АВИАЦИЯ и иные...

12,971,420 33,354
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.735

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 18.11.2019 09:08:32DMAN правильно всё написал. Старт с пиропатронами, гофра у них всегда - можно посмотреть старые какчественые фотки.
"Мне не надо чтоб блестел, мне надо чтоб стоял" перефразированный (с)

Блин, вот специально вчера порылся у себя, нашел пропагандистское худкино "Бомбардировщики В-52" 1957г.(но очень хорошее, умели, гады, безо всяких спецэффектов снимать хорошо, еще второй фильм такой есть, еще лучше, 1955г, "Стратегическое Авиационное Командование", там про В-36 мой любимый и про В-47). Копия качественная. Могу скринов наделать, если очень надо. Короче, ни в упор, ни издаля, ни под каким углом на отлетавших уже несколько лет В-52 первых серий (В или С, полагаю, могу посмотреть внимательнее попозже) НЕТУ НИКАКОЙ ГОФРЫ. Ни вот такой жести жестокой, ни маленькой. Самолеты все некрашеные были еще, блестели, аки погон у мальца, будущего офицера-десантника Трофимова,  на всем известном памятнике. Так что под краской не скроешь.
Улыбающийся
Не знаю, наверное, надо в 8к снимать было, чтобы гофр ваш увидеть? Если он и вылез - то позже. А таким он явно стал от старости и недавно. "Мадам, эти морщины ваша изюминка или просто старость?"(с)
Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 19 ноя 2019 17:13:27
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.87 / 35
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.11
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 19.11.2019 17:08:26Блин, вот специально вчера порылся у себя, нашел пропагандистское худкино "Бомбардировщики В-52" 1957г.(но очень хорошее, умели, гады, безо всяких спецэффектов снимать хорошо, еще второй фильм такой есть, еще лучше, 1955г, "Стратегическое Авиационное Командование", там про В-36 мой любимый и про В-47). Копия качественная.
Скрытый текст

  
Стратегическое воздушное командование 1955 
   
А вот первой фильмы нигде нет...
Грустный    
Отредактировано: dmitriк62 - 19 ноя 2019 17:59:03
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.13 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Sennary от 19.11.2019 19:13:54на 1:16:27

И что? Сравните с обсуждаемым фото, где самолет сверху весь в горбах, будто его выжимали выкручиванием и на веревочке вывешивали. Тут внизу то ли есть гофра, то ли нет, но незначительная. А на фото выше - реальный гроб. Не, может, они еще полетают, но никто не вечен. Про 2040г  и далее - да я в 2030 не верю вот.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.33 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.36
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: BlackShark от 16.11.2019 11:12:13Это агентство постоянно раскручивает тему "Прогресса" в негативном ключе. Причем реально ситуация крайне далека от такой. Про зп вам лучше дождаться камрада Прибоя5, я не в курсе, а насчет директора, то за то, что он сделал с заводом (а я Вам рассказывал очень давно, и Вы знаете, откуда я это знаю и его знаю лично), то ему не то, что миллионные зп надо (тем более, помню времена, когда он в родном городе на съемной хате ютился, потому как негде было еще), а бюст можно бы на родине поставить, причем можно и на коне, в полный рост и с постаментом (причем бюст можно даже не его, а какой-нибудь обладательницы 3-4 размера, можно и со всеми остальными частями тела, шучуВеселый).
Особенно поржал про "кризис, страшнее которого не было". Какой там был 3.14здец в 90е  - наблюдал лично.  В начале нулевых было не хуже, но лично не видал, только слышал. Как предыдущий директор продал самолеты даже заводские (азерам и в Китай), я Вам тоже рассказывал, помню. И как назначали Юру Денисенко - тоже, причем еще тогда, вроде бы, и рассказывал.
А тут, вообще-то, и контракт еще есть, и новый сейчас будет подписан, и не один. На обычный Аллигатор, а потом уже и на М.  Да и потом еще и модернизация выпущенных до этого более полутораста вертолетов до Ка-52М намечается. Да и Як-152, вроде как, у них же собирать будут?

