Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...

АВИАЦИЯ и иные...

←Пред←126162617261926202664→След→

BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 156

Глобальный Модератор

Модератор раздела

То, о чем я тоже тут говорил
Дискуссия 49 0 +0.99 / 33 +0.99 / 33

Холдинг "Вертолеты России" планирует подписать масштабный долгосрочный контракт на поставку в вооруженные силы России модернизированных вертолетов Ка-52М, сообщил гендиректор концерна Андрей Богинский.

По его словам, продолжается разработка этой версии вертолета, в 2020 году возможно подписание контракта.
В 2019 году был подписан контракт на поставку к 2027 году 96 ударных вертолетов Ми-28НМ, и заключение аналогичного контракта на Ка-52М отвечает интересам и холдинга, и МО РФ, заявил Богинский. Он также заявил, что компоненты Ми-28НМ будут максимально использованы на Ка-52М, работы будут вестись с учетом опыта боевого применения вертолетов Сирии.
Винтокрылая машина, как ожидается, будет иметь новые генераторы, датчики обнаружения целей, а также усиленную защиту, и, скорее всего, получит новую управляемую ракету ЛМУР, разработанную для Ми-28НМ

Ну, положим, не только ЛМУР, но и Клевок. И много чего еще. И контракт на модернизацию парка. А до того - на некую партию Ка-52 нынешней версии, но это уже сейчас (плюс флотские Ка-52К, они теперь актуальнее, чем раньше)
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.99 / 33
  osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

пятничное
Статья 32 0 +0.18 / 8 +0.18 / 8

Блюдечки озёр и встречные самолёты: архангельский лётчик фотографирует мир прямо из кабины пилота
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.18 / 8
  osankin

osankin  

Слушатель

Белая мгла.
Статья 44 0 +0.50 / 6 +0.50 / 6

Белая мгла. 40 лет крупнейшей авиакатастрофе в Антарктиде Андреас Иллмер Би-би-си

Цитата
28 ноября 1979 года новозеландский самолет с туристами, летевшими любоваться с воздуха первозданными красотами Антарктиды, врезался в склон потухшего вулкана Эребус. Все 257 человек, находившихся на борту, погибли мгновенно.
...
В тот день наблюдалось метеорологическое явление, известное как "белая мгла". Это оптический феномен в полярных широтах, когда при ярком солнечном свете и низкой облачности исчезает линия горизонта, лед и небо становятся неразличимы.
В этой авиакатастрофе погибли 227 туристов и 30 членов экипажа. 44 человека не удалось опознать.

Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
+ 0.50 / 6
  osankin

osankin  

Слушатель

На чём летают девушки - пилотессы гражданской авиации России?

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
+ 0.37 / 17
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.77 / 11

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Technik-у на заметку:
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 1.07 / 20

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Украинские самолеты впервые за 20 лет смогли дозаправить в воздухе

https://vz.ru/news/2019/12/8/1012495.html
.....
Там в заголовке пишут, что и Л-39 "дозаправили'. 
Видимо, "находка журналиста".
Не, только Су-24:

Цитата
Самолетом-заправщиком выступил Су-24М. Он дозаправлял Су-24МР.
Сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 2
  sssccc

sssccc  

Слушатель

Читатели: 0

Украинские самолеты впервые за 20 лет смогли дозаправить в воздухе

.....
Там в заголовке пишут, что и Л-39 "дозаправили'. 
Видимо, "находка журналиста".
Л -39 может так заправляли ? Обеспокоенный
Сообщение скрыто автором
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+ 0.59 / 9
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 156

Глобальный Модератор

Модератор раздела

ТВД-2МС в серию пошел?
Дискуссия 69 2 +0.88 / 34 +1.88 / 62

7 декабря в Магаданской области получили первый из двух самолётов ТВС-2МС для развития внутрирегиональных перевозок ОГУП "Авиация Колымы". Об этом с места встречи воздушного судна сообщил ТАСС губернатор региона Сергей Носов. Благодаря этим ВС в области будет улучшена доступность отдаленных районов.
"Летчики говорят, что очень тепло было в самолете, несмотря на температуру воздуха за бортом в минус 45 - летели через Якутию. Это говорит о том, что системы жизнеобеспечения и комфорта пассажиров здесь гораздо лучше [чем в его предшественнике Ан-2]. Самолет бесшумнее и летит хорошо. В такую неблагоприятную погоду в Ан-2 было бы садиться рискованно и опасно", - сообщил Носов.
По информации правительства региона, второй самолет должен прибыть через неделю. Новые воздушные суда рассчитаны на девять пассажирских мест, загрузку от 1,5 т. "Самолеты хорошо подходят для погодных условий Магаданской области, неприхотливы в обслуживании, им не нужны полноценные полосы, так как ТВС-2МС способен подниматься в небо с грунтовой дороги протяженностью всего 500 метров", - пояснили в правительстве Колымы.
Благодаря новым воздушным судам в 2020 году появятся авиарейсы Омсукчан, Сеймчан и Сусуман, в 2021 году - в Ямск и Тахтоямск. Есть также планы открыть новые маршруты в Усть-Омчуг и Талую. Помимо этого, самолеты планируется задействовать в доставке почты и грузов, а также в слежении за пожарной обстановкой в лесах и за прохождением путины. Кроме того, в случае необходимости есть возможность оборудовать машины медицинскими модулями для использования в качестве санитарной авиации - врачи смогут вылетать на вызовы людей, проживающих в труднодоступных районах Колымы.
Легкие многофункциональные самолёты ТВС-2МС разработаны Сибирским научно-исследовательским институтом гражданской авиации им. С.Чаплыгина (СибНИА), машины произведены в Новосибирске. ТВС-2МС является модернизированной версией биплана Ан-2, который выпускался с 1949 года и долгое время являлся основой отечественной малой авиации. ТВС-2МС имеет обновленный газотурбинный двигатель повышенной экономической эффективности. По сравнению с предшественником максимальная дальность полета судна возросла в 1,5 раза - более 1200 км, а максимальная высота увеличилась вдвое - до 4 тыс
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.88 / 34

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

По Вашей же ссылке:

Цитата
Самолетом-заправщиком выступил Су-24М. Он дозаправлял Су-24МР.
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

7 декабря в Магаданской области получили первый из двух самолётов ТВС-2МС для развития внутрирегиональных перевозок ОГУП "Авиация Колымы". Об этом с места встречи воздушного судна сообщил ТАСС губернатор региона Сергей Носов. Благодаря этим ВС в области будет улучшена доступность отдаленных районов.

Скрытый текст
Видео:
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 12
  zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Видео:
Судя по бортовому номеру это переделанный Ан-2 выпуска 1982 года
Вряд ли это свежий серийный
Да и рано ещё по срокам:
Отредактировано: zdrav - 08 декабря 2019 21:25:26
+ 0.69 / 16
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Практикант

Читатели: 18

Скрытый текст

Довольно-таки давнее время назад уважаемые BlackShark и Gunya с некоторым пренебрежением высказались об американской SBD - управляемой авиабомбе GBU-39. Калибра, по разным данным, от 113 до 130 кг.

Довольно-таки давно был выложен и отчет НИИАСа об этой "игрушке", и там среди прочего было отмечено, что "... по мнению зарубежных специалистов, для поражения более 80% целей вместо УАБ калибра 500...1000 кг могут использоваться УАБ калибра 100-250 кг..."

Даже если урезать осетра налопопам, то и 40% выглядят впечатляюще. И если КАБ-250 уже появились, то приведенное в статье "...применять по незащищенной и менее значимой цели даже 250-кг бомбу слишком дорого. «Поэтому на Западе уже есть корректируемые бомбы меньших весовых категорий, – отмечает глава корпорации (Обносов) и уверенно добавляет: – Я думаю, что мы в ближайшем будущем будем их тоже осваивать. И 100 кг, и, возможно, 50» - означает, что упомянутые выше камрады в своей оценке, возможно, несколько неправы.

Ну, а если почитать сам отчет НИИАС (а я имею опыт, подтверждающий, что такие отчеты пишут не вьюноши бледные со взором горящим, а весьма серьезные и квалифицированные люди), то получается, что камрады не несколько неправы, а... Далее из глубокого к ним обоим уважения промолчу... Подмигивающий
Отредактировано: Technik - 09 декабря 2019 10:14:20
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.30 / 18
  Senya

Senya   Россия
51 год

Практикант

Читатели: 38

Глобальный Модератор

Довольно-таки давнее время назад
Первые ПЛК (программируемые логические контроллеры) стоили как чугунный мост и управляли производственными комплексами, а сейчас их даже в мехворота пихают, у которых две кнопки - "Открыть"/"Закрыть". Может просто средства наведения и управления подешевели "до уровня"?
Отредактировано: Senya - 09 декабря 2019 10:45:58
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.50 / 22
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Первые ПЛК (программируемые логические контроллеры) стоили как чугунный мост и управляли производственными комплексами, а сейчас их даже в мехворота пихают, у которых две кнопки - "Открыть"/"Закрыть". Может просто средства наведения и управления подешевели "до уровня"?
Первые частотные преобразователи стоили как два чугуниевых моста. А щас их имана в мехворота и пихают. И в двери лифтов, тоже.
Сообщение скрыто автором
+ 0.15 / 4
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

Довольно-таки давнее время назад уважаемые BlackShark и Gunya с некоторым пренебрежением высказались об американской SBD - управляемой авиабомбе GBU-39. Калибра, по разным данным, от 113 до 130 кг.
Вопрос в цели. Если нужно похерить мужохеда на мацацыкле или Таёте, то да, 50кг, за глаза. Мы-то в антипопуасные войны втянулись совсем недавно. Главное, не забыть, что кроме впопуасов есть ещо и бэлие люди в пробковых шлемах.
Сообщение скрыто автором
+ 0.65 / 19
  DMAN

DMAN   Белоруссия
Могилев
50 лет

Слушатель

Читатели: 3

Скрытый текст
Я думаю, что мы в ближайшем будущем будем их тоже осваивать. И 100 кг, и, возможно, 50» - означает, что упомянутые выше камрады в своей оценке, возможно, несколько неправы.

Скрытый текст
Все логично. Переход на малогабаритные УАБ позволяет кратно
увеличить численность управляемых АСП на тактических носителях.
Например под F-15E можно подвесить от 20 до 24 GBU-53B Small
Diameter Bomb - II. Что во многом усложняет жизнь системе ПВО
противоположной стороны. С высоты 11 км эти бомбочки планируют
ЕМНИП где то на 90 км. При атаке ЗРК средней дальности сами
носители практически не будут входить в зону поражения, а за счет
большого количества атакующих АСП, например шесть F-15E могут
сбросить до 144 УАБ могут перегрузить имеющиеся ЗРК.

И да, кому интересен сам отчет ГосНИИАС, в библиотеке есть.
http://militaryrussia.ru/forum…p;start=60
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: DMAN - 10 декабря 2019 11:30:01
Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего,
который сбился с пути. Francis Bacon.
+ 0.28 / 13
  ivan2

ivan2   Россия
Санкт-Петербург
59 лет

Слушатель

Читатели: 0

Все логично. Переход на малогабаритные УАБ позволяет кратно
увеличить численность управляемых АСП на тактических носителях.
Например под F-15E можно подвесить от 20 до 24 GBU-53B Small
Diameter Bomb - II. Что во многом усложняет жизнь системе ПВО
противоположной стороны. С высоты 11 км эти бомбочки планируют
ЕМНИП где то на 90 км.
Не очень логично выходит. Если мелочь кидать по подвижным целям на дальность 90 км, то отпадают бомбы:

Остаётся только ИК самонаведение с КВО порядка нескольких десятков метров,- не поразит, взрывчатки мало.

Ссылки, если что - на ВИКИ, но в данном случае логика спора мне это позволяет.
Сообщение скрыто автором
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+ 0.45 / 10
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

В подмосковном Жуковском на базе Летно-исследовательского института им. М.М. Громова завершился третий этап летных испытаний базовой силовой установки (авиадвигателей ТВ7-117СТ и ТВ7-117СТ-01) разработки предприятия «ОДК-Климов» Объединенной двигателестроительной корпорации.

ТВ7-117СТ является базовым двигателем для силовой установки легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Двигатель работает совместно с воздушным винтом АВ112. Гражданская модификация мотора – ТВ7-117СТ-01 – станет штатным двигателем регионального пассажирского самолета Ил-114-300.
Основной задачей очередных испытаний в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ стала проверка работоспособности воздушного винта АВ112 типовой конструкции, а также других узлов. Кроме того, в ходе наземных гонок и полетов была проверена работа двигателя в конструктивном лице ТВ7-117СТ-01 для самолета Ил-114-300, функционирование новых агрегатов системы управления, а также проверка программно-математического обеспечения систем автоматического управления (САУ). На третьем этапе было выполнено девять испытательных полетов и четырнадцать наземных гонок.

https://rostec.ru/news/zavershen-tretiy-etap-letnykh-ispytaniy-dvigateley-dlya-samoletov-il-112v-i-il-114-300/
+ 0.75 / 15
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

8 декабря исполняется 80 лет со дня образования Опытно-конструкторского бюро имени А.И. Микояна. Правопреемником ОКБ Микояна сегодня является Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» − главный поставщик истребителей для Вооруженных сил России. Самолеты под маркой «МиГ» известны далеко за пределами нашей страны и стали одной из визитных карточек отечественного самолетостроения. Сотрудничество авиаконструкторов Артема Микояна и Михаила Гуревича оказало влияние на развитие мировой авиации на многие годы вперед.

В ОКБ Микояна создавались первые реактивные и первые сверхзвуковые истребители СССР. На «МиГах» установлено 110 мировых рекордов, 49 из которых до сих пор не смог превзойти ни один самолет российского или зарубежного производства. За 80 лет было разработано более 450 проектов летательных аппаратов. Серийный выпуск самолетов марки «МиГ» по всему миру превысил отметку 60 тысяч единиц. И сегодня предприятие производит боевые машины, которые успешно конкурируют на мировой арене.

https://rostec.ru/news/80-let-kak-odin-mig/
+ 1.01 / 21
загрузить следующие сообщения: 20 из 905
←Пред←126162617261926202664→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. АВИАЦИЯ и иные...
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика