АВИАЦИЯ и иные...

13,018,312 33,384
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.771

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

KB
 
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 14.01.2021 13:51:23Пачкать своими каракулями имперскую авиатехнику они побаиваются,
ну а пиндоскую почему бы и нет.
Смеющийся

Ерунды не пишИте.
  • +0.33 / 11
KB
 
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 15.01.2021 08:47:34Ну так это служебная надпись типа ВВС Индии, а я говорил про малопонятные
каракули на Посейдоне. Кстати и китайские товарищи нечего особо лишнего
на военной авиатехнике не малюют.



"Малопонятные каракули" на Посейдоне - "ВМС" на хинди.
На Ил-78 - "ВВС Индии" тоже на хинди.
В чем разница?
Отредактировано: KB - 15 янв 2021 09:50:23
  • +0.28 / 9
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,283
Читатели: 0
Цитата: Technik от 12.01.2021 22:58:24Полагаю, что вы человек умный , раз присутствуете на Авантюре, значит, вам, как умному человеку, необязательно совершать кругосветное путешествие, чтобы понять, что небо везде голубое, а , следовательно, периодически бывая в Швейцарии, вы достаточно про нее знаете.

Поэтому странно, что вы более подробно не написали, что же у них не получается.

Скажем, что не получается строить плохие дороги (я малость поездил по Европе и не только, наверное, плохо смотрел, но лучшего покрытия не видел). Не получается мусорить вокруг себя и херачить трактором по зеленым газонам. Не получается иметь банковскую систему, обеспечивающую такую стабильность швейцарского франка, как у российского рубля. Не получается не иметь такие горнолыжные курорты, чтобы туда не рвался весь российский, мать его, бомонд. Не получается иметь средний класс с доходом на лиТцо 205 франков - по сегодняшнему курсу. Ну, и много чего еще не получается.
 
Чтобы у местных супер-патриотов вроде моего заклятого друга Дмитрика62 не слишком подгорало - я не хотел бы жить в Швейцарии. Но очень хотел, что бы в России многое было бы как там. Но этого не будет, по крайней мере в рамках моей и Вашей жизни, никогда А вот в Швейцарии опять же никогда (в тех же рамках) не будет того, что лично мне поперек себя в России. Потому что  в Швейцарии нет партии «Единая Швейцария»Незнающий

Ну и бред...
Видите ли, Швейцария - это, сцуко, такой дворец, в котором живут элитарии и их обслуга. Хорошо живут, даже истопники! Но живут не сами по себе, а за счет лапотных деревень вокруг, где свиньи в лужах и потные небритые мужики на полях.
Если весь мир исчезнет на границах Швейцарии - она скатится в мир деревень с лужами и потными мужиками за несколько лет.
Если весь мир исчезнет по границам России - развитие лишь слегка замедлится...
И эта разница не по причине размеров, масштабов, доступе к ресурсам и так далее. Это разница в способе существования.
Россия самодостаточна, Швецария является фасадом третьего мира, из которого качает ништяки.
  • +1.41 / 43
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Goering от 14.01.2021 09:53:48хммм.. получается что  где то с 3000м работать будет
маловато имхо

Мои прикидки - высота в круге и 4км может быть вполне. 57мм - пушка точная и с очень хорошей баллистикой.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.17 / 7
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ii от 14.01.2021 10:39:47Один из вариантов вообще с башней в пузе рассматривали ))) На курьих ножках, типа ))))

Всеракурсность-то тут нафиг не нужна. Достаточно ограниченной подвижности на один борт. И не под брюхом, а из борта. И устойчивей будет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.20 / 9
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ii от 14.01.2021 11:33:26Вы ещё L-610 предложите Смеющийся.
Устойчивость при стрельбе вбок не алё (собственная масса самолета).
Время барражирования - тоже, учитывая массу орудия(орудий) и БК к нему (ним) - вряд ли получится взять дополнительное топливо - гузоподъемность 6 и 5т против 20+ у Ан-12.

Позволю себе не поверить. У 114го очень маленький расход топлива. 250кг в час, ЕМНИП. Именно этим эта платформа интересна. А вот нагрузка маловата - да. Что до веса орудия, то он не так велик, даже вместе со всеми пирогами весь 57мм модуль "Кинжал" весит 3.85т. А тут не надо ни брони, ни башни, ни приводов башни для ее ГН.

ЦитатаМы СВТС в таком варианте рассматривали, но тему в целом пока похоронили/отложили (возможно, до мифического ПД-14М...).

Турбореактивный ганшип вот сразу нахер пошел....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.28 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Senya от 14.01.2021 15:45:52Доводы все принимаю, но признаюсь честно - скепсиса по поводу ганшипа у меня пока не убавилось.

Я точно так же считаю их малополезными самолетами, но у спецназеров, особенно у ССО, и у "компанейцев" - могут быть иные мнения, а они его и заказали.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.44 / 17
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +867.28
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Впервые в истории России в небо одновременно поднялись шесть военно - транспортных самолётов Ан-124-100


Полёты проводились на высоте свыше 4 тысяч метров, общая протяжённость маршрута составила более 600 км, средняя скорость самолётов - 500 км/ч.

Целью учебно-тренировочных полётов являлось совершенствование навыков молодых экипажей военно-транспортных самолётов Ан-124-100
  • +1.69 / 52
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +134.13
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,500
Читатели: 0
  • +0.36 / 14
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,848.80
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Цитата: Balamut от 16.01.2021 08:34:00


А вот и от МО РФ, наконец-то:



Веселый
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.02 / 27
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,889.74
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,420
Читатели: 46
Цитата: Senator_fb1490 от 16.01.2021 07:06:43Впервые в истории России в небо одновременно поднялись шесть военно - транспортных самолётов Ан-124-100


Полёты проводились на высоте свыше 4 тысяч метров, общая протяжённость маршрута составила более 600 км, средняя скорость самолётов - 500 км/ч.

Целью учебно-тренировочных полётов являлось совершенствование навыков молодых экипажей военно-транспортных самолётов Ан-124-100
Скрытый текст

.......Занятно смотреть, как моторы "Русланов" рулёжку почистили.Веселый
Отредактировано: сапёрный танк - 16 янв 2021 22:11:07
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.81 / 28
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,848.80
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,743
Читатели: 9
Цитата: сапёрный танк от 16.01.2021 11:41:56
Скрытый текст
[/spoiler]

.......Занятно смотреть, как моторы "Русланов" рулёжку почистили.Веселый
[/quote]
Звук двигателей какой...Если бы Вы слышали его, когда машинка летит на крейсерской высоте...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.28 / 6
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,128.37
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,425
Читатели: 6
Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС-АВН -Модернизированные истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31БМ размещены на архипелаге Новая Земля для боевого дежурства в Арктике, сообщает пресс-служба Северного флота (СФ) в субботу.


      
"Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ отдельного смешанного авиационного полка Северного флота заступили на опытное боевое дежурство по охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве на архипелаге Новая Земля", - говорится в сообщении.
     "Несение опытного боевого дежурства истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ на архипелаге Новая Земля позволит существенно расширить область применения истребительной авиации Северного флота в Арктике и значительно увеличит зону контролируемого воздушного пространства над акваторией Северного морского пути", - сообщил флот.
     По его данным, торжественный ритуал заступления на боевое дежурство прошел на аэродроме "Рогачево". В 2020 году МиГ-31БМ уже выполняли ряд учебные задач с аэродрома "Рогачево" на Новой Земле
     Как сообщал "Интерфакс", Северный флот разместил на архипелаге Новая Земля системы ПВО С-400 "Триумф" (концерн "Алмаз-Антей").

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=544429&lang=RU
  • +0.64 / 22
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 16.01.2021 18:57:15Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС-АВН -Модернизированные истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31БМ размещены на архипелаге Новая Земля для боевого дежурства в Арктике, сообщает пресс-служба Северного флота (СФ) в субботу.


      
"Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ отдельного смешанного авиационного полка Северного флота заступили на опытное боевое дежурство по охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве на архипелаге Новая Земля", - говорится в сообщении.
     "Несение опытного боевого дежурства истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ на архипелаге Новая Земля позволит существенно расширить область применения истребительной авиации Северного флота в Арктике и значительно увеличит зону контролируемого воздушного пространства над акваторией Северного морского пути", - сообщил флот.
     По его данным, торжественный ритуал заступления на боевое дежурство прошел на аэродроме "Рогачево". В 2020 году МиГ-31БМ уже выполняли ряд учебные задач с аэродрома "Рогачево" на Новой Земле
     Как сообщал "Интерфакс", Северный флот разместил на архипелаге Новая Земля системы ПВО С-400 "Триумф" (концерн "Алмаз-Антей").

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=0&nid=544429&lang=RU

Там вообще планируется к формированию полк. На Новой Земле.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.76 / 26
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Flugkater от 17.01.2021 06:08:49Летание по проводам не какое-то чудо божье, у него есть две принципиальные проблемы, из-за которых гидромеханические системы управления пока живы и конкурентны.
Проблема первая - линии электропередач. Тем, кто летит высоко и быстро, они побоку, а тем, кто летит низко и медленно - огромная проблема из-за наведенного тока. Либо надо свирепо экранировать (а линии и с напряжением более 1 МВ бывают, оцените масштаб), но тогда очень страдает вес, и выгоднее сделать все традиционно.
Проблема вторая - больше психологическая, но тоже имеет значение, отсутствие обратной связи на ручке, то есть, дергать ее можно быстрее, чем отклоняются управляющие поверхности. Дело привычки, но в стрессовой ситуации чревато, как показал пример Суперджета в Шереметьево.

Первая проблема решается оптоволоконными линиями для передачи управляющих сигналов - тема уже во всю развивается ибо сулит не только выигрыш в борьбе с наводками, но и немалую весовую эконовию.
Вторую технически решили уже давно даже для игровых джойстиков - имитация обратной связи за счет сервомоторов на самих ручках. Нужно только отстроить уровень усилий так, чтоб было привычно пилотам, привыкшим к "механике".
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.19 / 10
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Flugkater от 17.01.2021 09:08:39С оптоволокном проблема видится в укладке в замкнутых пространствах, которых в летательных аппаратах полно. Далеко не везде можно проложить трассу с радиусом гиба как у поезда.

Радиус гиба у некоторых современных световодов уже довольно давно не намного хуже, чем у провода. Да, и решается вопрос большинства загибов другой организацией прокладки на углах.
Цитата: Flugkater от 17.01.2021 09:08:39Интересно. В каких джоях реализовано?

Я не фанат, несколько раз потрогал и забыл, но даже тут на форуме народ хвастался разными такими игрушками.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.04 / 7
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Flugkater от 17.01.2021 09:23:37И все равно останется проблема с экранированием исполнительных механизмов, которая не грозит обычным гидроактуаторам.

Мощность наводки зависит от длины проводника. Для того, чтоб что-то существенное навелось в механизмах, которые заметно меньше метра, да, в собственной проводящей оболочке, нужно "сесть" прямо на ЛЭП.
Цитата: Flugkater от 17.01.2021 09:23:37С дивана видится достаточно муторная конструкция со следящими приводами и кучей ООСЧ. Все равно получится нехорошо.

Хз, настольное продается все. Понятно, что для реального самолета все будет помонструознее из-за потребности, например, в большей отдаче, да, и требования надежности могут потребовать дополнительного обвеса, но все это не те вопросы, которые остановят прогресс..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.41 / 9
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: ВТБ! от 17.01.2021 11:23:19Не думаю, что этой проблемы нет у гидравлики.

Уже около полувека назад в гидросистемах наземных РЛС радиусы изгиба магистралей вплотную приближались к нулю, посредством нехитрого уголка с двумя штуцерными соединениями. Наряду с разными прочими тройниками и тд
  • +0.64 / 19
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,889.74
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,420
Читатели: 46
Цитата: ВТБ! от 17.01.2021 10:47:05Коллеге к первому классу купили ранец - он даже спал с ним в обнимку.
Ан вместо школы получил Новую Землю, спасибо Птеродактилю.
.
Вахты по паре недель - это одно.
А год жить с семьями - неправильно.

.......Э-м-м, а кто такой Птеродактиль? И таки мне пришлось работать за полярным кругом. Не на Новой Земле, конечно, но с морозами за -60о. И ничего. Семьи по 20 лет жили и в Депутатском, и в нашем посёлке (пока госкарьер не стал артелью). И дети в садики и школы ходили.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.36 / 15
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,820.46
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: Салон62 от 17.01.2021 11:02:17Неправда.

Я смотрю, в последнее время вы стали таким большим авторитетом в различных технологиях, что взяли за моду такие безапелляционные утверждения. Может не стоит так упарываться?

Вот, вам старая уже статейка для общего развития.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.37 / 18
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 19