Боевые действия в Сирии

57,432,215 58,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3428920 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.618

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.191

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Mofack   Mofack
  08 ноя 2015 09:00:54
...
  Mofack
Цитата: Inwaves от 08.11.2015 05:43:30Ну там первый чел орет "Сегодня 7е ноября 2015, фабрика Дейри (компания такая) была поражена 4мя ракетами (наверн все-таки бомбами) с русских самолетов. Вы, арабы, вы в союзе с русскими, которые рушат наши фабрики, за счет которых люди выживают. У нас тут нет ни оружия, ни террористов. Все кто тут есть - это рабочие, которые тут работают, чтобы себя прокормить".
Потом начинает второй "Тут что, есть террористы? Эти люди похожи на террористов? Чо за дела, Россия?! Это похоже на терроризм?! Мы просто рабочие! Где вы, арабы? Вы не боитесь Аллаха? Никто из вас не боится Аллаха? Вы атакуете фабрики и рабочих, и игнорируте террористов! Мы тут работали, а потом вдруг крыша обрушилась!"
Аллахакбары - в данном случае идут как "Бог вам всем судья"

Есть инфа с мест (от коренных крымчанок), что фабрика действительно до сих пор производила текстиль, по крайней мере частично. Если коме интересно и кто может в ангийский: https://www.reddit.com/r/syriancivilwar/comments/3ry3nd/russian_airstrikes_target_linen_and_textile/

пикрин как текстильный краситель долгое время не считался в европах взрывоопасным веществом. и это несмотря на то, что фабрики разваливало при взрыве до самого фундамента. а передний восток вряд ли имеет европейские стандарты производства.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.16 / 13
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Inwaves от 08.11.2015 05:43:30Ну там первый чел орет "Сегодня 7е ноября 2015, фабрика Дейри (компания такая) была поражена 4мя ракетами (наверн все-таки бомбами) с русских самолетов. Вы, арабы, вы в союзе с русскими, которые рушат наши фабрики, за счет которых люди выживают. У нас тут нет ни оружия, ни террористов. Все кто тут есть - это рабочие, которые тут работают, чтобы себя прокормить".
Потом начинает второй "Тут что, есть террористы? Эти люди похожи на террористов? Чо за дела, Россия?! Это похоже на терроризм?! Мы просто рабочие! Где вы, арабы? Вы не боитесь Аллаха? Никто из вас не боится Аллаха? Вы атакуете фабрики и рабочих, и игнорируте террористов! Мы тут работали, а потом вдруг крыша обрушилась!"
Аллахакбары - в данном случае идут как "Бог вам всем судья"

Есть инфа с мест (от коренных крымчанок), что фабрика действительно до сих пор производила текстиль, по крайней мере частично. Если коме интересно и кто может в ангийский: https://www.reddit.com/r/syriancivilwar/comments/3ry3nd/russian_airstrikes_target_linen_and_textile/

Даже если перевод правильный (что не факт) - то с чего кто-то должен верить бородатым ушлепкам, явно играющим на камеру (уж это видно!). Ну да, я, и любой, кто был в "пластилиновой республике" в 1999-2000гг., думаю, подобных картин насмотрелся - рассказов на камеры, правда, обычно иножурналистов, о том, что тут все люди мирные, террористов нету, все террористы - они не местные, и не из соседних сел, вообще, наверное, и не из республики, из России, наверное. И что оружие - это для самообороны у них только. А войска - они ууу, мирных людей. А мы тут выжить пытаемся. Как и все. А кто убивает и рабов держит - это мы не знаем. И прочая лажа про "неуиноуных уаще". Только на Кавказе обычно так голосили бабы, а не мужики со внешностью типичных бандюков.Так что плавали - знаем.

Даже если они там и правда чего-то там производили (на чем, где оборудование? тем более, как с контролируемой ишаками части Алеппо вывезли все в Турцию - история общеизвестная) - разгрузки для духов или штаны для них, или еще что, так бабки шли куда? В бюджет САР? Нет, в доход НВФ, и вся такая деятельность идет как "пособничество", и они тоже. И уничтожение - как разрушение экон. базиса бандформирований. Но вот у меня сведения, что там именно бандосы, и именно от людей, общающихся с местными (от сирийцев на наших территориях, которые имеют контакты на оккупированных). У т.Лекса с Отваги, по ходу, тоже.

Да и вообще - война и наплевать, нехрен сидеть на оккупированных территориях. Сами виноваты.

А вы можете верить дальше "неуиноуным Рафикам". Кстати, советую Харда/Молонлабе почитать, про эти методы рассказок о том, что тут все мирные, а спецназ ваще о*уевший и убивает бессудно мирных протестувалныков - он хорошо пишет. Для дуралеев  в розовых очках полезно. Веселый
Отредактировано: BlackShark - 08 ноя 2015 12:32:01
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.26 / 85
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,325.89
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Mikhail-brk от 08.11.2015 09:48:25Как раз патриотизм и состоит в том, чтобы добиваться правды, дабы быть во всеоружии. К тому же я не утверждал, что в данном конкретном случае была поражена неверная цель - я лишь интересовался, в случае если гипотетически произошла ошибка, то чем это можеть быть вызвано. Форум - это же место для дискуссий?

Многим это могло быть вызвано.В первую очередь - неверными данными от сирийской стороны.
НО
- это очень маловероятно, потому, что в р-не Халеба боевые действия идут очень давно, общество четко разделилось на тех кто за и против, но связи остались, и где/что производят, знают хорошо (ибо сами и торгуют всем этим, ибо Восток - это торговля, какие бы войны не велись);
- это очень маловероятно, так как в Сирии ВКС впервые столь широко используют БЛА для доразведки (не удивлюсь, что уже используют и израильские "Хероны").
И потом, БШ очень точно подметил - каким образом организовать в районе боевых действий и подвоз  сырья, и вывоз готовой продукции? Как обеспечить это производство водой  и ээнергией (а ее надо много), если в районе Халеба и первого, и второго больше нет, чем есть
Поэтому, прежде чем задавать вопрос попробуйте подумать сами... головойПодмигивающий
  • +1.04 / 46
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.40
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: GeorgV от 08.11.2015 02:08:23Целлюлоза применялась для, в основном, изготовления пироксилина. А вот затем его добавляли к нитроглецерину. Для динамита еще использовали каолин, мел или сахар (так пассивировали нитроглецерин).

     Слегка позанудствую. Не "пассивировали нитроглицерин", а флегматизировали. Именно так в специальной российской литературе называется этот процесс.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.47 / 29
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +114.28
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Artkonstruktor от 08.11.2015 09:05:45Кот, открываем википедию.
Государственный бюджет по странам
Внимательно смотрим.
Ух ты, у саудов дефицит по 2014 году 14 400 миллионов долларей.
Плюс хуситы подкинули проблем.
Я бы не был столь категоричен.


Гм... Я тоже раньше думал, что войну можно закончить из-за нехватки денег...
Но поразмыслив поглубже понял, что это не так. В принципе ни одна война в мире за всю историю не кончалась из-за нехватки денег. Может закончится по причине исчерпания каких-то критически значимых ресурсов для ведения войны, но не из-за нехватки денег.
Тем более, что доход от выигрыша в сирийском конфликте (я это еще в 12-м считал, когда показывал, что наша позиция по Ливии будет отличаться от позиции по Сирии) в районе трюля баксов.
Этот доход достанется победителю, только и всего. А проигравший будет платить и каяться.
Так что если в наличии для саудитов будет предложение о покупке 300к наемных бармалеев, то они их купят. Не хватит своих - займут у тех же евреев. Остановить их в этом процессе может только обрезание каких-то жизненно важных поставок извне ... типа продовольствия/воды/фармы/вооружений и т.п или разрушение (или.
Так что дефицит для саудов... неудобно, но не критично. С другой стороны для саудов явный проигрыш почти наверняка (ну если не выторгуют капитуляцию на более менее приличных условиях) приведет к падению династии и вполне реально к развалу королевства. Так что отступать им особо некуда. Войну они будут поддерживать до упора.
В очках
ЗЫ Это все не отменяет желания вести войну как можно более дешево. Для этой цели и существуют всякие идеологии. Хотя похоже на то, что желающих повоевать бесплатно (ну или сильно задешево = идейно упоротых) сильно поуменьшилось. Теперь приходится платить. Тем более, что им уже нужны не только тапки, но и спецы, а спецы все же себя ценят и умеют оценивать риск.
ЗЗЫ В принципе экономика в данном случае выглядит так. Сначала вербуются бесплатные, потом дешевые, потом по необходимости дорогие. Войдя в БД в Сирии мы резко повысили для саудов планку цены для вербовки наемников.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.64 / 47
Inwaves
 
Слушатель
Карма: +25.09
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 276
Читатели: 0
Тред №1017648
Дискуссия   116 5
Вообще, в этой истории с фабрикой я бы плясал от клубов черного дыма - ответив на вопрос, что может вот так эпично гореть - ответим на вопрос чем там занимались.
Мне это зрелище сразу напомнило кадры с пожара на нефтебазе под Киевом.

Тем временем, кадры укреплений YPG (сирийские курды):

Скрытый текст
Отредактировано: Inwaves - 08 ноя 2015 13:43:41
  • +0.43 / 25
ФЦСО   ФЦСО
  08 ноя 2015 14:27:21
...
  ФЦСО
Цитата: rusyes от 08.11.2015 05:52:11[movie=400,300]http://youtu.be/UKZgG9NHF3M[/movie]


Интересное видео. На 00:49 в защищённом ангаре для МиГ-21 на стеллаже лежит пара управляемых ракет "воздух-воздух" Р-13 с ИК ГСН. Я, честно говоря, думал, что сирийцам модернизировали все самолёты как минимум под Р-60МК. Довольно интересные сведения можно почерпнуть из интервью, которое даёт лётчик. По его словам, он за год в среднем налётывает по 80-90 часов. При этом, по словам корреспондента, МиГ-23, взлетевший с четырьмя ФАБ-250, вернулся через 15 минут. Чисто арифметический расчёт даёт в среднем 320-360 боевых вылетов на лётчика-истребителя. С учётом того, что война идёт уже несколько лет, довольно высокий показатель.
Отредактировано: ФЦСО - 08 ноя 2015 14:39:14
  • +0.46 / 27
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Artkonstruktor от 08.11.2015 09:05:45Кот, открываем википедию.
Государственный бюджет по странам
Внимательно смотрим.
Ух ты, у саудов дефицит по 2014 году 14 400 миллионов долларей.
Плюс хуситы подкинули проблем.
Я бы не был столь категоричен.

Список стран по военным расходам
На 2014 год военный бюджет КСА составлял 80 миллиардов, около 10% от ВВП.
С 13 по 14 год расходы возросли на 17 миллиардов. Это самый значительный рост среди всех остальных стран.

Если предположить, что расходы на поддержание собственных вооруженных прокси - группировок в Сирии составляют около 4 миллиардов долларов в год, это не более 3,5 процентов от военного бюджета.
Саудам достаточно урезать несколько процентов из менее важных статей расходов, что бы полностью компенсировать затраты на поддержку боевиков. 
Но и этого даже не потребуется, потому, что  существуют аффилированные с королевской семьей так называемые "исламские фонды", которые раза в полтора больше государственных. Оттуда и идет основное финансирование.  
Сравним эти цифры с военными расходами основного соперника Ирана.
На 2015 год Иран потратит на оборону около 10 миллиардов. С таким скромным бюджетом он находит возможность поддерживать своего союзника.
Не стоит питать надежды, что из-за ухудшившейся нефтяной конъюнктуры КСА потеряет интерес к своей собственности (бандгруппировкам) в Сирии и перестанет давать им бапки.  Если за несколько лет потрачены десятки миллиардов, экономить на спичках ПТУРах и зарплатах никто не станет. Наоборот всячески усилят вливания, что бы создать реальную угрозу базам ВКС.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.19 / 22
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Слушатель
Карма: +181.98
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Никита9 от 08.11.2015 11:15:16Вы же не глупец?
Если вы не знаете арабского языка, то хотя бы могли понять жесты!( для чего трясут грязную майку на своей груди, не рвут на груди, а трясут ею!((((
Повторяю, в ролике совершенно нет фактов, что это было военное производство. Более того не видно ни одного человека с оружием.
Зачем было злорадствовать над разгромом НЕИЗВЕСТНО чего?

Эх, не видели вы восточного рынка, камрад! Да там таких трясунов грязными майками! И все через одного артисты, что Станиславский бы поверил. Поорут в негодавании, когда цену скидываешь сильно, а потом согласятся и через минуту уже будут улыбаться во весь рот. Это ж арабы - национальный характер такой. А фабрика - ну какой текстиль в прифронтовой зоне под ИГИЛом? Ну подумайте трезво - куда они продавать его будут, как? Ясно как божий день, что если цеха не остановились, то их перевели на военные рельсы и что они там выпускают, можно только гадать (в ГРУ знают, наверняка).
  • +1.19 / 57
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,075.64
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Mikhail-brk от 08.11.2015 09:48:25Как раз патриотизм и состоит в том, чтобы добиваться правды, дабы быть во всеоружии. К тому же я не утверждал, что в данном конкретном случае была поражена неверная цель - я лишь интересовался, в случае если гипотетически произошла ошибка, то чем это можеть быть вызвано. Форум - это же место для дискуссий?

Территория захвачена врагом, освобождать будут, выравнивая в щебень.
По этому, сгоревший ангар в промзоне, совершенно не стоит обсуждения. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.32 / 64
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: mvk от 08.11.2015 10:28:37Гм... Я тоже раньше думал, что войну можно закончить из-за нехватки денег...
Но поразмыслив поглубже понял, что это не так. В принципе ни одна война в мире за всю историю не кончалась из-за нехватки денег. Может закончится по причине исчерпания каких-то критически значимых ресурсов для ведения войны, но не из-за нехватки денег...

видите ли, деньги сами по себе это цветные бумажки, а нынче и вовсе-значение бита в компьютерной памяти.
но они играют несколько важных функций.
например, как средство обмена-да, в таком случае денег хватает всегда. "бери сколько хочешь. я себе ещё нарисую"(с)
но вот, как всеобщий эквивалент-деньги являются комплексной оценкой ресурсов и экономики гос-ва.И в данном случаем можно сказать, что денег для войны не хватает. Примеры: ПМВ, Ирак-Иран, Холодная война. в этих случаях, у проигравшего-не хватило денег для продолжения войны.
  • +0.08 / 6
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Старый кэп I от 08.11.2015 11:24:02Я же вас не оскорблял.
Я не владею арабским языком в той мере, в какой хотелось бы. В рамках моих разговорах с арабами никто из них грязной майкой на груди (ни на моей, ни на своей) не тряс!((((
"Мамой клянусь"... ну-ну
В ролике абсолютно нет фактов, что это было гражданское производство. 
Буду очень признателен, если вы объясните мне, как можно организовать в районе боевых действий:
регулярную поставку нитей, красителей, запчастей на данную фабрику;
регулярный вывоз продукции с данной фабрики
работу данной фабрики вообще при отсутствии электроэнергии и воды.

Жду конкретного ответа, рыдания на тему "слезы ребенка" оставьте себе... или на "Эхо Москвы"

А я ещё добавлю:
Как Вы думаете, где изготавливают и чем снаряжают, например, самодельные противотанковые мины, фотографии которых были приведены недавно на ветке? Выплавленным из неразорвавшихся снарядов тротилом, ага? И собирают в землянках за городом...Подмигивающий 
О роли анилина в истории здесь уже писали.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.76 / 39
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 08.11.2015 11:24:02Я же вас не оскорблял.
Я не владею арабским языком в той мере, в какой хотелось бы. В рамках моих разговорах с арабами никто из них грязной майкой на груди (ни на моей, ни на своей) не тряс!((((
"Мамой клянусь"... ну-ну
В ролике абсолютно нет фактов, что это было гражданское производство. 
Буду очень признателен, если вы объясните мне, как можно организовать в районе боевых действий:
регулярную поставку нитей, красителей, запчастей на данную фабрику;
регулярный вывоз продукции с данной фабрики
работу данной фабрики вообще при отсутствии электроэнергии и воды.

Жду конкретного ответа, рыдания на тему "слезы ребенка" оставьте себе... или на "Эхо Москвы"

Объясните пожалуйста каким образом на территории города Алеппо, в секторе находящемся уже три года под боевиками функционируют полноценная пожарная команда и скорая помощь?
Каким образом выживают несколько сотен тысяч жителей? Они все работают на оборону боевиков или целыми днями бродят по улицам с протянутой рукой в поисках пропитания?
Вода и электричество в Алеппо поступают исправно, машины с товарами и продовольствием без проблем входят и выходят из города.
Бесконечное повторение о вывезенных в Турцию станках, уже поднадоели. Вывозили, то, что принадлежало ранее кланам и структурам покинувшим сектор. Владельцы уцелевших фабрик платят дань и продолжают работать.
Мой спич не в защиту разбомбленной фабрики, на которой вполне возможно бодяжили взрывчатку (тогда почему она не сдетонировала?) или шили военную форму и разгрузки. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.21 / 45
ФЦСО   ФЦСО
  08 ноя 2015 15:04:47
...
  ФЦСО
Цитата: Valkeru от 08.11.2015 11:43:50посмотрел тут фото, как выглядит текстильная фабрика после пожара:
В Бангладеш произошел еще один пожар на швейной фабрике
прогулка по заброшенной тестильной фабрике
Арестованы виновники пожара на текстильной фабрике в Тоскане

пересмотрел ролик. Где тряпки и остатки станков?

Судя по чаду, который там валил, подозреваю, что территория фабрики использовалась под склад ГСМ, а может быть там даже находился мини-НПЗ по изготовлению топлива из незаконно добытой нефти. Получать солярку и низкооктановый бензин на таких НПЗ проблемы нет. Но даже если там производили ткани, то всё равно, это производство - законная цель, так как вырученные средства шли на усиление бандформирований.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • +0.48 / 23
страх
 
Слушатель
Карма: +22.59
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Никита9 от 08.11.2015 11:15:16Вы же не глупец?
Если вы не знаете арабского языка, то хотя бы могли понять жесты!( для чего трясут грязную майку на своей груди, не рвут на груди, а трясут ею!((((
Повторяю, в ролике совершенно нет фактов, что это было военное производство. Более того не видно ни одного человека с оружием.
Зачем было злорадствовать над разгромом НЕИЗВЕСТНО чего?

вот эту фотку помните:

оказалось , постановка от срейтерс, емнип
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.04 / 59
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.11
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Кот Мудраго от 08.11.2015 11:32:59На 2014 год военный бюджет КСА составлял 80 миллиардов, около 10% от ВВП.
С 13 по 14 год расходы возросли на 17 миллиардов. Это самый значительный рост среди всех остальных стран.

Если предположить, что расходы на поддержание собственных вооруженных прокси - группировок в Сирии составляют около 4 миллиардов долларов в год, это не более 3,5 процентов от военного бюджета.
Саудам достаточно урезать несколько процентов из менее важных статей расходов, что бы полностью компенсировать затраты на поддержку боевиков. 
Но и этого даже не потребуется, потому, что  существуют аффилированные с королевской семьей так называемые "исламские фонды", которые раза в полтора больше государственных. Оттуда и идет основное финансирование.  
Сравним эти цифры с военными расходами основного соперника Ирана.
На 2015 год Иран потратит на оборону около 10 миллиардов. С таким скромным бюджетом он находит возможность поддерживать своего союзника.
Не стоит питать надежды, что из-за ухудшившейся нефтяной конъюнктуры КСА потеряет интерес к своей собственности (бандгруппировкам) в Сирии и перестанет давать им бапки.  Если за несколько лет потрачены десятки миллиардов, экономить на спичках ПТУРах и зарплатах никто не станет. Наоборот всячески усилят вливания, что бы создать реальную угрозу базам ВКС.

   
Эффективность военных расходов в СА в несколько раз ниже, чем даже в ВС США, то есть примерно от 30 до 60 раз ниже, чем у нас.
   
Иранский бюждет в 10 миллиардов де-факто раза 4-5 больше, чем 80 миллиардов СА, в основном, разворовываемых тупыми шейхами.
В скором времени СА ждёт весьма печальная судьба.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.07 / 16
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: mse от 08.11.2015 12:57:24Ну, результат 4-летнего бодания, налице.
Извиняет, разве что, наличие таких-же, с другой стороны.

Любая другая армия слилась бы за пару лет. У изначально небогатых сирийцев хватает сил и мужества противостоять противнику которого поддерживает значительная часть "цывылизованного мира". 
Надеюсь вы в отличии от предыдущего оратора не думаете, что бойцам трудно поставить нужное количество бочек? 
Опыта боев у них поболее, чем у нас с вами.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 26
Домыч
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +99.09
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Никита9 от 08.11.2015 07:35:37Не совсем так. Хотя потенциал воинственных тапочников из соседних, бедных стран конечно же есть
.
Средняя зарплата в соседней Иордании порядка 500$ (старые данные,войны там нет,наверное уже и больше),
 в соседней Турции -907$ / 634$ (до упл.налогов/после, 2013г), кстати, если кто не знает, ВВП в Турции при Пердогане выросло в разы.
Так же, многие не знают, что ещё несколько лет назад, при Каддафи, в той же Ливии , кроме средней зарплаты (по разным данным более 1000$), было множество плюшек,которые нам и не снились (щас уровень жизни конечно же снизился).
Я уже про местного территориального монстра,Саудовскую Аравию молчу.


Вы уверены, что правильно поняли мое сообщение? Улыбающийся Для боевиков со всего региона Сирия является самой сытной площадкой, так как в других горячих точках платят меньше.
  • +0.10 / 7
xam0
 
russia
Саров
58 лет
Слушатель
Карма: +21.04
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №1017704
Дискуссия   69 0
#SAA #Hezbollah продолжать наступление в юго #Aleppo взять под контроль Tulaylan SW Аль-Hadhar

это уже к юго-западу от аль-хадера

http://glav.su/files/messages/2015/11/08/3429394_a025981b27d193aaa4dbb3c2eca51022.png
  • +0.51 / 31
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +724.36
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Mikhail-brk от 08.11.2015 09:48:25Как раз патриотизм и состоит в том, чтобы добиваться правды, дабы быть во всеоружии. К тому же я не утверждал, что в данном конкретном случае была поражена неверная цель - я лишь интересовался, в случае если гипотетически произошла ошибка, то чем это можеть быть вызвано. Форум - это же место для дискуссий?

Вы немного ошиблись. Этот форум - место не просто для дисуссий, а место для дискуссий о борьбе хорошего с лучшим. Во славу очередного изгиба текущей генеральной линии.
Так что нехрен лезть в этот монастырь со своим уставом. Не нравится - идите к Соловьеву. "У гетеры хоть безнравственней, но она не обезумела, у гетеры пусть все явственней... " - но есть выключатель.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.31 / 46
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 19