АВИАЦИЯ и иные...

12,969,082 33,320
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.733

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.60
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: DmitryOk от 29.12.2019 06:42:33Вступая в Парижский клуб в 1997 году, Россия имела в активе около 150 млрд долл., которые должны были ей, как правопреемнице СССР, развивающиеся страны, в первую очередь Эфиопия, Мозамбик, Йемен, Вьетнам, Алжир, а также другие страны Африки и Азии. При этом, подчиняясь уставу Парижского клуба, Россия была вынуждена списать своим должникам большой объем долгов за поставку оружия. Военные долги составляли около 80 % от общего объема российских активов. Кроме того, Россия стала обязанной списывать долги странам, относящимся к разряду «бедных» и «развивающихся». В итоге, после вступления в Парижский клуб, оказалось, что Россия может претендовать на сумму менее 8 млрд долл. что составляет чуть больше 5 % от общей суммы дебиторской задолженности СССР. 
Фактически это была контрибуция за поражение в холодной войне. 
После 2014 года Россия списала единственный долг - 240 млн долларов Киргизии.

......Не было никакого поражения в холодной войне! И не могло быть, потому что она никогда не заканчивалась. И этот либерально-комуняцкий плач надо прекратить.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.53 / 29
3EBAKA   3EBAKA
  29 дек 2019 10:27:03
...
  3EBAKA
Цитата: сапёрный танк от 29.12.2019 09:29:35......Не было никакого поражения в холодной войне! И не могло быть, потому что она никогда не заканчивалась. И этот либерально-комуняцкий плач надо прекратить.

Прошу прощения за оффтоп. Пришлось даже залогиниться. Улыбающийся Полностью поддерживаю. 
Работаю на очень крупном предприятии. Так в 1987г для нас пуск нового небольшого объекта со специялистами ГДР было необычно. 
А сейчас идет мощное строительство очень больших объектов, много иностранных спецов и мы уже к этому привыкли.
Рутина якобы. Подмигивающий
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 1970
  • +0.45 / 16
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: сапёрный танк от 29.12.2019 09:29:35......Не было никакого поражения в холодной войне! И не могло быть, потому что она никогда не заканчивалась. И этот либерально-комуняцкий плач надо прекратить.

От Вас можно было бы ожидать более разумного подхода к этому вопросы. Видимо, эмоции возобладали.

Год назад я написал вот этот текст.

"Нет, не просто поражение. А именно проигрыш войны.

Основные признаки поражения в войне:

1) гибель и эмиграция части населения;

2) разрушение промышленности и выплата контрибуции;

3) потеря части территории;

4) политическая зависимость от победителя;

5) уничтожение (резкое сокращение) армии или запрет на собственную армию;

6) вывоз из страны наиболее перспективных и наукоемких технологий.

Можно еще добавить - падение морального уровня населения, его едва ли не тоталитарная зависимость от поствоенного информационного воздействия победителя.

Ответьте себе честно на этот вопрос - что, хоть одного этого признака не было?

Элементарная логика гласит - если основные, определяющие признаки некоего явления присущи какому-либо объекту  - то и все это  явление присуще ему.

Мы не раз собачились по этому поводу с БлэкШарком, ему обязательно в качестве основного признака поражения в войне танковые колонны "Абрамсов" на Красной площади или как минимум в Смоленске подавай - но остались при своих.
 
Я оччччень критично отношусь к Путину и его группе и к тому культу личности, что сейчас вокруг него построен (извините, за свою теперь уже немалую жизнь я их предостаточно повидал, знаю, о чем говорю) - но это именно они вытащили страну из ЭТОГО проигрыша. Что будет дальше?  Поживем - увидим."

Пожалуй, стоило бы более четко разделить понятия поражения в войне и проигрыша войны - но слишком сильно суть от этого не меняется. Но то, что война не закончилась - Вы правы. Пусть даже в плане того, что до 2000-х она была приостановлена, а с приходом Путина и его группы она возобновилась. Чему свежайший пример - санкции против "Северного потока-2". 
 
