АВИАЦИЯ и иные...

12,972,190 33,355
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5449014 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.736

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Горец
 
Слушатель
Карма: +371.58
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,192
Читатели: 0
Цитата: osankin от 15.11.2019 13:41:39Сидючи на диване и протирая штаны - да, бредни. А человек провёл обширное расследование собрал массу информации, подтверждённую документами и свидетельствами очевидцев событий. Так что бредите исключительно вы лично.

Ага ага
Цитата...схема операции могла выглядеть...


Цитата...Пилотом мог быть генерал...


Цитата...А местом посадки скорее всего...


Цитатаэкипаж должен был стать отличной подмогой при ее копировании -

этот перл заслуживает отдельного упоминания Смеющийся

ЦитатаПодтверждением переброски экипажа могла служить ...


ЦитатаОн писал, что видел документ...


Цитата...самолет нужно было разобрать, упаковать и доставить в порт Хайфона. Видимо, так оно и было...


Цитатапогрузка могла произойти в первых числах мая...


ЦитатаСкорее всего, ценный груз был отправлен на теплоходе...


ЦитатаЭтот бывший офицер КГБ рассказал, что один из членов экипажа согласился сотрудничать и "вносил вклад в укрепление обороноспособности новой родины", а вот другой "сопротивлялся и не хотел помогать нашим специалистам проникать в задумки американских конструкторов"

ААААА Под столом

ЦитатаВремя от времени он запивал и становился обузой для своих опекунов, и от него решили избавиться. Самым русским способом. Ему выделили собутыльника с "железной" печенью и стали неограниченно снабжать спиртным. Несколько месяцев спустя его не стало.


Окститсь, человече! 

ЦитатаА второй пережил ликвидацию полигона и городка в Сарышагане и, если верить тому же источнику, до недавних пор доживал век в одном из закрытых городков, который курирует военная разведка. Офицер за давностью лет не помнил фамилий пленных и называл их "старший" и "младший".


Хорошо не Петров и Боширов.
  • +1.43 / 34
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Тибрус от 15.11.2019 15:48:17Да там вся статья сплошной ржач. Бред и издевательство.

Это лишь потму, что ваша кочка зрения не превышает размеров боевого дивана. Видно, что вы даже не читали статью:

