АВИАЦИЯ и иные...

12,969,605 33,343
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5807740 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.733

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: DMAN от 17.09.2020 08:51:17Интересно, а есть ли у этой "полномасштабной летающей
модели" какие либо фотографии, подобные например вот этой.

Скрытый текст


Может быть когда-нибудь такие фотографии "модели" и появятся. А может быть, с ним будет то же самое, что с тем самым иранским истребителем, не помню точно, то ли ЗахЕр, то ли НахЕр 313.  В точности как с сусликом, только наоборот - Ты суслика видишь? Ведь видишь, правильно? А его нет! Веселый
Отредактировано: Technik - 17 сен 2020 17:33:51
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 8
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Краусс от 17.09.2020 12:43:24Мое знание буржуинского в зачаточном состоянии, увыУлыбающийся. Гугл переводит так:
"«Мы уже построили и провели полномасштабный демонстрационный полет в реальном мире, и мы побили все рекорды в этом», - сказал Уилл Ропер Defense News в эксклюзивном интервью перед конференцией по воздуху, космосу и киберпространству Ассоциации ВВС . «Мы готовы приступить к созданию самолетов следующего поколения так, как никогда раньше»."


Ну, я недалеко от Вас ушел. Но все же, полагаю, "полномасштабная летающая модель" ближе к истине.

Между прочим, когда в 1981-м в Ахтубинске уже полным ходом шли испытания 29-го, испытывалась и  модель, длиной около 4 метров, т.е.  в масштабе грубо 1:5. Ее просто сбрасывали с МиГ-23, и каким-то образом контролировали, как она себя ведет. Может быть, этот "суслик" пока что что-то подобное.
Отредактировано: Technik - 17 сен 2020 17:43:27
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.17 / 14
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.33
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Technik от 17.09.2020 17:43:06Ну, я недалеко от Вас ушел. Но все же, полагаю, "полномасштабная летающая модель" ближе к истине.

Между прочим, когда в 1981-м в Ахтубинске уже полным ходом шли испытания 29-го, испытывалась и  модель, длиной около 4 метров, т.е.  в масштабе грубо 1:5. Ее просто сбрасывали с МиГ-23, и каким-то образом контролировали, как она себя ведет. Может быть, этот "суслик" пока что что-то подобное.

Это не "полномасштабная" модель, согласитесь. Врут американцы, как всегда. Подчёркиваю - как всегда. В том числе и на рубеже 70-х - 80-х годов, со "Звёздными Войнами".
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.27 / 12
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,102.87
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,775
Читатели: 7
Цитата: BlackShark от 17.09.2020 01:39:15Дифенсньюс - помойка. Забейте.
Сверхсекретный полноразмерный самолет, ага. Без финансирования и вот этого всего. Ракеты Трампа, которые в 17 раз быстрее, и "неуклонный рост ядерной мощи" при нем же. Вниз, на дно. потому и данные засекретили теперь, чтоб не стало ясно, что рост ускоряется. Веселый

Да я и не наяривал на эту статью... Привел как "источник". Пмсм, тут и дубу ясно, что концепция мертворожденная. Даже картинка с ляпом (ВЗ...)
Отредактировано: GeorgV - 17 сен 2020 20:02:44
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.51 / 5
Arbyzoff
 
Слушатель
Карма: +6.17
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Сегодня столкнулся с тем, что каждая интернет-помойка тиснула статейку о том, что Америка создала истребитель нового поколения.
В такую новость верится мало, но любопытно, так что зашел на Авантюру узнать что на самом деле произошло. 
Узнал тут, что весь хайп пошел со вчерашней статьи на Defense News. 
Статью написала тетенька журналистка по мотивам беседы с неким Уиллом Роупером, высокопоставленным гражданским чиновником из Минобороны США, ответственным за закупки для ВВС. 
Уилл Роупер дал интервью журналистке + выступил на ежегодной конференции разработчиков авиационной техники, где чуток рассказал про то, как идут работы над программой Next-Generation Air Dominance (NGAD). 

NGAD - это программа, ориентированная на постройку нового самолета на замену F/A-18E/F «Супер Хорнет». Замена должна по плану произойти начиная с первой половины 2030-х годов, когда начнут заканчиваться сроки эксплуатации СуперХорнетов.
В период с 2014-по 2019 год в рамках NGAD прошел этап анализа альтернатив (Analysis of Alternatives), с 2019 года начался и идет сейчас этап разработки концепта (concept development phase).

Собственно если выкинуть измышления журналистки и оставить только прямую речь Роупера, то про полет прототипа нового истребителя Роупер ниче не говорил.
Роупер сказал только две вещи:
- что летал полномасштабный демонстратор чего-то 
(We’ve already built and flown a full-scale flight demonstrator in the real world, and we broke records in doing it) 
- что ВВС уже построили и испытали виртуальную модель нового истребителя и продвигаются в разработке полномасштабного прототипа 
(just a year after the service completed an analysis of alternatives, the Air Force has proven it can use cutting-edge advanced manufacturing techniques to build and test a virtual version of its next fighter — and then move to constructing a full-scale prototype and flying it with mission systems onboard).

Так что про полет истребителя нового поколения походу никто ничего не говорил. 
А в случае с полетом демонстратора логично предположить, что на этапе разработки концепта испытали в полете демонстратор одной из технологий, которые предполагается использовать в NGAD.
И, конечно, нельзя забывать про деньги. В 2019 фискальном году на NGAD выделили из бюджета 400 лямов - на эти деньги прототип истребителя нового поколения уж точно не построить. В 2020 году уже будет 960 млн бюджет.

Но, вообще на авиаконференции Роупер вовсю рекламировал некую новейшую методику цифровой разработки и закупа техники, якобы она уже существенно экономит время на разработку, постройку и принятие на вооружение новой техники. Вот это мне показалось любопытным, но сил разбираться уже не было.

https://breakingdefense.com/20…questions/
  • +1.16 / 34
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Радонеж от 17.09.2020 01:27:05Так что Фу-35 можно смело выбрасывать из категории 5 поколение? Там не просто сверхзвук, а крейсерский сверхзвук обязательный компонент.

Там даже форсажного сверхзвука, как выяснилось теперь, практически нет. Веселый
Штурмовик это. Безбронный. Дозвуковой. С опциональным сверхзвуком. "Иногда"(с)"Мимино"
Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.80 / 35
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 17.09.2020 06:54:16Вот такую хрень сняли в Орегоне в сентябре прошлого года:


https://twitter.com/spriter998…9983777796
Конечно, не истребитель, но какой-то полноразмерный аппарат. Если все эти снимки и видео - не фейк.

Явный фейк. Особенно второе.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.41 / 15
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Goering от 17.09.2020 11:12:38скажем  так. это НИР. про ход ОКР и  даже про название ОКР данных в сети нет. я поиском проверял. и скорее всего  до полетов не появится - потому что спотеры срисуют сразу. ну или если ВПР раньше решение о показе не примет.

Это ничего так себе НИР. Который бомбит успешно....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.59 / 21
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Arbyzoff от 17.09.2020 20:06:33Но, вообще на авиаконференции Роупер вовсю рекламировал некую новейшую методику цифровой разработки и закупа техники, якобы она уже существенно экономит время на разработку, постройку и принятие на вооружение новой техники. Вот это мне показалось любопытным, но сил разбираться уже не было.

https://breakingdefense.com/20…questions/

Воот...Вот именно это меня и заинтересовало. И еще одно - он упирал на то, что короткое время жизни моделей будет дешевше поддержания одной модели в строю длительное время за счет модернизаций при (как я его понял) сопоставимых ТТХ.
Во что мне верится с трудом.Рот на замке
  • +0.18 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Andrei Kazakov от 17.09.2020 00:41:36Похоже?
А, также есть собственный канал автора.
Покопался с системой поиска, и нашел это.
558 Авиационный ремонтный завод, Беларусь, год 2015.

Спасибо, коллега. Не совсем то - но информация по 558 АРЗ - очень интересна.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.16 / 4
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
58 лет
Слушатель
Карма: +172.93
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,021
Читатели: 0
Цитата: sturmvogel_ru от 17.09.2020 05:30:59дык "Стрижи" хоть и не "бубновыми тузами", но "размалёванные" Улыбающийся
А у этой пары, стандартный серый окрас, как у строевых машин.
Спустя 2-3 часа сместился с центра на юг города, облачность низкая ничего не видно, но над головой стоял рёв реактивных двигателей. У нас на юго-западе военный аэродром, я там иногда Сушки делающие перелёт с Новосибирского завода видел. Что Су-34, что Су 30.
Но вот 29 МиГи на высоте 300 метров над центром города, это было красиво.

В Барнауле , сегодня ... Программу отрабатывали ... Кружили - кружили  ... По одиночке ... Петля Нестерова - вообще Прекрасно смотрелась. Группового Пилотажа не видел . И облачно , и ураганчик ...
https://barnaul.org/…rammu.html
PS  Самое  красивое - когда на посадку шёл - посреди Города (Я как раз с Работы ехал - надо мной промчался(Не ..Нормально всё , практически без шума (Ну как без Шума ...Гремят , Конечно ...Звук - так и хочется Глянуть ...:)  ))) ...- Им Глиссада пофигу  ...Выруливают как хотят ! Молодцы !. (Но вот дымят - ...это да )..А Высший Пилотаж - Вне Города ...
Отредактировано: OlegNZH-2 - 18 сен 2020 20:58:57
  • +0.23 / 8
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.33
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Как сообщают:

ЦитатаМОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Сверхзвуковые стратегические бомбардировщики России Ту-160 установили в субботу мировой рекорд по дальности и продолжительности беспосадочного полета для самолетов данного класса, сообщил журналистам командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

  "Сегодня новый рекорд дальности и продолжительности полета на сверхзвуковых стратегических ракетоносцах Ту-160 установили два экипажа дальней авиации. Летчики ВКС России находились в воздухе более 25 часов, преодолев свыше 20 тысяч километров", — сказал Кобылаш. Он добавил, что "дольше на самолетах подобного класса не летал никто".

  Предыдущий рекорд в 2010 году также был установлен на Ту-160, которые провели в воздухе 24 часа и 24 минуты.
Как уточнили в Минобороны, полет двух Ту-160 проходил над нейтральными водами центральной части Северного Ледовитого океана, Тихого океана, Карского моря, Моря Лаптевых, Восточно-Сибирского, Чукотского, Баренцева морей. Ракетоносцы взлетели и сели на аэродроме Энгельс. Командиры экипажей — генерал-майор Олег Пчела и подполковник Сергей Волковицкий.

  В ведомстве добавили, что во время полета Ту-160 выполнили три дозаправки в воздухе от шести самолетов Ил-78. "На отдельных этапах маршрута стратегические ракетоносцы Ту-160 сопровождались истребителями Су-35С, а также самолетами иностранных государств", — рассказали в министерстве.

  Полет российских бомбардировщиков проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

https://ria.ru/20200919/rekord-1577489053.html
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.49 / 16
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +337.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.49 / 13
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.33
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Бумеранг от 20.09.2020 13:38:39
Скрытый текст

Авиашоу по-поводу:


...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.45 / 14
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,178.63
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,310
Читатели: 4
Цитата: Краусс от 17.09.2020 22:18:03Воот...Вот именно это меня и заинтересовало. И еще одно - он упирал на то, что короткое время жизни моделей будет дешевше поддержания одной модели в строю длительное время за счет модернизаций при (как я его понял) сопоставимых ТТХ.
Во что мне верится с трудом.Рот на замке

Не понятно , зачем тогда закупать очередную версию Игла - F-15EX ?
  • +0.23 / 5
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +337.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 20.09.2020 16:07:42Авиашоу по-поводу:

Да вам повезло, оно хотя бы в упрощенном (как я полагаю ) виде, но состоялась. Все таки, облачность, хоть с разрывами, но довольно низкая.
У нас тут прошлой зимой отменили полеты (шоу) к 75 освобождению города. Как назло в этот день плотная низкая облачность и снежные заряды. Хотя, за час до начала,  была надежда.... 
Отредактировано: Бумеранг - 20 сен 2020 17:50:52
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.15 / 4
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: sergant от 20.09.2020 17:42:43Не понятно , зачем тогда закупать очередную версию Игла - F-15EX ?

Затем, что они будут заново изготовлены. Следовательно, срок службы у них будет плюс лет тридцать от момента выпуска, т.е. года аж до 2050-го. Не на пИнгвинах же всерьез летать и воевать - полагаю, это и сами американцы поняли. 

Кроме того, ЕХ - это современный бортовой комплекс - что безусловно повысит его эффективность по сравнению с предыдущими модификациями. И, вохможно, обкатка путей модернизации уже существующих F-15.

Так что, ИМХО, этот геморрой (с выпуском и закупкой ЕХ) стоит свеч. 
Отредактировано: Technik - 20 сен 2020 18:28:05
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.06 / 31
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 14.09.2020 20:38:20Редкостной бредовости затея. ПКР массой больше 3т и с 250кг БЧ - в УРВВ превратить. Р-37-1, Р-37М с их 320-360км индобандерлогам не продадут, но можно же РВВ-БД взять. 200км уж точно как с куста. Зачем такой изврат? Явно индуям моча, точнее, вода из Ганга (разница в том, что моча - чище, чем та вода)  в башку ударила. Позор

 
А почему не продадут?
Индуи же вошли в РКРТ.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.08 / 1
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Пушистик-это красиво.
Дискуссия   427 13
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.94 / 35
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,102.87
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,775
Читатели: 7
Цитата: Внимательный от 22.09.2020 19:01:07

Вот это я понимаю, критический подход к жизни Подмигивающий
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.42 / 14
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 23, Ботов: 20
 
Aquarius , DMAN , Gavryoushka , GeorgV , bag81 , rommel.lst , А75 , Валерий Васильевич , Коломбет , Михаил А. , НАлЕ , Павел ВИ , Радонеж , бэст , жуков валерий , 1001