Кто-то явно копает под генерального, да и все. Забашляли пару помоек местных типа этого "востокмедиа", и качают говно лопатой. Или все еще интереснее и копают не местные говноеды, интригующие за внутризаводскую власть или там еще чего.
Кто там у нас любит скупать региональные информпомойки, напомнить? Ими сейчас как раз мои знакомые занимаются. Откуда - тоже, думаю, знаете.

Дружище, вот на 80% чиста канкретна ответ - вы меня извините! - профессионального пропаган... ладно, пропагандиста.


ЦитатаЭто агентство постоянно раскручивает тему "Прогресса" в негативном ключе.


А подкрепить это с-броневичковое обвинение хоть одной ссылкой - чтобы оно перестало быть с-броневичковым - как, слабО? Я покопался на их сайте, самое негативное сообщение о "Прогрессе" - это сообщение о непогашенном штрафе в полмиллиарда. Серьезно, и если "Прогресс" не отсудил этот штраф - это может быть еще одной причиной увольнения людей. Уволил человека - это не только перестал платить ему зарплату, но и всяческие налоги и отчисления тоже.


ЦитатаПричем реально ситуация крайне далека от такой.


- а что, Вы пару дней как оттуда? И можете привести данные, что все цифры по увольнению персонала - липуха и наброс? Так что без этого это заявление - ровно тот же броневичок...

О зп. Арсеньев - не Москва, зп в 30 тысяч - это примерно как в Москве 60 (или даже больше), с трудом, но жить можно. Но вот в городе на 50 с небольшим тысяч - пойди найди работу, если тебя уволили.

О Денисенко. Конечно, я все помню, что у Вас с ним связано. И после августовского моего разговора Вы, надеюсь, помните с кем, я по-настоящему представляю, каково быть "системным интегратором" такой машины, как Ка-50 или 52, в наше время. Без "партбилет на стол!!!" и подобных рычагов. Ведь, говоря о "Прогрессе", невольно забывается, что у него туева хуча смежников (они, конечно, не на одном Ка-52 сидят, но и у них тоже из-за остановки "Прогресса" некая зопа образуется...) - и попробуй всех заставить нормально и качественно работать....

И замечу, что Денисенко не был бы Денисенко, если бы производственная линия Ка-50 не была подготовлена еще в советское время. И что без госзаказа на Ка-52 о "Прогрессе" бы давно забыли - как о волгоградском тракторном, от которого одна проходная и осталась, и никакой Денисенко ничего бы не сделал, будь он хоть Лихачевым, хоть самим Устиновым...

Но вот назначать себе зарплату в полсотни раз больше, чем зарплата рядового рабочего - это, понятное дело, нынешний тренд. Сиенко с его небольшим банкетом на 400 рыл по поводу юбилея себя, любимого, напомнить? А то что это, повторю, несправедливо, дык не при проклятом социализме живем. "Вы плебеи, а я актриса великий менагер!" И точка...

Ну, и любимая Ваша фишка, знакомая мне еще с далеких иракваровских времен - "усе будет". И контракты, и модернизации... А вы, работяги, укладывайтесь в анабиоз, и ждите, пока Денисенко разбудит. И заодно семью туда же уложите - чтобы кушать не просила.
Вот когда будет, тогда и поговорим. А пока что завод встал. И это есть факт, мистер Дюк...

А копает под Генерального, есссно, госдеп - кому же еще? Какой дурак вот сейчас, когда на заводе очень непростая ситуация, будет Денисенко скидывать? Чтобы занять его место - вместе с хреновой тучей забот по восстановлению персонала, с возобновлением остановленного производства, с освоением новой техники... Это Вам не на остановившемся танке с работающим движком снова поехать, это несколько посложнее задачи.

И Ваши знакомые - случайно не из числа ли тех, кто не так давно на Гелендвагенах покатался? Вот этих я понимаю, надо же репутацию восстанавливать. До тех, кто владеет кусочком "Прогресса" где-то там на Кипре не дотянуться, так хоть "информ-помойку" опустим...

Выговорился. Ваше ЧСВ малость покоцал (в моем собственном представлении, конечно, не более... Оно у Вас нонче из гомогенной брони, да еще и с активной защитой, хрен хоть чешуйку отколупнешь...) и тему закрыл.

По Украине поговорим в личке. Но нескоро.
Отредактировано: Technik - 19 ноя 2019 21:06:28
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.41 / 20
Sennary
 
Слушатель
Карма: -39.91
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 19.11.2019 20:59:15И что?


Цитата: BlackShark от 19.11.2019 17:08:26Могу скринов наделать, если очень надо. Короче, ни в упор, ни издаля, ни под каким углом на отлетавших уже несколько лет В-52 первых серий (В или С, полагаю, могу посмотреть внимательнее попозже) НЕТУ НИКАКОЙ ГОФРЫ. Ни вот такой жести жестокой, ни маленькой.


Цитата: BlackShark от 19.11.2019 20:59:15Сравните с обсуждаемым фото, где самолет сверху весь в горбах, будто его выжимали выкручиванием и на веревочке вывешивали. Тут внизу то ли есть гофра, то ли нет, но незначительная. А на фото выше - реальный гроб. Не, может, они еще полетают, но никто не вечен. Про 2040г  и далее - да я в 2030 не верю вот.

Мне вообще пох есть там гофра или нет. Летают, значит и так им норм. 
А так да, нет ничего вечного. 
Но кто ж может запретить поклонникам Задорного смеяться над тупыми америкосами?
  • -0.27 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Новые УРВВ
Дискуссия   663 39

Новые УРВВ, собственно, внизу изд.810 (Р-77М), дальше Р-74М, а вот что самое верхнее - не знаю.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.10 / 35
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 19.11.2019 21:04:14Дружище, вот на 80% чиста канкретна ответ - вы меня извините! - профессионального пропаган... ладно, пропагандиста.\n\n

А у вас - непрофессионального старого ворчуна, не в обиду. Я Вам, дружище, давно уже говорил, Вы иногда, как тот еврей в анекдоте про радугу, бываете. "Вот на это у НИХ деньги есть!"Улыбающийся Вот, может, я такой же буду в Ваши годы, не знаю...
Потому не осуждаю
ЦитатаА подкрепить это с-броневичковое обвинение хоть одной ссылкой - чтобы оно перестало быть с-броневичковым - как, слабО? Я покопался на их сайте, самое негативное сообщение о "Прогрессе" - это сообщение о непогашенном штрафе в полмиллиарда. Серьезно, и если "Прогресс" не отсудил этот штраф - это может быть еще одной причиной увольнения людей. Уволил человека - это не только перестал платить ему зарплату, но и всяческие налоги и отчисления тоже.\n\n

Конкретно про "Прогресс", возможно, и нет, но я уже видел от них раскрутку темы с "переносом" производства Су-34, которое, конечно, не состоялось. и с "незаключением" контракта на них. Такая же тактика и по "Прогрессу". Контракт будет сто процентов - но пока его нет и можно гнать беса в СМИ, конечно же.
Может, кстати, роют не под Денисенко даже. А под Сердюкова на ОАК. Уж больно много таких набросов под копирку, и они потом не подтверждаются. Видно, кому-то хвост прикусил президентский крокодил...
Цитата- а что, Вы пару дней как оттуда? И можете привести данные, что все цифры по увольнению персонала - липуха и наброс? Так что без этого это заявление - ровно тот же броневичок...

Не, не пару дней, в прошлом году был в тех краях. Про увольнения - это не ко мне, а к Прибою5, с зарплатами. Но увольнение 200-300 человек из многих тысяч выдавать "за самый страшный кризис в истории завода" можно только школоте, которая 90е и начало нулевых не видела.


ЦитатаО зп. Арсеньев - не Москва, зп в 30 тысяч - это примерно как в Москве 60 (или даже больше), с трудом, но жить можно. Но вот в городе на 50 с небольшим тысяч - пойди найди работу, если тебя уволили.

Там народ во Владик в таких случаях перебирался в те годы.Благо, недалеко. С тех пор там с работой, как бы, получше, согласитесь.

ЦитатаО Денисенко. Конечно, я все помню, что у Вас с ним связано. И после августовского моего разговора Вы, надеюсь, помните с кем, я по-настоящему представляю, каково быть "системным интегратором" такой машины, как Ка-50 или 52, в наше время. Без "партбилет на стол!!!" и подобных рычагов. Ведь, говоря о "Прогрессе", невольно забывается, что у него туева хуча смежников (они, конечно, не на одном Ка-52 сидят, но и у них тоже из-за остановки "Прогресса" некая зопа образуется...) - и попробуй всех заставить нормально и качественно работать....

Так и "Прогресс" не на одном Ка-52 (Ка-52К, Ка-52М) или там Як-152 держится. Там же очень много смежной работы у них, для других заводов отрасли. Все в ВР ныне взаимосвязано, и Арсеньев - один из ключевых кирпичей в стене. 


ЦитатаИ замечу, что Денисенко не был бы Денисенко, если бы производственная линия Ка-50 не была подготовлена еще в советское время.


Да только там с тех пор все производство практически новое. Ну и что там от тех линий осталось - вопрос, кстати. Как и тогда.

ЦитатаИ что без госзаказа на Ка-52 о "Прогрессе" бы давно забыли - как о волгоградском тракторном, от которого одна проходная и осталась, и никакой Денисенко ничего бы не сделал, будь он хоть Лихачевым, хоть самим Устиновым...

А еще без поддержки сверху, с отрасли и прочего. И что дальше? Что до Волгоградского, то насчет "проходной" - это преувеличение.

Тракторное производство - да. И то, все это, в итоге, отобрало, обанкротив через ВЭБ, государство, и правильно сделало - нехрен "успешному" менеджеру Бакину такой кусок, как "ТЗ", включая НИИСтали, Курган, Волгоград и пр.

А вот насчет военного производства, то наоборот, выпуск БМД-4М и БТР-МДМ  перенесли из Кургана как раз в Волгоград. И "Спрут-СДМ1" тоже туда.

https://youtu.be/kDAMu-J8y7g Вот, сами посмотрите. Проходная осталась, да?

ЦитатаНо вот назначать себе зарплату в полсотни раз больше, чем зарплата рядового рабочего - это, понятное дело, нынешний тренд.

А сколько надо назначать? Столько, сколько эта работа стоит на рынке труда. За 100к никто не пойдет Гендиром огромного завода, из тех, кто реально может работать на этой должности. Давайте уже забудем об уравниловке. Может, можно где-то быть поскромнее, но сами понимаете - времена другие совсем.




ЦитатаНу, и любимая Ваша фишка, знакомая мне еще с далеких иракваровских времен - "усе будет". И контракты, и модернизации... А вы, работяги, укладывайтесь в анабиоз, и ждите, пока Денисенко разбудит. И заодно семью туда же уложите - чтобы кушать не просила.
Вот когда будет, тогда и поговорим. А пока что завод встал. И это есть факт, мистер Дюк...

Где он встал? Они еще и этот-то контракт не закончили.

ЦитатаИ Ваши знакомые - случайно не из числа ли тех, кто не так давно на Гелендвагенах покатался?

Тех, кто тогда покатался, отправили на Камчатку и Чукотку служить. Причем в самой затее ничего особенного, в общем, не было.
Отредактировано: BlackShark - 19 ноя 2019 22:26:05
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.60 / 28
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: BlackShark от 19.11.2019 22:20:18кто тогда покатался, отправили на Камчатку и Чукотку служить. Причем в самой затее ничего особенного, в общем, не было.

 Блатные места, год за два идет)))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.34 / 14
Sennary
 
Слушатель
Карма: -39.91
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: mse от 19.11.2019 21:25:52Это, наверное, наш енерал остро шутил над  нафталиновыми Ту-шками? Из которых, самая пожилая, на пару десятков лет моложе самой свежей Б-52?
Не?

Ну это конечно уважительная причина.
Но я повторю свою мысль, которую тут уже высказывал - непонятно чего все так волнуются изза наты и америкосов. На этом форуме уже не раз убедительно доказали что они дебилы, ничего не умеют и абсолютно все вооружение, от стрелковки до ракет, от танков и машин до кораблей и самолетов, полное гавно.
  • -0.69 / 17
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Kingle от 19.11.2019 23:16:53Только срать идешь с двумя палками: за одну держишься, чтобы ветром не снесло, второй от волков отбиваешься.

 Да нет, с этим не все так печально))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.03 / 1
KMA
 
russia
Раменское
49 лет
Слушатель
Карма: +7.88
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 19.11.2019 23:10:06Ну это конечно уважительная причина.
Но я повторю свою мысль, которую тут уже высказывал - непонятно чего все так волнуются изза наты и америкосов. На этом форуме уже не раз убедительно доказали что они дебилы, ничего не умеют и абсолютно все вооружение, от стрелковки до ракет, от танков и машин до кораблей и самолетов, полное гавно.


Цитата: DeC от 20.11.2019 00:07:18Столтенберг на вопрос «почему расходы НАТО в 20 раз больше военного бюджета России?»: Это отражает просто более высокий жизненный стандарт. Так что если сравнивать зарплаты и расходы между союзниками по НАТО и Россией, то, конечно, уровень затрат выше. Когда вы сравниваете эти бюджеты по рыночным ценам и валютам, вы получаете такие выводы, но это не отражает меньшую эффективность

\n\nНезнающий

Спасибо Деку, вовремя он успел. А вот почему с оружием у них так, ничего не смогу сказать, всё застыло на конце 80-х. Кроме ф-22 и 35, который не очень-то и летает, или может дезинформируют, а на самом деле огонь!

Воевать с ними не хотелось бы, но сейчас выглядит этот коллективный Запад откровенно смешно.
Отредактировано: KMA - 20 ноя 2019 00:37:05
  • +0.14 / 5
Sennary
 
Слушатель
Карма: -39.91
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: Тибрус от 20.11.2019 03:15:57Ну раз вам все равно, чего в спор влетели?

Человек не увидел гофру в кино. Я подсказал на каком моменте ее видно. Не более того.
Цитата: Тибрус от 20.11.2019 03:15:57А по-поводу горы... я вам секрет открою-это ненормально! У меня, как и у всех авиационных специалистов появляются по этому поводу сразу несколько мыслей. Если это новый борт, то на лицо конструктивно-проихводственный дефект. Если это старый борт, тт на лицо усталость метала и его деформация в следствии долгой и тяжёлой эксплуатации.

Да я уже понял что они тупые и не знают на чем и как правильно летать и когда пора списывать самолеты. Правда почему то это только мнение не подтверждено статистикой авиационных происшествий. Но это не важно, если факты мешают теории, то хуже от этого только фактам.
Цитата: Тибрус от 20.11.2019 03:15:57Что эта гофра нам даёт? А даёт она снижение скорости, больший расход топлива, вибрации и т.д. это еще состояние силовых элементов неизвестно. А смеёмся мы потому, над тупыми американцами, что при всей их говорильни стратегами у них летает говно мамонта, с бесконечно продлеваемым ресурсом, в оперативно-тактической авиации одни провалы-что F-22,что тем паче F-35. И в целом ситуация в авиации у них находится в кризисе. Причем кризис системный.

Ага.
Так же как во всех остальных сферах. А если у нас чего то внезапно нет, то нам это и не нужно. И так с самого образования форума. Когда же прекратиться этот ужас без конца и наступит ужасный конец америки?
Цитата: Тибрус от 20.11.2019 03:15:57И если мы даже в 90-е продолжали разрабатывать новые типы, то у пиндосов я наблюдаю полное отсутствие чего-либо стоящего в ближайшей перспективе. И это все при их колоссальной бюджете... но да, я согласен, летают на говне, значит им норм. Не тыпуе, ага. Ни разу! Жующий попкорн

Супер.Нравится
  • -0.97 / 24
Sennary
 
Слушатель
Карма: -39.91
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: mse от 19.11.2019 23:42:21Ну, оно оружие. Убивает. Вопрос в том, есть ли, что можно противопоставить? Взять, например КР и ПВО. Как работает наше ПВО(весьма почтенного возраста) против ихних КР, видели. Как работает их ПВО против иранских рокет, видели тоже. Вывод можно сделать? Можно.

Конечно.
А еще можно рассказать как над неким кораблем в черном море пролетела сушка, сожгла рэбом всю электронику, весь экипаж обосрался и в первом же порту массово списался с корабля. 
Чего их, басурман, жалеть? 
Цитата: mse от 19.11.2019 23:42:21По танкам, каг-бы, тоже статистика есть в Сирии-Ираке-Йемене. По Т-90, Лео и Абрамсам.
Так выходит, что самое крутое их оружие, это СНН-ББС и бакс. Тут, конечно, у нас достаточно грустно.

Мне кажется фашисты примерно так же рассуждали. Танки у нас лучше, авиация лучше. Ну что может случиться?
Кстати про ПВО. Как Вы думаете, почему американские базы в афгане обстреливают из минометов пару раз в год, а на нашу в Сирии чуть ли не каждый день дроны летают?
  • -1.24 / 37
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 20.11.2019 08:34:47Конечно.
А еще можно рассказать как над неким кораблем в черном море пролетела сушка, сожгла рэбом всю электронику, весь экипаж обосрался и в первом же порту массово списался с корабля. 
Чего их, басурман, жалеть? 

Мне кажется фашисты примерно так же рассуждали. Танки у нас лучше, авиация лучше. Ну что может случиться?
Кстати про ПВО. Как Вы думаете, почему американские базы в афгане обстреливают из минометов пару раз в год, а на нашу в Сирии чуть ли не каждый день дроны летают?

Может потому, что в Идлибе аллахакбаровцам помогают специалисты из "града на холме", а мы талибов / игил в Афгане не снабжаем спецами и оружием???
  • +0.26 / 11
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Слушатель
Карма: +38.36
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
С 57.50 до 58.00 гофра хорошо видна.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.24 / 4
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: BlackShark от 19.11.2019 21:43:59Новые УРВВ, собственно, внизу изд.810 (Р-77М), дальше Р-74М, а вот что самое верхнее - не знаю.


Головка самонаведения 9Б-1103М2 с АФАР от МНИИ „Агат“.
⌀ 100мм, 3,5кг.
Дальность обнаружения цели с ЭПР 0,1м² (ракета "Воздух-Воздух" или малозаметный истребитель) — 5км.



Еще ракеты. Можно увеличить.
Отредактировано: jinbiryukov - 20 ноя 2019 11:24:46
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.43 / 35
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.36
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: jinbiryukov от 20.11.2019 11:22:39Головка самонаведения 9Б-1103М2 с АФАР от МНИИ „Агат“.
⌀ 100мм, 3,5кг.
Дальность обнаружения цели с ЭПР 0,1м² (ракета "Воздух-Воздух" или малозаметный истребитель) — 5км.

Скрытый текст


Еще ракеты. Можно увеличить.


А что, если?...
Верхняя ракета - это ракета самолетной ПРО, на базе Р-77. И рули сложены, чтобы меньше места в отсеке вооружения самизнаетекакогосамолета занимала...
Отредактировано: Technik - 20 ноя 2019 15:49:26
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.77 / 16
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Technik от 20.11.2019 15:48:04А что, если?...
Верхняя ракета - это ракета самолетной ПРО, на базе Р-77. И рули сложены, чтобы меньше места в отсеке вооружения самизнаетекакогосамолета занимала...

Мне кажется, это просто "короткая" ракета средней/малой дальности, для размещения во внутренних отсеках.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.08 / 3
Sennary
 
Слушатель
Карма: -39.91
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,679
Читатели: 1
Цитата: mse от 20.11.2019 09:52:33Фошизды рассуждали по другому. "Как тока мы нападём, все бросятся свергать террана и помогать нам". Ну и танки с самолётами, куда без них. И ключевым было, что свергать не бросились.

Ну может быть. 
Цитата: mse от 20.11.2019 09:52:33Ну, цэ очебачно. Пиндосы(или их подстилки) будут платить за налёты на свои базы? Кроме того, в афгане мужохеды вынуждены воевать тем говном, которое осталось ещо с нашей афганской. Лет много назад выкладывали фотки конфиската. Вишенка на торте ЛиЭнфилд и заросшие говном патроны для него. Вооружение снайпера. Ни тебе Стингеров, ни итальянских мин, ни китайских Градов, ни "весьмирснаме"... Это-ж не ИГИЛ.

Тут выкладывались фотки этих "атакующих дронов". Там в половине случаев набор сделайсам из "китайский дрон для детей за 5 баксов" + фанера + синяя изолента. Даже без финансирования госдепом я думаю такое смогут соорудить на коленке в афгане.
  • -1.16 / 21
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 28
 
KCE , ivan2 , НАлЕ , Радонеж