АВИАЦИЯ и иные...

13,037,882 33,398
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6223806 не найдено в ветке "АВИАЦИЯ и иные..."!
  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.786

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
77RUS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.46
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: SturmVoegel от 21.11.2021 05:33:10Стоит сходить в кино только для того, чтобы увидеть, как люди на выходе из кинозала слезы вытирают. 
Давно такого не видел.

На самом деле именно это очень важно, т.к. говорит о большом и глубоком эмоциональном воздействии.
Мне "Небо" показалось реинкарнацией в современных условиях фильма "Офицеры".
В них обоих есть сцены, что говорится, пробивающие на слезу. И оставляющие глубокий эмоциональный след в рамках нашего русского менталитета, освежая и очищая от накопленного шлака те его глубинные качества, на которых основано развитие нашего общества и государства.
При всем уважении к другим нашим реально хорошим фильмам о войне (из современных - Грозовой перевал, Охотники за караванами, Турист и др) - от них такого эффекта не получил.
И даже прекрасно осознаваемая умом определенная пропагандистская направленность фильма этому эмоциональному эффекту не мешает.
Отредактировано: 77RUS - 21 ноя 2021 11:41:11
  • +0.51 / 21
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: 77RUS от 21.11.2021 11:22:30На самом деле именно это очень важно, т.к. говорит о большом и глубоком эмоциональном воздействии.
*****

 
Вот тут не соглашусь.
На мой взгляд - фильм добротный, годный.
Но прям о глубоком эмоциональном воздействии - не уверен.
Я, может, поступлю подло, но для примера попробуйте показать своему кругу отрывок из старого фильма "судьба человека", и после этого отрывка найти сухие глаза у зрителей.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.70 / 12
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +195.88
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: сапёрный танк от 21.11.2021 11:02:55.......То есть должны снимать что-то, типа "Крепкого орешка" 1967 года? От которого ветераны плевались. А пацанва не понимала за что славят ветеранов. После такой "развесистой клюквы" у многих встреча с реальностью вызывает жуткий шок. В плоть до прострации.

Ну, Вы сравнили... Это же была комедия.
  • +0.11 / 3
  • АУ
77RUS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.46
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Для тех, у кого нет времени/возможности смотреть в кинотеатрах - появился торрент этого фильма на Рутрекере. До недавнего времени не было.
Мне кажется, что важнее, чтобы как можно большее число людей просто посмотрело этот фильм, чем посмотрело его официально...
  • +0.10 / 4
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,120.78
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,884
Читатели: 7
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.68 / 10
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +15.96
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: 77RUS от 21.11.2021 15:26:59Для тех, у кого нет времени/возможности смотреть в кинотеатрах - появился торрент этого фильма на Рутрекере. До недавнего времени не было.
Мне кажется, что важнее, чтобы как можно большее число людей просто посмотрело этот фильм, чем посмотрело его официально...

Смотрите официально, чтобы хорошие фильмы продолжали снимать. А плохие и так наснимают!
  • +0.34 / 12
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.24
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 21.11.2021 11:15:44А стоит ли?  Вот я и "Блэкшарк" выложили мнение человека, там бывшего именно в момент события. Понятно, что всё не так в художественном фильме.
Даже автобус в 90-х годах - неправильно показан.Улыбающийся
Что Ваш человек, "ТАМ побывавший", может сказать об этом?Смеющийся

Ну уж наверное побольше, чем вы (насчет БлэкШарка не знаю, возможно, он там побывал). И я этому человеку доверяю побольше, чем ФБ, потому что с ним не по компу знаком, а лично, мы с ним в реале встречались. Тем более что у него к ФБ есть весьма серьезные претензии. Но вот об этом разговора не будет.

Фильма пока не видел, те немногие кадры, что в Сети, говорят, что поставлен он здорово. Не очень понравилось, что в роли Олега Пешкова красавчик Петренко. Он безусловно хороший актер и все такое - но неужели нельзя было найти хорошего актера-провинциала с нормальной русской мордой - а не голливудского красавчика? Не знаю, может, киношники рассчитывали на большее эмоциональное воздействие, чтобы слезу из зрителя выжать? Тут не слезу надо выжимать, а чтобы кулаки сжимались...
Отредактировано: Technik - 22 ноя 2021 07:55:26
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.24
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Салон62 от 21.11.2021 11:08:33Но Вы же, камрад, этим постоянно здесь занимаетесь. Почитай Вас - так всё хреново, хана нам всем, ложись и помирай. Уже 30 лет после распада Союза помираем... Всё никак...Улыбающийся

Поэтому Вам и наступают, на больные мозоли, чтобы Вы не писали ерунду, про современное состояние ВПК нашего.

Никто, в том числе и я, не стал бы педалировать недостатки МиГ-29, напримерСмеющийся

Вопроc: где и когда я этим  ("с садистским удовольствием копался в грехах и просчетах" отечественных ВПКшных фирм) занимался и «писал ерунду» про состояние нашего именно ВПК (а не об иных проблемах)? Извольте подтвердить это ссылкой (ссылками) на соответствующие мои записи.
 
Если не подтвердите, вы трепло. Если подтвердите - мне придется прилюдно признать, что я старый маразматик, в том числе напрочь забывающий ранее сказанное, и к моим словам надо относиться с поправкой на это.
 
Итак?
Отредактировано: Technik - 22 ноя 2021 08:44:41
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.41 / 10
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,155.33
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,452
Читатели: 6
На крупнейшей Международной авиакосмической выставке Dubai Airshow 2021, прошедшей в Объединенных Арабских Эмиратах, Россия представила множество авиановинок. Холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех" впервые в современной истории презентовал на выставке целых шесть машин различного класса и назначения — вертолеты Ми-28НЭ, Ка-52 "Аллигатор", Ми-171А2 и Ка-226Т "Альпинист" стали дебютантами авиасалона. О некоторых результатах прошедшей выставки в Дубае, иностранных контрактах и перспективах отечественного вертолетостроения рассказал в интервью ТАСС гендиректор холдинга Андрей Богинский
Скрытый текст

https://tass.ru/interviews/12981239
  • +1.01 / 19
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
ф22 снятый на аляске.
Дискуссия   104 0
ф22 снятый со скоростью 1000 кадр/сек, снятый на Аляске:
1. безотностительно-патриотично или нет, это авиация и это снято красиво
2. сначала смотрел на компе, а потом спецом включил свой  тв 4к  и посмотрел на нем, на самом высоком разрешении  - снято просто великолепно...

Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 22 ноя 2021 19:56:19
  • +1.09 / 28
  • АУ
DMAN
 
belarus
Могилев
54 года
Слушатель
Карма: +1,669.67
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 11,283
Читатели: 6
Цитата: Technik от 20.11.2021 16:33:39Ув. DMAN, решение о применении на МиГ-29 симметричной подвески – т.е. когда на симметричных точках подвешиваются
вооружение только одного типа (а также всего не более двух типов вооружения, скажем, пара Р-73 и четыре Б-8М)
- это во многом мое предложение. Есссно, принятое миговцами, и на макетной комиссии без возражений принятое военными.
Потому что со всех точек зрения (тактики, техники, эргономики) оно тогда было ОПТИМАЛЬНЫМ.

На Су-25, а значит и на Су-17М3 было тоже самое, применять можно было тоже
два вида АСП в конкретном вылете.
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.24
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Максимыч от 22.11.2021 10:37:40Дозвольте поинтересоваться, зачем Вы на этой ветке постоянно затрагиваете "иные проблемы"? После таких перфомансов частенько улетают в бан несогласные с Вами комрады.
Я уже давно отделяю Техника-спеца от Техника-провокатора. Первого уважаю и ценю, второго...

Вообще-то говоря, провокатор (по крайней мере, в моем понимании) – это тот, кто на основании ложной информации подвигает кого-то к совершению каких-то нехороших действий. Вот интересно, когда это я лгал здесь и на основании  этой лжи призывал кого-то, например, к свержению родного антисоветского (а что, у нас правительство – советское???)  правительства? Можете привести примеры такой моей лжи?
 
Когда на сайте летит одобрямс и сплошной позитивчик от двенадцатилетних девочек (хотя, может быть, в стране, где у Ольги Бузовой, Милохиных и им подобных… гммм, лебедей  десятки миллионов подписчиков,  и где эти подписчицы при упоминании Фаины Раневской или Марии Мироновой-старшей верещат – на кой нам эти старухи! - возраст надо понизить лет до пяти…), стыдливо отворачивающихся  от наглого петушка, топчущего курочку – так вот я иногда, увы, не удерживаюсь от того, чтобы насильно повернуть глазки этих девочек на этого петушка (например, петушка в виде полицаев, избивающих девчонку 14-ти лет за то, что она неправильно перешла улицу). Что вызывает бурление говн в соответствующих жопах, поток минусов в мою сторону и - у особо возмущенных этой моей наглостью - улеты в бан.
 
Компрене?
 
Мои пожелания «света и тепла» в чей-либо личный адрес иногда сбываются – но тут же мне прилетает очччень хоррошая ответка – господь бог, по крайней мере в моем случае, поддерживает равновесие. Поэтому я ни в коем случае не буду желать кому-нибудь из присютздесьдам, чтобы такое случилось с его ребенком. Слишком жестокая получится цена за излечение от излишнего одобрямса.

Ну, чтобы Вас не раздражать, постараюсь чтобы это "иногда" случалось как можно более реже.
Отредактировано: Technik - 22 ноя 2021 18:41:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.69 / 26
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,862.89
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,764
Читатели: 9
Цитата: Technik от 22.11.2021 18:40:01Когда на сайте летит одобрямс и сплошной позитивчик от двенадцатилетних девочек (хотя, может быть, в стране, где у Ольги Бузовой, Милохиных и им подобных… гммм, лебедей  десятки миллионов подписчиков,  и где эти подписчицы при упоминании Фаины Раневской или Марии Мироновой-старшей верещат – на кой нам эти старухи! - возраст надо понизить лет до пяти…), стыдливо отворачивающихся  от наглого петушка, топчущего курочку – так вот я иногда,увы, не удерживаюсь от того, чтобы насильно повернуть глазки этих девочек на этого петушка (например, петушка в виде полицаев, избивающих девчонку 14-ти лет за то, что она неправильно перешла улицу). Что вызывает бурление говн в соответствующих жопах, поток минусов в мою сторону и - у особо возмущенных этой моей наглостью - улеты в бан.
 
Компрене?

Когда протрезвеете, Вам будет очень стыдно читать, то, что Вы тут написали.

Компрене?Смеющийся
Цитата: Technik от 22.11.2021 18:40:01Мои пожелания «света и тепла» в чей-либо личный адрес иногда сбываются – но тут же мне прилетает очччень хоррошая ответка – господь бог, по крайней мере в моем случае, поддерживает равновесие. Поэтому я ни в коем случае не буду желать кому-нибудь из присютздесьдам, чтобы такое случилось с его ребенком. Слишком жестокая получится цена за излечение от излишнего одобрямса.

Ну, чтобы Вас не раздражать, постараюсь чтобы это "иногда" случалось как можно более реже.



...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.32 / 19
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.24
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Сударь, вы пока что не ответили на мой вопрос, где же это я писал ерунду  про современное состояние ВПК нашего -
 
https://glav.su/foru…age6224421

До ответа на него вы являетесь кандидатом в трепачи, а на мнение трепачей  мне как-то наплевать, так что не мучьте клаву.

Тем же, кто не смог понять написанного мною - извините,  таковы уж недостатки образования, полученного в обычной советской школе. 
Не получается у меня писать доступно пониманию прямых и косвенных жертв ЕГЭ...
Отредактировано: Technik - 22 ноя 2021 19:29:33
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.24 / 20
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07


https://disk.yandex.ru/i/j316Hqc9MChkGg
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.63 / 11
  • АУ
Technocratus
 
russia
Пущино
Слушатель
Карма: +533.38
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 1,018
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Композитный офф
Дискуссия   602 3
Отношение к авиации косвенное, но событие важное:

ЦитатаКомпания Росатома запустила в промышленную эксплуатацию завод по производству ПАН-прекурсора

Компания UMATEX (предприятие Госкорпорации «Росатом») ввело в эксплуатацию завод по производству ПАН-прекурсора (сырье для получения углеродного волокна). Торжественная церемония запуска завода состоялась 22 ноября 2021 года в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).
...
Компания UMATEX реализовала инвестиционный проект по созданию завода всего за три года. Общий бюджет проекта составил 8,5 млрд рублей. С запуском нового завода по производству полиакрилонитрильного волокна UMATEX завершил формирование полной технологической и производственной цепочки создания композитных материалов от сырья, углеродного волокна, тканей и препрегов на его основе до готовых изделий. Строительство завода было профинансировано Госкорпорацией «Росатом» (5,2 млрд руб.), АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» (3 млрд руб.) и Минпромторгом РФ (0,3 млрд руб.).

https://www.rosatom.ru/journal…rekursora/
5 тысяч тонн в год - должно хватить на МС-21, и еще останется Крутой
  • +1.24 / 27
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +332.37
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,172
Читатели: 11
Цитата: Technocratus от 23.11.2021 00:17:18Отношение к авиации косвенное, но событие важное:Цитата
ЦитатаС запуском нового завода по производству полиакрилонитрильного волокна UMATEX завершил формирование полной технологической и производственной цепочки создания композитных материалов от сырья, углеродного волокна, тканей и препрегов на его основе до готовых изделий. ...



Выделил жирным шрифтом самое главное
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.66 / 25
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Technocratus от 23.11.2021 00:17:18Отношение к авиации косвенное, но событие важное:

ЦитатаКомпания Росатома запустила в промышленную эксплуатацию завод по производству ПАН-прекурсора

...

https://www.rosatom.ru/journal…rekursora/
5 тысяч тонн в год - должно хватить на МС-21, и еще останется Крутой


Самолеты и композиты. Часть III. Импортозамещение.

ЦитатаСчитать, что с композитами у нас все хорошо, было бы слишком оптимистичным. Однако уровень развития композиционной отрасли позволяет решить все задачи, возникающие как в обеспечении обороноспособности нашей страны, так и ее технологического развитии.
Сегодня у нас проблемы не с композитами, а с сырьем для их изготовления. Наблюдается даже не парадоксальная, а дикая ситуация.
Конструкторы закладывают в конструкцию препрег американского производства. После этого начинаются работы по его замещению на отечественный. Ввиду отсутствия в стране углеродных волокон надлежащего качества для замещающего препрега используются японские волокна. После введения санкций начинаются работы по замещению японских волокон в отечественном препреге.
Так как отечественные волокна по-прежнему отсутствуют используются волокна производства КНР. На что будем замещать в случае отказа Китая от поставки УВМ?
Существует надежда на получение ограниченной номенклатуры российского углеродного волокна необходимого качества на рубеже 2021-2022 годов. Предстоит новая работа по замещению китайского волокна (в части препрегов) на российское.
И это только в части волокон. Если ввести сюда еще и ткани то ситуация получиться и вовсе неприглядной. И все это притом, что на производства углеродного волокна и углеродных волокнистых материалов за последнее десятилетие, государством выделялись огромные деньги, которые успешно осваивались.

Ярким примером такого «менеджерско-бухгалтерского» подхода» является ООО «Порше специальные материалы».
Сколько гордости на «Сделано у нас».
Инвестиции 2,5 млн. евро Основной потребитель тканей ОНПП «Технология» на котором из углепластика выпускают много гражданской и военной продукции. Детали перспективного авиалайнера МС-21, а так же (по слухам) элементы корпуса самолета "ПАК ФА"
И в конце заметки – «Завод работает на сырье японского производителя Toho Tenax, и сам занимается сложной логистикой и таможенным оформлением стратегического материала, поставки которого не так просто организовать в нашу страну». Такая новость может вызвать радость только у чиновников и очень недалеких людей.
Что происходит с ООО «ПСМ» сегодня, желающие могут узнать, задав соответствующий вопрос «адептам» сайта «Сделано у нас».
В конечно итоге ВИАМу пришлось приобрести комплект оборудования для изготовления углеродных тканных наполнителей, фирмы ORIT (КНР) и организовал их производство в Воскресенском филиале. Отличительной чертой гибкого ткацкого производства созданного в ВЭТЦ ВИАМ является возможность использования сырья различных производителей.

Обращает на себя внимание высокое качество углеродного волокна производства китайской компании «Zhongfu Shen Ying Carbon Fiber Co, Ltd». Начиная практически с нуля, за 20-30 лет Китай опередил Россию и вплотную приблизился к Японии, а может и сровнялся с ней.
Мы же, не только утеряли паритет с США и Японией, но и пропустили вперед некоторые другие страны.

Так применялись ли наши материалы при производстве МС-21 или нет? Получить ответ на этот вопрос от наших «эффективных менеджеров» и разнокалиберных чиновников практически невозможно.
В начале марта 2019 г. обозреватель РИА Новости А. Паньшин прямо задал этот вопрос руководителю ВИАМ, академику Е. Каблову и получил такой же прямой ответ.
«— В МС-21 применялись наши материалы или нет?— В этом самолете достаточно хороший объем применения композитов, но наших материалов там нет. Сейчас задача поставлена за два года заменить все композиционные материалы на отечественные, и она решается, так как американцы перекрыли нам поставки этих материалов. Мы нашли все решения, чтобы провести импортозамещение»
Не думаю, что стоит как-то комментировать ответ одного из самых компетентных и информированных специалистов в данной области. Тем не менее внимательно вчитаться в формулировку ответа явно стоит.
Отредактировано: osankin - 26 ноя 2021 07:39:46
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.49 / 12
  • АУ
fzr1000
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +326.38
Регистрация: 21.04.2021
Сообщений: 1,875
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Было тут или нет? 

Разрешение на серийное производство самого тяжелого в мире вертолета Ми-26Т2В будет получено до конца 2021 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех" Андрей Богинский.
"Сейчас находимся в завершающей стадии получения литеры "О1" по базовой версии вертолета, осталось не так много полетов для завершения летных испытаний Ми-26Т2В. Мы ожидаем, что до конца года мы эти полеты сделаем и получим литеру "О1". Первые поставки в российские войска вертолетов Ми-26Т2В мы уже осуществили", - сказал он.
Первый полет модернизированной версии вертолета Ми-26Т2В состоялся в августе 2018 года. В марте 2019 года замминистра обороны РФ Алексей Криворучко сообщил, что военное ведомство купит 10 таких машин.
  • +0.55 / 7
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: osankin от 23.11.2021 14:23:21И это правильно! (с)

Автор ошибся с подписью под фото, но это не умаляет его труда.

 
Ага. Дважды ошибся.
Одну ошибку еще можно списать. Вторая типовая говорит о том, что пишет дилетант.
А так, да, заметил, любите вы всяких коллекционировать. Прошлый раз у вас был "специалист" который по гиперзвуку утверждал что циркон (или кинжал, не упомню) может преодолеть скорость звука.
 
Кто следующий на очереди? Специалист по военно-морским плотам?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.77 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19