Сейчас можно видеть, что последствия этого поражения ли, проигрыша в определенной степени преодолеваются - а в части военного строительства так очень успешно. Но вот экономическая зависимость от победителя - наверное, можно ее считать частью упомянутой выше политической зависимости (хотя в  плане именно политики Россия теперь вполне самостоятельна) - просматривается в полном объеме на примере финансовой политики (практически полная зависимость от требований МВФ, осуществляемая Центробанком) и экономической - где прочно угнездился либерально-монетаристский блок. В результате экономический рост в России на уровне статистической погрешности даже по данным Росстата, и понижение реальных доходов населения в тесение последних пяти-шести лет - и это тоже Росстат.

Так что не все так солнечно, как Вам и мне бы хотелось. Увы.
Отредактировано: Technik - 29 дек 2019 10:50:03
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 54
3EBAKA   3EBAKA
  29 дек 2019 12:00:16
...
  3EBAKA
Цитата: Technik от 29.12.2019 10:53:50Мы не были ли знакомы с Вами в дальние времена на одном ныне забытом ресурсе? У меня был тот же ник...

Удалю по получении ответа.

Уважаемый, вряд ли. 
А по этому воскресному оффтопу - мой дед авиатехник прошел всю ВОВ и победил. 
Вот и все.
Улыбающийся Добавлю пожалуй. Воскресение. Улыбающийся Мой дед после войны потом проработал всю жизнь экскаваторщиком - рыл оросительные каналы в полях подмосковья. Вот где прошло мое детство.. воздух, поля, рыба.. никто ничего не проиграл! Улыбающийся
Отредактировано: 3EBAKA - 29 дек 2019 16:39:49
  • +0.27 / 13
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: 3EBAKA от 29.12.2019 12:00:16Уважаемый, вряд ли. 
А по этому воскресному оффтопу - мой дед авиатехник прошел всю ВОВ и победил. 
Вот и все.
Улыбающийся Добавлю пожалуй. Воскресение. Улыбающийся Мой дед после войны потом проработал всю жизнь экскаваторщиком - рыл оросительные каналы в полях подмосковья. Вот где прошло мое детство.. воздух, поля, рыба.. никто ничего не проиграл! Улыбающийся

Никто ничего не проиграл? 

Территория СССР - 22,4 млн кв км. Население - 293 млн.
Россия - 17,1 млн. Население - чуть больше 140 млн.

НАТО в 120 км от Питера.

Никто ничего не проиграл???

Чешите и дальше свой орган одобрямсизма. Он вам еще и не такие "не-проигрыши" нарисует.
Отредактировано: Technik - 29 дек 2019 20:41:43
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.60 / 43
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: sssccc от 29.12.2019 17:20:35Там скорее можно сказать что "не вытащили", а более-менее вышли из пике и идем на бреющем. А вот когда пойдем на взлет, нужно будет посмотреть Думающий

Вы меня улыбнули... Лет более десяти назад я именно с употреблением этого термина - пике - спорил с БлэкШарком, и говорил ему, что из пике не вышли, а разве что уменьшили угол пикирования.

Не хочу лишний раз портить себе и Вам настроение перед Новым годом, поэтому пусть будет бреющий. Но бреющий - это, между прочим, одна ошибка - и полон рот земли... 
Отредактировано: Technik - 29 дек 2019 20:46:23
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 29
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: DmitryOk от 29.12.2019 06:42:33Вступая в Парижский клуб в 1997 году, Россия имела в активе около 150 млрд долл., которые должны были ей, как правопреемнице СССР, развивающиеся страны, в первую очередь Эфиопия, Мозамбик, Йемен, Вьетнам, Алжир, а также другие страны Африки и Азии. При этом, подчиняясь уставу Парижского клуба, Россия была вынуждена списать своим должникам большой объем долгов за поставку оружия. Военные долги составляли около 80 % от общего объема российских активов. Кроме того, Россия стала обязанной списывать долги странам, относящимся к разряду «бедных» и «развивающихся». В итоге, после вступления в Парижский клуб, оказалось, что Россия может претендовать на сумму менее 8 млрд долл. что составляет чуть больше 5 % от общей суммы дебиторской задолженности СССР. 
Фактически это была контрибуция за поражение в холодной войне. 
После 2014 года Россия списала единственный долг - 240 млн долларов Киргизии.

150 млрд долл. какие то копейки, особенно в масштабах СССР.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.06 / 2
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +56.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 29.12.2019 09:29:35......Не было никакого поражения в холодной войне! И не могло быть, потому что она никогда не заканчивалась. И этот либерально-комуняцкий плач надо прекратить.

Поражение в первой холодной войне было, поскольку его признали обе участвовавшие в войне стороны - и Запад, и наше тогдашнее руководство. И тогдашнее наше руководство в целом подчинялось приказа победителей, несмотря на то, что победители взяли курс на добивание России. Окончание межвоенной паузы, начало второй холодной войны - разворот Примакова над Атлантикой. 
Отредактировано: DmitryOk - 30 дек 2019 08:18:24
  • -0.63 / 17
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.60
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: DmitryOk от 30.12.2019 08:17:41Поражение в первой холодной войне было, поскольку его признали обе участвовавшие в войне стороны - и Запад, и наше тогдашнее руководство. И тогдашнее наше руководство в целом подчинялось приказа победителей, несмотря на то, что победители взяли курс на добивание России. Окончание межвоенной паузы, начало второй холодной войны - разворот Примакова над Атлантикой.

.......Холодная война одна. И она никогда не заканчивалась. Мы проиграли одно (хоть и очень важное) "сражение" этой войны. И не более того. А войны заканчиваются подписанием обеими сторонами некоего документа об окончании (акт о капитуляции, мирный договор и т.д.).
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.78 / 27
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Глава ОАК: все российские гражданские авиалайнеры могут переименовать

ЦитатаМОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Все гражданские авиалайнеры, производимые в России, могут переименовать и сделать линейку самолетов с единым названием, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.
Ранее гендиректор "Ростеха", куда недавно вошла ОАК, Сергей Чемезов заявил в интервью РБК, что самолет Sukhoi Superjet 100 может получить российское название.
"Ребрендинг заключается в том, чтобы правильно сформировать это целевое рыночное позиционирование структуры, которая будет заниматься созданием, производством и продажей гражданских самолетов, и правильно подойти к наименованию продуктов этого дивизиона. Возможно, целевая модель — это сделать единую линейку под единым названием всех самолетов. По крайней мере, именно такая практика принята на рынке гражданской авиации", — сказал Слюсарь.
Он отметил, что в мире не много игроков, создающих гражданские самолеты, и все они с разной скоростью пришли именно к такой модели. "У нее есть экономические резоны — инвестиции идут в один бренд, а не рассеиваются по многим направлениям. Ведь продукты представлены в одном сегменте — гражданские самолеты. Дискуссия на эту тему идет, решения еще нет", — добавил глава ОАК.
По его словам, под ребрендингом следует понимать процесс, связанный с формированием Дивизиона гражданской авиации, в который вошел набор активов, занимающихся гражданскими проектами. Это "Иркут", который реализует программу МС-21 и на базе которого "собирается" дивизион, ГСС — производитель SSJ100, ряд гражданских активов.
"Речь идет о создании нового субъекта гражданского авиастроения в нашей стране, о создании того, чего не было, — объединенной гражданской структуры, управляющей линейкой гражданских программ. Эти процессы требуют правильного рыночного позиционирования, которое бы объясняло корпоративные и технологические процессы, происходящие в отрасли", — пояснил Слюсарь.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.07 / 5
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,087.59
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,362
Читатели: 6
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) создаст экспортный вариант истребителя МиГ-35 с новой кабиной, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.

По словам собеседника агентства, компания уже ведет переговоры с зарубежными партнерами.


https://ria.ru/20191230/1563006186.html

Теперь понимаю, почему Техника так раскорежил алжирский контрактСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся. Очередная серия "мы вот-вот создадим суперистребитель" в исполнении МиГовцевСмеющийся
  • +0.16 / 23
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,087.59
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,362
Читатели: 6
Новости ВВС
Новость   182 0
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) по новому контракту с Минобороны России будет поставлять фронтовые бомбардировщики в модернизированном варианте Су-34М, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь."По новому контракту мы будем поставлять эти самолеты уже в облике Су-34М. По оценкам, возможности модернизированного бомбардировщика вдвое превосходят существующий вариант. Самолет очень перспективный, и я уверен, что он еще долгие годы будет модернизироваться и производиться", - сказал Слюсарь.

https://ria.ru/20191230/1563005581.html


МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Результаты работы комиссии по крушению новейшего истребителя Су-57 будут использованы для улучшения этого самолета, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

"При испытаниях новой техники всегда возможны инциденты. Су-57 – это новая, высокотехнологичная, сложная техника. Прежде, чем пойти в эксплуатацию, машина проходит жесткие и многочисленные испытания. Эти самолеты уже налетали несколько тысяч полетов. К сожалению, даже с техникой такого уровня иногда случаются аварии. Конечно, это неприятно. Но ситуация будет детально проанализирована, а результаты работы комиссии по расследованию мы используем для того, чтобы сделать Су-57 еще более совершенным комплексом", - сказал Слюсарь.


https://ria.ru/20191230/1563001580.html


На летно-испытательной станции Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) поднялся в воздух третий опытный образец многоцелевого вертолета Ка-62. Подъем в режиме «висения» проводился в рамках выполнения предварительных испытаний и завершился успешно.

Третий летный образец Ка-62 поднялся в воздух для оценки его общей работоспособности и проверки работ основных систем электроснабжения и бортового оборудования. Вертолетом управляли летчики-испытатели АО «Камов» − разработчика Ка-62 (входит в холдинг «Вертолеты России»). Ранее машина успешно прошла серию испытаний в режиме наземных гонок, на очереди − испытания на базе «Камова» в Москве. В ближайшее время вертолет вместе двумя ранее выпущенными летными образцами Ка-62 приступит к сертификационным испытаниям.
«Параллельно с подготовкой к сертификационным испытаниям полным ходом идет подготовка к серийному производству Ка-62, которое мы планируем запустить в 2020 году, – сказал генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский. – Первые машины планирует приобрести администрация Приморского края. По завершении процесса сертификации мы будем готовы к началу серийных поставок».

https://rostec.ru/news/tretiy-letnyy-obrazets-ka-62-podnyalsya-v-vozdukh/
  • +0.79 / 15
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,954
Читатели: 5
  • +0.84 / 14
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +15.96
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 30.12.2019 13:55:19Читал. Это хохлизм. У ОАК огромные задачи и проблемы. Они требуют всех ресурсов и всего времени. А тратить ресурсы и время на рембрединг-хохлизм

При всем уважении, но на всю линейку магистральных лайнеров просится унификация по бортовому оборудованию. Вот на Ил-96-400М штурвалы оставят или заменят джойстиками? На этом фоне ребрендинг для упрощения экспорта вполне к месту.
  • +0.51 / 8
Тибрус   Тибрус
  30 дек 2019 14:56:43
...
  Тибрус
Цитата: DMAN от 30.12.2019 14:45:37Для меня является аксиомой - МиГ нужен России.
Я надеюсь, что люди творившие безобразия и разгильдяйства,
уже не присутствуют на фирме. А на фирме сейчас работают
добросовестные и грамотные специалисты.

Хм. .. не будем вдаваться в философские споры при всем нашем одинаковом незнании. Но я считаю иначе. Миг-35 мне об этом говорит 
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • -0.27 / 8
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,954
Читатели: 5
Цитата: Тибрус от 30.12.2019 13:55:19Читал. Это хохлизм. У ОАК огромные задачи и проблемы. Они требуют всех ресурсов и всего времени. А тратить ресурсы и время на рембрединг-хохлизм

Для меня примерная аналогия - введение новых воинских званий и знаков различия в РККА в январе 1943 года. Впереди ещё полвойны, куча проблем и нехватка ресурсов - лишь одна из них. Тем не менее провели глобальный "ребрендинг", как сейчас модно говорить. Просто журналисты выхватили только эту фразу из всего сказанного Слюсарем, как будто это было единственное или, как минимум, самое важное. 
Про введение погон М.И.Калинин сказал: "Если эта форма ... нравится молодёжи и может принести пользу в войне с фашистами, я считаю, что её следует принять." Ровно то же самое, перефразировав, можно сказать и о ребрендинге в ОАК.
  • +0.36 / 14
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.24
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Череп от 30.12.2019 11:22:25Сдается мне что уши холодной войны растут из Большой игры, т.е. из 19 в. А наглосаксы пытались залезть в Россию еще в конце 16-го века,когда пара их кораблей нелегально пришли на наш север,была там одна история.

  Война названа "холодной" из-за отсутствия её "горячей" фазы (прямое военное столкновение), данная ситуация длиться с 1945 года. В описанный Вами период фазы бывали вполне себе "горячими". Только обретение нами оружия, способного нанести "неприемлемый ущерб" территории "наглосаксов и их союзников" изменило обстановку и сделало её уникальной за всю историю. Поэтому они используют иные методы борьбы с нами.
 К сожалению мы иногда сами им подыгрываем, так было на рубеже 80-х - 90-х годов 20-го века. Потери велики, но мы стараемся изменить ситуацию. И, в основном это удаётся. Но в новых условиях "холодная война" включает в себя "информационную войну" целью которой является, в том числе, лишение нас воли к сопротивлению. Для этого используются персонажи типа Technik-а. Якобы "патриот" болеющий за состояние дел в нашей "оборонке", а на самом деле...Почитайте его посты. Особенно последние.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.26 / 15
бэст
 
Слушатель
Карма: +18.10
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 30.12.2019 09:23:45.......Холодная война одна. И она никогда не заканчивалась. Мы проиграли одно (хоть и очень важное) "сражение" этой войны. И не более того. А войны заканчиваются подписанием обеими сторонами некоего документа об окончании (акт о капитуляции, мирный договор и т.д.).

Совершенно согласен. И хочу добавить, что фактически война заканчивается, когда разрешается причина противостояния. В противном случае, за одной войной следует другая с теми же целями. Как пример - Столетняя война, которая объединяет множество компаний, походов, включая и несколько "промежуточных" договоров и перемирий. Так же, насколько я знаю, Второй Столетней войной называли цепочку конфликтов и войн между Англией и Францией в XVIII-XIX веках.
У нас такое продолжительное противостояние было, например, с Польшей (пока не рухнула Польша), с Турцией (пока не развалилась Османская империя), да и с той же Англией в XIX-первой половине XX века (пока не рухнула Британская империя и Англия не потеряла самостоятельность). Сейчас у нас такое вот противостояние с Америкой. Оно то разгорается то утихает, но никогда не прекращается.
  • +0.37 / 13
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Максимыч от 30.12.2019 06:48:48Верните ФСЦО. Срачи хоть на авиа-тему будут.
Ну не может Техник без негатива.

Техник не без негатива не может, а не может от оголтелого одобрямсо-побеждамса. Которого на ресурсе хоть в три жопы ешь. И его не убывает, а только прибавляется.

И еще. Один из очень мною уважаемых камрадов знает, что я в свое время зарекся хоть что-нибудь отвечать на любые посты почившего в бозе г-на ФЦСО. Так вот ровно так же не будет никаких комментариев и ответов его коллективной реинкарнации в лице кое-кого из присютздесдам (только не Вас, уважаемый DMAN, имею в виду).
Отредактировано: Technik - 30 дек 2019 16:57:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 29
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Тибрус от 30.12.2019 17:44:41В том, что задач куча: мс-21, суперджет, 57й, бпла. И на этом нужно сконцентрироваться, а не распылять усилия еа перемену названий и т.д. унификацией нужно было заниматься сразу, а теперь мы оттянем сроки и прое...м нишу в авиации. Ну а смена названий это вообще чистый, сверкающий хохлизм.

Надо делать имя, такое, чтоб на весь мир было известно. Это брендинг.
А по нашему, по русски, сделать вещь, и в замызганном ватнике её на рынке в грязи продавать.
Потом начнут спрашивать - а что это, почему никто не знает, и сами себе отвечать - потому что дураки, надо было с самого начала имя делать и продвигать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.52 / 21
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 20, Ботов: 17
 
BUR , DMAN , KCE , SMF , Yaa , bca , donbass.hellas , ii , А75 , Михаил А. , СовДед , инженер71