АВИАЦИЯ и иные...

13,025,729 33,393
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5473853 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.778

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Luddit
 
Слушатель
Карма: +980.64
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: DMAN от 11.12.2019 10:02:02Может конечно была деза, но в каком то рекламном фильме
про Панцирь, он таки не смог завалить с пушек какой то
БПЛА с винтом, то есть на кратно меньшей скорости.
Пришлось работать с ракет.

Насколько понимаю, там вопрос размера. Слишком маленький был БПЛА и ему повезло не словить ни одного подарка. Но такой и не утащит ничего.
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 11.12.2019 10:13:09Ну так и эта гадость маленькая и не особо заметная.
Но при попадании и танк и БМП и машину ПВО загрызет.
Могу ошибаться, но пушкой ее гарантировано не возьмешь.

 
Посмотрим на результативность Деривации. Подозреваю что таки возьмет.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.10 / 4
  • Комментировать
инженер71
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +2,953.86
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 15,046
Читатели: 1

Бан в разделе до 28.04.2024 23:22
Цитата: DMAN от 11.12.2019 10:44:50Вопрос из зала: а что есть у самой бригады даже на 70 км?
Даже у Бук-М3, по открытым данным, 70 км это дальняя
граница зоны поражения. Но КМК Бук-М3 это ведь не
бригада. Бригаде на 70 км пускать нечего.
Позор

даже не сомневайтесь, это не ЧВК ," пускать" могут и за 2000 км ( КР)..)..
А вот разберитесь с "Бук-М3" и 70 км.., дальше посмотрим..  (даже не говорю про С- и 8000 -11000 метров цели, высоты ) 
и все авиабомбы GBU- ) ?
Я понимаю в Белоруссии, так "Батька" , за наши спины спрячется..
Отредактировано: инженер71 - 11 дек 2019 10:55:24
  • +0.43 / 4
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,896.81
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,428
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 11.12.2019 11:58:21гитлеру в 1941 было пох, спрячься или не спрячься.
Я же говорю - общая судьба - тут желание одного человека
или даже группы людей никакой роли не играют.

......Ещё как играют!  Вам напомнить как Россия из победителя Первой мировой превратилась в побеждённую?  А из современных событий ежели, то Белоруссия начала переговоры с НАТО о проведении совместных учений. Правда пока НГШ РБ делает оговорки, типа:"Но это с тем условием, что НАТО будет понимать: наш стратегический союзник - это Россия". Однако лиха беда начало. Шумеры примерно так же и начинали.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.42 / 22
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,896.81
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,428
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 11.12.2019 12:28:13Не, на этой картинке написано сверху к какой операции она относится.
20+ на другой фотке. На каждой точке подвешиваются 4 бомбочки.
Точек может быть: 5, 6 или 7.


.......А где подвесные баки? Без ПТБ они не летают в принципе.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: DMAN от 11.12.2019 12:28:13Не, на этой картинке написано сверху к какой операции она относится.
20+ на другой фотке. На каждой точке подвешиваются 4 бомбочки.
Точек может быть: 5, 6 или 7.


Точек может быть 15 или даже 16. Вопрос в другом - сколько бомбочек можно сбросить в одном заходе? Есть сильное подозрение, что не больше пары с узла. В любом случае, для сброса всей грозди нужно время. Всегда бросать с предельной можно только на интернет-форуме, а значит телега таки влезет под раздачу. Особенно, если учесть, что у нормальных людей ПВО выдвигается в стороны от объекта..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.36 / 6
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: DMAN от 11.12.2019 12:41:351. Под ту массу и габарит, а именно о нем конкретно я говорю,
то точек только 7 максимум.
2. Хз. Подозрения могут быть разные. Но бомбочки могут работать
без Линк-16 в режиме "пустил-забыл". Так, что залповый сброс не
исключен.
3. Если объект ПВО находится перед защищаемый объектом,
то логично работать сначала по ПВО.

Томагавки тоже считались залповыми. А потом выяснилось, что максимальная плотность залпа ограничена кучей тонкостей - от конструктивной скорости последовательных пусков, до необходимости определенного объема свободного пространства для навигации..

Касательно бомбочек, чтоб планеры нормально вылетели им нуна либо сброс с некоторым интервалом, либо сложный курс с набором высоты, либо смесь этого всего + еще что-то.. линк16 - это далеко не панацея от столкновений.

Чтоб работать по ПВО, нужно заранее разведать это ПВО. А войсковые передвижки - это не самая удобная штука в данном аспекте.

Все эти бомбочки - это дешевое решение проблемы массирования средств поражения. Дешевизна как правило и отражается дешево. Вот, например, чтоб кинуть с 10км высоты, нуна сначала залететь на эти 10км. Груженный Игл будет лезть туда больше минуты, потом еще нуна время на курс лечь, откидаться и спуститься за радиогоризонт. Вот, что-то мне подсказывает, что такой расчет времени в драке с серьезным противником не оправдается - и цели в зоне досягаемости успеют предупредить, чтоб прикрылись аэрозолем каким от ИК/РЛС. И помехи для ЖыПиСы поставят.. Ну, и носителю вполне реально напихать.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.01 / 20
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,137.98
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,433
Читатели: 6
На Иркутском авиационном заводе – филиале корпорации «Иркут», входящей в структуру Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Госкорпорации Ростех, завершена сборка фюзеляжа самолета МС-21-300. Самолет будет проходить испытания с российским двигателем ПД-14.

Cтыковка полуфюзеляжей опытной машины была произведена на автоматизированной станции. В ближайшее время специалисты приступят к монтажу систем, стыковке консолей крыла и хвостового оперения самолета МС-21-300.


https://rostec.ru/news/v-irkutske-stroitsya-pervyy-ms-21-s-rossiyskim-dvigatelem/
  • +0.97 / 27
  • Комментировать
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: DMAN от 11.12.2019 14:45:39F-15E взлетел с АБ в Италии и наипнул нужную цель в Югославии.
А так РСЗО и ОТРК через Адриатику могут и не долететь.
Более "длинная рука" за счет дальности самого носителя.

Угу, вот только вначале он должен долететь...
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.20 / 7
  • Комментировать
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: DMAN от 11.12.2019 16:24:45Так и долетал и будет долетать. Пиндосам реально наваляет только ВС России или там где есть ПВО России типа САР. У остальных шансов немного. Пиндосам крепкие ВС нужны что бы грабить остальной мир.

Если было все так просто, не пытались бы они ен-та бонбу к РСЗО примастрячить. 
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.11 / 4
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Салон62 от 11.12.2019 17:39:50Поражается.

Это что же за такая крутая система, что стабильно поражает метровые болванки, диаметром в 20см с одного выстрела?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • -0.07 / 2
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.53
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 11.12.2019 17:49:02Эти штуки будут развивать скорость в 340 м/с? С круглыми "мордами"? Да ещё разгоняться без двигателей? Я понимаю, Technik давно безумен, но от Вас такой фигни не ожидал.

Мне очень интересно, где это я в обсуждении SDB написал, что "эти штуки" могут разгоняться без двигателей - я так понимаю, вы имели в виду разгоняться в горизонтальном полете - да еще и до скорости  в 340 м/сек. На неделе пить вредно, а еще вреднее выпивши забираться на броневичок и нести с него чушь в чей-то адрес.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 12
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Serg5774 от 11.12.2019 23:56:58❗️Ударный вертолет Ми-28 разбился в Краснодарском крае, экипаж в составе 2 человек погиб. Место падения Ми-28 на Кубани найдено, машина разрушена.

Детали крушения Ми-28:

- вертолет разбился во время планового учебно-тренировочного полета в темное время суток в сложных метеоусловиях;

- крушение произошло около 23.00 у аэродрома Кореновск;

- полет выполнялся без боекомплекта, разрушений на земле нет;

- на место едет комиссия главного командования ВКС.
РИА Новости

Земля пухом Русским Офицерам...

Туман. Сильный туман. На посадке гробанулись. Ошибка пилотирования в СМУ, от нее, наверное, никакая навернутая аппаратура до конца не убережет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.71 / 30
  • Комментировать
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,118.02
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,867
Читатели: 7
Цитата: oleg27 от 10.12.2019 21:05:51Без ведущего пояска и урановый)))))

Если урановый, то лучше опилками. С 10тыс эффекта больше будет.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тобольские корни авиаконструктора Туполева

ЦитатаРодословное древо Туполевых глубоко вошло корнями в сибирскую землю. Но факт, что предки советского учёного и авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева родом из Сибири, – малоизвестен. А между тем история сургутских и тобольских предков Туполева очень интересна. Она позволяет по-новому взглянуть на успех гениального изобретателя – успех, подготовленный поколениями образованных и энергичных людей.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.17 / 7
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 11.12.2019 21:47:42Камрады, если есть вопросы к индусам- задавайте, я спрошу. На любые темы!
Пысы. Есть возможность задать любые вопросы к руководству ВВС индии. Не стесняемся))) я лично устал расспрашивать.)) Многое удивило. Большинство знакомо. Есть интересное-они стрельбу исполняют практически. По буксируемой мишени. И это круто!

 
Интересно узнать, так сказать от приближенных, насколько реально описали учебные бои в интернетах.
Например тут http://forums.airfor…skih-asov/
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.10 / 3
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +727.53
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: Тибрус от 11.12.2019 21:47:42Камрады, если есть вопросы к индусам- задавайте, я спрошу. На любые темы!
Пысы. Есть возможность задать любые вопросы к руководству ВВС индии. Не стесняемся))) я лично устал расспрашивать.)) Многое удивило. Большинство знакомо. Есть интересное-они стрельбу исполняют практически. По буксируемой мишени. И это круто!

Доброго здоровья.
Если можно - то их описание боя с пакистанскими истребителями - того, что уже с полгода назад. Хотя бы самые основные моменты.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.68 / 19
  • Комментировать
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Тибрус от 11.12.2019 21:47:42Камрады, если есть вопросы к индусам- задавайте, я спрошу. На любые темы!
Пысы. Есть возможность задать любые вопросы к руководству ВВС индии. Не стесняемся))) я лично устал расспрашивать.)) Многое удивило. Большинство знакомо. Есть интересное-они стрельбу исполняют практически. По буксируемой мишени. И это круто!

На что больше ориентируются/тренируют при ударах по "земле" - на УР/КАБ/УАБ (западный подход) или чугуний (советская классика)?
Соотношение зарплат старших офицеров/молодых офицеров/сержантов?
Средний налет?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.20 / 6
  • Комментировать
mofack
 
Слушатель
Карма: +141.44
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
Цитата: Тибрус от 11.12.2019 21:47:42Камрады, если есть вопросы к индусам- задавайте, я спрошу. На любые темы!
Пысы. Есть возможность задать любые вопросы к руководству ВВС индии. Не стесняемся))) я лично устал расспрашивать.)) Многое удивило. Большинство знакомо. Есть интересное-они стрельбу исполняют практически. По буксируемой мишени. И это круто!

если не секрет, то как они планируют дальнейшее развитие своего управляемого вооружения в свете ударов по лагерю террористов в Пакистане. какие выводы сделали по итогам применения израильских КАБ? и в принципе вообще хотелось бы некоторые подробности, бомбы просто криво упали или их пришлось сбрасывать из-за взятия бомберов на прицел и бомбы просто не вышли на цель из-за того что их тупо сбросили чтобы слинять.
будут ли расширять парк самолётов-заправщиков?  как видят "совместную" жизнь разнородного несопрягаемого вооружения (в свете того, что сами завалили свой вертолёт).
что думают со своим Теджасом? когда палубник на его базе выкатят? (хотя наверное я быстрее женюсь). каковы выводы по части эксплуатации С-17 в высокогорных районах (а то говорят, что Ил-76 оказался лучше)? будут ли брать Ил-76-90? зачем купили Апачи? покрасоваться, отработать американские взятки или всё же для дела?
Отредактировано: mofack - 12 дек 2019 11:53:07
  • +0.34 / 14
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,137.98
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,433
Читатели: 6
МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов Опытно-конструкторского бюро имени Сухого с 80-летием предприятия. Текст телеграммы опубликован в четверг на сайте Кремля.

"Сегодня предприятие по праву считается одним из лидеров отечественной военной и гражданской авиапромышленности. Нынешний коллектив дорожит традициями своих предшественников, вносит весомый вклад в развитие отрасли, укрепление обороноспособности страны, пополняет семейство "Су" новыми летательными аппаратами различного назначения", - говорится в сообщении.
Путин отметил "выдающиеся достижения и трудовые победы нескольких поколений талантливых, преданных интересам Родины ученых, конструкторов, инженеров, летчиков, военных специалистов, рабочих", а также вспомнил вклад основателя предприятия - авиаконструктора Павла Сухого - и его сподвижников, "стоявших у истоков создания в нашей стране реактивной и сверхзвуковой авиации".
Предшественник ОКБ им. Сухого, завод 135 был создан в Харькове в 1939 году.


https://tass.ru/politika/7335813
  • +0.75 / 16
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 15
 
ДедМиши