Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←126272628263026312699→След→

DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

5 лет назад испытывали доработки на "Панцире" , другой вопрос , что решили..
а так..

http://www.romz.ru/ru/catalog/…4ga-02.htm
В строю сейчас это есть?

сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
-0.03 / 1

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 15

если не секрет, то как они планируют дальнейшее развитие своего управляемого вооружения в свете ударов по лагерю террористов в Пакистане. какие выводы сделали по итогам применения израильских КАБ? и в принципе вообще хотелось бы некоторые подробности, бомбы просто криво упали или их пришлось сбрасывать из-за взятия бомберов на прицел и бомбы просто не вышли на цель из-за того что их тупо сбросили чтобы слинять.
будут ли расширять парк самолётов-заправщиков? как видят "совместную" жизнь разнородного несопрягаемого вооружения (в свете того, что сами завалили свой вертолёт).
что думают со своим Теджасом? когда палубник на его базе выкатят? (хотя наверное я быстрее женюсь). каковы выводы по части эксплуатации С-17 в высокогорных районах (а то говорят, что Ил-76 оказался лучше)? будут ли брать Ил-76-90? зачем купили Апачи? покрасоваться, отработать американские взятки или всё же для дела?
Что касается пакистанского случая-провал. Хорошая мина при плохой игре. Выяснилось кое-что парадоксальное для меня. 5 раз задавали вопрос-они не поняли что это такое. Или этого нет, во что я не верю и завтра еще раз будем спрашивать. Или вообще провал. В личке доверенным камрада отвечу про что.. каб и только каб. Фетиш к управляемому оружию...мы уже говорили и про рэб и все остальное-неа. Неуправляемоеивообще не воспринимают.про отклонение бомб молчат))
2) ил-76 лучше. Признают про планы не знают. Не их "авиация"))
3) врачи и все рафали-это тот же фетиш перед технологиями, мониторами, цифрой и всем остальным. Наши доводы в сравнении показателей-улыбаются и отвергают.. в этом плане они конечно "хохлы".. еще 2 года назад су-35 им и нафмг не нужен был. А теперь все разговоры и мечты только о нем.

сообщение скрыто автором
+ 1.63 / 36

Тибрус  

Слушатель

Почему-то бытует (именно бытует) мнение, что женщины справляются с перегрузкой лучше. Вопрос лишь, в какой - пиковой, или продолжительной?
Лучше не знаю, а вот продолжительную хуже. Однозначно они это подтвердили. Поэтому и мрг-21

сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 13
  Reginvalt

Reginvalt   Россия
СПб
32 года

Слушатель

Читатели: 0

Я разве так говорил?
Я говорил, что современные АСП в зоне действия пушек
калибра 30 мм, то есть без дистанционного подрыва,
плохо ими перехватываются. Помните недавнюю
дискуссию про планирующие бомбочки. Так ГосНИИАС
пишет, что на конечном участке они заходят на цель со скоростью
300-320 м/с. Какие уж тут пушки на 30мм? Скорее 57 мм,
и дистанционный подрыв ОФС, но тогда растут габариты
боекомплекта и совмещать его с ЗУР становится проблематично.
300-320 м/с - ну и что? Кмк можно 30мм пушками сбивать АСП, но никто этим вопросом на должном уровне не занимался. Потому как не надо.
У 30 мм недостаточное осколочное поле?
Скрытый текст

Да, это фугасный миненгешос. Спитфаеру его хватило. Но специалистам виднее...

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

300-320 м/с - ну и что? Кмк можно 30мм пушками сбивать АСП, но никто этим вопросом на должном уровне не занимался. Потому как не надо.
Скрытый текст

Да, это фугасный миненгешос. Спитфаеру его хватило. Но специалистам виднее...
Несомненно, если 30 мм попадет в бомбочку, то той наступит капец.
Но если он пролетит в 1 см от нее, то бомбочке ничего не будет.
На сколько я знаю на тех снарядах калибра 30 мм которые массово
в строю нет дистанционного подрыва или дистанционного взрывателя.
Требуется прямое попадание, а современные малогабаритные АСП
многократно меньше пепелаца на фото.

сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.10 / 3

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Что касается пакистанского случая-провал. Хорошая мина при плохой игре. Выяснилось кое-что парадоксальное для меня. 5 раз задавали вопрос-они не поняли что это такое. Или этого нет, во что я не верю и завтра еще раз будем спрашивать. Или вообще провал. В личке доверенным камрада отвечу про что.. каб и только каб. Фетиш к управляемому оружию...мы уже говорили и про рэб и все остальное-неа. Неуправляемоеивообще не воспринимают.про отклонение бомб молчат))
2) ил-76 лучше. Признают про планы не знают. Не их "авиация"))
3) врачи и все рафали-это тот же фетиш перед технологиями, мониторами, цифрой и всем остальным. Наши доводы в сравнении показателей-улыбаются и отвергают.. в этом плане они конечно "хохлы".. еще 2 года назад су-35 им и нафмг не нужен был. А теперь все разговоры и мечты только о нем.
Т.е. паки сбили несчастный МиГ-21. А индуи не сбили ничего. Ну, не считая собственного вертолёта...Смеющийся

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.10 / 4
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 2

Так это прямое попадание. Причем тут "осколочное поле"? Или вы что-то другое хотели сазать?

"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.03 / 1
  Reginvalt

Reginvalt   Россия
СПб
32 года

Слушатель

Несомненно, если 30 мм попадет в бомбочку, то той наступит капец.
Но если он пролетит в 1 см от нее, то бомбочке ничего не будет.
На сколько я знаю на тех снарядах калибра 30 мм которые массово
в строю нет дистанционного подрыва или дистанционного взрывателя.
Требуется прямое попадание, а современные малогабаритные АСП
многократно меньше пепелаца на фото.
Кто ж спорит что без радиовзрывателя грустно. Между тем у пендосов это якобы разработано. Сколько это стоит и насколько хорошо работает, думаю, БШ лучше в курсе
Вот, до калибра 25мм - управляемый подрыв от Orbital OTK.
Скрытый текст
Или вот, радиовзрыватель в 30мм от Нортроп-Грумман:
Скрытый текст

Отредактировано: Reginvalt - 14 декабря 2019 19:45:01
сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 5
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Сначала собирался написать на "китайской ветке", но решил всё-таки сюда, ибо J-11 это клон Су-27СК:

https://afirsov.livejournal.com/507658.html
Интересно преимущество "Грипена" в ДВБ, впрочем в комментариях было такое мнение:
Про ДВБ это прогон какой-то, ИМХО. Хотя низкая подготовка китайцев, например, для меня не секрет, по крайней мере СВ. Так что могли слиться донным в ДВБ Гриппенам потому, что натупили.
Помню, на одних из первых учений с нами танки Тип-96А умудрились с треском просрать стрельбы Т-72БА, которые, как бы, ну ни разу не фонтан в плане СУО. Это дневные. Но и ночные тоже, где все еще хуже было (неожиданно, кстати).
Ну и шаблонность действий - у них тоже неизлечимая болезнь. Иероглифическое мышление порождает отсутствие творческой составляющей, точнее, она сильно подавлена.ИМХО.
Про 160км у АМРААМа - поржал.

Отредактировано: BlackShark - 13 декабря 2019 21:27:42
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.86 / 27

Тибрус  

Слушатель

Что там с погодой?Непонимающий А то у нас в Воронеже плюс и снега нет. Но нам далеко до Индии...Улыбающийся Ил-76 лучше чего?
Сейчас камрад туристический сезон-погода песня. Но ничего трогать-ни воду, ни вообще ничего не рекомендую. Азия это просто жестьШокированный

сообщение скрыто автором
+ 0.39 / 13

Тибрус  

Слушатель

Про ДВБ это прогон какой-то, ИМХО. Хотя низкая подготовка китайцев, например, для меня не секрет, по крайней мере СВ. Так что могли слиться донным в ДВБ Гриппенам потому, что натупили.
Помню, на одних из первых учений с нами танки Тип-96А умудрились с треском просрать стрельбы Т-72БА, которые, как бы, ну ни разу не фонтан в плане СУО. Это дневные. Но и ночные тоже, где все еще хуже было (неожиданно, кстати).
Ну и шаблонность действий - у них тоже неизлечимая болезнь. Иероглифическое мышление порождает отсутствие творческой составляющей, точнее, она сильно подавлена.ИМХО.
Про 160км у АМРААМа - поржал.
Слышал и не удивлен. Шаблон-китайское все во всем. Млять.. научать работать "ножеицами" будут им работать даже против превышающему противнику. Как бараны. И дрвб проиграют, и бвб...фетиш какой-то непонятный перед написанным... вообще не отвергают истины и не думают

сообщение скрыто автором
+ 0.79 / 15
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Сейчас камрад туристический сезон-погода песня. Но ничего трогать-ни воду, ни вообще ничего не рекомендую. Азия это просто жестьШокированный
пизурок с марганцовкой и коробка антибиотика широкого спектра были мне спасением. иначе - труба

"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.26 / 9
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 18

Кому доведется в городе Арзамасе Веселый побывать - загляните. Но нервы надо иметь крепкие.

Отредактировано: Technik - 14 декабря 2019 13:01:07
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.38 / 14

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Ночные ведьмы Ким Чен Ына
Дискуссия 19 0 +0.21 / 3 +0.21 / 3

Субботнее: https://youtu.be/3oLFCDxdHiE
Видео, к сожалению, не вставляется...

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.21 / 3
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Слушатель

Фото Ми -28 УБ
Дискуссия 226 43 +0.80 / 18 +11.07 / 368

С жёсткой посадки

И...вот такой рапорт

Утянуто с БМПД
Вот такие кресла безопасности в Мишке

Вертолет. Не горел. Кабина не деформирована. И вообще повреждения вертолета выглядит как совсем не обязательное условие для гарантированной трагедии... Между повторным взлетом и трагедией 5 минут. Экипаж в замен не мальчики.

Отредактировано: rusyes - 15 декабря 2019 21:15:01
сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.80 / 18
  Горец

Горец  

Слушатель

С жёсткой посадки
Скрытый текст

Вертолет. Не горел. Кабина не деформирована. И вообще повреждения вертолета выглядит как совсем не обязательное условие для гарантированной трагедии... Между повторным взлетом и трагедией 5 минут. Экипаж в замен не мальчики.
Видимо дождаться улучшения метеоусловий никак нельзя было..

сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 4

Тибрус  

Слушатель

Видимо очередная дурость кого-то погубила людей...сейчас не война, что бы нельзя было подождать улучшения МУ. Очкуют и трясутся за свои погоны. И убили людей.....Земля пухом ребятам...Грустный

+ 0.84 / 25
  Danila

Danila   Россия
Красногорск
34 года

Слушатель

Читатели: 1

С жёсткой посадки

Носовая часть сильно повреждена, ударился об землю под остром углом и скапотировал, там удар был будь здоров.

сообщение скрыто автором
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
+ 0.62 / 10
  Vistavod

Vistavod   Россия
Краснодар
44 года

Слушатель

Гусары, едрить их в качель!
11 числа вечером упал очень густой туман. Я возвращался с работы еще прикидывал, как в таком молоке можно разглядеть землю при посадке. Нафига надо было рисковать? Выставили бы караул, дождались утра (выглянуло солнце) и спокойно бы перегнали вертолет.

сообщение скрыто автором
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
+ 0.60 / 15
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Читатели: 14

Видимо очередная дурость кого-то погубила людей...сейчас не война, что бы нельзя было подождать улучшения МУ. Очкуют и трясутся за свои погоны. И убили людей.....Земля пухом ребятам...Грустный
Бля..ь, если начальник требует ху..ю, то надо требовать от него письменного приказа.

Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.50 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 1385
←Пред←126272628263026312699→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика