Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←125732574257625772684→След→

Sennary

Sennary  

Слушатель

Читатели: 0

понял, что с письмом у вас проблемы..
Шелдон, ты ли это?
Скрытый текст
Отредактировано: Sennary - 16 октября 2019 22:49:03
+ 0.00 / 0
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 155

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Во-первых найдите мне в текстах где написано, что Я ХОЧУ.
Во-вторых тикаете или бежите это не ко мне. Я ухожу по серьёзным причинам. Хотя мог и остаться. Почему не останусь- читайте выше.
Я правильно понимаю, что вы 90е годы не застали?
Вы с какого года служите, если не секрет?
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.64 / 20

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 12

Я правильно понимаю, что вы 90е годы не застали?
Вы с какого года служите, если не секрет?
Ну, с какого года служу не скажу. Но выслуга полная есть и " жопу" я застал
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 4
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

Это другой момент.
Подсели (остановился рост) доходы в среднем у всех, у гражданских кмк жёстче чем у военных. Т.е. с точки зрения престижа тут мало что изменилось. С другой стороны минобороны отчитывается, что на фот они тратят ежегодно на 5-7 проц больше за счет "изыскания внутренних резервов", понятно что там и боевые и т.д. С годовой премией навертели, это да...
так и я про то же. у меня в конторе например с 15 года премии не платят а раньше это было гарантированно практически. по сути на 30%% просели по з.п.

так что красвоенлеты могли бы и не ныть. мы #КРЫМ_НАШ приняли же - приняли и последствия.
Сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 14
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Читатели: 14

так что красвоенлеты могли бы и не ныть. мы #КРЫМ_НАШ приняли же - приняли и последствия.
В большинстве случаев Крым_Наш не причем.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.21 / 9

sturmvogel_ru   СССР
Омск
38 лет

Слушатель

Читатели: 2

Причины и обстоятельства выясняются. Самолёт взорвался именно при взлёте.
Судя по тому что на борту погиб бригадный генерал, не исключена диверсия...

https://topwar.ru/163657-zajav…olete.html
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
+ 0.41 / 21
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 29

Крым тут надо понимать как обобщение. Вектор внешней политики, имеющий сильный эффект на внутренние дела.
Сообщение скрыто автором
+ 0.43 / 22

Тибрус  

Слушатель

так и я про то же. у меня в конторе например с 15 года премии не платят а раньше это было гарантированно практически. по сути на 30%% просели по з.п.

Если бы все были внимательными, то заметили, что я про зарплату не поднимал вопрос. Он не суть, почему уходят. Как и отпуска и все остальное. Несколько раз сказал об этом. Так что никто не " ноет". Не жили богато, и не стремимся в армии. Я говорил совершенно о другом. О другой причине. Ну жа ладно, устал я уже вам объяснять. Считаете так? Так тому и быть.
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 7
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Крым тут надо понимать как обобщение. Вектор внешней политики, имеющий сильный эффект на внутренние дела.
именно так да.
Сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 4

Прерыватель  

Слушатель

Читатели: 1

Это только удобный повод был. Санкции начались задолго до Крыма. "Дело Магнитского" было первым поводом, в то же время примерно и ФБК начал работу.
Сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Уничтожение средств ПВО противника...=)))
Дискуссия 199 0 +0.51 / 22 +0.51 / 22

Для "разрядки напряжённости", видео от МО РФ:

Уничтожить средства ПВО условного противника? Да легко, у нас же есть НАР С-24!

Смеющийся
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.51 / 22

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Причины и обстоятельства выясняются. Самолёт взорвался именно при взлёте.
Судя по тому что на борту погиб бригадный генерал, не исключена диверсия...
Скрытый текст
\n\nhttps://topwar.ru/163657-zajavleno-chto-su-30mk2-vvs-venesujely-vzorvalsja-v-polete.html
Да, да...Взорвался...Диверсия...Щаз:

Цитата
В Венесуэле разбился истребитель Су-30
17.10.2019 19:58:02 Дмитрий Валюженич

Скрытый текст

Днём, 16 октября 2019 года, после взлёта с авиабазы «Капитан Мануэл Риос» потерпел крушение истребитель Су-30МК2 Национальной Боливарианской военной авиации Венесуэлы. Подробности авиационного происшествия в нашем материале.

Скрытый текст

16 октября 2019 года в 16:14 по местному времени (23:14 по Москве) в штате Гуарико, расположенном в центральной части Венесуэлы, неподалёку от города Эль Сомбреро разбился истребитель Су-30МК2 с регистрационным номером AMB-0457 (серийный номер 79810386309). Самолёт пилотировали бригадный генерал Рауль Маркес Морильо и капитан Несмар Салазар. Оба лётчика погибли.

Скрытый текст

Скрытый текст

Истребитель взлетел с авиабазы «Капитан Мануэл Риос», расположенной на расстоянии около восьми километров от города Эль Сомбреро. По предварительной информации при взлёте и полёте на малой высоте обнаружила себя механическая неисправность, истребитель резко развернуло влево, экипаж потерял управление. По одной версии оба лётчика катапультировались, но из-за низкой высоты погибли, по другой один из них катапультировался, второй до последнего пытался восстановить управление истребителем. Президент Венесуэлы распорядился начать расследование этого авиационного происшествия.

Скрытый текст

Первое авиационное происшествие с венесуэльским истребителем Су-30, закончившееся потерей самолёта, произошло 17 сентября 2015 года. Тогда, в 21:07 по местному времени, потерпел крушение Су-30МК2 с регистрационным номером AMB-0460 (серийный номер 79810386002).

Истребитель под управлением капитанов Рональда Санчес и Джексона Бетанкура во время операции, направленной против колумбийской наркомафии, стал терять мощность и рухнул вместе с не успевшими катапультироваться лётчиками. Катастрофа произошла в приграничном с Колумбией штате Апуре.

Согласно данным ресурса lostarmour.info, авиационное происшествие 16 октября стало четвёртым для силовых структур Венесуэлы с начала 2019 года. В феврале этого года потерпел крушение вертолёт Ми-35М2 армейской авиации Венесуэлы, в марте вертолёт Bell 206B-3 JetRanger III Национальной гвардии страны, в мае вертолёт AS532AC Национальной военной авиации.

Максим Тумбарцев для ANNA-News
http://anna-news.info/v-venesu…tel-su-30/
Отредактировано: Салон62 - 17 октября 2019 21:15:43
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.66 / 12
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Читатели: 14

Нет там никакого влияния, кроме жадности манагеров.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.03 / 1
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 18

Очень тяжелый был поиск. Вроде бы все срослось практически идеально - но вот из-за восьмерочки вместо двоечки (кто прочитает - поймет) окончательной, на все 110%, уверенности в результате нет. А нужные документы все еще засекречены. 

Тем не менее представляю вам, камрады, очередное мгновение Войны.

https://technik-9.livejournal.com/10704.html
И еще один поиск. Затягивает это дело...
https://technik-9.livejournal.com/10785.html
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.94 / 20
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

да. Су-34 на дальнем уронили когда попытались эффектные фотки бортовым фотоаппаратом сделать и не рассчитали
Сообщение скрыто автором
+ 1.18 / 17
  Mandashavan

Mandashavan   Россия

Слушатель

Читатели: 0

да. Су-34 на дальнем уронили когда попытались эффектные фотки бортовым фотоаппаратом сделать и не рассчитали
Уж не для модного ли бложика про часы?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Mandashavan - 18 октября 2019 14:30:01
+ 0.00 / 0
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

не думаю, что этим можно кого-то шокировать уже...
собственно о чом и спич. молодижь всегда не такая как мы старикашки. и в хорошем и в плохом
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 2

Тибрус  

Слушатель

собственно о чом и спич. молодижь всегда не такая как мы старикашки. и в хорошем и в плохом
Камрад... вопрос с той катастрофы один- почему они решили сделать фото и для чего и для кого? Пристраивание снизу и удержание места.. идиотская задача...вы сами прекрасно понимаете, что удержать место снизу на расстоянии 15 м глядя вверх невозможно. Чуть прощелкал сближение, чуть потянул несоразмерно рус и все...Прогоняли ситуацию испыиатели на тренажере-из 5 попыток удержания места все 5 закончились столкновением... при том, что ведущий был компьютерным бортом и шёл в горизонте с отклонением по высоте 0.0..... там много чего дерьмового всплыло.. парни делали все что смогли и их вины нет вообще.
Сообщение скрыто автором
+ 0.28 / 10
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Повеселю публику чуток
Дискуссия 163 4 +1.14 / 43 +3.83 / 121

Летчики Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины провели в Лиссабоне ознакомительные полеты на легких турбовинтовых штурмовиках Embraer EBN-314 Super Tucano.

Об этом заметке в facebook сообщает Military Aviation, приводя несколько фото от подписчиков.
Напомним, что ранее делегация Воздушных Сил во главе с командующим посетила Бразилию для изучения вопроса возможного приобретения этих самолетов. Тогда ознакомительный полет совершил командующий Сергей Дроздов. Super Tucano находится на вооружении почти двадцати стран, в частности их покупку рассматривают в США, где они проходили конкурсный отбор и испытания.
https://www.facebook.com/Milit…9682371391 Там фотки. Дебилы на прогулке нашли себе дебилятор по вкусу
ВеселыйВеселый

Я все жду, когда эти ретромутантные хрюкопитеки купят себе это говно по 25 лямов за штуку (или им будет дороже, судя по ценам на все прочее, типа "волшебных", для этих недоношенных, Жавилиноф, которые им в руки не дают практически). И поболее.

Срала Некроини, в общем, и хероям саван. Желательно, чтобы "у бий" пустили против "росийських окупационних вийск"Веселый

И купленные у турок говенные УБЛА Байрактар. Будет перемога, однозначно.

У-вирус выедает мозг, проводит ретромутацию из человека в животное, но зато проращивает вусы и оселедець. Ну и ночную рубашку надевать заставляет. С дикарскими узорами. Веселый

Особенно нравится каргокультистская отсылка к американцам. Типа, "сами" американцы себе такое могут купить (только от "мудрой" идеи сменять на это говно все А-10, почему-то, отказались, только часть заменят, а жаль - все же, из А-10 противотанковый самолет не особо вышел, но он хотя бы штурмовик, а не это говно винтовое).
Отредактировано: BlackShark - 18 октября 2019 14:38:22
Доходчиво всем объяснят:
+ 1.14 / 43
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Дык все по плану) всеобщая деградация усраины ))) су-27- супер тукано- самолет братьев райт- прыжки с края оврага с кусками фанеры в руках))
Не говорите. Москальский Су-27 и даже китайский К-8 Каракорум (помню, укры и к нему приценивались, самолетику уровня элки) - это слишком недекоммунизированное. Как и китайский Як-130, к нему тоже приценивались.
Но, поскольку пепел немецких сказочников, типа Руделя и Рудорффера, стучит в сердце (диды же з Гитлером-визволителем ваювалы супротив москальского фашизму, знамо дело), а Bf109 и Хейнкели недоступны, то вот Супер-дятел в самый раз будет. Веселый
А то, что на нем можно "ваюваты" эффективно разве что против боевиков Бурштынной Народной Республики (я про мафию, которая янтарь добывает на Запукре, если что) - ну то таке...
Потому что на Донбассе и ему, и Байрактару (ввиду размеров) сразу наступит ппц, а пилоты отправятся в Небесный Пидарешт к Бандере.
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.95 / 38
загрузить следующие сообщения: 20 из 2167
←Пред←125732574257625772684→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика