Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←126292630263226332700→След→

DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

Ракета «Монолит» готова к испытаниям

Новейшая высокоточная управляемая авиационная ракета «Монолит» калибра 122 мм, разрабатываемая концерном «Техмаш» на замену неуправляемой авиационной ракете (НАР) С-13, готова к проведению государственных испытаний. Об этом сообщил генеральный директор концерна Владимир Лепин.
«Работа ведется. Детализировать пока рано. Это закрытый проект. Скажу, что мы готовы перейти на этап государственных испытаний», — сказал Лепин, отвечая на вопрос о ходе работ над ракетой «Монолит».
"Монолит" - новейшая высокоточная управляемая авиационная ракета в калибре 122 мм. Является продолжением работ по ракете «Бронебойщик»...
Носителями новой ракеты станут все самолеты и вертолеты, которые могут применять неуправляемую ракету С-13, потребуется лишь доработать системы управления оружием конкретного носителя, так как новая ракета будет управляемой.
Как сообщил в мае ТАСС заместитель генерального директора концерна Александр Кочкин, работа над ракетой начиналась в инициативном порядке. В мае разработка находилась на этапе согласования технических требований с Минобороны РФ.
Ранее Лепин сообщал, что ракета «Монолит» будет стоить не дороже предшественницы — ракеты С-13. Неуправляемая авиационная ракета С-13 калибра 122 миллиметров была разработана в 1970-е годы, в дальнейшем создавались ее модификации с другими боевыми частями.

Это С-13 с ГСН, ЕМНИП
Классная новость. Первый опыт переделки НАР в УР был в конце 80-х.
Тяжелую НАР С-25 ОФМ оснастили лазерной ГСН и получили УР С-25Л.
Модернизация НАР С-13 в УР С-13Л хороша тем, что позволит получить
относительно дешевую и массовую высокоточную ракету которую можно
применять практически со всех ударников России. С этой ракетой
заиграет новыми красками и Як-130 с СОЛТ-25. В каждом блоке Б-13Л
размещается 5 ракет. На ударниках штатно можно подвешивать 4-6
или даже 8 блоков. Дальность применения ракеты КМК будет где то
порядка 6 км. Кратно возрастут возможности ударных самолетов
и вертолетов. Нравится

сообщение скрыто автором
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.66 / 10
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

По выделенному - "бред сивой кобылы". Писал человек, который находится около темы, но ни@уя не знает.
Стабильность работы оборудования, по его словам, зависит от некой "выставки", требует, времени, привлечение тех. состава и АПА. "Выставки" чего? Чел, наверное, имеет в виду "выставку" гироскопа? А как же тогда распространенное в ВВС упражнение:"Вывод из под удара", когда подразделениям необходимо в кратчайший срок покинуть аэродром и времени на "раскрутку гироскопа" просто нет? "Про "Отсюда могла посыпаться вся электроника...." просто промолчу.... Кстати, запуск самолета "при выводе из под удара" осуществляется не от АПА-50, а от самолетного аккумулятора! Вопросов по катастрофе много, но не к автору поста....
Земля пухом ребятам.
Если почитать школьные буквари то режим работы ИНС "Выставка" там можно найти.
Цитата
Необходимым и важным этапом подготовки ИНС к основному режиму функционирования
– «Навигация» - является режим «Выставка».
При этом режим грубой выставки, о котором Вы говорите, занимает где то полторы минуты,
и выставка гироплатформы в плоскость горизонта минута с четвертью. Тут уже можно выходить
из под удара. Но весь процесс выставки ИНС занимает десятки минут. И да, на сколько я в курсе
от аккумулятора можно запустить БРЭО и ВСУ, а уж от ВСУ запустить двигатели.
https://studfile.net/preview/6810192/page:13/

сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 5
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 2

Я думаю, дело вот в чем: в армии люди служат достаточно молодые, а степень ответственности на них лежит гораздо более высокая, чем на гражданских. Да, могли сказать командиру "Да хули там! Мы щас!" Итог печален. Минус два высококлассных летчика.
Так "молодые" чаще всего и бьются. Даже хорошо подготовленные. И именно из-за гусарского отношения к полетам
Добавлю - в 1990-х довелось работать в окрестностях базы Хилл, Юта. Из разговоров с местными сложилось впечатление, что "гусарство" военных летчиков явление интернациональное.

Отредактировано: GeorgV - 16 декабря 2019 16:37:49
"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.23 / 8
  jinbiryukov

jinbiryukov   Россия
5км от МКАД
37 лет

Специалист

Читатели: 20

Модератор раздела

С-22
Дискуссия 121 8 +0.56 / 23 +4.84 / 120

Макет прототипа истребителя 5-го поколения С-22, разработанного ОКБ Сухого в начале 1980-х годов.
Фото из альбома "80 лет ОКБ Сухого"

Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+ 0.56 / 23
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

И снова Топ Ган!
Дискуссия 232 3 +0.49 / 13 +1.81 / 45

По-прежнему Том Круз, но на этот раз на Ф-18. Ничего новее не нашлось - ни актера, ни истребителя.

"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.49 / 13
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 18

Макет прототипа истребителя 5-го поколения С-22, разработанного ОКБ Сухого в начале 1980-х годов.
Фото из альбома "80 лет ОКБ Сухого"
А вот во что макет превратился (МАКС-2019)

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 1.12 / 22
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

А вот во что макет превратился (МАКС-2019)
Это претензия?

+ 0.00 / 0
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

...................
И еще с МАКСа

А у них это бизнес (модель фирмы Hobbymaster). Тем не менее это уважение к памяти нашего летчика.
И что характерно - модель разобрали в течение буквально пары недель.

+ 0.84 / 18
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Это претензия?
Почему претензия?????
Никаких претензий. Мне Су-47 откровенно не нравился и не нравится - но это история нашего авиастроения. Я же выкладывал здесь ссылку на скачку фото из 4-го зала музея ВВС США - там тааакие уроды встречаются - но это история. Ее надо знать и помнить независимо от того, нравится она или нет.

+ 1.13 / 23
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Почему претензия?????
Никаких претензий. Мне Су-47 откровенно не нравился и не нравится - но это история нашего авиастроения. Я же выкладывал здесь ссылку на скачку фото из 4-го зала музея ВВС США - там тааакие уроды встречаются - но это история. Ее надо знать и помнить независимо от того, нравится она или нет.
Так Су-47 и не конечный продукт. Мало ли компрачикосов появляется на свет в процессе изысканий? Свою роль он сыграл, за что и спасибо.

Отредактировано: GeorgV - 17 декабря 2019 01:49:19
+ 0.52 / 10
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Почему претензия?????
Как по мне, самый красавчик, это конечно Гоблин.
Веселый

Скрытый текст

сообщение скрыто автором
+ 0.55 / 21
  osankin

osankin  

Слушатель

Бан в разделе до 09.04.2020 17:46

Производитель Superjet 100 не смог выполнить годовой план продаж

«Гражданские самолеты Сухого» не смогут продать 20 Суперджетов за год, как было запланировано. Причины — отсутствие сервисных центров и имиджевые потери. Перевозчики также могут откладывать поставки из-за льгот по НДС.

Отредактировано: osankin - 17 декабря 2019 14:58:59
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.74 / 16
  ligr

ligr  

Слушатель

Читатели: 0

В Астраханской области у самолёта Ту-22 во время выполнения планового полёта произошёл отказ двигателя, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. По данным ведомства, лётчики не пострадали.

«В Астраханской области при выполнении планового полёта на самолёте Ту-22 произошёл отказ двигателя», — приводит РИА Новости сообщение.
Как отмечается, экипажу удалось отвести машину с отказавшим двигателем от населённого пункта и выполнить посадку на грунт.
В Минобороны проинформировали, что лётчики самостоятельно покинули машину и уже доставлены на аэродром базирования.
Там также отметили, что полёт осуществлялся без боекомплекта, на земле разрушений нет.

Отредактировано: ligr - 17 декабря 2019 14:40:56
+ 0.31 / 11
  mofack

mofack  

Слушатель

Сегодня наши летали на таджесе их. Перетяжелен, аэродинаммка прошлого поколения, кабина хоть и большая, но посадка иная чем в нас и кабина совсем узкая. Маневренность никакая. Хоть и верткий но углы 15(. Есть проблема у них с силовым набором. Когда спалили их-стали переводить тему. Крыло в район носков трещит. По стойкам и всему остальному-палубника из него не будет долго. Много выступающих деталей. Как еж...
если в личке общаетесь, то задайте вопрос про коррозию самолётов в их условиях. вообще по всему парку.

Отредактировано: mofack - 17 декабря 2019 15:11:13
https://soundcloud.com/ennja
https://soundcloud.com/skelermusic
+ 0.23 / 8
  PPL

PPL   Россия

Слушатель

Читатели: 5

Скрытый текст
С мил.ру.

+ 0.19 / 8
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Что за "труба"?

+ 0.07 / 2
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Что за "труба"?
Что за баран стоит на выхлопе?

сообщение скрыто автором
+ 0.61 / 25

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Что за баран стоит на выхлопе?
А к авиации, какое это поделие имеет отношение?

сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.05 / 2
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Читатели: 38

Глобальный Модератор

Что за "труба"?
Гранатомет Carl Gustaf M4 (Швеция)

(это не я такой умный, это по шайтан-ящику сказали )

сообщение скрыто автором
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.26 / 11
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

А к авиации, какое это поделие имеет отношение?
Ща полетит!

сообщение скрыто автором
+ 0.32 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 1380
←Пред←126292630263226332700→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика