АВИАЦИЯ и иные...

12,969,333 33,328
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5986749 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.733

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

MindTaker
 
russia
Koenig-City
48 лет
Слушатель
Карма: +4.39
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
https://www.forbes.com/sites/d…ium=social

Кто-бы мог подумать. 
ЦитатаДа, мы говорим о F-35. 25-тонный боевой самолет-невидимка стал той самой проблемой, которую он должен был решить. По словам официальных лиц, теперь Америке нужен новый истребитель, чтобы решить эту проблему с F-35.
Отредактировано: MindTaker - 25 фев 2021 17:09:39
  • +0.84 / 24
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Technik от 25.02.2021 13:29:12Вот если мировая войнушка, не приведи бог,  наклюнется - вам этот завод не понадобится. Т.е., если даже персонально этот Ваш новый завод и будет построен, мировая войнушка уничтожит один или несколько заводов из кооперации - потому что, чтобы выдать конечное изделие, этот Ваш завод должен получать полуфабрикаты или готовые изделия от сотен (по буквам - СОТЕН) смежников.

Т.е. по-вашему, вообще нефиг строить заводы, потому что их смежников гарантированно поломают в глобальной войне? Странная точка зрения.. Заводы строят для того, чтоб до войны они дали продукцию. А как оно там сложится в ходе войны... в любом случае если заводы есть, то есть и шанс, что они ее переживут, а если их нет, то тут все однозначно.
Цитата: Technik от 25.02.2021 13:29:12Пусть со мной кто-то не согласится - но в 4 МВ (3 МВ уже состоялась, в виде информационно-психологической, ее результат - поражение СССР-России - как это не неприятно признавать некоторым гражданам) с применением ядерного оружия, а без ядерного лично я ее не представляю, воевать придется тем, что есть. Точнее тем, что останется от того, что будет на начало "войнушки".

Посему разумнее, с моей кочки зрения, не новый завод  (это несколько лет, ну, не 10, но и не один-два...) - а модернизация старых с прицелом на интенсификацию производства - бОльший выпуск продукции на существующих заводах.

В сообщении Аладдина - с чего начался разговор про МиГ-35 - есть очень (для меня ) неприятная информация - "Готовность России позволить Индии производить истребитель по лицензии, адаптировать истребитель специально для нужд Индии и обеспечивать передачу технологий для сопровождения продажи".

Ну, есть альтернатива вообще похоронить этот проект.
В России, с ее просторами, дальнейшее натягивание совы на глобус не имеет перспектив - если уж спасать кооперацию Миг, то задать им проектирование нового "легкого" самолета, с учетом всех уроков 29го-35го, а пока строить малые партии для флота и на экспорт. Но вы же сами ниже пишете, что полноценные экспортные контракты Луховицы не потянут.
Цитата: Technik от 25.02.2021 13:29:12Во-первых, индийские руки недостаточно прямые руки. Что повлечет  рост критики по отношению к МиГ-35, когда начнутся отказы и аварии произведенных в Индии 35-х.

Во-вторых. Производить у себя и продавать - и разрешить кому-то производить по лицензии - две большие (пусть даже не очень... ) разницы. Я понимаю, что после того, как благополучно угрохан "Знамя туда", выпускавший до 23-х (!!!  Информация от человека, который на "Знамени"  под 40 лет отпахал) МиГ-29 в месяц, Луховицы и близко к этому не потянут - но все же лучше было бы там. Чем в каком-то HAL.

Для того, чтоб в минус по деньгам не уйти, чтоб иметь средства на новые разработки, как раз самое то - продать лицензии, пусть индюйцы лепят что хотят, свое все равно будет другим. Да, и кучу комплектухи они не осилят, а значит, будут брать в РФ.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.26 / 11
Аладдин
 
bulgaria
София
Слушатель
Карма: +688.20
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 2,157
Читатели: 1
Цитата: rommel.lst от 25.02.2021 19:45:19Ну, есть альтернатива вообще похоронить этот проект.
В России, с ее просторами, дальнейшее натягивание совы на глобус не имеет перспектив - если уж спасать кооперацию Миг, то задать им проектирование нового "легкого" самолета, с учетом всех уроков 29го-35го, а пока строить малые партии для флота и на экспорт. Но вы же сами ниже пишете, что полноценные экспортные контракты Луховицы не потянут.

Для того, чтоб в минус по деньгам не уйти, чтоб иметь средства на новые разработки, как раз самое то - продать лицензии, пусть индюйцы лепят что хотят, свое все равно будет другим. Да, и кучу комплектухи они не осилят, а значит, будут брать в РФ.

А зачем хоронить проект-то? 
Его только что довели до ума, построили хороший самолет. И давайте хоронить его, чтобы исполнить чье-то нелепое желание или подстроиться под чьи-то дурацкие хотелки. 
Так договор с индийцами - дай Бог такому сбыться - абсолютно выгоден России. Большая часть комплектующих - притом самых чувствительных - конечно будет производиться в России, не говоря о ракетах, вооружении, поддержке, тренингах, и т.д., и т.п. 
  • +0.29 / 14
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,102.73
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,771
Читатели: 7
Цитата: Аладдин от 25.02.2021 20:55:04А зачем хоронить проект-то? 
Его только что довели до ума, построили хороший самолет. И давайте хоронить его, чтобы исполнить чье-то нелепое желание или подстроиться под чьи-то дурацкие хотелки. 
Так договор с индийцами - дай Бог такому сбыться - абсолютно выгоден России. Большая часть комплектующих - притом самых чувствительных - конечно будет производиться в России, не говоря о ракетах, вооружении, поддержке, тренингах, и т.д., и т.п.

Индусы - весьма геморройные клиенты. Кидок у них стандартная бизнес-практика. А если кинуть не в состоянии, то будут без конца ныть о тяжести бытия и больной теще. В общем, из тех, кого хочется послать, и не иметь с ними дел.
Отредактировано: GeorgV - 25 фев 2021 22:05:07
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.26 / 11
artemiyfromrus
 
Слушатель
Карма: +18.32
Регистрация: 07.09.2020
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Balamut от 26.02.2021 00:10:54Очередная реформа Сердюкова грозит похоронить надежды отечественного авиастроения
https://www.mk.ru/politics/202…eniya.html

Фсе пропало.Шокированный Подобные статьи каждый год выходят. Особенно часто на топваре
  • +0.97 / 23
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.28
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: Balamut от 26.02.2021 00:10:54Очередная реформа Сердюкова грозит похоронить надежды отечественного авиастроения
https://www.mk.ru/politics/202…eniya.html

Высеры от Божьевой не стоит тащить сюда.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.63 / 21
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +73.03
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Regis от 26.02.2021 06:52:51Не знаю липа это или нет, но если в совещании участвовало 5 человек и они совместно что-то решили, то и подписей тоже должно быть тоже пять.

Ещё в протоколе вроде как повестка совещания должна быть указана, секретарь тоже. Да и шрифт шапки вызывает сомнения.
  • +0.25 / 11
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Аладдин от 25.02.2021 20:55:04А зачем хоронить проект-то? 
Его только что довели до ума, построили хороший самолет. И давайте хоронить его, чтобы исполнить чье-то нелепое желание или подстроиться под чьи-то дурацкие хотелки. 
Так договор с индийцами - дай Бог такому сбыться - абсолютно выгоден России. Большая часть комплектующих - притом самых чувствительных - конечно будет производиться в России, не говоря о ракетах, вооружении, поддержке, тренингах, и т.д., и т.п.

В России вряд ли будут массово закупать Миг-35. Потому боль-мень серийное производство и долгая жизнь у него возможны только при наличии крупных экспортных контрактов. Если их не будет, то проект, считай, ушел "на полку". Он свое дело сделал - КБ поддержал чуток, но серийных производителей им не поддержишь, а это значит, что под будущие проекты Миг'а нужно будет строить новое производство. Потому что имеющаяся кооперация быстро развалится без общей темы..

А Техник тут против, в общем-то, самого жирного варианта экспортного контракта возмутился. Да, индуи будут лепить много что самостоятельно, сами будут собирать.. но движки и основную начинку все равно будут еще долго брать в РФ. А это удержит на плаву огромную часть той кооперации, что еще осталась за Миг'ом.
Отредактировано: rommel.lst - 26 фев 2021 09:05:06
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.43 / 16
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.73
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Regis от 26.02.2021 09:04:43Ну не знаю. 
Если в протоколе будет принято решение которое приведёт к печальным последствиям "за жопу" возьмут только того чья подпись стоит, ибо другие сразу скажут, что "я ничего не знаю, я не был согласен с протоколом, меня там вообще не было". 
То есть подписант берет всю ответственность на себя, обычно люди имеющие высокие должности лишний раз брать на себя  ответственность очень не любят.

........Если ты не берёшь ответственность на себя, то ты никогда не достигнешь высоких должностей. Уж поверьте.Просто не выдвинут на повышение.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.59 / 20
KB
 
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Regis от 26.02.2021 09:04:43Ну не знаю. 
Если в протоколе будет принято решение которое приведёт к печальным последствиям "за жопу" возьмут только того чья подпись стоит, ибо другие сразу скажут, что "я ничего не знаю, я не был согласен с протоколом, меня там вообще не было". 
То есть подписант берет всю ответственность на себя, обычно люди имеющие высокие должности лишний раз брать на себя  ответственность очень не любят.

Фигушки.
Если у кого-либо есть особое мнение, оно заносится в протокол. Раз особое мнение никто не высказал, значит его и не было.
  • +0.39 / 7
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +446.90
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,814
Читатели: 8
Цитата: Balamut от 26.02.2021 00:10:54Очередная реформа Сердюкова грозит похоронить надежды отечественного авиастроения
https://www.mk.ru/politics/202…eniya.html

    
а) статья абсолютно бредовая
б) источник абсолютно желтушный
Рыгающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.70 / 18
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +73.03
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: osankin от 26.02.2021 08:42:46Отнюдь нет. Это не протокол профсоюзного собрания или дольщиков кооператива по строительству жилья. Подобные протоколы как правило подписываются должностными лицами, председательствовашими на совещании. Что до повестки совещания, то она указана в шапке протокола.

Допустим, разный шрифт непринципиален, хотя сейчас шрифты в ворде подкрутить умеют и бабушки.
Чё гадать то? Срок исполнения пункта протокола о смене адреса - понедельник, сегодня уже пятница.
ПАО Иркут по выписке из ЕГРЮЛ по состоянию на сегодня записей не вносил, т.е. смены юр.адреса не произвёл до сих пор. Остальных можете проверить сами, мне лень.
Отредактировано: Baykalec - 26 фев 2021 15:15:34
  • +0.50 / 10
Аладдин
 
bulgaria
София
Слушатель
Карма: +688.20
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 2,157
Читатели: 1
Цитата: MindTaker от 25.02.2021 17:07:38https://www.forbes.com/sites/d…ium=social

Кто-бы мог подумать.

Вот статейка по этому поводу:
.
Major Cuts to F-35 Orders Under Consideration: Air Force Chief Wants a Simpler ‘4+ Generation’ Fighter to Replace It
Рассматривается серьезное сокращение заказов на F-35: главнокомандующий ВВС хочет заменить его на более простой истребитель поколения «4+»
  
Поскольку истребитель страдает очень низкой степенью готовности и множеством серьезных проблем с производительностью, все еще далек от боевой готовности и еще не прошел испытания, предписанные Пентагоном, который одобрил бы его для массового производства, несмотря на то, что он поступил на вооружение более пяти лет назад, возможность прекращения американских инвестиций в программу все более увеличивается. Недавно предложенные ВВС США сокращения заказов на F-35A повлекут за собой уменьшение запланированного размера флота с 1763 самолетов до 1050 или меньше, то есть снижение более чем на 40%
Тем временем, военно-воздушные силы  рассматривали возможность - при согласии Комитета Сената по вооруженным силам - размещения заказа на стареющий, но надежный и несложный F-16 Fighting Falcon для использования вместо F-35, хотя прошло бы уже 50 лет, прежде чем на Фалконы были бы сделаны первые новые заказы.

Начальник штаба ВВС генерал Чарльз К. Браун-младший, оказавшись между очень проблемным и чрезвычайно требовательным в обслуживании F-35, и стареющим F-16, который все чаще называют неотвечающим современным требованиям как в США, так и за рубежом, призвал разработать легкий одномоторный истребитель совершенно нового класса, который стоил бы дешевле и был бы проще, чем F-35, но тем не менее отвечал бы в более высокой степени современным требованиям, чем F-16. Он назвал это истребителем «четвертого с половиной поколения или пятого поколения минус». 
«Это поможет определиться с решениями, которые, я думаю, мне нужно принять внутри ВВС, и с моими рекомендациями о том, каково должно быть сочетание самолетов», - заявил он. «Теперь я также скажу вам, что не думаю, что все согласятся в точности с тем, что я говорю. Но я действительно хочу иметь отправную точку, точку отсчета, точку диалога ». Браун выступил против дальнейших приобретений F-16, подчеркнув, среди прочего, отсутствие у него программных протоколов с открытой архитектурой, которые позволили бы его быстро перенастроить, и неспособность истребителя достаточно быстро получать обновления программного обеспечения. Он назвал новый истребитель, который нужен ВВС, «чем-то новым и непохожим на F-16, который имеет некоторые из его возможностей, но добирается до цели быстрее и использует некоторые из наших цифровых технологий». 
  
Китай и Россия, в частности, вложили значительные средства в разработку истребителей поколения 4++ для использования вместе с самолетами пятого поколения - китайский J-10C создан как более легкий, дешевый и простой в обслуживании аналог его реактивного собрата J-20 пятого поколения. Одной из основных причин сокращения заказов на F-35, которая была обозначена как серьезная проблема официальными лицами Пентагона в прошлом, было то, что требования к техническому обслуживанию истребителя и эксплуатационные расходы были чрезмерно высоки и намного превышали изначально намеченные. В то время как эксплуатационные расходы F-16 составляют около 7700 долларов в час, стоимость одного часа полета F-35 составляет около 31 000 долларов, что означает, что замена F-16 на F-35 будет не по карману US Air Force. Американский истребитель нового поколения «4+», построенный, по всей вероятности, на базе двигателя F110 F-16, но наделенный более современной конструкцей с большим количеством вооружения и малозаметности, мог бы обеспечить практичную замену. В случае успеха, ввод в эксплуатацию самолета также может привести к дальнейшему сокращению запланированных закупок F-35.
.
https://militarywatchmagazine.…replace-it 
.
P.S. Дык, не знаю почему, исчезли два параграфа, пришлось переводить снова! Злой
Отредактировано: Аладдин - 26 фев 2021 19:10:08
  • +0.72 / 19
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: rommel.lst от 25.02.2021 19:45:19Т.е. по-вашему, вообще нефиг строить заводы, потому что их смежников гарантированно поломают в глобальной войне? Странная точка зрения.. Заводы строят для того, чтоб до войны они дали продукцию. А как оно там сложится в ходе войны... в любом случае если заводы есть, то есть и шанс, что они ее переживут, а если их нет, то тут все однозначно.

Ну, есть альтернатива вообще похоронить этот проект.
В России, с ее просторами, дальнейшее натягивание совы на глобус не имеет перспектив - если уж спасать кооперацию Миг, то задать им проектирование нового "легкого" самолета, с учетом всех уроков 29го-35го, а пока строить малые партии для флота и на экспорт. Но вы же сами ниже пишете, что полноценные экспортные контракты Луховицы не потянут.

Для того, чтоб в минус по деньгам не уйти, чтоб иметь средства на новые разработки, как раз самое то - продать лицензии, пусть индюйцы лепят что хотят, свое все равно будет другим. Да, и кучу комплектухи они не осилят, а значит, будут брать в РФ.


Радонеж предложил построить новый авиазавод, способный, исходя из контекста дискуссии, выпускать и МиГ-35, и Су-57 (или какие-то другие "тяжелые").
 
Отвечаю - считаю, что при нынешнем состоянии российской экономики это действительно нефиг. Потому что исключаю такое авансирование инозаказчиком выпуска и МиГ-35, и Су-57, чтобы на этот завод не пришлось вытаскивать деньги из бюджета. Который в связи с ковидом не скоро станет профицитным (дефицит в 2020 - 3,8% ВВП). Не говоря уже о том, что такой завод - это ТЫСЯЧИ высококлассных специалистов.
 
Цитата...Что же касается школ, специалистов, оборудования - все это дело наживное, нужны только три вещи, деньги, деньги и деньги -

  
Так вот это только у тех высоких интеллектуалов, кто уверен, что если собрать в кучу девять свежезабеременевших женщин, ребенок появится через месяц.
 
Я, по-моему, ясно сказал, повторю - считаю, что в обозримом будущем (три-пять лет) целесообразнее  модернизация существующих заводов с прицелом на интенсификацию производства, т.е.  на выпуск продукции в большем объеме. Луховицы 23 машины МиГ-35 в месяц выпускать не смогут никогда, но в год - без проблем уже сегодня (знаю, о чем говорю).  Лучше вложить N миллиардов в них, с предсказуемым близким (по времени) результатом, чем 10N - с результатом лет через 3-5.
 
Дальше. Где и когда я сказал, что нужно отказаться от индийского контракта, если Индия будет настаивать на разрешении производить МиГ-35 по лицензии?
 
Опять же - что было сказано? Что лучше было бы выпустить весь предусмотренный контрактом объем  в Луховицах - что, с этим кто-то будет спорить? 
 
Цитата...пусть индийцы лепят что хотят, свое все равно будет другим.

 
Но если слепят как обычно, высокую аварийность припишут не кривым индийским рукам, а разработчикам  МиГ-35. Чтобы финны «Гриппены» покупали, а прочие Африки и АТР - что-нибудь англо-франко-пиндосское, законы пиара никто не отменял и не отменит. Неужели это непонятно?
Отредактировано: Technik - 26 фев 2021 19:30:34
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.43 / 22
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Flugkater от 26.02.2021 16:27:27В статье ревут белугами и заламывают руки. Однако, давайте подобьем бабки, кого хороним-то?
Иркут (КБ Яковлева) - безусловно, работают, очень большие молодцы. Касаемо их решение выглядит нелогичным. 
Сухой - тоже работают, но даже не в половину от иркута. Пертурбации череповаты. 
Ильюшин - набрал обязательств, и трещит под их грузом. Тут уж семь бед - один ответ. 
Микоян, Туполев - живые трупы, кое-как гальванизируемые. Толк от их пребывания в Москве, или хоть в Анадыре будет одинаков. 
Что же касается школ, специалистов, оборудования - все это дело наживное, нужны только три вещи, деньги, деньги и деньги.


За других не скажу, но вот живому трупу Микояну поручена разработка ПАК ДП. Может,  все же стоит оставить его там, где сейчас - на Войковской?  А модернизации Ту-22М3, Ту-95, Ту-160 - это тоже труп проводит?

Вы не замом ли у мебельфюрера работаете? 
Отредактировано: Technik - 26 фев 2021 20:48:56
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.08 / 28
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 26.02.2021 21:45:22Кадры не какая-то абстрактная величина, их роддома и институты поставляют. 
Будут деньги, и кадры пойдут, УЗГА тому свежий живой пример.

Да, но только тут период планирования 20 лет минимум...
  • +0.12 / 2
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,436
Читатели: 19
Цитата: Flugkater от 26.02.2021 21:38:50Разработка - это процесс, там делать ничего не надо. Поэтому и неважно, где будут рисовать. 

На свежем воздухе, глядишь, и лучше нарисуют. \n\n
Счёл бы за честь, но нет.


Вы в своей жизни что-нибудь серьезное разрабатывали? Если да - у вас, видимо, полная амнезия, если вы способны залепить такую гомерическую глупость, как  "Разработка - это процесс, там делать ничего не надо". 

Ну, если для вас честь работать замом персонажа, которого только амнистия по имени Путин спасла от уголовного дела, и чьи "реформы" Шойгу до сих пор разгребает - примите мои поздравления.
Отредактировано: Technik - 26 фев 2021 22:36:50
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.53 / 37
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 26.02.2021 22:41:00Если разработка ведётся при фактическом отсутствии научно-технического задела и производственной базы, это пустой перевод бумаги, или пикселей по современной моде. Вы это лучше меня знаете Подмигивающий

Нет, Техник прав, похоже Вы ничего и не делали...
  • +0.09 / 13
KB
 
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 26.02.2021 13:03:33а) статья абсолютно бредовая
б) источник абсолютно желтушный
Рыгающий

в) протокол подлинный.
  • -0.04 / 5
KB
 
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 26.02.2021 16:27:27В статье ревут белугами и заламывают руки.
...

ИМХО не последним фактором заламывания рук является подозрение о том, как будут использованы высвобождаемые площади.
На сегодняшний день ОКБ Яковлева платит ОАКу арендные платежи за использование принадлежащих ОАКу зданий по адресу Ленинградский  68, которые ранее принадлежали Иркуту, но потом перешли в собственность ОАКа.
  • -0.04 / 4
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 23, Ботов: 18
 
DMAN , EugeneZ , GeorgV , MAO , Morlok , NRJ , Plazma999 , Remchik , SMF , Sewer Endemic , Urri , Ves , _Raven_ , alic1793 , dmitriк62 , ДедМиши , Ивиан Корн , 1001