АВИАЦИЯ и иные...

12,968,578 33,315
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.733

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +863.67
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,755
Читатели: 15
МАКС
Дискуссия   782 18
Посмотрите на 2-00. Взлёт СУ-57. Разбег , если не запачкались очки, ну 200-250 метров. Ему только крюка не хватает. 

И вот он палубник! 
Отредактировано: Секешфехервар - 25 июл 2021 21:28:23
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.65 / 24
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,918
Читатели: 8
Цитата: shangrila от 25.07.2021 20:10:34Что интересно, это самая первая машина.

Есть у меня подозрение, что ее нынешняя начинка отличается от той, изначальной, как день и ночьУлыбающийся
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.19 / 8
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Ант от 23.07.2021 12:19:39Три дня на выставке это пиздец.
Но!
Интерес к машине реально охрененный.
Были даже те, кто не приехал (ну как оказалось, их в программе не было. а они пришли)!
Но интерес, к сожалению, от всех, кроме наших ВКС. ...

И этим всё сказано.! Нравится

Все местные розовые мечтания по поводу судьбы машины 75, излагавшиеся выше по ветке,  можно помножить на ноль. При условии, конечно, что её разработка  не получит устойчивого финансирования от альтернативного заказчика.
На моей памяти в истории российской военной техники было два близких по  характеру к обсуждаемому случая "инициативного" проектирования:

1. В 1983 году ОКБ "Новатор", используя опыт разработки крылатых ракет С-10 "Гранат" и РК-55 "Рельеф", начало разработку крылатой ракеты корабельного базирования по теме"Бирюза". На момент распада СССР существовали лётные образцы машины, прошедшие значительную часть установленного комплекса испытаний. 
Развал СССР поставил ОКБ, как и многие другие конторы подобного рода,  в тяжелейшее положение и тогда его тогдашнее руководство сделало ставку на адаптацию КР, разрабатывавшуюся  по теме "Бирюза", для инозаказчика. В 1993 году ракета под названием "Альфа" была представлена на выставке в Абу-Даби, где к ней проявили интерес представители индийских ВМС. 
В итоге было достигнуто согласие на финансирование индийским моряками комплекса работ по разработке крылатой ракеты корабельного базирования для ВМС Индии. Эти работы, производились без лишней огласки, но я знал  о них от моих однокашников, работавших на "Новаторе". В  конечном итоге  они привели к появлению комплекса "Club", который, в свою очередь, стал прародителем  семейства отечественных ракет "Калибр". 
Последнее обстоятельство сильно выручило ОКБ "Новатор", когда Китай скопировав поставленный ему  комплекс "Club", развернул производство его копии и перехватил у "Новатора" рынок сбыта этих ракет в странах  Азиатско-Тихоокеанского региона.




2. В 2007 году на очередном МАКСе Казанское ОКБ «Сокол» впервые продемонстрировало натурный макет и наземное оборудование беспилотного авиационного разведывательно-ударного комплекса «Дань-БАРУК»..
 


Этот комплекс с 2004 года проектировался по заказу неназванного весьма богатенького заказчика, предположительно из одной из арабских стран. Как и в обоих вышеприведённых случаях работы производились в конфиденциальном порядке. После 2007 года комплекс принимал участие в нескольких крупных оружейных выставках, но остался не востребован и канул в Лету.
Тем не менее, в судьбе ОКБ, влачившего жалкое существование  в начале 2000-х годов, аппарат стал вехой, инициировавшей её перелом в положительную сторону.  Доказав своё право на проектирование машин более серьёзных, чем летающие мишени, оно стало разработчиком ряда БПЛА для отечественных вооружённых сил. 
Главным инженером ОКБ "Сокол" в период создания БПЛА "Дань-Барук" был Сергей Аношкин, бывший ведущий инженер-испытатель лабораторного отдела номер один КМЗ "Союз", с которым я, будучи начинающим конструктором, тесно работал при проведении дополнительных испытаний двигательной установки реактивной стабилизации (ДУРС), входившей в состав ракеты Х-15. Уверен, что Сергей с его опытом, в том числе, работы с инозаказчиком, и энергией был одним из "толкачей" работы по комплексу "Дань-Барук".
...
 Ну, а потом, как водится в России, на вновь обретённый жирный кусок слетелись успешные манагеры те, кто не имел к его обретению никакого отношения, и присвоили себе славу предшественников, в тяжёлое время вытащивших предприятие из "дыры большого срама".
Как-то несколько лет назад я позвонил в ОКБ коллегам по одному профессиональному вопросу и спросил как там поживает Сергей. 
Меня недоумённо спросили:"А  кто это такой?". Я рассказал и в ответ мне ответили, что такой в ОКБ не работает и они первый раз о нём слышат, поскольку в названный мной период в означенной организации не работали.  
Чуть позже мой хороший знакомый, осведомленный о состоянии дел на "Соколе", при личной встрече рассказал мне о кардинальных изменениях, произошедших  там. .Он посоветовал плюнуть на произошедшее, сказав, что мы-то помним тех, кто всё начинал, и предложил хряпнуть за их здоровье, что мы с удовольствием и проделали. 


Таким образом, исходя из вышеизложенного следует, что новый суховский аппарат ожидают  "...две дороги, две судьбы...", как поётся в известной песне Булата Окуджавы. И "какую песню спеть тебе, родная", как пела в далёком 1974 году ныне забытая группа "Цветы", применительно к обсуждаемому вопросу, надеюсь, мы таки сможем узнать. Подмигивающий
Отредактировано: osankin - 26 июл 2021 08:49:22
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -1.16 / 44
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: osankin от 26.07.2021 02:26:02И этим всё сказано.! Нравится

Все местные розовые мечтания по поводу судьбы машины 75, излагавшиеся выше по ветке,  можно помножить на ноль

Посмотрим ,испытываю сдержанный оптимизм тк  технические решение вроде испытанные ,сильно вправо и по времени и по деньгам программа не должна уйти ,а такой самолет думаю вполне нужен рынку. не понимаю вашего еврейского "а баба Яга против" ну раз вам все тут не нравится можете же уехать ,никто вас такого ценного здесь не держит.
  • +0.40 / 16
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,087.57
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,362
Читатели: 6
Новости ВВС
Новость   684 0
МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Создание самолета управления войсками на случай ядерной войны началось в Воронеже на базе широкофюзеляжного Ил-96-400М, всего войска получат два таких воздушных командных пункта, рассказал РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Российские Воздушно-космические силы получат два воздушных командных пункта на базе Ил-96-400М. Один находится в производстве", - рассказал собеседник.
По его словам, в перспективе не исключен заказ третьего воздушного пункта управления.
Проект носит название "Звено-3С", уточнил он.

https://ria.ru/20210726/samolet-1742844839.html


МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" начала разработку палубного истребителя 5-го поколения, который будет выполнен с применением технологии "стелс", в ближайшие несколько лет планирует создать опытный образец самолета, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.


"Компания ведет работы над перспективным палубным истребителем 5-го поколения, который будет выполнен с применением технологий "стелс". Сейчас идет этап компьютерного моделирования, первые опытные образцы машины планируется выпустить в ближайшие несколько лет", - рассказал источник.

Он добавил, что "в рамках проекта в том числе рассматривается возможность создания версии истребителя с вертикальными взлетом и посадкой". Ожидается, что самолет будет выполнен в размерности МиГ-35.
Машина, уточнил собеседник, будет создаваться в рамках комплекса - палубный самолет плюс беспилотный летательный аппарат массой более 10 тонн, который будет выполнен по аэродинамической схеме "летающее крыло".

https://ria.ru/20210726/istrebitel-1742843236.html
  • +0.82 / 18
Волжанин
 
55 лет
Слушатель
Карма: +278.67
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
В России создают самолет управления войсками на случай ядерной войны.
Создание самолета управления войсками на случай ядерной войны началось в Воронеже на базе широкофюзеляжного Ил-96-400М, всего войска получат два таких воздушных командных пункта, рассказал РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Российские Воздушно-космические силы получат два воздушных командных пункта на базе Ил-96-400М. Один находится в производстве", - рассказал собеседник.
По его словам, в перспективе не исключен заказ третьего воздушного пункта управления.
Проект носит название "Звено-3С", уточнил он.
Радиокомплекс самолета позволит доводить приказы войскам, в том числе стратегической авиации, подвижных и шахтных пусковых установок, подводных лодок-носителей стратегического ядерного оружия в радиусе 6 тысяч километров.
Эти самолеты "Судного дня" придут на замену имеющимся Ил-80, построенным на базе пассажирских Ил-86. Дальность полета новых Ил-96-400М вырастет в два раза по сравнению с предшественником.
Такие самолеты предназначены для эвакуации высшего руководства страны и управления войсками в случае уничтожения наземной и спутниковой инфраструктуры. Самолеты имеют возможность дозаправки в воздухе и в полете сопровождаются истребителями.
США также обладают летающими командными пунктами на базе Boeing 747.
.
https://ria.ru/20210…um=desktop
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.25 / 9
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Секешфехервар от 25.07.2021 14:41:08Посмотрите на 2-00. Взлёт СУ-57. Разбег , если не запачкались очки, ну 200-250 метров. Ему только крюка не хватает. 

И вот он палубник!

Ну так палубный вариант сразу же прорабатывался вчерне... даже шасси, вроде, сразу с усилением у 57го... может, и под грунт еще и короткие пробеги по малым участкам автодорог.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.60 / 25
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Вчера начал писать, но отвлекли и спать пошел.

Из пилотажа, кстати, подведу итоги по МАКСу по 2 дням, что был - пятница и воскресенье. "Стрижи" 9кой -  просто супер. Но это уже последние показы Стрижей на МиГ-29, МиГ-35С  уже на подходе же, осенью начинают получать и осваивать. Будет интересно.

"Витязи" на Су-35С - просто отпад, особенно парный и сольный пилотаж. Группа сильно прибавила за счет перевооружения сначала на Су-30СМ, потом на Су-35С. "Соколы России" на Су-35С - тоже круто, очень, но у них всегда был пилотаж больше с упором на боевые элементы, что делает их интересными (однако, как мы знаем, у нас нет "чисто пилотажных" групп на боевых самолетах, лямку в рамках КБП тянут все).  Су-30СМ флотские, понятно, тоже понравились.
Су-57... похоже, что все, что можно на малоскоростном пилотаже со включенной кнопкой "маневр" на РУСе - уже изобрели и сделали, наверное. И это сделали на Су-57. Если он с этими движками показывает такую сверхманевренность и такую тяговооруженность и динамику, то что творить будет с "тридцатками"? Хотя явно еще не все ресурсы машины в области маневра изучены и показаны.

Одиночный пилотаж МиГ-35С проигрывает тем, что нету пока ОВТ на нем, но зато пилотаж очень "боевой", динамичный, скоростной, такой, на форсажах постоянно. Очень понравилось.

Убил МС-21-300 вчера. Что он творил... Думал, разобьют в паре моментов. Но общался с кое-кем, и мне клялись, что можно и петли и бочки на нем крутить. Чуть ли не уже пробовали. Не знаю. Там даже про это в комментировании намекали, кстати.

А ведь машина компьютеризирована полностью и, по идее, такого пилотажа не должна разрешать.

Ну и "Партизан" конечно - очень интересно. Индуйское говнопилотажное сборище на гвынтокрылах местного виробництва - сборище унылых учеников, смотреть нечего. Только попугайская раскраска под павлинов и получасовой разогрев, подъем, и такая же посадка их выделяют. 

ЛМС-901 мне как-то не очень показался, но я, видно, просто сильно люблю Ан-2...

Кстати, на стоянке, почему-то, многих типов самолетов в этом году не было. "Короткой" была стоянка ВКС, было мало вертолетов. Может, в первые дни больше было, не знаю. Да и вообще, ряда типов не было. Может, это коронавирусное последствие, не знаю.

Кстати, про Т-75 могу кое-что новое рассказать. Общался с кое-кем из знакомых.
Значит, так - до 9го, кажется (могу путать), шпангоута вся НЧФ, конструктивно - 1 в 1 с Су-57го взята. Я не про ВЗ, а про морду. То есть кабина и все это. Набивка - да, отличается. И такого там полно. Весь самолет - как из кубиков, взятых с разных машин. Это с Су-35С, то с Су-57, а вот это  - МиГ-35С.  Но и есть (будет) и чисто свое. Потому такие быстрые темпы работ. Контракт с эмиратышами в 17м подписан, а тут уже машина в железе есть. Сопло там, кстати, стоит с Изд.30, а само двигло, однако, пока пока 41Ф1 (не С, а именно то, что на 57м). Но рассчитывают потом поставить Изд.30 штатно,  как я понял и он тогда конкретно поджигать будет. С тягой 19т и массой полной 17.6т... а массой в конфигурации для воздушного боя, я так понимаю, 13-14т...

Про расклады про 20 с чем-то тонн - "видели, тоже читаем тот сайт, посмеялись".

Да, на Су-57 с 12 или 14й серийных машин тоже Изд.30 будет.  "Рассчитываем, что успеем к этой машине". Про 4 машины в этом году - "ну, под елочку сможем, а так - не знаю".

Есть еще ряд деталей, но уже, извините, не для публики.

Да, презентация сама - это что-то, если ты находишься ВНУТРИ. В интернете ее смотреть - совсем не то. Эффект присутствия...
Отредактировано: BlackShark - 26 июл 2021 10:40:23
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.79 / 103
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Sewer Endemic от 26.07.2021 10:49:35Жаль только радар-блокеры не поставили!Подмигивающий))

Поставили там все... что там еще может на малых оборотах так выть на болотах у предсериек и сериек?Веселый
А тот, что крутился на МАКСе, их не имел. Потому, что из первых (или это самый первый вообще, не помню).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.61 / 21
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,954
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 26.07.2021 10:36:03Вчера начал писать, но отвлекли и спать пошел.
...

Убил МС-21-300 вчера. Что он творил... Думал, разобьют в паре моментов. Но общался с кое-кем, и мне клялись, что можно и петли и бочки на нем крутить. Чуть ли не уже пробовали. Не знаю. Там даже про это в комментировании намекали, кстати.
А ведь машина компьютеризирована полностью и, по идее, такого пилотажа не должна разрешать.
...


.
Под МоцартаУлыбающийся
Отредактировано: Вадим Р. - 26 июл 2021 14:12:03
  • +1.34 / 49
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.81
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,219
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 26.07.2021 18:47:18Какими "войсками"?НепонимающийСмеющийся

ЦитатаРадиокомплекс самолета позволит доводить приказы до войск, в том числе стратегической авиации, подвижных и шахтных пусковых установок, подводных лодок — носителей стратегического ядерного оружия в радиусе шести тысяч километров.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.14 / 3
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Слушатель
Карма: +38.36
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Tlan от 26.07.2021 16:43:22Вы подумайте, каково будет в салоне полном пассажиров и вещей на багажных полках, если МС-21 придется вот так же поставить на крыло, или ходя бы градусов 60-70 крен дать? Ремни ремнями, но могут ведь и не удержать, да и вещи опять же..

Ничего не будет, только немного сильнее вдавит в кресло. Самолёт же опирается на крылья, а не висит на киле.
Довелось как-то на Ту-134 так повернуть. Визуально, как раз градусов 60 и было.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.24 / 8
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Goering от 26.07.2021 18:02:16тоже об этом подумал сначала. но борт тут по сути с сухими баками летал.

 И он при этом на таких режимах не заглох и даже не чихнул. Всёж таки не истребитель и даже не бомбер. Круто!
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.27 / 7
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,102.73
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,770
Читатели: 7
Цитата: Вадим Р. от 26.07.2021 14:11:26
.
Под МоцартаУлыбающийся

"Какой самолёт ни сделай в  России, получается истребитель"

Из коментов
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.76 / 48
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +346.42
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Kroterr от 26.07.2021 19:54:39Ничего не будет, только немного сильнее вдавит в кресло. Самолёт же опирается на крылья, а не висит на киле.
Довелось как-то на Ту-134 так повернуть. Визуально, как раз градусов 60 и было.

Точно, пилоты как-то торопились и при заходе на аэродром продемонстрировали, что Ту-134 - это бомбер. Собственно, бомбер и есть. 
Глубокий вираж, земля в иллюминаторе, доворот на полосу, выравнивание, нос конкретно вниз, практически пикирование, выравнивание, касание полосы. По ощущениям сели за 2 минуты.  
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.42 / 15
luckyzzr
 
Слушатель
Карма: +6.91
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 243
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 26.07.2021 21:07:03"Какой самолёт ни сделай в  России, получается истребитель"

Из коментов

Пассажирские авиалайнеры и не то могли (а может и могут, только сумашедших пилотов нет):
https://bdsmn.livejo…87404.html

https://vk.com/video218309180_168691962
Отредактировано: luckyzzr - 27 июл 2021 04:29:02
  • +0.69 / 9
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,087.57
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,362
Читатели: 6
Новости ВМФ
Новость   564 2
МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Управление перспективными ударными беспилотными летательными аппаратами "Охотник" (С-70) будет вестись с двухместного командного истребителя пятого поколения Су-57, разработка которого уже идет. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе."Для управления новейшими беспилотниками "Охотник" будет создан двухместный командный вариант Су-57. Предполагается, что истребитель, разработка которого уже идет, будет вести с собой порядка четырех "Охотников", - сказал собеседник агентства.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11992083


МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Испытания новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В идут по графику. Об этом ТАСС сообщил главный конструктор ПАО "Ил" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию госкорпорации "Ростех") Сергей Ганин.

"По программе Ил-112 мы вышли на практические результаты, самолет выполняет программу испытаний", - проинформировал Ганин.


https://tass.ru/armiya-i-opk/11991985


МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Новейший военно-транспортный самолет Ил-112В сможет обновить парк российской легкой военно-транспортной авиации, в котором преобладают самолеты Ан-26. Об этом ТАСС рассказал главный конструктор ПАО "Ил" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию госкорпорации "Ростех") Сергей Ганин.

"Ил-112В - легкий военно-транспортный самолет, который сможет прийти на смену турбовинтовым самолетам такой размерности, как Ан-24 и Ан-26. Но здесь важно отметить, что "антоновские" - это самолеты еще советского времени, созданные под задачи и в соответствии с требованиями той эпохи. А Ил-112В - самолет сегодняшнего дня, соответствующий современным требованиям и к комплексу оборудования, и к силовой установке, и к экологическим нормам и шуму", - проинформировал Ганин.
По его словам, важное условие при создании новой машины - полностью отечественные комплектующие, системы и оборудование. "Мы работаем только с отечественными поставщиками, и это обеспечит при развитии программы в том числе важное экономическое преимущество. Ил-112 полностью управляем по цепочке кооперации. Это гарантирует прогнозируемое ценообразование", - сообщил Ганин.
Как отметил главный конструктор, в настоящее время продолжается программа испытаний, самолет подтверждает расчетные характеристики, заложенные при проектировании машины. "Сейчас мы подтверждаем характеристики, которые были указаны в техническом задании и предъявляются к самолету. Кроме того, данные требования учитывают развитие платформы с учетом того, что машина, безусловно, будет дальше модифицироваться. Мы понимаем, что номенклатура грузов будет только увеличиваться", - подытожил Ганин.

https://tass.ru/armiya-i-opk/11992235
  • +0.86 / 27
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 27.07.2021 08:48:18МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Управление перспективными ударными беспилотными летательными аппаратами "Охотник" (С-70) будет вестись с двухместного командного истребителя пятого поколения Су-57, разработка которого уже идет. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе."Для управления новейшими беспилотниками "Охотник" будет создан двухместный командный вариант Су-57. Предполагается, что истребитель, разработка которого уже идет, будет вести с собой порядка четырех "Охотников", - сказал собеседник агентства.


Это просто оправдалки создания двухместного Су-57УБ. Его же начинали под Индию делать, потом индусы свалили (чтоб купить Су-57Э и дороже). Теперь ВКС сами себя убеждают в том, что им нужен такой самолет, потому что до того они уже убедили себя, что не нужен. Веселый

А так, С-70 и с одноместного управляется, и не только.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.75 / 30
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: BlackShark от 27.07.2021 11:12:53Это просто оправдалки создания двухместного Су-57УБ. Его же начинали под Индию делать, потом индусы свалили (чтоб купить Су-57Э и дороже). Теперь ВКС сами себя убеждают в том, что им нужен такой самолет, потому что до того они уже убедили себя, что не нужен. Веселый

А так, С-70 и с одноместного управляется, и не только.

Ну двухместный один хрен будет нужен.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.97 / 18
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.12
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: ВТБ! от 27.07.2021 19:18:35Ил-18?

Легко. Тем более, совсем недавно видел борт ВКС заходящий на посадку на аэродром ВАСО, вот фотку нашёл в сети, над "кольцом на Димитрова":


Ил-18Д рег. номер RF-75939: https://flightpix.org/aircraft/593/
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.14 / 23
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 18, Ботов: 23
 
AndreyK-AV , Cutlass , Luddit , UA0FOY , _Raven_ , bag81 , kpago , ligr , mse , starper , van_daeb5f , А75 , Радонеж , бэст , 1001