АВИАЦИЯ и иные...

12,971,525 33,354
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5805999 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.735

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,234.63
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Учения?
Дискуссия   428 4
Сейчас Омск, пересекла с севера на юг, пара Миг-29. Высота 300 метров крыло к крылу. Ушли левым виражом на запад. Прям как пилотажная группа, едва не задевая друг дружку.
Первый раз у нас такое вижу.
Непонимающий
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +0.35 / 16
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.18
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: DMAN от 16.09.2020 10:28:11Скорее всего окажется, что это Block 72.

Скрытый текст

Бают:

https://www.defensenews.com/digital-show-dailies/2019/09/16/the-us-air-forces-radical-plan-for-a-future-fighter-could-field-a-jet-in-5-years/?fbclid=IwAR2vhLkIu69z0noq0rETY8-RqwTCuYIrz_MjSB_6Eo9KKjvY3w_gnZZP8c8#.X2GZ0SD3Tpk.facebook
Быдло
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.11 / 5
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: DMAN от 16.09.2020 12:42:40По Вашей ссылке указана дата 16.09.2019 года.
Прошел год и уже на испытания? Оптимистично.
Я бы предположил, что за год сделали только
презентацию и пытаются получит дополнительные
деньги на новые красивые картинки. Возможно
в дальнейшей работе задействуют фото Су-57.

Пройдите по моей ссылке в сообщении. Там более свежая информация. Хотя тоже ничего конкретного.
  • +0.03 / 2
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.11
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: DMAN от 16.09.2020 14:04:15Да ходил я, ходил.
Но после эпичной эпопеи с Пингвином F-35,
которая похоже заканчивается эпичным фиаско,
пиндосы решили вернутся к старой, но проверенной
рабочей лощадке, слегка подрихтовав ее напильником.
Я про тот же F-16 Viper Block 70/72. А что такого,
раз новый Block, значит новое поколение.
Все равно негры, пидоры, наркоманы и борцы за
их права в этом не разбираются, равно как сенаторы
и конгрессмены.
Как говорится: это просто хайп и попилинг,  ничего личного.

   
Думаю, Вы ошибаетесь.
Под этой шумовой завесой пиндосы восстанавливают производство проверенных временем, непревзойдённых "Мустангов".
Крутой
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.19 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.36
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: DMAN от 16.09.2020 14:04:15Да ходил я, ходил.
Но после эпичной эпопеи с Пингвином F-35,
которая похоже заканчивается эпичным фиаско,
пиндосы решили вернутся к старой, но проверенной
рабочей лощадке, слегка подрихтовав ее напильником.
Я про тот же F-16 Viper Block 70/72. А что такого,
раз новый Block, значит новое поколение.
Все равно негры, пидоры, наркоманы и борцы за
их права в этом не разбираются, равно как сенаторы
и конгрессмены.
Как говорится: это просто хайп и попилинг,  ничего личного.


Пока что эпичная эпопея продолжается. Не знаю, когда сделан этот снимок, 



но он извлек из памяти слова немецкого танкиста (может быть, даже "тигриста"), который как-то сказал - у нас уже кончились снаряды, а у них все еще были танки...
Отредактировано: Technik - 16 сен 2020 14:55:07
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.35 / 26
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.76
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
В сентябре исполнилось 80 лет со дня образования всемирно известного производителя винтокрылых машин семейства Ми-8/17 — Казанского вертолетного завода. Журналисты ТАСС побывали в цехах предприятия, пообщались с летчиками-испытателями, инженерами и конструкторами вертолетов "Ансат" и Ми-38.Выпускаемые здесь милевские "восьмерки" за безупречное качество и надежность знают и ценят во всем мире, но завод сегодня продолжает расширять модельный ряд и совершенствовать технику. Так, в рамках проводимой в Москве международной выставки HeliRussia 2020 холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех" представил "Ансат" с новым опциональным оборудованием.
За свою 80-летнюю историю Казанский вертолетный завод (КВЗ) построил 11 638 вертолетов, поставил свыше 4 тыс. единиц техники на экспорт в 92 страны. Суммарно эта техника налетала более 50 млн часов по всему миру.


https://tass.ru/armiya-i-opk/9358515
  • +0.41 / 14
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Technik от 16.09.2020 14:54:39Пока что эпичная эпопея продолжается. Не знаю, когда сделан этот снимок, 



но он извлек из памяти слова немецкого танкиста (может быть, даже "тигриста"), который как-то сказал - у нас уже кончились снаряды, а у них все еще были танки...

Целых 10 (десять!!!!) Пингвинов!!!! На них точно не хватит ракет.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.53 / 22
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.76
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Цитата: Technik от 16.09.2020 14:54:39Пока что эпичная эпопея продолжается. Не знаю, когда сделан этот снимок, 



но он извлек из памяти слова немецкого танкиста (может быть, даже "тигриста"), который как-то сказал - у нас уже кончились снаряды, а у них все еще были танки...


Что сказать-то хотели, Техник?
  • +1.40 / 41
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.40
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Краусс от 16.09.2020 09:28:01США начали испытания опытного образца истребителя нового поколения

ВАШИНГТОН, 15 сентября. /ТАСС/. Соединенные Штаты приступили к испытаниям опытного образца истребителя-бомбардировщика следующего поколения. Об этом сообщил во вторник в своей электронной версии еженедельник Defense News.
П.С. Со своей колокольни - тот оптимизм от  доктрины в области авиастроения ( постоянная смена типов самолетов вместо поддержания одного типа в рабочем состоянии путем модернизаций) кажется необоснованным, если вспомнить про экономику больших серий....

.......У пиндосов ложь, свистёж и профанация. Потому как нынешний самолёт - это не просто самолёт, а комплекс очень разных систем. Которые разрабатываются под данный самолёт. И если в период ВОВ АСП, прицелы, бортовое оружие были одинаковыми или почти одинаковыми для любого типа, то сейчас это далеко не так. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.34 / 17
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.36
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: valery913 от 16.09.2020 15:23:37Что сказать-то хотели, Техник?

Ровно то, что сказал. И не понимаю, почему это кое-кому показалось, что я ему на побеждамсовский мозоль наступил.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.21 / 24
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.18
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,777
Читатели: 7
Цитата: DMAN от 16.09.2020 12:42:40По Вашей ссылке указана дата 16.09.2019 года.
Прошел год и уже на испытания? Оптимистично.
Я бы предположил, что за год сделали только
презентацию и пытаются получит дополнительные
деньги на новые красивые картинки. Возможно
в дальнейшей работе задействуют фото Су-57.

Я думаю, эта ссылка будет актуальна еще несколько лет Подмигивающий
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.14 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.36
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: сапёрный танк от 16.09.2020 16:58:25.......У пиндосов ложь, свистёж и профанация. Потому как нынешний самолёт - это не просто самолёт, а комплекс очень разных систем. Которые разрабатываются под данный самолёт. И если в период ВОВ АСП, прицелы, бортовое оружие были одинаковыми или почти одинаковыми для любого типа, то сейчас это далеко не так.

Ложь, свистёж и профанация в заголовке статьи. В которой ясно сказано - речь идет о демонстрационной модели. В принципе такой же демонстрационной моделью были МиГ-29 борт 901 (самый первый), взлетевший 6 октября 1977-го, и Т-10-1 - только по прошествии лет ставший Су-27. Взлетел пустой планер, на каком-то серийном двигателе (или двигателях), и не более.  Нормальное начало.

Насчет АСП Вы не совсем правы. АСП и средства его подвески в настоящее время достаточно унифицированы, и интеграция существующих АСП в состав системы вооружения нового самолета технически ни разу не вопрос, все дело в целесообразности этого с учетом ТТХ АСП, его запасов и прочего. Опять-таки - Р-23/24 на МиГ-29 решено было не ставить, потому что Р-27 решала их задачи полностью. А вот Р-60М, в связи с наличием большого запаса и не самыми плохими характеристиками в БМБ, в состав его вооружения была включена. Хотя Р-73 перекрывала ее полностью.

Вот "прицелы", шире - вся авионика - это безусловно индивидуальная разработка под каждый самолет. И это понятно - комплекс, разработанный для конкретной машины, к моменту поступления ее на вооружение уже морально устарел - в силу темпов развития электроники как таковой. И разрабатывая авионику для конкретной машины, надо сразу же думать о будущей модернизации. 

Вообще я, как авионик, рассматриваю любой боевой самолет не более чем как платформу для именно авионики и вооружения. Обеспечьте непрерывное совершенствование этих двух составляющих, да еще и проведите нормальную ПОНР - и даже такой полу-ублюдок, как F-35, будет как СИСТЕМА ВООРУЖЕНИЯ на нормальном уровне.
Отредактировано: Technik - 16 сен 2020 17:44:40
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.14 / 23
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.11
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Technik от 16.09.2020 17:43:15
Скрытый текст

Вообще я, как авионик, рассматриваю любой боевой самолет не более чем как платформу для именно авионики и вооружения. Обеспечьте непрерывное совершенствование этих двух составляющих, да еще и проведите нормальную ПОНР - и даже такой полу-ублюдок, как F-35, будет как СИСТЕМА ВООРУЖЕНИЯ на нормальном уровне.

         
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.29 / 13
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Technik от 16.09.2020 17:43:15Ложь, свистёж и профанация в заголовке статьи. В которой ясно сказано - речь идет о демонстрационной модели. В принципе такой же демонстрационной моделью были МиГ-29 борт 901 (самый первый), взлетевший 6 октября 1977-го, и Т-10-1 - только по прошествии лет ставший Су-27. Взлетел пустой планер, на каком-то серийном двигателе (или двигателях), и не более.  Нормальное начало.

Насчет АСП Вы не совсем правы. АСП и средства его подвески в настоящее время достаточно унифицированы, и интеграция существующих АСП в состав системы вооружения нового самолета технически ни разу не вопрос, все дело в целесообразности этого с учетом ТТХ АСП, его запасов и прочего. Опять-таки - Р-23/24 на МиГ-29 решено было не ставить, потому что Р-27 решала их задачи полностью. А вот Р-60М, в связи с наличием большого запаса и не самыми плохими характеристиками в БМБ, в состав его вооружения была включена. Хотя Р-73 перекрывала ее полностью.

Вот "прицелы", шире - вся авионика - это безусловно индивидуальная разработка под каждый самолет. И это понятно - комплекс, разработанный для конкретной машины, к моменту поступления ее на вооружение уже морально устарел - в силу темпов развития электроники как таковой. И разрабатывая авионику для конкретной машины, надо сразу же думать о будущей модернизации. 

Вообще я, как авионик, рассматриваю любой боевой самолет не более чем как платформу для именно авионики и вооружения. Обеспечьте непрерывное совершенствование этих двух составляющих, да еще и проведите нормальную ПОНР - и даже такой полу-ублюдок, как F-35, будет как СИСТЕМА ВООРУЖЕНИЯ на нормальном уровне.

Вот объективности ради - пройдите по ссылке в моем сообщении. В оригинале статьи ничего про модель. Или я плохо читаю.
  • +0.17 / 6
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.36
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Краусс от 16.09.2020 18:11:28Вот объективности ради - пройдите по ссылке в моем сообщении. В оригинале статьи ничего про модель. Или я плохо читаю.

Я ОЧЕНЬ часто бываю невнимателен - но не в этот раз: 

"Мы уже построили и подняли в воздух в реальном мире полномасштабную демонстрационную модель, и мы побили при этом рекорды, - заявил Ропер в интервью Defence News 14 сентября. - Мы готовы построить летальный аппарат следующего поколения таким образом, которого никогда прежде не было".
https://tass.ru/mezh…ma/9465857
Отредактировано: Technik - 16 сен 2020 18:25:53
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.08 / 16
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +241.91
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,762
Читатели: 1
Цитата: Technik от 16.09.2020 17:43:15Ложь, свистёж и профанация в заголовке статьи. В которой ясно сказано - речь идет о демонстрационной модели. В принципе такой же демонстрационной моделью были МиГ-29 борт 901 (самый первый), взлетевший 6 октября 1977-го, и Т-10-1 - только по прошествии лет ставший Су-27. Взлетел пустой планер, на каком-то серийном двигателе (или двигателях), и не более.  Нормальное начало.
Скрытый текст

Так и вся Ыдея программы NGAD - перейти к быстрому конструированию в основном из плодововыгодных "запчастей с полки [склада]", а цель - "новый самолёт каждую пятилетку"(С). Т.е. развести зоопарк нишевых "относительно недорогих", мелкими шажочками топая к желаемому, вместо набирания одной большущей корзины яиц для роняния в "прорывном суперпупер-дезигне". Правда "есть мнение" что результат такого опишется в итоге самой известной цитатой тов. Черномырдина, но с "обычным" подходом недавний "Аэротрактор"-cельский труженик на конкурсе лёгких боевых самолётов скоро начнёт выглядеть не "авось кто польстится" продаванов.

Ну и обратите внимание кто головняк по озвученному прототипу - это ж Боинг, с большим опытом "освежения" самолётов. Особенно хорошо с 737 конечно вышло.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.33 / 12
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +671.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Technik от 16.09.2020 17:43:15...И это понятно - комплекс, разработанный для конкретной машины, к моменту поступления ее на вооружение уже морально устарел - в силу темпов развития электроники как таковой. И разрабатывая авионику для конкретной машины, надо сразу же думать о будущей модернизации. 
...

Такое не может быт правдой.
Моральное устаревание, это когда перестаёт существовать назначение (изначальное). "Пушка есть, а целей нет".

Может ли морально стареть авионика?
Отредактировано: ivan2 - 16 сен 2020 18:40:07
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.13 / 3
v-zloy
 
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 16.09.2020 09:40:53Сейчас Омск, пересекла с севера на юг, пара Миг-29. Высота 300 метров крыло к крылу. Ушли левым виражом на запад. Прям как пилотажная группа, едва не задевая друг дружку.
Первый раз у нас такое вижу.
Непонимающий

Возможно Стрижи - сегодня в Барнаул прилетели, в субботу будет выступление на Дне Города. 
  • +0.30 / 11
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.36
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: ivan2 от 16.09.2020 18:39:09Такое не может быт правдой.
Моральное устаревание, это когда перестаёт существовать назначение (изначальное). "Пушка есть, а целей нет".

Может ли морально стареть авионика?

Конечно, может!

Потому что к моменту - как я сказал, принятия на вооружение - самолета со, скажем РЛС Н019 (МиГ-29) - уже разработана РЛС  Н010 (МиГ-29М). Это вовсе не значит, что Н019 уже никуда не годится, она еще десятки лет прослужит - но по сравнению с Н010 она МОРАЛЬНО - не физически! - устарела.

По крайней мере, термин "моральное устаревание"  я  понимаю именно так. И так его понимал один близко мне знакомый зам. Главного конструктора (БлэкШарк знает, какой...).
Отредактировано: Technik - 16 сен 2020 18:48:13
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.21 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.40
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: ivan2 от 16.09.2020 18:39:09Такое не может быт правдой.
Моральное устаревание, это когда перестаёт существовать назначение (изначальное). "Пушка есть, а целей нет".

Может ли морально стареть авионика?

.......Вы несколько не так понимаете моральное устаревание изделия. Ежели оное изделие не может удовлетворительно (на данный момент) выполнять свои функции - оно морально устарело. И это касается любого изделия. То есть до какого-то момента удовлетворяло, а с появлением новых технологий, элементной базы и т.д. перестало удовлетворять, хотя и не потеряло работоспособность.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.31 / 12
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 17
 
BUR , _Raven_ , СовДед , Старый Ватник , конус