1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

Боевые действия в Сирии

jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
37 лет
Читатели: 21

Модератор раздела
Напоминание
Дискуссия   6.147 4
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 октября 2020 18:52:28
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+1.77 / 69
Типа шифровальщик

31 год
Читатели: 17

Модератор ветки
Так...
Дискуссия   661 0
Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 февраля 2020 14:41:11
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя //bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9
+1.16 / 60
Poleshuk

Белоруссия
Брест
41 год
Слушатель
Читатели: 0
Не стоит нагнетать. Всем понятно, что неудачи неприятны, и в негативных новостях мы хотим сомневаться. Другое дело, когда уже достаточно убедительные доказательства, замалчивать и не обсуждать - я считаю не правильно. Мы все можем ошибаться. И те кто сообщает из своих источников, а потом не подтверждается, и те кто из твиттера притащит, оказывающийся потом фейк. На то и форум, чтобы всем вместе докопаться до истины, хорошая она или не очень - это другое дело.

Согласен.
Кстати, есть определенные небезосновательные надежды, что на старой линии разделения от Маана и далее на восток должны удержаться. Особенно если ВКС таки перейдут к непосредственной поддержке.
+0.07 / 11
АС / АУ
Mizer

Россия
Москва
Слушатель
+21 Сирия. Освобожденная от террористов дорога на Алеппо

Этому видео года полтора - насколько я помню, засада была там, что то около 180 человек положили (по данным правительственных сми). 
Отредактировано: Mizer - 06 ноября 2015 14:17:57
+0.43 / 29
АС / АУ
Poleshuk

Белоруссия
Брест
41 год
Слушатель
2. О Гмаме - то, что Гмам был под ПОЛНЫМ контролем, утверждали Вы и ослолюбы. Сами сирийцы говорили, что удерживают восточные (ЕМНИП) окраины Гмама. Потом даже шашлычник заявлял, что правительственные войска retake этот город. Не знаю, почемсу вы этого не заметили. Не вписывалось?

Как вы это себе представляете -
//old.wikimapia.org/#lat=35.6758489&lon=36.01 ... ;0;20917;114154;8367

Впрочем теперь это и не важно - теперь бы закрепились нормально.
Или даже не закрепились а давить дальше на север - там есть ряд интересных высот, что бы на них закрепиться, обезапасив Гамам.
//old.wikimapia.org/#lat=35.6934694&lon=36.0242878&z=14&l=0&m=t
Отредактировано: Poleshuk - 06 ноября 2015 14:22:44
+0.17 / 10
АС / АУ
krabus

Донецкая народная республика
Донецк
54 года
Слушатель
Читатели: 1
Послушайте, уважаемый, по прочтении последних страниц ветки у меня сложилось впечатление, что лично Вас (а также еще нескольких независимых и беспристрастных военных аналитиков) жутко напрягает ситуация на форуме. Вас притесняет модерация, обижают своими неквалифицированными суждениями некие "ура-патриоты" и люди, едко называемые Вами "специалистами по Сирии".

Может это, того... Не мучать себя и окружающих и найти более подходящее место? Или Свет Правды, принесенный заблудшим, таки достоин этих нечеловеческих страданий?

+100
...Альтернативный "свет правды" а-ля Форум "Отваги" достать успел ещё на Отваге времён ДАП и Дебальцево.
Посему "плач Ярославны" считаю неприемлимым в обстановке идущей войны.
Потери,пораженияна фронтах в Сирии считаю неизбежным явлением.
Устойчивый и масштабный положительный результат ожидаю не раньше, чем через три месяца от ввода "ихтамнетов". К этому времени будут прорежены "любители йуных ослиц", подготовленные Западом, и одновременно введены в строй войска, подготовленные нашими.
Кстати,экзамен войной так же необходим и сирийцам, и иранцам, и кто-там-ещё-есть с нашей стороны. Генералам в том числе. Цинично,конечно,но тот командир, с дипломом лучших военных училищ, но у которого нет "особой чуйки", и сам гибнет, и своих людей губит,а вместо него приходит следующий... пока не появится нужный, и с чуйкой, и со смекалкой.Такое моё ПМСМ.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
+0.73 / 31
Скрыто
Никита9

Россия
Суровый город суровых мужиков
Слушатель
Вообще-то официальных подтверждений там было несколько уже. В том числе и применение зарина с очень большим числом человеческих жертв.

Кстати, иприт эти хлопцы скорее всего изготавливают сами, так как это достаточно несложно. Причем ключевые прекурсоры для его изготовления скорее всего наличиствуют.

Официально о применении химии  игил, от ОЗХО, ещё не было.
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
+0.00 / 0
Скрыто
jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
37 лет
Специалист
Читатели: 21

Модератор раздела

Дискуссия   101 1
Special Forces Unites прикрывают своих в Kafr-delbeh.
Видео
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+0.20 / 9
АС / АУ
Никита9

Россия
Суровый город суровых мужиков
Слушатель
Этому видео года полтора - насколько я помню, засада была там, что то около 180 человек положили (по данным правительственных сми).

Тоже не увидел никакой привязки к освобождённой дороге.
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
+0.00 / 0
Скрыто

Вопрос - а что это изменило-бы ? (Подтверждение . Как в Ираке? - Утверждение было , Страну унизили , но не нашли )
Отредактировано: OlegNZH_ - 06 ноября 2015 18:30:53
+0.01 / 1
Скрыто
Way_watcher

Россия
Санкт-Петербург
36 лет
Слушатель
...Альтернативный "свет правды" а-ля Форум  "Отваги"  достать успел ещё  на  Отваге  времён ДАП и Дебальцево.
Посему  "плач Ярославны"  считаю неприемлимым в  обстановке идущей  войны.

Не вижу причин, чтобы так наезжать на камрада Полеса. Человек просто называет черное черным. Насчет, все пропало - это явно не про него.
Просто конкретно здесь качество пехоты САА явно не лучшего качества, и это надо признать. Никто в землю не зарывается, на зубах за н.п. не держится, брошены танки, техника, подвалы забиты шмелями и цинками 7,62.
Ретирада, йпт.

Ихтамнеты - это отдельный разговор, в идеале хотелось бы вообще без них обойтись.
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: //lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
+0.17 / 38
Скрыто
donartrus

Донецк
34 года
Практикант
Читатели: 4
И что нам скажут камрады, утверждавшие, что он и так всё время был под контролем???

Что сёла эти по десять раз на дню из рук в руки переходят, чёрта с два уследишь. То белые зелёные, то красные, то снова...
+0.12 / 7
Скрыто
krabus

Донецк
54 года
Слушатель

....Может и придерживают информацию, потому что расследование может сильно сузить круг абреков, которые Запад номинирует на "умеренных", даже по западным оценкам.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
+0.01 / 1
Скрыто
Anders

Россия
Из царства тридевятого
Слушатель
Мой дед 9 месяцев в 1943 и 1944 гг, пока фронт стоял на Проне, на Могилёвщине, возил на полуторке снаряды и патроны на фронт, и трупы с ранеными обратно. Я знаю, о чём говорю. OFF-топ закончил.

Новый мем - Я внук ветерана ВОВ и знаю что говорю, не все так однозначно.
+0.56 / 37
АС / АУ
  zee
  • Удалено
  • +0.26 / 22
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 168

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Подтвержденные трофеи моджахедов в Mореке. 4 танка, 1 БМП, 1 Шилка, 1 АРВ, 1 Т-55

С утра работает авиация:

Подтвержденные кем? Твиттером? Утверждениями ишаков? Не, я могу поверить в трофеи, скажем, техника из строя вышла - бросили (чего не подорвали БК - другой вопрос). Но какого хрена верить басням животных, да еще через каких-то петухов в твиттере? Или даже видео - откуда известно, что этот танк не по третьему разу "захватывают"? Они Аллахом клялись? Им Шайтаном лучше надо клясться. А то вон, Пеца Вальцман армии технику "сотнями" передает, раза по три одну и ту же, и разукомплектованную - тоже верить?
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+0.32 / 30
АС / АУ
BlackShark

Россия
Москва
Эксперт
Читатели: 168

Глобальный Модератор
Модератор раздела

Дискуссия   147 3

Если что - это, как утверждается, Гамам. Который тут один белорусский "товарищ" вчера за боевиками числил. Он же обычно ишакам верит сильнее, чем нашим.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+0.01 / 32
АС / АУ
Poleshuk

Белоруссия
Брест
41 год
Слушатель

По этому фото место в Гмаме легче позиционируется -

//old.wikimapia.org/#lat=35.6767989&lon=36.006317&z=18&l=0&m=b
+0.19 / 12
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.26 / 21
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Специалист
Читатели: 76
Special Forces Unites прикрывают своих в Kafr-delbeh.
Видео

О чём этот фильм? О том, что воины САА херачат с руки и РПК в белый свет как в копейку? По принципу - пока лента не кончится?
+0.23 / 11
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov , PhoenixKom , Типа шифровальщик
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0