю. Дочку в спецовые не таскаю. Вот ее и не пустили. Конечно, разные люди бывают на стендах и у самолетов, но как-то было обидно потом видеть, что те же летуны пустили туда пару каких-то баб.
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.34 / 14
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Может, потом, когда стали пускать на всякие показухи и проч. - да. Мне вот так пришлось.Дело было в начале 90х, может, тогда к этому иначе относились - это уже не могу сказать.
Отредактировано: BlackShark - 09 ноября 2019 23:25:19
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.25 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 412
←Пред←125952596259825992618→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика