АВИАЦИЯ и иные...

13,040,609 33,399
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.787

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,694
Читатели: 10
https://vpk.name/news/408106_v…ml?new#new
Новость не яркая и не для "первых полос", но таки очень  информативная.
ЦитатаЦАМТО, 4 июня. В АО "ЭМЗ им. В.М.Мясищева" (входит в Дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК" в составе ГК Ростех) завершаются работы по модернизации основного учебно-тренировочного самолета Л-39, находящегося на вооружении ВКС РФ.
В рамках работ по замене неремонтопригодных и устаревших комплектующих изделий самолет получил новую авионику полностью российского производства. Также завершена окраска машины отечественными эмалями, обладающими высокой атмосферостойкостью, прочностью и эластичностью. После модернизации Л-39 будет передан на контрольные летные испытания заказчику.
Воздушное судно является модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя учебно-тренировочного Л-39. АО "ЭМЗ им. В.М.Мясищева" осуществляет конструкторское сопровождение эксплуатации и ремонта этих самолетов с 1997 года. В рамках выполнения задач по сервисному обслуживанию проводятся работы по увеличению ресурсов и сроков службы самолетов и их комплектующих, замене комплектующих изделий на аналоги российского производства, их ремонту и закупке, выполнению доработок по бюллетеням.
  • +0.74 / 13
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: НАлЕ от 05.06.2020 16:39:10Вы были таким наивным вьюношем, что верил всяким байкам, которые травят опытные мужчины, пытаясь обаять наивную девушку?
А Вам там,  на практике, не травили байку про бабушку- ватрушку ВОХР-ушку, которая навскидку, а'ля Клинт Иствуд,  одним выстрелом грохнула негодяя, пытавшегося перелезть забор охраняемого ею предприятия? Причем, с дистанции в 70 метров. Причем, с ТТ, который уже и не стрелял то со времен Великой Отечественной?Веселый
Или Вы из тех, кого "...обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!".
Или Вам просто приятно в дерьме ковыряться и всякие каки  выносить понюхать другим?
Вот Вы сами-то верите, что кучу народа посадили только ради того, о чем вы ту писали? Или Писали?
PS. Я таких баек могу настрочить в количестве "вагон и ещё одна тележка". Причем, все будет " ...правда, только правда  и ничего кроме правды ...". Но не вся правда, а, то бишь, это будет ложь.Подмигивающий

Непонимающий

Пы.Сы. Не читай я ваши параллельные сообщения в космической ветке решил бы, что у вас  очередной приступ алкогольной интоксикации, а сорваться не на ком, жена привыкла и на хуй посылает.
Вышеупомянутый главный технолог привёл этот случай как живой и наглядный пример необходимости жёсткого соблюдения технологической дисциплины при изготовлении изделий авиационной техники. Подмигивающий
Уверен, что ничего подобного из своей практики вы сообщить не в состоянии.
Отредактировано: osankin - 05 июн 2020 22:03:46
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.44 / 20
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: BlackShark от 30.05.2020 17:35:47Ладно, нефиг обсуждать очередную бредостатью от нашего ув. архивариуса.

В статье есть одно слово, которое раньше никогда не упоминалось в периодике. Кроме этого текст содержит много противоречий, над которыми интересно поразмышлять.
  • +0.07 / 2
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: osankin от 05.06.2020 22:47:48Автор статьи этого не скрывает.

Ув. коллега, что именно он не скрывает?
  • +0.03 / 1
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
  • +0.08 / 1
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: osankin от 05.06.2020 23:08:15Не полной определённости в части ряда посылок, послуживших основой для информации, которую он обобщает.

Ясно.
Лично мне главное противоречие видится в том, что в статье много уделено внимания специальным авиабомбам и ни слова не сказано о ракете воздух-поверхность, которая входит в состав вооружения Су-34 и имеет специальный вариант.
  • +0.14 / 4
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Краусс от 06.06.2020 07:41:12Упоминание тетранита есть в ЗВО аж за 1990год.

Где именно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Фото: military-informant.com
Самолет-заправщик Ил-78

Предприятие будет ремонтировать самолеты-заправщики Ил-78. Работы по контракту будет выполнять Николаевский авиаремонтный завод.

Скрытый текст
  
Не понято где эти убогие будут рем. комплекты на ИЛы брать . Опять воровство и контрабанда и сообщения в духе: "Россия срывает нашу ракетную програму тем что перекрыла поток контрабандных деталей со своих заводов, для наших, не имеющих аналогов, супер ракет"Веселый
Отредактировано: Внимательный - 06 июн 2020 08:17:07
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.65 / 26
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Жаль что этот тип самолетов сейчас незаслуженно забыт, хотя именно на Ан-8 отрабатывались многие технические решения, которые до сих пор применяют при создании транспортных самолетов.
Работы по проекту начались в 1954 году, при этом использовались наработки по проекту Т-117 Бартини.
Первый полет произошел 11 января 1956 года. Самолет производился на ТАПОиЧ в Ташкенте с 1958 по 1961 год , было изготовлен 151 самолет включая прототип, который не сохранился.
В основном самолеты поступали в ВВС СССР, где их эксплуатировали до 1970 года. К этому моменту было списано уже более половины бортов. Остальные передали в ПВО и гражданские организации.
Сложно сказать когда полностью прекратилась эксплуатация самолетов этого типа, известно что один Ан-8 в Африке летал аж до 2013 года. Но в Европе до начала 2000-х в летном состоянии были единицы. В 2004 году КБ "Антонов" объявило все оставшиеся Ан-8 непригодными к эксплуатации.
Самый старый из сохранившихся традиционно находится в Центральном музее ВВС в Монино. Он был построен в 1959 году ,служил в ПВО Закавказского военного округа, а в музее с 1976 года.



Есть ещё один Ан-8 в Левашово Ленинградской области. Регулярно в сети всплывают планы по перемещению его в какой-либо музей, но пока он остается на своём месте.
Один Ан-8 ещё недавно стоял в виде памятника на территории самого ТАПОиЧ, но сохранился ли он после перепрофилирования предприятия - мне не известно.
Ещё один Ан-8 стоит в Кирове в качестве памятника, правда покрашенный в очень странную ливрею. На памятнике написано что он "подарен Кировской детворе от завода ХХ партсъезда 1981г."
Один борт чудом сохранили и он стал экспонатом строящегося Дальневосточного музея авиации в городе Арсеньеве.
Ну и в финале , хотел бы упомянуть "легендарный" Ан-8 стоящий в Ростове на Дону, рядом с 412 АРЗ. Вроде бы его много раз пытались продать за "космическую" цену, но в итоге он так и стоит без движения почти 20 лет.
Возможно что-то сохранилось в Африке, но достоверной информации оттуда практически нет.

https://zen.yandex.r…mpaign=dbr
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.46 / 19
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,040
Читатели: 24
Цитата: osankin от 05.06.2020 20:48:03Непонимающий

Пы.Сы. Не читай я ваши параллельные сообщения в космической ветке решил бы, что у вас  очередной приступ алкогольной интоксикации, а сорваться не на ком, жена привыкла и на хуй посылает.

Если у вас такие проблемы, то это не значит, что они есть и у других.
Цитата: osankin от 05.06.2020 20:48:03Вышеупомянутый главный технолог привёл этот случай как живой и наглядный пример необходимости жёсткого соблюдения технологической дисциплины при изготовлении изделий авиационной техники. Подмигивающий

Посадить не что ради соблюдения политеса перед полусуверенными представителями народных демокаратий - это что-то новенькое в области "обеспечения технологической дисциплины".
Цитата: osankin от 05.06.2020 20:48:03Уверен, что ничего подобного из своей практики вы сообщить не в состоянии.

Разумеется, потому как:
1. Такую чушь  я, если бы и услышал, то уж не стал бы распространять.
2. Я не занимался изготовлением авиационной техники.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.46 / 19
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,521.02
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,994
Читатели: 1
Цитата: valery913 от 07.06.2020 07:05:32Осанкин, вот как юрист по образованию и мент по профессииПодмигивающий скажу следующее...

А Гондурас нашу прокуратуру в тот период не беспокоил?
Вы, как юрист, смогли себе хоть как-то представить цепочку "возбуждений" от момента катастрофы польского борта с польским экипажем в Польше до судебного решения "самого справедливого суда в мире", приведшего к посадке инженерешек в Союзе?
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.07 / 4
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Краусс от 07.06.2020 07:02:26ссылка под спойлером.Там и есть.

По ссылке этого слова нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: valery913 от 07.06.2020 07:05:32Осанкин, вот как юрист по образованию и мент по профессииПодмигивающий скажу следующее - предъявите приговор по данным гражданам, для этого запросите копию приговора в архиве суда, в архиве завода она также может находится. До этого Ваши утверждения о посадке людей носят характер россказней и пугалок, присущих любому ЧП во времена СССР. Вот уж любит народ потрепать языками при отсутствии конкретной информации.... 
P.S. Опять же если все это святая истинная праудаВеселый, осужденные или их родственники имеют право на реабилитацию по вновь возникшим обстоятельствам, уж будьте добры сделать доброе дело до конца, а не просто ради развлечения трепаться на форумеБлагодарный

Как юрист юристу.
Если вам интересно заняться этим делом - займитесь. Флаг вам в руки и барабан на шею. Ваше отношение к моему сообщению мне абсолютно не интересно. Хотите документально опровергнуть его - я указал дорогу, которой вам надлежит двигаться. Если не поняли - могу указать доходчивее.
Что касается статьи, содержание которой меня задело, то уважаемый мною тогдашний главный технолог Казанского моторостроительного производственного объединения, который, к слову, впоследствии руководил технологической частью моего дипломного проекта, в той памятной беседе с нами ни словом не обмолвился о том, что разрушение вала КНД-ТНД произошло на двигателе с перерасходом разрешённого ресурса. С его слов выходило, что возмещение морального и материального вреда полностью легло на плечи СССР, отсюда и соответствующая мера пресечения, применённая к лицам, признанным виновными в причинах означенной катастрофы.
Отредактировано: osankin - 07 июн 2020 09:30:53
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.69 / 21
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Салон62 от 07.06.2020 06:44:47Воскресное.Улыбающийся
 Мой бывший нач. отдела рассказывал, что во время работы в 5-ом ЦНИИИ ему как-то довелось летать в командировку с "Балтимора" на Ан-8. В полёте он обратил внимание на какой-то краник с чем-то похожим на раковину умывальника под ним, но без дырки слива. Зато рядом стояла эмалированная кружка.Непонимающий
 На вопрос - "что это?", ему было предложено открыть краник, подставив кружку. Это был спирт...Смеющийся Экипаж великодушно разрешил пользоваться устройством в течении полёта, для снятия стресса...
P.S. Редкое видео 1995 года с Ан-8 в лётном состоянии:





Один Ан-8 состоял на балансе ОКБ "Союз" и использовался в основном для полётов на Озеро.Подмигивающий
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.07 / 7
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,521.02
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,994
Читатели: 1
Цитата: НАлЕ от 07.06.2020 10:26:34Ну а наших сделали козлами отпущения, чтобы не нагнетать отношения с Пшекляндией, где уже раскручивался маховик протестов, по нынешнему - цветной революции.

Почему не расстреляли? И пренепременно из ЗСУ!
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.02 / 1
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Краусс от 07.06.2020 10:37:11Персонально для вас:

Спасибо
Цитата: Краусс от 07.06.2020 10:37:11"К супербризантным ВВ относят транс-1, 4, 5, 8-тетра-нитро-1, 4, 5, 8-тетраазадекалин, тетранит-рогликольурил

Причина разночтений ясна.
Текст на сайте взят из бумажного журнала в неизменном виде. В т.ч. воспроизведен знак переноса, разорвавший слово «нитро» в сложном названии. Если убрать перенос, то химическое название вернется к привычному виду (тетранитрогликольурил) и иллюзия присутствия названия «Тетранит» исчезнет. Делить название вещества нужно было по смысловым частям, т.е. «тетра», обозначающее кол-во групп оставить на одной строке, а «нитро», указывающее на их тип, переносить на другую строку.
  • +0.30 / 13
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Краусс от 07.06.2020 20:10:36 даже с неправильным переносом - название промелькнуло в СМИ хрен знает когда

Вы шутите?
Цитата: Краусс от 07.06.2020 20:10:36 Мы ведь говорим об одном и том же ВВ?

О разных. Тетранитрогликольурил это нестойкие кристаллы с плотностью ок. 2 г/см3, а тетратнит – жидкая смесь с плотностью 0,924 г/см3.
  • +0.32 / 12
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Краусс от 07.06.2020 20:10:36книга аж от 1923года.....

ТУ на смесь, кодируемую буквами ТТ, были выпущены в 1987 году.

  • +0.19 / 6
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: красная ртуть от 07.06.2020 20:18:31Вы шутите?

О разных. Тетранитрогликольурил это нестойкие кристаллы с плотностью ок. 2 г/см3, а тетратнит – жидкая смесь с плотностью 0,924 г/см3.

Я серьезен как сфинкс. Улыбающийся
Просто вы сделали акцент на названии "тетранит". Не на определенном соединении. Что и ввело меня в заблуждение. 
Звиняйте, профильное образование не то...Улыбающийся
  • +0.13 / 6
  • АУ
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Краусс от 07.06.2020 20:29:44  акцент на названии "тетранит"

Это условное название продукта, не связанное с его составом. По такому же принципу появились названия «гептил» и «амил».
  • +0.33 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 25
 
Plazma999 , UA0FOY , Yaa