Цитата...
Я отправился в КБ Сухого. Представитель пресс-службы согласился увидеться со мной безо всяких условий: "Хотите что-то узнать об истории фирмы? Никаких проблем, приезжайте". Но как только он узнал, что меня интересует история создания Су-24, или Т-6-2, как он именовался до принятия на вооружение, настроение пресс-секретаря сразу же изменилось. Он почему-то очень не хотел, чтобы я занимался именно этой машиной.
       Вначале он уговаривал: "Возьмите Т-4. Грандиозный проект, тяжелый бомбардировщик, мы сделали великолепную машину, а из-за интриг конкурирующих фирм, я имею в виду Туполева, зарубили. Вот это история!" Но я продолжал настаивать на своем. Пресс-секретарь не унимался: "А чем вам не нравится Т-10, наша гордость? Вы же знаете Су-27. Истребитель века! Там столько замечательных историй. А как его делали палубным! Мы соберем людей, и они вам все расскажут. Дался вам этот Т-6. Самолет как самолет, ничего необычного". "Я читал,— говорю,— что его построили как-то невероятно быстро, в рекордные сроки".
       Мой собеседник совсем сник, начал рассказывать об имевшихся до того наработках по Т-6, а потом вдруг сделал необычное предложение: "Бросьте вы это дело. У меня есть другое предложение. Надо написать гимн нашей фирмы. Мы за это прилично заплатим". В общем, мы ни о чем не договорились. Я не получил ни одного контакта с участниками проекта Т-6-2. Однако важнее было другое — ощущение, что найден нужный след.
       Операция "Призрак"
       Точно такое же серое лицо, как и у пресс-секретаря, было и у одного из бывших руководителей советского военно-промышленного комплекса, когда я перевел разговор с его славных дел на историю создания Су-24. Я точно знал, что на протяжении всей вьетнамской войны через его руки проходили все документы по авиационным делам. Но он ясно дал понять, что сам ничего рассказывать не будет. Зато вспомнил такую историю. Один из его бывших шефов — бессменный заведующий отделом оборонных отраслей промышленности ЦК КПСС Иван Сербин — будто бы любил говорить: "От журналистов пользы не бывает никогда. Сплошной вред. Поэтому, если к вам такой явился, дайте то, что он просит, и быстренько проводите его, пока он чего-нибудь лишнего не увидел и в своей газетке не расписал". (Честно говоря, верилось в это слабо. Чтобы Сербин, которого в ЦК называли Иваном Грозным, опасался ручной партийной прессы?)
       А после этого товарищ, проверив, выключен ли диктофон, тихо сказал, что кто-нибудь, выполняющий завет Сербина, обязательно найдется. И дал несколько фамилий и номеров телефонов.
Раскололся номер второй из этого списка. Произошло это как-то между прочим. Мы сидели с ним и обсуждали взаимные заимствования идей и конструкций в военной технике. Он рассказывал, какие оригинальные идеи увели у нас американцы. И как пришлось возиться с изменениями в системе ПВО, когда в Японию перелетел советский пилот Беленко на МиГ-25. Потом порассуждал о том, насколько похож на этот "МиГ" американский F-15.
       — Но мы же у них тоже угоняли самолеты,— говорю.
— Не без этого,— кивает,— "Фантом" притащили ребята из разведки, это называлось операция "Призрак", и еще этот, F-111, тоже добыли
....
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.24 / 12
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Тибрус от 15.11.2019 20:07:40...И историю кабины 111го я слышу с самой юности. Отчасти и от тех, кто был причастен....

С этого места поподробнее, пжалста...
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.14 / 6
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела

Классно кто-то базу в Форт-Худе поздравил. Особенно, думаю, Технику понравится, уж машину-то родственную "его" машине он узналПодмигивающий

Да и взяли, блин, одну из новых серий. судя по силуэтуВеселый
Отредактировано: BlackShark - 15 ноя 2019 23:31:16
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.63 / 54
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.39
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: BlackShark от 15.11.2019 22:20:56
Скрытый текст

Классно кто-то базу в Форт-Худе поздравил. Особенно, думаю, Технику понравится, уж машину-то родственную "его" машине он узналПодмигивающий

Да и взяли, блин, одну из новых серий. судя по силуэтуВеселый


Не то чтобы понравилось, скорее, развлекло. Его величество GeorgV весьма адекватно оценил сей креатиффф.

Мне очень не понравилось другое - похоже, слухи о тяжелой ситуации на "Прогрессе" - не такие уж слухи...

https://vostokmedia.…bernatorom

И - если верить приведенному в статье (!) - ну нельзя директору назначать себе миллионные зарплаты, если рабочие получают 20-30 тысяч. Мы все же в России живем, а не в Пиндосии или где-то еще, там это норма, а в России еще не совсем забыто такое понятие, как справедливость...
Отредактировано: Technik - 16 ноя 2019 03:31:51
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.27 / 24
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.85
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Сызранский филиал военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил начиная со следующего года возобновит теоретическую подготовку курсантов на вертолеты Ка-27ПЛ, Ка-27ПС и Ка-29 для ВМФ РФ. Об этом в интервью газете "Красная звезда" сообщил начальник филиала полковник Александр Асанов.

"В 2020-2021 учебном году в филиале планируется возобновить теоретическую подготовку выпускников, направляемых служить в воинские части авиации Военно-морского флота на типах вертолетов Ка-27ПЛ, Ка-27ПС и Ка-29", - сказал он.
По словам Асанова, возможно, в будущем в филиале будет организовано обучение курсантов на тяжелый транспортный вертолет Ми-26 новой модификации.

https://tass.ru/armiya-i-opk/7132627

Почему Ейск не восстановят? И учили бы там всех, в том числе и вертолетчиков....
  • +0.77 / 14
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 16.11.2019 03:30:46Не то чтобы понравилось, скорее, развлекло. Его величество GeorgV весьма адекватно оценил сей креатиффф.

Мне очень не понравилось другое - похоже, слухи о тяжелой ситуации на "Прогрессе" - не такие уж слухи...

https://vostokmedia.…bernatorom

И - если верить приведенному в статье (!) - ну нельзя директору назначать себе миллионные зарплаты, если рабочие получают 20-30 тысяч. Мы все же в России живем, а не в Пиндосии или где-то еще, там это норма, а в России еще не совсем забыто такое понятие, как справедливость...

Это агентство постоянно раскручивает тему "Прогресса" в негативном ключе. Причем реально ситуация крайне далека от такой. Про зп вам лучше дождаться камрада Прибоя5, я не в курсе, а насчет директора, то за то, что он сделал с заводом (а я Вам рассказывал очень давно, и Вы знаете, откуда я это знаю и его знаю лично), то ему не то, что миллионные зп надо (тем более, помню времена, когда он в родном городе на съемной хате ютился, потому как негде было еще), а бюст можно бы на родине поставить, причем можно и на коне, в полный рост и с постаментом (причем бюст можно даже не его, а какой-нибудь обладательницы 3-4 размера, можно и со всеми остальными частями тела, шучуВеселый).
Особенно поржал про "кризис, страшнее которого не было". Какой там был 3.14здец в 90е  - наблюдал лично.  В начале нулевых было не хуже, но лично не видал, только слышал. Как предыдущий директор продал самолеты даже заводские (азерам и в Китай), я Вам тоже рассказывал, помню. И как назначали Юру Денисенко - тоже, причем еще тогда, вроде бы, и рассказывал.
А тут, вообще-то, и контракт еще есть, и новый сейчас будет подписан, и не один. На обычный Аллигатор, а потом уже и на М.  Да и потом еще и модернизация выпущенных до этого более полутораста вертолетов до Ка-52М намечается. Да и Як-152, вроде как, у них же собирать будут?

Кто-то явно копает под генерального, да и все. Забашляли пару помоек местных типа этого "востокмедиа", и качают говно лопатой. Или все еще интереснее и копают не местные говноеды, интригующие за внутризаводскую власть или там еще чего.
Кто там у нас любит скупать региональные информпомойки, напомнить? Ими сейчас как раз мои знакомые занимаются. Откуда - тоже, думаю, знаете.
Отредактировано: BlackShark - 16 ноя 2019 11:14:10
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.20 / 56
Sennary
 
Слушатель
Карма: -39.91
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: Technik от 16.11.2019 03:30:46И - если верить приведенному в статье (!) - ну нельзя директору назначать себе миллионные зарплаты, если рабочие получают 20-30 тысяч. Мы все же в России живем, а не в Пиндосии или где-то еще, там это норма, а в России еще не совсем забыто такое понятие, как справедливость...

Вы страны перепутали. Это там зп директора отличается от зп рабочего в 2-3 раза. А у нас это уже норма что на 2 порядка.
  • -0.82 / 26
AbraKadabra
 
russia
Далеко Далёко
40 лет
Слушатель
Карма: +168.36
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 979
Читатели: 0
Упал "Орион".
Новость   921 2
    Под Рязанью упал "Орион": http://iz.ru/943960/….ru%2Fnews

Рядом с домами:
Отредактировано: Роман81 - 16 ноя 2019 17:57:22
!
  • +0.33 / 14
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: AbraKadabra от 16.11.2019 17:29:00Под Рязанью упал "Орион": http://iz.ru/943960/….ru%2Fnews

Рядом с домами:


Ну упал и упал. БЛА, даже такие, все же - расходник.  Это из опытной еще партии, похоже. ВКСные иначе красят, да и серийную партию еще не передавали, вроде.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.71 / 34
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.85
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 16.11.2019 21:06:09Ну упал и упал. БЛА, даже такие, все же - расходник.  Это из опытной еще партии, похоже. ВКСные иначе красят, да и серийную партию еще не передавали, вроде.

Не передавали еще, в конце года планируют...МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Авария опытного образца ударного беспилотника "Орион" под Рязанью не повлияет на сроки передачи на испытания одного такого комплекса в Минобороны до конца 2019 года. Об этом сообщил ТАСС в субботу источник в военном ведомстве.

"Инцидент не повлияет на передачу одного комплекса на испытания в войска до конца года", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что "пока причины аварии не известны, нужно дождаться результатов расследования".


https://tass.ru/armiya-i-opk/7135017
  • +0.86 / 20
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: inspire 178 от 17.11.2019 07:42:48В Индии рассказали о превосходстве французского Rafale над Су-30МКИ

Индия предпочла купить французские истребители четвертого поколения Rafale вместо Су-30МКИ, поскольку они по своим характеристикам превосходят российские самолеты, сообщает индийское издание The Economic Times.\n\nhttps://iz.ru/944028/2019-11-17/v-indii-rasskazali-o-prevoskhodstve-frantcuzskogo-rafale-nad-su-30mki
Это  сколько французы индусам занесли ?

Это идиоты из индийской газеты, где идиотов ещё больше, чем в наших СМИ. 
Уж так превосходит сушку Рафаль, что одну покупают вне всяких тендеров и недавно заказали ещё, причем сравнимо с тем, сколько Рафалей будет ВСЕГО в ВВС  Индии. Которые соревновались с одноклассниками по лёгкому классу в крайне скандальном тендере, победили за бабло со скандалом и посадками, и их вымучали купить в несколько раз меньше запланированного. 
Превосходство такое превосходство. Веселый
Не читайте, что пишут эти вонючки в своих газетах, тупее прессы ещё поискать.
Отредактировано: BlackShark - 17 ноя 2019 13:08:59
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.75 / 30
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: mofack от 17.11.2019 10:59:18не будете же вы отрицать перед всей местной публикой, что Рафаль ПРЕВОСХОДИТ Сушку... по цене?Улыбающийся

Веселый Не, это отрицать бессмысленно. Да и откат, наверное, куда более зверский, лягушатники отсыпали.
Отредактировано: BlackShark - 17 ноя 2019 14:12:55
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.42 / 18
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела

То, что у него горит движок - это ладно. Дело житейское, моторы древние, собирают по частям из каннибализируемых, да и их там 8 штук.

Вы зацените ГОФРУ на фюзеляже. Будто он из перкали сделан. Или это ТБ-3 какой-нибудь.

Ппц там состояние борта. Как он в воздухе-то держится? Но древние бомберы из нафталина, конечно же, у нас, да. У которых ни одной машины в строю старше 1984-1985г. не найти.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.97 / 37
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Пришло время стряхнуть пыль со старых аргументов в срачах вокруг "Як-130 против папуасов"
ОАК сделает самолет Як-130 боевым
ДУБАЙ /ОАЭ/, 17 ноября. /ТАСС/. "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) начала глубокую модернизацию учебно-боевого самолета Як-130, в результате которой самолет станет в значительной степени боевым. Об этом в воскресенье журналистам сообщил глава ОАК Юрий Слюсарь на авиасалоне Dubai Airshow 2019.
"По боевой составляющей у нас главное событие - мы сюда привезли самолет Як-130  Здесь мы представляем начало проекта по его глубокой модернизации - мы значительным образом расширяем его боевые возможности. Он становится не просто учебно-боевой самолет, а в значительной степени боевой самолет", - сказал Слюсарь.
По его словам, на Як-130 можно будет выполнять большое количество задач. Кроме того, его можно приспособить под заказчика и регион применения. "Мы кастомизировали эти увеличенные боевые возможности как раз под тех заказчиков здесь, на Ближнем Востоке, с учетом тех задач, которые им здесь предстоит решать", - уточнил глава ОАК.
В частности, на статической экспозиции Як-130 представлена номенклатура авиационных средств поражения: управляемые ракеты "воздух-воздух", блоки неуправляемых реактивных снарядов различных калибров, контейнеры радиоэлектронной борьбы, а также подвесной контейнер с двуствольной авиапушкой калибра 30 мм.
"Его учебная функция также повышена. Этот самолет способен обеспечить подготовку пилотов на самолеты 4-го, 5-го поколения", - добавил Слюсарь.
Ранее в июне на форуме "Армия-2019" глава "Рособоронэкспорта" (входит в Ростех) Александр Михеев сообщил, что компания предлагает корпорации "Иркут" модернизировать машину, в частности установить РЛС, легкое вооружение и другие авиационные средства поражения.
Як-130 является учебно-боевым самолетом, разработанным ОКБ Яковлева вместе с компанией Aermacchi. Эта модель была создана для замены самолетов Л-39, ранее использовавшихся для тренировок, первое испытание опытного образца Як-130 состоялось в апреле 1996 года. Самолет обладает системой, позволяющей отрабатывать бой без стрельбы настоящими боеприпасами, наносить условные ракетно-бомбовые удары по наземным целям, но в случае войны может эффективно справляться с задачами легкого штурмовика.
Ранее на авиасалоне LIMA 2019 зарубежные заказчики оформили контракты на поставку порядка 100 российских учебно-боевых самолетов Як-130. Российские машины уже поставляются в Бангладеш, Мьянму и Лаос. Есть интерес и со стороны Малайзии. Россия, в свою очередь, готова расширять возможности Як-130 в соответствии с пожеланиями заказчиков.
  • +1.04 / 27
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.21
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,778
Читатели: 7
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 15:10:19То что движок горит,  я не уверен, но может еще и дренаж на запуске "подгорать"... хотя тоже не должно ... короче горит в любом случае)))) а борт даааа..  это жесть конечно... я такого не видел, честно говоря

Такое очучение, что фюзеляж крутанули по продольной оси. Они что, с бодуна бочку делали, что-ли,
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.07 / 3
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: D9ID9I ALT2 от 18.11.2019 09:08:32Старт с пиропатронами

А на ресурсе двигла такой способ сказывается? (ну, кроме того, что "рабочий день сокращает жизнь на 8 часов")
  • +0.00 / 0
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.75
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Ещё про "Слона"
Дискуссия   150 0
Честно спёр с "Паралая":


Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Собственно статья, в PDF здесь: http://trudymai.ru/upload/iblo…o,-130,848
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.39 / 33
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: DMAN от 18.11.2019 10:40:38


Это не пиростартер, это ВСУ APGS.
  • +0.37 / 14
Ант
 
russia
42 года
Практикант
Карма: +3,104.12
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Цитата: DMAN от 19.11.2019 14:12:44На второй фотографии я отчетливо вижу две точки выхлопа.
Вторая точка, так которая ближе к хвосту и где дым, как я понимаю,
это выхлоп ВСУ. А вот первая, которая ближе к носу, и где
выхлоп идет в виде пламени и искр, как по Вашему, что это?

Торопился, некогда было подробнее расписать: в общем, двигатели запускаются от ВСУ, их непосредственно пиропатрон не раскручивает (ну как и у нас, у нас такое есть на двигателях, где как раз а)ресурса не жалко и б)запустить по-другому проблематично), а вот как раскручивается ВСУ- очень может быть что и пиропатроном, хотя пишут и про сжатый воздух.
Главное, что непосредственно для раскрутки маршевых двигателей пиропатрон не применяется. 
  • +0.96 / 24
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 20
 
Alex81 , BUR , ODEM , 1001