АВИАЦИЯ и иные...

12,970,308 33,354
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.733

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Выложил вот здесь схемы музея ВВС США (Дейтон, Огайо)  и Центра им. Удвар-Хейзи, второго здания вашингтонского смитсониановского музея авиации и астронавтики (Центр расположен под Вашингтоном, рядом с аэропортом им. Даллеса)..

https://yadi.sk/d/soQKyQ76cwRA1Q

Файлик около 100 метров. В нем схемы музея, взятые с проспектов этих музеев. Разрешение такое, что при просмотре с увеличением на схемах можно прочитать,  где какой самолет. В качестве затравки - первая страница проспекта музея в Дейтоне.


Фото Дейтона - в работе, очередные две-три подборки постараюсь сделать в январе. Есть просто уникальные экспонаты (интригую, блин... Подмигивающий). Удвар-Хейзи - попозже. 
Всех с наступающим 2020-м, и пусть он будет лучше уходящего 2019-го.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.79 / 24
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Умер создатель Ту-160 Валентин Близнюк
ЦитатаСоветский авиаконструктор, лауреат Государственной премии СССР, сотрудник ОКБ Туполева Валентин Иванович Близнюк родился 12 апреля 1928 года, ему был 91 год.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.32 / 13
3EBAKA   3EBAKA
  31 дек 2019 03:31:01
...
  3EBAKA
Улыбающийся Ура, товарищи! 
Всех с наступающим! Улыбающийся
Конечно хотелось бы чтобы 
1) территория России=>территории планеты Земля.... => территории Вселенной. )))Веселый 
2) численность населения России=>численности планеты Земля ...=> численности разумных существ во Вселенной Смеющийся

Всем отменного здоровья и успехов во всем!!!

Я обычно еду на работу и с работы по трассе битком забитой мощными магистральными грузовиками.
А вчера этот поток грузовиков резко снизился. Народ начал отдыхать. Красота и спокойствие.
И вам всем тоже желаю прекрасного отдыха. Крутой
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 1970
  • +0.48 / 16
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +129.47
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
29 декабря на аэродроме Лётно-исследовательского института имени М. М. Громова в Жуковском состоялась выкатка первого опытного пассажирского самолёта Ил-114-300. Инженеры АК им С. В. Ильюшина выполнили окончательную окраску первого опытного образца Ил-114-300 - самолёт получил оригинальную ливрею для участия в будущих испытательных и сертификационных полётах.
«Окраска самолёта поможет нам определиться с обликом и составом лакокрасочных покрытий, которые будут применяться на серийных Ил-114-300. Нам крайне важно, чтобы покрытие обладало специальными защитными свойствами, высокой атмосферостойкостью, прочностью, эластичностью», – сообщил директор программы Ил-114 Максим Кузьменко.
В ноябре 2019 года была проведена предварительная установка оборудования кабины экипажа и системы управления самолётом, которая подтвердила правильность выбранных конструктивных решений при проведении работ по модернизации воздушного судна.
«В настоящее время по программе кооперации на серийных заводах ПАО «ВАСО», АО «Авиастар-СП» и НАЗ «Сокол» ведётся изготовление агрегатов двух самолётов Ил-114-300, которые будут собраны на площадке головного изготовителя АО «РСК «МиГ» в филиалах ЛАЗ им П. А. Воронина, г. Луховицы. Планируется приступить к наземным, а затем лётным испытаниям первого опытного образца Ил-114-300 в следующем году. В конце 2020 года к программе испытаний планируется подключить самолёт Ил-114-300, собранный на ЛАЗ им П. А. Воронина. В 2022-м предполагается завершить сертификацию Ил-114-300, с 2023 года – начать серийные поставки», – сказал руководитель ДТА, генеральный директор ПАО «Ил» Юрий Грудинин.



Региональный турбовинтовой самолёт Ил-114-300 модернизируется с учётом требований ключевых региональных перевозчиков гражданской авиации. Ил-114-300 придёт на замену выходящим из эксплуатации Ан-24, а также ряду зарубежных аналогов. Первый опытный Ил-114-300 собран на базе самолёта з/н 01-08, построенном в 1994 году на авиазаводе ТАПОиЧ в Ташкенте. Самолёт 01-08 долгое время находился на хранении в ЛИИ им. Громова.

https://aviation21.r…l-114-300/

ЗЫ. Странное все-таки ощущение от новости. Когда вспоминаешь, как в середине 90-х, будучи сопливым юнцом, ездил в Талаги, чтоб из-за забора на это чудо техники поглазеть.
  • +0.67 / 30
бэст
 
Слушатель
Карма: +18.18
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 30.12.2019 17:44:41В том, что задач куча: мс-21, суперджет, 57й, бпла. И на этом нужно сконцентрироваться, а не распылять усилия еа перемену названий и т.д. унификацией нужно было заниматься сразу, а теперь мы оттянем сроки и прое...м нишу в авиации. Ну а смена названий это вообще чистый, сверкающий хохлизм.

Ребрендинг - это чистый маркетинг. Подозреваю, что большинство здесь присутствующих далеки от этого.Но я, лично, ничего бы не имел против, если бы переименование гарантировало увеличение продаж, допустим,  на 50%. 
Проблема в том, что, глядя на результаты наших маркетологов, не верится, что они хорошо (и самое главное - правильно) себе представляют, что делают и к каким затратам это приводит. Больше похоже на слепое подражание тем же Боингу с Арбасом. И тогда - да, это он и есть - хохлизм. Согласный
  • +0.11 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: 3EBAKA от 31.12.2019 03:31:01Улыбающийся Ура, товарищи! 
Всех с наступающим! Улыбающийся
Конечно хотелось бы чтобы 
1) территория России=>территории планеты Земля.... => территории Вселенной. )))Веселый 
2) численность населения России=>численности планеты Земля ...=> численности разумных существ во Вселенной Смеющийся

Всем отменного здоровья и успехов во всем!!!

Я обычно еду на работу и с работы по трассе битком забитой мощными магистральными грузовиками.
А вчера этот поток грузовиков резко снизился. Народ начал отдыхать. Красота и спокойствие.
И вам всем тоже желаю прекрасного отдыха. Крутой

"На военных ветках нужен специалист - профессиональный политработник"  - так такой есть. И он к тому же обладает отличными профессиональными знаниями и инсайдом - что для политработников крайне редко. Так что от БлэкШарка искать другого БлэкШарка - по моему мнению, абсолютно ни к чему.
Отредактировано: Technik - 31 дек 2019 11:33:34
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.18 / 25
3EBAKA   3EBAKA
  31 дек 2019 13:56:21
...
  3EBAKA
Цитата: Technik от 31.12.2019 11:04:09- по моему мнению, абсолютно ни к чему.

Прошу прощения, никого не хочу обидеть, но хорошие настоящие политработники прекрасно умели подбадривать ослабевших духом, 
а за дезертирами даже ездили к ним домой  и возвращали как ни странно. Это даже входило в их обязанности.
Отвечать мне не надо. 
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 1970
  • +0.14 / 17
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +172.93
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 31.12.2019 13:34:57Ув. Камрады! Поздравляю Вас с наступающим новым годом! Пусть в Вашей жизни количество Взлетов всегда равняется количеству посадок. Мирного, чистого неба и жизненной погоды "миллион на миллион"!

Присоединяюсь !.
Ну и ...(не знаю - было-ли здесь ..но и не важно  . Клип довольно пронизывающий) -Лётчикам!

Отредактировано: OlegNZH-2 - 31 дек 2019 15:06:16
  • +0.97 / 16
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.32
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,364
Читатели: 6
МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Российские военные получили второй вертолет Ми-38Т. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении пресс-службы холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех).

"Холдинг "Вертолеты России" передал Минобороны РФ вертолет Ми-38Т, изготовленный по заказу военного ведомства Казанским вертолетным заводом. Это уже вторая машина данной серии, поставленная Минобороны в рамках гособоронзаказа", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что вертолет прошел все виды испытаний, предусмотренные условиями госконтракта.

https://tass.ru/armiya-i-opk/7452969
  • +0.33 / 12
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,102.91
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Максимыч от 30.12.2019 06:48:48Верните ФСЦО. Срачи хоть на авиа-тему будут.
Ну не может Техник без негатива.

Не знаю как вам, а мне тот срач неприятен с начала и до конца. И уж тем более неприятен факт наличия срача на военно-технической ветке. 
Отредактировано: GeorgV - 01 янв 2020 12:45:45
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.75 / 18
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,102.91
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: Салон62 от 30.12.2019 15:38:21Война названа "холодной" из-за отсутствия её "горячей" фазы (прямое военное столкновение), данная ситуация длиться с 1945 года. В описанный Вами период фазы бывали вполне себе "горячими". Только обретение нами оружия, способного нанести "неприемлемый ущерб" территории "наглосаксов и их союзников" изменило обстановку и сделало её уникальной за всю историю. Поэтому они используют иные методы борьбы с нами.
 К сожалению мы иногда сами им подыгрываем, так было на рубеже 80-х - 90-х годов 20-го века. Потери велики, но мы стараемся изменить ситуацию. И, в основном это удаётся. Но в новых условиях "холодная война" включает в себя "информационную войну" целью которой является, в том числе, лишение нас воли к сопротивлению. Для этого используются персонажи типа Technik-а. Якобы "патриот" болеющий за состояние дел в нашей "оборонке", а на самом деле...Почитайте его посты. Особенно последние.

А я вот сторонник военной диктатуры, когда того ситуация требует. Т.е., с 1991. И особенно - в области СМИ. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.04 / 3
3EBAKA   3EBAKA
  01 янв 2020 00:13:29
...
  3EBAKA
Мой дед.
Дискуссия   84 0
http://podvignaroda.…ilDocument
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 2020 00:19:18
  • +0.11 / 12
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,102.91
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,776
Читатели: 7
Цитата: DimonT от 01.01.2020 02:09:53" 'Любовь' до гроба - дураки оба"(с).
Меня в этом напрягло что в баню улетел только ФЦСО, старались ведь обе стороны и команды болельшиков.

Да нет, там награда нашла героя. Совсем без краев посты пошли.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 8
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 31.12.2019 15:13:36Никогда их не воспринимал.  По мне Командир , настоящий, стимулирует всех. Мне довелось служить с таким. В части звали Папой. Полк 3 года занимал первые места. Задачи были интересные-тренировались на Панцирях( он договорился), летали в 50×500 ( камрады поймут, что это для сушки тем более для миг-31).Дисциплина была железная. Боялись подвести его. Потому сто Папа делал все для части- мы не строились еа праздники, премии были максимальные, вытаскивал из любой ж...И до сих пор к нему домой колонны ездят в гости.   Спасибо, АВ!

 Уважаемый Тибрус, мы все можем спорить "до хрипоты, до драки..." (с) о нужности - не нужности замполитов но есть одно но. Вся история человечества говорит нам о том что душа (и уши )человека должна быть чем то занята и успокоена. Не займём мы - займёт либо враг который есть всегда, либо собственная человеческая дурь (не известно что хуже) По этому и появилась религия что человеку нужна отдушина для души, в особенности в тяжёлых условиях. Нечто такое(замполиты, священники ...) необходимо в армии и, слава Богу, было всегда и всегда будет
 Замполиты такие же люди как и мы (а люди бывают разные), кто то "косячит" в школе, кто то в медицине, кто то в авиации, НО без них было бы ещё хуже. Таких Командиров как Вы описали прямо скажем не много, да и Ваш пример вряд ли работал со срочниками (на пример) так же как с лётным составом, у него просто задачи другие. А что делать сопливому пацану - срочнику командиру отделения или замкомвзвода? К кому обратиться за помощью в работе с мозгами лс, а в той же учебке где состав меняется каждые пол года? Взводный "летёха" практически такой же пацан, нагруженый к тому же по самое не могу? И тут замполит хоть какая то помощь и контроль со стороны.
 Мне лично очень повезло в армии и с командирами и с замполитами, многому научился и благодарен им буду всегда.
 С Новым Годом! Здоровья всем и удачи в делах и в личной жизни!
Отредактировано: anatolik - 01 янв 2020 07:56:14
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.02 / 24
3EBAKA   3EBAKA
  01 янв 2020 10:36:54
...
  3EBAKA
Цитата: anatolik от 01.01.2020 07:54:45... Мне лично очень повезло в армии и с командирами и с замполитами, многому научился и благодарен им буду всегда.
 С Новым Годом! Здоровья всем и удачи в делах и в личной жизни!

Спасибо. Все именно так. 
Но.
Бывает и изредка по другому. 
У меня непосредственно в подчинении работает коллега - бывший политработник капитан СА. Он без мыла в задницу залезет. Талант в общении.
А я с ним просто не контачу. Яркий свежий пример - нам обычно на новый год разные поставщики оборудования дарят разный презент в том числе бывает коньяк и т.п.
Я попытался вручить этот коньяк коллеге.. он при всех отказался.. а вчера за праздничным столом на работе заявил что выпил бы коньячку.
А ведь у нас строгая охрана и мне стоило трудов пронести его на работу...
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 2020 10:46:44
  • -0.07 / 3
viking
 
russia
Симферополь
45 лет
Слушатель
Карма: +22.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 01.01.2020 09:46:06Он сам удалил свой аккаунт.

Кстати , очень жаль, писал интересно и информативно(для меня, по крайней мере). Не без провокаций ув. комрада Техника, конечно, но все равно вносил свежую струю. Мне было его интересно читать.
  • +0.25 / 13
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.01
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: anatolik от 01.01.2020 07:54:45Уважаемый Тибрус, мы все можем спорить "до хрипоты, до драки..." (с) о нужности - не нужности замполитов но есть одно но. Вся история человечества говорит нам о том что душа (и уши )человека должна быть чем то занята и успокоена. Не займём мы - займёт либо враг который есть всегда, либо собственная человеческая дурь (не известно что хуже) По этому и появилась религия что человеку нужна отдушина для души, в особенности в тяжёлых условиях. Нечто такое(замполиты, священники ...) необходимо в армии и, слава Богу, было всегда и всегда будет
 Замполиты такие же люди как и мы (а люди бывают разные), кто то "косячит" в школе, кто то в медицине, кто то в авиации, НО без них было бы ещё хуже. Таких Командиров как Вы описали прямо скажем не много, да и Ваш пример вряд ли работал со срочниками (на пример) так же как с лётным составом, у него просто задачи другие. А что делать сопливому пацану - срочнику командиру отделения или замкомвзвода? К кому обратиться за помощью в работе с мозгами лс, а в той же учебке где состав меняется каждые пол года? Взводный "летёха" практически такой же пацан, нагруженый к тому же по самое не могу? И тут замполит хоть какая то помощь и контроль со стороны.
 Мне лично очень повезло в армии и с командирами и с замполитами, многому научился и благодарен им буду всегда.
 С Новым Годом! Здоровья всем и удачи в делах и в личной жизни!

.......Главная, если не единственная, задача замполита - стучать на офицеров.  Все остальное - лапша на уши. Это я от своего первого, в офицерской должности, замполита (вечный капитан) слышал. Может от того и вечного капитана.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.13 / 12
3EBAKA   3EBAKA
  01 янв 2020 15:26:27
...
  3EBAKA
https://topwar.ru/armament/aviation/
Мне нравится. Да я думаю здесь все и так про него знают. Простите. Улыбающийся
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 1970
  • -0.03 / 1
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 01.01.2020 17:22:25Все это хрень. Замполитов нужно убирать. Толку от них ноль-только вред. Кем заменить-вариаций много.  Но сейчас, а я с опыта их работы смотрю, один вред.
Пысы. Командир всегда работает со всеми, и со срочниками тоже. Знающие не дадут соврать-после слов командира на ухо бойцу, тот выбрасывал заточку из рукава перед строем. Вот так-то

Если замполитов переименуют Вам легче станет? Всегда в армии был, есть и будет как не духовник так замполит или психолог или " Пастор Андрей, корабельный мулла, по совместительству - Великое воплощение Абсолютного Вакуума "(с), без разницы как они называться будут. 
  Судя по тому что за тысячу лет от этой "порочной практики" не отказались ни где в мире - пользы от них таки больше чем вреда. НезнающийПрактика, как известно, критерий истины.
Отредактировано: anatolik - 01 янв 2020 18:37:37
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.82 / 15
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.01
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Внимательный от 01.01.2020 18:23:24Вы это замполитам которые людей в атаку поднимали в  ВОВ расскажите.  Это потом уже всё извратили как и всё лучшее, что было в союзе. "Комуняки" создали великую страну, они же её и уничтожили. Слабы в коленках оказались, чтобы держать её на своих плечах .

......А им ничего не надо говорить. Достаточно посмотреть политдонесегия, которые оные замполиты, полтируки слали  мимо командиров. Вообще институт политкоммисаров создавался Троцким (настоящим создателем Красной армии) именно для контроля за офицерами. Причем с правом отмены приказа. Потом Сталин у них это право отобрал. Но надзорную функцию оставил. Отсюда и параллельная система донесений.
Отредактировано: сапёрный танк - 01 янв 2020 18:51:49
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.50 / 15
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 25, Ботов: 18
 
BUR , BlittzzXander , D16 , HEM , IvanIV , Rukh , Senya , Technik , dmitriк62 , ii , ivrom , sdfyns , Ивиан Корн , Лета , бэст